стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 19:50
momo17
Сегодня съездил в мосрен сервис- здоровенный плакат за плечами сервисменов- 99 у.е. (а не 109 - как в книжеце), цену в 99-подтвердили.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 20:26
Anders
Сегодня прошёл ТО-1 в "Элком-Юна". 3054р.

Мне пофигу! Если на ТАЗе я отдавал по 3800р. то это нормально. Через 7 тыс ещё раз поменяю масло. Просто так, потому что мне ТАК ХОЧЕТСЯ! 8)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 20:30
momo17
Респект, если хочется- то надо, сам собираюсь заменить масло (в автоняни ).

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 22:51
прокуратор
momo17 писал(а):Сегодня съездил в мосрен сервис- здоровенный плакат за плечами сервисменов- 99 у.е. (а не 109 - как в книжеце), цену в 99-подтвердили.


Скажи адрес этого СТО где за 99 у.е. делают ТО-1

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 20:45
momo17
прокуратор писал(а):
momo17 писал(а):Сегодня съездил в мосрен сервис- здоровенный плакат за плечами сервисменов- 99 у.е. (а не 109 - как в книжеце), цену в 99-подтвердили.


Скажи адрес этого СТО где за 99 у.е. делают ТО-1



мосрен это Мосрентсервис.

Вчера, прошел ТО-1.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 17:34
Vic62
Вчера, 2.10.06, в Автопрайме СПб,, прошел ТО-1. Стоимость 2950 рублей. Просидел почти 5 часов, вмсето 1,5 часов.
Проблему высказал одну "рев кандея". Сказали, что ТО сделали быстро, но гарантийный мастер возился с кандеем. Что сделал и в чем причина, хрен его знает, ничего не написал. Проехал от Полюстровского с кандеем, по-моему, как было так и осталось.
Жалел, что не забрал свечи. Ну не верил я что за 15000 км эти свечи могли сгореть. А сегодня открыл багажник, а там коробочка лежит, открыл, а в ней свечи. Замалым не сделал ляпсус. И как Вы думаетен? СВЕЧИ ИДЕАЛЬНЫЕ, даже выработки нет ни на одном электроде.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:47
sh
Пермь 8.10.06 с 14:00 до 16:30 не смотрел. 3300 рублей
Заказали сломавшийся датчик заднего хода 15.10 обещают (фонарь не включается). На фиксатор правой двери даже не посмотрели я там шайбу подпружинивающую навернул. Тросик акселератора смазали (за бабло) - привыкаю (спасибо мля). Развал схождение даже не взглянули - сказали посмотрят, когда приеду датчик менять. Стопсигнал тоже делать не стали. Да леший с ними ездит ведь!!! Но впечатление, что наша деревня пришила себе лэйблы Renault и за работу.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:50
Зфгд_ШШ
sh писал(а):...Но впечатление, что наша деревня пришила себе лэйблы Renault и за работу.


А нажалуйтесь на них на горячую линию. Даже точнее так - когда позвонят с горячей линии Рено, узнать, как вы оцениваете работу сервиса, тут-то и оторвитесь по полной :!:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 12:51
sh
Кстати поменяли мне датчик заднего хода. Вместо часа делали 2, ну да ладно. Попросил, чтобы больше ничего не делали - не стали делать. Спасибо им, на ТО-2 надо будет так же сказать.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 12:57
Sergik1970
sh писал(а): Но впечатление, что наша деревня пришила себе лэйблы Renault и за работу.


:D :D :D

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:01
sh
совсем забыл про мойку сказать: расчитывал, что помоют. ещё смеялся над братом, который шниву перед ТО драил.
помыли - так, что потом стыдно было по улице ехать - полосами грязь отбили, а салон, двери испачканы.
Короче деревня мля.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:44
klim
2955 рублей без помыфки кузова

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:02
Никита
sh писал(а):совсем забыл про мойку сказать: расчитывал, что помоют. ещё смеялся над братом, который шниву перед ТО драил.
помыли - так, что потом стыдно было по улице ехать - полосами грязь отбили, а салон, двери испачканы.
Короче деревня мля.

У вас там вроде и цены на рено дикие?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:18
Nick_2141
29.10.2006г. Ренамакс на 16 км. МКАД.
Машина куплена в Мае.
ТО-1
2751,82 руб. (помыли :wink: но не очень хорошо :cry: )

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 11:06
мизгирь
Позавчера прошёл в СТК. 2948 р. с копейками.
Свечи отдали, потом пригодятся. ;)
Точно не понял, но вроде трос ручника подтянули, хотя я не говорил.
Масло залили 5W40.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 13:30
Hammer
РТДС 26 км МКАД - 2860 за всё, включая мойку. Моют качественно и коврики тоже моют. 2 часа.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 19:58
Кубик
9 декабря. АВАНТАЙМ.
ТО-1 + замена топливного фильтра ( по моей просьбе ) = 3386руб. 31коп. У них сейчас по январь включительно акция: скидка 7% на всё плановое ТО и запчасти.
Об акции узнал из присланной СМСке на мобилу.
Управились за 1 час 38 минут. Но 20 минут еще ушло на оплату и приемку авто из сервиса. Вообщем 2 часа.
Машину помыли, коврики помыли. Свечки лежали в багажнике, в коробке от масляного фильтра.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 20:49
Major
9.12.06. Ренамакс на 16 км. 2722р. (выпуск авто март 2006).
По времени 1ч40мин., из них минут 30 стояла на мойке :shock: . Думаю что на подъемник не поднимали (хотя может я и не прав).

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 12:49
Bstr
Подскажите, правильно ли я понял информацию с сайта Рено www.service.renault.ru/to.html - если я купил один Логан в марте, то ТО1 (15т.км.) будет стоить $109, а для такого же но купленного, скажем, в декабре за всё то же самое возьмут $139? Причём, для первого замены воздушного фильтра не будет, а для второго заменят? В чём смысл?


Yava писал(а):где-то это уже обсуждалось...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=60697#60697

Нда.. за всем не уследишь, сейчас почитаю

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 12:53
Yava
Bstr писал(а):Подскажите, правильно ли я понял информацию с сайта Рено www.service.renault.ru/to.html - если я купил один Логан в марте, то ТО1 будет стоить $109, а для такого же но купленного, скажем, в декабре за всё то же самое возьмут $139? Причём, для первого замены воздушного фильтра не будет, а для второго заменят? В чём смысл?

где-то это уже обсуждалось...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=60697#60697

СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 13:17
71 RUS
Вчера я заехал к своему дилеру в Тулу для записи на ТО-1 (пробег 12900), чтобы приехать недельки через три, но мне сказали, чем раньше, тем лучше, мол люди в 13000 км уже многие проходят. За спиной менеджера висел огромный плакат где были цены на ТО и для Логана я увидел цену 109$. Замечу, что месяцем ранее когда покупал там же литьё, я узнал про цену ТО-1 в рублях, и мне сказали, что около трёх с небольшим тысяч, а вчера когда записывался, то менеджер сказал, что около 3500 руб :oops: Я совсем запутался, почему в течении месяца так меняются цены, и всё таки в $ сколько должно стоить ТО-1??? Подскажите опытные Логановоды пожалуйста :roll:

P.S. Мне показалось, что 3500 руб за ТО-1 - дорого для дилера в центральной части России (в 200 км от Автофрамоса)
Ах да, еще я спросил, а сколько же будет стоить ТО-2, мне сказали, что примерно столько же. И расстроило, то что конкретной цифры не назвал менеджер, как-то размыто в словах его было...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 10:31
mr_007
Позавчера прошел ТО-1 в Северном в Вологде. Разругались из-за цены. На оф.сайте для авто выпущенных до 1,07,2006 стоимость 109$, после - 139$. Они же со всех берут как за более новые. И это на все модели так, не только Логан. Но все ж отстоял, взяли 109. На все ушло более 4 часов и 3тр, в том числе 100р за мойку.
Моральная компенсация за ожидание, ругань, попытку обмана, телефонные расходы мобилы(на переговоры с автоответчиком неработающей гор.линии Рено) - это фантастика для Северного.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 11:06
fox7
71 RUS писал(а):Вчера я заехал к своему дилеру в Тулу для записи на ТО-1 (пробег 12900), чтобы приехать недельки через три, но мне сказали, чем раньше, тем лучше, мол люди в 13000 км уже многие проходят. За спиной менеджера висел огромный плакат где были цены на ТО и для Логана я увидел цену 109$. Замечу, что месяцем ранее когда покупал там же литьё, я узнал про цену ТО-1 в рублях, и мне сказали, что около трёх с небольшим тысяч, а вчера когда записывался, то менеджер сказал, что около 3500 руб :oops: Я совсем запутался, почему в течении месяца так меняются цены, и всё таки в $ сколько должно стоить ТО-1??? Подскажите опытные Логановоды пожалуйста :roll:

P.S. Мне показалось, что 3500 руб за ТО-1 - дорого для дилера в центральной части России (в 200 км от Автофрамоса)
Ах да, еще я спросил, а сколько же будет стоить ТО-2, мне сказали, что примерно столько же. И расстроило, то что конкретной цифры не назвал менеджер, как-то размыто в словах его было...

Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты: могут долить антифриз(обычно грамм 100-200,смотрите ,что бы пару литров не приписали :wink: ),редко тормозуху или жижу для гура,так же цена может увеличиться из-за масла(если выберите не 5W-30 Эволюшен,а к примеру 5w-40 Экселлиум+5дол.),могут несколько отличаться по цене расходники(особенно свечи:могут быть одно-,двух- или трех-электродные и цены на них тоже будут разными),ну а далее-кто то включает в стоимость ТО мойку,кто то отдельно берет за нее деньги,а кто то и не моет вовсе.Но это ,если с машинкой все хорошо,а если какой ремонт,то если не признают случай гарантийным,то сумма может вырасти неограниченно...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 12:37
71 RUS
fox7 писал(а):Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты: могут долить антифриз(обычно грамм 100-200,смотрите ,что бы пару литров не приписали :wink: ),редко тормозуху или жижу для гура,так же цена может увеличиться из-за масла(если выберите не 5W-30 Эволюшен,а к примеру 5w-40 Экселлиум+5дол.),могут несколько отличаться по цене расходники(особенно свечи:могут быть одно-,двух- или трех-электродные и цены на них тоже будут разными),ну а далее-кто то включает в стоимость ТО мойку,кто то отдельно берет за нее деньги,а кто то и не моет вовсе.Но это ,если с машинкой все хорошо,а если какой ремонт,то если не признают случай гарантийным,то сумма может вырасти неограниченно...

Спасибо за информацию, буду знать)))

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 14:58
3dmax
mr_007 писал(а):Позавчера прошел ТО-1 в Северном в Вологде. Разругались из-за цены. На оф.сайте для авто выпущенных до 1,07,2006 стоимость 109$, после - 139$. .

Уже 149. Снова подорожало. :evil:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 15:01
3dmax
fox7 писал(а):Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты

Никаких дополнительных затрат. Все расходники включены в стоимость ТО. Какие свечи поставит дилер Вас волновать не должно, их стоимость включена в стоимость ТО и конечная сумма от этого не должна меняться. 149 долларов и всё. Долив антифриза тоже включен в стоимость ТО. Дилеры могут играть только на курсе доллара, устанавливая свой. Мойка тоже должна быть бесплатной. Дилер моет машину не для Вас, а для себя, что бы в ремзоне была чистота. Если хочет, то может не мыть, но брать деньги за мойку не имеет права, это навязывание услуг.
В общем знайте свои права и всё будет ок. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 15:39
fox7
3dmax писал(а):
fox7 писал(а):Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты

Никаких дополнительных затрат. Все расходники включены в стоимость ТО. Какие свечи поставит дилер Вас волновать не должно, их стоимость включена в стоимость ТО и конечная сумма от этого не должна меняться. 149 долларов и всё. Долив антифриза тоже включен в стоимость ТО. Дилеры могут играть только на курсе доллара, устанавливая свой. Мойка тоже должна быть бесплатной. Дилер моет машину не для Вас, а для себя, что бы в ремзоне была чистота. Если хочет, то может не мыть, но брать деньги за мойку не имеет права, это навязывание услуг.
В общем знайте свои права и всё будет ок. :wink:

В заказе-наряде указывается количество долитого антифриза и сумма,сколько стоит это в граммах :wink: ,цена залитого масла тоже отличается(хотите другое доплачивайте,никто насильно не заставляет),а по поводу мойки,так люди пишут,что где то еще за нее берут-и опять ваше право не платить и если вас не пустят,то жаловаться и отстаивать свои требования (на вазовских центрах досих пор эта услуга навязывается :!: :wink: ),кому , что дороже :время , деньги или справедливость(кто то по 400 доларей дилеру за постановку на учет платит,времени нет самому поставить,не думаю,что он из-за 100 руб. за мойку,пойдет правду искать). А как должно быть,все знают,а как есть на самом деле... и пусть каждый сам решает за свои права бороться или принять все ,как есть.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 15:45
fox7
Дилер моет машину не для Вас, а для себя, что бы в ремзоне была чистота.

Кстати в Авиньоне,где я делал ТО,машину почему то сначала обслужили,а только потом вымыли :wink: ,спрашивается-для кого они тогда мыли :?: ,для себя или формальность соблюдая,для меня.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 15:45
3dmax
fox7 писал(а):В заказе-наряде указывается количество долитого антифриза и сумма,сколько стоит это в граммах :wink:

Я знаю. Но общая сумма в итоге не может превышать установленную компанией Рено.
цена залитого масла тоже отличается(хотите другое доплачивайте,никто насильно не заставляет

Ну так это другое. У нас же вроде разговор о стандартном наборе при ТО.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 15:52
fox7
3dmax писал(а):
цена залитого масла тоже отличается(хотите другое доплачивайте,никто насильно не заставляет

Ну так это другое. У нас же вроде разговор о стандартном наборе при ТО.

Я просто человеку объяснил,что может меняться,если взять не это,а -это. и все..
А на счет долитого-а если литр дольют? Как тогда дилер расходы спишет,антифриз же у него считанный,а не из источника. Не понятно. Хотя и расценки нарушать не должен,думаю по этому поводу у дилера есть служебная записка от Рено,как поступать,вот ее и предъявят тому,кто проявит недовольство или же вычеркнут из счета лишнее :D

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 15:57
3dmax
fox7 писал(а):А на счет долитого-а если литр дольют?

Хоть десять.
Есть фиксированная стоимость ТО. В эту стоимость включено помимо прочего и доливка антифриза. Как дилер будет укладываться в эту сумму - не моя забота. И не ваша.
З.Ы. На машинах проданных после 01.07.2006 теперь топливный фильтр меняют раз в 120 тысяч пробега. :D Шутку юмора от Рено заценил.
http://www.service.renault.ru/to.html

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 16:34
71 RUS
3dmax писал(а):
fox7 писал(а):В заказе-наряде указывается количество долитого антифриза и сумма,сколько стоит это в граммах :wink:

Я знаю. Но общая сумма в итоге не может превышать установленную компанией Рено.
цена залитого масла тоже отличается(хотите другое доплачивайте,никто насильно не заставляет

Ну так это другое. У нас же вроде разговор о стандартном наборе при ТО.

Ребята, если я всё правильно уяснил, то моё ТО-1 не должно в долларах превышать 149 $ с учётом того, что в ТО делались только учтённые регламентом виды работ и ничего другого плюсом. Тогда вопрос, а сколько же у них может быть курс доллара? Если как они сказали 3500 руб при цене предположим в 149$ , то курс у них аж 23,49 руб - как-то мало, а если 139 $, то курс получается 25,17 руб (а сегодня официальный курс 25,99). Это они можно сказать благотворительностью занимаются)))) А я тут распереживался, что дорого 3500 за ТО :P

P/S/ Но если кто сможет мне по поводу курсов У.Е. разъяснить буду только рад :D

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 16:59
3dmax
71 RUS писал(а):
P/S/ Но если кто сможет мне по поводу курсов У.Е. разъяснить буду только рад :D

Машина куплена до или после 1 июля прошлого года?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:02
Alchi
mr_007 писал(а):На оф.сайте для авто выпущенных до 1,07,2006 стоимость 109$, после - 139$.

Не выпущенных, а проданных дилерской сетью, ИМХО разные вещи.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 21:07
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):
P/S/ Но если кто сможет мне по поводу курсов У.Е. разъяснить буду только рад :D

Машина куплена до или после 1 июля прошлого года?

Машинка куплена была 16 сентября 2006 года, а ПТС от августа 2006.


Очень жду ответов и разъяснений, а-то ехать уже 06.04.2007 на ТО :D

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 21:26
Alchi
71 RUS писал(а):Очень жду ответов и разъяснений, а-то ехать уже 06.04.2007 на ТО :D

См. выдержки из книжки-памятки по сервисному обслуживанию.
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =418&pos=0
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =418&pos=1
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =418&pos=2

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 21:41
71 RUS
Аlchi писал(а):
71 RUS писал(а):Очень жду ответов и разъяснений, а-то ехать уже 06.04.2007 на ТО :D

См. выдержки из книжки-памятки по сервисному обслуживанию.
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =418&pos=0
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =418&pos=1
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =418&pos=2

Мда, а у меня нет такой книжки :oops: . Именно 119 $ я видел на табло у дилера, значит курс у них аж 29,44 руб :!: Не до фига ли???? :twisted:
А есть ли официальный курс $ в Рено?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 21:51
Alchi
71 RUS писал(а):Мда, а у меня нет такой книжки :oops: .

Распространяется как раздаточный материал для информации, у дилеров...

У моего дилера (СТК, С.-Петербург) - курс $ - по ЦБРФ на день оплаты.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 22:34
71 RUS
Аlchi писал(а):
71 RUS писал(а):Мда, а у меня нет такой книжки :oops: .

Распространяется как раздаточный материал для информации, у дилеров...

У моего дилера (СТК, С.-Петербург) - курс $ - по ЦБРФ на день оплаты.

Слушай, так значит я в праве требовать 119$ и курс в принципе близкий к ЦБРФ? А сколько вышло ТО-1 Тебе?

Ничего, что я на "Ты"? :oops: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 22:43
3dmax
71 RUS писал(а):Слушай, так значит я в праве требовать 119$ и курс в принципе близкий к ЦБРФ?

Машина куплена после 1 июля, у Вас вторая тарифная зона, значит стоимость ТО-1 для Вас 139 долларов. Подробности тут http://www.service.renault.ru/to.html
Если разделите 3500 на 139, то получите примерный курс доллара. Всё в норме.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 22:50
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Слушай, так значит я в праве требовать 119$ и курс в принципе близкий к ЦБРФ?

Машина куплена после 1 июля, у Вас вторая тарифная зона, значит стоимость ТО-1 для Вас 139 долларов. Подробности тут http://www.service.renault.ru/to.html
Если разделите 3500 на 139, то получите примерный курс доллара. Всё в норме.

Огромное спасибо!!! Значит будем проходить за 3500 рублей и радоваться :lol:

А вопрос не по теме к 3dmax: через сколько сообщений можно стать почётным форумчанином? :oops: от скромности я не умру)))

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 22:54
3dmax
71 RUS писал(а):
А вопрос не по теме к 3dmax: через сколько сообщений можно стать почётным форумчанином? :oops:

Вам ещё 372 осталось. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 23:22
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):
А вопрос не по теме к 3dmax: через сколько сообщений можно стать почётным форумчанином? :oops:

Вам ещё 372 осталось. :wink:

чутка всего))))) Пара-тройка месяцев))))) :D А можа и того меньше :P

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 23:25
71 RUS
3dmax писал(а): :D Шутку юмора от Рено заценил.
http://www.service.renault.ru/to.html

Они и впрямь решили 1 раз в 120 т.км менять топливный фильтр? Он, что вечный этот фильтр? :?:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 01:23
3dmax
71 RUS писал(а):
3dmax писал(а): :D Шутку юмора от Рено заценил.
http://www.service.renault.ru/to.html

Они и впрямь решили 1 раз в 120 т.км менять топливный фильтр? Он, что вечный этот фильтр? :?:

Фильтр то не вечный, его хватит тысяч на 30. Это называется "скрытое подорожание". Цена на ТО осталась та же , а вот работ по ТО стало меньше.
Проще говоря раньше нам его меняли на ТО-2, теперь можно менять самому когда захочешь. Но уже за отдельную плату.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:12
71 RUS
3dmax писал(а):Проще говоря раньше нам его меняли на ТО-2, теперь можно менять самому когда захочешь. Но уже за отдельную плату.

Да, дурят нашего брата, везде и всюду!!! :cry:
А на первом ТО меняют фильтра:воздушный, масляный; свечи;масло? Или я чего лишнего приписал?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:15
3dmax
71 RUS писал(а):А на первом ТО меняют фильтра:воздушный, масляный; свечи;масло? Или я чего лишнего приписал?

Всё верно написали. Ещё и антифриз доливают, если требуется.
Но тем у кого машина куплена до 01.07.2006 на первом ТО воздушный фильтр не меняют.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:17
Lars
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):А на первом ТО меняют фильтра:воздушный, масляный; свечи;масло? Или я чего лишнего приписал?

Всё верно написали. Ещё и антифриз доливают, если требуется.
Но тем у кого машина куплена до 01.07.2006 на первом ТО воздушный фильтр не меняют.

Ну это уже не порядок. Я мы, что, не люди :cry: ?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:19
3dmax
Lars писал(а):Ну это уже не порядок. Я мы, что, не люди :cry: ?

Вы то как раз люди, у Вас первое ТО 119, второе 149, третье 109...
А у нас все три по 149. :(

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:21
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):А на первом ТО меняют фильтра:воздушный, масляный; свечи;масло? Или я чего лишнего приписал?

Всё верно написали. Ещё и антифриз доливают, если требуется.
Но тем у кого машина куплена до 01.07.2006 на первом ТО воздушный фильтр не меняют.

Прям мистика какая-то... :shock: Почем у взята дата такая 01.07.2006? Как много расхожего в обслуживании одних и тех же машин, но купленных в разные сроки... Я прям уже и думать боюсь, что будет дальше... Хотя я думаю, это очередные маркетинговые уловки компании Renault

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:22
Lars
3dmax писал(а):
Lars писал(а):Ну это уже не порядок. Я мы, что, не люди :cry: ?

Вы то как раз люди, у Вас первое ТО 119, второе 149, третье 109...
А у нас все три по 149. :(

Так Вам же этот фильтр поменяют, а мне нет :cry: . Как жить дальше :cry: ? Может быть это какая нибудь важная мега-вещь, а у меня ее не будет :cry: :cry: :cry: .

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:23
3dmax
71 RUS писал(а):Прям мистика какая-то... :shock: Почем у взята дата такая 01.07.2006? Как много расхожего в обслуживании одних и тех же машин, но купленных в разные сроки... Я прям уже и думать боюсь, что будет дальше... Хотя я думаю, это очередные маркетинговые уловки компании Renault

Коллега, это всё уже не раз обсвуждалось на форуме, поищите поиском.
Дата взята от балды!
Замена фильтра раз в 30 тысяч в наших условиях эксплуатации не приемлима. Слишком грязный получается, потому и решили менять раз в 15 тысяч.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:26
3dmax
Lars писал(а):
3dmax писал(а):
Lars писал(а):Ну это уже не порядок. Я мы, что, не люди :cry: ?

Вы то как раз люди, у Вас первое ТО 119, второе 149, третье 109...
А у нас все три по 149. :(

Так Вам же этот фильтр поменяют, а мне нет :cry: . Как жить дальше :cry: ? Может быть это какая нибудь важная мега-вещь, а у меня ее не будет :cry: :cry: :cry: .

Уважаемая Ларс, никто не запрещает Вам поменять этот фильтр за отдельную плату. Скажите об этом сервисменам при прохождении ТО. Как раз лишние 30 долларов и отдадите за замену фильтра!
Воздушный фильтр - важная вещь. И стоит он у всех. Но время от времени его нужно менять. Компания рено изначально заявила о ресурсе сего девайса в 30 ткм, потом посчитала, что это многовато для наших пыльных дорог и сократила ресурс. Но есть куча машин которые отьездили с одним фильтром 30 ткм. и ничего с ними не стряслось. Так что думайте сами...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:28
71 RUS
3dmax писал(а):Замена фильтра раз в 30 тысяч в наших условиях эксплуатации не приемлима. Слишком грязный получается, потому и решили менять раз в 15 тысяч.

Я извиняюсь, это Вы сейчас какой фильтр имели в виду? Топливный? Тогда судя по Вашим словам, я в 30 тыс км буду должен за свои кровные поменять его сам (в смысле доплачивая в ТО-2)?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:30
3dmax
71 RUS писал(а):Я извиняюсь, это Вы сейчас какой фильтр имели в виду? Топливный?

Коллега, ну что Вы в самом деле...
Я же пару постов назад обьяснил, что нам с Вами вообще его менять будут раз в 120 тысяч. Пеертрём ещё раз?
Я имел в виду воздушный фильтр.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:33
Lars
3dmax писал(а):Уважаемая Ларс, никто не запрещает Вам поменять этот фильтр за отдельную плату. Скажите об этом сервисменам при прохождении ТО. Как раз лишние 30 долларов и отдадите за замену фильтра!
Воздушный фильтр - важная вещь. И стоит он у всех. Но время от времени его нужно менять. Компания рено изначально заявила о ресурсе сего девайса в 30 ткм, потом посчитала, что это многовато для наших пыльных дорог и сократила ресурс. Но есть куча машин которые отьездили с одним фильтром 30 ткм. и ничего с ними не стряслось. Так что думайте сами...

О. Ясно. Обычная история :wink: -- за Ваши деньги любой каприз :lol: .

А ресурс сократили до каких?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:35
3dmax
Lars писал(а):
А ресурс сократили до каких?

А давайте мыслить логически. Если раньше его меняли при пробеге 30 тысяч, то есть на ТО-2, а теперь меняют раньше, то какой у него ресурс? :roll:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:36
Lars
А. Уже разобралась. Отпало :wink: :lol: :wink: .

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:38
Lars
3dmax писал(а):
Lars писал(а):А ресурс сократили до каких?

А давайте мыслить логически. Если раньше его меняли при пробеге 30 тысяч, то есть на ТО-2, а теперь меняют раньше, то какой у него ресурс? :roll:

Хотела пошутить про логическое мышление, но не буду :wink: . Оно же у меня женское.......
Однако я уже перед выбором. Тут или работать или форум внимательно читать :wink: :shock: :lol: .

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:41
71 RUS
3dmax писал(а):А давайте мыслить логически. Если раньше его меняли при пробеге 30 тысяч, то есть на ТО-2, а теперь меняют раньше, то какой у него ресурс? :roll:

Спасибо за инфу! Я понял, воздушный и масляный будут менять каждые 15 тыс км в тоимость ТО эти расходники включены, а вот типливный они нам поменяют в 120 тыс км, если он доживёт до этого момента... Вопрос, а если я не буду его менять до 120 тыс км (последствия я понимаю, машинка-то не первая уже) и машина не поедет без замены данного девайса, что скажет мне Рено?

Стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:02
Gennadi
Сегодня делал ТО в ООО "Авангард" (Жулебино) менее часа всего за 3057,4 . Машина до 01.07.2006г.

Re: Стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:17
Lars
Gennadi писал(а):Сегодня делал ТО в ООО "Авангард" (Жулебино) менее часа всего за 3057,4 . Машина до 01.07.2006г.

Большая просьба.
По подробнее про них. Понравилось/ не понравилось.

P.S. Они на Привольной, правильно?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:40
Gennadi
Понравилось что быстро. Цена понравилась. Но собстенно говоря поменять масло, фильтр и свечи 30 минут даже много. Свечи отдали после напоминания, про масло на долив забыл спросить, а в наряд заказе 5 л. масла shell helix ultra 5w/40. Помыли машину только снаружи и тоже только по моему требованию. Если есть желание пообщаться с работниками сервиса можно и там делатьТО. Большой квалификации для ТО-1 не требуется.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:44
Lars
Gennadi писал(а):Но собстенно говоря поменять масло, фильтр и свечи 30 минут даже много. Свечи отдали после напоминания, про масло на долив забыл спросить, а в наряд заказе 5 л. масла shell helix ultra 5w/40. Помыли машину только снаружи и тоже только по моему требованию. Если есть желание пообщаться с работниками сервиса можно и там делатьТО. Большой квалификации для ТО-1 не требуется.

Понятно.
А почему именно это масло, не знаете?

Насчет помыть, я не совсем уверена, что они обязаны.....это вроде же делается для того, чтобы ремзона чистая была. Если ошибаюсь, поправьте. Хотя, я бы не отказалась от помыть.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:49
Gennadi
Про масло спрашивать не стал. Shell helix ultra 5w/40-синтетика, думаю не хуже ELFа. Мойка мне сказали, что входит в ТО. Т.е. деньги все равно возьмут, а по просьбе могут не помыть. Мойка бесконтактная.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:51
Lars
Gennadi писал(а):Про масло спрашивать не стал. Shell helix ultra 5w/40-синтетика, думаю не хуже ELFа. Мойка мне сказали, что входит в ТО. Т.е. деньги все равно возьмут, а по просьбе могут не помыть. Мойка бесконтактная.

Спасибо! Буду иметь в виду. Вы за сколько дней записывались или так, просто приехали?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:56
Gennadi
ТО по записи записывался за 4 дня. На выходные нужно заранее записываться, но мне было удобнее в рабочее время. Очереди сегодня не заметил. Учитывая, что на ТО уходит 30мин + мойка, шанс приехать и сразу сделать ТО есть.

Re: Стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 15:37
boris55
Lars писал(а):
Gennadi писал(а):Сегодня делал ТО в ООО "Авангард" (Жулебино) менее часа всего за 3057,4 . Машина до 01.07.2006г.

Большая просьба.
По подробнее про них. Понравилось/ не понравилось.

P.S. Они на Привольной, правильно?


Почитайте-может не поедете????
http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=3382

Putnik писал(а):Сколько я писАл про тот салон на соседнем форуме... Жаль тут не успел. Уважаемый автор, у меня на их масле лампочка давления скоро загорелась. Сразу сменил на любимый кастрол. И с чего Вы взяли что они авторизованы? А, сорри, увидел их на сайте рено. Знаете, раньше они назывались "техавтостар" и были на сайте рено в качестве не дилера а партнера. Потом их выперли, потом они построили еще часть салона почти на съезде со МКАД в Жулебино, переименовались и стали дилером. Но сервис у них, как правильно заметили, как был а гаражном кооперативе- так и остался. Всем говорю- не ходите туда!!!

Мне кажется-не стоит туда ехать.
Отрицательных отзывов полно.И на реновский сервис не очень похоже-больше на совково-гаражный....
Найдите на МКАДе на юге сервисы.....может кто подскажет,там есть....И фильтр там же поставят.На слете-вряд ли,там плюшки хорошо идут-но не фильтры...

Re: Стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 15:41
Lars
boris55 писал(а):Почитайте-может не поедете????
http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=3382
Мне кажется-не стоит туда ехать.
Отрицательных отзывов полно.И на реновский сервис не очень похоже-больше на совково-гаражный....
Найдите на МКАДе на юге сервисы.....может кто подскажет,там есть....И фильтр там же поставят.На слете-вряд ли,там плюшки хорошо идут-но не фильтры...

Андрей Борисыч, я статистику собираю.

Мы с Путником уже общались на эту тему, он мне много интересного рассказал.....Прямо загрузил меня. Причем аргументированно (в том смысле, что спасибо ему большое).

Re: Стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 16:25
71 RUS
Lars писал(а):
boris55 писал(а):Почитайте-может не поедете????
http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=3382
Мне кажется-не стоит туда ехать.
Отрицательных отзывов полно.И на реновский сервис не очень похоже-больше на совково-гаражный....
Найдите на МКАДе на юге сервисы.....может кто подскажет,там есть....И фильтр там же поставят.На слете-вряд ли,там плюшки хорошо идут-но не фильтры...

Андрей Борисыч, я статистику собираю.

Мы с Путником уже общались на эту тему, он мне много интересного рассказал.....Прямо загрузил меня. Причем аргументированно (в том смысле, что спасибо ему большое).

Приезжайте, поможем с фильтром))) А в Авангард я бы точно не поехал, по хорошему масло меняют 1 час - старое масло должно полностью вытечь из двигателя, а если меняют на другое масло по типу и марке, то двигатель промыть бы не мешало!!!

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвый сервис :idea:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:04
ZloyStrelok
не могу на сайте Рено найти описание тарифных зон, хотя раньше видел где-то здесь: http://www.service.renault.ru/to.html :( . Подскажите, пожалуйста[/url]

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:29
Nick_2141
ZloyStrelok писал(а):не могу на сайте Рено найти описание тарифных зон, хотя раньше видел где-то здесь: http://www.service.renault.ru/to.html :( . Подскажите, пожалуйста[/url]

Хм....
Хотел найти. Тоже не получилось.....
Может на горячую линию отписать? :idea:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:37
DыМ
ZloyStrelok писал(а):не могу на сайте Рено найти описание тарифных зон, хотя раньше видел где-то здесь: http://www.service.renault.ru/to.html :( . Подскажите, пожалуйста
тут : http://www.logan.renault.ru/service.html
Тарифная зона 1: Екатеринбург, Казань, Москва, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти.
Тарифная зона 2: Все регионы России, не указанные в Тарифной зоне 1.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:48
Nick_2141
Dым писал(а):
ZloyStrelok писал(а):не могу на сайте Рено найти описание тарифных зон, хотя раньше видел где-то здесь: http://www.service.renault.ru/to.html :( . Подскажите, пожалуйста
тут : http://www.logan.renault.ru/service.html
Тарифная зона 1: Екатеринбург, Казань, Москва, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти.
Тарифная зона 2: Все регионы России, не указанные в Тарифной зоне 1.

О! Оказывается надо было на промо-сайте логана искать! :D
"кто ищет - тот всегда найдет" (С)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 05:33
ZloyStrelok
Dым писал(а):
ZloyStrelok писал(а):не могу на сайте Рено найти описание тарифных зон, хотя раньше видел где-то здесь: http://www.service.renault.ru/to.html :( . Подскажите, пожалуйста
тут : http://www.logan.renault.ru/service.html
Тарифная зона 1: Екатеринбург, Казань, Москва, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти.
Тарифная зона 2: Все регионы России, не указанные в Тарифной зоне 1.

Спасибо. А цены там похоже, старые :?:
А интересно, в Екатеринбурге очередь на ТО есть? а то примерно в районе ТО-1 буду мимо проезжать, может, сэкономить20 $ :)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 18:37
Новенький
ZloyStrelok писал(а):
Dым писал(а):
ZloyStrelok писал(а):не могу на сайте Рено найти описание тарифных зон, хотя раньше видел где-то здесь: http://www.service.renault.ru/to.html :( . Подскажите, пожалуйста
тут : http://www.logan.renault.ru/service.html
Тарифная зона 1: Екатеринбург, Казань, Москва, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти.
Тарифная зона 2: Все регионы России, не указанные в Тарифной зоне 1.

Спасибо. А цены там похоже, старые :?:
А интересно, в Екатеринбурге очередь на ТО есть? а то примерно в районе ТО-1 буду мимо проезжать, может, сэкономить20 $ :)
Стоимость ТО в Е-бурге 4320рублей обсуживание отвратительное, естественно без очереди :evil:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 18:01
китаец
21.04.07 сделал ТО 1 в РенаМаксе тот что на МКАД в Капотне,всё удовольствие обошлось в 4096.95.Машина куплена после 01.07.2006.


ТО 15000 - 2286.89
технологическая мойка -70.00
Итого: 2356.90
Сумма скидки: 228.69
Всего: 2128.21

Прокладка сливной пробки - 13.99
Фильтр маслянный -198.99
Свеча зажигания - 181.00 за шт,4шт = 724
Фильтр воздушный - 421.00
Охлаждающая жидкость - 0.3 л - 37.5
Масло моторное ELF EVOL 5w30 - 3.3 л - 792.00
Итого: 2187.49
Сумма скидки: 218.75
Всего: 1968.74
Ну общая сумма ТО 1 4096.95
Правда забыл спросить с каких радостей скидка.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 18:05
Правдолюбец
Китаец, Вам дали скидку наверно за то, что залили на лето практически зимнее масло:
Масло моторное ELF EVOL 5w30 - 3.3 л - 792.00
. :wink:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 18:34
Акцентовод
Правдолюбец писал(а):Китаец, Вам дали скидку наверно за то, что залили на лето практически зимнее масло:
Масло моторное ELF EVOL 5w30 - 3.3 л - 792.00
. :wink:


Вообщето во всяких зарулях модно писать, что продаваемое сейчас масло не делится на зимнее и летнее. Все оно - всесезонка. Да и какое может быть зимнее масло, если интервал его смены 15 тык. Я аккурат столько за год проезжаю, из них зимой (ниже 0) тыков 3-5 от силы (Ростов-на-Дону, однако).
Плюс менее вязкого, "зимнего" масла не только в легком пуске зимой, но и в экономии топлива а так же некотором росте мощности круглый год. Минус - условно меньшая защита двигателя (ее сложнее проверить). Однако если уж это масло льет дилер, да к тому же двигатели Логанов все равно обещают многократно пережить кузов :), то использование такого масла в данном контексте можно считать только благом.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 18:54
Правдолюбец
Акцентовод, с Вашими доводами я согласен. Но согласитесь - масло 5w30 более "зимнее" и менее вязкое летом, чем, например, 5w40.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 18:55
3dmax
Правдолюбец писал(а):Акцентовод, с Вашими доводами я согласен. Но согласитесь - масло 5w30 более "зимнее" и менее вязкое летом, чем, например, 5w40.
Но это вовсе не значит, что на таком масле нельзя ездить летом.

стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 19:15
Ники
В апреле сделал ТО 1 в Екатеринбурге Лаки Моторс Бебеля 115,
ТО-1 впарили за 4320рублей.
А машина куплена до 01.07.2006.

Прокладка сливной пробки - 30
Фильтр масляный -220
Свеча зажигания - 150 за шт, 4шт = 600
Фильтр воздушный - 290
Охлаждающая жидкость - 0.5 л - 100
Масло моторное ELF EVOL 5w30 - 3.5 л - 980
Итого запчасти: 2220
Работы:
Замена масла - 525
Замена свечей - 105
Замена воз. фильтра - 105
Комплекс проверок - 1365
Всего работ: 2100
Итого ТО-1: 4320
Впечатления:
- колодцы под свечи грязные - песок (печально)
- в коробке воздушного фильтра песок, мусор не убраны (не страшно фильтр новый)
- свечи поставили одноэлектродные Маde in Mexiko (жизнь покажет)
- ТО-1 просто впарили за 149 уе, при пробеге авто 5000 (истек год)смена воздушного фильтра не требовалась!

"Вы всегда знаете, сколько и за что платите".
Уже не верю! Считал ТО-1 =119уе, получил за 149 уе

"Прозрачность цены.
Забудьте о неприятных сюрпризах: Вы сможете получить всю информацию по ценам и сервисам еще до того, как начнутся работы."

Уже не верю! Машину выкатили после ТО и только тогда обрадовали на 4320руб.
Курса уе в салоне просто нет!

Вывод «СОВОК» сидит еще крепко, по крайней мере, в Екатеринбурге Лаки Моторс Бебеля 115!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 19:53
Кубик
На каком основании дилер Вам поднял цену :?:
Если есть стоимость ТО установленая АФ....
Жалобу, требовать возмещения. Просто нервы им порвать..

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 20:39
boris55
Ники,отсканируйте наряд-заказ и звоните в Горячую линию Рено.Деньги точно вернут.И запомнят надолго!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 08:32
Tonik
ТО-1 в Авантайме. 2900 руб. 69 коп. :) С учетом 3% скидки, т.к. покупал у них.
Из материалов: фильтр масляный, масло 3.5 литра, тосол 1 литр, прокладка сливной пробки, свечи 4 шт (двухэлектродные, на коробке надпись RENAULT и оригинальный каталожный номер).
Машину и коврики помыли, трубки стеклоомывателя по письму поменяли, старые свечи, остаток масла, грамм 150-200, в литровой баклажке ELF положили в багажник.
Износ колодок 20% (пробег 5400)
На все-про все 3 часа ровно.
Показал свое пятно ражавчины на внутренней стороне двери, сказали "записывайтесь в кузовной цех, дней десять походите пешком", правда это было в день появления информации о письме с фрамоса. Так что может сейчас и быстрей сделают.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 18:02
archy
Сейчас звонил в Авантайм на Дм. Ульянова (Москва). Цена на ТО на сегодня = 3034. Свечи, масло, фильтр входят в эту сумму. Просто я чего-то не догнал тогда, тут народ и 4 тыс. платил... расходники отдельно считали...
В чем фишка? Может я чего пропустил?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 21:15
Пасечник
Я заплатил в Ярославле около 3800.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 07:58
vic
А вот я поменял масло и масл.фильтр после 5000 пробега. Заплатил 1915 руб. Приезжаю домой - глядь, накололи. В наряде графа кол-ва масла - 4.5 л.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 11:56
Bad20001
Ну вот и я прошел ТО-1 ,в Авиньоне.Машинка куплена в мае 2006г,пробег 8600 км.
Выполненные работы :
Комплекс -сервис 15
Инструментальная диагностика на линии "BOSCH" с выдачей распечатки протокола испытаний. (не выдали :twisted: )
Смазка петель и ограничителей дверей.
Проверка уровня специальных жидкостей.
Проверка состояния АКБ.
Наружная мойка кузова а/м.
Итого 1430 руб.
Запчасти:
Масло ELF 5w30 3.5 литра-798р
Фильтр масленный 204р
Прокладка сливной пробки-14р
Свечи зажигания - 744р
Охлаждающая жидкость 0.2 л - 34р
Итого 1794 руб.
Общая сумма 3224 руб.
Где-то через полчаса после того как отдал машинку менеджеру,он звонит и говорит ,что требуется промывка инжектора.Вообщем к сумме ТО еще добавилось :
Промывка форсунок "Wynns" - 2759 руб.
Промывка узла дросельной заслонки - 919 руб.
Промывка регулятора холостого хода- 919 руб.
Жидкость для промывки инжекторов "Wynns" -382 руб.
Очиститель карбюратора "Карб Медик" - 143 руб.
Итого - 5122 руб.
На все ТО -1 с промывкой инжектора ушло 3 часа

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 12:31
Radozar
Разве инжектор за 8600 км может так засраться, что необходима промывка???
Вообще в Европе на французике авто межсервисный пробег 30000 км.
У нас, его уменьшили в двое и за тяжелых условий, но чтобы система засралась за такое короткое время..Либо надо лить самопальный бензин, либо это полный развод на бабло сервисом..

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 12:37
Bad20001
Radozar писал(а):Разве инжектор за 8600 км может так засраться, что необходима промывка???
Вообще в Европе на французике авто межсервисный пробег 30000 км.
У нас, его уменьшили в двое и за тяжелых условий, но чтобы система засралась за такое короткое время..Либо надо лить самопальный бензин, либо это полный развод на бабло сервисом..

Сказали что бы менял заправку.Хотя машинка заводилась всегда с полоборота,не подтраивала,не дергалась,обороты не плавали.Короче фиг знает,разводка это или нет :?:

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 12:44
Leomv
Bad20001 писал(а):Ну вот и я прошел ТО-1 ,в Авиньоне.Машинка куплена в мае 2006г,пробег 8600 км.
Выполненные работы :
Комплекс -сервис 15
Инструментальная диагностика на линии "BOSCH" с выдачей распечатки протокола испытаний. (не выдали :twisted: )
Смазка петель и ограничителей дверей.
Проверка уровня специальных жидкостей.
Проверка состояния АКБ.
Наружная мойка кузова а/м.
Итого 1430 руб.
Запчасти:
Масло ELF 5w30 3.5 литра-798р
Фильтр масленный 204р
Прокладка сливной пробки-14р
Свечи зажигания - 744р
Охлаждающая жидкость 0.2 л - 34р
Итого 1794 руб.
Общая сумма 3224 руб.
Где-то через полчаса после того как отдал машинку менеджеру,он звонит и говорит ,что требуется промывка инжектора.Вообщем к сумме ТО еще добавилось :
Промывка форсунок "Wynns" - 2759 руб.
Промывка узла дросельной заслонки - 919 руб.
Промывка регулятора холостого хода- 919 руб.
Жидкость для промывки инжекторов "Wynns" -382 руб.
Очиститель карбюратора "Карб Медик" - 143 руб.
Итого - 5122 руб.
На все ТО -1 с промывкой инжектора ушло 3 часа

Мне Авиньон тоже пытался впарить промывку топливной системы, причем как то глупо пытался (несколько страниц назад писал). В итоге отказался так как машина всегда заводилась прекрасно и обороты никогда не падали, заправляюсь же всегда на одной и той же заправке. После вашего поста лишний раз убедился в правильности отказа обслуживания в Авиньоне.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 12:52
Leomv
Bad20001 писал(а):
Radozar писал(а):Разве инжектор за 8600 км может так засраться, что необходима промывка???
Вообще в Европе на французике авто межсервисный пробег 30000 км.
У нас, его уменьшили в двое и за тяжелых условий, но чтобы система засралась за такое короткое время..Либо надо лить самопальный бензин, либо это полный развод на бабло сервисом..

Сказали что бы менял заправку.Хотя машинка заводилась всегда с полоборота,не подтраивала,не дергалась,обороты не плавали.Короче фиг знает,разводка это или нет :?:

Мне тоже сначала сказали, про плохую заправку. Потом когда я им сказал, что заправляюсь всегда на одной и той же и попросил официальную бумагу о том что мне требуется промывка топливной системы по вине плохого бензина. Они ее пообещали, но так и не дали. А в рекомендациях почему то уже написали: только промывка инжектора, а не всей системы.
После всего этого веселья я решил, что больше туда не ногой, хоть машину покупал и у них. Следующий автомобиль тоже собирался брать у них но теперь не буду и всем знакомым настоятельно советую туда не обращаться. Кстати Авиньон на МКАДе.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 16:32
Light_Elf
Проходил ТО-15 в Транстехсервисе (Н. Челны) - взяли $139 по курсу 29 руб/$, хотя машина куплена до 01.07.06. Срахзу показалось дорого, но понял , что мнея ... только когда приехал домой и залез в инет. :(
При этом поменяли воздушный фильтр - старый положили в салон.
Завтра будем портить нервы из-за (139-109)*29=870 руб.

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 16:45
Bstr
Light_Elf писал(а):Проходил ТО-15 в Транстехсервисе (Н. Челны) - взяли $139 по курсу 29 руб/$, хотя машина куплена до 01.07.06. Срахзу показалось дорого, но понял , что мнея ... только когда приехал домой и залез в инет. :(
При этом поменяли воздушный фильтр - старый положили в салон.
Завтра будем портить нервы из-за (139-109)*29=870 руб.
Стоит ли портить нервы? да и фильтр воздушный тогда отдать придётся.

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 08:00
DarkAlex
В субботу 5 мая проходил ТО-1 в АвтоФоруме в Уфе. Взяли 4321р (149$*29р). Машина куплена в сентябре 2006 г.
Что понравилось:
1) Записался на субботу как и хотел.
2) Оформили машину в назначенное время без задержек.
3) Провели все регламентные работы (по крайней мере, на бумаге) и оставили воздушный фильтр и свечи (на память)
4) Сегодня 7 мая позвонили и спросили о моих впечатлениях и претензиях.
5) Дали подменный авто на час за 150р (ездил почти полтора часа), успел заехать домой, отвезти жену в парикмахерскую, проконтролировать рабочих, что делают у меня дома ремонт.

Что не понравилось:
1) Отказали в гарантии на ЛКП (появилась ржа на багажнике под значком РЕНО), говорят, что пытались сковырнуть эмблему и повредили краску.
2) В наличии нет подкрашивающих карандашей.

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 18:50
Bad20001
Ну вот еще добавились впечатления от ТО-1 в Авиньоне.После промывки инжектора,машинка два раза глохла после того как завелась,стали плавать обороты холостого хода.До этого такого ни разу не было.Бензин после ТО1 еще не заливал новый,так что грешить на него не могу.Блин прям злость берет,мало того что похоже развели на промывку инжектора,так еще машинка стала хуже работать :evil:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 19:32
ВКВ
На 12 записался на ТО в Овод, посмотрим чем дело кончиться. машна проехала всего 10 000 . интересно обязательно свечи менять или можно их с собой забрать? Три часа как пишут, это конечно круто! В ремзону пустят?

СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 00:44
3dmax
ВКВ писал(а):На 12 записался на ТО в Овод, посмотрим чем дело кончиться. машна проехала всего 10 000 . интересно обязательно свечи менять или можно их с собой забрать? Три часа как пишут, это конечно круто! В ремзону пустят?

Свечи Вам отдадут если укажите это.
В ремзону пустят, если попросите, но не на долго и с мастером.

СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 01:02
PaulP
Bad20001 писал(а):Ну вот еще добавились впечатления от ТО-1 в Авиньоне.После промывки инжектора,машинка два раза глохла после того как завелась,стали плавать обороты холостого хода.До этого такого ни разу не было.Бензин после ТО1 еще не заливал новый,так что грешить на него не могу.Блин прям злость берет,мало того что похоже развели на промывку инжектора,так еще машинка стала хуже работать :evil:

Не переживайте, после промывки это - нормально, через некоторое время должно пройти.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 12:17
Игорь_Exp1.6
Ники писал(а):В апреле сделал ТО 1 в Екатеринбурге Лаки Моторс Бебеля 115,
ТО-1 впарили за 4320рублей.
А машина куплена до 01.07.2006.
....
Уже не верю! Машину выкатили после ТО и только тогда обрадовали на 4320руб.
Курса уе в салоне просто нет!

Вывод «СОВОК» сидит еще крепко, по крайней мере, в Екатеринбурге Лаки Моторс Бебеля 115!


Еду сегодня на ТО1, звонил в Лаки, ТО1 149 у.е., курс 28,5 руб./у.е. Если у.е. это usd, то разница составляет по текущему курсу 28,5/25,73 = 10,8% , следовательно по реальному крусу доллара ТО1 обойдется в 165 USD, что конечно НЕ может радовать. Вот что значит нет конкуренции в городе! досадно... :(

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 13:24
vvs
Сейчас записался на ТО-1 на субботу, стоимость сервисвумен "озвучила" в 119 $ или 3530 руб. (масло полусинтетика, говорит, что и с завода идет полусинтетика, свечи "родные" Реношные, если лить синтетику - на 400 руб. дороже) без доливки охлаждающей жидкости. Как они считают доллар - один Бог ведает!

стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 15:09
WideProf
Сегодня прошел ТО-1, 14 898 км, Краснодар, Модус. Насколько мне нравится Логан, настолько же не нравится сервис. Начать с того, что машину оплатил в мае 2006 полностью - она была уже в салоне, ждал полтора месяца техпаспорт, получил машину 07.07.2006. За задержку дали кое-какие прибамбасы. Теперь попадаю в категорию "после 01.07.06" на 40$ дороже. Так мало этого! У них на покупку машин действует курс 25,7, а на ТО - 28 с копейками!!! Итог - 4200 руб. И при этом идет реклама: "Вы видите за что платите"! Спрашивается - ЗА ЧТО? ТО правда сделали и фильтры со свечами в коробке в салон положили. Дилеры - враги Логана и наши.

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 16:43
vvs
Скажите, WideProf, а охлаждающую жидкость эти "добрые люди" доливали и сколько это стоило?

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 16:48
ВКВ
А кому нибудь в омыватель жидкость долили?

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 17:31
JonyBoy
Тоже скоро еду в "Модус" на ТО1, 4200 - как то не радует(((

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 19:08
ШАТЛ
Bad20001 писал(а):После промывки инжектора,машинка два раза глохла после того как завелась,стали плавать обороты холостого хода.До этого такого ни разу не было.Бензин после ТО1 еще не заливал новый,так что грешить на него не могу.Блин прям злость берет,мало того что похоже развели на промывку инжектора,так еще машинка стала хуже работать
Практика показывает ,что так всегда бывает.
Если,что работает хорошо,а пытаешься сделать,что бы работало отлично-обязательно будет хуже.
Они перед промывкой ,возможно сделали диагностику,а после промывки-однозначно нет.Вот и результат.
Любое вмешотельство в нормально работающий механизм ВРЕДНО!
Поэтому я отказался делать ТО у дилера.Потерял гарантию.И страшно доволен ЛОГАНОМ.
Поверьте .что любой из вас сам сможет проверить состояние лако-красочного покрытия, смазать петли дверей и тд.и ставить себе тысячи руб.

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 09:45
vvs
В субботу прошел ТО-1, стоило 3535 руб. ( 119 у.е.). Смазали замки и петли дверей, заменили масло на 10W40 (остаток в канистре положили в багажник), поменяли масляный фильтр, продули воздушный фильтр, поменяли свечи ("старые" - в отличном состоянии, тоже вернули, в коробочках от новых), продиагностировали двигатель и ходовую (предупредили, что через 5-6 тыс. км придется менять передние тормозные колодки - езжу черезчур агрессивно) и бесплатно долили охлаждающую жидкость. Времени заняло 1 час 35 мин, просидел в салоне - посмотрел кино. Все вежливые и предупредительные. На мой вопрос, почему у.е. считают 29,66 руб. туманно сказали что - то о каком - то таинственном дилерском соглашении сроком на 1 год, т.е. целый год будут стричь капусту на разнице курса. Если не считать стоимости - просто сказка какая - то!

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 09:51
Шурик
vvs писал(а):На мой вопрос, почему у.е. считают 29,66 руб. туманно сказали что - то о каком - то таинственном дилерском соглашении сроком на 1 год, т.е. целый год будут стричь капусту на разнице курса. Если не считать стоимости - просто сказка какая - то!
Да ладно Вам, мне на ТО-2 посчитали по 36,24. Наверное евро с долларами перепутали :)

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 09:55
vvs
Ваши дилеры более "продвинутые" - считают, судя по всему, на самом деле в ЕВРО (все - таки Северная столица), у нас на Югах пока "балуются" долларом.

СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 14:11
Роман П.
Сегодня прошел ТО-1 в Автомире на Иркутской. Записался накануне на 10 утра. Приехал в 9.50, записали, оформили за 10 минут. Мастер по гарантии спросил, а почему решили сейчас проходить, ведь пробег 10500? Сказал, что через неделю собираюсь на юг, где намотаю не менее 5000 км. Мой ответ его полностью удовлетворил. Сдавая авто, пожаловался мастеру на то, что глушитель задевает что-то, отчего позвякивает иногда. А еще показал голый метал, чуток подржавевший, снизу по контуру на крышке багажника (внизу прямо у бампера. Когда закрыто, то ничего не видно. Я это сам увидел впервые месяц назад после поры дождей и грязи). Мастер сначала попытался увидеть, не я ли сам так багажник повредил, возможно, неаккуратно зарывая (вполне можно ободрать, если что-то остается торчать из баганика), но когда я ему показал рядышком с тем местом пока еще закрашенный "выплеск сварки", то никаких сомнений у него больше не возникало - брак однозначно. Машину забрали...
Через 2 час позвонили, я подошел за машиной, благо работаю в 100 метрах от салона :D .
Вот калькуляция, которую я получил:
    Комплекс работ Сервис 15 - 1413
Материалы:
    шайба пробки - 20
    фильтр масляный - 188
    свеча CLIO/KANGOO K4M/K7J 4 шт. - 178*4
    фильтр возд. - 380
    смазка защитная для клемм АКБ Permatex (7 гр.) - 70
    Антифриз ELF (100 гр) - 21
    Масло ELF 5W40 3.3 л - 336*3.3
Итого с учетом 5% скидки 3719 р.

В списке работ стояла еще "рихтовка защиты" 0.7 чел./часа, но за это мне платить и не предлагали :) .

Старые свечи и воздушный фильтр почти в девственном состоянии нашел у себя в багажнике :) , масла не нашел :twisted: , что не удивило (ведь залили 3.3), но и не обрадовало :cry: .
По ЛКП инженер по гарантии сказал, что "езжайте на юг, а когда приедете - сразу к нам, может еще где что вылезет", т.е. будут подкрашивать/перекрашивать, однозначно.

Все было быстро и вежливо. В очередной раз остался доволен Автомиром на Иркутской :D .

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 01:25
Крутящий момент
Как дела с ТО-1 в Саратове, кто-нибудь знает :?:

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 07:00
WideProf
vvs писал(а):Скажите, WideProf, а охлаждающую жидкость эти "добрые люди" доливали и сколько это стоило?


После объявления стоимости ТО как-то сразу пришла мысль проверить проделанную Модусом работу. Заглянул под капот, не отъезжая от техцентра, и обнаружил, что долили все жидкости до максимального уровня. В счете этого не было, т.е. своеобразные бонус. Масло на доливку (где-то на форуме упоминалось) не оставили, да оно, наверное, и не нужно, в течении года уровень масла практически не уходил. О состоянии машины ничего не сказали :( . Вдруг тоже колодки скоро менять, или еще что-нибудь делать? Старые свечи и воздушный фильтр в красивой коробке нашел в салоне авто. Фильтр пыльный, а на свечи посмотреть как-то не удосужился.
По поводу стоимости дилерского доллара: оказывается любая фирма для расчетов с потребителем может приказом фиксировать курс на дату подписания приказа. Главное, чтобы на дату подписания этот курс совпадал с курсом в банках (а не с курсом ЦБ). На какой срок они это могут фиксировать по закону, я не знаю.
а насчет разницы $119 и $149 дилер говорит, что для машин, купленных после 01.01.2006, проводятся какие-то дополнительные работы при ТО. Так что бодаться с ними можно только если есть стенд со стоимостью ТО в баксах, а объявление о внутреннем курсе доллара отсутствует, т.е. есть налицо введение в заблуждение относительно стоимости работ. Читайте Маркса!

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 05:55
Игорь_Exp1.6
Шурик писал(а):
vvs писал(а):На мой вопрос, почему у.е. считают 29,66 руб. туманно сказали что - то о каком - то таинственном дилерском соглашении сроком на 1 год, т.е. целый год будут стричь капусту на разнице курса. Если не считать стоимости - просто сказка какая - то!
Да ладно Вам, мне на ТО-2 посчитали по 36,24. Наверное евро с долларами перепутали :)

После моего вопроса на эту же тему, мне позвонили из Автофрамоса и сообщили, что установка курса доллара целиком и полностью находится на совести дилера, а также никто не отменял разграничение стоимости ТО для машин выпуска до и после 1 июля (119, 149USD), поэтому в моем случае надо было требовать письменное подтверждение отказа делать ТО1 за 119 или уточнять фамилии сообщающих недостоверные сведения для последующих разбирательств

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:52
kyk
Записался на ТО-1 в Муса-Моторс на 2й Магистральной, спросил про цены:
3250руб. - для машин до 1.07.06г. :)
4250руб. - для машин после 1.07.06г. :shock:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 14:35
крёстный
Прошел ТО-0 (КОМПЛЕКС-СЕРВИС ЗАМЕНА МАСЛА ) в Автопрайме. Накат составляет 6500км.
Поменяли масляный фильтр и масло (5W 40), а также провели видимость контрольной проверки авто (Уровни охл. жидкостей,состояния ремней, помигали светоприборами)
Заняло по времени 1,5 часа с момента приезда. Был записан на 16,30, приняли авто только в 17,20. Главный мастер -Игорь весь в "мыле". Ведет себя достаточно дипломатично. В самой ремзоне , оврала не наблюдается-спокойные как удавы.
Стоимость 55$ с учетом скидки.
Если 5W 30 , то стоимость комплекса -50$
Внутренний курс дилера 1$=27 руб.
Итого 1485 руб.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 20:30
htdthc
:D

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 20:31
Новенький
Игорь_Exp1.6 писал(а):
Шурик писал(а):
vvs писал(а):На мой вопрос, почему у.е. считают 29,66 руб. туманно сказали что - то о каком - то таинственном дилерском соглашении сроком на 1 год, т.е. целый год будут стричь капусту на разнице курса. Если не считать стоимости - просто сказка какая - то!
Да ладно Вам, мне на ТО-2 посчитали по 36,24. Наверное евро с долларами перепутали :)

После моего вопроса на эту же тему, мне позвонили из Автофрамоса и сообщили, что установка курса доллара целиком и полностью находится на совести дилера, а также никто не отменял разграничение стоимости ТО для машин выпуска до и после 1 июля (119, 149USD), поэтому в моем случае надо было требовать письменное подтверждение отказа делать ТО1 за 119 или уточнять фамилии сообщающих недостоверные сведения для последующих
разбирательств

У меня тоже самое 149 уё, позвонил на горячую Линию Рено
Сказали высылайте
Заказ - наряд по факсу -Разберутся :evil:
Подтвердили что стоимость ТО- 1 равна :oops: -119уё
Дозвонился до руководства ЭТОГО отстойного лакимота
Обещали объясниться но в ответ Тишина :evil:
Пока нет времени но прощать 1000 рубчиков не собираюсь
Наш юрист сказал пиши претензию никуда не денутся -выплатят :!: они НЕ любят шума - уже были прецеденты
Так что Игорь не прощай им этого обмана :evil:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 18:51
Ded54
Вот и моё время пришло на ТО1. После раздумий и отзывов товарищей, решил записаться в СТК. Записали на 21 июня, вечер. Спросил про условия, сказали, что масло ELF 5W40, оплата 109$ по курсу ЦБ, время - 1,5-2ч. Как пройду - отпишусь.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:34
Dmitri
Всем привет. Есть кто из Ярославля? Сколько у нас ТО потянет?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:55
Nick_2141
Dmitri писал(а):Всем привет. Есть кто из Ярославля? Сколько у нас ТО потянет?

Позвоните: 58-25-66 :D Вам скажут. :wink:
Удачи!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:03
Гоша
6600 - это работы + расходники?
грубо:
Масло - 1000 руб
Свечи - 500 руб.
Масл. фильтр - 150 руб.
Возд. фильтр - 350 руб.
Шайба сливной пробки - 30 руб.
----------------------------------
Итого: 2030 руб.

За работу - 4570 руб?! Это за час-то работы?!!!
Не офигели ли ребятки? :evil:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:04
3dmax
Гоша писал(а):За работу - 4570 руб?! Это за час-то работы?!!!Не офигели ли ребятки?

Расценки на ТО устанавливает не дилер, а производитель. Можете посмотреть на официальном сайте Рено.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:03
Гоша
Дык кто их устанавливает - знаем... Совести у них нет. Вот плюну и пойду к неофициалам. Правда, мне почти год еще до ТО-1 )))
Раскулачат скоро этих шкуродеров:
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=418413
http://www.avterra.ru/news/2011-10-19.html

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:59
photokos
Я ТО1 15000км, сделал за 6400р в Ральф кар. Питер
Плюсь еще чего-то насчитали в итогде 7000р.
Надули?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 07:26
Евгений Ш
photokos писал(а):6400р

6399 - это правильно.
photokos писал(а):в итогде 7000р.

Кто же знает, что Вы ещё там делали?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:40
V255
1250р. - 4л масло Эльф 4в40 синтетика (литр еще остатется в канистре)
200 р. - фильтр масло
200 р. - фильтр фоздух
------------
1650 р. - реальная цена ТО-1

шайба не в счет, свечи ходят больше 15 000 км.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:32
Гоша
V255 писал(а):1250р. - 4л масло Эльф 4в40 синтетика (литр еще остатется в канистре)
200 р. - фильтр масло
200 р. - фильтр фоздух
------------
1650 р. - реальная цена ТО-1

шайба не в счет, свечи ходят больше 15 000 км.

+1
Я планирую сам все сделать. Масляный фильтр сложно снять, кстати?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:38
Зфгд_ШШ
Гоша писал(а):... Масляный фильтр сложно снять, кстати?

На новой машине сложно ;) Еще сложнее не залить двигатель маслом, вытекающим из снимаемого фильтра. Также надо не забыть продуть свечные колодцы, чтобы грязь оттуда не попала в цилиндры, и продуть корпус воздушного филтьра, в котором тоже всякий чернозем скапливается.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:42
V255
Гоша писал(а):
V255 писал(а):1250р. - 4л масло Эльф 4в40 синтетика (литр еще остатется в канистре)
200 р. - фильтр масло
200 р. - фильтр фоздух
------------
1650 р. - реальная цена ТО-1

шайба не в счет, свечи ходят больше 15 000 км.

+1
Я планирую сам все сделать. Масляный фильтр сложно снять, кстати?

А я сам и делал все. Полчаса всех дел с поддомкрачиванием (в основном подождать пока масло хорошо стечет). Для откручиваия фильтра нужно за 150 р. купить специальный съемник-чашку под фильтр Логана. Откручивается заводская закрутка тяжело. Потом - лекго.
Зфгд_ШШ писал(а):
Гоша писал(а):... Масляный фильтр сложно снять, кстати?

На новой машине сложно ;) Еще сложнее не залить двигатель маслом, вытекающим из снимаемого фильтра. Также надо не забыть продуть свечные колодцы, чтобы грязь оттуда не попала в цилиндры, и продуть корпус воздушного филтьра, в котором тоже всякий чернозем скапливается.

Фильтр перед съемом хорошо обернуть ветошью, тобы масло собирала. А для свечных колодцев запастись компрессором.
А еще при замене фильтра воздушного сразу, как снимается крышка фильтра закрыть впускное отверстие коллектора чистой тряпкой. И только потом снимать/устанавливать фильтр, чтобы песок и пыль не попала во впускной коллектор.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:11
Гоша
Да откуда песок да пыль? Сверху капот у меня герметично прилегает - резинку уплотнительную поставил.
Свечи на то1 можно не менять. Да и на Мегане не продувал ничего, когда менял свечи и воздухан - не было там мусора. Просто аккуратно откручивал/закручивал, чтобы если и есть мусор не столкнуть его в дырку.
Компрессор - оно конечно неплохо... А кстати, ведь пойдет компрессор для накачки колес? У меня года три в кладовке без дела валяется ))

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:33
Serega47rus
подойдет. Только насадку для надувания мячиков оденьте.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:21
V255
Гоша писал(а):Да откуда песок да пыль? Сверху капот у меня герметично прилегает - резинку уплотнительную поставил.
Свечи на то1 можно не менять. Да и на Мегане не продувал ничего, когда менял свечи и воздухан - не было там мусора. Просто аккуратно откручивал/закручивал, чтобы если и есть мусор не столкнуть его в дырку.
Компрессор - оно конечно неплохо... А кстати, ведь пойдет компрессор для накачки колес? У меня года три в кладовке без дела валяется ))

Откуда, оттуда. А зачем собственно ставится фильтр воздушный тогда? С внешней стороны фильтра , на нем самом и в кожухе может быть и будет пыль и песчинки. При неаккуратном вынимании фильтра всю эту грязь можно запросто стрясти во впускной коллектор. Это Вам надо? Открыли крышку кожуха фильтра, не трогая фильтр закрыли впускное отверстие чистой тряпкой, затем меняем фильтр, удаляем пыль, песок из кожуха без опасности попадания мусора в двигатель.
А то, что не "продували" - плохо. свечные колоцы глубокие там неминуемо будет некоторое количество грязи. Продувать нужно обязательно. Простой компрессор для накачик шин мало подходит, использую специальный с пистолетом, который дает мощную струю воздуха. В последний раз продувал, надел очки - песчинки из колодцев ударили по лицу. А аккуратно выкрутить/закрутить при грязный колодцах - игра в русскую рулетку. Опять-же, оно Вам надо?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:33
Гоша
Вы сильно все преувеличиваете, однако. Какая еще нафик русская рулетка? :D
Нет, я сам за чистоту и аккуратность. Но компрессора у меня нет и покупать его ради этого я не стану.
Меган пробежал за 7 лет 150 тыс. ФИльтр и масло всегда менял сам. Мотор работал как часики. А вы - рулетка....
:D :D :D

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:17
V255
Гоша писал(а):Вы сильно все преувеличиваете, однако. Какая еще нафик русская рулетка? :D
Нет, я сам за чистоту и аккуратность. Но компрессора у меня нет и покупать его ради этого я не стану.
Меган пробежал за 7 лет 150 тыс. ФИльтр и масло всегда менял сам. Мотор работал как часики. А вы - рулетка....
:D :D :D

Да ради Бога. Вы спросили, Вам ответили, Ваше право с Вашей машиной делать то, что хочется. Может от горсточки песка в цилиндрах двигателя Вашей машины ничего страшного и не случится. :compliment

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:09
Гоша
Все о чем вы говорите, я прекрасно знаю. Было бы чем выдувать - выдувал. А пока выдуваю все ртом и стараюсь быть аккуратным по-максимуму. Какая "госточка"? Вы что?! Ну что вы все страшилки рассказываете да ужастики?! Если насыпать в цилиндры горсточку - движок можно выкидывать. А от пары пылинок ничего криминального не случится - сгорят ))
Вас послушать - мы живем в сахаре и меняем свечи во время песчаной бури!

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:31
un_ours
Здравствуйте. Это хорошо, что имеются разные мнения, на то и дискуссия. Но я соглашусь с V255. К сожалению не у всех хорошие легкие, чтобы выдуть грязь из свечных каналов, а грязи и песка там достаточно, чтобы за один раз замены свечей убить движок. У меня тоже стоит уплотнитель под капотом, но эффект не впечатляет. К сожалению подкапотное пространство загрязняется все равно. Летит туда все что ни попадя. Для удаления грязи из свечных каналов (подтверждаю) необходим качественный напор воздуха. А аккуратность к сожалению каждый понимает по своему.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:49
V255
Гоша писал(а):Все о чем вы говорите, я прекрасно знаю. Было бы чем выдувать - выдувал. А пока выдуваю все ртом и стараюсь быть аккуратным по-максимуму. Какая "госточка"? Вы что?! Ну что вы все страшилки рассказываете да ужастики?! Если насыпать в цилиндры горсточку - движок можно выкидывать. А от пары пылинок ничего криминального не случится - сгорят ))
Вас послушать - мы живем в сахаре и меняем свечи во время песчаной бури!

:D :D :D Вы кого уговариваете себя или меня?
Я уже сказал:
- Вы с Вашей машиной можете делать все, что Вам хочется. Дуть ртом или еще чем в любые места. :oops:
А я со своей....
:compliment

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:16
Гоша
а грязи и песка там достаточно, чтобы за один раз замены свечей убить движок.

Откуда такая уверенность? Были прецеденты? Назовите хоть один!
Ей-богу, начинаю верить, что у Логанна особенный легко загрязняющийся движок! Перед заменой свечей и во время тщательно осматривал свечные колодцы на Мегане. Ни разу не видел ни песчинки.
Безусловно, когда дело дойдет до ТО, попробую найти компрессор. Перед заменой свечей с фонариком осмотрю содержимое колодцев. Если увижу пыль или грязь - буду выдувать однозначно.

Я не уговариваю и не советую. Просто хочу доказать, что вы уж очень сильно преувеличиваете проблему. Пылинки не принесут вреда двигателю. А вот песок, грязь, абразив какой-нить безусловно попортит зеркало цилиндров или седла клапанов. Это, конечно криминал. Но не представляю - как и по каким хлябям нужно ездить, чтоб насобирать в колодцы песка...
Посмотрим ближе к осени - что у меня в колодцах будет ))

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:32
V255
un_ours писал(а):... а грязи и песка там достаточно...

Это точно. Хотя по проселку я езжу не более 5% от общего пробега и 2 резинки дополнительные на капоте поставил, но пыли и песка хватает в подкапотном пространстве. Они летят снизу из под колес, а завихрений воздуха достаточно, чтобы они попали во все щели. Из каждого свечного колодца после 10 000 км пробега выдул не 1 и не 2 песчинки (но не лопату,конечно :) ). "Аккуратно" вывернуть/завернуть свечу при наличие грязи в свечном колодце и предотвратить ее попадание в цилиндр - фокус, достойный показа в цирке под овации публики.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:43
Гоша
Всё ясно. У мегаши под капотом все так плотно, что пыль снизу практически не летит. Зато, чтоб поменять предохранитель, нужно полмашины разобрать (( У Лонгана видимо - совсем иначе. Тогда я был не прав - компрессор нужен. Кстати, посоветуйте - где и какой купить?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:01
V255
Гоша писал(а):... - компрессор нужен. Кстати, посоветуйте - где и какой купить?

Мне вот такой понравился.
http://www.fubag.ru/catalog/main_157/se ... tem_32468/
Изображение
С ресивером будет еще лучше
http://www.fubag.ru/catalog/main_157/se ... tem_32473/
но нужно к нему докупить пистолет с манометром для накачки шин

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:06
Гоша
А где он еще пригодится? Красить вроде особо нечего...

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:07
Евгений Ш
V255 писал(а):Мне вот такой понравился.

Раз уж тема о стоимости ТО - так я лучше в Политлекс раз 10 съезжу. Там продувка колодцев дешевле 300р всяко обойдётся. :D :D :D

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:11
Гоша
А чем плох автомобильный компрессор для накачки шин? Не подойдет разве?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:40
V255
Гоша писал(а):А чем плох автомобильный компрессор для накачки шин? Не подойдет разве?

Давление дает, но качает долго, производительность мала.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:41
3dmax
Гоша писал(а):А чем плох автомобильный компрессор для накачки шин? Не подойдет разве?

Давления он никакого не создаёт, напора воздуха нет. Нечем выдувать.
З.Ы. Всем рекомендую оффтоп сворачивать и прочитать название топика.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:41
Зфгд_ШШ
Гоша писал(а):Всё ясно. У мегаши под капотом все так плотно, что пыль снизу практически не летит...


На Мегане свечи банально по-другому расположены - сверху и еще катушками прикрыты, да еще декоративной накладкой ;)

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:49
Гоша
3dmax писал(а):
Гоша писал(а):А чем плох автомобильный компрессор для накачки шин? Не подойдет разве?

Давления он никакого не создаёт, напора воздуха нет. Нечем выдувать.
З.Ы. Всем рекомендую оффтоп сворачивать и прочитать название топика.

Да это не совсем оффтоп - замена свечей входит в ТО1. А информация о продувке колодцев - важна!
Давление он дает, иначе бы шины не накачал. А вот производительность - действительно мала, видимо.
прикрыты, да еще декоративной накладкой

Накладки в последние годы не ставили - экономили, блин. А на 1,4 - отродясь не было. Кстати - такой движок теперь на 16-кл. Логанах идет ))

Все. Подчиняюсь модератору. За ценные советы - спасибо. Убедили.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:51
3dmax
Гоша писал(а):Давление он дает, иначе бы шины не накачал.

Накачать покрышку до 2 атмосфер или выдуть одномоментно 100 литров воздуха с давдением 8 очков - чувствуете разницу? :wink:
Скажем проще, нет напора воздуха. Поэтому нужен компрессор с ресивером, а не автонасос.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:33
louis16
Можно еще ручным насосом попробовать сыкономить на ТО-1 :wink:

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:38
Serega47rus
louis16 писал(а):Можно еще ручным насосом попробовать сыкономить на ТО-1 :wink:


Кроилово ведет к попадалову!
Автокомпрессор отлично выдувает всю каку из колодцев. Аж в глаза летит.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:46
Гоша
3dmax писал(а):
Гоша писал(а):Давление он дает, иначе бы шины не накачал.

Накачать покрышку до 2 атмосфер или выдуть одномоментно 100 литров воздуха с давдением 8 очков - чувствуете разницу? :wink:
Скажем проще, нет напора воздуха. Поэтому нужен компрессор с ресивером, а не автонасос.

То, что вы называет напором - и есть производительность. Объем в единицу времени. Насос может создавать гигантское давление и иметь мизерную производительность. Он просто накачивать будет очень долго.
В нашем случае, давление сильно большое не нужно, но нужна производительность!

1:0 :D

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:09
Выхухоль
2011 год ТО-1
Шайба сливной пробки-36 руб 27 коп
Масляный фильтр 307 руб 00 коп
Воздушный фильтр 633 руб 00 коп
Свеча зажигания 249 руб 00 коп за штуку=996 руб 00 коп
Масло 5W30 ELF 3,4 л 341 руб 97 коп за литр=1162 руб 70 коп
Антифриз тип D 100 мл 288 руб 00 коп за литр=28 руб 80 коп
2011 год ТО-2
Шайба сливной пробки-41 руб 00 коп
Масляный фильтр 307 руб 00 коп
Воздушный фильтр 638 руб 00 коп
Свеча зажигания 262 руб 00 коп за штуку=1048 руб 00 коп
Масло 5W30 ELF 3,4 л 341 руб 97 коп за литр=1162 руб 70 коп
Антифриз тип D 100 мл 317 руб 00 коп за литр=31 руб 70 коп
Стоимость материалов 3163 руб 77 коп ,работа 2435 руб 23 коп
Итого ТО-1 5599 руб 00 коп
Стоимость материалов 3228 руб 40 коп, работа 2770 руб 60 коп
Итого ТО-2 5999 руб 00 коп
Авто не мыли,просто сбили грязь с подвески и арок.На улице всё равно было грязно.Через 15 минут ничем от потока не отличалось.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:21
V255
Выхухоль писал(а):2011 год ТО-1
...
Свеча зажигания 249 руб 00 коп за штуку=996 руб 00 коп
...
2011 год ТО-2
...
Свеча зажигания 262 руб 00 коп за штуку=1048 руб 00 коп
...

А чего свечи-то так часто менять? Двигатель троил?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:08
3dmax
V255 писал(а):А чего свечи-то так часто менять? Двигатель троил?

Потому, что положено.
И дилер на ТО не спрашивает, троит двигатель или нет. Свечи меняются на каждом ТО.
Вы как буд-то Логан только вчера купили.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:38
V255
Не
3dmax писал(а):
V255 писал(а):А чего свечи-то так часто менять? Двигатель троил?

Потому, что положено.
И дилер на ТО не спрашивает, троит двигатель или нет. Свечи меняются на каждом ТО.
Вы как буд-то Логан только вчера купили.

:) Нет, не вчера. Но свечи меняю и прочие действия совершаю в силу целесообразности.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:51
Mavrik
V255 писал(а):Но свечи меняю и прочие действия совершаю в силу целесообразности.

Вы ТО1 у дилера проходили?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:56
3dmax
V255 писал(а):Но свечи меняю и прочие действия совершаю в силу целесообразности.

Второй раз говорю, у дилера не спрашивают, менять свечи или нет. Если авто гарантийное, то дилер меняет по списку операций ТО.
Если сами меняете , то сами себе и хозяин. Меняйте, что хотите.
А теперь поднимаете глаза на верх страницы и читаете, о чем топик. О свечах? Нет.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:13
yu.zhuravlev
3dmax писал(а):Второй раз говорю, у дилера не спрашивают, менять свечи или нет. Если авто гарантийное, то дилер меняет по списку операций ТО.


Добрый вечер, коллеги.
Что-то, похоже, поменялось у оф. дилеров. 7 марта проходил ТО1, В списке операций нет замены свечей. Сказали, что теперь на ТО2 меняют.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:22
vansandro
А что в книжке гарантийной написано?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:22
Nick_2141
yu.zhuravlev писал(а):Что-то, похоже, поменялось у оф. дилеров. 7 марта проходил ТО1, В списке операций нет замены свечей. Сказали, что теперь на ТО2 меняют.

Врут.
http://www.renault.ru/aftersale-service ... /index.jsp

ТО.JPG

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:27
Skipper-Влад
yu.zhuravlev писал(а):Что-то, похоже, поменялось у оф. дилеров. 7 марта проходил ТО1, В списке операций нет замены свечей. Сказали, что теперь на ТО2 меняют.

Вчера было ТО-1 (15116 км), замена свечей (4 шт прежних аккуратно сложены в багажнике + воздушный фильтр)...

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:33
vansandro
Skipper-Влад писал(а):Вчера было ТО-1 (15116 км), замена свечей (4 шт прежних аккуратно сложены в багажнике

Да по моему всем меняли.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:05
3dmax
yu.zhuravlev писал(а):Что-то, похоже, поменялось у оф. дилеров. 7 марта проходил ТО1, В списке операций нет замены свечей. Сказали, что теперь на ТО2 меняют.

Ага, а некоторые дилеры могут не менять воздуханы. Бывали случаи, что и топливные фильтры не меняли ( когда они под баком были ). И отмазка у всех стандартная, мол теперь меняют на следующем то. А на самом деле всё куда проще. Нет требуемого расходника в наличии.
Но Вы сильно то не расстраивайтесь. Родные двухконтактные свечи Рено нет никакой необходимости менять каждые 15 тысяч. Так что денег Вы сэкономили.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:21
yu.zhuravlev
3dmax писал(а):Но Вы сильно то не расстраивайтесь.

Согласен с вами, менять свечи после 8,5 тыс. как-то рановато.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:23
vansandro
yu.zhuravlev писал(а):Согласен с вами, менять свечи после 8,5 тыс. как-то рановато.

После 15 тыс.1 то после 15т.или 1год.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:07
3dmax
vansandro писал(а):После 15 тыс.1 то после 15т.или 1год.

Так человек и говорит, что прошёл ТО по сроку, поэтому пробег маленький, поэтому нет смысла менять свечи. Их и после 15 тысяч, при хорошем бензине, нет смысла менять. А уж про 8 с половиной тысяч молчу вообще.
Свечи не масло, через год не окисляется.
Блин.... опять оффтоп.
Хватит меня на него разводить. :lol:

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:20
vansandro
3dmax писал(а):Так человек и говорит, что прошёл ТО по сроку, поэтому пробег маленький, поэтому нет смысла менять свечи.

На НИК не обратил внимание. :brainy

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:35
Выхухоль
Менять не менять...вот в чём вопрос!?
По квитанции корова рыжая одна? Вот и сдавать её будем одну! Так примерно в мультике.
Срок ТО наступил? Все операции выполняются ответственными специалистами и отмечаются в сервисной книжке.
Мы раньше делали ракеты,перекрывали Енисей и были в области балета впереди планеты всей.
Лично мне нужен надёжный авто,в любое время поехать в любое место.
Порядок где то рядом.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:01
un_ours
Здравствуйте. ТО 15000. 1,2,3 и другие... Замена масла ELF 5W40(объем заливки), фильтр масл.(оригинал), фильтр возд.(Mann) - 2350руб. Свечи(аналог) при необходимости + замена - 850 руб. Диагностика и заправка кондиционера. В Питере, у Антона на Софийской.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:03
un_ours
Здравствуйте. Может кому будет интересно. Не так давно делал очередное ТО. Фильтр масл. 250 руб, фильтр возд. 400руб, свечи 700руб. комплект. Все родное, оригинал Рено. Кому интересно в Питере, спрашивайте.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 19:20
yurik999
блин народ позвонил записался на то-1. У мну logan 2014г 16v 100лс. Просят 11000 р Че за развод думал около 7000р.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:39
super2008meh
А Вы к кому записались то :roll: адреса, явки (с) :acute 8)

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:47
Зфгд_ШШ
super2008meh писал(а):А Вы к кому записались то :roll: адреса, явки (с) :acute 8)

Верное замечание. Тоже интересно.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:48
super2008meh
на демпинг не похоже :brainy :lol:

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:59
yurik999
хотя смотрел официальный прайс на сайте. Все правильно с таким движком как у меня и скондеем цена 11 т.р примерно.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:19
Зфгд_ШШ
yurik999 писал(а):с таким движком как у меня и скондеем цена 11 т.р примерно


За такие деньги большое ТО сделать можно. Даже с вашим движком ;) Считайте сами. Что такое малое ТО - это замена масла, свечей зажигания и воздушного фильтра с салонником. Даже при самой богатой фантазии на 11 тысяч тут ничего не придумать, максимум тысячи на 4 или 4 с половиной

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:45
дима
yurik999 писал(а):блин народ позвонил записался на то-1. У мну logan 2014г 16v 100лс. Просят 11000 р Че за развод думал около 7000р.

на ларгуса , с таким же мотором ,первое то вышло 3300 всего) для сохр.гарантии еще на год)

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:05
Derri
yurik999 писал(а):Че за развод думал около 7000р.

А указанный Вами ценничек - уже не считается разводом :acute ? Впрочем, с расценками у официалов еще много чего *попахивает разводом*, но если нужна гарантия, то куда тут денешься?
К примеру, недавно мои сослуживцы пересели один на Кугу, второй на Пассат. Пробежали по 15 тыс. км. Там ТО -1 обошлось 13 600 и 9800 соответственно

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 20:48
yurik999
вообшем прошел то-1. Сидел рядом смотрел че он там делает 8) . Ценник к сожалению регламентирован производителем тобишь renault, так мне сказали. Я в шоке воздушный фильтр грязии пипец я буду менять через полгода. Салонный на год хватет норм. На моем 16 клапаннике стояли свечки champion rc87cl, если кому надо. По внешнему Виду - норма, заправляюсь на шеле. Нет белого налета как от лукойла(ваз 2107 предыдушая машина). Есть пара вопросов. Прошу прошения за первый. Свечки норм еше их можно на приору 16 клапан поставить?(бате отдать хочу). Педаль сцепления трется об рычажок со скрипом нет плавности. Там чет бразнул он мне из баллончика да так скрип и остался. если солидолом смазать по простому так лучше станет?

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:36
Hawk79
Подходит ТО-1. Стоимость для моего 16 кл. нового логана в Тольятти у официала - 8900.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:59
3dmax
Hawk79 писал(а):Подходит ТО-1. Стоимость для моего 16 кл. нового логана в Тольятти у официала - 8900.

4 литра масла Elf 2000 рублей.
Свечи на ТО-1 менять не надо.
2 фильтра хорошего качества - 1 тысяча рублей.
Поменять масло в любом сервисе - 500 рублей.
Профит - 5500. Про гарантию даже мне не заикайтесь.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:09
Драйвер
в Москве у официалов 6 600руб. 16-и клапанный, с кондеем, с отказом менять фильтр салона(за 1000р!). Я Манагеру сообщил "секретную" инфу: если знать КАК менять фильтр, то он меняется за 2 минуты! И попросил его сообщить свою "секретную" инфу - как Им удается списать столько нормочасов на замену этого фильтра?? Мы оба улыбнулись и вычеркнули замену салонного фильтра...

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:12
3dmax
Драйвер писал(а):в Москве у официалов 6 600руб.

А должно быть 4000. Тогда у них будут обслуживаться. Сейчас не то время, что бы за 6600 масло менять. Даже в Москве. Тем более владельцы Логана, а не Майбаха.
З.Ы. У меня знакомый даже Q7 перестал у дилера обслуживать. Говорит, что дорого.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:26
Драйвер
Так официалы делают упор не на реальную стоимость работ, а на реальную Гарантию на 100 000км, которую Они обеспечивают! Так что я успокаиваю себя тем, что я плачу за реальную Гарантию! И 8 лет общения с Мосрентсервисом подтверждают ЭТо.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:30
Nick_2141
Драйвер писал(а):Так официалы делают упор не на реальную стоимость работ, а на реальную Гарантию на 100 000км, которую Они обеспечивают!

Не путайте теплое с мягким.
Гарантию обеспечивает производитель, но не дилер. :acute

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:42
3dmax
Драйвер
Покажите мне хоть одного дилера, который ремонт по гарантии оплатил из своего кармана. А потом поговорим далее о стоимости ТО. :acute

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 22:22
Драйвер
Без толкового, надежного Дилера производитель, обеспечивающий Гарантию, повисает в воздухе...
особенно если до ближайшего дилера десятки и сотни километров! Мне важно, чтобы меня не футболили, а быстро решили возникшую проблему. А кто за это заплатит- мне не очень важно.
А проблему, ручками, исправляют именно Дилеры, а не производитель! :acute
Поэтому, если у ЭТОГО Дилера я получу реальный гарантийный сервис - я буду делать у него ТО, хоть и по завышенной стоимости. Ежели нет, то естественно я " положу" на ТАКУЮ Гарантию и их ценники за Т.О. .. Так что я не путаю мягкое с теплым.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 22:53
Драйвер
У меня облезший руль заменили после 75 000км и за две недели до окончания Гарантии. Хотя могли и послать, сославшись на естественный износ. В нарядах на работы я видел что то около 15 000р.
за все. Ничего не платил и ничего из дилера не выбивал.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:15
3dmax
Драйвер писал(а):Поэтому, если у ЭТОГО Дилера я получу реальный гарантийный сервис - я буду делать у него ТО, хоть и по завышенной стоимости.

Очень плохо, что Вы не слышите того, что до Вас хотят донести.
У хорошего дилера Вы получите гарантийный сервис даже если Вы не делали у этого дилера не единого ТО. Вам об этом пытаются сказать. Вопрос прохождения ТО у дилера с получением гарантийного ремонта никак не связан. Нет ни единого дилера, который бы посмотрел на битое в результате ДТП крыло, потом посмотрел бы в сервисную книгу и со словами " Аааа, так Вы у нас проходили ТО многократно " поменял бы крыло как бы по гарантии, бесплатно для клиента. Зато есть куча примеров, когда люди приезжали на гарантийный ремонт к дилеру, при этом не делая у дилера ни единого ТО до этого. И гарантийный ремонт был успешный как для дилера, так и для приехавшего. Потому что для первого это такая же работа за деньги, только платит не клиент, а Рено. А для второго это бесплатное устранение косяков производителя, как оный и обещал делать в течении гарантийного срока.
Драйвер писал(а):Хотя могли и послать, сославшись на естественный износ.

Не могли. Если в сервисной книге не указан срок службы оплетки руля, то гарантийный срок на оную равен гарантийному сроку на автомобиль. Иного не дано. Даже за один день до окончания гарантийного срока.
Мне на Сиде меняли газовые упоры крышки багажника за несколько недель до окончания гарантии. Причём пятилетней, прошу заметить. У дилера проходил только два ТО. И не у этого. Вопросов, понятное дело, не было и быть не могло. Есть срок гарантии. Отдельным пунктом в нём не указано, что газовые упоры имеют гарантийный срок год или 100 открывний. А раз так, то на них распространяется общий срок гарантии. Вышли из строя? Меняейте.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:17
3dmax
Драйвер писал(а):за все. Ничего не платил и ничего из дилера не выбивал.

Да почему Вы платить то должны дилеру? Ну в третий раз же Вам говорят, что дилеру платит производитель. Ему, то есть дилеру, выгодно Вам менять руль. И за 2 недели до окончания гарантии тоже выгодно. Если инженер по гарантии дал добро, то дилер с радостью заменит Вам любой узел по гарантии, какой только будет одобрен этим самым инженером. Это для дилера заработок.
Перестаньте думать, что дилер Вам за свой счёт новый руль поставил и понес убытков на 15 тысяч. Это абсолютно не так.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 22:08
Hawk79
3dmax писал(а):Драйвер
Покажите мне хоть одного дилера, который ремонт по гарантии оплатил из своего кармана. А потом поговорим далее о стоимости ТО. :acute

Заменили компрессор кондиционера по гарантии. Правда по месту жительства в Ульяновске.

Re: стоимость ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 23:22
3dmax
Hawk79 писал(а):Заменили компрессор кондиционера по гарантии.

Я просил показать мне дилера, который за своё счёт оплатил гарантийный ремонт.
Ещё раз для тех, кто не желает внимательно читать - дилеру стоимость гарантийного ремонта всегда ( и без предварительной договоренности об оплате даже ремонт не начнут ) компенсирует производитель автомобиля. ВСЕГДА!
Опять не поняли? Тогда это не ко мне.