Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Подмена деталей

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Подмена деталей

Сообщение Лохановод » 10 апр 2016, 16:55

Возился сегодня с машиной и решил на всякий случай проверить воздушный фильтр, много ли там пыли. Ровно год назад его сам менял, 24 000 набегал. Снял крышку и офигел!
После замены фильтра всего два раза был на сервисе и оба раза не в родном. Один раз на "Киа-моторз" антикор делал (близко к дому), другой раз вообще хоть и в центре "Рено", но в Набережных Челнах термостат менял. Полагаю, это там кто-то запорол запчасть, а тут залётный, который уж точно фильтр проверять не полезет, а там и вовсе уедет в свой регион. Вот и подменили. Подобное уже было в Перми, тоже на фирменном Реношном сервисе, 4 года назад. Я тогда обратился по поводу кондея, из которого конденсат под пол сливался. Они уже через час позвонили, сказали, что посмотрели, требуется заменакорпуса, который надо заказывать да неделю ждать. Короче, предложили забрать и ехать домой не включая. Дома оказалось, что просто вылезла прокладка между частями блока. Поставили на герметик, и все дела. Правда, чтобы выяснить это, три часа надо было разбирать приборку, панель, консоль. Пермяки же за час умудрились разобрать и собрать. А теперь ещё и рекламные СМСки регулярно шлют, приглашают на сервисное обслуживание. Из Астрахани, ага...
Так что, требуйте личного присутствия при обслуживании, особенно если не дома.
Вложения
CIMG3570.JPG
Какими бы кривыми руками не устанавливать фильтр на место, не смять его так в ограниченном секторе, с разрывом. Что-то тяжёлое здесь стояло или упало.
CIMG3570.JPG (119.41 КБ) Просмотров: 12183
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: Подмена деталей

Сообщение Serhio1 » 10 апр 2016, 17:55

То что изображено на фото - результат неправильной установки фильтра (он при закрытии крышки просто не полностью встал на место и был зажат и поврежден направляющим бортиком на крышке корпуса) . Результат будет именно таким как на фото, не сомневайтесь. Уже два раза такие фильтры видел. Ничего на него не падало и на нем не стояло. Если вы его сами меняли, то это результат ваших неумелых действий. Никто вам его не подменял - это ваш фильтр, просто при установке вы его перекосили и он был зажат крышкой. Причем вот так его зажать очень легко кривыми руками. Крышку надо аккуратно покачивать пока она не сядет бортиком внутрь фильтра. Тогда крышка легко садится на место. А если она встала бортиком на фильтр с перекосом и вы закроете крышку с усилием то вы получите то что на фото. Я после замены фильтра на ТО всегда потом открываю крышку и проверяю правильность установки.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Подмена деталей

Сообщение Лохановод » 11 апр 2016, 13:49

Serhio1 писал(а): Крышку надо аккуратно покачивать пока она не сядет бортиком внутрь фильтра. Тогда крышка легко садится на место

Вот именно так я и делаю всегда. Как-то даже обидно читать ничем не обоснованные обвинения в некомпетентности после 8 лет самостоятельного обслуживания Логана (уже второго). Вот скорей всего при подмене впопыхах так его и впендюрили. Тем более, что больно уж чистый после 24 тыс. пробега и года эксплуатации. Обычно меняю через 15 тыс. И после нашей суперпыльной весны с ураганными ветрами ближе к августу, перед путешествиями, дополнительно вытаскиваю фильтр, чтобы вытряхнуть из него песок и набившийся тополиный пух. А тут только пыли немного, что соответствует атмосферным условиям после июня. Как раз, когда и посещал не свои сервисы.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: Подмена деталей

Сообщение Юджин » 12 апр 2016, 11:09

А в чем цимус подменять копеечный фильтр? Я понимаю он бы еще новым был, а тут б/у.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Подмена деталей

Сообщение Xorius » 29 май 2016, 22:50

Столкнулся с подменой з/ч (вентилятор) у оф.диллеров (обслуживаю либо сам либо у оф.) - http://logan.ru/forum/viewtopic.php?p=1222995#p1222995
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Подмена деталей

Сообщение Лохановод » 30 май 2016, 11:30

Юджин писал(а):А в чем цимус подменять копеечный фильтр? Я понимаю он бы еще новым был, а тут б/у.

Смысл в том, что даже копеечный фильтр пришлось мастеру бы оплачивать из своего кармана, если испортил его по своей вине. Даже у нас, во второй ценовой зоне, в прошлом году оригинальный фильтр у официалов стоил 600 деревянных. А в Татарстане первая зона, т.е. ещё дороже. А зряплаты там всё же пониже, чем в Москве. Так почему бы не позаимствовать исправный фильтр у транзитника, который уж точно не будет потом предъявлять претензии из Астрахани. В самом начале темы я описал, как меня обслужили в Перми. А в Набережных Челнах тоже люди...
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: Подмена деталей

Сообщение #comrad » 04 июн 2016, 02:45

dimone73 писал(а):Мне например в Секретном сервисе

Что, так и называется Секретный сервис? :oops:
#comrad

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:23

Re: Подмена деталей

Сообщение Andrey_Borisovich » 04 июн 2016, 08:24

dimone73 писал(а):Не правильные вы сервисы находите.


ОФициальный диллер обязан держать марку, думаю у их сервисменов з/п выше и они должны боятся потерять место по мелочи. Я в последний раз когда у оф.диллера машину забирал, заметил в брелке сигнализации горел значок севшей батарейки. И тут вспомнил что заменил недавно перед сдачей на ремонт, открыл брелок и точно стоит копеечная батарейка китайская, я то "варту" ставил как обычно. Если уж по таким мелочам жульничают не удивлен что фильтр воздуха заменили.
Andrey_Borisovich

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:38

Re: Подмена деталей

Сообщение Xorius » 13 июл 2016, 11:50

Andrey_Borisovich
ИМХО, стоит обнародовать СТО где обнаружен факт "подмены" и дату.

Я, например, постараюсь более не попадать в тольяттинский ЛАНТ.
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Подмена деталей

Сообщение Colovey » 26 дек 2016, 05:03

Всегда стараюсь ремонтироваться только у официалов, либо по конкретным отзывам знакомых ориентируюсь. Но все равно думаю, от подмены сегодня никто не застрахован, многие хотят наживиться
Colovey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:28

Re: Подмена деталей

Сообщение clarnet07 » 05 май 2018, 23:04

ИМХО, стоит обнародовать СТО где обнаружен факт "подмены" и дату
Вчера, меняя ремень ГРМ у друга в гараже, был удивлен его просьбой привезти ремень приводной генератора и кондиционера. Я ведь его менял в ноябре 2017 года на То-4. Лично отдал мастерам ремень Рено с белой маркировкой. Оказалось, что у меня стоял ремень GATES, убитый в "ноль" с треснувшими ручьями и на вид ему лет 10! Так вот: ремень подменили в "Бн-Моторс Лада" по адресу Обнинск, Киевское шоссе, 25 В. Говорил с техническим директором и главой сервиса, естественно, все отрицают. Но туда больше ни ногой.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Подмена деталей

Сообщение clarnet07 » 06 май 2018, 09:24

Не знали, что оригинал как раз Гейтс? Что белая полоса стирается?
Неужели Гейтс такое ...., что за 5000 км и 6 месяцев пришел в негодность ??? Конечно же, нет. Вопрос в том, что я им отдал другой ремень, на котором не было надписи Gates красным цветом. Только белая маркировка RENAULT и каталожный номер дорожками. Выходит, что мне поставили старый ремень, который стоял с завода.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Подмена деталей

Сообщение Faarup » 15 авг 2018, 15:14

Не раз проходил ТО у оф. дилера и не видел такого, как в первом посте. Как минимум, не приятно, что так делают. Вряд ли на этих копейках они разбогатеют. Вернется бумерангом. :idea:
Faarup

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:05
Откуда: Москва

Re: Подмена деталей

Сообщение Oleg1978 » 18 ноя 2018, 21:27

А мне в логан гараже поставили БУ ремень генератора!
Сделал отзыв с фотографиям на эту тему на драйве.
Oleg1978

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:33


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3