Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 10:14

ТО-1! Вопросы.

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ТО-1! Вопросы.

Сообщение Александр_СПб » 10 авг 2006, 10:53

neo777 писал(а):Скоро буду делать ТО-1 на своем Логане (делал ТО-0). Возникли вопросы:
1. Кто сколько заплатил за ТО-1?
2. Проводились ли какие-нибудь еще работы, кроме плановых?
3. Сколько заняло по времени?
4. Заменялись ли какие-нибудь детали в подвеске?

Хотелось бы добавить 5 вопрос.
Доводилось ли кому-нибудь приезжать на сервис со своими расходными материалами (например маслом). Насколько я знаю при наличии сертификата качества, который можно получить в любом крупном магазине, должны только скрипнуть зубами, но взять. А то уж больно у дилеров ценники ненормальные.
И еще, какие свечи можно ставить вместо родных, или по крайней мере какое у них калильное число?
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ehprokachu » 10 авг 2006, 22:45

На Гетцах , кто разбирается ездят с родными свечами 40 000 , скажу по себе - никаких намёков на старение нет, передние колодки тоже вопреки страшилкам сервисменов не менее 30 000 ходят. Кстати , частая замена свечей чревата порчей резьбы , правда лечится: рассверливается дырка в блоке и футорку туда.А ещё перед заменой свечей контролируйте продув свечных колодцев или сами ( на ВР есть подкачка -очень эффективно мусор выдувается), иначе песок в камере сгорания поработает на славу.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение IPM » 03 сен 2006, 00:12

Сегодня вынужден был пройти ТО-1. Пробег 6500 машине 1 год проблем нет. Поменяли масло, свечи помыли машину. Все больше ничего. После некоторых приреканий удалось заставить подключить прибор к диагностическому разъему и проверить двигатель на наличие ошибок. Снятые свечи пытались заныкать. Вернули только по требованию (хотя на 100% не уверен, что это мои). Рекомендую, если дороги родные свечи, перед поезкой на сервис маркировать их термостойкой краской. Уезжаю с сервиса и обнаруживаю, что авто стало просто хлам- дергается при разгоне. Первая мысль- ввернули БУ или бракованые свечи, поскольку просто других вмешательств не было. Еду снова на сервис. Колдуют еще около часа. Возвращают авто-говорят сменили комплект свечей. Проблема ушла- может быть на этот раз ввернули новые.
Уважаемые форумчане! Если вам что то меняют не по гарантии требуйте возврата снятых с авто запчастей, чтобы они не попали в авто следующей жертвы, а у вас была уверенность что вам поставили новую зап часть. Специально не указываю в каком сервисе проходил, потому что думаю, что это явление распространено.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение 3dmax » 03 сен 2006, 00:19

IPM писал(а):Специально не указываю в каком сервисе проходил, потому что думаю, что это явление распространено.

Совет. Приняли машинку из ТО, сдёрните колпачок свечи, сразу увидите, новая свеча или нет. Это же не трудно. А сервис озвучить наоборот надо, дабы народ знал героев.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение прокуратор » 03 сен 2006, 00:30

Да сколько я раз говорил, логановские свечи не ровня реновским. реновские сечи отвратительно не подходят для Логана.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение IPM » 03 сен 2006, 00:45

3dmax писал(а):Совет. Приняли машинку из ТО, сдёрните колпачок свечи, сразу увидите, новая свеча или нет. Это же не трудно. А сервис озвучить наоборот надо, дабы народ знал героев.

Когда задергалось авто, сдергивал, но сомнения не развеял. Мои старые- то же как новые, а если немного помыть то не догадаешся. По поводу сервиса- сервис региональный, поэтому москвичам не страшен.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение ANTONeo » 03 сен 2006, 07:24

Ну хоть название-то сервиса озвучте... Или Вы не любите Тульчан логановодов?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

ТО-1

Сообщение артур » 03 сен 2006, 22:36

Прошел ТО-1 недавно, то же закралось сомнение по поводу проф.пригодности сервисменгов в нашем городе. Специально наблюдал за работой:
1.Машину даже не подняли на подъемнике и не осмотрели и не протянули. Ответили,что это не ВАЗ.
2.Скрип левого переднего стекла при подъеме, устранили за 0,5нормо/часов=400руб. но через 2 дня срип возобнавился.
3.Диагностика не проводилась. На вопрос, почему, ответили что нет необходимости.
4.Свечи не проследил, но думаю что зря.
5.Итого ТО-1 обошлось в 3600р.
И все это как то так,по Советскому, на отвали. Я так понял что гарантия только на детали, а на то как сделали МЫ будем платить доп.нормо/часами. Коробит не сумма ТО (хотя тоже немаловажный фактор), а то как у нас подходят к делу. Работает тотже "дядя Гена" только в форме и ценами от РЕНО....
артур

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:25
Откуда: г.УФА

Сообщение прокуратор » 03 сен 2006, 22:45

артур
Вот он хваленый сервис Рено. И если так производят ТО, то с какого спрашивается еще и цену на ТО подняли?
Я советую тебе звонить в горячую линию рено и требовать повторного ТО. Это беспредел., в следующий раз ТО-2, 3, 4 и т.д. так же на подъемнике поднимать не будут,б а потом у машины тороза в дороге откажут.
И еще что плохо, чем дальше тем хуже, логанов больше все становится, СТО успевать обрабатывать не будут, и пойдет конвеерная халтура, заменят масло и свечи и гуд бай, выложи 200 у.е.
Короче логан не ВАЗ, но сервисмены в Рено СТО ВАЗовские.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Вазир » 03 сен 2006, 23:07

Сочувствую форумчанам.
Мне же повезло, со своим "Авантайм"ом бед не знаю.
Сегодня прошел ТО-2. Обошлось в 3577 руб 50 коп.
По гарантии сделали сход-развал и устранили перекос руля (то, что обсуждалось на том форуме, перекос на "2 градуса" :) ).
Все вежливо, тактично.
Свечи, воздушный фильтр вернули аккуратно завернутыми в свои коробки.
Почему-то положили банку масла Эльф, не распечатанную, это, наверное, вместо шампанского. :lol:
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Sergren » 03 сен 2006, 23:52

Прокуратор и Вазир

Предупреждение за разведение офф-топа в профильной ветке. Такие вопросы должны обсуждаться в личной переписке. Сообщения удалены.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 03 сен 2006, 23:57

Форумчане поддержите предложение по поводу ТО в СТО Рено

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=49204#49204
Последний раз редактировалось прокуратор 03 сен 2006, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Вазир » 03 сен 2006, 23:59

извиняюсь за отклонение от темы, больше не буду... :?

Sergren: без проблем, просто не поддавайтесь на офф-топ.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение REN » 04 сен 2006, 16:17

Сегодня прошел ТО-1 в ТТС г.Казань,заплатил 3052руб.На сиденья одели полиэтиленовые чехлы забрали ключи,записали номер моего сотового.Через три часа позвонили-забирай.В багажнике обнаружил старые свечи,около литра масла на доливку видимо,долили охлаждающей жидкости,машину снаружи помыли.Взаказе написано надо заменить датчик заднего хода,иду к мастеру спрашиваю почему не заменили,говорит -датчиков пока нет,звоните когда придут будем разбираться гарантийный ли случай.
Менял ли кто нибудь датчик заднего хода по гарантии?
REN

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:32
Откуда: г.Казань

Re: ТО-1

Сообщение Koshka » 18 сен 2006, 12:47

артур писал(а):2.Скрип левого переднего стекла при подъеме, устранили за 0,5нормо/часов=400руб. но через 2 дня срип возобнавился.....


У меня тоже был скрип. Пришлось даже метаться между двумя дилерами, т.к. первый (СТК) оказался бессилен... На Автопрайме вроде устранили этот недочет, при чем простой смазкой (неужели СТКовцы до такой степени непрофессионалы!)

А за что взяли 400 руб????? Гарантия на это не распространяется????
Koshka

 

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4