Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 04:05

Возникла поломка (подрулевой переключатель)

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Возникла поломка (подрулевой переключатель)

Сообщение logunov » 07 мар 2007, 16:57

Уважаемые Логановоды! Не сталкивался ли случаем никто с такой поломкой....Вобщем сломался у меня переключатель(кольцо) габариты/ближний свет и клаксон....то есть как будто внутри что-то соскочило с направляющих...вопрос в том, будет ли это гарантия или они скажут, что это физическое воздействие с моей стороны...просто стоит это 7500+1500 установка...а машинке три недели...Ни у кого такое не ломалось???? :?:
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возникла поломка

Сообщение smallbob » 07 мар 2007, 17:05

logunov писал(а):Уважаемые Логановоды! Не сталкивался ли случаем никто с такой поломкой....Вобщем сломался у меня переключатель(кольцо) габариты/ближний свет и клаксон....то есть как будто внутри что-то соскочило с направляющих...вопрос в том, будет ли это гарантия или они скажут, что это физическое воздействие с моей стороны...просто стоит это 7500+1500 установка...а машинке три недели...Ни у кого такое не ломалось???? :?:


Я бы по гарантии пошел в первую очередь. А так, если внешние элементы целы - сам левый (свет-поворот-бибика) переключатель там снимается отдельно, соответственно чинится. Ценник в 7500руб думаю за весь подрулевой переключатель в сборе.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение logunov » 07 мар 2007, 17:08

Мне в ПА сказали, типа посмотрят, гарантия или нет...а цена-за левый переключатель в сборе ибо сказали, что если менять-то целиком....Меня интересует именно вопрос-не спихнут ли они вину на меня-и в частности, было ли это у кого нибудь...как выкручивались....А как оно снимается???
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smallbob » 07 мар 2007, 17:16

logunov писал(а):как выкручивались...А как оно снимается???


Как, как ... Сначала делаем глаза, как у кота в сапогах из 2-го шрека и давим на жалость, типа ничего не знаю, само сломалось. Не помогает - пытаемся ругаться ... Не помогает - посылаем матом, забиваем на гарантию, откручиваем два торкса, снимаем кожух рулевой колонки, затем по моему торкс, который держит переключатель (уточните в диалоджисе), затем сам переключатель (он на защелках должен быть) ... Переключатели обычно разборные бывают, во всяком случае у ауди и тойот разборные, проблемы с ними бывают так же. Соответственно разбираем переключатель и смотрим чего-кого.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение logunov » 07 мар 2007, 17:26

Спасибо большое....я так и союирался сделать :twisted: Маленmrbq глупый вопрос, а не знаешь, как аватару со счетчиком сюды засунуть?
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 07 мар 2007, 18:20

logunov писал(а):а не знаешь, как аватару со счетчиком сюды засунуть?

В личку с такими вопросами! :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 07 мар 2007, 19:09

logunov писал(а):Мне в ПА сказали, типа посмотрят, гарантия или нет...а цена-за левый переключатель в сборе ибо сказали, что если менять-то целиком....Меня интересует именно вопрос-не спихнут ли они вину на меня-и в частности, было ли это у кого нибудь...как выкручивались....А как оно снимается???

В Питере ведь не один дилер?
Один откажет в гарантии-съездите к другому,третьему-может какой-то инженер по гарантии сегодня выиграл в Лотто-Миллион много денег и поэтому находится в хорошем расположении духа...И даст согласие на гарантийную замену.Может у Вас действительно развалилось САМО,а не от излишнего усилия... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение logunov » 15 мар 2007, 09:30

Возвращаясь к этой теме. Вчера ездил в ПА. Приняли без вопросов, и заменили тоже. Всё по гарантии. Сделали очень быстро. Но было одно смешное НО
За такое обычно говорят +1
Когда возникла поломка у меня не выключались габариты...ну вобщем, особо долго не раздумывая, я вытащил предохранители и вставил их в места для запасных на крышке монтажного блока...Об этом дважды сказал мастеру-приёмщику...Он сказал:-да,да....всё сделаем.
на сервис можно смотреть через прозрачную стенку.... Смотрю, всё поменяли, бибикалка заработала, но габариты не включаются...мастер побегал-побегал, у всех поспрашивал и забил...мастер-приёмщик отдает мне машину, стоим сзади, я говорю, а чё,типа, габариты не горят, а он отвечает:
-ЛАМПОЧКИ ПЕРЕГОРЕЛИ!!
с таким тупым лицом, типа лоханулся, но не знаю как...
я открываю блок предов и говорю-не воткнули, а он:
СОРРИ, ща ИНЖЕНЕРА пойду звать....
Я его послал и вставил сам...
Смешной случай, не правда ли???
___________________________________________________
Изображение
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smallbob » 15 мар 2007, 11:54

logunov писал(а):Вчера ездил в ПА. Приняли без вопросов, и заменили тоже. Всё по гарантии. Сделали очень быстро.


Это главное, остальное неважно. Рад за Вас. У меня вот похоже трос сцепления наедается (ходит туго), пробег 6750км. Сегодня отправил письмо дилеру с вопросом: могу ли я сам помазать трос, посмотрим что ответят.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Возникла поломка

Сообщение Дядя Серёжа » 08 июн 2007, 15:01

logunov писал(а):Уважаемые Логановоды! Не сталкивался ли случаем никто с такой поломкой....Вобщем сломался у меня переключатель(кольцо) габариты/ближний свет и клаксон....то есть как будто внутри что-то соскочило с направляющих...вопрос в том, будет ли это гарантия или они скажут, что это физическое воздействие с моей стороны...просто стоит это 7500+1500 установка...а машинке три недели...Ни у кого такое не ломалось???? :?:

Ломалось на прошлой неделе , разбирается на раз-два-три. Если не сделают по гарантии (мне отказали) то см. ниже
Там шесть защёлок вроде по периметру, они немного подклеены . Осторожно отжимаешь плоской отвёрткой (осторожно !!!) и подсовываешь под них иголочки тонкие , потом разьединяешь, ставишь контактные площадки по своим местам и осторожненько собираешь . Вуаля .
ЗЫ нефиг по клаксону барабанить :mrgreen:
Дядя Серёжа

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:21
Откуда: В. Новгород

Сообщение Дятел СамТат » 20 авг 2007, 12:42

В прошедшее воскресение случилась у меня поломка, перестал работать кондиционер и вентилятор на радиаторе. Подъехав к магазину, заметил что перестал поступать охлажденный воздух, пока шевелил мозгами, поползла температура вверх, до этого 4 палочки было всегда. Прибавлялось так +2, стало 6 палочек, потом еще 3, стало 9 и загорелся значок на панели о высокой температуре, вентилятор не урчал. Все это произошло достаточно быстро, в тчение 1 мин. Заглушил движок, открыл капот, стал думать. Слева на торпеде открыл отсек с предохранителями - они были все целы. Думал, что у вентилятора отказал датчик, но почему и кондей на работет. Заглянул в коробку слева от аккумулятора (по ходу движения), там есть 3 предохранителя (1 по 40 и 2 по 60) и реле (если прав) штук 8 (точно не помню. Из трех предохранителей один (40) расплавился. Кстати на крышке коробки (изнутри) ни каких обозначений. Подождал когда температура движка понизиться до 4 палочек, поехал до дому, благо был недалеко (8-10 км). Пока ехал очень часто смотрел на палки температуры, но они были в норме (4 шт.), т.е. поток воздуха проходил через радиатор и охлаждал жидкость. Доехал нормально, количество палочек не уменьшилось и не увеличилось. Подъехав к дому поработал на холостом ходу и опять такая же ситуевина 4 + 2 = 6, 6 + 3 = 9. Записался на сервис на среду. Думаю, если предохранитель причина отказа и вентилятора и кондиционера, то следствие тогда что? Температура воздуха была + 33...34. После среды отпишусь о причине.
Дятел СамТат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2007, 04:57
Откуда: Самара

Сообщение kapushon » 20 авг 2007, 12:58

Дятел СамТат писал(а):Из трех предохранителей один (40) расплавился.
... Записался на сервис на среду.

Простите, а самому не судьба предохранитель сменить???
Ну хотя бы для того чтоб спокойно до сервиса ехать.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Дятел СамТат » 20 авг 2007, 13:26

Извиняюсь, когда писал предыдущий опус, то посмотрев тему, у меня отобразилось "Возникла поломка", а сейчас добавилось (подрулевой переключатель).
kapushon писал(а):Простите, а самому не судьба предохранитель сменить???
Ну хотя бы для того чтоб спокойно до сервиса ехать.

Конечно можно, знать бы где купить. Случилось сие в воскресение в районе 18.00., а сегодня с утра на работе и пока не задавался вопросом где купить - это первое. Второе: эти предохранители крепко сидят. Я смотрел может где чего нажать чтобы он вышел, но не высмотрел, тянул я его достаточно сильно. Сервис от меня не далеко 5 км., постараюсь доехать. Еще повторюсь если предохранитель причина, то следствие что? Это я могу найти предохранитель, поставить, а он снова расплавится, т.е. я не удалю следствие. А сервис это должен найти.
Дятел СамТат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2007, 04:57
Откуда: Самара

Сообщение kapushon » 20 авг 2007, 13:39

[quote="Дятел СамТат"][/quote]
Стандартные ножевые предохранители продаются в любом автомагазине запчастей.
Вынимаются пинцетиком который находится на крышке салонного блока предохранителей.
Сгореть мог и "сам по себе" - время пришло или какой скачок в цепи был.
Я бы поменял и если все нормально никуда бы не поехал. А если опять сразу сгорит - тогда да, пусть ищут.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Путник » 20 авг 2007, 14:31

Причина- действительно скачок или он просто умер. Следствие- сгорел пред. Поставте новый пред и посмотрите, если сгорит, то велком на сервис. Ну если конечно просто так деньги платить хочется- я пасую...
И кстати- все это офтоп... :evil:
Последний раз редактировалось Путник 20 авг 2007, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10