Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 15:26

ТО-2

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 05 апр 2010, 11:54

не найдут они ничего гарантийного на "диагностике за 199 руб".Найдут что нибудь платное,типа "чистка инжекторов."Нафиг им на себя брать что то.НО съездить можно.А потом подумать и на само ТО2 уже-в Л-Г.И выпить ТАМ халявного кофию с тортом на 500 руб. :lol: :lol: Кубик прибьёт! :lol: :lol: 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Olga67 » 08 апр 2010, 15:25

У меня вопрос (наверное глупый)
После замены масла оно должно быть совсем чистым? После ТО у меня масло было конечно светлее, чем до замены, но не очень чистое. У меня сложилось впечатление, что его не очень хорошо слили, тем более что был перелив.
А в багажник положили только воздушный фильтр и свечи. А масляный фильтр должны были положить?
Olga67

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:29
Откуда: Ленинградская область

Сообщение 71 RUS » 08 апр 2010, 15:37

Olga67 писал(а):У меня вопрос (наверное глупый)
После замены масла оно должно быть совсем чистым? После ТО у меня масло было конечно светлее, чем до замены, но не очень чистое. У меня сложилось впечатление, что его не очень хорошо слили, тем более что был перелив.
А в багажник положили только воздушный фильтр и свечи. А масляный фильтр должны были положить?


Ну хватит Вам, может еще и масло слитое в багажник в бадье поставят? :wink: Не переживайте, масло сливают нормально я думаю, да и масло не минеральное :D !
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Жывучий » 08 апр 2010, 15:39

Olga67
а вам нужен в багажнике использованный масляный фильтр? :) из которого течет старое масло?
мне не клали его ни разу. насчет цвета - идеально слить масло нельзя (без промывки), все равно будет оставаться в разных полостях, кроме того, со временем у меня масляный щуп из желтого стал коричневым, что тоже добавляет оттенок цвету масла, но свежее масло всегда было прозрачно-желтым после смены :roll:
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Elisey » 28 май 2010, 17:33

Посоветуйте , надо ли заморачиваться с офиц. ТО-2, если гарантия закончится в среду, а пробега с прошлого ТО было всего 9000км ?
Elisey

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:10
Откуда: СПб

Сообщение Dze » 28 май 2010, 17:40

Elisey писал(а):Посоветуйте , надо ли заморачиваться с офиц. ТО-2, если гарантия закончится в среду, а пробега с прошлого ТО было всего 9000км ?

Если есть проблемы , то да! Могут проблемы решить по гарантии ,если нет проблем можно не заморачиваться ! :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение Elisey » 28 май 2010, 18:11

Проблем нет, последние были недавно - провода крыски перегрызли, заодно и диагностику сделали.
Да, наверно, надо просто тупо сделать ТО на очередные 15 000 , когда время придет.
Elisey

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:10
Откуда: СПб

Сообщение Нинастек34 » 03 июн 2010, 11:41

Вот собираюсь на ТО-2. Мною в единоличном порядке было принято решение пройти данное мероприятие в "Логан-Гараже". Имела с Кубиком наиприятнейшую беседу и обещание подергать за все выступающие части машины :lol: ! Интересно, а за загар скидка будет?
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Айвен » 07 июн 2010, 15:42

Был на ТО-2 в Петровском в Шушарах.

Сдал машину только спустя 40 минут после назначенного времени, и провел там еще минут на 40 больше, чем примерно пообещали при приеме машины.
Пожаловался попутно на рулевые наконечники (люфт в левом они сами в апреле выявили, в правом мы его обнаружили вместе с Зфгд_ШШ при смене колодок) и на ржавчину в желобках вдоль заднего стекла.
Первое пообещали посмотреть, второе сфотографировали и отправили на согласование в Москву, сказали, что вероятно будет съем заднего стекла и перекраска по периметру всего проема. Но должны дать сначала ответ из Москвы.
В итоге рульнак поменяли только один, тот самый, который сами в апреле выявили. Странно, что люфта в правом они не нашли, ибо он в таком же состоянии, что и левый. Но, грят, мы бы типа иначе не выставили схождение, если бы правый рульнак был не в порядке.
В любом случае спасибо им, хоть один поменяли, а могли бы и послать, мол, 30 тыс. пробега и ссылка на какой-нить естественный износ...
Кстати, про само ТО сказали, что "всё сделали", но че-то я даже пока уровень масла не проверил и на свечи не взглянул, а они наверное где-нить в багажнике болтаются. :)
Впрочем, думаю, что всё нормально там, ибо с теми же ребятами я и первое ТО проходил в прошлом июле. Если что обнаружу интересное, отпишусь.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение Айвен » 09 июн 2010, 10:43

Хаха. Расходников нигде не обнаружил. Видимо, себе оставили. :lol:
То есть конечно сомневаться в том, что их сменили, грешно, но вообще хотелось бы на свечи-то глянуть...
Позвонить им что ли, уточнить, где моё добро? :)
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение gob » 16 сен 2010, 18:30

Подскажите пожалуйста,ТО-1 делал через год (на пробеге ~8000),сейчас закончился второй год пробег 13.300 нужно ли что делать,или подождать.Вроде даже до не добрался до 15.000 ,ТО уже есть.
До какого пробега(условно 20.000) или 3 года можно дождаться?
gob

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:07

Сообщение Arspeed » 17 сен 2010, 08:26

делал недавно ТО-2 В Рено-Омск. Что интересного. Масляный фильтр красного цвета марки Цитрон, только написано на нем английскими буквами. Обнаружил когда приехал домой. Допускается ли использование фильтров неоригинальных?
Arspeed

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:34
Откуда: Омская область, г. Тара

Сообщение 71 RUS » 17 сен 2010, 08:27

gob писал(а):Подскажите пожалуйста,ТО-1 делал через год (на пробеге ~8000),сейчас закончился второй год пробег 13.300 нужно ли что делать,или подождать.Вроде даже до не добрался до 15.000 ,ТО уже есть.
До какого пробега(условно 20.000) или 3 года можно дождаться?


Вообще в период гарантии и не только производитель предлагает соблюдать регламент прохождения ТО - это 15 000 км или 1 год, что наступит раньше. Если Вы хотите придерживаться этого регламента, то нужно ехать на ТО.

P.S. Если машина на гарантии, то нужно строго соблюдать регламент, если уже нет - на Ваше усмотрение.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 71 RUS » 17 сен 2010, 08:33

Arspeed писал(а):делал недавно ТО-2 В Рено-Омск. Что интересного. Масляный фильтр красного цвета марки Цитрон, только написано на нем английскими буквами. Обнаружил когда приехал домой. Допускается ли использование фильтров неоригинальных?


ИМХО: дилер несет ответственность за произведенные работы и установленные им запчасти, поэтому, если он установил фильтр "Цитрон", произведенный с соблюдением всех технологий, и предназначенный для установки на двигатели Renault, то почему бы и нет? Другой вопрос - это цена. Renault устанавливает предел в ценовых зонах на ТО, думаю, что с применением отечественных фильтров цена на ТО может снизиться. Уверен, что без согласования с Renault, официальный дилер явно не будет ставить заведомо "неоригинальные" запчасти.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение dimasick » 18 окт 2010, 19:52

Кто подскажет, можно ли на ТО-2 приехать со своими расходниками? В данном случае мне штамп о прохождении ТО поставят или со своим нельзя?
dimasick

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:48
Откуда: г. Владимир

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3