Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Покупаем запчасти в Exist!!!

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Попадались ли Вам подделки при покупке запчастей через Exist???

Да
6
32%
Нет
10
53%
Сомневаюсь, но похоже что да
2
11%
Скорее всего нет, так как я всегда требую сертификат
1
5%
 
Всего голосов : 19

Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение denichkin » 04 мар 2014, 12:15

Всем добрый день. Я думаю очень и очень многие пользователи Рено Логан покупали когда-нибудь или покупают всегда запчасти в Exist. Все мы видим насколько сильно отличаются цены аналогов и оригиналов. А сможем ли мы отличить оригинал от не оригинала???? Делимся опытом. Описываем основные отличительные признаки и тд....
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Xorius » 12 дек 2015, 16:26

Доброго времени суток, уважаемые.
Пара слов о качестве работы менеджеров EXIST, Самара.
Нужен вот такой вентилятор (DACIA 6001550770/6001546843):
Скрытый текст +
Изображение


Подбор по VIN (машина БЕЗ кондиционера, 03.2008г.в.).
1. Отправил запрос персональному менеджеру и жду от него вопроса по комплектации (данных "овальной таблички"). Вопросов не поступило - прислали "левый" артикул (Renault 6001 550 769 - для машин С кондиционером); Вот такой:
Скрытый текст +
Изображение

2. Поменял менеджера, отправил запрос, жду вопросов... Получаю ДРУГОЙ артикул для машин С КОНДИЦИОНЕРОМ (Renault 60 01 550 772);
3. Ситуация повторяется с 3им, 4ым, 5ым менеджером (4й и 5й отказались обрабатывать: "Повторный запрос" (с)).
Скрытый текст +
Изображение

В процессе, сам написал одному из первых менеджеров письмо с запросом (написал месяц производства и комплектацию, указал ПОЧЕМУ их артикулы мне не подходят): "...уточните, пожалуйста, артикулы и порекомендуйте з/ч...".
Скрытый текст +
Изображение


Был "мягко" послан. :-D
Второй раз убедился в "никаком" качестве подбора з/ч по VIN и первый раз в "хреновом" качестве работы менеджеров самарского филиала Экзист.

П.С.: Чего-то теги спойлера не работают. :(
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Nick_2141 » 12 дек 2015, 16:56

Xorius писал(а):Чего-то теги спойлера не работают.

Работает тэг "hide" :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Xorius » 12 дек 2015, 17:43

Nick_2141
Скрытый текст +
Большое спасибо!
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение дима » 12 дек 2015, 22:55

Xorius
меня, как то,оч.подвели
Скрытый текст +
в" аналоге" екзита.сразу,нашел площадку в интернете,где есть их представитель из первопрестольной и расписал все ,более чем подробно.на сл.день перезвонили с головного офиса (столицы) подробно все расспросили и хххххххх :lol:
реально нагнули местное представителтство.потом-звонил местный директор пр-ва,пригласил на личную встречу.приехал,рассказал ему еще раз..так он так благодарил...

ну эт так, к слову :compliment
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Фокс » 14 дек 2015, 21:29

Xorius писал(а):...Второй раз убедился в "никаком" качестве подбора з/ч по VIN и первый раз в "хреновом" качестве работы менеджеров самарского филиала Экзист.
Я уже 10 лет так объясняю, что нет смысла приобретать запчасти в Экзисте. Они будут 1000 раз правы, что такой детали на моем авто не существует при его наличии оного. :commandos
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Xorius » 15 дек 2015, 12:16

Фокс
нет смысла приобретать запчасти в Экзисте
- на данный момент на моей шкуре проверен факт халатного отношения к работе конкретных менеджеров отдельно взятого филиала Экзист. Т.е. они могли сделать работу на основании имеющихся у них данных (сам результативно прошёл путь по каталогу располагая этими же данными), а не сделали.
Для меня, лично, это повод более не напрягать их "запросами по VIN" и максимально ограничить совместную деятельность.
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Dimach » 23 апр 2016, 19:42

Всем здравствуйте!
Много лет не появлялся на форуме, но сейчас считаю необходимым предупредить пользователей Экзиста о сложившейся ситуации.
Надо сказать, что для более-менее разбирающегося в устройстве автомобиля и в запчастях для него человека Экзист - очень неплохой магазин с широким выбором запчастей как по производителям, так и по ценам, особенно, если недалеко располагается отделение магазина. Много лет я пользовался услугами находящегося в г. Железнодорожном Московской области офисом Экзиста и в целом был удовлетворён качеством оказываемых услуг. И вот в очередной раз в понедельник, 18.04.2016 заказал несколько находящихся на центральном складе компании в Москве запчастей со сроком поставки 1 день (надо было побыстрее отремонтировать автомобиль). Сервисная программа магазина обещала поставку запчастей на следующий день, 19 апреля, однако в офис запчасти прибыли 20 апреля. Ну, собственно, задержка поставки на день - явление не сильно критичное. Однако запчасти так и не были оприходованы до закрытия офиса 22 апреля в 21.00, и я их смог получит только в субботу, 23 апреля. В итоге срок поставки с понедельника по субботу составил пять дней вместо заявленного одного! В разговорах с другими клиентами Экзиста выяснил, что я был не одинок в своих чрезмерно затянувшихся ожиданиях.
Резюме: в последнее время офис компании Экзист в г. Железнодорожном сильно задерживает сроки поставки запчастей. В интернете появились данные о том, что это не единичное явление, задержки есть и в других офисах. Будьте бдительны!
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение ddr512 » 23 апр 2016, 20:40

Это у вас можно быстро. А нам ждать неделю, как ни верти. Поэтому все заказывается заранее, и к моменту ТО или ремонта, железки успевают вылежаться.
Другое дело, что ехист стал жадноват и не конкурентен по цене с соседями по рынку. Последний раз там брал в 10г, еще на жигули.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Лохановод » 16 ноя 2017, 08:34

Тут в основном писали, что Экзист просто некачественно обслуживает. А я вот вчера столкнулся с откровенным браком оригинальных запчастей. Ещё в конце августа приобрёл всё для самостоятельного выполнения ТО с расчётом провести его перед холодами и вот вчера взялся. Про масло ничего не скажу, обычная канистра, как всегда. Шайба под сливную пробку тоже в порядке. Удивил масляный фильтр. Тот же самый, что всегда брал, с тем же каталожным номером, но вот уплотнительная резинка вылетела сразу, как только распаковал. Обычно фильтр всегда просто лежал в коробке без каких-либо дополнений, а тут ещё был обёрнут плёнкой, после удаления которой резинка и выпала. Обычно плотно держится. Ну ладно, поставил, вроде не подтекает и ладно. А вот свечи поставил не глядя. Как-то привык к качественному исполнению. Всё собрал, запустил движок и ошалел. Звук какой-то странный, обороты гуляют. Сделал кружок перед гаражом- в движении вроде всё нормально, но на холостом всё та же история. Вдобавок загорелась лампочка неисправного движка, чего у меня в жизни не бывало. Выворачиваю свечи и балдею. На первой на глаз заметная разница в величине зазоров между боковыми электродами и центральным, на втором один из боковых вообще касается центрального. Поменял все на старенькие, на которых без малого кругосветку пробежал. Движок чИхнул, пЫхнул, выплюнул накопившийся шмурдяк и заработал ровненько.
Сегодня буду звонить в Экзист, выяснять, соизволят ли они поменять. Потом отпишусь. Мог бы и сам отрегулировать, но, во-первых, нет соответствующего щупа и сомневаюсь, что на наших рынках таковой имеется, во-вторых, почему я за свои деньги должен устранять чужие косяки.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Лохановод » 16 ноя 2017, 09:07

Ну вот, долго ждать не пришлось. Дозвонился до офиса и мне популярно разъяснили, что срок возврата запчастей не надлежащего качества 14 дней, а приобретённых через интернет - 7 дней. А я получил аж 31-го августа. Мне надо было прямо там каждую деталь распаковать и проверить, а мне дали бумажку на подпись и до свидания. Впредь мне, дураку, наука.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Евгений Ш » 16 ноя 2017, 11:01

Лохановод писал(а):сомневаюсь, что на наших рынках таковой имеется


http://astrahan.vseinstrumenti.ru/ruchn ... 103-12004/
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение 3dmax » 16 ноя 2017, 11:54

Лохановод писал(а):А я вот вчера столкнулся с откровенным браком оригинальных запчастей.

А Exist причем? Он лишь прокладка между Вами и поставщиком запчасти, которого Вы сами и выбрали. То, что не проверили запчасть при получении - тоже, в общем-то, Ваша вина. Exist точно не занимается такой проверкой, это Ваша обязанность.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение Militar Katze » 16 ноя 2017, 17:39

Кстати, экзиста как бэ уже не существует. Распался на две разные конторы.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Покупаем запчасти в Exist!!!

Сообщение clarnet07 » 16 ноя 2017, 17:57

Внимание! Объявление о ликвидации ООО Эксист-М не затрагивает работу интернет-магазина Exist.ru. ООО Эксист-М представляла на рынке проект IsNext.ru. Интернет-магазин Exist.ru продолжает успешно доставлять заказы по всей России в более чем 250 городов.
Цитата с сайта. Из личного опыта: после каких-то реорганизаций к нам в Обнинск запчасти приходят быстро, а вот с документами (накладными на выдачу) бывают задержки. Из Москвы (Exist.ru) приходит смс-ка, что деталь уже в обнинском офисе, но наши местные менеджеры просят дожидаться именно их звонка о готовности выдачи.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5