Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:28

ГТО у дилера ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение bill » 13 июн 2006, 09:35

Проблема с тормозами – проблема, с которой нельзя ездить. К дилеру срочно, и мало того, что ремонтирует тормоза, но он еще обязан Вам компенсировать возникшие неудобства.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 09:36

bill писал(а): но он еще обязан Вам компенсировать возникшие неудобства.

Обязательно. Как минимум компенсация стоимости Т.О. Ну там ковриками оригинальными или ещё чем :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Anders » 13 июн 2006, 10:03

3dmax писал(а):
bill писал(а): но он еще обязан Вам компенсировать возникшие неудобства.

Обязательно. Как минимум компенсация стоимости Т.О. Ну там ковриками оригинальными или ещё чем :)


Ой-йой-йой! Нарушены права человека! Женевская конвенция, Гаагский трибунал и Нюрнбергский процесс... :lol: А у дилера будет вот такой виноватый вид - :oops: . Как минимум новенького Мегана должны подарить... (как писал Великий А.С. Пушкин - "Надежды юношей питают").
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 10:09

Anders писал(а):
3dmax писал(а):
bill писал(а): но он еще обязан Вам компенсировать возникшие неудобства.

Обязательно. Как минимум компенсация стоимости Т.О. Ну там ковриками оригинальными или ещё чем :)


Ой-йой-йой! Нарушены права человека! Женевская конвенция, Гаагский трибунал и Нюрнбергский процесс... :lol: А у дилера будет вот такой виноватый вид - :oops: . Как минимум новенького Мегана должны подарить... (как писал Великий А.С. Пушкин - "Надежды юношей питают").

Зря смеётесь.
Сколько там комплект ковриков стоит? 40 долларов? А сколько дилер имеет с продажи одного авто? В разы больше. А теперь представим, что Григорий на весь форум разнесёт инфу о том, что П.А. плохой дилер, сколько тогда дилер потеряет потенциальных покупателей? Как ни странно, но дилеры это осознают и пытаются исправится.
P.S. когда я заключал договор в оводе, менеджер заполняла какую то анкету, среди прочего там был вопрос, откуда я узнал про их автосалон? На который я честно ответил, что узнал с этого форума. Не с проста это, ой не с проста. И если мне в дальнейшем что то не понравится в их работе, то мне не составит труда намекнуть, что придётся разместить о вас не совсем хороший отзыв на этом же форуме. Если дилер не дурак, то лучше замнёт этот вопрос. Ковриками ли, или же ещё чем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 13 июн 2006, 10:30

А если у "Григория"(Всеволода)было с утра плохое настроение,плюс жена обругала и дети не порадовали,начальник на работе обложил зазря,гаишник по дороге наказал и вот он приехал к дилеру,где с ним сразу не занялись и кофе не предложили-запарка была с клиентами или еще с чем.И он решил-а вот обругаю ка я вас в форуме!!!
Или например другой товарищ был не совсем компетентен в технических вопросах и предъявлял напрасные претензии,остался недоволен-и тоже набабахал пост ругательный???И тоже ковриков хочет или сигналку бесплатно установить???
Как быть с такими "клиентами" и их объективностью?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 10:39

boris55 писал(а):А если у "Григория"(Всеволода)было с утра плохое настроение,плюс жена обругала и дети не порадовали,начальник на работе обложил зазря,гаишник по дороге наказал и вот он приехал к дилеру,где с ним сразу не занялись и кофе не предложили-запарка была с клиентами или еще с чем.И он решил-а вот обругаю ка я вас в форуме!!!
Или например другой товарищ был не совсем компетентен в технических вопросах и предъявлял напрасные претензии,остался недоволен-и тоже набабахал пост ругательный???И тоже ковриков хочет или сигналку бесплатно установить???
Как быть с такими "клиентами" и их объективностью?

Нормальные люди зазря не будут дилера материть лишь потому, что им жена не дала или собака в чай накакала.
Залётные , имеющие на борту по 10 постов, тут уважения не имеют. И я не думаю, что к их мнению будут прислушиватся. А вот "заслуженных" форумчан всё же послушают наверное. А они то, чаще всего, обьективны.
С точки зрения дилера для него все клиенты важны. Но если кому либо из них откажут по обоснованной причине, то я не думаю, что этот человек будет плохое про дилера тут писать. Если только по злому умыслу, но и тут мы его вразумим.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 13 июн 2006, 11:23

Объективность, объективность и ещё раз объективность! Ничего личного. Следите за темой: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=32712#32712
Шоу началось! :twisted:
Меч справедливости в руках автолюбителя занесён над щитом добропорядочности дилера!
Наше дело правое, победа будет за нами!
Der Sig wird unser Sein!
________________
ПыСы
Балтийцы не обижаются. Балтийцы мстят! :shock:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergei2006 » 11 июл 2006, 22:42

Георгий Торпедоносец
А на ГТО тормозной стенд был для АВС? Часто бывает что нет, и поэтому такая разница в торможении.
Sergei2006

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 11 июл 2006, 22:49

Стенд всегда один, т.к. АБС включается при скорости выше 30 км/ч, а на стенде скорость меньше. Во всяком случае мне так объяснил мастер ПИКа.
Вроде разрулилась тема. Не обошлось без мистики, но теперь в тормозах я уверен. :D
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение kv1 » 12 июл 2006, 16:48

.Колёса то не заблокируются, но с такой разницей тормозных усилий авто, на льду или укатанном снегу, просто уйдёт в занос. Как минимум его развернёт, а как максимум...

===Ничего подобного. Я ездил на казенном УАЗе с разницей тормозных сил сзади 80%, в т.ч. зимой. Ничего не разворачивает :)
Вот спереди- другое дело, руль при торможении выворачивает мама не горюй
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 12 июл 2006, 23:22

Точно так же сказали в сервисе. Спереди опасно, сзади не существенно. Но ГОСТы тоже наверное не лохи писали?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение kv1 » 13 июл 2006, 12:27

По ГОСТу разница тормозных сил сзади и спереди -нормы одинаковы, хотя влияние ОЧЕНЬ разное.
По ГОСТу (до недавнего времени) можно было ставить шипованную резину спереди и нешипованную сзади- с гарантированным разворотом на любом более-менее скользском покрытии
По ГОСТу запрещена "глухая" тонировка задних стекол, хотя в США (самой автомобильной стране мира) она разрешена. Все американцы- дураки?
По ГОСТу (последнему) запретили установку световых приборов, которые светят вперед любым светом, отличным от белого или желтого. Под запрет попали не только синие писалки, но и зеленые фонарики такси, их оранжевые "гребешки", а также оранжевые знаки автопоезда. Какой идиот это придумал?
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 13 июл 2006, 12:33

kv1 писал(а):Все американцы- дураки?

Ага, большая часть. Скоро Америке вашей - кирдык. (с) :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: ГТО у дилера ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Сообщение Artem_k » 17 авг 2006, 07:20

[quote="Георгий Торпедоносец"]Внимание! Важное предостережение! Пытался сегодня дважды пройти ГТО на Энергетиков. quote]
Кхе кхе конечно, а не пробовали пройти ГТО у ДПСников??? я вот прошел и не надо никаких лишних денег салону за непонятно что отдавать!
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18