Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Высоковольтные провода

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Высоковольтные провода

Сообщение kirza_u » 05 мар 2007, 10:14

Ребята......... крысы меня обанкротят.
Месяца 2-3 назад крысы перегрызли мне провод, ведущий в бочку омывателя 1300 или около того ремонт, а несколько дней назад попробовали на вкус высоковольтные провода, а в Питере сейчас лужи, сырость я машину еле завел, она стояла 1,5 дня сейчас заводится, но троит при этом.
Цена вопроса 1775 руб. и это под заказ, а если сейчас надо, то 2900 :shock: .

В связи с этим вопрос. Кто знает, где в СПб можно приобрести это дешевле.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Правдолюбец » 05 мар 2007, 10:22

kirza_u, а от других авто разве не подойдут? Цена вопроса 300-400 руб за хорошие силиконовые провода.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение kirza_u » 05 мар 2007, 10:25

а вот я не знаю подойдут или нет. меня при вопросе (есть и почем) в сервисе вин машины спрашивают. :lol: :lol: :lol:
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Правдолюбец » 05 мар 2007, 10:34

А Вам и не надо в сервис! Вам - в автомагазин. Если не подойдут колпачки-изоляторы от других проводов, переставьте со своих. Главное - чтобы длина проводов подходила (на Логане - короткие, так что большинство подойдет, измерьте свои - и вперед!). Ну пусть будут чуть длиннее, главное не короче. У меня на 2141 стоят чешские Tesla - отличные провода, не пробивает искра, даже когда они мокрые+рукой их держу. Вобщем, дерзайте, проблема не стОит выеденного яйца.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Правдолюбец » 05 мар 2007, 10:47

меня при вопросе (есть и почем) в сервисе вин машины спрашивают.

Это для того, чтобы узнать, кто владелец, где купил авто, чтоб развести Вас по полной. Если ВИН не сказали, то и не говорите им! ВВ-провода на все Логаны с моторами 1,4 и 1,6 - одинаковые. Подозреваю, что и на Symbol такие же провода ставят, т.к. моторы на них такие же (Boris_55 рассудит, я только предположил :D )
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Andyk » 05 мар 2007, 10:56

Еще купите отраву для крыс :D
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение kirza_u » 05 мар 2007, 11:11

Правдолюбец писал(а):
меня при вопросе (есть и почем) в сервисе вин машины спрашивают.

Это для того, чтобы узнать, кто владелец, где купил авто, чтоб развести Вас по полной. Если ВИН не сказали, то и не говорите им! ВВ-провода на все Логаны с моторами 1,4 и 1,6 - одинаковые. Подозреваю, что и на Symbol такие же провода ставят, т.к. моторы на них такие же (Boris_55 рассудит, я только предположил :D )


А провода с сопротивлением или без? (имеются в виду наконечники)
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 05 мар 2007, 11:19

Они с распределенным по длине сопротивлением.В наконечниках ничего нет.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение kirza_u » 05 мар 2007, 11:24

boris55 писал(а):Они с распределенным по длине сопротивлением.В наконечниках ничего нет.


т.е икать надо провода с сопротивлением и любой длинны и не родные, а какие угодно?
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Soso » 05 мар 2007, 11:41

kirza_u писал(а):
boris55 писал(а):Они с распределенным по длине сопротивлением.В наконечниках ничего нет.


т.е икать надо провода с сопротивлением и любой длинны и не родные, а какие угодно?

Сопротивление определяется как раз именно длиной (в основном), поэтому искать можно не родные, но желательно такой же длины :wink:
Кстати, тоже в свое время на "шестерке" пользовался силиконовыми в/в проводами TESLA (Чехия) - проблем не было!
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Правдолюбец » 05 мар 2007, 12:35

т.е икать надо провода с сопротивлением


Чем меньше сопротивление проводов (любых для любого авто), тем лучше. У всех таких проводов сопротивление минимально. Никаких доп. сопротивлений на ВВ-проводах нет. (по Вашим вопросам чувствуется, что Вы - начинающий автолюбитель :D ).

и любой длинны и не родные, а какие угодно?


Да. Но слишком длинные тоже ни к чему, будут мешаться и плохо смотреться.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение kirza_u » 05 мар 2007, 13:18

Начинающий, начинающий. Неделю за рулем. :cry:

Ответ официала:

Вопрос. Добрый день, я могу поставить в/в купленные не у вас и другого производителя?

Ответ. Да, можете.

Вопрос. И что разницы никакой, и машина будет ездить и.т.д и.т.п?

Ответ. Нет, разница есть!

Вопрос. В чем?

Ответ. У нас оригинал.

Вопрос. И чем они круче?

Ответ. У нас оригинал.

Вопрос. Но поставить могу?

Ответ. Ну, поставить вы можете вообще все, что угодно, но, если поставите чужие, слетите с гарантии.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Правдолюбец » 05 мар 2007, 13:35

Ответ. Ну, поставить вы можете вообще все, что угодно, но, если поставите чужие, слетите с гарантии.


Вот для этого у Вас и спрашивали ВИН! :D

Когда поедете на ТО, поставьте старые провода, пусть дилеры подавятся! Где погрызли крысы, намотаете изоленту. А вообще-то, снятие машины с гарантии из-за ВВ-проводов - маразм.

Но 2900 руб за комплект "родных" проводов - еще больший маразм.

ПСЫ: Если машинка на КАСКО и Вам охота заморачиваться, пусть провода Вам купит страховая контора :D

ПСЫ: если у Вшего авто, к примеру, потечёт сальник коленвала, то дилер не сможет доказать, что это произошло из-за ВВ-проводов и обоснованно не сможет снять с гарантии. Для таких случаев есть "самый гуманный в мире" суд.
Последний раз редактировалось Правдолюбец 05 мар 2007, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение kirza_u » 05 мар 2007, 13:47

Да это такой гемор!!!! по страховой провода менять!!! А по вину нет. Там ситуация такова, что приехав на ТО или еще зачем они могут и не заметить, что там стоит, а могут заметить но и в этом случае ничего не меняется, если машина исправна, а вот сломается так они к этим проводам неисправность тормозов, рулевого :D :D :D и.т.д пришивать начнут.

2900 это в СТК такая цена, типа старые остались, а сейчас можно и за 1700 купить , но под заказ.

Куплю за 1800 на пулковке, я через пол года забуду, что в машине стоит не родное и ничего не сниму и не заменю, а поеду по поломке вот там мне и вспомнят!!!
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Правдолюбец » 05 мар 2007, 13:54

Куплю за 1800


Хозяин - барин. Но я бы не купил. И пусть бы меня из-за этого попробовали снять с гарантии! ИМХО: никакая экспертиза не докажет взаимосвязь ВВ-проводов с поломкой других деталей и узлов авто, даже с выходом из строя деталей системы зажигания!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2