ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 12:09
Андрей
Странно, не нашел темы про ТО-3. Дополняю пробел (ТО-4 уже есть :) ).
Прошел на днях в Мусе на 2-й Магистральной. Попросил посмотреть двигатель на предмет подтеков и подвеску. Как и ожидалось, все в порядке.
Практически заставили поменять шланги стеклоомывателя. Теперь думаю, что зря - после замены не прокачали - замерзли форсунки - увидел только на трассе. Кстати, стоимость операции 20 у.е. - платит завод по гарантии.
Износ передних тормозных колодок - 80 %, до критического уровня осталось 4 мм или 3-4 тыс. км. (по словам мастера). Стоимость замены около 3.5 тыс.руб. вместе с работой.
В целом сервисом доволен, все оказалось в порядке, все были очень предупредительны и вежливы. И мастера и на ресепшене читают наш форум и в курсе проблем.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 11:45
KAlexey
Прошёл вчера ТО-3. Заплатил 3158.35р. Жаловался на то что иногда поскрипывает коробка передач, её смазали (что именно не знаю :) ), что иногда не включаются дворники с первого раза (заказали подрулевой переключатель, сказали поменяют по гарантии), так же списали оставшийся правый ступичный подшибник (поменяют тоже по гарантии, левый уже сменил), ну и в перспективе надо менять сайленблоки передних рычагов (уже за свои кровные).
Кстати, никто не знает каталожных номеров рычагов (т.к. меняются они в сборе).
А так всё хорошо, машинка ездит :)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 15:01
KRB
KAlexey писал(а):Прошёл вчера ТО-3...
А у какого дилера?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 15:36
SVR2141
KAlexey писал(а):так же списали оставшийся правый ступичный подшибник (поменяют тоже по гарантии, левый уже сменил), ну и в перспективе надо менять сайленблоки передних рычагов (уже за свои кровные).


Нифига се у вас дороги... :oops:
У меня после ТО-3 только колодки на замену и втулки переднего стабилизатора :wink:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:07
KAlexey
KRB писал(а):
KAlexey писал(а):Прошёл вчера ТО-3...
А у какого дилера?

Петровский автоцентр

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:08
KAlexey
SVR2141 писал(а):Нифига се у вас дороги... :oops:
У меня после ТО-3 только колодки на замену и втулки переднего стабилизатора :wink:

Ну может Вы из города не выезжаете...
А я и в Псковскую область и в Новгородскую ездил, дача в Ленобласти (после зимы там вообще дорог нет!)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:28
ШишкинЛес
Когда купил Логан март 2006, через 12000 км. стер колодки в"мясо" вместе с дисками... попал на 9000 т.р. (около того) теперь более акуратно торможу ))) 42000 км. пробег колодки 3 раза менял.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:31
Снейк
ШишкинЛес писал(а):стер колодки в"мясо" вместе с дисками...


двигателем она не очень тормозит... на 1 с не самой большой горы скатывается, да еще и разгоняется...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:44
KAlexey
ШишкинЛес писал(а):Когда купил Логан март 2006, через 12000 км. стер колодки в"мясо" вместе с дисками... попал на 9000 т.р. (около того) теперь более акуратно торможу ))) 42000 км. пробег колодки 3 раза менял.

Сильно, у меня уже больше чем http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-3002
один раз на 32000 менял :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 08:47
Jen
ШишкинЛес писал(а):Когда купил Логан март 2006, через 12000 км. стер колодки в"мясо" вместе с дисками... попал на 9000 т.р. (около того) теперь более акуратно торможу ))) 42000 км. пробег колодки 3 раза менял.

Случаем у Вас не 1-я комплектация? а то там суппарта и диски другие.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 15:46
андреус
А я решил ТО-3 сделать сам. Экономия порядка 3000р.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 13:23
Nick_2141
1) Утром в 8-45 сдал машину для прохождения ТО-3 (45000км.) Ренамакс, 16 км. МКАД.
Когда сдавал, обратил внимание мастера на следы подтека ОЖ в районе помпы (уровень ОЖ в норме, сам не доливал). Обещали посмотреть.
Мастер спросил, как будем мыть?(технологическая мойка 70р. или нормальная 160р.). Спорить я не захотел, сказал, чтоб мыли за 70 руб. :roll:
Сам пошел в комнату для клиентов, смотреть телек. :roll:
Минут через 20 позвонил мастер и сообщил, что будут менять помпу по гарантии. Я уехал работать.....
2) Часов в 11 позвонил мастер и сказал, что износ передних колодок 75% (еще ниразу не менял). Предложили поменять. Отказался. (Сам поменяю). :)
3) в 14-00 позвонила девушка с приемки, сказала что машина готова, можно забирать. Цена 2969р. 10 коп. т.е. цена на http://www.service.renault.ru/to06.html (машина куплена до 1 июля 2006г.) + 70 р. за мойку +10 коп. :D

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 22:45
Путник
Nick_2141 писал(а):+10 коп. :D

Ну ведь помпа тоже чего то стоит... :wink:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 09:26
ШишкинЛес
Уважаемые Дамы и Господа мне надо пройти ТО (45) слышал что в р-не Подольска (вроде дилеры Рено) есть сервис кто нибуть хоть кто то был там???

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 10:11
Nick_2141
ШишкинЛес писал(а):Уважаемые Дамы и Господа мне надо пройти ТО (45) слышал что в р-не Подольска (вроде дилеры Рено) есть сервис

Сервис есть.
http://auto.gema.ru/renault/
Контактная информация:

Гема Моторс - официальный дилер Renault
Тел. отдела продаж: (495) - 775-3030
Тел. СТО: (495) - 775 3030
Адрес: 142111, Московская область, Подольский р-н, с. Рязановский с.о., Симферопольское ш., д. 22

Сам не был... :?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 07:46
Yava
13.01.08 съездил на ТО-45
обычный комплекс замен-проверок... только стоит теперь (с '01.01.08') 4199 руб. :(
машина в норме.
родные передние тормозные колодки - от 18 мм осталось 10.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 18:34
Bstr
Сижу у дилера,смотрю через стекло как делают ТО3.Началось с маленького прикола,проверяя электрику,два мастера долго баловались омывателем стекла,наблюдая за измененным алгоритмом работы :).
Уже чего-то открутили за левым передним колесом... ?! может датчик заднего хода меняют,я на него жаловался.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:13
Bstr
ТО-3 прошёл, час времени, 3166р. денег. + по гарантии заменили датчик заднего хода, который уже пару месяцев включался с вероятностью 50%.
Изображение
Девушка, выписывая чек, мудро заметила :D , что вообще-то для меня ТО должно стоить 2.999р. и даже порывалась разобраться где тут вкралась ошибка, но я её заверил, что разница в 167р. не смертельна. :)
Что бросилось в глаза - мастера на удивление долго и внимательно дёргали/крутили каждое из 4-х колёс, на предыдущих ТО такого я не замечал. Но в итоге сказали, что с машиной всё o'k. Износ колодок 60% (это у меня второй комплект, первый заменил на 23т.км.)
Да, и как всегда было принято у СТК машину бесплатно помыли, довольно чисто.
off спросил про отзыв Рено по дополнительной антикоррозийной обработке задних арок - сказали, что начнут не раньше конца февраля-начала марта.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:00
lomograf
В наряд-заказе увидел такие отвратительно мелкие буковки:

"Внимание! Согласно рекомендациям ОАО "Автофрамос", для увеличения срока службы элементов топливной системы, необходимо производить её промывку каждые 45 тыс. км. пробега в условиях сервиса на специализированном оборудовании. Не выполнение этого требования может привести к снятию с гарантии элементов топливной аппаратуры."

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:38
Shafey
Мне тоже относительно скоро проходить то3... 2-хлетняя гарантия уже закончилась... Во сколько мне выйдет обслуживание? Куплен в марте 6-го года, я второй хозяин, взял месяц назад...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:40
3dmax
Shafey писал(а):Мне тоже относительно скоро проходить то3... 2-хлетняя гарантия уже закончилась... Во сколько мне выйдет обслуживание? Куплен в марте 6-го года

ТО-3 у дилера Вам выйдет в 2999 рублей.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 10:10
Shafey
Вай!!! :P Спасибо... Искренне радует!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 10:58
Nick_2141
lomograf писал(а):В наряд-заказе увидел такие отвратительно мелкие буковки:

"Внимание! Согласно рекомендациям ОАО "Автофрамос", для увеличения срока службы элементов топливной системы, необходимо производить её промывку каждые 45 тыс. км. пробега в условиях сервиса на специализированном оборудовании. Не выполнение этого требования может привести к снятию с гарантии элементов топливной аппаратуры."

Вопросик по этому поводу на горячую линию не задавали, случайно? :roll:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:07
Denny
Nick_2141 писал(а):Вопросик по этому поводу на горячую линию не задавали, случайно? :roll:

На этот вопрос, мне мастер ответил, мне на ТО-3 тоже предлагали почистить, Амос распространил среди дилеров рекомендация проводить чистку инжектора каждые 45 тыс.км. Но это пока только рекомендация, никаких санкций пока нет. Но скорее всего скоро впишут в регламент работ на ТО.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:43
Oaken
МУСА-МОТОРС

Пробег: 45 100

4200 плановое ТО-3 масло, свечи, долив жидкостей, фильтр.

Замена левого наконечника рулевой тяги + сход-развал. По гарантии.

Все остальное работает как новое. Однако сайлент-блоки скорее всего приговорят ближе к 60 000 - есть расслоения.

Анонсированную ранее антикоррозийную обработку задних арок не предлагали. Сказали, что программа еще не в действии. И что пригласят отдельно, как только получат инструкции и матчасть.

Промывать двигатель не предлагали.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 11:00
Bra
Ну вот и у меня 3 ТО.
Пробег 39.000, однако год уже прошел.
Записываться на ТО пришлось за 2 недели. Очереди, однако.
Ехал на ТО с чувством, что придется кучу денег отваливать, т.к. ожидал, что сервисмены меня начнут разводить на ремонт. Машине уже почти 3 года (покупка 09.2005, одна из первой партии в г.Волгоград), а значит уже гарантией не пахнет.
Приемщик по ТО сказал, какие работы обязательные, сколько денег, и предупредил, узнав, что машина не на гарантии, что остальные работы, если понадобятся будут сначала согласовываться. Ну я все, думаю, сейчас начнется… Хотя в душе помню, что Логан ездит хорошо, заводится отлично, не гремит, не скрипит, не гудит, не дымит, масло не убывает…
Пошел в салоне машинки смотреть, в Мегане посидел очередной раз, с консультантом переговорил, сказали мне достойная замена Логану… Но я и сам знаю. Хотя жене не нравится его зад...
Через 1.5 часа зовут, пойдемте, иду, считаю, на сколько смогу отдать денег… Ну думаю 10ку заплачу если что, не больше… Приходим, мне говорят, у вас брызговик порвался и может отвалится, надо бы саморезами прикрутить – 80 руб. Но можете и сами в гараже, там ничего сложного. Я – а как состояние машины, они хорошее, все в норме, лист контроля пустойю, колодки хорошие, еще 30000 проедите. Я обалдел. Сказал крутите саморезы, я заплачу.
В общем отдал за все ТО-3 2986 (может на рубли ошибся). Нормальное обслуживание…

ЗЫ Сразу поехали с братом после ТО покупать авто в Волгоавтограде. Матиз новый. Я уже привык в салонах к хорошему обслуживанию… То что я увидел меня потрясло. Продают молодые девки, орущие на клиентов, нам мозги парили, чтоб мы не на выходных пришли. У меня брат со Ставрополя приехал. Хотел на праздниках, но они мне сказали с их директором, что не работают 3 дня. Мы 10 просто заехали – работают. Я еле сдержался чтоб там не переругаться. Короче, сказали, ладно продадим, хотя знали, что человек будет из другого города и назначили на понедельник ждать.
Все ремонтники – узбеки. На своем там кричат. Брату нужна была машина с бамперами в цвет кузова. А ему пригнали с черными. Разобрались. Пригнали такую же с другими бамперами и давай бампера перекидывать… Мы там дурели…
И тут я вспомнил отношение в своем салоне. Оно не нормальное, а отличное!

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 12:50
Alchi
Bstr писал(а):...проверяя электрику,два мастера долго баловались омывателем стекла,наблюдая за измененным алгоритмом работы :)...

Комментарии потом были какие-нибудь?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:07
Shafey
Bra писал(а):В общем отдал за все ТО-3 2986

Извините, может это уже обсуждалось... Сильно не бейте... :oops: С середины лета 2006 года цены на ТО выросли... Старая цена в первой тарифной зоне составляла 99 баксов (если не изменяет память)... Мой авто был куплен до этого повышения цены...
Хоть
3dmax писал(а):ТО-3 у дилера Вам выйдет в 2999 рублей.

все же охота еще раз удостовериться, на какую сумму мне рассчитывать - просто есть разница 3000 и 4200... И если официально они должны будут делать мне по старой цене, а выпишут по новой, как быть? Куда обращяьтся?[/quote]

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:26
Shafey
Извините... Сам добрался до истины... :P Есть куда ссылаться... http://www.service.renault.ru/to06.html :!:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 08:58
Виктор123
Прошел в птн. ТО 45000, в Мосрентсервисе, 4199р,оно стоит, плюс навязали мне промывку топливной системы, вроде бы нужно делать или на 30000 или на 45000, короче заплатил за все 7700,свечи были грязные-ужас, до этого на 15000 и 30000 были сухие и чистые. Сказали, что начали отслаиваться сайлендблоки, мол на след. ТО надо готовиться дополнительно на 12000 руб,
После ТО получилась такая вот непонятка, трогаешься на 1-й передаче, хочешь переключиться на 2-ю, и вдруг перед тем как сбросить газ, машину как все-равно подхватывает, скорость резко возрастает, (что плохо -это происходит за долю секунды до переключения, если переключаться раньше, то и получается рановато, движку не хватает газа.)Попробую дожечь этот бензин, залью 98-ой, и несколько раз дам машине проср....., если ситуация не исправится, поеду на сервис....

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 11:04
Shafey
Виктор123 писал(а):если ситуация не исправится, поеду на сервис...

Что там и как?.. В чем причина, уже исправлена?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:25
Виктор123
Shafey писал(а):Что там и как?.. В чем причина, уже исправлена?

Не исправлена, уже 3-4 бака спалил съездить некогда и ездить надо, плюс к этому , дашь машине гари на 1 или 2, резко встанешь, обороты на 1,5-2 тыс долго не сбраываются....

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 01:47
axt
Прошёл ТО-3. Отдал 19 тыс. руб. :( Если кому интересны проделанные работы, то могу выложить список,чтобы знали, что вас может ожидать.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 01:53
3dmax
axt писал(а): Если кому интересны проделанные работы, то могу выложить список,чтобы знали, что вас может ожидать.

Выкладывайте конечно.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 02:07
Vadyan
Виктор123
А зачем вы согласились на промывку топливной системы?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 11:05
Shafey
Сижу в салоне в г.Уфа, рассчитываю на 3 т.р.+1,5 на датчик заднего хода (не всегда включается фонарь з.х.)... Но никак не на 19... Как ТО будет пройдено, отпишу о проделанной работе и качестве обслуживания...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 11:47
Shafey
Хм, говорят передние тормозные колодки менять надо- ресурс 45тыщ., типа 1000 еще продержатся... Детали будут в понедельник... +2 рубля...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 07:54
Nick_2141
Shafey писал(а):Хм, говорят передние тормозные колодки менять надо- ресурс 45тыщ., типа 1000 еще продержатся...

Колодки проще и дешевле самому поменять... (ИМХО)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6563

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 21:30
Shafey
Колодки менять мне в ближайший месяц своими силами никак нет времени, а за это время больше 1000 накатаю... Кстати, поговорил с ними, типа мне привезут колодки, сделайте в этот же день... Вначале ругались, типа неоригинальные, особенно когда узнали о цене в 560 деревянных вместо их 1400...
В общем вместе с колодками из другого магазина и работой ТО вышло 4319... Это с учетом технической мойки (120) и крепежом брызговиков (160 вместо 80*4- как говорил нет времени заняться этим самим, а за это время они могут окончательно потерятся)... Сервисом доволен, только огорчило, что датчика заднего хода у них не оказалось (или просто так сказали из-за нежелания много отдавать времени одному автомобилю), попросили приехать на след.день, но я не могу уже... Может потерплю месяц, найду эстакаду и сделаю сам...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 08:08
Виктор123
Виктор123 писал(а):
Shafey писал(а):Что там и как?.. В чем причина, уже исправлена?

Не исправлена, уже 3-4 бака спалил съездить некогда и ездить надо, плюс к этому , дашь машине гари на 1 или 2, резко встанешь, обороты на 1,5-2 тыс долго не сбраываются....

Исправлена моим другом , сначала он глянул газовый тросик (тросик в порядке, смазали его на всяк пожарный), потом он решил глянуть датчик холостого хода, короче к датчику холостого хода идут 2 электрических штекера, один из них не был присоединен.Вот тебе и хваленый МРС.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 19:34
Shafey
Ха! Поздравляю, хотя бы вопрос решился, а то что еще без траты денег сервисменам еще лучше...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 22:46
Дмитрий
3dmax писал(а):
axt писал(а): Если кому интересны проделанные работы, то могу выложить список,чтобы знали, что вас может ожидать.

Выкладывайте конечно.

Сегодня прошел ТО-3 в Авиньоне. Гарантия кончилась. Заменил нижние рычаги подвески, наконечники рулевых тяг. Промыл форсунки (вроде не дизель :shock: ), узел дросельной заслонки регулятор холостого хода. Поставил фильтр салона, смазал трос газа. Всё, включая положенное по ТО-3, и "простые дорожные испытания" потянуло на 28,6 т.р. Честно говоря, дороги были хреновые, про бензин тоже известно. Но цены на детали (наконечник 2.5 т.р, рычаг 3.7 т.р.) заставят ездить аккуратнее.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:32
axt
Вот отчёт о проделанных работах на ТО-3,если кому интересно..

Расходники:

масло - 752,40
фильтр маслянной - 207,09
свечи - 717,36
прокладка сливной пробки - 28,55
охлаждающая жидкость - 20,79
два рулевых наконечника - 5012
передние тормозные колодки - 1955
выключатель заднего фонаря - 1363
очиститель тормозов -265
смазка тормозов - 100

Итого: 10421,19

Выполненные работы:

комплекс-сервис ТО-45 - 1277,10
снятие и установка рулевых наконечников - 1350
проверка и регулировка углов установки колёс - 2295
замена колодок -810
обслуживание тормозов - 675
замена выключателя на кпп - 945
снятие обшивки с передней двери (безрезультатное устранение сверчка) - 675
закрепление брызговика - 540

Итого: 8567,10

За всё вместе 19.000 т. руб.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:40
Vadyan
axt писал(а):очиститель тормозов -265
смазка тормозов - 100

Вот это то зачем?
axt писал(а):обслуживание тормозов - 675

Это что значит?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:50
axt
Точнее в наряд-заказе написано не обслуживание тормозов,а обслуживание передних тормозных механизмов. Ну это наверное значит,что эти механизмы кто-то обслужил по полной программе, очистил и смазал. :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:54
axt
Дмитрий писал(а):
3dmax писал(а):
axt писал(а): Если кому интересны проделанные работы, то могу выложить список,чтобы знали, что вас может ожидать.

Выкладывайте конечно.

Сегодня прошел ТО-3 в Авиньоне. Гарантия кончилась. Заменил нижние рычаги подвески, наконечники рулевых тяг. Промыл форсунки (вроде не дизель :shock: ), узел дросельной заслонки регулятор холостого хода. Поставил фильтр салона, смазал трос газа. Всё, включая положенное по ТО-3, и "простые дорожные испытания" потянуло на 28,6 т.р. Честно говоря, дороги были хреновые, про бензин тоже известно. Но цены на детали (наконечник 2.5 т.р, рычаг 3.7 т.р.) заставят ездить аккуратнее.

А я сначала думал, что наверное только с меня единственного содрали относительно большую сумму за то-3 , оказывается нет.. :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 06:16
3dmax
axt писал(а):два рулевых наконечника - 5012
передние тормозные колодки - 1955
выключатель заднего фонаря - 1363
очиститель тормозов -265
смазка тормозов - 100

Какое это имеет отношение к ТО?
Вы людей в заблуждение вводите. Вы пишите, что отдали 19 тысяч, меж тем это ремонт , а не ТО столько стоит. Зачем в этом топике писать про это мне не совсем понятно.
axt писал(а):снятие обшивки с передней двери (безрезультатное устранение сверчка) - 675
закрепление брызговика - 540

Развели Вас знатно, что я могу ещё сказать. :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:27
axt
3dmax писал(а):
axt писал(а):два рулевых наконечника - 5012
передние тормозные колодки - 1955
выключатель заднего фонаря - 1363
очиститель тормозов -265
смазка тормозов - 100

Какое это имеет отношение к ТО?
Вы людей в заблуждение вводите. Вы пишите, что отдали 19 тысяч, меж тем это ремонт , а не ТО столько стоит. Зачем в этом топике писать про это мне не совсем понятно.
axt писал(а):снятие обшивки с передней двери (безрезультатное устранение сверчка) - 675
закрепление брызговика - 540

Развели Вас знатно, что я могу ещё сказать. :lol:


Да никого я не пытался ввести в заблуждение. А разве ремонт и техническое обслуживание это ни одно и тоже? Заменили масло,свечи и т.д...ну это понятно.. Порекомендовали заменить колодки,наконечники,кое что сам попросил сделать. Всё это в совокупности и есть ТО (техническое обслуживание автомобиля). Я лишь выложил список выполненных работ и их стоимость, может кому и пригодится,чтобы ориентироваться по ценам на определённые работы и думаю точно никого не введёт в заблуждение.

И развести меня никто не пытался. Так как я сам попросил поковыряться в двери, закрепить отлетевший брызговик и вставить недостающие болты в остальные брызговики,которые болтались 8)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 23:04
Vadyan
3dmax писал(а):Развели Вас знатно, что я могу ещё сказать.

Да уж без слёз не взглянешь

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 14:42
b0ba
Почему то на сайте exist.ru в каталоге машин Renault Logan не числится... Как такое может быть?

Хотел приценится к расходникам: масляный и воздушный фильтр.
Предстоит делать ТО-45, машина уже не на гарантии, позвонил нашему дилеру - сделаем за 2800 руб, (масло будет elf 5w30 полусинтетика, можно синтетику но будет дороже). Думаю можно и самому провести работы по смене масла и свечек.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 14:44
Soso
b0ba писал(а):Почему то на сайте exist.ru в каталоге машин Renault Logan не числится... Как такое может быть?

http://www.exist.ru/cat/rashodniki/modif.aspx?m=887
Вот тут взгляните :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 07:37
b0ba
Soso писал(а):
b0ba писал(а):Почему то на сайте exist.ru в каталоге машин Renault Logan не числится... Как такое может быть?

http://www.exist.ru/cat/rashodniki/modif.aspx?m=887
Вот тут взгляните :)


Опа! Самое то. И цены порадовали.
Но все-таки, нашел к примеру свечку, вижу аналоги, захожу в какой-нибудь, тыкаю производителя Рено - и в списке нету Логана. Не совсем понятно. Даже обидно - как будто "недомашина".
Или то что касается движка можно смотреть Клио - то же самое? (свечки масла, фильтры) ?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 17:23
melkiykot
ТО-3 прошла 10 июля. Автомир в Марьино. Записана была на 10 утра, приехала на полчаса раньше. Взяли сразу, без проблем. Ко всему прочему, поменяли рулевые наконечники (заранее предупредив об этом). В общей сложности отдала около 13 тысяч. Затраченное время - 2,5 часа. Отличное обслуживание. Рекомендую :D

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 17:27
3dmax
melkiykot писал(а):ТО-3 прошла 10 июля. Автомир в Марьино.

melkiykot писал(а): В общей сложности отдала около 13 тысяч.

Получается 5 за ТО и 8 за наконечники с работой? Не жирновато ли?
melkiykot писал(а): Рекомендую

А я бы воздержался на Вашем месте от таких рекомендаций.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 17:31
melkiykot
туда же входит 722 руб. за заднюю эмблему :D , которую сняли с машинки накануне ночью :evil: .

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:07
Комбат
Пробег 45 тысяч с небольшим, ТО-3 делаю сам.

melkiykot писал(а):Ко всему прочему, поменяли рулевые наконечники

Неужели за такой пробег износ превышает норму?

Слишком много навязчивого сервиса.
Иной раз поменянная деталь прослужит меньше, чем прослужила бы родная.
Масло, свечи, фильтры, это понятно, это святое...
А на ТО-4 что они предложат поменять?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:14
#Сергей#
b0ba писал(а):Предстоит делать ТО-45, машина уже не на гарантии, позвонил нашему дилеру - сделаем за 2800 руб,
Это цена То-45,или только за работу?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:13
melkiykot
только ТО обошлось в 3201,84 руб.:
Работа - 802,4 руб
Масло - 1225 руб
Фильтр - 227,92 руб
Шайба упл. - 31,92 руб
Антифриз - 125 руб
Свечи (4 шт) - 789,6

Далее, цена каждого рул. наконечника -2278, 08 руб
Установка - 1890 руб
Углы установки колес (проверка) - 1620 руб
Угла установки колес (регулировка) - 405 руб.
эмблема Логан - 722,12
Вот и набежало 12395,12 руб.

Комбат писал(а):Неужели за такой пробег износ превышает норму?

Видимо да, я не одна ездила,мой знакомый подтвердил, что колесо ходуном ходит (сорри, если как-то не так выражаюсь )
:oops: [/quote]

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:18
#Сергей#
melkiykot писал(а):только ТО обошлось в 3201,84 руб.:
Работа - 802,4 руб
Масло - 1225 руб
Фильтр - 227,92 руб
Шайба упл. - 31,92 руб
Антифриз - 125 руб
Свечи (4 шт) - 789,6

А воздушный фильтр уже не меняют?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:22
melkiykot
меняли на ТО-2... Видимо не надо

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:25
#Сергей#
melkiykot писал(а):меняли на ТО-2... Видимо не надо

А у нас, наверное, надо...мне цену за ТО-3 назвали 4900 :?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:31
melkiykot
#Сергей# писал(а):А у нас, наверное, надо...мне цену за ТО-3 назвали 4900 Confused


По телефону мне цену назвали 4500. Дело, насколько я понимаю, в нормочасе. Говорили, время на ТО уйдет около 2,5 часов, а сделали за час (или чуть больше). Вот и денег поэтому меньше. По крайней мере мне так объяснили.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:34
3dmax
#Сергей# писал(а):А воздушный фильтр уже не меняют?

Машинам купленным до 01.07.2006 воздушный фильтр меняют раз в 30 тысяч начиная с ТО-2.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:48
b0ba
#Сергей# писал(а):
b0ba писал(а):Предстоит делать ТО-45, машина уже не на гарантии, позвонил нашему дилеру - сделаем за 2800 руб,
Это цена То-45,или только за работу?


мне сказали за все. я еще переспросил.
впрочем сейчас смотрю где купить свечи и масло Elf синтетика и заменю самостоятельно.

может разводят по-Московски :-)
аля "это цена без НДС" :-)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:55
3dmax
b0ba писал(а):может разводят по-Московски
аля "это цена без НДС"

нет, не разводят. Цена правильная. Для машин проданных до 01.07.06 во второй тарифной зоне ТО-3 стоит 2799.
b0ba писал(а):впрочем сейчас смотрю где купить свечи и масло Elf синтетика и заменю самостоятельно.

А смысл? Масло, фильтр, свечи хорошие = почти 2 тысячи рублей. Ради экономии нескольких сотен рублей я бы не стал сам возиться. Пробку сливную хрен открутишь, маслянный фильтр тоже. Хотя дело Ваше конечно...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:25
b0ba
3dmax писал(а):
b0ba писал(а):может разводят по-Московски
аля "это цена без НДС"

нет, не разводят. Цена правильная. Для машин проданных до 01.07.06 во второй тарифной зоне ТО-3 стоит 2799.
b0ba писал(а):впрочем сейчас смотрю где купить свечи и масло Elf синтетика и заменю самостоятельно.

А смысл? Масло, фильтр, свечи хорошие = почти 2 тысячи рублей. Ради экономии нескольких сотен рублей я бы не стал сам возиться. Пробку сливную хрен открутишь, маслянный фильтр тоже. Хотя дело Ваше конечно...


Так собственно цена у дилера приемлимая, однако в нее входит масло Elf полусинтетика. Говорят нужно синтетику - зальем - будет подороже.
При этом в понедельник я звонил - прием на ТО был на 11 августа - не слишком ли уже долго? Сейчас пробег 45363 а за две недели можно прилично накатать.

Узнаю цены в наших магазинах на масло и свечи, вот что узнал:
Elf синтетика (параметры не уточнил) 1245 руб - 4л
Фильт масл. 150 руб.
Масло меняют бесплатно традиционным сливным способом.

Свечи в спец. магазине мне предложили NGK #20 за 700 руб 4 шт, гарантия 20 тыщ.
А сейчас в инете порыл - пишут что свечки NGK #28 и стоият всего 240 руб. Где правда?

Мотор у меня 1.4.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:27
3dmax
b0ba писал(а):Так собственно цена у дилера приемлимая, однако в нее входит масло Elf полусинтетика.

Какая полусинтетика, откуда у всех такая информация? Эльф 5w-30 самая что ни на есть синтетика.
b0ba писал(а):Сейчас пробег 45363 а за две недели можно прилично накатать.

Ну накатаете 46-47 тысяч, ничего страшного. В других странах ТО не каждые 15 тысяч, а каждые 20-30. И ездят же.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:36
#Сергей#
3dmax писал(а):Какая полусинтетика, откуда у всех такая информация? Эльф 5w-30 самая что ни на есть синтетика.

Мне продавец в магазине сказал,что это масло полусинтетика и кататься на нем можно семь-восемь тысяч...И тут же предложил такое же масло,только 5w-40,но уже синтетика...Как-нибудь надо будет уточнить, что на канистрочке написано.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:40
Евгений Ш
#Сергей# писал(а):Как-нибудь надо будет уточнить, что на канистрочке написано

Скорее всего, что-нибудь типа "новая синтетическая формула... и т.п."
А вообще, какой смысл узнавать базу масла? Производитель разрешает применять? Вязкость устраивает? ИМХО больше ничего не нужно знать.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:40
#Сергей#
3dmax писал(а):Для машин проданных до 01.07.06 во второй тарифной зоне ТО-3 стоит 2799.
Так у нас тоже вторая тарифная зона,а стоимость ТО-3 4900.Получается за замену воздушного фильтра 2100? :(

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:45
#Сергей#
Евгений Ш писал(а):А вообще, какой смысл узнавать базу масла? Производитель разрешает применять?
Продавец утверждает,что то масло ,что мне залили в сервисе рассчитано на пробег 7000 км.А сервис рекомендует кататься без замены 15000 км.А машина моя.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:55
3dmax
#Сергей# писал(а):Мне продавец в магазине сказал,что это масло полусинтетика и кататься на нем можно семь-восемь тысяч...

Причём тут продавец? Вы меня слушайте, а не продавца.
У Эльфа 5w-30 только одно масло, это ELF EVOLUTION SXR 5W — 30 Это СИНТЕТИКА.
Описание:
Относится к новому поколению полностью синтетических масел, «экономящих горючее».


7-8 тысяч на нём можно ездить? Вам самому не смешно? :lol:
Я Вам гарантирую, что Вы можете на нём двадцатку проехать без каких либо последствий для двигателя.
#Сергей# писал(а):Так у нас тоже вторая тарифная зона,а стоимость ТО-3 4900.Получается за замену воздушного фильтра 2100?

Нет. Не за замену. ТО для более новых машин само по себе стоит дороже.
#Сергей# писал(а):А сервис рекомендует кататься без замены 15000 км.А машина моя.

Сервис всё правильно рекомендует, межсервисный интервал ТО равен 15000 км.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 13:10
Евгений Ш
#Сергей# писал(а):Продавец утверждает

3dmax писал(а):Вы меня слушайте, а не продавца
ИМХО лучше мануал прочитать. А вот если там чего-то не найдете, то можно и советы послушать. :P

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 13:19
#Сергей#
3dmax писал(а):7-8 тысяч на нём можно ездить? Вам самому не смешно?

По-моему цифра 5 в названии масла уже говорит,что масло синтетика.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 13:23
#Сергей#
Евгений Ш писал(а):ИМХО лучше мануал прочитать. А вот если там чего-то не найдете, то можно и советы послушать

Да я читал. :) Я в магазин зашел цену на масло,фильтр посмотреть.И советы послушал...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 13:40
Евгений Ш
#Сергей# писал(а):По-моему цифра 5 в названии масла уже говорит
Ничего она про синтетику не говорит. Почувствуйте разницу (достаточно прочитать 4 строки сверху в каждом случае): http://www.eliteoil.ru/products.php?ID=283 http://www.eliteoil.ru/products.php?ID=285

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 13:43
#Сергей#
Евгений Ш писал(а):Ничего она про синтетику не говорит.

Т.е. - есть и полусинтетика с вязкостью 5w--? http://www.ctk-com.ru/article/articleview/327/1/82

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 13:45
3dmax
#Сергей#
Евгений Ш
Давайте ка сюда перемещайтесь
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1242&start=0
А то уже далеко ушли в сторону от ТО.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:32
b0ba
3dmax писал(а):
b0ba писал(а):Так собственно цена у дилера приемлимая, однако в нее входит масло Elf полусинтетика.

Какая полусинтетика, откуда у всех такая информация? Эльф 5w-30 самая что ни на есть синтетика.


Так сам дилер сказал что за 2800 они полусинтетику нальют, типа она стоит 210 р /литр, нада синтетику - будет по 290 вроде.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:35
3dmax
b0ba
В тему про масло перемещайтесь.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:23
b0ba
Ура! Прошел ТО-45. пробег на момент прохождения ТО - 45795 км.

Денег взяли 2800 + 450 за случайно замененный воздушный фильтр.
Из неполадок обнаружили люфт левого рулевого наконечника с рекомендацией заменить (ибо я сказал ничего не ремонтировать сразу).

Машину не мыли, обслужили достаточно вежливо. А/Ц Гусар, г.Киров.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:12
SDCF
Прошел ТО3 в Мусе.
Заплатил чуть меньше 3000руб. Пробег почти 45 000 км.
Ничего не навязывали - сказали, замечаний нет.
Машину помыли.
Предупредили, что следующее ТО займет по времени часов 5.
Это же сколько всего наворотить можно за 5 часов. :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:14
Зфгд_ШШ
SDCF писал(а):...Предупредили, что следующее ТО займет по времени часов 5.
Это же сколько всего наворотить можно за 5 часов. :)


Ремень ГРМ менять - это не фунт изюма слопать :wink:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 08:13
Archi
ТО-3
г. Екатеринбург "Лаки Моторс"
пробег 44993 км
свечи просил 2-х электродные (....168), оказалось что в данный момент по умолчанию такие и ставят;
попросил полную диагностику подвески - 810 руб.
в результате диагностики на люфт-детекторе выявлен умерший левый рулевой наконечник, он заменен по гарантии, +сход/развал (выровняли положение руля),
в итоге деньги взяли только за вибростенд - 405 руб
итого: 4999 + 405 = 5404 руб

+ хорошо помыли машину

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:19
Драйвер
ТО-3
Москва в "Мосрентсервис"
Пробег 44900км. Проблем нет. Вяло предложили промыть инжектор-после того как сказал что 8 раз применял присадки для чистки ижектора-настаивать не стали. Через полтора часа отдали отлично вымытую машину с компьютерной распечаткой где все по нулям. Обнаружили что работа замка багажника ухудшилась- плохо возвращается из правого положения в нейтральное. Сказали что закажут замок с моей серией ключа, вызовут и поменяют по гарантии..
Взяли 4999р. Пожелали счастливого пути!
Кстати! у них сейчас акция- стальные диски на 14""(Дачия) продают по 1350р.(вместо 2100р. за штатные)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:53
Волька
Вчера был на ТО-3.Пробег 45500.За писался в "Авантайм" на 8.00 утра.Накануне, просматривая заказ-наряд ТО-2, обнаружтил, что мне не заменили топливный фильтр.Хотя должны были (машина-май 2006).Сразу не отследил, каюсь :oops: .Хотел поругатьтся, но приемщик, выслашав меня, сказал, что заменят сейчас.Показал ему письмо с "Автофрамос" об обработке задней колесной арки.Он сказал, что все сделают только займет немного больше времени.Машина была готова в 12.30 все заменено, обработано и помыто :D Сказали, что с машиной все в порядке и доследующего ТО можно жить спокойно :!: :) Что я уже и делаю почти 2,5 года и Всем того желаю :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 07:20
Blues
тож собираюсь на ТО3, уточнял цену то.машина куплена до 1 июля 2006 года, следовательно стоимость 2799 согласно прайсу сайта, эт по моей тарифной зоне, однако в салоне сказали что стоимост будет больше, типа там какуюто операцию еще добавили, типа до 2006 года ее не делали а потом стали делать, и стомиость то обозначили в районе 5 тыс. хочу уточнить это действительно так? или пытаются развести? седни позвоню уточню еще раз подробности, отпишусь..

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 08:23
Nick_2141
Blues писал(а):тож собираюсь на ТО3, уточнял цену то.машина куплена до 1 июля 2006 года, следовательно стоимость 2799 согласно прайсу сайта, эт по моей тарифной зоне, однако в салоне сказали что стоимост будет больше, типа там какуюто операцию еще добавили, типа до 2006 года ее не делали а потом стали делать, и стомиость то обозначили в районе 5 тыс. хочу уточнить это действительно так? или пытаются развести? седни позвоню уточню еще раз подробности, отпишусь..

ИМХО - развод
http://service.renault.ru/get/ServiceGu ... 30_FIN.pdf
+
Позвоните на горячую линию рено. Там точно скажут.
При визите к дилеру, ссылайтесь на гор. линию и на то, что Вы будете туда писать с приложением бумаг о прохождении ТО.
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:34
Blues
Nick_2141 писал(а):ИМХО - развод
http://service.renault.ru/get/ServiceGu ... 30_FIN.pdf
+
Позвоните на горячую линию рено. Там точно скажут.
При визите к дилеру, ссылайтесь на гор. линию и на то, что Вы будете туда писать с приложением бумаг о прохождении ТО.
Удачи! :wink:

позвонил еще раз в салон, девочка сказала 4,5, типа 2799 что я ей озвучил в нее не входит стоимость комлпектующих материалов и.т.д., позвонил на горячую линию, там озвучили новую цифру 3099, сказали в эту сумму входит все!.. осталась поездка в салон)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:57
Nick_2141
Blues писал(а):позвонил на горячую линию, там озвучили новую цифру 3099, сказали в эту сумму входит все!

Не спросили, почему такое расхождение с ценами на сайте?
http://service.renault.ru/prices2.html#
Для тарифной зоны 2 - 3099 руб. это ТО-15 (ТО-1)

ТО-45 (ТО-3) 2799 руб. :roll:

Кстати, попробуйте написать им по электронке (хоть будет бумажка, которую можно показать дилерам).
Только при написании письма - укажите как можно больше сведений о себе (ФИО, VIN, Название и адрес дилера, город, дату покупки машины) - так больше вероятность ответа на письмо.

Да, и уж огласите город и название такого "хорошего" дилера. :?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:42
Blues
Nick_2141 писал(а):http://service.renault.ru/prices2.html#
Для тарифной зоны 2 - 3099 руб. это ТО-15 (ТО-1)
ТО-45 (ТО-3) 2799 руб. :roll:
Кстати, попробуйте написать им по электронке (хоть будет бумажка, которую можно показать дилерам).
Только при написании письма - укажите как можно больше сведений о себе (ФИО, VIN, Название и адрес дилера, город, дату покупки машины) - так больше вероятность ответа на письмо.
Да, и уж огласите город и название такого "хорошего" дилера. :?

для надежности сделал еще один контрольный звонок.. замучал девушку вопросами... передала трубку там какомуто старшему... старший распросил и озвучил 2799 ))) собираюсь на ТО)), да 3099 это на горячей линии озвучили, сказали на сайте не успели внести изменения..
З.Ы. все происходит в г. Тюмени)) автоград

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:01
Georg.spb
SDCF писал(а):Заплатил чуть меньше 3000руб
чего-то маловато вроде около 5000 рублей, а у вас машина наверно постарше

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:01
Quailll
На ТО-3 на при замене масла мне сказали, что прохудилась резинка на крышке маслозаливного отверстия. Ес-но, стали разводить на покупку всей крышки (около пяти с половиной сотен). Не поддался!
Снял... Смотрю в желобке действительно порвана резиновая торообразная прокладка. Хорошо, что рядом с работой оказался прекрасный магазин, торгующий подобными вещами (в автомагазинах подобную штуку никогда быстро не найдешь, если найдешь, вообще!). Купил несколько за 10р. штука. А теперь вопросы:
1. Используется ли в машине специальная масло(температуро)стойкая резина?
2. Желобков два, резиновая прокладка (порваная) была одна. Оставить одну или добавить вторую во второй желоб? Посмотрите кому не трудно! Крышка снимается поворотом на 90 градусов против часовой стрелки.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:18
DelfiNN
Quailll писал(а):1. Используется ли в машине специальная масло(температуро)стойкая резина?


Однозначно. Маслостойкая резина.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:06
ДикийПеС
Сделал ТО-3. 1,5 часа. 5299 руб. Пожаловался, что горит при заводе лампочка АБС - сказали, что ничего страшного, может конденсат, но что бы его от туда вывести надо пол машины разбирать.
Колодки изношены на 60-70 %(еще ни разу не менял). Но т.к. не за горами окончание двух лет гарантийного срока, то колодки буду менять где-нить в простом сервисе. Как говориться, бай зе вей, сколько могут стоить калодки и их замена в простом сервисе( у официалов ~4000)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:11
Евгений Ш
ДикийПеС писал(а):сколько могут стоить калодки и их замена в простом сервисе
Посмотрите профильную тему, кажется, в пределе 1200, а так чуть ли не от 300 стоят. А менять лучше самому - проблем никаких, времени меньше потеряете, тоже есть профильная тема.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 07:39
Georg.spb
прошел цена как на сайте, сказали что начали расслаиваться сайлентблоки, остаток колодок 6мм(правда у меня секретки стоят, ая забыл сказать и мне не звонили,как смотрели хз),сгорел левый габарит(надо найти хорошую, а то и тысячу не прошла сгорела) и подсветка блока климата на след. утро не работала, после переезда рельс зароботало тоже надо менять ТО-60 буду делать у неофициалов озвучили около 8000 с запчастями

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 15:59
Виктор Jogurt
Граждане, а кто подскажет, где в Питере можно ТО3 сделать? Интересуют неофицалы. Я второй хозяин - гарантия кончилась.

Посоветуйте, где хорошо делают диагностику ходовой? Чтобы сразу исправить можно было, если что (и не оч. дорого).

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 05:49
Georg.spb
спросите Сегрена через pm

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 10:41
Sergren
Виктор Jogurt писал(а):Граждане, а кто подскажет, где в Питере можно ТО3 сделать? Интересуют неофицалы. Я второй хозяин - гарантия кончилась.

Посоветуйте, где хорошо делают диагностику ходовой? Чтобы сразу исправить можно было, если что (и не оч. дорого).

Рекомендую автосервис "1formula", тел. 655-09-93, мастер Том (точное имя сообщую через личку). Я делал у него ТО-4, и мне очень понравилось, делают хорошо, при этом действительно меняют только то, что просится под замену, не накручивают, расценки совершенно нормальные. Сервис находится рядом с магазином "Маршал" на Северном.

Что касается работ по ходовой, то рекомендую сервис на пл. Мужества, там можно сделать диагностику, поменять что угодно по ходовой части (мастер Александр) и сделать развал-схождение (мастер Владимир). Отношение при этом неравнодушное, а участливое, то есть прямо по ходу советуют, что надо поменять еще, если просится, причем меня лично подкупает интеллигентность Александра. Ну а развал-схождение у Владимира - это просто эталон.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 10:59
Sergren
Я был знаком с одним "мастером", клоторый просто тупо делал то, что захотел клиент. При этом ему было глубоко пофиг, надо ли на самом деле менять деталь. Более того, его диагностика отличалась тем, что он приговаривал к замене узлы в нормальном состоянии, когда они могли пройти еще столько же, и не видел рядом те комплектующие, ресурс которых уже истек. К моему удовлетворению, этот гражданин больше не работает.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 10:28
DelfiNN
ТО-45, "Ренамакс". 5299 р. Всё хорошо. :)

ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:31
Gamlet
Привет всем! Жизнь дорожает. Тут еще и кризис, будь он неладен. Короче, не тяну на ТО у официала. Буду делать сам. Масло, свечи, масляный фильтр это понятно. Но вот вопрос- фильтр салона меняем в 45 тыс. км. или воздушный? Или и то и другое? Заранее благодарен. :D

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:35
3dmax
Gamlet писал(а): Но вот вопрос- фильтр салона меняем в 45 тыс. км. или воздушный? Или и то и другое? Заранее благодарен.

Меняется воздушный фильтр. А фильтр салона можете менять по желанию, если Вы его до этого ставили конечно. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:48
СЕРГЕИЧ
ООО "Другой Сервис" - на Сколковском Мск.
ТО - 45 тыс. км - 3296р.00коп.- материалы и работа.
Чай, кофе, печенье, сушки, туалет, телевизор и мойка машины - бесплатно.
Потом сказали, что шаровую менять надо (правую). Меняют только рычаг всборе. Я кивнул. В наличии оригинал и неоригинал-(Орджин Аутомотив - Турция). Согласился на неоригинал.
Рычаг подвески - 2000р.00коп. плюс снятие/установка - 604р.00коп.
Стоимость работ со скидкой 50% по купону распечатанному с их сайта.
Сервис-менеджер Анастасия. Впечатления от сервиса положительные.
Замену воздушного фильтра не обнаружил в заказ наряде.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 10:45
Тим
Я вот по ряду причин почти не ездил целый год. Собственно вопрос такой - пробег 33000 км. Гарантия уже закончилась. Прошёл год с ТО2, который делал, когда пробег был 23000. Стоит ли делать ТО3? Или может подождать до 45000, так как сейчас опять Логан буду эксплуатировать много.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 10:54
Mavrik
Тим писал(а):Прошёл год с ТО2, который делал, когда пробег был 23000. Стоит ли делать ТО3? Или может подождать до 45000

23000+15000=38000, так что я бы подождал до 38000 и сделал бы ТО

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 01:23
kjufy
Светит 15 марта ТО-3.
Реально-ли при должной наглости затребовать замену поводков дворников - облупились малеха.
И с фонарями задними разобраться - в сырую погоду знак противотуманки загорается при нажатии торомза. Обычно не светит.
Ну и где там масло искть у ремня? 8) Вроде нет.
ТО последнее перед окончанием гарантии. Куда еще ткнуть сервисменов?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:38
Арсений
Прошел ТО 3 в Мосрентсервисе. Само ТО около 6000 тысяч, плюс к этому поменяли передние тормозные колодки и промыли инжектор ( сам просил), да ещё поменяли лампочку над задним знаком. Машину и двигатель конечно вымыли. За всё отдал почти 13 000 рубликов. Дороговато однако. Но если учитывать что за 2 года эксплуатации на ТО и на запчасти я потратил примерно 22 000 тысячи рублей получается в принципе не много.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:55
Mavrik
kjufy писал(а):Ну и где там масло искть у ремня? Вроде нет.

Если нет, то чего искать? Далеко не у всех эта проблема 8)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:28
Кутузов
[quote="Тим"]Я вот по ряду причин почти не ездил целый год[/quote]
Год прошол меняйте масло.Находясь в двигателе машины масло(окисляется)взаимодействует со всякой дрянью,присадки теряют свои свойства.Лучше когда двигатель эксплуатируют.Ихмо после зимней стоянки я меняю масло. :oops:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:32
Агент 007
Тим писал(а):Стоит ли делать ТО3?

Стоит, даже если машина стояла. Так как масло в двигателе под воздействием окружающего воздуха окисляется, да и осмотр не помешает. Не зря же рекомендуют "или или".

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 09:39
fox7
Агент 007 писал(а):
Тим писал(а):Стоит ли делать ТО3?

Стоит, даже если машина стояла. Так как масло в двигателе под воздействием окружающего воздуха окисляется, да и осмотр не помешает. Не зря же рекомендуют "или или".

Стоит заменить масло,а не делать полное ТО,зачем менять свечи и ВФ,если они в порядке. А на счет осмотра- у меня знакомый работает в одном из техцентров,никто там ничего особо не осматривает,если жалоб нет или если им не надо развести клиента на работу :wink:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:12
fed
А я в четверг поеду делать. А в чем отличие ТО автомобилей произведенных до 01.07.06 и после ?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:16
3dmax
fed писал(а): А в чем отличие ТО автомобилей произведенных до 01.07.06 и после ?

Уже не в чём.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:18
fed
3dmax писал(а):
fed писал(а): А в чем отличие ТО автомобилей произведенных до 01.07.06 и после ?

Уже не в чём.


То есть и так и так отдай 5999/6000 и не греши ?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:19
3dmax
fed писал(а):То есть и так и так отдай 5999/6000 и не греши ?

Совершенно верно.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:18
Lars
Nick_2141 писал(а):http://service.renault.ru/prices2.html#

Сходила по ссылке, чего там таблица какая то мне не сильно понятная мне. А как бы мне разобраться, сколько ТО-3 все таки стоит :roll: ? Там "от" и "до" . А мне что подходит в этой истории :roll: ? Пять тыс или 10 тыс за ТО?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:32
Romich
Lars писал(а):Сходила по ссылке, чего там таблица...

А авто какое? По ссылкевроде, для автомобилей двигатель которых с турбонаддувом!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:36
Lars
Romich писал(а):
Lars писал(а):Сходила по ссылке, чего там таблица...

А авто какое? По ссылкевроде, для автомобилей двигатель которых с турбонаддувом!

Ну да. Правильно :oops: . Бензиновое, конечно. Логан.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:42
Lars
В смысле "правильно" я имела в виду, что у меня не турбо :lol: . А таблица в разделе про бензиновые двигатели.

Антон ссылку кому то дал на турбо, а я от нее уже раздел "бензиновые" нашла.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:48
Romich
Lars писал(а):В смысле "правильно" я имела в виду, что у меня не турбо

Тогда выходит что стоимость ТО-3 (45000 км) для Москвы составляет 5999 рублей :wink:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:51
Lars
Romich писал(а):
Lars писал(а):В смысле "правильно" я имела в виду, что у меня не турбо

Тогда выходит что стоимость ТО-3 (45000 км) для Москвы составляет 5999 рублей :wink:

Спасибо большое 8) . Это цифра намного приятнее чем 10 000 рублей.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:08
СЕРГЕИЧ
Lars
А ещё приятнее (в смысле стоимости ТО-3) - СТО-5 или ООО "Другой сервис", форумчанами проверено.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:14
Lars
СЕРГЕИЧ писал(а):Lars
А ещё приятнее (в смысле стоимости ТО-3) - СТО-5 или ООО "Другой сервис", форумчанами проверено.

А это где? Я про такое, понятное дело :oops: , не слышала.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:34
СЕРГЕИЧ
Lars
www.dsrv.ru
www.sto-5.ru
с Борисычем (boris55) можете проконсультироваться, он плохого не посоветует и стоимость чуть выше 3000р. будет.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:35
Lars
Мерси!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 11:03
Илюха
Вот отогнал своего Горбунка сегодня утром на ТО-3 в СИМ-Ярославль. На спидометре 43300, но т. к. на майские предстоит изрядно поездить, да и проблемки кое-какие появились прохожу заранее. Записывают за неделю. В 9 утра приехал, оформился. К этому ТО появились болячки.1 и главная это потеки масла на двигателе справа, 2 стук в передней подвеске, 3 не работает обогрев сиденья водителя. Все им изложил, сказали заберут машину до завтра. Уже когда добрался домой позвонили и сказали что не работает сигнал заднего хода(заменят датчик по гарантии т.к. лампа целая), хотя вчера вечером 100% он работал. Еще сказали будут менять рулевой наконечник слева и устранять течь масла в районе ГРМ. Все удовольствие 5600. Думаю это мое последнее ТО у дилера, остальные буду своими силами проходить или на не профильных станциях. Завтра посмотрим как все сделают...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:11
Илюха
Забрал сегодня утром Горбунка из сервиса где делали ТО-45(СИМ-Ярославль), хотя автомобиль был готов еще вчера вечером. Из перечисленных в пред идущем посте проблем устранили все кроме обогрева сиденья, сослались на то, что нет диагноста и записали на 11 мая. В общем из работ. Стандартно: замена масла,свечей, фильтра воздушного и масляного, долив антифриза 200 гр. Дополнительно: поменяли сальник коленвала и соответственно ремень ГРМ с роликами, шестерню масляного насоса, ремень вспомогательных агрегатов. , левый рулевой наконечник и сделали развал-схождение(но судя по прилагаемой карте только регулировку схождения, т. е. то, что имеет отношение к замене наконечника а остальные параметры не трогали тобиш они остались не в норме(судя по карте)) Не могли полностью все отрегулировать раз уж взялись, жлобяры! Ну и поменяли якобы глюкнувший датчик заднего хода. В общем Логаша стал как новый! Стуки в передней подвеске пропали, можно снова ездить и наслаждаться...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:12
Илюха
Еще вопрос... Почему сервисмены не меняют топливный фильтр? За 45000 км эта позиция ни разу не промелькнула в заказ-наряде... И еще один момент относительно ТО, ни на самостоятельно установленную магнитолу, ни на самостоятельно установленный фаркоп даже внимания не обратили и касательно них никаких вопросов не задали.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:41
Лекс
Илюха писал(а): Все удовольствие 5600...


Здравствуйте, "Илюха",
немного не понял. Сейчас то15,30,45 стоят по 5800, насколько я помню. То есть Вы оплатили только стоимость то-30(остальное все по гарантии?), или это плюс 5600 к стоимости то?
Ответьте пожалуйста. У меня тоже стуки в подвеске, боюсь то у официала обойдется мне много более 5800 руб.!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:44
Mavrik
Илюха писал(а):Почему сервисмены не меняют топливный фильтр? За 45000 км эта позиция ни разу не промелькнула в заказ-наряде...

Она по регламенту на 120 тыс.
Илюха писал(а):ни на самостоятельно установленную магнитолу, ни на самостоятельно установленный фаркоп даже внимания не обратили и касательно них никаких вопросов не задали.

А что Вы от них хотели? Диагностики фаркопа? :shock: :roll: :lol:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:46
Илюха
Я за все вышеперечисленное заплатил 5300 с копейками(с учетом скидки на работу 3% и на запчасти 5% или наоборот не помню) Без скидки в СИМ-Ярославль ТО-45 обойдется в 5599 руб. Все остальное ( кроме самого ТО)мне сделали бесплатно, т.е. по гарантии.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:47
Илюха
Mavrik писал(а):А что Вы от них хотели? Диагностики фаркопа? Shocked Rolling Eyes Laughing

Наоборот, думал развыступаются, типа не у нас ставил!!!! Преступник!!! Вон из сервиса!!!! Хрен тебе а не гарантия!!!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:51
Mavrik
Илюха писал(а):Наоборот, думал развыступаются, типа не у нас ставил!!!! Преступник!!! Вон из сервиса!!!! Хрен тебе а не гарантия!!!

Да нет, они довольно лояльны к этому, если Вы не трогали те узлы, которые надо менять по гарантии, то и вопросов к Вам нет.
А по поводу фильтра много где спорили, например на этой страничке http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... &start=135

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:39
vladimir1024
Илюха писал(а):Дополнительно: поменяли сальник коленвала и соответственно ремень ГРМ с роликами, шестерню масляного насоса, ремень вспомогательных агрегатов.

Прикольно, на ТО-60 теперь не будет жаба душить!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:38
Лекс
Илюха писал(а):Я за все вышеперечисленное заплатил 5300 с копейками(с учетом скидки на работу 3% и на запчасти 5% или наоборот не помню) Без скидки в СИМ-Ярославль ТО-45 обойдется в 5599 руб. Все остальное ( кроме самого ТО)мне сделали бесплатно, т.е. по гарантии.



Тогда тем более не понял, на что жалуетесь? Вам же очень повезло, провести ремонт за цену то! Мне бы так...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:25
Илюха
Лекс писал(а):Тогда тем более не понял, на что жалуетесь? Вам же очень повезло, провести ремонт за цену то! Мне бы так...

С чего вы взяли, что я жалуюсь??????? Я делюсь впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:28
Илюха
vladimir1024 писал(а):Прикольно, на ТО-60 теперь не будет жаба душить!

А не поменяют ли они все это хозяйство еще раз...? :lol: Они могут. Я вообще подумываю остальные ТО своими силами проходить или на крайний случай(по сложным работам) на сторонние СТО.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:38
Serega47rus
На ТО-60 все равно менять будут. К сожалению.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:43
Nick_2141
Serega47rus писал(а):На ТО-60 все равно менять будут.

Кто Вам такое сказал?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:46
Serega47rus
Мастер в Петровском Автоцентре на Пискаревском.

Сказал - У нас регламент на работы. Сказано заменить на 60к, будем менять.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:51
Nick_2141
Serega47rus писал(а):Мастер в Петровском Автоцентре на Пискаревском.

Сказал - У нас регламент на работы. Сказано заменить на 60к, будем менять.

Разводит Вас мастер....
Зачем менять то, что не отходило свой срок? :shock: Денег девать некуда?

Мне на ТО-3 (45 тык.) заменили помпу по гарантии. Естественно, заменили и комплект ГРМ.
Я попросил в сервисной книжке сделать отметку о замене ремня. Сделали. На ТО-4 (60 тык.) Сказал ремни не менять. Таким образом ТО-4 обошлось гоооораздо дешевле...
Удачи! :wink:

З.Ы. А если им очень хочется - пусть меняют. Только, за свой счет... 8)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:00
Илюха
Nick_2141 писал(а):Зачем менять то, что не отходило свой срок? Shocked Денег девать некуда?

Фокус в том, что деньги то не их... :( Но у меня хрен поменяют! Положено ремню 60 тыс ходить, будет ходить. А не 15. Документы с перечнем работ по ТО-45 + перечень работ по гарантии у меня на руках.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:29
Serega47rus
Это радует. А помпа 90 тыс отходит?
Меняли ремни на 30 тысячах.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:05
Илюха
Serega47rus писал(а):А помпа 90 тыс отходит?

А кто же ее знает??? Может отходит, а может нет... Русская рулетка.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:45
Агент 007
Илюха писал(а):А кто же ее знает??? Может отходит, а может нет... Русская рулетка.

Неа... Французская :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:22
ZNZ
Сегодня своими силами провел работы по ТО-3 44222км., поменял масло, свечи и фильтры (масленый, воздушный, топливный). Потратил 2300 денег. Заморочка была только с откручиванием маслянного фильтра, без специального съёмника не поддавался.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 19:04
Лекс
Илюха писал(а):
Лекс писал(а):Тогда тем более не понял, на что жалуетесь? Вам же очень повезло, провести ремонт за цену то! Мне бы так...

С чего вы взяли, что я жалуюсь??????? Я делюсь впечатлениями.


Здравствуйте, благодарю за ответ.
Да ясно понятно, что не жалуетесь, просто я так радуюсь за Вас!
А мне то наверное на то-3 по гарантии ничего не поменяют? Ведь моей машине уже почти 3 года. Вы то еще на гарантии!
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 11:48
Илюха
Лекс писал(а):А мне то наверное на то-3 по гарантии ничего не поменяют? Ведь моей машине уже почти 3 года. Вы то еще на гарантии!

Моей только год с копейками. А зачем тогда к дилеру ехать, если не на гарантии? На "среднерыночных" СТО гораздо дешевле все обойдется... А масло, фильтры, свечи вполне можно своими силами заменить, ничего хитрого там нет.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 19:24
Лекс
Илюха писал(а):
Лекс писал(а):А мне то наверное на то-3 по гарантии ничего не поменяют? Ведь моей машине уже почти 3 года. Вы то еще на гарантии!

Моей только год с копейками. А зачем тогда к дилеру ехать, если не на гарантии? На "среднерыночных" СТО гораздо дешевле все обойдется... А масло, фильтры, свечи вполне можно своими силами заменить, ничего хитрого там нет.


Спасибо "Илюха", я тоже об этом думал. Но хотелось бы верить, что на ТО кроме замены того сего что-то еще проверяют и дают гарантию работоспособности. Тем более на оф. сервисе для этого есть все, что необходимо.
Пока денег нет, когда появятся, подумаю ехать к дилеру или нет.
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:25
Илюха
Лекс писал(а):Но хотелось бы верить, что на ТО кроме замены того сего что-то еще проверяют и дают гарантию работоспособности. Тем более на оф. сервисе для этого есть все, что необходимо.

Ну уж не надо переоценивать официальных дилеров и недооценивать неофициальных. В любом нормальном сервисе есть все необходимое для диагностики и ремонта. Только на официальном те-же работы стоят в полтора-два раза больше! Например в Ярославле среднерыночный нормо-час 800 руб, а у официалов порядка 1200. Да и расходники вы можете подискать подешевле. Весь официальный сервис придуман для того чтоб выколотить из нас побольше денег т. к. пока машина на гарантии деваться особо некуда. Например, установка магнитолы с 4 колонками на престиж(где полная аудио подготовка) они мне год назад оценили в 4000 руб + стоимость магнитолы(если свою принесешь) и 3500 если у них купишь!!! На стороннем СТО запросили 2000 руб. за ту же работу. В итоге поставил сам за 1 час прямо на улице перед работой с помощью отвертки и ножа! Делайте выводы.... А гарантию на свою работу любой уважающий себя сервис дает.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:12
MakcS
Р�люха писал(а):Например, установка магнитолы с 4 колонками на престиж(где полная аудио подготовка) они мне год назад оценили в 4000 руб + стоимость магнитолы(если свою принесешь) и 3500 если у них купишь!!! На стороннем СТО запросили 2000 руб. за ту же работу.

Нужно всех оф. дилеров прозванивать: еще в 2007 году на превиледж практически все дилеры просили от 4000-6000 за установку , но нечего нашел одного оф. дилера который сделал за 2000р. (магнитолу свою превез.)

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:44
Lars
Была в Реномаксе, 16 км.
Это мне отдали:

Изображение
Изображение

Еще фильтр был, тоже вернули в одной коробке со свечами.
По времени - 2 часа.
По деньгам - 6000 руб.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:03
Путник
Лариса, а где еще 2 свечки?

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:10
ShK
Lars
Свечи выглядят очень достойно. Какой бензин и где льёте?

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:51
Derri
Внешний вид свечей напрямую зависит от заливаемого бензина, так что запрвляйтесь на проверенных АЗС :shock:

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:17
Lars
Путник писал(а):Лариса, а где еще 2 свечки?

В коробке, только с другой стороны. Коробку почему-то дали достаточно большую и они по всей коробке бегали, так что в кадр попали не все :lol: .

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:20
Илюха
К вопросу о качестве работы дилеров. Заглянул вчера под капот и чуть не расплакался. С правой стороны на дигателе потеки масла, на моторном щите кузова следы разбрызгивания оного!!! :( Это машина после замены сальника коленвала при ТО-45 на фирменном СТО и 1000 км не прошла!!! Вот вам и качество работы дилера.... Дилер СИМ-Ярославль.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:24
Lars
ShK писал(а):Lars
Свечи выглядят очень достойно. Какой бензин и где льёте?

Это хорошо :lol: , что достойно :lol: . Теперь придется задать глупый вопрос 8) . Куда все смотрят? На ту часть, где белое или где желтое? Вроде уже не первое то и не первая машина, но до сих пор не знаю :roll: как понять. Рано или поздно приходится признаваться :lol: .

ТНК в Жулебино, Роснефть около Волгоградки. В Жулебино нравится больше :roll: . Не знаю как точно объяснить, но машина плавнее и мягче после тнковского бензина. Всегда 95ый.
Что интересно, ТНК на Мкаде моя машина не любит :roll: .

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:40
ProMan
ShK писал(а):Свечи выглядят очень достойно.

По мне так черны чересчур. Смолы до фига. Но изолятор белый, это радует :)

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:45
Lars
ProMan писал(а):
ShK писал(а):Свечи выглядят очень достойно.

По мне так черны чересчур. Смолы до фига. Но изолятор белый, это радует :)

А как бы попонятнее :roll: ? Чего много и чего мало?

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:03
СЕРГЕИЧ
Lars
Да нормальне свечи, как у всех (у большинства), не волнуйтесь.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:38
ShK
Lars писал(а):Куда все смотрят? На ту часть, где белое или где желтое?

Обычно сюда, такого быть не должно.

Изображение

почитать можно здесь http://www.rostokino-lada.ru/ru/990510/ ... /index.htm

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:57
Lars
ShK писал(а):почитать

Прочитала статью. Стало понятнее, спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:19
Balduran
Lars писал(а):А как бы попонятнее ? Чего много и чего мало?


Лариса,а почто тебя задели эти свечи ? :shock:
Забей ты на них. :lol: Мне уже два раза меняли свечи,старые я
не выбрасываю,а заначиваю. :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:20
nicolya
Посетил на днях официального дилера на ТО-3, предложили почистить форсунки, приемщик предложил оформить чистку дешевле, без кассы, как вам такое?

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 05:34
remich
это называется обоюдная выгода
ЗЫ: в феврале на ТО-2 предлагали тока официально :) Впрочем идея сделать на месте (в сервисе) за 1800 промывку (при стоимости у альтернативщиков в 1400-шибко долго не искал...) была одобрена. На ТО-3 делать промывку не буду.

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 18:02
Илюха
nicolya писал(а):Посетил на днях официального дилера на ТО-3, предложили почистить форсунки, приемщик предложил оформить чистку дешевле, без кассы, как вам такое?

Я бы остерегся. Накосячат чего-нибудь, как потом бороться будете? Документов подтверждающих вмешательство у вас не будет. А "Мамой клянусь" к делу не пришьешь... Я после недавней замены сальника колен.вала, который через 1000 км потек, дилеру больше не доверяю. Мне конечно все с извинениями и бесплатно устранили, но осадок остался.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 14:03
KnjazSbor
На одометре 45. Обзвон офф. диллеров не порадовал. Везде очередь на 5 дней вперед. Правда в ПА отправили в Шушары- у них там новый сервис- очередей нет, а очень хотелось после предыдущего ТО-2 приехать на Левашовский и на давать люлей. Смирившись с этой идеей поехал в Шушары.
Про ТО. Единственное место где мне понравилось все, от а до я(не считая того что салон еще даже не обставлен). все работы сделали за 1,5 часа. Побывал у них в рем. зоне. Вобщем из 5 балов твердая четверка.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 14:12
Serenya
у меня на днях первый комплект передних колодок кончился в полукилометре от ренамакса на ленинградке. приняли без записи + ТО 45 сделали. итог: 10500 рублей

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 14:23
Chef-cook
Serenya писал(а):10500 рублей


А сколько-ж взяли за замену колодок :?: :shock:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:15
Serenya
3600

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:19
Chef-cook
Serenya писал(а):3600


Ренамакс ф топпку :twisted: :twisted: Стоимось замены 500 рублей пристоимости колодок прим 700 рубликов

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:31
Serenya
у всех оф. диллеров так, я думаю. если б колодки не кончились, я и на ТО к ним не поехал бы.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:33
Chef-cook
Serenya писал(а):у всех оф. диллеров так, я думаю. если б колодки не кончились, я и на ТО к ним не поехал бы.


Мне в РТДСе меняли на ТО-45 ценник был 1800-2000, что-то такое :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 18:06
Маргинал
Вы думаете, Вам колодки у неофициалов хуже поменяют?

Serenya писал(а):у всех оф. диллеров так, я думаю. если б колодки не кончились, я и на ТО к ним не поехал бы.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 18:35
boris55
Serenya писал(а):у всех оф. диллеров так, я думаю. если б колодки не кончились, я и на ТО к ним не поехал бы.

Дилер просто воспользовался ситуацией(срочная замена-куда же поедешь дальше,если трет металлом по металлу!)И спокойно развел клиента на Т0+замена колодок срочная.И взяли за "ОРИГИНАЛЬНЫЕ" колодки+ стоимость замены у дилера вовсе не 500 руб.Они туда впишут "диагностику тормозной системы" и "чистку тормозных механизмов"+материалы(чистящее средство).Вот и настучит 3600.
Попробуйте для проверки звякнуть любому дилеру и попросить подсчитать(с их колодками) стоимость замены.Будет около этой суммы.
Угадайте с 3 -х раз стоимость поводка водительской щетки для Симбола в Мейджоре на Цветочном???
2960 руб!!! :shock: :shock: :twisted:
А в Логан -шопе пара для Логана стоит вдвое дешевле. :roll:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 07:24
Serenya
"Развод" заключался в том, что пришлось работы проводить у диллера. цены на замену колодок http://www.service.renault.ru/popup_brakes1.html

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:42
umnix
не подкажете координаты шушарского центра?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 23:13
VD40
Прошел ТО-3 в Мосренте. Все как обычно - цены, как на Реношном сайте, время около 2 часов. Все больше добавляется рекомендаций что-нибудь срочно сделать. Если на 2 ТО это было срочная замена передних колодок, то сейчас список побольше - "промывка радиаторов, дезинфекция кондиционера, промывка блока дроссельной заслонки, очистка задних тормозов от следов износа" :lol:
P.S.Подскажите,pls, как проявляется загаженность блока дроссельной заслонки :?:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 09:18
ivanvias
Только собираюсь проводить ТО3. Смотрю где поближе покачественнее и подешевле. На СЗАО кроме официалов нет никого. Обидно. Только Майджор, но мне они перестали нравится.
Вопервых цены на ТО выросли. 6000р. вовторых стоимость замены колодок и смазка тормозых механизмов 5300р. в третьих на ТО2 я у них просил продиагностировать двигатель на предмет влажного двигателя у ремня, стуков в подвеске и плохих тормозов. причину стуков не нашли,а они есть;почему двигатель был влажным тоже не обнаружили. На ТО сломали крепление ВВ провода на 3ей свече. регулировки тормозов хватило на 500км. У знакомого после прохождения у них ТО угнали авто он только им оставлял брелок сигнализации. Ну нафиг такую гарантию, цены повышаются, качество понижается.
11300 возьми да выложи за сомнительный результат. ТО1 отдал им 8200р -развели. на ТО2 отдал 5500р были жалобы, то провели,жалобы не устранили.ТО3 уже опять подорожало.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 14:36
Кутузов
Сдавая машину в ремонт сигнализацию поставить в режим Валет.Оба брелока оставить у себя.Им отдать 1ключ.После ремонта ,вторым ключом проверить не заменили ли лечинку замка зажигания.Майджор на цнеточном проезде не рекомендую.Делают всё спустя рукава. :(

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 16:03
ivanvias
кстати о майджоре.
будьте аккуратнее.
http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.p ... =55358&hl=

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 20:28
vladimir1024
Сделали ТО-45000 (Краснодар, Ключавто).
1.5 часа, 5600руб (25% скидка на расходники и зап.части).
Сроно: замена передних тормозных колодок - осталось 10%.
Устранили щелчок при открывании задней двери.
Все на 5+.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 19:07
Tutas
Необходимо ехать в Москву в ближайшее время. Надо будет пройти там ТО. Подскажите, пожалуйста, кто обслуживался в "Петровском автоцентре" на Варшавском шоссе, как там качество обслуживания? Территориально удобно расположено.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:12
ShK
Жена проходила ТО, обнаружили течь сальника коленвала. Устранили по гарантии, при этом и ремень РГМ с роликом поменяли. Усё забесплатно. Предлагали поменять тормозные колодки за 4 тыр. (износ 80%), с моей подачи отказалась.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:42
Derri
течь сальника коленвала
А маслице какое использовали?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:48
ShK
Derri
Ельф. На ТО-2 30-е, до этого на ТО-1 40-е было залито. Всё у официалов.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 23:21
VD40
Derri писал(а):А маслице какое использовали?

А какая фиг разница :?: На моей машинке эта бяка вылезла в 11 тысяч км. Все поменяли.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:54
Derri
VD40
Обычно сальники начинают травить при переходе на синтетическое масло после масел на минеральной основе.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 00:21
Hulliganka
ТО-3 проходили с пробегом 34145 км за 7631 руб. Нижний Новгород. дилер Арлан-Мон. Кому интересно :)
Да, пробег такой маленький потому что первые два ТО делал прежний хозяин в 8500 и в 20000 км.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 20:43
VD40
Derri
Если сравнивать с ВАЗами, то наверное да, хотя и не всегда, но у нас то изначально залита синтетика :D Есть вот такой в наших моторчиках конструктивный дефект :( Даже целая ветка прсвящена этой проблеме

to3

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 14:45
ivanvias
всем привет.
итак ТО3 прошел в другом сервисе. решил слезть с гарантии и правильно ,как оказалось сделал.
Несмотря на то что цены в Другом ниже чем у официалов, но всеравно выше чем везде.
Помимо самого то в машине было заменено кододки передние делфи,и 2 рычага передней подвески, с шаровыми и сайлентблоками, тоже неофилиальные.
по поводу рычагов у меня отдельная тема, стуки в подвеске появились при прохождении то2 у офиц диллера майджор авто. смею предположить что мои родные рычаги тупо подменили. машина на то у них была сутки, и за это время официалы только то и делали.
у другого сервиса то3 заняло 2 часа и час на замену рычагов. по деньгам вышло в 2 раза дешевле чем у официалов.

представителям фирмы рено хочу сказать, ну вас с таким сервисом за такие деньги. не понимаю в чем ваша гарантия, если диллеры что хотят то и творят.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 23:24
Photograf
Завтра (О! Уже сегодня) на ТО-3 в Рольф! Отпишусь как оно.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 12:40
Алексей род
ShK писал(а):Жена проходила ТО, обнаружили течь сальника коленвала. Устранили по гарантии, при этом и ремень РГМ с роликом поменяли. Усё забесплатно. Предлагали поменять тормозные колодки за 4 тыр. (износ 80%), с моей подачи отказалась.


Мне устраняли течь сальника коленвала (в РТДС), инженер сказал что заменили ремень, а ролик не меняли. Тоже написано в документах от них.
Возможно Вы дезинформируете форумчан.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:03
Nick_2141
Алексей род писал(а):Мне устраняли течь сальника коленвала (в РТДС), инженер сказал что заменили ремень, а ролик не меняли. Тоже написано в документах от них.
Возможно Вы дезинформируете форумчан.

Мне на ТО-3 меняли помпу по гарантии.
Заменили комплект ГРМ. т.е. ремень + ролик. 8)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:27
Derri
Nick_2141
А как-либо проявлялась неисправность помпы (течь, шум...) :?:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:39
Nick_2141
Derri писал(а):А как-либо проявлялась неисправность помпы (течь, шум...)

Никак. Только бурый налет под помпой (следы ОЖ).
Уровень ОЖ при этом не уменьшался... :roll:
Попросил посмотреть. Когда сказали - "заменим!" Возражать не стал. Хотя был удивлен. :)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:43
Derri
Щедро! :shock:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:42
ShK
Алексей род писал(а):
ShK писал(а):Жена проходила ТО, обнаружили течь сальника коленвала. Устранили по гарантии, при этом и ремень РГМ с роликом поменяли. Усё забесплатно. Предлагали поменять тормозные колодки за 4 тыр. (износ 80%), с моей подачи отказалась.


Мне устраняли течь сальника коленвала (в РТДС), инженер сказал что заменили ремень, а ролик не меняли. Тоже написано в документах от них.
Возможно Вы дезинформируете форумчан.

Скан накладной можено посмотреть ТУТ

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 00:39
Photograf
Прошел ТО-3 в Рольфе на Савушкина (что-то около 6000). Все быстро (два часа) и корректно. Предложили помыть двигатель с гарантией (350 руб) - согласился. Пусть у машины моей гарантия и кончилась, буду, по возмаожности, и дальше с ними общаться.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:00
Berkut
Проходил ТО-45 в РТДС-сервисе на каширке.
После авантаймовских "косяков" был удивлен- все нормально сделали. износ колодок всего 50 процентов... за 45 тыков

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 00:36
Egen
Одухотворенный расценками официалов, решил пройти ТО-3 комплексно. В смысле - что-то сам, что-то доверить нарочно обученным людям. В соответствии с "Гидом по ТО" определил пункты работ: масло, свечи, осмотр всяких деталей в т.ч. колодок (на ТО-2 сказали, что до 40000 походят. Сейчас - 44 600) и проверка уровня жидкостей. Итого:
Масло Elf Evolution SXR 5W30 синтетика 5 л. Куплено в Ленте 1118 р (по карте).
Фильтр масляный оригинальный - 250 р (куплено в "1formula" на "Маршале" по "наводке" Sergrena).
Свечи Beru ultra 14FR-7DV - 600 р. Куплены в Логановским магазине на Маршале. Зазор 0.8. По совету форумчан увеличил до 0.9. (Кстати, у старых зазор около 0.9, у одной явно был меньше. Состояние хорошее, заправляюсь только на Фаэтоне 92-м). Ключ свечной купил с карданчиком, на 16. Один не влез, т.к. был меньше (видимо, на 15). Поменял. Другой не влез, т.к. оправка широкая, а колодец узкий. Поменял на простой за 100 р.
Работа по замене масла - 600 р. Там же в "1formula".
Итого 2668 р.
Осмотр ходовой и колодок выявил необходимость их замены, как и замены правого наконечника (400 р) и левого наконечника с тягой (800) р. Колодки купил и поменял там же в "1formula" (TRW GDB 400 - 1000 р плюс 600 р работа). Наконечниками с тягой займусь позже.
Итого все ТО с заменой колодок - 4268 р. Не смотря на то, что расходники и колодки брал не самые дешевые, экономия около 6 000р.
Примечания: 1. От колодок осталось 5 мм. Износ равномерный. 2. Фильтр воздушный на ТО-2 меняли, пока , думаю, рановато. Будет время - открою, посмотрю состояние. Может, поменяю. 3. Фильтр салонный поставил только в апреле. Тоже рано. 4. От "1formula" не в восторге. Заказ-наряд оформляют формально. Кассовый чек не дали. Пальцы суппортов не смазали.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:44
christfreak
Egen писал(а): От "1formula" не в восторге. Заказ-наряд оформляют формально. Кассовый чек не дали. Пальцы суппортов не смазали.

Хм, а я наконечник менял в их втором боксе на Лиственной. Вроде и с заказом-нарядом нормально и чек по желанию выдаётся на Маршале.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:45
#Сергей#
Egen писал(а):Свечи Beru ultra 14FR-7DV - 600 р.

Egen писал(а): Фильтр воздушный на ТО-2 меняли, пока , думаю, рановато. Будет время - открою, посмотрю состояние. Может, поменяю.

Не понимаю,зачем менять свечи,которые спокойно ходят 30000,но экономить на воздушном фильтре ?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 00:05
Egen
#Сергей# писал(а):Не понимаю,зачем менять свечи,которые спокойно ходят 30000,но экономить на воздушном фильтре ?

В соответствии с руководящим документом, определяющим перечень операций, проводимых при ТО, свечи менять надо, а фильтр нет. Люминь. :) Ну не считаю я себя умнее представителей инженерной школы Рено.
А если по простому, то зима скоро... Старые свечи, кстати, я в багажник положил... так, на всякий случай. Состояние фильтра ещё оценю. Мало ли что...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 00:11
3dmax
Egen писал(а):В соответствии с руководящим документом, определяющим перечень операций, проводимых при ТО, свечи менять надо, а фильтр нет.

Фильтр тоже менять надо. Возьмите книгу по обслуживанию Логана от 2006 года и позже и будете удивлены. :wink:
Просто изначально в перечень операций ТО-1,3,5,7 и далее через один не была включена смена фильтра. В Рено посчитали, что замены один раз в 30000 будет достаточно. Но быстро поняли, что лопухнулись. За 15 тысяч езды по пыльным дорогам фильтр прилично загрязняется. Менять его надо раз в 15 тысяч, собственно сейчас так и делают.
А Вам бы я советовал не экономить на копеечной детали. Грязный фильтр для двигателя пользы не приносит. И запросто может увеличить расход бензина до 10 процентов. При среднем расходе в 8 литров на сотню это лишние 20 рублей на 100 км. Или 3000 рублей на 15 тысяч пробега. При стоимости фильтра в 500 рублей. :wink: Боком экономия то такая выходит.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 00:24
Egen
3dmax писал(а):Возьмите книгу по обслуживанию Логана от 2006 года и позже и будете удивлены.

Это не от издательства "Третий Рим"? Она у меня есть. Посмотрю завтра. Впрочем, убедили. Пожалуй, фильтр поменяю. Спасибо за информацию.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 00:27
3dmax
Egen писал(а):Это не от издательства "Третий Рим"?

Нет, я имею ввиду сервисную книжку Логана, где указаны операции совершаемые при ТО.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 19:19
#Сергей#
Egen писал(а):В соответствии с руководящим документом, определяющим перечень операций, проводимых при ТО, свечи менять надо, а фильтр нет.

А Вам разве на ТО-1 воздушный фильтр ни меняли?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 19:23
3dmax
#Сергей# писал(а):А Вам разве на ТО-1 воздушный фильтр ни меняли?

Ему не меняли. Машина старая, а фильтры менять на каждом ТО стали только машинам выпуска конца 06 года и дальше.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 23:12
Egen
#Сергей# писал(а):А Вам разве на ТО-1 воздушный фильтр ни меняли?

Признаться, не помню, а заказ-наряд не сохранился. Машинка покупалась в июне 2006 г. Пойду, почитаю какой фильтр выбрать.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 23:16
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Ему не меняли. Машина старая, а фильтры менять на каждом ТО стали только машинам выпуска конца 06 года и дальше.


Костя, окститесь - воздушник всегда меняли на каждом ТО :wink:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 23:47
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Костя, окститесь - воздушник всегда меняли на каждом ТО

Паша, проснитесь, на машинах 05 года выпуска и начала 06, пока 01.07.2006 не изменили регламент ТО, воздухан менялся раз в 30 тысяч. Чтоб мне паровоз в красный цвет покрасили если я не прав. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:09
DIMONN
Паша, проснитесь, на машинах 05 года выпуска и начала 06, пока 01.07.2006 не изменили регламент ТО, воздухан менялся раз в 30 тысяч. Чтоб мне паровоз в красный цвет покрасили если я не прав. :lol:[/quote]
Можете красить. У меня логан 2006 июнь - фильтр меняется по регламенту каждые 15000, а в книге третьего РИМА - 2007 года издания-раз в 30000.Т.е. с точностью до наоборот сначала меняли , а потом через раз.Или Третий Рим врет. Там еще и свечи пишут менять каждые 15000, а по регламенту через 30000

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:19
DIMONN
Да забыл-до кучи еще и топливный фильтр на 45 тыс. по 3-ему риму меняют, а у меня по сервисной книге - на 120 тыс. У меня у одного такой чудо автомобиль или третий рим лучше не читать?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 23:23
3dmax
DIMONN писал(а):Да забыл-до кучи еще и топливный фильтр на 45 тыс. по 3-ему риму меняют, а у меня по сервисной книге - на 120 тыс. У меня у одного такой чудо автомобиль или третий рим лучше не читать?


Выкиньте третий рим, и сервисную книжку заодно туда же отправьте.
До лета 06 года воздушный фильтр менялся раз в 30 тысяч. После - каждые 15. Хотите верьте, а хотите нет. Повторять надоело.
Топливный фильтр для тех у кого он под баком - раз в 30 тысяч. У кого в баке - 120 ткм. У Вас он под баком, интервал замены раз в 30 ткм.
На этом прошу закончить оффтопик уже в этой теме.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 23:31
Nick_2141
3dmax писал(а):До лета 06 года воздушный фильтр менялся раз в 30 тысяч. После - каждые 15. Хотите верьте, а хотите нет.

Было такое. Не надо паравоз красить.
И тема есть: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=86938#86938
И еще: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=47845#47845

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 00:10
Egen
Воздушник я поменял. Купил польский в Логан-шопе.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:06
solar29
Сегодня прошел ТО-3(45т.км.), да и кстати год на логане уже))
ТО обошлось 5599р + за мойку авто взяли 180р, обновили прошивку.
после диагностики:
срочно- замена рулевых наконечников, разработка смазка суппортов(сказали 8000рубликов)
средне- замена левой решотки бампера (в сетке отломана одна перегородка между ячейками), доливка омывайки(какраз кончилась)
несрочно- замена задней покрышки(был прокол боковой, пошла небольшим волдырем).

самое ужасное, что испортило настроение и доверие к сервису, мне помяли капот и это я заметил только когда приехал домой, смысла ехать и разбираться уже небыло, хрен докажешь что это они.
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 05:25
remich
сгонял на ТО-45000. 6 тыр + 1,8 тыр за чистку инжектора. Кстати, чистил и на ТО-30000. МИХО развод начинается (про чистку инжектора), какие мысли? В Лаки-Моторс начали ополаскивать мафынку, что в плюс. Рекомендую. Из минусов - сперли отвертку фирменную из салона, об чем не забыл настучать при последующем опросе. Мелкое воровство - проблема не салона... По железу - ниче трогать пока не надо, на колодках передних намеряли 12мм (ни разу еще не менял, практикую торможение двигателем).

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 10:42
Nick_2141
remich писал(а):Кстати, чистил и на ТО-30000. МИХО развод начинается (про чистку инжектора), какие мысли?

Мысли тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5602&start=0

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:06
remich
Nick_2141 писал(а):
remich писал(а):Кстати, чистил и на ТО-30000. МИХО развод начинается (про чистку инжектора), какие мысли?

Мысли тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5602&start=0

я и другой топик осилил на эту же тему. В общем-то гроши уплочены, наслаждаемся. В след. раз мыть буду тока перед зимой...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:59
co-stick
Сегодня был на ТО45 в Сатурне-Л,приехал на полчаса раньше, приняли без вопросов. Отдавая машину обратил внимание мастера на какую-то железку торчащую сзади спинки водительского сиденья и на нестабильный запуск по утрам. Сказали часа полтора, решил никуда не дергаться и посидеть у них в баре. Через три часа терпение закончилось (а мочевой пузырь переполнился от выпитого кофе), решил спуститься узнать как дела с машиной. Сказали подождать еще минут 30-40, мол сиденье ремонтируют. Минут через тридцать пригласили подписать документы и забрать машину. Сиденье отремонтировали по гарантии, а вот насчет нестабильного запуска ничего утешительного не сказали, сделали диагностику, ошибок 0. Перепрошивку уже делали прошлой осенью, не помогло...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:07
co-stick
Да, ещё кое что... В багажник как всегда положили снятый воздушный фильтр и свечи. Так вот свечи оказались в жутком состоянии. Всё покрыто толстым слоем жёлто-коричневого нагара! А ещё, когда мастер заежал в бокс на моей машине я заметил что не горит левый стоп-сигнал... Вот только кроме меня никто этого не заметил...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:56
co-stick
Вот кстати свечи :
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 15:02
remich
нормальные такие свечи... закаканы - это когда толстый слой шоколада, весь в трещинах. да и то - одна поездка за 500 км - и свечи в норме :)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:46
VAK
co-stick: "нестабильный запуск по утрам".

Проблема запуска в Вашем случае, на мой взгляд, связана с качеством бензина (это видно по свечам). Лечится просто: в топливный бак перед заправкой наливаете Mazinol (для бензиновых двигателей, а есть и для дизельных)- финское средство для очистки топлива, заправляетесь и, желательно, отправляетесь в дальнюю поездку. А дальше - только на хорошие заправки.
Приводим в порядок запасной комплект свечей: погружаем свечи на несколько дней в пластиковую баночку с керосином, либо в смесь керосина и касторки (10/1). После этого, снять нагар зубной щеткой (снимется легко), протереть свечи чистой мягкой тряпочкой и высушить - и они еще послужат.
Валерий.

P.S. Я упомянул "Mazinol" - проверенное мною средство, на фирменных заправках Вам подскажут, что можно применить еще.
Валерий.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 20:02
Gorec
Сделал ТО-3 сам.

Масло поменял ELF 5W40
Фильтр масляный - оригинал
Фильр воздушный - BIG (Копейки)
Фильтр салона - BIG (тоже не дорого)
Наконечник рулевой тяги правый MOOG.

Все из "Логан Шоп" Итого -3050 рублей.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:43
ShK
Mythos писал(а):Через два месяца кончается гарантия, а через неделю "стукнет" 45. Ищу оправдание для себя, чтоб не проходить ТО-3 у дилера. Ищу оправдание для себя, чтоб не проходить ТО-3 у дилера.

Была аналогичная ситуация, по времени окончания гарантии и прохождения ТО-3.
На ТО-3 обнаружили течь сальника коленвала. Устранили по гарантии + поменяли ремень и ролик. И всё за бесплатно.
Поэтому я бы подумал, по поводу "откосить" от официалов, или просмотрел внимательно все узлы на предмет возможного гарантийного ремонта.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 18:12
Militar Katze
ShK писал(а):Была аналогичная ситуация, по времени окончания гарантии и прохождения ТО-3.

у меня как раз накатывает март и такая же ситуация. поеду делать последнее ТО(3) у дилера. может чего вдруг по гарантии найдут и поправят.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 23:47
Агент 007
ИМХО делать ТО у дилера, а менять то, что не подверженно гарантийной замене в стороннем сервисе.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:19
fish764
Агент 007 писал(а):ТО у дилера, а менять то, что не подверженно гарантийной замене в стороннем сервисе.

:?: Подскажите сервис в Архангельске для ТО-3 с оптимальным сочетанием цена \ качество :?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:26
Агент 007
fish764, а тут сильно думать не надо, свечи, фильтра, масло поменять можно на любой СТО и даже самому в гараже. Впрочем, спросите здесьу наших.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:06
Militar Katze
Был на последнем гарантийном ТО (45) в петровском АЦ в мытищах. понравилось,все делали быстро и ровно.

нашли по моей просьбе что у меня звенело при разгоне выше 4000 оборотов. оказалось проводок стеклоподъемника (не штатные) входил в резонанс и позвякивал под торпедой. а было ощущение что звенел двигатель.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:01
Кутузов
Машина 2007 года.То 1 и ТО 2 делал у дилера Мэйджор.И закончилась гарантия в 2009 году.По гарантии ничего не меняли(небыло горантийных поломок.).Хотел ТО 3 ,делать сам.Спросил у друга,он сказал что ТО после гарантии делал там же.Там типа его машину знают.(Я подумал, буду продавать машину.Престижней сказать все ТО делал у дилера.Может эти вложенные деньги окупятся,типа быстрей по времени купят мой подержанный Логан.)Да и лесть под машину менять масло .влом. :oops:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:51
Драйвер
VAK писал(а):co-stick: "нестабильный запуск по утрам".

Проблема запуска в Вашем случае, на мой взгляд, связана с качеством бензина (это видно по свечам).


У меня такие свечи были при каждой смене у дилера - уже 5 раз. Но это не мешало мотору заводиться как из пушки! :P И никакого нестабильного запуска и никаких подтраиваний... :roll: Правда у меня 2007год и Евро-2 , может в этом дело?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:28
Рыжий ЛО
Смотрите катушку зажигания.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:27
Рыжий ЛО
Прошел ТО-3 в Мосрентсервисе. Все хоккей! Износ колодок - 35%, остальное все в порядке. Претензий никаких. :lol:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:22
Кутузов
То-3 сделал сам.В гараже.Пробку сливного отверстия открутил,четырёхгранником от Москвича.Он на 9, сточил напильником до 8 мм.Самое трудное открутить маслянный фильрт.Купил польский ""краб"" (460 рублей ) Крутить краб ключ на 19,рожковый неподойдёт, дилер собака сильно закручивает.Нужен накидной,с длинной ручкой ~200 мм. :D

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:41
bob292
Кутузов писал(а): дилер собака сильно закручивает

Писал уже что не дилер виноват , а реновские фильтры - имеют свойство "присасываться" . Сам ставил несколько а потом едва откручивал , с другими таких проблем нет .

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:12
Кутузов
Заметил тоже .У реношного фильтра резинка мягкая.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:43
maxspb
Вопрос по ТО-3 такой.
В сервисной книжке указано, что замена тормозной жидкости каждые 90 тыс. км или 3 года. На сайте Рено - что раз в 90 тыс. км. В сервисе сказали, что только через 90 тыс. км.
Вопрос возникает в связи с тем, что за год пробег в районе 15 тыс. км, то есть срок ТО-3 и замены тормозной жидкости (по сервисной книжке) совпадает. Поэтому возник вопрос - должны менять тормозную жидкость на ТО-3 в третий год или ездить 6 лет до замены. У кого была такая ситуация, поделитесь опытом.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:48
maxspb
Вопрос по ТО-3 такой.
В сервисной книжке указано, что замена тормозной жидкости каждые 90 тыс. км или 3 года. На сайте Рено - что раз в 90 тыс. км. В сервисе сказали, что только через 90 тыс. км.
Вопрос возникает в связи с тем, что за год пробег в районе 15 тыс. км, то есть срок ТО-3 и замены тормозной жидкости (по сервисной книжке) совпадает. Поэтому возник вопрос - должны менять тормозную жидкость на ТО-3 в третий год или ездить 6 лет до замены. У кого была такая ситуация, поделитесь опытом.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:05
САШИК
maxspb
"...что наступит раньше", т.е., прошло 3-и года, менять 8)
з.ы.-это не из опыта, а так положено!И это есть правильно.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:59
maxspb
САШИК писал(а):"...что наступит раньше", т.е., прошло 3-и года, менять
з.ы.-это не из опыта, а так положено!И это есть правильно.

В этом и вопрос: кому-нибудь меняли на ТО-3, которое проходилось по достижении автомобилем трех лет и при его пробеге меньше 90 тыс. км

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:37
Кутузов
То-3 делаю сам.Купил в ""метро"".Тормозную жидкость ,Ликви Молли DOT-4.Один литр 350 рублей,сделано в германии.Допускается смешивать с анологичными жидкостями ,кроме БКС и DOT-5.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:47
Balduran
Ну вот и мне пришло время отчитаться.
В прошлый вторник поехал на ТО-3 к офф.дилеру Мэйджор-Авто на Цветочном Проезде.
Скорее по привычке,чем по необходимости,так как гарантия у меня давно кончилась,Логан покупал в марте 2007 года.
Взяли с меня за ТО 6000 руб и сказали,что в правом рулевом наконечнике люфт и сайлент-блоки передних рычагов отслоились.
И то,и другое меняется не по частям,а в сборе,потом делать сход-развал. Итог- за запчасти и работу 18000 руб. :cry:
Я был не готов к такому повороту событий ни морально,ни физически(не было с собой денег). Взял тайм-аут и поехал домой думать. Думаю- на фига мне эти дорогие официалы,когда гарантии давно нет.
Придумал – вспомнил про автосервис под названием Логан-Гараж,активно рекламируемом на братском форуме. Позвонил им,записался на воскресенье 11 часов(мне
так было удобнее). Сегодня съездил туда.

Первое впечатление – у ворот Логан-Гаража встретил Кубика :D (старший модератор братского форума,зовут его Игорь). Думаю- ну надо же,какое совпадение,вместе приехали Логаны ремонтировать. Ан нет- он по выходным вместе с другим модератором – Шумом(Александром) работает в этом автосервисе. 8)
Итак,подходит ко мне Игорь и начинает машину осматривать. Кстати,я Игоря раньше видел только на фото,но его нельзя не узнать. :) И находит он у меня еще и текущий
сальник коленвала :cry: . Правда,про сайлент-блоки сказал,что их менять еще рано.

Получается,что официалы хотели заменить мне то,что в замене пока не нуждалось,но не заметили :shock: течь масла из сальника,с которой ездить нельзя.
Я посмотрел,куда показал мне Игорь- правда, все внизу сырое.
Вот тебе и официалы.
Пошли считать на калькуляторе стоимость работы:
Замена ремня ГРМ(надо делать при замене сальника коленвала) – 3069 руб
Сход-развал – 1300 руб
Замена рулевых тяг(делается при замене наконечников) 1188 руб
Итог : 5657 руб
Но так как у меня клубная карта,то скидка 566 руб,с учетом скидки
Работа стоит 5091 руб

Материалы – тяга рулевая MOOG 2*550 руб=1100 руб (MOOG-немецкая фирма)
Наконечники рулевые – левый и правый MOOG– 750*2=1500 руб
Сальник коленвала передний Victor Reinz 270 руб
Итого 2870 руб (тут скидок нет)

Расходные материалы (с учетом скидки)
Комплект ГРМ 1910 руб
Очиститель,хомут и еще что-то на 236 руб
Итого 2146 руб

Техническая мойка машины 90 руб(из шланга ополаскивают за пару минут)

Всего в кассу 5091+2870+2146+90=10 тыр с копейками
Делал все один автослесарь Андрей. Впечатление от работы хорошее,вот только работает он без защитных очков,и когда ему в лицо летели искры при резке металла,мне было не по себе.

Шум(Александр) тоже приложил усилие к ремонту моей машины – контролировал процесс после того,как уехал Кубик(они по очереди дежурят,ИМХО) и даже собственноручно прикрепил мне колпак на колесо. :D
В общем,старшие модераторы братского форума помогают морально и советами автослесарям. Зачем им это ? Кубик сказал – хобби. :lol:

Напоследок ложка дегтя в бочку меда,а то получится какая-то заказная статья про Логан-Гараж:
Стою я возле слесаря Андрея,наблюдаю за ремонтом своей машины. Тут подходит мастер Дмитрий и говорит на голубом глазу Андрею – иди вон к тому Москвичу(рядом чинился
М-2141) и сделай ему колесо ! Андрей отвечает- ну как же так- видишь рядом человек стоИт(то есть я) ,ждет когда я машину отремонтирую,а я все брошу и пойду другую машину делать. Мастер скандалить не стал,отошел. А я подумал- а если бы я сейчас
сидел в холле ,а не находился бы в ремзоне, пошел бы Андрей выполнять указание мастера ? Если бы пошел,то и не знаю,когда бы я из логан-гаража уехал…

Отсюда совет всем- раз там работает такой мастер,пасите своего автослесаря и не смотрите телевизор в холле.

Почему такие подробности- с каждым днем все больше появляется логановодов,у которых кончается гарантия и которым уже все-равно куда ехать – к официалам или не официалам.
Призываю всех,у кого,как у меня,получилось сделать ремонт качественно и дешевле,чем у официалов,писАть сюда, избавляя от траты времени на поиски.

ЗЫ. При выезде из Логан-Гаража,я сказал Шуму,что напишу на нашем форуме про ремонт (он меня не просил об этом,хочу заметить). На что Шум сказал – удалят твой отчет.
Я ответил – посмотрим. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:24
Кутузов
Круто.Я тоже на цветочном проезде проходил ТО-1 ,ТО-2.Когда их попросил посмотреть сигнализацию ,тупо посоветовали поменять на новую.Поразило то что снять старую Шерхан -3,у них 6000.На ТО-2 я поспорил с мастером.он сказал типа придёте ещё к нам ...Да зачем они мне ?если они у Вас не нашли течь масла,Объясните куда смотреть,что бы увидеть течь масла.Читал эту тему но там много ""воды"".

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 08:13
Попов Д.В.
Друзья, здравствуйте) .Предстоит ТО-3! Машинка 2007 года) цвет светло-зеленый...Масло, свечи, масл фильтр и возд фильтр - это понятно, но возможно купить свои запчасти и приехать к официалу (Норд_Авто Тверь)???....просто заплатить ему за работу)........и вот, самое главное....Вы, ребята - опытные...подскажите, что сказать мастеру чтоб он агрегаты посмотрел на предмет изношенности или поломок.....заранее, спасибо!)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:26
ShK
Balduran писал(а):Призываю всех,у кого,как у меня,получилось сделать ремонт качественно и дешевле,чем у официалов,писАть сюда

Так же сделал ТО в ЛГ. Получилось в два раза дешевле, чем у официалов, при этом ещё и фильтр салона на угольный поменяли.

шум писал(а):НЕ ЛЮБЯТ НАС У ВАС

Александр, "ты не прав". Везде любят людей хорошо делающих свою работу, а плохих отзывов о ЛГ я не слышал. СПАСИБО Вам мужики.

Попов Д.В.
Надо учесть, что нормочас у официалов не дешев. Сделают то, что входит в перечень ТО, остальная диагностика за счёт клиента. Если машина ещё на гарантии, то сделав диагностику и обнаружив неисправность, устранят бесплатно. Если неисправность не обнаружат, то диагностику придётся оплачивать. Вроде как бы так.
По сервису Рено и скачать гид по сервисному обслуживанию можно тут :arrow: http://www.renault.ru/aftersale-service/

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 07:27
Sergant8888
Подходит время к 3 -му ТО -- задался вопросом чтоб пройти его подешевле чем 6000 руб
Если менять масло в стороннем сервисе--- 1200(или около того) руб --масло
фильтр масленый --прим 200руб
работа --- прим 500 руб
всего1900 руб
В Петровском замена масла 1999 руб те тоже самое по деньгам
В чем подвох ?
Воздушный фильтр сам поменяю стоит прим 400 руб
свечи стоят прим 500 руб ---сам поменяю ( там вроде их просто вкрутить надо новые или еще какие операции делать надо?)
те получается примерно 3000 руб
непонятно за что 6000 руб ? за штамп в гарантийке ? но машина уже не на гарантии
Вопрос у меня вот в чем --- где я неправильно рассуждаю?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:17
3dmax
Sergant8888 писал(а):непонятно за что 6000 руб ?

За то, что бы владелец автосалона ездил на Лексусе.
З.Ы. Здесь обсуждаем ТО-3, а не рассуждаем на тему его стоимости.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:59
kozhurkin
Делал ТО 3 в Петровском АЦ. Приемщик - Кленин Сергей. Гарантия кончилась, но делал у "официалов". Остался доволен.... Очень доволен. Почистили тормозную систему, переобули колеса, поменяли левый рулнак, развал сделаи, машинку помыли :) перепрошили, закрепили, подтянули, выдали карточку. Ценой-качеством доволен. Отогнал сегодня второй Логан, пусть работают. Таким людям и заплатить приятно.... Очень, очень приятные впечатления. После Автопродикса на Седова :((((( ну небо и земля... Вернее земля и небо.... Спасибо ПАЦ, что вернули веру :) в ожидание от сервиса Рено. Рекоммендую.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 09:59
Евгений Ш
kozhurkin писал(а):Делал ТО 3 в Петровском АЦ

В каком именно?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:41
kozhurkin
В Рыбацком. Сегодня прошел осмотр за 200 рублей на другом Логане. Особого криминала не нашли, но по мелочам все рассказали. Всем рекомендую. Кленину отдельное спасибо :)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:15
FISHKA2
сегодня в Автопродиксе (только потому что там акция - скидка 15%).
час работы - 5225р.
"жалобы есть?" -"нет"
"авто на отлично". про износ колодок ничего даже не написали, - новые стоят.
эххх, последнееТО у дилера, через три месяца "прощай гарантия".

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:20
N-Tony
Подскажите пожалуйста.
Машина куплена в декабре 2006.
ТО1 - декабрь 2007, ТО 2 - февраль 2009.
Сейчас как бы давно пора уже ТО3 делать, хотя пробег 37000 всего.
Склоняюсь к тому ,чтобы просто поменять масло с фильтром на любом сервисе, а через годик, перед зимой, независимо от пробега сразу делать ТО4 (поскольку ремню ГРМ будет уже 4,5 года и все советуют уже его менять)
Нормальный вариант?

И еще - где найти перечень работ ТО3? - весь ФАК излазил найти не могу :(. Наверное в сервсисной книжке есть - но при переезде куда-то ее засунул, сходу раскопать не удалось.

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:45
bob292
N-Tony писал(а):просто поменять масло с фильтром

Логично .
N-Tony писал(а):поскольку ремню ГРМ будет уже 4,5 года и все советуют уже его менять

Нелогично , пусть крутится до 60 тык .

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:52
Iron
N-Tony писал(а):И еще - где найти перечень работ ТО3? - весь ФАК излазил найти не могу . Наверное в сервсисной книжке есть - но при переезде куда-то ее засунул, сходу раскопать не удалось.

А зайти на сайт Рено или скачать там же Гид по сервисному обслуживанию не судьба?

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 14:19
N-Tony
Iron писал(а):А зайти на сайт Рено

Этого было достаточно, спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 10:52
AsdReb73
Добрый день.....подскажите пожалуйста..
Осталось масло ELF Excellium LDX и NF 5W40 от старых замен масел.Новое прикупил ELF Evolution SXR 5W40 ( два литра)
Вопрос: Можно ли их смешивать?

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 11:36
Domovoy
bob292 писал(а):N-Tony писал(а):
поскольку ремню ГРМ будет уже 4,5 года и все советуют уже его менять

Нелогично , пусть крутится до 60 тык .

Резина имеет свойство стареть, я бы поменял ....

СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:23
MIKEBEST
Всем привет ! Скажите, а кто проходил ТО-3 в Рольфе на Савушкина ? Просто у них скидка 10 процентов , да и движок они моют ... Может думаю к ним сьедить ? Кто там был , отзовитесь!

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 12:44
Антонн
прошел то-45 в неофициальном сервисе Рено-старт в Ставрополе. стоимость 2700. все оригинальное. подвеска в идеальном состоянии сказали

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 20:06
KOTLIN
В Пискарёвском центре прошел очередной техосмотр. Доволен.

Управляющий их, солидный мужик в возрасте, напоминает мне старого заводского мастера из 60-х. У него на работу к 7.30 не опоздаешь и халтуру придется переделывать.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 19:38
KOTLIN
А свечки рыжие от присадок украинского АИ92 (накатал там 3000 км до ТО-45). Но сбоев не давали.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:33
танкист
Вчера делал ТО-3 в Авантайме на Дм. Ульянова.
5999 рублей.
Записался по телефону на 8-00. Менеджер появился в 8-15, машину вымыли (коврики вымыли, слон не пылесосили) в 8-45. Мастер появился в 9-15. На вопрос менеджеру, почему приходится так долго ждать, был получен очень простой ответ - на ТО положено 2,5 часа, к окончанию этого срока машина будет готова.
И действительно, сама процедура заняла 1 час. Плюс еще полчаса на расплату.
Вот вам и цена ТО: стоимость нормо-часа, умноженная на дутое время, плюс расходники.
Последней операцией была подкачка шин. Все 4 колеса оказались недокаченными. Я проверил потом давление по своему манометру, который показал 3 атмосферы. Мастер объяснил, что мой манометр врет. Вернувшись в гараж, перепроверил давление тремя манометрами, взятыми у соседей. Показания у всех примерно одинаковы - 3, плюс-минус 0,1.
Люди, будьте бдительны!
Танкист

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 22:00
Зфгд_ШШ
Сергей П писал(а):...
Думается, после окончания гарантии к официалам ехать незачем.


Если есть нормальный неофициальный сервис - то в общем-то да, незачем.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:40
Крутящий момент
Iron писал(а):
N-Tony писал(а):И еще - где найти перечень работ ТО3? - весь ФАК излазил найти не могу . Наверное в сервсисной книжке есть - но при переезде куда-то ее засунул, сходу раскопать не удалось.

А зайти на сайт Рено или скачать там же Гид по сервисному обслуживанию не судьба?

Зря умничаешь - человек справедляво спрашивал - там нет ТО-45...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:56
ShK
Крутящий момент писал(а):там нет ТО-45...

А "комплекс сервис 15" для кого указан?
15, 60, 90, 120 - это периодичность технического обслуживания, т.е. для ТО-45 берём графу "комплекс сервис 15".

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 15:38
Алексей род
Вопрос. Если делать ТО у официального дилера со своими неоригинальными расходниками и маслом, они сделают отметку в сервисной книге о прохождении ТО?
Авто не гарантийное.
Цель - экономия на ценах расходников.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:56
Агент 007
Алексей род писал(а):Вопрос. Если делать ТО у официального дилера со своими неоригинальными расходниками и маслом, они сделают отметку в сервисной книге о прохождении ТО?

Критично наличие отметки? Нет - едьте к неофициалам. Сэкономите. 8)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:16
Кутузов
[quote="Алексей род"]Сообщение #274 Добавлено: Вс 14 Ноя, 2010 15:38



Вопрос. Если делать ТО у официального дилера со своими неоригинальными расходниками и маслом, они сделают отметку в сервисной книге о прохождении ТО?
Авто не гарантийное.
Цель - экономия на ценах расходников.[/quote]
ИХМО Они не будут заморачиваться .Попросят Вас купить расходники у них .Совет послать дилера ...Уж очень у них дорого .Отметку у дилера Вы хотите , для продажи авто . ИХМО запись эта не нужна никому .Ну скинете немного зелени покупателю ,он будет рад .

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:23
Алексей род
Думаю эта отметка будет нужна, т.к. Логан машина любима таксистами, а у меня пробеги до 20 000 км в год. При продаже такие в пробеги мало кто поверит без сервисной книжки.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:28
3dmax
Алексей род писал(а):Вопрос. Если делать ТО у официального дилера со своими неоригинальными расходниками и маслом, они сделают отметку в сервисной книге о прохождении ТО?

Авто не гарантийное.

Если не гарантийное - сделают. Когда авто не на гарантии, они Вам хоть в паспорт печать поставят, лишь бы Вы им только деньги принесли . :lol:
Кутузов писал(а):ИХМО Они не будут заморачиваться

Будут, будут.
Там делов на 40 минут, стоимость работы 3 штуки. За три тысячи чистой прибыли в течении 40 минут они не только печать поставят, но и в попу поцелуют.
Алексей род писал(а):Думаю эта отметка будет нужна, т.к. Логан машина любима таксистами, а у меня пробеги до 20 000 км в год. При продаже такие в пробеги мало кто поверит без сервисной книжки.

Для определения пробега существует диагностика авто. В том же Логан-гараже она обойдётся в 600 рублей. Сделав ТО хотя бы один раз не у дилера Вы уже сэкономите больше денег, чем стоит эта диагностика. Так стоит ли заморачиваться с печатями?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:29
Mavrik
Алексей род писал(а): При продаже такие в пробеги мало кто поверит без сервисной книжки.

Ё-моё, в такие пробеги еще меньше верят при наличии отметок в книжке... :wink:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:38
Кутузов
Я проходил ТО у дилера и делал ремонт Логана в сервисе .И прошол к выводу .Дилер -это ресторан .Сервис подешевле -столовая .Но можно сэкономить , есми обслужить себя на своей кухне .

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 03:02
Slack
Сергей П писал(а):А я сегодня прошел свое ТО-3 в Авиньоне на 78 км МКАД.
Все бы ничего. Все что надо заменили и проверили.

Развалился у меня концевик двери (в Логан шопе стоит 250 рублей)
заменили, стоимость запчасти у дилера - 820.89 руб.
Получается наценка больше чем в три раза.

Думается, после окончания гарантии к официалам ехать незачем.

Скажите пожалуйста, а зачем оплачивать такие комплектующие, если машина на гарантии? Это же не расходник...?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 10:59
3dmax
Slack писал(а):Скажите пожалуйста, а зачем оплачивать такие комплектующие, если машина на гарантии? Это же не расходник...?

Концевик мог быть не заводского исполнения, а поставлен уже после покупки машины. Некоторые комплектации Логанов имеют вместо четырёх всего два, а то и один концевик.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:58
chb546
Здравствуйте коллеги.
Имею логан 2009 года, пробег 29000. Скоро делать ТО. Первые два делал у официала, теперь гарантия отсутствует и думаю идти к неофициалам. Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве. Теперь чайничные вопросы:
1.Что менять при моём малом пробеге кроме масла, фильтров (маслянного и воздушного), свечей?
2. Что проверять или регулировать?
Спасибо.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:10
V255
chb546 писал(а):Здравствуйте коллеги.
Имею логан 2009 года, пробег 29000. Скоро делать ТО. Первые два делал у официала, теперь гарантия отсутствует и думаю идти к неофициалам. Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве. Теперь чайничные вопросы:
1.Что менять при моём малом пробеге кроме масла, фильтров (маслянного и воздушного), свечей?
2. Что проверять или регулировать?
Спасибо.

Посмотрите сервисную книжку, там все про все ТО описано.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:00
Nick_2141
chb546 писал(а):Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве.

"СТО-5"
"Логан-гараж"
"Другой сервис"
Всё тут: viewtopic.php?f=29&t=4157

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:49
3dmax
chb546 писал(а):1.Что менять при моём малом пробеге кроме масла, фильтров (маслянного и воздушного), свечей?

Ничего более и не надо.
Масло, 2 фильтра, свечи, усё.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 10:31
#Сергей#
chb546 писал(а):Здравствуйте коллеги.
Имею логан 2009 года, пробег 29000. Скоро делать ТО. Первые два делал у официала, теперь гарантия отсутствует и думаю идти к неофициалам. Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве. Теперь чайничные вопросы:
1.Что менять при моём малом пробеге кроме масла, фильтров (маслянного и воздушного), свечей?
2. Что проверять или регулировать?
Спасибо.
А какой пробег Вашего автомобиля после ТО-2 и как Вы определяете,что скоро делать ТО?Раз в год?

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:37
chb546
А какой пробег Вашего автомобиля после ТО-2 и как Вы определяете,что скоро делать ТО?Раз в год?




Около 10 тыс. Да, не реже раза в год. Думаю масло в любом случае через год уже не то. А остальное - на всякий случай.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:44
ERITSPOKHOV
проходил 2 дня назад в пятницу ТО-3 у официального дилера renault в автомире, как всегда отказался от промывки инжектора. Принимал мастер Александр, принял после 30 минут ожидания, но извинился и сказал о том что мастеров мало и т.д. После того как мне вручили ключи от машины с озвучиванием безупречного состояния автомобиля (подвески и всего остального), я завел машину и поехал домой. БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 50 метров у меня поднялись обороты до 4000 и застыли, честно говоря немного растерялся, ведь за 45 тыс км. у меня не было никаких проблем. Конечно моментально переключил на нейтралку и включил аварийку, подгазовал немного обороты спали... сделал круг приезжаю говорю мол так и так! Мастер забрал машину через 15 минут говорит это наша ошибка неправильно установили возд фильтр, и т.д... OK, сел в авто смотрю с опаской на тахометр немного погазовал вроде нормально двинулся в путь, иду в левой полосе на МКАДЕ и тут опять но уже 5000 оборотов, чувство гнева переполнило меня думаю ккакого ........... крайняя правая полоса на второй передачи до дома (разворачиваться не стал, потому что устал после работы да и на МКАДЕ пока развернешься...) обороты больше 2000 не поднимал на след утро поехал разбираться, из дома естественно позвонил и сказал что думаю обо всем.... На след. утро поехал обратно тоже до 2000 держал обороты доехал без происшествий, принимал уже другой мастер Сергей, посмотрели машину я решил присутствовать на этот раз, показал мне грязный инжектор сказал что такое часто бывает, возможно при смене воздуш. фильтра какая-то х...ня попала внутрь и у меня стала заклинивать (я своими словами), говорит если бы был чистый инжектор то эти частички прошли бы внутрь без проблем, а так как я не промывал это стало как бы последней точкой). Я говорю делайте что требуется, промыли мне инжектор причем бесплатно.
Выводы
1) зря я раньше отказывался промывать инжектор
2) не все мастера "одинаково полезны"))), что мешало первому мастеру в пятницу когда я вернулся промыть инжектор? !

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:29
Radagest
Проходил 5 000 км назад. + Полная диагностика. Меняли строго по регламенту, больше ничего менять не пришлось. Как всегда остался доволен :) Заодно заправил кондей. Общая цена вопроса в районе 8 000 руб.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:51
YSTAS
Ситуация практически как у chb546. Только Логан на 2года старше (2007г.). Пробег 28000 км. ТО-1, ТО-2 ( июль 2009 ) - в Авантайме.
Собираюсь в ближайшую неделю делать ТО. Вопрос - что обязательно, а что нет ? Спасибо.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:47
#Сергей#
YSTAS писал(а):Собираюсь в ближайшую неделю делать ТО. Вопрос - что обязательно, а что нет ?

Да ничего не обязательно.Масло можно поменять вместе с фильтром.Воздушный фильтр не стоит менять,хотя при его цене в 300 рублей тоже можно.А вот свечи не стоит менять.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 08:37
Demid
#Сергей# писал(а):Воздушный фильтр не стоит менять

Прошел вчера ТО-3(масло и 2 фильтра,2000 р. материалы от оф.дилера, 500 р. работа в норм.сервисе), пробеги за год небольшие (10-11 тыков), но старый воздушный фильтр довольно грязный каждый раз, не стоит экономить. ИХМО

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 09:19
Derri
Demid
Зема, в нашем регионе прошлым летом много тополиного пуха было. У меня как раз пробег 45 т.к. пришелся на это время. Возд. фильтр забило основательно, пришлось поменять... в первый раз :oops:

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 15:47
Raguil
На прошлой неделе поехали жене проходить ТО-45000км к офдилеру, что прямо на проходной Автофрамоса. Логан выпуска - осень 2010.
Отдали авто, сидим в кафе. Звонок с ремзоны - подойдите.
Спустились, манагер показывает распечатку (найденые недостатки для устранения) на более чем 50 тыр.!
Туда уместилось:
- замена тормозных колодок
- замена тормозных дисков
- замена рул.наков
- замена радиатора кондиционера
После ознакомления со списком и взаимных благодарностей, сервисменам был задан простой вопрос:
"Как при 45000 км пробега при первом/родном (!!!) комплекте колодок на машине с АБС можно было убить диски, если гарантия на авто 100 000 км?" Внятного ответа не было вообще.
В общем подвеска, кондей и тормоза нас полностью устраивают, поэтому "услуги" сервиса были отвергнуты.
Колодки следующим вечером сменил сам во дворе за 30 мин, купив предварительно за 700 р. (сервис за колодки с работой просил 3,5 тыр.)
Подвеска итак нормулёк - не стучит (моя подвеска-то и на 70000км молчит).
Радиатор будем менять, когда холодом дуть перестанет (в нём вымылось/потерялось порядка 25% пластиночек), только мне кажется это ещё не скоро...

P.S. Жена так и сказала, если бы меня не было, то она бы конечно повелась на 50 тыр.
Цены официалов - ужоснх!

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 16:39
Евгений Ш
Raguil писал(а):Логан выпуска - осень 2010.

А пробег? Потому как это -
Raguil писал(а):замена рул.наков

гарантийный случай адназначна.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 18:16
vansandro
Raguil писал(а): сервисменам был задан простой вопрос:
"Как при 45000 км пробега при первом/родном (!!!) комплекте колодок на машине с АБС можно было убить диски, если гарантия на авто 100 000 км?" Внятного ответа не было вообще.

У меня на 21-ой тысяче пробега,появился скрежет при торможение.Приехал в ПолитЛекс,глянули на диски с колодками.., а они в ноль стёрты,что диски, что колодки.Павел был очень удивлён.Диски вентилируемые,АБС-присутствует.Вот такие чудеса.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 18:45
Евгений Ш
vansandro писал(а):АБС-присутствует

Дак это... С АБС оно быстрее изнашивается, чем без.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 18:54
vansandro
Евгений Ш писал(а):Дак это... С АБС оно быстрее изнашивается, чем без.

Да это ясно.Колёса-то на юз не идут. :)

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:37
Palen
Raguil писал(а):На прошлой неделе поехали жене проходить ТО-45000км к офдилеру, что прямо на проходной Автофрамоса. Логан выпуска - осень 2010.
Отдали авто, сидим в кафе. Звонок с ремзоны - подойдите.
Спустились, манагер показывает распечатку (найденые недостатки для устранения) на более чем 50 тыр.!
Туда уместилось:
- замена тормозных колодок
- замена тормозных дисков
- замена рул.наков
- замена радиатора кондиционера
После ознакомления со списком и взаимных благодарностей, сервисменам был задан простой вопрос:
"Как при 45000 км пробега при первом/родном (!!!) комплекте колодок на машине с АБС можно было убить диски, если гарантия на авто 100 000 км?" Внятного ответа не было вообще.
В общем подвеска, кондей и тормоза нас полностью устраивают, поэтому "услуги" сервиса были отвергнуты.
Колодки следующим вечером сменил сам во дворе за 30 мин, купив предварительно за 700 р. (сервис за колодки с работой просил 3,5 тыр.)
Подвеска итак нормулёк - не стучит (моя подвеска-то и на 70000км молчит).
Радиатор будем менять, когда холодом дуть перестанет (в нём вымылось/потерялось порядка 25% пластиночек), только мне кажется это ещё не скоро...

P.S. Жена так и сказала, если бы меня не было, то она бы конечно повелась на 50 тыр.
Цены официалов - ужоснх!

по поводу радиатора- на соседнем форуме, сандеро, их меняют по гарантии, конец 10 и 11 года грешат потерей сот радиатора

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:34
Raguil
Дайте ссыль, пожалуйста!!!
Не так уж часто мылась машина, чтобы соты растерять.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 18:34
Александр Смирнов
Вот и я дожил до ТО-3.На этот раз поехал в Чехов-авто.Приехал опять раньше,не рассчитал.Но приняли,машину забрали и отправили отдыхать на 2 часа.Через 1,5 часа пришёл грустный менеджер и сказал,что защита в масле и будут искать причину.Дал две карточки на бесплатный кофе и отправил в кафе.Потом сообщил-сочится прокладка поддона,надо бы поменять...На мой вопрос:это критично,ведь падения уровня масла я не замечал-был ответ:ежели так-то дело ваше,но советуем поменять.Договорились о том,что я куплю эту прокладку(цены в самом центре-просто ломовые) и при следующем ТО(ежели ничего не случится) поменяем.Кстати,у меня вышел из строя(давно уже) пассажирский стекло подъёмник.Попросил посмотреть-сказали ,сломался узел.Он там такой в сборе.Смысл в том,что стекло опускается,а поднять нельзя.Как будто на шестерёнке нет одного зуба.Тоже велели покупать.Буду думать....Ну ,а в общем,осталось очень хорошее впечатление.Так что-советую(тем,кто рядом) и записываться нужно за день-два ,а не за неделю и больше, как в ПА и Автоклассе.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:46
muadip
накатал 43,5 тысячи ... в июне-июле думаю накатаю 45 и поеду на ТО-3 к своему дилеру RTDService ... у меня вопрос, на что стоит обратить внимание, что требовать от них?

за два ТО, мне бесплатно меняли:
- поставили новый радиатор (нА старОМ все СОТЫ осыпались)
- Поменяли правый стеклоподъемник (моторчик сгорел)

Хочу решить по кузовному вопросу (мелкие царапинки) как думаете много заломят?

Также требовать замены нового радиатора (опять соты осыпались)

Скрипит в салоне как-то в районе левой ручки и под рулем

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:30
3dmax
muadip писал(а):Хочу решить по кузовному вопросу (мелкие царапинки) как думаете много заломят?

Много. У дилера такие вопросы решать раза в три дороже, чем в специализированных конторах.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:14
Александр_Гость
3dmax писал(а):У дилера такие вопросы решать раза в три дороже, чем в специализированных конторах

У официала мне за замену лобового 14000 запросили, при этом 6 - за стекло и 8 - за работу, поставил у "спецов" борское за 5000 "за всё". Так то вот...

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 00:59
3dmax
Александр_Гость писал(а):поставил у "спецов" борское за 5000 "за всё". Так то вот...

И даже это дорого. Я за 2800 менял лобовое. Это стекло + работа. Цену у официалов Вы озвучили. Вот и считайте разницу. Даже не в три раза получается.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:38
Aprelsky
3dmax писал(а):
Александр_Гость писал(а):поставил у "спецов" борское за 5000 "за всё". Так то вот...

И даже это дорого. Я за 2800 менял лобовое. Это стекло + работа. Цену у официалов Вы озвучили. Вот и считайте разницу. Даже не в три раза получается.

Это когда меняли за 2800р.? Сегодня за такую цену только китайское "XYG"
Российское БОРское (кажется - КМК) - сегодня обзвонил несколько мастеров - получается от 4000р.
Кстати, Кто-нибудь ставил китайское "XYG", (извиняюсь, что не по теме, но проверил- такой темы нет, извиняюсь за флуд :oops: )

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:39
Militar Katze
Aprelsky писал(а):Кстати, Кто-нибудь ставил китайское "XYG",

езжу с ним второй год. хорошее стекло. крепкое. лучше Бора в этом смысле.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:48
Aprelsky
Спасибо! Где-то прочитал отзывы, сказали, что оно тоньше чем российское поэтому иногда искривляется, а это страшно неприятно , глаза устают...
Но цена сильно приятная. :-D .. замучился - ставить XYG или БОР???????????????????? :brainy

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:21
3dmax
Aprelsky писал(а):Это когда меняли за 2800р.? Сегодня за такую цену только китайское "XYG"


Ну так его и менял. А в чём проблема? Отличное стекло, как верно писал Пал Саныч, я могу лишь только подтвердить его слова. Не царапается дворниками, удар камнями выдерживает отлично.
Aprelsky писал(а): Где-то прочитал отзывы, сказали, что оно тоньше чем российское

Враки. Ребята при мне его ставили, толщину стекла видел, визуально от Реношного не отличается вовсе.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 21:52
koem
Доброго времени суток.

Подскажите, плиз, стоит ли делать ТО-3, если Логану уже 3 года, а пробег только 14 тыс км?
ТО-1 и ТО-2 - делал через 1 и 2 года, соответственно.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:26
Александр_Гость
koem писал(а):Подскажите, плиз, стоит ли делать ТО-3, если Логану уже 3 года, а пробег только 14 тыс км?
ТО-1 и ТО-2 - делал через 1 и 2 года, соответственно.

Шутите, да? А серьёзно - Поменять масло и фильтры, конечно можно, но точно не у официалов.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 07:55
remich
при таком пробеге может, лучше продать? вроде машина нонче не фетиш...

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 09:38
eugenue79
Можно ездить на машине каждый день по 20 км или как вариант ходить пешком эти 20 км каждый день в жару, мороз, дождь, снег, грязь, общественный транспорт знаете ли не везде есть, а если и есть эти 20 км могут быть 3-мя видами транспорта, иногда без машины никуда не денешься, а проедешь всего 5000 в год.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 10:10
remich
для ежедневной машины ТО-3 обязателен (тем более раз в год, при небольших и частых пробегах), а для пробега 20 км/день "чисто под личный зад" (не связанный с перевозками чего-либо) авто не обязательно и не пользительно для здоровья (смотрим топик за веломототехнику и топик за медицину)

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 10:47
koem
remich писал(а):при таком пробеге может, лучше продать? вроде машина нонче не фетиш...


Продавать не могу, т.к. летом езжу на дачу каждую неделю.
А пробег маленький - т.к. на работу на машине ездить совсем невыгодно по деньгам. На бензин тупо в 3 раза больше денег уходит.
Машина, в-основном, используется для поездок за покупками и на дачу/в гости.

Поеду к неофициалам - поменяю масло и фильтры - спасибо за совет.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 20:52
V255
koem писал(а):Доброго времени суток.

Подскажите, плиз, стоит ли делать ТО-3, если Логану уже 3 года, а пробег только 14 тыс км?
ТО-1 и ТО-2 - делал через 1 и 2 года, соответственно.
:-D
Просто как в зеркало посмотрелся. Только моей скоро 6 лет и пробег 30 т. км. Тоже дачно-летний вариант каждые выходные. В межсезонье в теплом и сухом гараже отдыхает. С 30 октября не выезжал из гаража, правда раз в месяц по самому гаражу катался с первого на пятый этаж и обратно. Даже зимние колеса в этом году не ставил.На работу через всю Москву за час, на автор было бы в разы дольше. ТО масло, фильтры и п.т. делаю самостоятельно раз в два года через 10 т. км. Машинка как только с завода. Все блестит, крутится, вертится.