Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:45

Замена ремней ГРМ

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение ddr512 » 20 окт 2019, 18:16

Kuzovok писал(а): Не каждый может ковыряться с железками, также как не каждый может сварить вкусный суп. Ничего страшного в этом нет.

Суп не умею варить, ибо незачем мне это. Все вокруг умеют это делать лучше меня.
Но ГРМ поменять - это легко, как клапана отрегулировать или еще какие шаровые перепрессовать.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Foenstein » 13 ноя 2019, 01:44

Kuzovok писал(а): метки нужно делать нормальным маркером. Сделал краской. В итоге краска не высохла и размазалась при насаживании ремня. Рисковал.

Я белый маркер для шин купил. После установки ремня метки надо перепроверять, не полениться и еще раз смотреть нижнюю метку. Бывает съезжает на один зуб. А заводскую метку на ремне не видно, поэтому надо на боку ремня белую метку сделать еще
в 22 году опять буду менять привод грм
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение jim » 13 ноя 2019, 19:09

Foenstein писал(а):
Kuzovok писал(а): метки нужно делать нормальным маркером. Сделал краской. В итоге краска не высохла и размазалась при насаживании ремня. Рисковал.

Я белый маркер для шин купил. После установки ремня метки надо перепроверять, не полениться и еще раз смотреть нижнюю метку. Бывает съезжает на один зуб. А заводскую метку на ремне не видно, поэтому надо на боку ремня белую метку сделать еще
в 22 году опять буду менять привод грм

А я обычным канцелярским "Штрихом" воспользовался, сохнет быстро и видно хорошо.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Пред.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3