ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 20:25
Николай111
З/ч для Рено Логан (оригинал). ХОРОШИЕ цены. Доставка по
Москве тел 8-962-945-46-17 Заказы от 5 тыс.руб.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 20:33
Путник
Не видим хоть каких нибудь цен и размера скидки форумчанам... Ждем!

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 20:54
turinmu
Николай111 писал(а):З/ч для Рено Логан (оригинал). ХОРОШИЕ цены. Доставка по
Москве тел 8-962-945-46-17 Заказы от 5 тыс.руб.

Это Москва,а как на счёт Питера :?:

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 23:11
а вот и АЛЕКС
Николай111 писал(а):З/ч для Рено Логан (оригинал). ХОРОШИЕ цены. Доставка по
Москве тел 8-962-945-46-17 Заказы от 5 тыс.руб.


мну смущается не левак ли ? телефон сотовый-значит не фирма(был бы стационарный) да и рекламка куценькая АНЕ ВОРУЕТ ЛИ товарищ николай111 у бедного автофрамуса? а? а? сейчас поздно а завтра позвоню. николай111 на всякий случай оставьте мне восемь штук по шесть триста.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 14:13
fwsoft
А молдинги на двери есть ?! И если есть то сколько стоят ?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 12:36
HYchin
Николай111
Здравствуйте, Николай!
Очень нужны три позиции по ДВС:

болт 7703002855
гайка 7703033033
площадка 6001548023

Если они у вас есть, мы готовы приехать к вам сами и быстро :)
Спасибо!
Алексей , тел для связи одинтришестьнольпятьпятьноль

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:12
Путник
Ну не нравится мне данная тема. Автор пропал и не отвечает, хотя есть на что... Если не будет возражений, то прикрою завтра. Телефон автора - временно недоступен второй день. А может вообще в архив скинуть?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 18:57
Правдолюбец
Наверно, автора топика вычислили через наш форум и с Фрамоса уволили...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 20:37
дмитрий (михалыч)
Его сожгли на костре как Ж .дАрк.Ибо запчасти может продавать только офф. диллер :lol:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 09:49
Nick_2141
дмитрий (михалыч) писал(а):Ибо запчасти может продавать только офф. диллер :lol:

Глубокое заблуждение! :lol: (См. подпись :wink: )
Вот СТО-5 продает, и очень хорошо (и обоюдовыгодно, что радует) это делает! 8) :wink:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 09:56
x-book
ну и никто не узнавал почем наконечники на рулевые тяги?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:04
[mactep].geo
510-05-96, 105-63-15, Запчапсти к Рено, находяться на улице Уткина, восток- Москвы. Цены приемлимые, по-любому ниже чем у официалов - у них посстояно отовариваюсь -себе скидку не просил -но знаю ,что есть. Фара к примеру на Логан - 2000 р. оригинал, подшипники от 900 руб. Но есть и неоригинальные запчасти.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:11
SVR2141
Может кому пригодиться:
Центр тормозных систем Lucas - между ул. Лобачевского и метро Юго-Западная. Находиться на пригорке после фитнес-центра World Class. Вывеска зеленого цвета. Покупал там давече колодки тормозные передние на Логан - немецкий лукас стоит 700 руб., китайские говорят по 400. Тут же есть сервис и мойка. Мойка-комплекс 550, замена колодок 400. Тот же дилер Авантайм запросил 1900 колодки + 1300 замена. У меня гарантия на исходе, потому и сделал на стороне :lol:
В три раза дешевле :idea:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:44
Акцентовод
SVR2141 писал(а): У меня гарантия на исходе, потому и сделал на стороне :lol:


А что, самостоятельная замена колодок влияет на гарантию ? Могу предположить только, что влияет на гарантию на тормозные диски, но ее скорее всего и так нет. Я на Акценте свечи сам менял, и чего ? Еще имею наглость воду в бачок подливать и руль в движении самостоятельно крутить.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:55
boris55
Акцентовод писал(а): А что, самостоятельная замена колодок влияет на гарантию ?

Применение неоригинальных запчастей влияет на гарантию,а не просто самостоятельный ремонт/замена.
Если бы после замены свечей у Вас вышел из строя двигатель и сервисмены сумели бы доказать связь этого с самостоятельной заменой свечей-то и у Вас бы гарантия накрылась.
Но у Рено с этой "гарантией"трудности дополнительные....народ переживает ,что заменит масло и фильтр,а выйдет из строя подшипник передней ступицы-и им откажут....
Откажут...вполне возможно...тут у нас строго!!!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 12:12
Владимир Парамонов
x-book писал(а):ну и никто не узнавал почем наконечники на рулевые тяги?

Наконечники 1950 руб.
Замена двух наконеч.-720руб.
Сход развал-1200руб. 8)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 17:38
Лекс
Всем привет,

вчера угробил правое переднее крыло и правое зеркало.
У нашего дилера крыло 2100 руб , зеркало в сборе 3800 руб. Крыло возьму, зеркало дороговато. Кто посоветует где купить дешевле. Может в интернет магазине (можно не оригинал). Гарантия меня уже давно не интересует. Учтите друзья, что я не в Москве.

Всем желаю не обгонять панелевозы как я, а встечные Тойоты чтобы Вас пропускали не как меня (иначе можно и лоб в лоб). :oops:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 18:26
Владимир Парамонов
Лекс писал(а):Всем привет,

вчера угробил правое переднее крыло и правое зеркало.
У нашего дилера крыло 2100 руб , зеркало в сборе 3800 руб. Крыло возьму, зеркало дороговато. Кто посоветует где купить дешевле. Может в интернет магазине (можно не оригинал). Гарантия меня уже давно не интересует. Учтите друзья, что я не в Москве.

Всем желаю не обгонять панелевозы как я, а встечные Тойоты чтобы Вас пропускали не как меня (иначе можно и лоб в лоб). :oops:

крыло 1600 руб , зеркало в сборе 3450 руб,но в Москве.
Родственики если поедут пусть заберут, все в наличии. 8)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 19:10
Лекс
Владимир Парамонов писал(а):крыло 1600 руб , зеркало в сборе 3450 руб,но в Москве.
Родственики если поедут пусть заберут, все в наличии. 8)




Спасибо Владимир,

это уже интересней. Еще бы забрать.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 09:12
артур
Входит ли в гарантию при пробеге в 71000 замена сайлен-блоков ,наконечников и шаровых? Кто уже менял?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 09:33
Winter
артур писал(а):Входит ли в гарантию при пробеге в 71000 замена сайлен-блоков ,наконечников и шаровых? Кто уже менял?


Гарантия на подвеску закончилась , если не ошибаюсь, после 20 000км......

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 11:20
boris55
Winter писал(а):Гарантия на подвеску закончилась , если не ошибаюсь, после 20 000км......

Откуда взята ТАКАЯ цифра???
Гарантия(в том числе и на подвеску) не есть замена износившихся узлов и деталей бесплатно-а замена БРАКОВАННЫХ деталей и устранение дефектов сборки.Интересно-сколько раз можно об этом писать??? :oops:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 18:53
Juggalo
boris55 писал(а):Откуда взята ТАКАЯ цифра???
Гарантия(в том числе и на подвеску) не есть замена износившихся узлов и деталей бесплатно-а замена БРАКОВАННЫХ деталей и устранение дефектов сборки.Интересно-сколько раз можно об этом писать???

Какие-то цифры быть должны..?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 20:18
3dmax
Juggalo писал(а):Какие-то цифры быть должны..?

В тему о гарантии кышь! :evil:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 00:19
valera
Лекс писал(а):Всем привет,

вчера угробил правое переднее крыло и правое зеркало.
У нашего дилера крыло 2100 руб , зеркало в сборе 3800 руб. Крыло возьму, зеркало дороговато. Кто посоветует где купить дешевле. Может в интернет магазине (можно не оригинал). Гарантия меня уже давно не интересует. Учтите друзья, что я не в Москве.

Всем желаю не обгонять панелевозы как я, а встечные Тойоты чтобы Вас пропускали не как меня (иначе можно и лоб в лоб). :oops:

Купите зеркало у тех, кто поставил Ергон. Отдадут подешевке.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 00:20
3dmax
valera писал(а):Купите зеркало у тех, кто поставил Ергон. Отдадут подешевке.

Да, Борисыч вроде барыжит зеркалами своими! :lol:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 20:12
Лекс
[quote="valera Купите зеркало у тех, кто поставил Ергон. Отдадут подешевке.[/quote]


Спасибо Valera,

я об этом тоже подумал, но вопервых мне нужно только правое, вовторых пересылка стоит денег, в третьих boris55 не написал за сколько продает. Пока подумаю.

С уважением Александр.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 16:06
3dmax
Владимир Парамонов
Добрый день. Не подскажите, есть ли у вас на СТО-5 в наличии дефлектор отопителя, не окрашеный? И сколько он вообще стоит? Дилер заломил за него почти 1300. Жаба душит. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 21:03
алескей
djv nbkgf nf gf

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 21:13
Путник
алескей писал(а):djv nbkgf nf gf

В следующий раз получите предупреждение за набивание постов. :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 10:42
Polp
Подскажите пожалуйста где найти полный список всех эксплутационных жидкостей Logana с полным названием,кодами,спецификациями.В мануале отсутствует антифриз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 11:25
Владимир Парамонов
3dmax писал(а):Владимир Парамонов
Добрый день. Не подскажите, есть ли у вас на СТО-5 в наличии дефлектор отопителя, не окрашеный? И сколько он вообще стоит? Дилер заломил за него почти 1300. Жаба душит. :lol:

Добрый день, извините что не ответил на вопрос, не всегда удается посещать форум. Возможно кинуть рисунок с расположением дефлектора?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 11:44
Владимир Парамонов
Polp писал(а):Подскажите пожалуйста где найти полный список всех эксплутационных жидкостей Logana с полным названием,кодами,спецификациями.В мануале отсутствует антифриз.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Заправочные емкости, применяемые горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости
L90 04B
Двигатель
Средняя заправочная емкость системы смазки (доводится до нормы по маслоизмерительному щупу), л K7J 710. K7M 710:
При з амене масла-3,2
При замене масла с заменой масляного фильтра-3,3
Коробка передач Заправочная емкость, л
JH3-3,1
JH1-3.1
Тормозная система 0,5 Тормозная жидкость по SAE J 1703 и DOT 4
Примечание:
Тормозная жидкость должна быть о добрена техническим отделом.

Топливный бак Около 50 Неэтилированный бензин

Система охлаждения двигателя K7J 710, K7M 710.: Примерно 5,5 (модификация с кондиционером)
Примерно 4,5 (модификация без кондиционера)-GLACEOL RX (тип D)
Доливайте только охлаждающую жидкость

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 11:47
3dmax
Владимир Парамонов писал(а): Возможно кинуть рисунок с расположением дефлектора?

А зачем? Они вроде бы все одинаковые...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:15
Владимир Парамонов
3dmax писал(а):
Владимир Парамонов писал(а): Возможно кинуть рисунок с расположением дефлектора?

А зачем? Они вроде бы все одинаковые...

Не могу сообразить что за деталь.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:16
3dmax
Владимир Парамонов писал(а):Не могу сообразить что за деталь.

:D
На панели находится. Их там 4. Поворотный дефлектор отопителя. :lol: Сейчас попробую фотку найти.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:21
3dmax
Изображение
Красной стрелкой отмечен.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:22
Владимир Парамонов
3dmax писал(а):
Владимир Парамонов писал(а):Не могу сообразить что за деталь.

:D
На панели находится. Их там 4. Поворотный дефлектор отопителя. :lol: Сейчас попробую фотку найти.

Догадался.
:oops:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:24
3dmax
Владимир Парамонов писал(а):Догадался.

Ну так что, есть таковые? И сколько стоят?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:30
Владимир Парамонов
Красной стрелкой отмечен.[/quote]
500 за шт.-нормально?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:33
3dmax
Владимир Парамонов писал(а):500 за шт.-нормально?

Вполне. :D Подьехать можно в любой день?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:56
Владимир Парамонов
3dmax писал(а):
Владимир Парамонов писал(а):500 за шт.-нормально?

Вполне. :D Подьехать можно в любой день?

В любое время на рабочей недели с 9-18 я на месте.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:57
3dmax
Владимир Парамонов писал(а):В любое время на рабочей недели с 9-18 я на месте.

Ок, большое спасибо. Ждите в гости. :D

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:25
Байтик
Владимир Парамонов писал(а):Система охлаждения двигателя K7J 710, K7M 710.: Примерно 5,5 (модификация с кондиционером)
Примерно 4,5 (модификация без кондиционера)-GLACEOL RX (тип D)

А не без разницы разве какой антифриз лить?
Главное чтобы цвет соответствовал…

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:37
Владимир Парамонов
Байтик писал(а):
Владимир Парамонов писал(а):Система охлаждения двигателя K7J 710, K7M 710.: Примерно 5,5 (модификация с кондиционером)
Примерно 4,5 (модификация без кондиционера)-GLACEOL RX (тип D)

А не без разницы разве какой антифриз лить?
Главное чтобы цвет соответствовал…

Возможно, рекомендуем только недоливать воду. 8)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:49
boris55
Уважаемый Владимир!
Нет ли у Вас такой операции???
boris55 писал(а):Когда был в Авиньоне-обратился с просьбой-проверить на барабанах эффективность задних тормозов и отрегулировать колдун,если надо будет.Получил ОТКАЗ категорический-"мы не имеем права вмешиваться в заводские регулировки колдуна".
А собственно-почему????За мои то деньги и при отсутствии гарантии???
Если бы СТО-5(это вопрос к ув.Вл Парамонову) делало подобные операции в выходные для меня дни(субботу или воскресенье) -с удовольствием к ним бы подъехал.Тем более,что развесовка у меня из-за баллона ГБО измененная...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 16:22
Владимир Парамонов
boris55 писал(а):Уважаемый Владимир!
Нет ли у Вас такой операции???
boris55 писал(а):Когда был в Авиньоне-обратился с просьбой-проверить на барабанах эффективность задних тормозов и отрегулировать колдун,если надо будет.Получил ОТКАЗ категорический-"мы не имеем права вмешиваться в заводские регулировки колдуна".
А собственно-почему????За мои то деньги и при отсутствии гарантии???
Если бы СТО-5(это вопрос к ув.Вл Парамонову) делало подобные операции в выходные для меня дни(субботу или воскресенье) -с удовольствием к ним бы подъехал.Тем более,что развесовка у меня из-за баллона ГБО измененная...

Добрый день, Борис, к сожалению не смогу сделать данный вид работ, СТО в поисках грамотного спеца со знанием технических особенностей тормозной системы. Поэтому хочу чтобы у Вас не возникало никаких проблем в дороге. Немножко техинформации,может пригодиться.
Регулятор тормозных сил: Снятие и установка 37A
ПРОВЕРКА
ПРИНЦИП ПРОВЕРКИ
Считывание давления производится по диагонали путем сравнения давления в заднем тормозном механизме с заданным давлением в
переднем тормозном механизме.
Регулировка позволяет изменять давление в рабочем цилиндре з а д н е г о тормоза в зависимости от давления в рабочем цилиндре
переднего тормоза.
Данная регулировка воздействует на оба задних колеса.
Если на одном из задних колес значение давления не соответствует норме, замените регулятор тормозных сил.
Проверка и регулировка регулятора тормозных сил должна выполняться на автомобиле, стоящем на колесах, и с одним человеком в салоне
Примечание:
Обязательно п р о верьте о б а тормозных
контура.
Правое переднее / л е вое заднее к олесо и
левое переднее / правое заднее колесо.
II - ПРОВЕРКА
Подключите два манометра прибора один к рабочему цилиндру правого переднегоколеса,
другой к рабочему цилиндру левого заднего колеса.
Удалите воздух и з тормозной системы через штуцер на манометре.
Запустите двигатель.
Постепенно нажимайте на педаль тормоза, пока в рабочем цилиндре переднего колеса не установится давление около 100 бар .
Считайте значение соответствующего давления в з а д н е м тормозном механизме (см.контрольную величину); п р и необходимости
приведите давление в норму. Повторите операции на втором тормозном
контуре (схема 2).
Если имеется большое отличие (значениепревышает допустимое отклонение), то замените регулятор тормозных сил, поскольку
ремонт его не допускается.
Удалите воздух из тормозной системы (см. главу
30A, Общие сведения, Удаление воздуха из тормозной системы ).
III - КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ
1 - Без весов:
Для уровня комплектации E0 давление в тормозном контуре задних колес должно быть в пределах 27 - 38 бар при значении давления 100
бар в контуре передних колес.
Для уровня комплектации E1 давление в тормозном контуре задних колес должно быть в пределах 32 - 43,8 бар при значении давления
100 бар в контуре передних колес.
Для уровня комплектации E2 давление в тормозном контуре задних колес должно быть в пределах 33,8 - 46 бар при значении давления
100 бар в контуре передних колес.
2 - С весами:
Выполните проверку давления при двух следующих значениях нагрузки:
- При нагрузке на заднюю ось 425 к г и при давлении 100 б а р в тормозном контуре передних колес давление в тормозном контуре
задних колес должно находиться в пределах 27,7 - 39,6 бар ,
- При нагрузке на заднюю ось 550 к г и при давлении 100 б а р в тормозном контуре передних колес давление в тормозном контуре
задних колес должно находиться в пределах 45,4 - 57,3 бар .
РЕГУЛИРОВКА
Добейтесь нужного значения гайкой (4) . Примечание:
Разница давлений в тормозных цилиндрах задних колес должна быть меньше 4 б а р независимо от нагрузки на заднюю ось.
ВНИМАНИЕ!
Проверка давления выполняетс я с полным топливным баком.
8)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 16:34
Владимир Парамонов
[quote="boris55"]Уважаемый Владимир!
Нет ли у Вас такой операции???
[quote="boris55"]Когда был в Авиньоне-обратился с просьбой-проверить на барабанах эффективность задних тормозов и отрегулировать колдун,если надо будет.Получил ОТКАЗ категорический-"мы не имеем права вмешиваться в заводские регулировки колдуна".
Борис, если нет явных проблем лучше избежать всяких регулировок.Платить за это нет особого смысла, да если будете проходить техосмотр в ГИБДД ,проверка тормозов входит что-то не в порядке электроника подскажет.Газобалонное оборудование вес имеет небольшой, так что нет проблем. С Уважением, Парамонов Владимир.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:23
boris55
Спасибо за информацию....

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:36
nolik
boris55 писал(а):Спасибо за информацию....

Да можно и так понять. Дело то - подсудное!
Случись чего, авария там, непонятки, или споры по тормозному пути, вот и есть готовый ответчик - кто "колдуна" регулировал
И правильно - или сами делаем и отвечаем, или нефиг лезть незнаючи (валить всё на рено).
Я не полезу, уже проверял неоднократно - неплохо пока тормозжу. :wink:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 19:47
3dmax
Был сегодня на СТО-5, получил от Владимира , как он и обещал, дефлектор отопителя за 500 рублей. За что ему ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо. Осмотрев дефлектор со всех сторон так и не понял, что же там такого, что дилеры за него 1300 просят. :shock:
В общем СТО-5 рулит, дилеры в стороне курят. :D

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:04
Кубик
Это такой кружок на торпеде, со шторками или что ? Поподробнее можно ?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:05
3dmax
Кубик писал(а):Это такой кружок на торпеде, со шторками

Он самый.

В. Парамонову

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 15:24
zigfrid
Я б тоже купил пару таких дефлекторов

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 21:14
Grizlly
ТовариШчи...
Подскажите такую штуку...
Собрался полностью заменить всю оптику на соем аппарате
на альтернативную. Но авто находится еще на гарантии.
Как скажется данная операция на гарантийке, и можно ли
будет осуществить замену непосредственно у самих диллеров?

Заранее благодарен...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 21:35
boris55
Grizlly писал(а):можно ли

будет осуществить замену непосредственно у самих диллеров?

Это вряд ли.
Дилер не может ставить ЧУЖИЕ запчасти с сохранением гарантии.И уж точно не будет ставить чужую оптику..
Если поставите где-тот еще-то на подвеску и двигательнаверняка гарантия останется...а вот на всякие переключатели-электрику,имеющую отношение к оптике-вряд ли...
Ну а например-у Вас сгорит генератор,думаете дилер не попробует прицепить сюда Вашу альтернативную оптику???Я бы непременно прицепил....она вся на виду..

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 21:42
Нодельман Лев
boris55
boris55 писал(а):Ну а например-у Вас сгорит генератор,думаете дилер не попробует прицепить сюда Вашу альтернативную оптику???Я бы непременно прицепил....она вся на виду..

В "Авиньоне" мне предлагали ставить альтернативную оптику на абсолютно ликвидных основаниях и вперёд и назад. Они сами её продают и устанавливают с сохранением гарантии на электрику...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 21:45
Снейк
Нодельман Лев писал(а):В "Авиньоне" мне предлагали ставить альтернативную оптику на абсолютно ликвидных сонованиях и вперёд и назад. Они сами её продают и устанавливают с сохранением гарантии на электрику...

А реально фары лучше ли светят? А сертификация для ТО?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 22:05
Нодельман Лев
Снейк
не буду врать но по отзывам у соседей и тут пару раз попадалось, что светят они ИМХО хуже штатных... Сертификаты РСТ есть у них... Для ТО не вопрос - в "Авиньоне" сказали, что их регулируют на стенде и вперёд... чисто пацанские примочки, ИМХО... Я б себе такие не ставил, "Логан" это не "Лексус" :lol:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 22:24
Снейк
Нодельман Лев писал(а):Я б себе такие не ставил, "Логан" это не "Лексус"

Я тоже не собираюсь, хотя видел на В66 - не плохо.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 13:35
frenk
Уважаемые коллеги!
Недавно попал в ДТП. Замене подлежат капот, передний бампер (с решетками) и передний услитель бампера (траверс).
Подскажите, где подешевле купить эти детали? Есть ли у кого-нибудь на примете недорогой кузовной сервис на Юго-Западе?
К офф.дилерам однозначно обращаться не буду - очень дорого. В принципе, машину могут сделать у нас в гараже, но беспокоюсь за качество окраски, здесь нужен специальный цех.
Информацию в СТО-5 закинул, что ответа от Владимир Парамонова. Но может быть подобный сервис есть на Юго-Западе Москвы?
Пользовался ли кто-нибудь услугами интернет-магазина ПелетонАвто.ру? Они сами доставляют детали по сравнительно не высокой цене, но на их сайте указаны только моб.телефоны и поэтому не знаю, стоит ли воспользоваться их услугами???

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 16:20
Nick_2141
frenk писал(а):К офф.дилерам однозначно обращаться не буду - очень дорого. В принципе, машину могут сделать у нас в гараже, но беспокоюсь за качество окраски, здесь нужен специальный цех.

СТО-5 однозначно (ИМХО). :wink:
Удачи!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 18:02
frenk
Nick_2141 писал(а):
frenk писал(а):К офф.дилерам однозначно обращаться не буду - очень дорого. В принципе, машину могут сделать у нас в гараже, но беспокоюсь за качество окраски, здесь нужен специальный цех.

СТО-5 однозначно (ИМХО). :wink:
Удачи!


Вы же из Ульяновска. Вы там уже ремонтировались???
Проблема в том, что детали кузова у них стоят столько же, как у официальных дилеров. Например, бампер передний у оф.дилеров продается за 6800, а в СТО-5 - за 6700. Хотя СТО-5 находится в двух шагах от Автофрамоса!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 10:41
Nick_2141
frenk писал(а):Вы же из Ульяновска. Вы там уже ремонтировались???

:D
Да. Менял лобовое стекло. Вышло где-то на 3000р. дешевле чем у официалов.
Звоните им, узнавайте. (Не забудьте упомянуть про форум! Форумчанам скидки!)
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 11:55
frenk
Nick_2141 писал(а):
frenk писал(а):Вы же из Ульяновска. Вы там уже ремонтировались???

:D
Да. Менял лобовое стекло. Вышло где-то на 3000р. дешевле чем у официалов.
Звоните им, узнавайте. (Не забудьте упомянуть про форум! Форумчанам скидки!)
Удачи! :wink:


Спасибо за разьяснение!
Насчет скидки для форумчан обязательно спрошу. Надеюсь, она будет не ниже 50% :lol:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 16:26
frenk
Узнал по поводу скидок на ремонт.
10%-ная скидка на работы и запчасти в СТО-5 представляется при наличии клубной карты.
Кто-нибудь может объяснить, что такое клубная карта и откуда она берется???

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 16:53
Nick_2141
frenk писал(а):Кто-нибудь может объяснить, что такое клубная карта и откуда она берется???

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1640&start=0

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 16:53
lexa_anarhist
Например, клубная карта клуба любителей автомобилей Рено (сlub-renault.ru).
На прошлой неделе в четверг получил клубную карту данного клуба. В Москве это совсем не сложно. А в пятницу поехал на СТО-5 и купил запчасти с 10% скидкой.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 17:29
frenk
lexa_anarhist писал(а):Например, клубная карта клуба любителей автомобилей Рено (сlub-renault.ru).
На прошлой неделе в четверг получил клубную карту данного клуба. В Москве это совсем не сложно. А в пятницу поехал на СТО-5 и купил запчасти с 10% скидкой.


Вы написали что - не сложно. Но не написали - как её получить?
Так как получить эту карту? Куда надо подъехать?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 17:38
Снейк
А в РТДС по их карте скидки на запчасти -10% и на работу -20%.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 18:17
frenk
Снейк писал(а):А в РТДС по их карте скидки на запчасти -10% и на работу -20%.


Но эта карта действует только в РДТС?
У меня тоже есть карта Авантайма. Но будет ли она лдействительно для СТО-5?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 15:36
Владимир Парамонов
frenk писал(а):
lexa_anarhist писал(а):Например, клубная карта клуба любителей автомобилей Рено (сlub-renault.ru).
На прошлой неделе в четверг получил клубную карту данного клуба. В Москве это совсем не сложно. А в пятницу поехал на СТО-5 и купил запчасти с 10% скидкой.


Вы написали что - не сложно. Но не написали - как её получить?
Так как получить эту карту? Куда надо подъехать?

Свяжитесь с администрацией данного форума. 8)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 15:39
boris55
Владимир Парамонов писал(а):Свяжитесь с администрацией данного форума.

Администрация данного форума клубных карт не выдает.Только майки-кепки-футболки-наклейки..

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 10:46
Владимир Парамонов
frenk писал(а):
Снейк писал(а):А в РТДС по их карте скидки на запчасти -10% и на работу -20%.


Но эта карта действует только в РДТС?
У меня тоже есть карта Авантайма. Но будет ли она лдействительно для СТО-5?

Скажите, что с данного форума, решим вопрос со скидкой. 8)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 11:51
lexa_anarhist
frenk писал(а):Вы написали что - не сложно. Но не написали - как её получить?
Так как получить эту карту? Куда надо подъехать?

http://www.club-renault.ru/forum/index. ... topic=2790

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 18:51
frenk
Владимир Парамонов
lexa_anarhist

Спасибо!
Карточку уже получил и скидки тоже!
Сегодня сдал машину на СТО-5. Понравилось уважительное отношение к клиенту, особенно со стороны Владимира (респект!).
Надеюсь, что сделают всё нормально и наша договоренность с Владимиром сохранится.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 12:26
boris55
Цитата:
06-11-2007 Владимир
Добрый день, скажите пожалуйста сколько стоит отрегулировать клапана на Рено Логан
Ответ:
Добрый день,Владимир, регулировка клапанов на Рено Логан-880руб.
С Уважением, Владимир Парамонов.
Уважаемый Владимир!
Регулировка клапанов действительно стоит у Вас такую сумму(на Логан)-880 руб?
Или -это не считая разборочно-сборочных работ и стоимости прокладки?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 18:08
Владимир Парамонов
boris55 писал(а):Цитата:
06-11-2007 Владимир
Добрый день, скажите пожалуйста сколько стоит отрегулировать клапана на Рено Логан
Ответ:
Добрый день,Владимир, регулировка клапанов на Рено Логан-880руб.
С Уважением, Владимир Парамонов.
Уважаемый Владимир!
Регулировка клапанов действительно стоит у Вас такую сумму(на Логан)-880 руб?
Или -это не считая разборочно-сборочных работ и стоимости прокладки?

Добрый день, работа-880,+прокладка клапан. кр.-700р.
- скидка 10%

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:37
3dmax
Владимир Парамонов писал(а):+прокладка клапан. кр.-700р.

А её разве обязательно менять каждый раз? Помоему нет...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:59
SergeyL
3dmax писал(а):А её разве обязательно менять каждый раз? Помоему нет...

надо, даже на ваз21074, это надо делать каждый раз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:02
3dmax
SergeyL писал(а):надо, даже на ваз21074, это надо делать каждый раз

Надо? Надо потому, что так написано, или точно надо? На предыдущих машинах я никогда прокладку не менял при регулировке клапанов, хоть и стоила она копейки. Масло из под неё никогда не гнало после этого. Так зачем её менять каждый раз?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:10
SergeyL
3dmax писал(а):Надо? Надо потому, что так написано, или точно надо?

это скорее всего гарантия безопасности, хотя при стоимости в 700 р. действительно стремно, при регулировке мастер всегда настаивает заменить прокладку, типа "Вот смотри расстянулась она , так как было не встанет"

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 09:32
Путник
SergeyL писал(а): типа "Вот смотри расстянулась она , так как было не встанет"

Она ведь не резиновая на логане... Жесткая млин. Типа металлическая. Куда ей растягиватся? Если только сожмется- но тут проще герметик использовать.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 10:01
андреус
ИМХО, менять прокладку не надо. Если только на третий или четвёртый раз. И герметик использовать не надо.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 13:40
АВК
С некоторых пор Я старяюсь ,по возможности,пользоваться только оригинальными зап.частями.Все таки к примеру тот Lukas что в красных коробочках мне лично разонравился. В оригинале лежит другой Lukas! Мой личный опыт ,Я предпочитаю купить тормозные колодки Ориг. за 1350 а не "что то"за 850-1000 - и ходят дольше и диски целы а при активном торможении не "горят" и не "плывут".
А вот,например, радиатор ориг. ставить совсем не обязательно-не ходовая часть. В Ориг. лежит то же VALIO-экономнте сколько хотите.
Могу порекомендовать кое-что. Звезд с неба не хватают,но покрайней мере стараются. Да и доствка по Москве у них есть - после 6000 руб. бесплатно.
Это я поправил ссылку. Честно, несколько утомило Ваши ссылки читать по форуму. Реклама у нас платная, так что к админу обращайтесь. Сейчас пройдусь ПО ВСЕМ Вашим постам и потрувсю рекламу, все ссылки кроме одной. Путник

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:01
3dmax
GARRI писал(а):Ау! Модераторы! Ссылку поменяйте. Враги в наших рядах.

Какую ссылку? Какие враги? :lol:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:23
GARRI
АВК писал(а):Уважаемый Гарри! Приношу свои извинения ,но это не Я написал не праельно, а КТО ТО СОЗНАТЕЛЬНО ИЗМЕНИЛ ССЫЛКУ. Ядумаю Вы знаете кто. Если Вас что то интересует давайте пообщаемся.
Андрей.

Я вот про это.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:24
GARRI
Про врагов шутка юмора. Извините.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:26
3dmax
GARRI писал(а):Я вот про это.

То есть для Вас враги те, кто ссылки меняет? Это уже баном попахивает. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:15
Путник
3dmax писал(а):
GARRI писал(а):Ау! Модераторы! Ссылку поменяйте. Враги в наших рядах.

Какую ссылку? Какие враги? :lol:

Спокойно, маленький брат. Это они про меня... :evil:
Некий AВK в каждом своем посте упоминает "хороший" магазин , который всем и советует. Пахнет рекламкой. Дашь санкцию на красную карту?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 22:41
3dmax
Путник писал(а): Дашь санкцию на красную карту?

Ну судя по количеству ссылок тут уже пахнет пачкой красных карточек и одним красным кирпичём. :D

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 22:50
boris55
Да ладно Вам! Человек хотел,чтобы его читали...а вовсе не рекламировал в корыстных целях.Устно его напужайте вдвоем-он будет знать,что много не надо...
Я про "Другой" сервис тоже в двух темах обмолвился...пусть народ знает.. :roll:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 22:55
3dmax
boris55 писал(а):Я про "Другой" сервис тоже в двух темах обмолвился...пусть народ знает..

Одно дело когда человек имеет 6 тысяч сообщений и два поста с рекламной информацией. А другое дело, когда 6 постов и 6 ссылок в них. Деньги админам и вперёд, рекламировать. А иначе нарушение 18 пункта. Всё по честному.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 02:50
АВК
Спасибо за развернтый ответ! Я принял Ваше замечание.Отдаю на Ваше усмотрение мою ссылку http://forum.logan.ru Для форумчан готов предоставить скидку 5-10%.Кроме того , у меня есть спец. предложение по Логан и Меган II в формате XL, но не знаю как его прикрепить.Если Вы пришлете мне на мой Е-mail адрес , на который Я мог бы скинуть его для Вашего рассмотрения, был бы Вам плагодарен.
С уважением Андрей.

Может, кто подскажет где купить...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:37
t_t_m
Как оказалось когда-то сперли с машины причем облуживаемой в официальном сервисе следующие детали:

1. Боковую распорку верхней опоры;
2. Подставку и кронштейн держателя шланга продува адсорбера;
3. Бразговики, но не двигателя, а те что стоят под бампером впереди.

Может кто знает номера деталей и где их купить или где есть разбор по Логану.

А вообще воровье в сервисе достало не первый уже раз...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:38
din
Рено Logan 1.4 Прошла 40000.
Не могу найти родную резину 165 80 14
Помогите, кто знает. :(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:40
3dmax
din писал(а):Не могу найти родную резину 165 80 14

Купите любую другую с размерами 185x70. Родную нигде и не найдёте. Если только купите Б/У с рук.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:48
DыМ
din писал(а):Не могу найти родную резину 165 80 14

такую размерность даже офиц сервис Вам не продаст!
если именно барум то только тут: Куплю\Продам
но мой Вам совет - покупайте 185/70R14 любой фирмы в зависимости от финансов.
и посмотрите раздел: Шины, Диски Рено Логан

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 15:57
Barsss
Ужос, защита двигателя у диллера стоит 18000!!!!!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:14
UnkerSchmid
Господа поделитесь пожалуйста информацией, где можно купить запчасти на логан в Тюмени или заказать доставку оных.ОЧЕНЬ НУЖНО а то у афициалов цены сами знаете!!!а нужно всего то два бампера

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:20
Nick_2141

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:45
UnkerSchmid
Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:42
kaz
Уважаемые товарищи, кто-нибудь в курсе, как обстоят дела в запчастями на Логан в Самарской области?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 07:20
PSP
Купите любую другую с размерами 185x70. Родную нигде и не найдёте. Если только купите Б/У с рук.


Ну, строго говоря, это не совсем так. Например, у нас в "Резиновой подкове", "Запаске" продается Toyo 330 165/80 R14 85T. Другое дело, что действительно, зачем? Если уже даже с завода обувают 185/70.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 08:55
bu2
kaz писал(а):Уважаемые товарищи, кто-нибудь в курсе, как обстоят дела в запчастями на Логан в Самарской области?

приветствую земляка! Дома есть визитка конторы, которая занимается исключительно запчастями для логана. Отпишись мне в почту bu2@mail.Pu .- скину координаты. Визитка дома. :-)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 08:59
bu2
bu2 писал(а):Отпишись мне в почту bu2@mail.Pu

опечатка, bu2@mail.ru естественно. :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 06:09
ВладимирФом
может кто-то знает магазин запчастей в Челябинске?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 21:21
Евгений Суслин
Уважаемые коллеги! Буду очень благодарен , если кто-нибудь подскажет марки свечей зажигания для Renault Logan 1.4 : оригинальные и эквивалентные замены.
Евгений Суслин.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 21:36
lomograf
Евгений Суслин, жмакайтеСЮДОЙ смело. Об этом говорили.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:10
Виктор123
Я чайник в вопросах когда чего-то надо починить, и друзья у меня такие-же. Как то так получилось, всю ездовую жизнь езжу на новых машинах, ТО прохожу и все(ну там маслице, колодки лампочки) а тут на 45000 ТО, сказали расслоение сайленд-блоков(я если честно даже не знаю что это такое), готовь короче 12000, когда приедешь на ТО60000, туда сюда скоро поеду,вопрос купить где-нибудь и поставить есть уменя пара толковых парней) или это дело серьезное надо у официалов.И еще куплю я предположим эти сайленд блоки, может еще какие прокладочки ,винтики да шпунтики нужны, я тут в Людиново все магазины объездил искал-колодки передние думал не проблема ,оказывается проблема, заказывать надо и привезут не то что ты хочешь. А в Москве реально некогда в магазин съездить.Короче что надо купить в магазине, чтоб ребята сделали мне эти сайленд-блоки, и надо ли после этого сход-развал делать или еще чего. Или ну его нафиг, ехать к официалам и не париться.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 18:23
Archi
2 Виктор123

почитайте сдесь там много полезного :wink:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:58
t_t_m
Виктор123

Есть мнение, что вам просто "втерли", это надо так стараться чтобы такие сайлентблоки "убить" к 45000, или на "Автофрамосе" с партнерами на качество совсем "забили"...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:06
den 26
Парни если кто-то столкнулся с проблемой "расходного материала" повторителями поворотов, элементами зеркал, шильдиками, накладками пишите помогу. Всё оригинал и цены на порядок ниже дилеров и логан шопа.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:28
Dimach
Расскажу вам о запчастях, купленных в СТО-5.
Мне нужны были рулевые наконечники, рычагив сборе и колодки.
Когда позвонил в СТО-5, там сказали, что всё есть в наличии, производитель - Лукас.
Замечательно, еду, покупаю. Вижу, что Лукас - только колодки. Производитель наконечников не указан,рычагов - не виден. Уточняю, действительно рычаг и наконечник Лукас?
-Да!-последовал однозначный ответ.
Привез домой, рассмотрел внимательно - рычаги оказались турецким Капимсаном.
Понятно, рынок в стране, но зачем людей обманывать? По прошествии 10 тыс. км. вышла из строя Капимсановская шаровая на рычаге.
Сам дурак, поверил на слово продавцу. Но в СТО-5 больше не поеду!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 08:12
Nick_2141
Dimach писал(а):Производитель наконечников не указан,рычагов - не виден. Уточняю, действительно рычаг и наконечник Лукас?

:shock: :shock:
Это когда это Лукас рулевые производил??? :?
Никогда не слышал.... :roll:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 22:52
Bratello
Nick_2141 писал(а):
Dimach писал(а):Производитель наконечников не указан,рычагов - не виден. Уточняю, действительно рычаг и наконечник Лукас?

:shock: :shock:
Это когда это Лукас рулевые производил??? :?
Никогда не слышал.... :roll:



производит... причем бывают парадоксы, типа наконечники Lucas и наконечники TRW... хотя Lucas есть составная часть TRW. ну и не только наконечники, колодки и диски с барабанами))) еще шаровые, датчики, цилиндры тормозные и т.п.)))

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 10:25
Bomber-Russia
Подскажите можно ли купить новый кузов, сколько это стоит и в какой он будет комплектации?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 18:29
Владимир Парамонов
Bomber-Russia писал(а):Подскажите можно ли купить новый кузов, сколько это стоит и в какой он будет комплектации?

Добрый вечер, 115 000 рублей, кузов в металле с ветровым стеклом в наличии:http: //www.sto-5.ru/aia/rasprodaja/ . 8)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 00:30
Koтяра
Лукас ничего не производит это просто торговая марка ИМХО

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:41
Bomber-Russia
Владимир Парамонов писал(а):Добрый вечер, 115 000 рублей, кузов в металле с ветровым стеклом в наличии:http: //www.sto-5.ru/aia/rasprodaja/ . 8)


Благодарю!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:44
Владимир Парамонов
Владимир Парамонов писал(а):
Bomber-Russia писал(а):Подскажите можно ли купить новый кузов, сколько это стоит и в какой он будет комплектации?

Добрый вечер, 115 000 рублей, кузов в металле с ветровым стеклом в наличии:http: //www.sto-5.ru/aia/rasprodaja/ . 8)


http://www.sto-5.ru/aia/rasprodaja/

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 17:38
RenaultPiter
Меняйте колодки сами, на гарантию это никак не влияет. Ни разу не сталкивались с гарантией по подвеске,т.к. на неё она не распространяется, по крайней мере это касается Логана, про остальные Рено отдельный разговор(Меган2 меняют опоры стоек).

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 22:46
3dmax
RenaultPiter писал(а): Ни разу не сталкивались с гарантией по подвеске,т.к. на неё она не распространяется, по крайней мере это касается Логана

Не правду говорите. При пробеге до 30 тысяч детали подвески охотно меняют. Подшипники, рулевые тяги - меняли людям до этого пробега, мне лично меняли подшипник загудевший.После 30 тысяч меняют тоже, но уже не так охотно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:38
DyriK
Здравствуйте , уважаемые " логовчане ". Вот только что приобрел Логан и сразуже столкнулся с проблемой : нужна замена вентилятора отопителя ( 6001547691)
Подскажите пожалуйста стоимость данной работы и запчасти.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:48
boris55
DyriK писал(а):6001547691

Экзист показывает позицию "Мотор отопителя" 10 121,88р.
Замена ....надо звонить дилеру или Вашим мастерам.Там работы солидно...торпеду снимать и прочее..Тысячи на 2-3 минимум(в Москве) :cry:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:08
alehey
boris55 писал(а):
DyriK писал(а):6001547691

Экзист показывает позицию "Мотор отопителя" 10 121,88р.
Замена ....надо звонить дилеру или Вашим мастерам.Там работы солидно...торпеду снимать и прочее..Тысячи на 2-3 минимум(в Москве) :cry:


Может уже конечно и поздно и вентилятор отопителя уже куплен, но на будущие могу посоветовать упрощенный поиск деталей. Поиск заключается в следующем: на оставленный запрос отвечают непосредственно магазины запчастей (цена, наличие, время доставки и тд и тп). Ответы могут присылаться на почту. Сама форма заполнения здесь http://www.ferio.ru/c_1_search.html . по крайней мере это занимает меньше времени на поиск запчасти "втупую" через поисковики.

*Уважаемый модератор, это не реклама (магазина запчастей у меня нет), а вещь действительно полезная

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:20
t_t_m
DyriK

По ходу, работа будет стоит не менее 7500...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 18:30
Samimages
Для Тверских владельцев Логана.

Вот не плохой магазин

Кстати говоря, запчасти на Рено Логан они не возят))))) они их возят на Дачу Логан и тем самым нарушают ценовую политику....

Из того что помню

Ш/опора 300руб.
Рычаг всборе 1500руб.
Тяга рулевая что-то около 600руб.

Все новое естественно. Фирменное для Дачи.

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 17:17
сашок
Поскажите сколько стоит передняя правая дверь, смотрел в Логан-шопе там нет.У нас в городе от 15000 до 25000 только можно купить.

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 17:53
СЕРГЕИЧ
сашок
www.sto-5.ru
У них посмотрите. Даа... ехать то Вам не ближний свет.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:28
DimonX
Здравствуйте, давно читаю этот форум, а вот зарегистрироваться пришлось только сейчас в связи с возникшей проблемой. Продолжая тему замены вентилятора отопителя. Поставили аналогичный диагноз на сервисе. Возник вопрос к знающим. Нашёл 2-е позиции по запчастям это оригинал: Вентилятор отопителя (без кондиционера) (6001547691), стоимость немногим выше 10000р, который ещё в некоторых местах называется мотор отопителя (если не ошибаюсь), и аналог: вентилятор VALEO (715057) стоимость около 5000р. Проблема в том, что велика разница в цене, действительно ли это взаимозаменяемые детали, а также интересен такой момент: этот вентилятор идёт в сборе с электромотором или отдельно, а то есть сомнения, что подобный аналог это как раз только вентилятор и мотор нужно покупать отдельно, не хотелось бы так попадаться...

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:35
Зфгд_ШШ
DimonX

Вообще, опыт показывает, что многие детали в Логане именно от Валео :wink: . Я когда возился с врезкой салонного фильтра, видел, что там вся климатическая установка просто уделана логотипами Валео :wink: Так что если это действительно Валео, боятся нечего.

Почему такая разница в цене? Во-первых, оригинал (пусть это будет даже то самое Валео, но упакованое в коробку от Рено), всегда намного дороже, а во-вторых, действительно хорошо бы уточнить комплект поставки.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 21:54
Leksey
подскажите где взять запчасти на Логана в Челябинске?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:49
Лекс
Leksey писал(а):подскажите где взять запчасти на Логана в Челябинске?

www.exist.ru - 3 офиса в Челябинске
На "Искре", бокс 201 или 210, не помню
Еще есть несколько магазинов торгующих деталями в том числе и на Логан, инфа была где-то на форуме.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:24
Slava P.
Leksey писал(а):где взять запчасти на Логана в Челябинске?

Смотря что надо. Есть немного для Логана в автомагазинах.
На Худякова, 11 магазин СПРУТ.
На ЧМЗ. Cталеваров, 22. Дружбы 27.
И еще можно найти.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:37
Leksey
Хочу поставить противотуманки ,вот думаю оригинальные ,valeo или SCT 051

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:58
Лохановод
Хотел поменять датчик положения дроссельной заслонки. В салоне сказали, что можно заказать только в сборе с дроссельным узлом, цена вопроса 11 т.р. с копейками. А сколько стоит сам датчик и можно ли его найти?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:09
Nick_2141
Лохановод писал(а):А сколько стоит сам датчик и можно ли его найти?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=489774#489774
Можно найти
http://logan-shop.ru/products/datchik_d ... 7701206371
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701206371

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:49
Лохановод
Спасибо. Хорошо поставлен сервис, пока машинка была на гарантии - уверяли, что все в порядке, а теперь пожалуйста, покупайте узел в сборе, в 10 раз дороже.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 09:37
megaPlaks
Slava P. писал(а):
Leksey писал(а):где взять запчасти на Логана в Челябинске?

Смотря что надо. Есть немного для Логана в автомагазинах.
На Худякова, 11 магазин СПРУТ.
На ЧМЗ. Cталеваров, 22. Дружбы 27.
И еще можно найти.

Изображение


В "Автолайне" можно поискать. Расходники точно есть, по подвеске много. http://autoline74.ru/net/

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:07
v-olga
Не знаю, на сколько правильно определилась с темой, но наверное таки сюда :) .
Прониклись вашими советами не покупать у дилеров коврики, брызговики и пр., дабы не мазать жирный кусок масла на их толстый кусок хлеба. :D
Вопросы такие:
1. После того, как заберем машину из салона, хотим приобрести коврики, брызговики и подкрылки (надо только задние? я правильно поняла?) и чехлы. Где на МКАДе есть авторынки с хорошим выбором и разумными ценами примерно на нашем маршруте. Салон "Авиньон" на 78 км МКАД, а уезжать будем на М9 (Новая Рига).
2. Что за авторынок на 80 км МКАД? Стоит ехать туда?
3. Если кто подскажет "название" (номера и примерные цены) на коврики, брызговики, подкрылки и чехлы для Логана Ехр. с оптимальными сочетаниями цены и качества, буду ну оооочень благодарна! :D

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:22
Жывучий
v-olga писал(а):Не знаю, на сколько правильно определилась с темой, но наверное таки сюда :) .
Прониклись вашими советами не покупать у дилеров коврики, брызговики и пр., дабы не мазать жирный кусок масла на их толстый кусок хлеба. :D
Вопросы такие:
1. После того, как заберем машину из салона, хотим приобрести коврики, брызговики и подкрылки (надо только задние? я правильно поняла?) и чехлы. Где на МКАДе есть авторынки с хорошим выбором и разумными ценами примерно на нашем маршруте. Салон "Авиньон" на 78 км МКАД, а уезжать будем на М9 (Новая Рига).
2. Что за авторынок на 80 км МКАД? Стоит ехать туда?
3. Если кто подскажет "название" (номера и примерные цены) на коврики, брызговики, подкрылки и чехлы для Логана Ехр. с оптимальными сочетаниями цены и качества, буду ну оооочень благодарна! :D

а на Сокол если заехать, в Логан-шоп? от маршрута не сильно отклонитесь. посмотрите что у них есть и по каким ценам http://logan-shop.ru/ там и адрес, и номера. и цены

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:31
v-olga
[quote="жЫвУчИй]
а на Сокол если заехать, в Логан-шоп? от маршрута не сильно отклонитесь. [/quote]
Думали и об этом, даже прайсик Логан-шопа скачала себе и схему проезда. НО у мужа нет опыта вождения авто по Москве! Обычно движемся только по МКАДу и огородами, огородами... :) .
Поэтому предпочтительней был бы авторынок на кольце. Тем более, что незнаю точно в какой день и в какое время дня авто будем забирать, соответственно не знаем и степень загруженности Московских дорог.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:38
Жывучий
v-olga
ну тогда не знаю :roll:
могу еще только отсоветовать ездить в Кунцево на рынок - на Логан там практически ничего нет, не теряйте времени зря, хоть он и недалеко от М9

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:37
grazhdaninSpb
Господа! А может кто подскажет? На запчасти наценка у продавцов большая? То есть вот чисто теоретически, если есть возможность какие-то з/ч взять по закупке - много с этого по деньгам выиграешь?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:14
smooffa
На сайте магазина Logan-shop.spb нововведение:

На нашем сайте появилась возможность оставлять комментарии к различным запчастям. Мы будем рады узнать Ваше аргументированное мнение о том или ином продукте, это поможет нам отслеживать качество товара и корректировать ассортимент с учетом ваших замечаний. Все комментарии будут проходить предварительную модерацию (это делается в целях предотвращения распространения спама). Замечания, не соответствующие теме, будут удалены. Комментарии "по делу", независимо от того, критические они или нет, будут опубликованы на страницах сайта. Мы ждем ваших мнений!

www.logan-shop.spb.ru

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:33
Art-spb
Подскажите пожалуйста, где можно найти сетку в багажник?

Выбор запчастей

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:51
Skladovshik
Всем привет ! Вот и меня постигла авария , девушко заметалось на дороге и резко перестроившись подставило заднее крыло , итог - бампер ,крыло , подкрыло и фару под замену .

Так вот в чем вопрос - на http://www.logan-shop.ru огромный выбор бамперов и крыльев, и цены очень привлекательные, однако не пощупав - выбрать сложно, а в нашем городе нет их магазина . Кто что посоветует ?
например Бампер передний Logan фаза1 LOGEM аналог 6001551338, 6001549907 - цена 2500 , кто такой ставил ?
или Крыло переднее Правое Logan DC01-016-1 аналог 6001546713 - 1600 что за зверь?

Заранее спасибо за помощь

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:23
Skipper-Влад
Skladovshik
Спросите здесь цены приемлемы и доставка имеется

Re: Выбор запчастей

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:02
un_ours
Skladovshik писал(а):Всем привет ! Вот и меня постигла авария , девушко заметалось на дороге и резко перестроившись подставило заднее крыло , итог - бампер ,крыло , подкрыло и фару под замену .

Так вот в чем вопрос - на http://www.logan-shop.ru огромный выбор бамперов и крыльев, и цены очень привлекательные, однако не пощупав - выбрать сложно, а в нашем городе нет их магазина . Кто что посоветует ?
например Бампер передний Logan фаза1 LOGEM аналог 6001551338, 6001549907 - цена 2500 , кто такой ставил ?
или Крыло переднее Правое Logan DC01-016-1 аналог 6001546713 - 1600 что за зверь?

Заранее спасибо за помощь

Здравствуйте. Судя по цене детали неоригинальные(имеется ввиду оригинал Renault, а не Китай, Польша). Неоригинал встает неидеально. Как кому надо. Оригинальные бамперы у дилера по России 6950 руб минимум. 338 -под окраску, 907 неокрашенный. Но могут покрасить любой при желании. С крыльями думаю та же история.Так что уточняйте, чтобы быть уверенным.

Re: Выбор запчастей

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:35
Владимир Парамонов
Skladovshik писал(а):Всем привет ! Вот и меня постигла авария , девушко заметалось на дороге и резко перестроившись подставило заднее крыло , итог - бампер ,крыло , подкрыло и фару под замену .

Так вот в чем вопрос - на http://www.logan-shop.ru огромный выбор бамперов и крыльев, и цены очень привлекательные, однако не пощупав - выбрать сложно, а в нашем городе нет их магазина . Кто что посоветует ?
например Бампер передний Logan фаза1 LOGEM аналог 6001551338, 6001549907 - цена 2500 , кто такой ставил ?
или Крыло переднее Правое Logan DC01-016-1 аналог 6001546713 - 1600 что за зверь?

Заранее спасибо за помощь

Добрый день, бампер возьмите лучше этот, не плохого качества и встает нормально, крылья лучше оригинальные, но все зависит от квалификации автожестянщика, не оригинал встает как родной.

Re:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:42
Владимир Парамонов
Art-spb писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно найти сетку в багажник?

Вопрос наверное не актуален, но может кому-то пригодиться , сетка в багажник, имеет несколько секций.

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:18
Negmatov
Тема запчастей актуальна всегда. Особенно когда речь илет о ремонте авто не по гарантии.

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:42
ketamus
Гарантия на автомашину есть, а гарантийного ремонта нет. Например я поставил вместо дорогих оригинальных фильтров аналог, но качественный фильтры фирмы САКУРА ( каталожные номера на Логан 1,6 А25440 - воздушный и СА 1806 -салонный). И всё! Мне в гарантии на ремонт кондиционера (!) отказали.

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:01
Евгений Ш
ketamus писал(а):Мне в гарантии на ремонт кондиционера (!) отказали.

А что с ним случилось?

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:38
дима
ну не бред,а?отсебятиной от дилера попахивает,имхо просто лишний повод -отшить человека.надо требовать письменный отказ и потом на гор.линию звонить...
п.с.
как замена фильтра связана с выходом компрессора (скажем) из строя?во дают,да и потом,если воткнуть оригинал обратно и к другому поехть дилеру?благо их полно...

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:46
gornyk logan
Добрый день.

интересует личинка с ключем на багажник рено логан (новая или б/у)
Артикул:7701471584 = Замок крышки багажника личинка с язычком Renault оригинал (Код: 90502 0198R)

спасибо

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:16
дима
так покупайте,в чем проблема?
п.с.
коды вы знаете :wink:
7701471584
90502 0198R
но по мне,так дешевле взять комплектом за 2800
Изображение

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 08:45
gornyk logan
Подскажите где купить то?? За 2800 комплект?

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:05
дима
Логан шоп,набираем в яндексе и хоп))) они работают с регионами...

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:31
gornyk logan
вообще ничего не понимаю..почему
Замок багажника комплект с личинкой, ключом (с язычком) Renault оригинал 6001550621 - стоит 7тр
а
Замок зажигания с личинками Renault оригинал с личинкой для багажника - стоит 2800р??

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:03
дима
не забивайте себе голову,цена устраивает? покупайте и удачи :roll:

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:02
gornyk logan
заказал

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:58
gornyk logan
ну что, получил
фото реальное вблизи
Изображение

Изображение

Изображение

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:50
дима
теперь то довольны?осталось поставить и кайфовать)))

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:39
Игоревич
gornyk logan писал(а):заказал

Привет,не в курсе на счёт взаимозаменяемости личинок багажника,вместо личинки без язычка можно поставить личинку с язычком?

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:58
дима
Игоревич писал(а): можно поставить личинку с язычком

нет,там крышки багажника разные.нет выштамповки под "клювик"
п.с.
хотя если сколхозить,то можно :roll:

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:09
Игоревич
дима писал(а):
Игоревич писал(а): можно поставить личинку с язычком

нет,там крышки багажника разные.нет выштамповки под "клювик"
п.с.
хотя если сколхозить,то можно :roll:

спасибо за ответ.

Re: ЗАПЧАСТИ

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 16:31
yura2407
Подскажите,пожалуйста, после аварии нужны запчасти: подрамник, поддон двигателя,петля двери левой передней и пластмасса (локера, внутренние части локера, решетка бампера нижняя, пыльники бампера, левое зеркало механическое. Что из этого можно брать неоригинальное и каких фирм? По пластику предлагают ASAM. И какую защиту двигателя порекомендуете?