Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Заводское дистанционное открытие багажника

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение safpal » 05 ноя 2006, 23:54

Сударь писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Вот это верно - одним геморроем стало больше - закрыл/не закрыл. Со старой версией про замок багажника вообще не думаешь :roll:

А что, действительно удобно каждый раз для открытия багажника искать ключ? :shock:
Где вы видели мало-мальски приличную машину, без подобной кнопки/ручки (на крышке багажника или в салоне)?


Ниссан - Максима приличная машина? В ней багажник открывается или кнопкой из салона, или кнопкой с брелка сигнализации или ключом. По-другому никак.
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Сударь » 06 ноя 2006, 21:19

Ну я же упомянул кнопку в салоне как вариант. 8)
Сударь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tutumber » 05 дек 2006, 15:41

Сударь писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Вот это верно - одним геморроем стало больше - закрыл/не закрыл. Со старой версией про замок багажника вообще не думаешь :roll:

А что, действительно удобно каждый раз для открытия багажника искать ключ? :shock:
Где вы видели мало-мальски приличную машину, без подобной кнопки/ручки (на крышке багажника или в салоне)?


Вначале думал поставить активатор, но постепенно привык и к ручному открыванию, и стекла поднимать до выключения зажигания.
В новой крышке понравился значок Рено со сходящими на нет гранями - более пионероустойчивый. Поддончик с кнопкой выглядит как-то инородно. Да и багажник закрывать за внутреннюю полость,закрытую теперь пластиковой крышечкой, удобно.
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

Сообщение БАВ » 04 дек 2007, 02:01

Ровно через год после последнего сообщения поднимаю эту тему.
У меня история такая: Приобрел Логан в октябре 2007 г. экспрессион. При установке сигналки не сделал дистанционного открытия багажника (конструкция замка: левое, правое положение ключа и нажать для открытия). Недавно созвонился с диллером, мол, не охота ключем ковыряться, установи дистанционно. Он мне предложил 3 расценки:или с кабины, или с брелка, с брелка и кабины. Цены в пределах 1500. Записался, приезжаю.
В разговоре выясняю у менеджера что для запирания все равно придется пользоваться ключем. А зачем тогда дистанционное открывание, подумал я. Я и так к багажнику подхожу чтоб разгрузить-загрузить. Сейчас нахожусь в легком ступоре. Из сервиса уехал, так ни чего и не поставил.
Темы форума, посвященные данному вопросу наталкивают на мысль, что дело обстоит не совсем так, как мне описал диллер. Кто моможет мне разобраться как работает этот электропривод: в случае если замок багажника заперт ключем или отперт.
Искренне надеюсь на вариант, когда замок был бы всегда заперт чтоб не подходить к нему с ключем, но дистанционно бы срабатывал и не требовал повторного запирания с ключа, чтоб напрямую от кнобки уже было не открыть.
БАВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 20:23
Откуда: Ярославль

Сообщение Slava P. » 04 дек 2007, 06:11

При покуке в салоне заказал: сигналку и кнопку откр. багажника. Всё отлично. Если багажник закрыт ключём - открываем кнопкой в салоне или с брелка. Если замок открыт ключём - ещё можно открыть нажав на кнопку замка.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение SergeyL » 04 дек 2007, 09:31

Вообще еще ни разу ни пользовался ключом, (Привиледж), все с кнопок
ДУ которые на штатном ключе, закрываешь машину - все 4 двери и багажник , открываешь соответственно также , но можно это делать и с кнопки в салоне. если надо открыть багажник , то по аналогии как это у шестерки нужно нажать на замок на багажнике.
SergeyL

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:24
Откуда: Zelenograd Moscow

Сообщение Nick_2141 » 04 дек 2007, 09:31

БАВ писал(а):Искренне надеюсь на вариант, когда замок был бы всегда заперт чтоб не подходить к нему с ключем, но дистанционно бы срабатывал и не требовал повторного запирания с ключа, чтоб напрямую от кнобки уже было не открыть.

Посмотрите тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=122872#122872
И этот фотоотчет: http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =509&pos=0
Вам все станет ясно.
Удачи!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение БАВ » 04 дек 2007, 13:40

Nick_2141
Спасибо!
БАВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 20:23
Откуда: Ярославль

Сообщение u313 » 04 дек 2007, 15:02

У меня стоит дист.открывание багажника: при нажатии на кнопку брелка или на кнопку в салоне багажник чуть подпрыгивает. Ключем ничего делать не надо, все с кнопки. Но можно открыть и ключом, если АКБ сядет.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Евгений Ш » 05 дек 2007, 14:45

u313 писал(а):У меня стоит дист.открывание багажника: при нажатии на кнопку брелка или на кнопку в салоне багажник чуть подпрыгивает
У Вас замок другой системы
Nick_2141 писал(а):Посмотрите тут:
ИМХО вариант не совсем хороший (хотя у меня тоже так). Если ставить сигналку по уму - надо багажник ставить на отдельную (2) кнопку.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Panama » 05 дек 2007, 15:09

u313 писал(а):У меня стоит дист.открывание багажника: при нажатии на кнопку брелка или на кнопку в салоне

А где располагается штатная кнопка(та что в салоне)?
Panama
Аватара пользователя

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:52
Откуда: Зеленоград

Сообщение Archi » 05 дек 2007, 15:13

Panama писал(а):А где располагается штатная кнопка(та что в салоне)?

наскока я понимаю не штатная, а установленная.
один из вариантов - в нишу к корректору наклона фар
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение u313 » 05 дек 2007, 15:36

Archi писал(а):
Panama писал(а):А где располагается штатная кнопка(та что в салоне)?

наскока я понимаю не штатная, а установленная.
один из вариантов - в нишу к корректору наклона фар

Правильно понимаете :) Кнопка от 2110, стоит именно там, в нише корректора фар. Там ее не видно, но всегда под рукой - удобно. Дырку под кнопку делал перовым сверлом для дерева, кажется 22мм или что-то около того. 5сек и красивая дырка готова :)
Сначала хотел поставить у дилера, там же где ставил сигу (гарантия, блин!). Но дилер захотел за это 1200р :shock: А там делов то было - дырку прокрутить и два проводка параллельно контактам реле подцепить! Короче плюнул и сам сотворил за 30мин - пришлось приборку снять, чтобы до реле добраться. Снимать не сложно, но первый раз немного боязно было, поэтому и дольше.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение БАВ » 05 дек 2007, 20:48

u313 писал(а):У меня стоит дист.открывание багажника: при нажатии на кнопку брелка или на кнопку в салоне багажник чуть подпрыгивает. Ключем ничего делать не надо, все с кнопки. Но можно открыть и ключом, если АКБ сядет.


При этом положение ключа "закрыто"? И еще какой замок, открывает при нажатии или повороте?
БАВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 20:23
Откуда: Ярославль

Сообщение u313 » 05 дек 2007, 22:10

БАВ писал(а):
u313 писал(а):У меня стоит дист.открывание багажника: при нажатии на кнопку брелка или на кнопку в салоне багажник чуть подпрыгивает. Ключем ничего делать не надо, все с кнопки. Но можно открыть и ключом, если АКБ сядет.


При этом положение ключа "закрыто"? И еще какой замок, открывает при нажатии или повороте?

Замок нового образца (с нажатием). Всегда в положении "закрыто".
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1