Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:50

РЕНО и Месяц простоя?! Ремонт по Каско

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Blackman-spb » 01 июн 2007, 22:43

Svyatoslav писал(а):Привет всем и особенно питерцам.

Попал в аварию -на замену багажник и задний бампер.
Страховая предложила "быстрый" сервис - ПАРМА на Седова (в ПА записали только на 12 июня). Говорят это (Парма) - субдилерский центр от Автопродикса и там сохраняется гарантия, а очереди на ремонт нет.
Кто-нибудь пользовался их услугами?


Такая же проблема. Отдал им направление на ремонт, на "быстрый" сервис,(передний бампер, переднее крыло, вставки замка) в середине марта. Обещали отремонтировать в конце апреля - в начале мая, но до сих пор даже звонка от них не было. Сам звонил раз пять, говорят, что зап.части будут в конце мая после 20-го, уже июнь - ответа нет. Надо опять звонить!!! :evil:
Blackman-spb

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:30
Откуда: Питер

Сообщение Blackman-spb » 04 июн 2007, 17:04

Сегодня дозвонился, записали на 11 июня (похоже сами звонить и не собирались), отремонтируюсь, поделюсь впечатлениями
Blackman-spb

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:30
Откуда: Питер

Сообщение Svyatoslav » 13 июн 2007, 22:20

Да...
Звонить надо обязательно и, видимо, постоянно. Звонил перед праздниками - зашевелились. Говорят, мы у Вас шильдик не сфотографировали, не можем запчасти заказать. Отправил им по факсу. Звоню сегодня в мастерскую - "мы ждем ответа от страховой", звоню в страховую - такой-то на учебе... :twisted:
Svyatoslav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение skar » 14 июн 2007, 14:46

Я по направлению от своей страховой(я могу выбрать ремонт у любого диллера) обратилась в СТК, сказали что ждать мою деталь надо недели 3, позвонили через 2, сказали, что деталь пришла и записали меня на ремонт.
skar

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 10:17
Откуда: СПб

Сообщение Blackman-spb » 18 июн 2007, 19:00

Svyatoslav писал(а):Да...
Звонить надо обязательно и, видимо, постоянно. Звонил перед праздниками - зашевелились. Говорят, мы у Вас шильдик не сфотографировали, не можем запчасти заказать. Отправил им по факсу. Звоню сегодня в мастерскую - "мы ждем ответа от страховой", звоню в страховую - такой-то на учебе... :twisted:

К вопросу о "быстром" сервисе. Сдал авто 11, обещали за пять дней сделать,т.е. к 16-ому, звоню- "Бла,бла,бла- неувязки со страховой, звоните 18-го". Звоню- "Еще не согласовали,чтобы быстрее было звоните в страховую" Я туда- через полчаса согласуем. Через час отзваниваюсь в Парму- " Все хорошо, забирайте машину завтра, но только одна проблемма! Когда меняли передний бампер отклеелись хромированные вставки, мы их приклеели на герметик и он немного выступает по краям!!! Извините, но небольшая эстетическая помарка, а так машина на ходу!" Завтра я им все выскажу....
И как мне их понимать? Что за хромированные вставки могли отклеиться? Если те что над бампером спереди, то это как надо было отдирать бампер!!! :evil:
Blackman-spb

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:30
Откуда: Питер

Сообщение Blackman-spb » 19 июн 2007, 23:32

Сегодня забирал машину. Все оказалось не так и страшно. Хромированные накладки они переклеевали со старого бампера(комплект стоит 200 у.е.), были небольшие косяки, которые устранили быстро и без вопросов. Но вот проблемма: поменяли комплект вставок, кроме крышки бензобака. Завод-изготовитель не предусмотрел их в комплекте. Крышка меняется полностью, по спец. заказу изготавливается во Франции, срок поставки около 6 мес. Так объяснил мастер. У кого какие мысли по поводу этого?
А в целом ремонт выполнили качественно.
Blackman-spb

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:30
Откуда: Питер

Сообщение Владимир Парамонов » 26 июн 2007, 13:18

Blackman-spb писал(а):Сегодня забирал машину. Все оказалось не так и страшно. Хромированные накладки они переклеевали со старого бампера(комплект стоит 200 у.е.), были небольшие косяки, которые устранили быстро и без вопросов. Но вот проблемма: поменяли комплект вставок, кроме крышки бензобака. Завод-изготовитель не предусмотрел их в комплекте. Крышка меняется полностью, по спец. заказу изготавливается во Франции, срок поставки около 6 мес. Так объяснил мастер. У кого какие мысли по поводу этого?
А в целом ремонт выполнили качественно.

Круто.В наличии. 8)
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Wowik » 26 июн 2007, 13:53

В крышке замок под заданный ключ, посему только французские мастера в режимной лаборатории могут изготовить. :)
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение GreyT Eclipse » 22 сен 2007, 13:08

Похоже и я влип с ремонтом по КАСКО и не по вине страховой в общем то... Обидно, что САМ выбрал МОСРЕНТСЕРВИС (его в дилерском списке РОСНО не было, предлагали на выбор других четырех дилеров), согласовали, направили куда просил... Поставил на ремонт и с чистой совестью уехал в отпуск на 2 недели... кстати, дату окончания ремонта проставили - 17 сентября, т.е. как раз 2 недели (с учетом согласования с РОСНО кстати!), что меня вполне устроило. Ага, не тут то было! Сначала нашлись "скрытые повреждения", которые вовсе не были скрытыми, и на которые я сразу в сервисе указал. Ладно, назначили независимую экспертизу (через неделю), провели, дождались согласования на ремонт и... тут оказалось, что нет у них в наличии пола багажника, заказывать его надо... из ГЕРМАНИИ!
Нет, конечно когда я ставил ее в ремонт они этого не знали... Ваще не пойму: марка французская, собирается в Москве, запчасти из Германии - это как? :roll: Короче с первой датой поставки (17 сентября) благополучно продинамили, со второй 19-20 - тоже, щас обещают в конце месяца + опять же сам ремонт опять ДВЕ недели (замена крышки, пола и бампера)... Конца края просто не видно, обидно, что МОСРЕНТ опять так косячит.. Главное, что полное равнодушие и никакого участия, пофигизм полный... :evil:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Пред.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15