Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 15:36

Сервис в Нижнем Новгороде

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сервис в Нижнем Новгороде

Сообщение Rar » 11 окт 2006, 12:37

Хотелось бы услышать от уважаемых форумчан мнение о качестве сервисаного обслуживания у Нижегородских дилеров компании Рено (на момент создания топика дилер один ("Арлан-Мон") надеюсь, что не надолго).
Есть несколько собственных соображение на этот счет:
В процессе покупки осознал печальный факт, что конторка-то, мягко говоря, "сильно так себе". И что-то грустно мне стало от перспективы безальтернативного сервисного обслуживания у них. :cry: Очень хотелось бы ошибиться в предварительной оценке.
Прошу высказываться, если есть что сказать по теме.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Re: Сервис в Нижнем Новгороде

Сообщение TiM из Н.Н. » 23 окт 2006, 08:57

К сожелению ты не ошибся. Мастера в сервисе хорошие, а вот организация труда, да и вообще вся организация ниже среднего.
Есть альтернатива-обслуживаться в другом городе, например в Москве, там правда чуть дороже, долларов на 10-другая тарифная зона.

Давай вливайся в ряды Нижегородских Логановодов.
моя ася 321 112 500
TiM из Н.Н.

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 22:53
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск

Сообщение Rar » 08 ноя 2006, 14:53

Сервис оказался более-менее, только вот инженер по гарантии какой-то нервный.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Rar » 07 фев 2007, 13:29

Никто не знает, занимается ли Арлан Мон кузовными и покрасочными работами? На сайте, в списке услуг, ничего подобного не обнаружил. Дело в том, что недавно помял крыло. Думаю где ремонтироваться. Какой сервис рекоммендуют уважаемые "формумчане-земляки"?
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение LUIS » 07 фев 2007, 15:04

Rar писал(а):Никто не знает, занимается ли Арлан Мон кузовными и покрасочными работами? На сайте, в списке услуг, ничего подобного не обнаружил. Дело в том, что недавно помял крыло. Думаю где ремонтироваться. Какой сервис рекоммендуют уважаемые "формумчане-земляки"?

Кузовщиной они не занимаются, они даже стекла не тонируют, на вопрос , а где? ответили нигде!!!
На кузовной ремонт меня отправили в "Ставку", но я пока не ремонтировался там, жду страховых выплат.
LUIS

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 21:35
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Rar » 08 фев 2007, 13:05

Спасибо за ответ. Мне брат рекомендовал "Орион". Буду думать.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Re: Сервис в Нижнем Новгороде

Сообщение And-NN » 14 мар 2007, 16:46

Rar писал(а):В процессе покупки осознал печальный факт, что конторка-то, мягко говоря, "сильно так себе". И что-то грустно мне стало от перспективы безальтернативного сервисного обслуживания у них. :cry:


Это вы очень дипломатично о них высказались... У меня пока кроме мата, эпитетов не находится. Как я покупал машину - я уже рассказал в другой ветке (гораздо проще купить и продать квартиру). А теперь о сервисе "Арлан-Мон" на примере добровольной установки подкрылок.

Неприятное открытие №1: по телефону назвали одну цену а счет выставили на 400 руб. больше.

Неприятное открытие №2: обещали сделать за час, но пока я сидел в ихнем кафе все прекрасно видел: 30 минут на помывку (?), 40 минут машина провисела на подъемнике со снятым колпаком колеса, 20 минут собственно на установку.

Неприятное открытие №3: в счет включена обработка арок - я ее не видел на экране. Скандалить не стал, подумав что может не заметил. Но когда поеду делать антикор (естественно на другой сервис) обязательно спрошу делали или нет. Если нет - попрошу официальное заключение и буду требовать возврата денег.

Неприятное открытие №4: один подкрылок стоит 680 руб! При этом поставили только два назад. Наверное спереди уже стоят но я даже боюсь уже смотреть. Видя как грязь проникает из колесных арок через щели бампера наружу я полагал что защиты все же н ет. Я думал что за 1700 руб (как мне сказали по телефону) поставят четыре.

Неприятное открытие №5: машину помыли за 200 руб. (?!) за МОЙ счет, хотя мне это нафиг не надо в такую погоду: она к вечеру уже была снова такая же, как до мыться. Если сервис хочет у себя в ремзоне соблюдать чистоту, то почему они это делают за мой счет? Насколько мне известно, в московских сервисах Рено машины моют бесплатно.

Неприятное открытие №6: на мою жалобу что стучит выхлопная при проезде неровностей заявили что все ОК! Как это, интересно, они выяснили не снимая защиту?

Ну и то что приходилось постоянно подходить и напоминать о себе пока их работники прогуливались засунув руки в карманы - это уже само собой.

Неприятное открытие №7: выдали бумажку о замене масла через каждые 7500 км. Э-э-э-э... а как же межсервисный пробег в 15 тыс.? Что за жигулевские дела? Стоимость, между прочим, 1500 руб. Еще проверка на тормозном стенде и еще что-то, причем со зверскими ценами. Это зачем?

P.S.: да, чуть не забыл: апофеоз глумлания над клиентами: ящик для отзывов и предложений. Перед ним ОДИН бланк анкеты, перепачканый чем-то типа шоколада. Занавес... Уезжали мы оттуда с явным превышением скорости...
And-NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:13
Откуда: NiNo

Re: Сервис в Нижнем Новгороде

Сообщение Дмитрий 52 » 14 мар 2007, 18:02

And-NN писал(а):
Rar писал(а):В процессе покупки осознал печальный факт, что конторка-то, мягко говоря, "сильно так себе". И что-то грустно мне стало от перспективы безальтернативного сервисного обслуживания у них. :cry:


Это вы очень дипломатично о них высказались... У меня пока кроме мата, эпитетов не находится. Как я покупал машину - я уже рассказал в другой ветке (гораздо проще купить и продать квартиру). А теперь о сервисе "Арлан-Мон" на примере добровольной установки подкрылок.

Неприятное открытие №1: по телефону назвали одну цену а счет выставили на 400 руб. больше.

Неприятное открытие №2: обещали сделать за час, но пока я сидел в ихнем кафе все прекрасно видел: 30 минут на помывку (?), 40 минут машина провисела на подъемнике со снятым колпаком колеса, 20 минут собственно на установку.

Неприятное открытие №3: в счет включена обработка арок - я ее не видел на экране. Скандалить не стал, подумав что может не заметил. Но когда поеду делать антикор (естественно на другой сервис) обязательно спрошу делали или нет. Если нет - попрошу официальное заключение и буду требовать возврата денег.

Неприятное открытие №4: один подкрылок стоит 680 руб! При этом поставили только два назад. Наверное спереди уже стоят но я даже боюсь уже смотреть. Видя как грязь проникает из колесных арок через щели бампера наружу я полагал что защиты все же н ет. Я думал что за 1700 руб (как мне сказали по телефону) поставят четыре.

Неприятное открытие №5: машину помыли за 200 руб. (?!) за МОЙ счет, хотя мне это нафиг не надо в такую погоду: она к вечеру уже была снова такая же, как до мыться. Если сервис хочет у себя в ремзоне соблюдать чистоту, то почему они это делают за мой счет? Насколько мне известно, в московских сервисах Рено машины моют бесплатно.

Неприятное открытие №6: на мою жалобу что стучит выхлопная при проезде неровностей заявили что все ОК! Как это, интересно, они выяснили не снимая защиту?

Ну и то что приходилось постоянно подходить и напоминать о себе пока их работники прогуливались засунув руки в карманы - это уже само собой.

Неприятное открытие №7: выдали бумажку о замене масла через каждые 7500 км. Э-э-э-э... а как же межсервисный пробег в 15 тыс.? Что за жигулевские дела? Стоимость, между прочим, 1500 руб. Еще проверка на тормозном стенде и еще что-то, причем со зверскими ценами. Это зачем?

P.S.: да, чуть не забыл: апофеоз глумлания над клиентами: ящик для отзывов и предложений. Перед ним ОДИН бланк анкеты, перепачканый чем-то типа шоколада. Занавес... Уезжали мы оттуда с явным превышением скорости...

Аnd-NN,а в итоге сколько всего по деньгам вышло?
тоже планирую поставить, но только не у них уж точно.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сервис в Нижнем Новгороде

Сообщение And-NN » 14 мар 2007, 20:20

Дмитрий 52 писал(а):Аnd-NN,а в итоге сколько всего по деньгам вышло?
тоже планирую поставить, но только не у них уж точно.


2096 руб.
And-NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:13
Откуда: NiNo

Сервис в Нижнем Новгороде

Сообщение LUIS » 15 мар 2007, 10:31

Как и говорил ранее, наверно в другой теме, приобрел авто в Москве, на тот момент разница в цене оказалась около 23 тыщ руб.
Когда коснулся вопрос 1 ТО на 15000 км, вызвонил Арлан, а потом сервисы в Москве оказалось, что в Арлане дороже на 1600 руб от Московских цен, а так как надо было в Москву смотаться и ТО с удовольствием там прошел
LUIS

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 21:35
Откуда: Н.Новгород

Сообщение hvg » 27 мар 2010, 22:11

Да темка нижегородцами не особо поддерживается. А в итоге за последние годы ситуация в Арлане не улучшилась. Да ребята стараются но с таким объемом работы уже явно не справляются. Одно дело продавать машины, другое дело их обслуживать. И мощности Арлан Мон похоже уже несопоставимы с количеством проданых логанов.
Сегодня забрал машину из кузовного ремонта. Подробности тут. Просил между делом сменить прошивку всвязи с затрудненым пуском после стоянки в жаркую погоду. И посмотреть катушку зажигания (мол троит в сырую погоду). В итоге по прошивке добится чего то внятного мне не удалось. Кузовщики говорят что мы отдавали машину на перепрошивку, мастера приемщики разводят руками и говорят что по данным компьютера мы вас еще на последнем ТО перепрошили, хотя сами при сдаче машины после ТО говорили: "Все сделали только перепрошить не смогли. Нет мастера-диагноста. Приезжайте в будни." Вот такие нестыковки :evil: Одно успокаивает: диагностический разъем в бардачке был открыт, значит туда лазили и возможно все же перепрошили. По поводу катушки вообще дурку включать начали: давайте вы оставите нам машину мы ее будем заводить, давайте продиагностируем, давайте вы к нам в дождь приедете. В общем послал я их. Проще самому либо заклеить катушку, а лучше бошевскую поставить.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение hvg » 27 мар 2010, 22:14

Да открылся еще один дилер "Автокотинент". Кто нибудь обслуживался там? Какие впечатления?
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение hvg » 27 мар 2010, 22:53

Уважаемые модераторы. Может склеить этот топик с Покупка в Нижнем Новгороде? Не так и много Нижегородцев на форуме что бы плодить топики, а новичкам будет проще.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение САШИК » 27 мар 2010, 23:18

hvg
Вы уж "отписывайтесь"про сервис в Н.Н. ,не теряйтесь ,у меня тесть приобрел глядя на нас Логасика,обитает в Городце ,несколько фото ,из путешесивия ,в Ваши края.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение VinMikle » 22 апр 2010, 04:03

Вечером прочитал эту тему, как с утра звонок из салона "Интерн" (г. Саров Нижегоросой обл. представитель Дилера "Арлан-Мон") приезжайте, машина уже неделю как пришла :shock:(ждал 2 месяца) - проплачивайте и через 10 дней получите ПТС !? :shock: Еду...
И тут мне объявляют:"Нам пригнали из Нижнего Новгорода с доп. оборудованием на сумму 11 тыс. руб. ...(подкрылки+брызговики(5000)+коврики(3000)+сигналка(3000))" :E . Кстати посмотрев на машину, все-таки она стоит в салоне, ничего из перечисленного не обнаружил. Ну я же не совсем простак, тем более подготовлен Форумом.. :oops: Сообщаю, что при заключении первичного договора с салоном, менеджер меня предупредил, что ни подкрылок, ни брызговиков, ни ковриков, а тем более сигнализации не будет...(а это истинная правда). Соответственно, я, как порядочный автолюбитель, приобрел все необходимое через Логан-Шоп(всего за 2500, а не за 8000 :E ) . И , что вы думаете мне ответили?
Да, все просто - сказали:"значит вы отказываетесь брать? Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке и мы спокойненько продадим ваше авто, а Вы потом, да и сейчас идите куда хотите...хоть в отдел защиты прав потребителей, хоть в суд... :shock: Ну если и будут какие -то к нам вопросы, то у нас квалифицированные юристы...а Вы (с издевкой и со злорадной ухмылкой говорит зам. директора салона) будете еще полгода без машины..."
Вот Вам и допы.... :cry:
Пошел в отдел прав потребителей :vip: , все же хотелось, да и сейчас горю желанием наказать хамов и попробывать отыскать управу на этих грубиянов(если честно, то с трудом подбираю выражения, чтобы не переходить на мат... :Heppy: ).) Прихожу, излагаю суть проблемы, а меня ошарашивают - Вы далеко не первый, кто к нам приходит с такой же жалобой на этот салон. :shock: Но ничего поделать нельзя!? :cry: типа звонили и в Москву, и в суд, имеют Дилеры право устанавливать допы по своему усмотрению....
В итоге пришел к выводу - покупаю как есть (с допами), а потом в суд(причем не в мировой, где дела до 50 тыс. руб.), а в обычный где напишу заявление. что при покупке дорогостоящего изделия был введен менеджером в заблуждение и по этой причине .... Ну и т.д. На мой взгляд единственный выход... :B Ведь мне, если честно, не денег жалко, а обидно, что так нагло и бессовестно нас обманывают и наживаются.
P.S. Не удивлюсь, если какой-нибудь дилер продаст музыкальный CD по 10 000. :surp:
VinMikle

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:16
Откуда: Саров Нижегородская обл.

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2