Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

ТО-3 (45 тыс. км)

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение 3dmax » 08 янв 2011, 23:49

chb546 писал(а):1.Что менять при моём малом пробеге кроме масла, фильтров (маслянного и воздушного), свечей?

Ничего более и не надо.
Масло, 2 фильтра, свечи, усё.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение #Сергей# » 09 янв 2011, 10:31

chb546 писал(а):Здравствуйте коллеги.
Имею логан 2009 года, пробег 29000. Скоро делать ТО. Первые два делал у официала, теперь гарантия отсутствует и думаю идти к неофициалам. Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь в Москве. Теперь чайничные вопросы:
1.Что менять при моём малом пробеге кроме масла, фильтров (маслянного и воздушного), свечей?
2. Что проверять или регулировать?
Спасибо.
А какой пробег Вашего автомобиля после ТО-2 и как Вы определяете,что скоро делать ТО?Раз в год?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение chb546 » 10 янв 2011, 10:37

А какой пробег Вашего автомобиля после ТО-2 и как Вы определяете,что скоро делать ТО?Раз в год?




Около 10 тыс. Да, не реже раза в год. Думаю масло в любом случае через год уже не то. А остальное - на всякий случай.
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение ERITSPOKHOV » 14 фев 2011, 15:44

проходил 2 дня назад в пятницу ТО-3 у официального дилера renault в автомире, как всегда отказался от промывки инжектора. Принимал мастер Александр, принял после 30 минут ожидания, но извинился и сказал о том что мастеров мало и т.д. После того как мне вручили ключи от машины с озвучиванием безупречного состояния автомобиля (подвески и всего остального), я завел машину и поехал домой. БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 50 метров у меня поднялись обороты до 4000 и застыли, честно говоря немного растерялся, ведь за 45 тыс км. у меня не было никаких проблем. Конечно моментально переключил на нейтралку и включил аварийку, подгазовал немного обороты спали... сделал круг приезжаю говорю мол так и так! Мастер забрал машину через 15 минут говорит это наша ошибка неправильно установили возд фильтр, и т.д... OK, сел в авто смотрю с опаской на тахометр немного погазовал вроде нормально двинулся в путь, иду в левой полосе на МКАДЕ и тут опять но уже 5000 оборотов, чувство гнева переполнило меня думаю ккакого ........... крайняя правая полоса на второй передачи до дома (разворачиваться не стал, потому что устал после работы да и на МКАДЕ пока развернешься...) обороты больше 2000 не поднимал на след утро поехал разбираться, из дома естественно позвонил и сказал что думаю обо всем.... На след. утро поехал обратно тоже до 2000 держал обороты доехал без происшествий, принимал уже другой мастер Сергей, посмотрели машину я решил присутствовать на этот раз, показал мне грязный инжектор сказал что такое часто бывает, возможно при смене воздуш. фильтра какая-то х...ня попала внутрь и у меня стала заклинивать (я своими словами), говорит если бы был чистый инжектор то эти частички прошли бы внутрь без проблем, а так как я не промывал это стало как бы последней точкой). Я говорю делайте что требуется, промыли мне инжектор причем бесплатно.
Выводы
1) зря я раньше отказывался промывать инжектор
2) не все мастера "одинаково полезны"))), что мешало первому мастеру в пятницу когда я вернулся промыть инжектор? !
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение Radagest » 15 фев 2011, 20:29

Проходил 5 000 км назад. + Полная диагностика. Меняли строго по регламенту, больше ничего менять не пришлось. Как всегда остался доволен :) Заодно заправил кондей. Общая цена вопроса в районе 8 000 руб.
Radagest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:04
Откуда: Москва

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение YSTAS » 21 мар 2011, 17:51

Ситуация практически как у chb546. Только Логан на 2года старше (2007г.). Пробег 28000 км. ТО-1, ТО-2 ( июль 2009 ) - в Авантайме.
Собираюсь в ближайшую неделю делать ТО. Вопрос - что обязательно, а что нет ? Спасибо.
YSTAS

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:03
Откуда: Москва

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение #Сергей# » 21 мар 2011, 21:47

YSTAS писал(а):Собираюсь в ближайшую неделю делать ТО. Вопрос - что обязательно, а что нет ?

Да ничего не обязательно.Масло можно поменять вместе с фильтром.Воздушный фильтр не стоит менять,хотя при его цене в 300 рублей тоже можно.А вот свечи не стоит менять.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение Demid » 16 ноя 2011, 08:37

#Сергей# писал(а):Воздушный фильтр не стоит менять

Прошел вчера ТО-3(масло и 2 фильтра,2000 р. материалы от оф.дилера, 500 р. работа в норм.сервисе), пробеги за год небольшие (10-11 тыков), но старый воздушный фильтр довольно грязный каждый раз, не стоит экономить. ИХМО
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение Derri » 16 ноя 2011, 09:19

Demid
Зема, в нашем регионе прошлым летом много тополиного пуха было. У меня как раз пробег 45 т.к. пришелся на это время. Возд. фильтр забило основательно, пришлось поменять... в первый раз :oops:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение Raguil » 18 июн 2012, 15:47

На прошлой неделе поехали жене проходить ТО-45000км к офдилеру, что прямо на проходной Автофрамоса. Логан выпуска - осень 2010.
Отдали авто, сидим в кафе. Звонок с ремзоны - подойдите.
Спустились, манагер показывает распечатку (найденые недостатки для устранения) на более чем 50 тыр.!
Туда уместилось:
- замена тормозных колодок
- замена тормозных дисков
- замена рул.наков
- замена радиатора кондиционера
После ознакомления со списком и взаимных благодарностей, сервисменам был задан простой вопрос:
"Как при 45000 км пробега при первом/родном (!!!) комплекте колодок на машине с АБС можно было убить диски, если гарантия на авто 100 000 км?" Внятного ответа не было вообще.
В общем подвеска, кондей и тормоза нас полностью устраивают, поэтому "услуги" сервиса были отвергнуты.
Колодки следующим вечером сменил сам во дворе за 30 мин, купив предварительно за 700 р. (сервис за колодки с работой просил 3,5 тыр.)
Подвеска итак нормулёк - не стучит (моя подвеска-то и на 70000км молчит).
Радиатор будем менять, когда холодом дуть перестанет (в нём вымылось/потерялось порядка 25% пластиночек), только мне кажется это ещё не скоро...

P.S. Жена так и сказала, если бы меня не было, то она бы конечно повелась на 50 тыр.
Цены официалов - ужоснх!
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение Евгений Ш » 18 июн 2012, 16:39

Raguil писал(а):Логан выпуска - осень 2010.

А пробег? Потому как это -
Raguil писал(а):замена рул.наков

гарантийный случай адназначна.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение vansandro » 18 июн 2012, 18:16

Raguil писал(а): сервисменам был задан простой вопрос:
"Как при 45000 км пробега при первом/родном (!!!) комплекте колодок на машине с АБС можно было убить диски, если гарантия на авто 100 000 км?" Внятного ответа не было вообще.

У меня на 21-ой тысяче пробега,появился скрежет при торможение.Приехал в ПолитЛекс,глянули на диски с колодками.., а они в ноль стёрты,что диски, что колодки.Павел был очень удивлён.Диски вентилируемые,АБС-присутствует.Вот такие чудеса.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение Евгений Ш » 18 июн 2012, 18:45

vansandro писал(а):АБС-присутствует

Дак это... С АБС оно быстрее изнашивается, чем без.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение vansandro » 18 июн 2012, 18:54

Евгений Ш писал(а):Дак это... С АБС оно быстрее изнашивается, чем без.

Да это ясно.Колёса-то на юз не идут. :)
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: ТО-3 (45 тыс. км)

Сообщение Palen » 18 июн 2012, 20:37

Raguil писал(а):На прошлой неделе поехали жене проходить ТО-45000км к офдилеру, что прямо на проходной Автофрамоса. Логан выпуска - осень 2010.
Отдали авто, сидим в кафе. Звонок с ремзоны - подойдите.
Спустились, манагер показывает распечатку (найденые недостатки для устранения) на более чем 50 тыр.!
Туда уместилось:
- замена тормозных колодок
- замена тормозных дисков
- замена рул.наков
- замена радиатора кондиционера
После ознакомления со списком и взаимных благодарностей, сервисменам был задан простой вопрос:
"Как при 45000 км пробега при первом/родном (!!!) комплекте колодок на машине с АБС можно было убить диски, если гарантия на авто 100 000 км?" Внятного ответа не было вообще.
В общем подвеска, кондей и тормоза нас полностью устраивают, поэтому "услуги" сервиса были отвергнуты.
Колодки следующим вечером сменил сам во дворе за 30 мин, купив предварительно за 700 р. (сервис за колодки с работой просил 3,5 тыр.)
Подвеска итак нормулёк - не стучит (моя подвеска-то и на 70000км молчит).
Радиатор будем менять, когда холодом дуть перестанет (в нём вымылось/потерялось порядка 25% пластиночек), только мне кажется это ещё не скоро...

P.S. Жена так и сказала, если бы меня не было, то она бы конечно повелась на 50 тыр.
Цены официалов - ужоснх!

по поводу радиатора- на соседнем форуме, сандеро, их меняют по гарантии, конец 10 и 11 года грешат потерей сот радиатора
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6