Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:05

ТО-3 (45 тыс. км)

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Yava » 14 янв 2008, 07:46

13.01.08 съездил на ТО-45
обычный комплекс замен-проверок... только стоит теперь (с '01.01.08') 4199 руб. :(
машина в норме.
родные передние тормозные колодки - от 18 мм осталось 10.
Последний раз редактировалось Yava 24 мар 2008, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Bstr » 09 фев 2008, 18:34

Сижу у дилера,смотрю через стекло как делают ТО3.Началось с маленького прикола,проверяя электрику,два мастера долго баловались омывателем стекла,наблюдая за измененным алгоритмом работы :).
Уже чего-то открутили за левым передним колесом... ?! может датчик заднего хода меняют,я на него жаловался.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 09 фев 2008, 22:13

ТО-3 прошёл, час времени, 3166р. денег. + по гарантии заменили датчик заднего хода, который уже пару месяцев включался с вероятностью 50%.
Изображение
Девушка, выписывая чек, мудро заметила :D , что вообще-то для меня ТО должно стоить 2.999р. и даже порывалась разобраться где тут вкралась ошибка, но я её заверил, что разница в 167р. не смертельна. :)
Что бросилось в глаза - мастера на удивление долго и внимательно дёргали/крутили каждое из 4-х колёс, на предыдущих ТО такого я не замечал. Но в итоге сказали, что с машиной всё o'k. Износ колодок 60% (это у меня второй комплект, первый заменил на 23т.км.)
Да, и как всегда было принято у СТК машину бесплатно помыли, довольно чисто.
off спросил про отзыв Рено по дополнительной антикоррозийной обработке задних арок - сказали, что начнут не раньше конца февраля-начала марта.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lomograf » 23 мар 2008, 22:00

В наряд-заказе увидел такие отвратительно мелкие буковки:

"Внимание! Согласно рекомендациям ОАО "Автофрамос", для увеличения срока службы элементов топливной системы, необходимо производить её промывку каждые 45 тыс. км. пробега в условиях сервиса на специализированном оборудовании. Не выполнение этого требования может привести к снятию с гарантии элементов топливной аппаратуры."
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Shafey » 23 мар 2008, 23:38

Мне тоже относительно скоро проходить то3... 2-хлетняя гарантия уже закончилась... Во сколько мне выйдет обслуживание? Куплен в марте 6-го года, я второй хозяин, взял месяц назад...
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Сообщение 3dmax » 23 мар 2008, 23:40

Shafey писал(а):Мне тоже относительно скоро проходить то3... 2-хлетняя гарантия уже закончилась... Во сколько мне выйдет обслуживание? Куплен в марте 6-го года

ТО-3 у дилера Вам выйдет в 2999 рублей.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Shafey » 24 мар 2008, 10:10

Вай!!! :P Спасибо... Искренне радует!
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Сообщение Nick_2141 » 24 мар 2008, 10:58

lomograf писал(а):В наряд-заказе увидел такие отвратительно мелкие буковки:

"Внимание! Согласно рекомендациям ОАО "Автофрамос", для увеличения срока службы элементов топливной системы, необходимо производить её промывку каждые 45 тыс. км. пробега в условиях сервиса на специализированном оборудовании. Не выполнение этого требования может привести к снятию с гарантии элементов топливной аппаратуры."

Вопросик по этому поводу на горячую линию не задавали, случайно? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Denny » 24 мар 2008, 12:07

Nick_2141 писал(а):Вопросик по этому поводу на горячую линию не задавали, случайно? :roll:

На этот вопрос, мне мастер ответил, мне на ТО-3 тоже предлагали почистить, Амос распространил среди дилеров рекомендация проводить чистку инжектора каждые 45 тыс.км. Но это пока только рекомендация, никаких санкций пока нет. Но скорее всего скоро впишут в регламент работ на ТО.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Oaken » 31 мар 2008, 15:43

МУСА-МОТОРС

Пробег: 45 100

4200 плановое ТО-3 масло, свечи, долив жидкостей, фильтр.

Замена левого наконечника рулевой тяги + сход-развал. По гарантии.

Все остальное работает как новое. Однако сайлент-блоки скорее всего приговорят ближе к 60 000 - есть расслоения.

Анонсированную ранее антикоррозийную обработку задних арок не предлагали. Сказали, что программа еще не в действии. И что пригласят отдельно, как только получат инструкции и матчасть.

Промывать двигатель не предлагали.
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Bra » 12 май 2008, 11:00

Ну вот и у меня 3 ТО.
Пробег 39.000, однако год уже прошел.
Записываться на ТО пришлось за 2 недели. Очереди, однако.
Ехал на ТО с чувством, что придется кучу денег отваливать, т.к. ожидал, что сервисмены меня начнут разводить на ремонт. Машине уже почти 3 года (покупка 09.2005, одна из первой партии в г.Волгоград), а значит уже гарантией не пахнет.
Приемщик по ТО сказал, какие работы обязательные, сколько денег, и предупредил, узнав, что машина не на гарантии, что остальные работы, если понадобятся будут сначала согласовываться. Ну я все, думаю, сейчас начнется… Хотя в душе помню, что Логан ездит хорошо, заводится отлично, не гремит, не скрипит, не гудит, не дымит, масло не убывает…
Пошел в салоне машинки смотреть, в Мегане посидел очередной раз, с консультантом переговорил, сказали мне достойная замена Логану… Но я и сам знаю. Хотя жене не нравится его зад...
Через 1.5 часа зовут, пойдемте, иду, считаю, на сколько смогу отдать денег… Ну думаю 10ку заплачу если что, не больше… Приходим, мне говорят, у вас брызговик порвался и может отвалится, надо бы саморезами прикрутить – 80 руб. Но можете и сами в гараже, там ничего сложного. Я – а как состояние машины, они хорошее, все в норме, лист контроля пустойю, колодки хорошие, еще 30000 проедите. Я обалдел. Сказал крутите саморезы, я заплачу.
В общем отдал за все ТО-3 2986 (может на рубли ошибся). Нормальное обслуживание…

ЗЫ Сразу поехали с братом после ТО покупать авто в Волгоавтограде. Матиз новый. Я уже привык в салонах к хорошему обслуживанию… То что я увидел меня потрясло. Продают молодые девки, орущие на клиентов, нам мозги парили, чтоб мы не на выходных пришли. У меня брат со Ставрополя приехал. Хотел на праздниках, но они мне сказали с их директором, что не работают 3 дня. Мы 10 просто заехали – работают. Я еле сдержался чтоб там не переругаться. Короче, сказали, ладно продадим, хотя знали, что человек будет из другого города и назначили на понедельник ждать.
Все ремонтники – узбеки. На своем там кричат. Брату нужна была машина с бамперами в цвет кузова. А ему пригнали с черными. Разобрались. Пригнали такую же с другими бамперами и давай бампера перекидывать… Мы там дурели…
И тут я вспомнил отношение в своем салоне. Оно не нормальное, а отличное!
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Alchi » 12 май 2008, 12:50

Bstr писал(а):...проверяя электрику,два мастера долго баловались омывателем стекла,наблюдая за измененным алгоритмом работы :)...

Комментарии потом были какие-нибудь?
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Shafey » 12 май 2008, 14:07

Bra писал(а):В общем отдал за все ТО-3 2986

Извините, может это уже обсуждалось... Сильно не бейте... :oops: С середины лета 2006 года цены на ТО выросли... Старая цена в первой тарифной зоне составляла 99 баксов (если не изменяет память)... Мой авто был куплен до этого повышения цены...
Хоть
3dmax писал(а):ТО-3 у дилера Вам выйдет в 2999 рублей.

все же охота еще раз удостовериться, на какую сумму мне рассчитывать - просто есть разница 3000 и 4200... И если официально они должны будут делать мне по старой цене, а выпишут по новой, как быть? Куда обращяьтся?[/quote]
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Сообщение Shafey » 12 май 2008, 14:26

Извините... Сам добрался до истины... :P Есть куда ссылаться... http://www.service.renault.ru/to06.html :!:
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Сообщение Виктор123 » 26 май 2008, 08:58

Прошел в птн. ТО 45000, в Мосрентсервисе, 4199р,оно стоит, плюс навязали мне промывку топливной системы, вроде бы нужно делать или на 30000 или на 45000, короче заплатил за все 7700,свечи были грязные-ужас, до этого на 15000 и 30000 были сухие и чистые. Сказали, что начали отслаиваться сайлендблоки, мол на след. ТО надо готовиться дополнительно на 12000 руб,
После ТО получилась такая вот непонятка, трогаешься на 1-й передаче, хочешь переключиться на 2-ю, и вдруг перед тем как сбросить газ, машину как все-равно подхватывает, скорость резко возрастает, (что плохо -это происходит за долю секунды до переключения, если переключаться раньше, то и получается рановато, движку не хватает газа.)Попробую дожечь этот бензин, залью 98-ой, и несколько раз дам машине проср....., если ситуация не исправится, поеду на сервис....
Виктор123

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15