Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 22:22

Царапины по КАСКО

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Царапины по КАСКО

Сообщение RINA » 11 мар 2007, 17:20

Кто знает подпадают ли царапины (сделали сами при парковки, из-за сугробов) на ремонт по КАСКО (Авангард гарант). Если нет, то что можно сделать, чтобы получить КАСКО (В сервисе оценили ремонт в 15 т.руб)
RINA

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 23:24
Откуда: Москва

Сообщение tihohod » 11 мар 2007, 17:50

В смысле - что делать? Надо прочитать условия страхования вашей СК и действовать в соответствии с ними. В моем случае надо бы было вызывать ГАИ, оформлять справку, получать постановление, писать заявление в СК, получать направление на сервис, ехать в сервис на осмотр, записываться на ремонт.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alchi » 11 мар 2007, 17:53

Все зависит от условий договора.
У меня тоже был похожий случай. При поездке на дачу поцарапал порог въезжая на участок о корневище растущего рядом дерева, будь оно неладно. :oops: Так вот, при обращении в страховую мне сказали, что это все равно считается как ДТП и надо было вызывать ГАИ для оформления... Но в моей КАСКе есть условие по которой один раз в год допускается обращение в страховую без справки из ГАИ и ремонт за счет страховой в этом случае, если стоимость ремонта не првышает сколько-то % (уже не помню точно). Так что залатали царапину (стоимость ремонта оценена была в 8`000 рублёв) по КАСКО.
Вобщем внимательно прочитайте условия договора.
Удачи.
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Depson » 11 мар 2007, 18:05

Аlchi писал(а):Все зависит от условий договора.
У меня тоже был похожий случай. При поездке на дачу поцарапал порог въезжая на участок о корневище растущего рядом дерева, будь оно неладно. :oops: Так вот, при обращении в страховую мне сказали, что это все равно считается как ДТП и надо было вызывать ГАИ для оформления... Но в моей КАСКе есть условие по которой один раз в год допускается обращение в страховую без справки из ГАИ и ремонт за счет страховой в этом случае, если стоимость ремонта не првышает сколько-то % (уже не помню точно). Так что залатали царапину (стоимость ремонта оценена была в 8`000 рублёв) по КАСКО.
Вобщем внимательно прочитайте условия договора.
Удачи.

1. 5% - почти во всех страховых от стоимости страховки.
2. Данный случай - наезд на препятствие и необходимо вызывать ДПС
3. В нормальный пакет страховки включено как минимум три пятити-процентных случая
4. Моя страховая (не пишу название специально,чтобы потом не было наездов, если вдруг она перестанет стабильно платить) платит деньги за сколы от камней (получал на предыдущей машине). После покупки Логана буду в ней страховаться.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Alchi » 11 мар 2007, 18:14

To Depson
Да. Ваш пост только подтверждает, что надо читать (и соблюдать) условия договора для получения выплат.
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RINA » 11 мар 2007, 22:23

А в каком месте договора написано про эти 5%. Там 4 листа мелким шрифтом. Я уже запуталась, где и про что.
RINA

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 23:24
Откуда: Москва

Сообщение tihohod » 11 мар 2007, 23:09

Ну Вы потихоньку, только не нервничайте...
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Depson » 12 мар 2007, 06:00

RINA писал(а):А в каком месте договора написано про эти 5%. Там 4 листа мелким шрифтом. Я уже запуталась, где и про что.

Читайте договор с самого начала и там обязательно будет указано про выплаты без оформления сотрудниками ДПС. У меня,например, правила от последней страховой на 20 листах. Цитирую:при повреждении стекол кузова, рассеивателей, наружных приборов освещения и незначительных повреждениях кузова ТС, если размер ущерба ...... не превышает 5% ....... справка из компетентных органов не требуется
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение mr_007 » 12 мар 2007, 08:27

В моем договоре - без справки из ГАИ до 500 бакинских. Обещали выплатить...
mr_007

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2006, 08:10

Сообщение Николай111 » 10 июн 2007, 19:42

Я часто сталкиваюсь с такой ситуацией.Если царапины до грунтовки то проси перекрашивать деталь.Если царапина чуть задела метал слегка его деформировав то тебе нада просить о замене детали.А если ты видиш что сумма превысит 500 то тебе нада вызвать сотрудника ДПС и проследить за тем чтоб он правильно описал все повреждения и после етого поехать в експертизу там тебе всё и скажут.(в експертизу от страховой ехать не советую)
Николай111

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:06

Re: Царапины по КАСКО

Сообщение Нован » 23 июл 2007, 14:49

RINA писал(а):Кто знает подпадают ли царапины (сделали сами при парковки, из-за сугробов) на ремонт по КАСКО (Авангард гарант). Если нет, то что можно сделать, чтобы получить КАСКО (В сервисе оценили ремонт в 15 т.руб)

Я бы не обращал на это внимание и катался бы дальше.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение salesman » 30 авг 2007, 08:36

Вчера в "Автопрайме" на Полюстровском забрал из кузовного цеха машину. Была царапина+вмятина на капоте. Оплата по КАСКО "ПрогрессНева". Сделали нормально, огрехов нет. Принимал в работу Роман. Ему спасибо. Быстро, корректно. Общаться советую с ним.
salesman

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:14
Откуда: С-Петербург


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5