Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

ТО-2

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ТО-2

Сообщение михалыч » 03 май 2006, 00:04

Сегодня прошёл ТО-2. Заменили свечи, масло (синтетика 5w40), фильтра (масляный, воздушный, топливный). Износ передних колодок 50%. Рекомендуемых работ нет. Всё удовольствие $129. Правда, по курсу 29р...
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение Вовуся » 03 май 2006, 06:40

а в эту цену входят эти свечи, фильтра и т.д.?
сколько времени все это делалось?
Вовуся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:18
Откуда: Альметьевск, Татарстан. Серый EXP 1.6 + кондей. декабрь 2005г.

Сообщение ANTONeo » 03 май 2006, 06:51

Странно... мне на ТО-0 залили 5W30 Elf Evolution :?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение михалыч » 03 май 2006, 09:07

Да, в эту цену всё входит.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение михалыч » 03 май 2006, 09:08

А делали около двух часов.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение alexsuper » 05 май 2006, 09:07

Вчера прошел ТО-2 на Кий –Авто. Загнал машину с утра а забирал вечером после работы. Запись на ТО на 10 дней вперед. Машина в норме, пробег 27600, проблем не наблюдаеться, тормозные колодки 10-12 мм. Меняли масло, свечи и все фильтра. Стоимость всего ТО с мойкой автомобиля получилась 487,88грн (95,67 S). Дополнительно менял переднюю правую фару (была битая), так вот для ее смены требуеться снятие бампера.
Еще раз повторюсь: машиной по прежнему доволен, ТО не смотря на высокую цену (сравнительно) устраивает в плане удобства-все в одном месте, не нужно ездить по магазинам и рынкам а затем искать где все это сделать, время тоже стоит денег.
alexsuper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 09:31

Сообщение Андрей » 30 авг 2006, 11:55

Вчера прошел ТО-2 (30750 км) в Мусе-моторс на 2-й Магистральной. Все сделали за 2 часа, сложили все использованные запчасти в фирменную коробку из-под фильтра, при осмотре фильтра выяснилось, что не такой-то уж он и запыленный (если только по дороге пару раз не уронили - пыль выбили :lol: ). Минус один - плохо помыли машину, зацапанная маслом дверь, пришлось просить вымыть еще раз (мойка оплачивалась дополнительно при заказе). Также просил отрегулировать замки задних дверей, не сделали, сказали, что в пределах нормы. Думаю, что им лень возится с такой мелочью, как нибудь сам отрегулирую :D
В разговоре с мастером выяснилось, что были уже ТО-4 и к этому времени надо приглядывать за амортизаторами (я так понял, кому-то пришлось их менять), хотя это и связано, как правило, с условиями эксплуатации. А вообще, сказали, что больше всего проблем у Мегана II :shock: .
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Василь » 08 сен 2006, 14:10

Подскажите пожалуйста в TO-2 входит Замена фильтра вентиляции салона???
Смотрю на сайт http://www.service.renault.ru/to.html
Ничего не могу понять.
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Doc » 08 сен 2006, 14:15

Василь писал(а):Подскажите пожалуйста в TO-2 входит Замена фильтра вентиляции салона???
Смотрю на сайт http://www.service.renault.ru/to.html
Ничего не могу понять.

Скорее всего нет, т.к. его изначально не предусмотренно конструкцией ;) А кто принудительно его вставил, тот меняет его, говорят, раз на 30 000
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Василь » 08 сен 2006, 14:20

Doc писал(а):
Василь писал(а):Подскажите пожалуйста в TO-2 входит Замена фильтра вентиляции салона???
Смотрю на сайт http://www.service.renault.ru/to.html
Ничего не могу понять.

Скорее всего нет, т.к. его изначально не предусмотренно конструкцией ;) А кто принудительно его вставил, тот меняет его, говорят, раз на 30 000


Вот что прочитал
http://www.service.renault.ru/cond.html

Система кондиционирования - это не только элемент комфорта. Она участвует в вашей безопасности, предотвращая запотевание стекол и образование жировой пленки на внутренней части лобового стекла автомобиля; положительно влияет на ваше здоровье, снижая риск аллергических реакций.
Для сохранения эффективности системы кондиционирования необходимо регулярно проводить ее профилактическое обслуживание

У меня как раз стекла потеют а в прайс листе даже логана нет и скорее всего нет змены фильтра вентиляции салона что же тогда делать ? Как его менять то?
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Re: ТО-2

Сообщение 3dmax » 18 ноя 2006, 19:56

артур писал(а):Намедни прошел ТО-2. При прохождении выявили что надобно менять колодки торм. передние, т.к. осталось 4 мм. К удивлению выяснил что это не входит в ТО, хотя где-то читал что при замене масла и там еще чего-то, меняют бесплатно. Бог с ними. ТО прошло за 50 минут. Свечи по рекомендации товарищей не проверил, меняли или нет :D Масло вроде в норме. :wink: Попросил только колдуна отрегулировать т.к. при первом гололеде выявил что задние колеса не хотят останавливать мой кар. :) Прошел ТО. Поехал. Ощущение что под тобой не твоя машина уиливалось с каждым 100-м метром. :cry: Еду и думаю может вообще не надо было колдун трогать. Машина просто не хотела ехать. Звоню в салон, говорят вернись. Я занят, позже. В финале машина ревет, обороты под 6000, педаль газа неживая :evil: . Звоню туда откуда недавно уехал, при этом оставив 4030 руб (139 б.). Говорят перегазуй, пройдет. Прошло... Только опять осадок остался..... Может слишком требователен?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Банщик » 07 мар 2007, 15:35

Вот я тоже вчера на машине брата прошел ТО 2. В РЕНАМАКСЕ в Капотне. Все сделали все быстро и хорошо, снятое положили в багажник, в салон положили 5л вонючки, правда она подтекла неочью и была перелита в бачек... Свечки сфоткал и прилагаю сюда(не очень супер фото...).
ЗЫ
износ колодок...внимание- 30%. Мастер сказал прменяем на ТО 3. Так что зря мы с Путником беспокоились... :lol:
Итак, свечи-
Изображение
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение Правдолюбец » 07 мар 2007, 15:46

Свечи загажены не сильно. Две - получше выглядят, те, что похуже - тоже в норме.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Nick_2141 » 15 мар 2007, 15:33

Сегодня прошел ТО-2 (29300км.) Ренамакс, 16-й км. МКАД.
На все ушло 2 часа (попутно заменили трубки стеклоомывателя :) ). По деньгам - 3670 руб. Заменили фильтра: топливный, воздушный, масляный. Масло 5W30 (3,3 л.). Свечи. Долили антифриза (точно не помню, что-то около 150гр.) Старые свечки и воздушник положили в багажник. + 5л. "незамерзайки" в подарок. Фото свечей после ТО1 и ТО2 выложу позже. В целом обслуживание на 5, с не большм "-".... Минус - за традиционно небрежную "бесплатную" мойку. :D
З.Ы. Надо будет не забыть поменять салонный фильтр... :roll: (Сам ставил, Сам и поменяю ) :lol:
З.З.Ы. Да, забыл, износ колодок - 30%...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Winter » 15 мар 2007, 16:50

Nick_2141 писал(а):Сегодня прошел ТО-2 (29300км.) Ренамакс, 16-й км. МКАД.
На все ушло 2 часа (попутно заменили трубки стеклоомывателя :) ). По деньгам - 3670 руб. Заменили фильтра: топливный, воздушный, масляный. Масло 5W30 (3,3 л.). Свечи. Долили антифриза (точно не помню, что-то около 150гр.) Старые свечки и воздушник положили в багажник. + 5л. "незамерзайки" в подарок. Фото свечей после ТО1 и ТО2 выложу позже. В целом обслуживание на 5, с не большм "-".... Минус - за традиционно небрежную "бесплатную" мойку. :D
З.Ы. Надо будет не забыть поменять салонный фильтр... :roll: (Сам ставил, Сам и поменяю ) :lol:
З.З.Ы. Да, забыл, износ колодок - 30%...


Ренамакс- один , а цены разные :) На Ленинградке ТО 3 с дополнительной заменой свечей , фильтров -4300 :( подарка не дали-зажали и машину даже небрежно не мыли.
Интересно сравнить цены :)
Winter

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:26

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3