Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:59

Ремень безопасности

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ремень безопасности

Сообщение Лелик » 10 дек 2006, 16:04

Люди!!! Произошел казус - жена сломала пассажирский ремень безопасности, решила проверить, так сказать, в работе. Сильно дернула и все... :( Ремень теперь не втягивается. Позвонил в сервис на Левашовский, там сказали, что случай, скорее всего, не гарантийный и ремонт обойдется в 1000р, хотя в гарантийной книжице об этом не упоминается.
Может у кого-то был похожий случай?
Лелик

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:40
Откуда: Питер

Re: Ремень безопасности

Сообщение 3dmax » 10 дек 2006, 16:09

Лелик писал(а):Люди!!! Произошел казус - жена сломала пассажирский ремень безопасности, решила проверить, так сказать, в работе. Сильно дернула и все...

Скатился под стол!!! :lol:
Позвонил в сервис на Левашовский, там сказали, что случай, скорее всего, не гарантийный и ремонт обойдется в 1000р, хотя в гарантийной книжице об этом не упоминается.

Всё правильно Вам сказали. Сами поломали-сами чините.
А то я тоже могу пойти проверить стекло на крепкость, запульнув в него кирпичом! :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ремень безопасности

Сообщение Зануда » 10 дек 2006, 16:16

3dmax писал(а):
Лелик писал(а):Люди!!! Произошел казус - жена сломала пассажирский ремень безопасности, решила проверить, так сказать, в работе. Сильно дернула и все...

Скатился под стол!!! :lol:
Позвонил в сервис на Левашовский, там сказали, что случай, скорее всего, не гарантийный и ремонт обойдется в 1000р, хотя в гарантийной книжице об этом не упоминается.

Всё правильно Вам сказали. Сами поломали-сами чините.
А то я тоже могу пойти проверить стекло на крепкость, запульнув в него кирпичом! :wink:
Че ржете! :D У человека можно сказать несчастье! :( Ремень, это вам не хухры мухры, а элемент безопасности, и ремонт по ГАРАНТИИ, ибо от простого рывка ломаться не должон!
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Re: Ремень безопасности

Сообщение 3dmax » 10 дек 2006, 16:21

Зануда писал(а): Че ржете! :D У человека можно сказать несчастье! :( Ремень, это вам не хухры мухры, а элемент безопасности, и ремонт по ГАРАНТИИ, ибо от простого рывка ломаться не должон!

А чего бы не ржать? :D
Можно ещё и песка насыпать в двигатель, проверить, так сказать, очищающую способность фильтра! :lol:
Если серьёзно, то конечно не должен от рывка ломаться. Но, рывок рывку рознь, можно дёрнуть так, что вместе с катушкой оторвёшь.
Вообще скорее всего запал просто шарик, который блокирует вытяжку ремня. Один раз у меня так было ( не на Логане), подёргал ремень маленькими рывочками, он и встал на место. Больше такого небыло.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Правдолюбец » 10 дек 2006, 18:21

Надо было в сервисе сказать, что ремень перестал работать после резкого торможения с пристёгнутой им женой. Тогда, скорее всего, был бы гарантийный случай.
(Чур, я этого не писал! И не говорил, что в Питере есть и другие дилеры, которые еще не знают о проблеме с Вашим ремнем! :oops: )
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Re: Ремень безопасности

Сообщение picmast » 13 дек 2006, 19:00

Лелик писал(а):Люди!!! Произошел казус - жена сломала пассажирский ремень безопасности, решила проверить, так сказать, в работе. Сильно дернула и все... :( Ремень теперь не втягивается. Позвонил в сервис на Левашовский, там сказали, что случай, скорее всего, не гарантийный и ремонт обойдется в 1000р, хотя в гарантийной книжице об этом не упоминается.
Может у кого-то был похожий случай?


Переберите его сами . там дела на 2 часа работы.
Кстати . Если будите его менять , я бы купил у вас сломанный (точнее интересует сама катушка)
picmast

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:47

Сообщение Vadim64 » 13 дек 2006, 20:22

Сравнение- кирпич в стекло, песок в двигатель, не подходит, рывок ремня ни к какому повреждению приводить не должен (это штатная ситуация), если жена не мастер спорта по метанию молота. :)
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Deff » 26 янв 2007, 21:38

Случилась таже байда!!!!!!!!!!!!
И нечего смеяться!!!
Началось с того что явно перестал работать стопор - ремень просто вытягивался, то есть фактически не работал - а это один из главных элементов безопасности, так что случай явно гарантийный,а в сервисе по старой совковой привычке отмазываются, это что же ремни трогать совсем нельзя и менять после каждого резкого торможения после нештатной ситуации???????? Потом и вовсе перестал втягиваться, на следующей неделе буду разбираться, сам не полезу...вы бы еще предложили в подушку безопасности залезть.....типа а чо..дел то
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение 3dmax » 27 янв 2007, 00:23

Deff писал(а):Случилась таже байда!!!!!!!!!!!!
И нечего смеяться!!!

Никто и не смеётся, просто автор топика зачем то дёргал его туды-сюды. :) Если сломался сам, то конечно ничего смешного нет.
сам не полезу...вы бы еще предложили в подушку безопасности залезть.....типа а чо..дел то

Никто Вас и не заставляет самого лезть, не выдумывайте. Наседайте на дилера и стойте на своём, что поломалось оно само и Вы ничего не трогали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение санек » 27 янв 2007, 12:43

сам не полезу...вы бы еще предложили в подушку безопасности залезть.....типа а чо..дел то

у нас ремни без преднатяжителей, а дачеводам я бы самим лезть не советовал, действительно как в подушку.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение LoganoL » 27 янв 2007, 14:24

3dmax
Смешного мало. А если бы при ГТО механик дернул чуть сильнее?
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение fox7 » 27 янв 2007, 18:25

Просто при резком рывке заклинило стопор,катушка скорее всего работоспособна.Попробуйте,тихонечко!!! и плавно потянуть за ремень,если не получится,то надо разбирать катушку.Сам,я ,этого не делал,но в понедельник могу спросить у людей ,которые перепочиняли уйму таких штуковин,как это лучше сделать(они ремонтируют за 5 минут,сам видел),а уж вскрытие покажет,но скорее всего(повторюсь) барабан и стопор живы, немного adjusted и проблема должна уйти.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Deff » 27 янв 2007, 22:15

To fox7
Согласен что возможно так и есть....но по идее если стопор подклинивает то неплохо бы сервисменам сделать так чтобы это не повторялось, а они смотрят как на идиота и спрашивают: "А чего ты с ним(ремнем) делал?"....."%:!"?:"!!! .... Пристегивался я, ПДД понимаешь соблюдаю,"...и они еще борются за звание.."официального дилера. Хм, весь смысл и наличия ремней и подушек сводится на нет, если последние являются бутафорией,которая ломается от резкого (но не аварийного!) рывка
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение fox7 » 28 янв 2007, 18:07

Deff писал(а):To fox7
Согласен что возможно так и есть....но по идее если стопор подклинивает то неплохо бы сервисменам сделать так чтобы это не повторялось, а они смотрят как на идиота и спрашивают: "А чего ты с ним(ремнем) делал?"....."%:!"?:"!!! .... Пристегивался я, ПДД понимаешь соблюдаю,"...и они еще борются за звание.."официального дилера. Хм, весь смысл и наличия ремней и подушек сводится на нет, если последние являются бутафорией,которая ломается от резкого (но не аварийного!) рывка

Не совсем так,ремень и должен застопориться при резком рывке! А при черезмерном усилии ремень выполнит свою функцию(спасет от удара),но может прийти в негодность(после дтп,обычно,меняют все ремни на которые выпала нагрузка,т.к. стопора могут от нагрузки разрушиться,но при этом ремень будет "заперт" и спасет вам жизнь).Но при сильном ударе,нагрузка на ремень доходит до нескольких тонн,рукой так не дернуть,хуже если ремень при рывке не стопорится-вот это действительно брак и опасно для жизни.А про работу сервисвменов,я уже писал(и других работников салонов),но есть люди которые их поддерживают и оправдывают"мол они вам ничего не должны-это у вас синдром потребителя",я не буду спорить,но посмотрим,что скажут заступники,если у них возникнут проблемы,а их будут"футболить",какой тогда у них синдром возникнет?
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Deff » 15 фев 2007, 23:00

Продолжение истории: Посмотрев ремень сервисмены начали звонить в Москву по поводу: гарантийный это случай или нет...ждал ответа 2 дня((..Позвонили все-таки и радостным голосом заявили: да случай признан гарантийным и ремень уже заказан. Пришел он через неделю и на ТО-1 его и поменяли...Гарантия таки работает! Так что все у кого это случиться давите на дилеров если они отказывают в гарантии
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13