Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Замена лобового стекла у дилера

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Замена лобового стекла у дилера

Сообщение 71 RUS » 11 июн 2007, 12:25

Недавно ехал по дороге в Тулу, и от впереди идущего Subaru поймал камешек в стекло. Справедливости ради сказать, до этого случая за 18 000 км и 8 месяцев эксплуатации получал камнем раз 20. Но в этот раз отметина осталась на стекле. Сама выбоина размером 2 мм, но между слоями триплекса образовалась пора, размером 8-10 мм по площади, сравнима с каплей от среднего дождя. В принципе неприятно, но несмертельно, т.к. машина застрахована по КАСКО. ЗАмена в Автоклассе в Туле стоит: 3000 руб-работа + 4000 руб-стекло. Срок исполнения 1 сутки.
Менять думаю пока не буду, так как скол небольшой, трещин нет, ездить еще много, вдруг что сильней в стекло отскочет :roll:
Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе? Конечно технология не та... Это меня и смущает....

Но ежели дефект случится более серьёзный, менять нужно будет по-любому :oops:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Re: Замена лобового стекла у дилера

Сообщение 3dmax » 11 июн 2007, 13:51

71 RUS писал(а):Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе?

Я менял заднее стекло. Но не у официала. Вклеили отлично, претензий по качеству нет. Кто не знает о том, что у меня было разбитое стекло, даже и не догадывается, что мне его меняли.
Не думаю, что у официалов сделают хуже. В принципе вклеить стекло достаточно просто, сложно отковырять старое и не поцарапать всё вокруг.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Замена лобового стекла у дилера

Сообщение Новенький » 11 июн 2007, 18:22

3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Не думаю, что у официалов сделают хуже. В принципе вклеить стекло достаточно просто, сложно отковырять старое и не поцарапать всё вокруг.

Вклеить стекло по технологии достаточно сложно :!:
Менял стекло у официалов "лакимопоёвург" по гарантии :oops:
Однозначно делают хуже чем спецконторы по стёклам :cry:
Это же признал мастер жестянки, когда я ему рассказал какой был фирменый сервис ВАЗа в 1980г :!:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Re: Замена лобового стекла у дилера

Сообщение Nick_2141 » 20 июн 2007, 13:53

3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе?


Вчера заменил лобовое стекло. На СТО-5.
Качество работ - тоже на 5! :D
Проделаной работой полностью доволен. Выглядит - как там и было :D . И ни в салоне ни снаружи - никаких следов съема/установки.
Большое спасибо мастерам и отдельно - Владимиру Парамонову.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Gosha » 20 июн 2007, 14:25

Мне переклеивали заднее стекло в ПА (в процессе перекраски заводских дефектов). Получилось весьма достойно.
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий SDMTR » 20 июн 2007, 14:26

Я тоже менял лобовое стекло по КАСКО, но не у официалов (БОШ Орёл). Претензий по работе нет, вклеили нормально, следов не осталось, воду вроде не пропускает. Теперь в левом нижнем углу нет наклейки "air bag". Цена вопроса (стекло+ремкомплект резинок+работа= :twisted: 9700р), КАСКО :) рулит.
Дмитрий SDMTR

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:10
Откуда: Орёл-город первого салюта

Сообщение Валенок » 20 июн 2007, 23:00

Дмитрий SDMTR писал(а):Я тоже менял лобовое стекло по КАСКО, но не у официалов (БОШ Орёл). Претензий по работе нет, вклеили нормально, следов не осталось, воду вроде не пропускает. Теперь в левом нижнем углу нет наклейки "air bag". Цена вопроса (стекло+ремкомплект резинок+работа= :twisted: 9700р), КАСКО :) рулит.
Что-то очень дорого! Я делал у официалов (RTDS)-стоило 7979,25 руб.Сделали очень хорошо.Пртитом сделали в день обращения.
Валенок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:30
Откуда: Москва

Сообщение Berkut » 20 июн 2007, 23:31

Может не совсем в тему- сорьки, но мне вклеивали стекло заднее...
на доблестном "авантайме"...
три раза переклеивали!!!
первый раз вклеили- мастика повылезала в зазор- там сзади резинки нет....
второй раз загнал типа переделывать...
переделывали неделю!!!! стекло вклеить- надо неделю!!!
а когда спросил че так долго, то мне сказали, что вклеили, а оно опять- клей вылез, и его в третий раз клеили.....
Блин... Народ, не делайте ниче в "Авантайме"!!! я такого качества работ не видел с совка!!!
И на работе на канге лобовое вклеивали тоже там, так тоже и клей повылезал, и текло, переделывали.... такое ощущение, что она делают машины в гаражах.... у криворуких....
пардон за офтоп
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение sh » 21 июн 2007, 07:45

Вроде тема про лобовое??? :wink:
Мне меняли в Сатурн-Р (официальный сервис) сдавали машину поздно вечером после работы был, поэтому не дотошничал, а надо было. Исцарапали панель, измазали какой-то серебрянкой, которая не отмывается (растворитель не пробовал, т.к. не на самом видном месте). В общем после замены обязательно тщательный осмотр стекла и вcей прилегающей территории :)
Последний раз редактировалось sh 26 июн 2007, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Сообщение Дмитрий SDMTR » 21 июн 2007, 08:01

Валенок писал(а):Что-то очень дорого!

Да уж дороговато с учётом цены самого стекла почти 6 т.р. Но у нас в Орле нет официальных диллеров Рено, а Бош наиболее надёжный и проверенный сервис, при чём у моих страховщиков договор с ними на ремонт Реношек.
Дмитрий SDMTR

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:10
Откуда: Орёл-город первого салюта

Сообщение андреус » 25 июн 2007, 12:00

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =5&pos=176
словил камушек.
Секуритовское стекло стоит 3920р. Со вставкой 5278р. Пока ещё не вставлял. Поищу ещё может. Каско нет.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-3071
андреус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:19
Откуда: Cергиев-Посад

Re: Замена лобового стекла у дилера

Сообщение Владимир Парамонов » 26 июн 2007, 13:05

71 RUS писал(а):Недавно ехал по дороге в Тулу, и от впереди идущего Subaru поймал камешек в стекло. Справедливости ради сказать, до этого случая за 18 000 км и 8 месяцев эксплуатации получал камнем раз 20. Но в этот раз отметина осталась на стекле. Сама выбоина размером 2 мм, но между слоями триплекса образовалась пора, размером 8-10 мм по площади, сравнима с каплей от среднего дождя. В принципе неприятно, но несмертельно, т.к. машина застрахована по КАСКО. ЗАмена в Автоклассе в Туле стоит: 3000 руб-работа + 4000 руб-стекло. Срок исполнения 1 сутки.
Менять думаю пока не буду, так как скол небольшой, трещин нет, ездить еще много, вдруг что сильней в стекло отскочет :roll:
Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе? Конечно технология не та... Это меня и смущает....

Но ежели дефект случится более серьёзный, менять нужно будет по-любому :oops:

Стекло
NordGlass=3200
Секьюрит=3550
Китай=1700
Оригинал=4650
Все качественные... Китай- может вызвать проблемы с установкой.. 5 процентов брак. 8)
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Pavel Belenko » 31 июл 2007, 12:55

По вклейке могу сказать следующее! На конвеере стекло нужно установить быстро соответсвенно там используются быстросохнущие герметики. Отличие герметиков которые идут на конвеер и в техцентры только в скорости полимеризации (имеется ввиду одного бренда). Соответственно время отстоя автомобиля на заводе состовляет 10-15 минут, в сервисе от 30 минут до 2 часов без подушек безопастности, от 2 часов до 6 часов с подушкой безопастности.

Сама же технология установки не меняется, только на конвеере она автоматизированна. Правда на заводе стекло не срезают.
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение -=KPOT=- » 31 июл 2007, 14:44

Pavel Belenko писал(а):в сервисе от 30 минут до 2 часов без подушек безопастности, от 2 часов до 6 часов с подушкой безопастности.

А какая связь между подушкой и лобовым стеклом?
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Pavel Belenko » 31 июл 2007, 15:44

Дело в том, что на вклейку дается гарантия. И если вы выехав за сервис попадаете в ДТП, то стекло может выдавить подушка, И тогда вы вправе будете требовать гарантийной замены стекла. Так же выдовленое подушкой стекло может нанести больше повреждений и увеличить последствия аварии!
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6