Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 07:55

ТО-4

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ТО-4

Сообщение михалыч » 07 янв 2007, 22:26

Никто не делал? А то предстоит скоро. Слышал (не помню где), что гарантия на помпу 60000км, соотв. ТО есть смысл делать чуть раньше. Может, ещё какие подвохи есть?
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Re: ТО-4

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 янв 2007, 22:30

михалыч писал(а):Никто не делал? А то предстоит скоро. Слышал (не помню где), что гарантия на помпу 60000км, соотв. ТО есть смысл делать чуть раньше. Может, ещё какие подвохи есть?


Гарантия, она и в Африке - гарантия - если она есть, то 2 года без ограничения пробега. А потом уже все за нал.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение михалыч » 07 янв 2007, 22:35

Не на всё она два года!
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Re: ТО-4

Сообщение Blo » 08 янв 2007, 01:30

михалыч писал(а):Никто не делал? А то предстоит скоро. Слышал (не помню где), что гарантия на помпу 60000км, соотв. ТО есть смысл делать чуть раньше. Может, ещё какие подвохи есть?


Правильно, надо немного раньше делать, чтобы если что под гарантию попасть. Я в ЗР читал, они там на какой-то машине тоже так по срокам подгоняли чтобы успеть под гарантию
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 08 янв 2007, 16:57

Вы не забывайте нормальный износ агрегатов. Хрен вам что по гарантии заменят при таком пробеге.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение [mactep].geo » 08 янв 2007, 17:05

Путник писал(а):Вы не забывайте нормальный износ агрегатов. Хрен вам что по гарантии заменят при таком пробеге.

Согласен. Когда на моем бывшем Символе зимой загнулся движок, кулак дружбы и так далее, при пробеге в 32 тыщи и восемь месяцев эксплуатации - в гарантиии отказали- тоже вот такой подвох :) Пришлось 2 месяца на пятерке гонять - мжду судами и экпертизами.
Подвохов полно, и подшипнички мне намекнули менять по гарантии могут в пределах первой 10- ти тыщи....
Короче если захотят содрать бабки -содрут.
Логан круче Символа!!!!! Это я знаю точно.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение михалыч » 08 янв 2007, 17:31

Путник писал(а):Вы не забывайте нормальный износ агрегатов. Хрен вам что по гарантии заменят при таком пробеге.

При таком подходе и не заменят. А мне сцепление на 45000км поменяли.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Re: ТО-4

Сообщение ШАТЛ » 08 янв 2007, 17:42

Зфгд_ШШ писал(а):Гарантия, она и в Африке - гарантия - если она есть, то 2 года без ограничения пробега. А потом уже все за нал.
Вы понимаете гарантию не верно!.По гарантии меняит только то,что вышло из строя из-за конструктивных недостатков,скрытого деффекта завода.И это еще надо доказатью.Выход из строя подвески сцепления ит.д. возможна и по вине НЕ ЗАВОДА-тогда это не гарантийный случай.
Зная это я сразу отказался от гарантии.
Нервы дороже.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение михалыч » 28 фев 2007, 21:53

Сделал позовчера. Стоило 7800р. По-моему, они немного ошиблись, т.к. у меня есть гидроусилитель. Поменяли масло, свечи, все фильтра, два ремня и ролики. В сертификате написали шаровые, наконечник, рул. тяга, стойки стабилизатора. Правда, мастер сказал, что "всё только в самом начале". Хотя, всё равно неприятно.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение ANG » 02 мар 2007, 13:35

В сертификате написали шаровые, наконечник, рул. тяга, стойки стабилизатора. Правда, мастер сказал, что "всё только в самом начале". Хотя, всё равно неприятно.


Как раз гарантия пройдет и все вышеперечисленное будет к замене.

У меня жена на Симболе ездила. Прошли ТО-30, а еще пару месяцев оставалось до окончания 2-х летней гарантии. Никаких замечаний, записей - все в машине отлично.
Потом сын у меня родился и целый год Симбол жены стоял в гараже, хорошо если за год тысячу км отъездили. Через год пригоняю Симбол на ТО-45 (по году!!!). И мастера находят мне в уже не гарантийном Симболе примерно весь твой список.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение михалыч » 03 мар 2007, 00:35

Загудел ступичный. Приехал сегодня в СТК. При мне слесарь проверил всю подвеску, сказал, что всё в полном порядке. Никаких шаровых и всего остального. А оба ступичных подшипника (правый и левый) на замену. По гарантии. Завтра иду забирать машину и выяснять, что за развод был. Ведь в понедельник навешали лапши, а про серьёзную неисправность ни слова. Серьёзную- потому, что люфт в подшипниках очень большой.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение Depson » 03 мар 2007, 07:19

ANG писал(а):
В сертификате написали шаровые, наконечник, рул. тяга, стойки стабилизатора. Правда, мастер сказал, что "всё только в самом начале". Хотя, всё равно неприятно.


Как раз гарантия пройдет и все вышеперечисленное будет к замене.

У меня жена на Симболе ездила. Прошли ТО-30, а еще пару месяцев оставалось до окончания 2-х летней гарантии. Никаких замечаний, записей - все в машине отлично.
Потом сын у меня родился и целый год Симбол жены стоял в гараже, хорошо если за год тысячу км отъездили. Через год пригоняю Симбол на ТО-45 (по году!!!). И мастера находят мне в уже не гарантийном Симболе примерно весь твой список.

А смысл проходить ТО-45 на машине у которой пробег 30-32 тыс., если гарантии уже нет. Это просто глупость обслуживаться у диллера после 15 тыс км, так как мелочь они починят с горем-пополам, а в крупном и дорогостоящем ремонте -откажут. У меня были ВАЗ и я проходил ТО-1(2000 км) и ТО-2 (15 тыс) и продавал на 80-100 тыс. И что я хочу сказать - если заводской дефект есть, то он проявится до 15 тыс.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Donpedro » 03 мар 2007, 10:23

михалыч писал(а):Загудел ступичный. Приехал сегодня в СТК. При мне слесарь проверил всю подвеску, сказал, что всё в полном порядке. Никаких шаровых и всего остального. А оба ступичных подшипника (правый и левый) на замену. По гарантии. Завтра иду забирать машину и выяснять, что за развод был. Ведь в понедельник навешали лапши, а про серьёзную неисправность ни слова. Серьёзную- потому, что люфт в подшипниках очень большой.


"Разводят" они нашего брата. На деньги кинуть хотят. Принято видно у них к такому пробегу писать весь этот набор а вось клиент скажет чтоб менять пока совсем не угробилось. В єтот раз попал на хорошего мастера, который всё честно сказал. А вот ступичные подшибники это уже болезнь Логана :cry: 60 тык маловато даже для наших дорог. Надо беречь их. А может на заводе гайки перетягивают при сборке :?: :roll:
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение fox7 » 03 мар 2007, 10:27

Кто менял ст.подшибники,сколько стоит у дилера подшибник+работа?
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение михалыч » 03 мар 2007, 11:11

Сейчас поеду забирать машину, попробую узнать. А по поводу того, что 60 тыс мало- мне 15 тыс назад меняли сцепление, при этом разбирали весь передок. Может, причина в этом?
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3