Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:24
Sergren
В теме даются рекомендации по уходу за лакокрасочным покрытием (ЛКП) автомобиля (часть 1), исходя из своего собственного опыта эксплуатации автомобилей, в том числе 7-летнего Логана, а также приводится описание варианта покраски Логана (как целиком, так и по элементам) у мастера, проверенного на моей машине (часть 2). Подробно рассматриваются нюансы покраски Логана в гараже.

Материал части 1 может быть полезен прежде всего неопытным людям, которые недавно приступили к эксплуатации автомобиля и не имеют знакомых, которые могли бы просветить. Этот материал создан на базе моего собственного опыта владения несколькими автомобилями.

Материал части 2 может быть полезен тем гражданам, которые хотят придать своим заржавевшим автомобилям красивый вид после нескольких лет эксплуатации. Этот материал создан по результатам покраски Логана в гаражных условиях и плотного общения с мастером, поэтому это описание согласовано с ним и публикуется после проверки с его стороны.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:26
Sergren
Часть 1. Самостоятельное спасение от коррозии и подкраска с минимальной потерей времени без специальных навыков.

Как известно, коррозию, то есть появление ржавчины, нельзя оставлять без внимания, так как это явление быстро развивается, особенно в таком сыром климате, как в Питере. Кроме изменения внешнего вида, есть такое неприятное последствие, как возможное быстрое образование сквозной дырки на том месте, на котором изначально возникла внешне мелкое ржавое пятнышко. Для продажи автомобиля это явление имеет весьма пагубное значение, ибо приходится сбрасывать цену за вычетом замены детали со сквозной коррозией на новую деталь, а деталь с покраской стоит весьма недешево. В связи с этим предлагаю весьма несложную процедуру по самостоятельному спасению кузовного элемента от такого фатального последствия. Процедура весьма проста в реализации и минимальна по времени выполнения. Ее этапы таковы:

1. При появлении ржавого пятна снять рыхлый слой ржавчины с помощью ножа или шкурки с мелким зерном. Необходимо выполнить очистку не до металла, а до плотного слоя ржавчины или грунта. При этом не надо ковырять плотный слой ржавчины ножом.

2. Плотный слой ржавчины обработать преобразователем ржавчины типа Runway, который спустя некоторое время создает слой грунта (черного цвета). Рекомендую именно Runway, ибо слой грунта не отваливается спустя некоторое время, как слой того же грунта Body. После высыхания преобразователя его черный грунт должен полностью закрывать ржавчину.

В принципе действия 1-2 достаточны для спасения. Если слой черного грунта подкрасить так называемой подкраской типа такой:

http://www.logan-shop.ru/products/krask ... g-egejskoe

и на высохший слой краски нанести слой лака, то можно получить весьма неплохой результат. Слой лака защищает краску от агрессивного воздействия окружающей среды, что особенно актуально зимой, когда незащищенная краска начинает слезать от химикатов, которыми посыпают дороги.

Вся процедура направлена на то, чтобы спасти кузовные элементы от необходимости их замены с минимальной потерей времени. Описанная мной процедура занимает считанные минуты и не требует никаких специальных навыков. Конечно, таким образом невозможно добиться внешне нового состояния ЛКП, но можно остановить коррозию. Проверено на собственном опыте.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:27
Sergren
Часть 2. Бюджетная покраска Логана в Питере.

Самостоятельная подкраска, описанная в части 1, хороша вплоть до того момента, когда таким образом прикрытых очагов коррозии становится достаточно много. Далеко не все Логаны ржавеют до такого состояния, я знаю (читал и видел) массу положительных примеров, но мой автомобиль, увы, не избежал грустной участи. Я выполнил поиск бюджетного варианта покраски по Питеру и нашел адекватного человека, который красит машины по 2,5 тыс. рубл. за элемент. Зовут этого мастера Виктором. Этот человек покрасил мне машину целиком в два захода, в первый заход покрасив по две двери справа и слева с порогами и задними крыльями, а во второй заход покрасив крышу, капот, передние крылья, крышу и крышку багажника. В результате машина из очевидно многолетнего и интенсивного эксплуатируемого агрегата с рядом прикрытых очагов коррозии перешла во внешне новое, блестящее и сверкающее состояние (фотографии будут выложены позднее в специально выделенном сообщении). В ходе общения с Виктором выяснилось, что человек знает по покраске практически все, то есть явно имеет многолетний опыт работы в данном направлении, правильно красит и использует только качественные материалы, то есть не экономит на них. Последнее обстоятельство дает надежду на долговечность результата его работы.

Во избежание упреков меня как автора этой темы и Виктора я решил сразу обозначить особенности покраски автомобиля у Виктора, которые в принципе характерны для покраски многолетнего автомобиля в гаражных условиях, чтобы ни у кого не было лишних иллюзий:

1. Качество покраски у Виктора таково, что внешне достигается состояние нового автомобиля. Вместе с тем есть проблема с тем, что в гараже на ряд кузовных элементов (у меня на пороги и крышу) оседает крупнозернистый мусор. Это последствие не является фатальным, так как Виктор полирует детали. При недостатке свободного времени, как у меня, к примеру, можно договориться о разделении фаз покраски и полировки по времени, то есть забрать только что покрашенный (залакированный) автомобиль, покататься определенное время и приехать на полировку. Пугаться крупнозернистого мусора не надо, он практически полностью устраняется полировкой.

2. На покрашенной детали в новом месте может вылезти ржавчина, и это не значит, что Виктор халтурит. Дело в том, что при внешне нормальном состоянии старая краска не сдирается до металла, то есть на металле остается старый слой краски, под которым вполне может созревать новый очаг коррозии. Самое главное, что местоположения уже проявившихся очагов коррозии обрабатываются основательно, то есть с зачисткой и грунтованием.

3. Виктор красит в гараже, который находится на пересечении КАД и Приморского шоссе. Прямо до кооператива, в котором находится гараж, идет, например, маршрутка 827 от станции метро "Гражданский проспект" и ряд других маршруток от станций метро "Черная речка", "Проспект Просвещения", "Парнас", "Черная речка", "Старая Деревня", то есть добраться можно без проблем.

Все эти нюансы компенсируются грамотной ценой вопроса (2,5 тыс. руб. за элемент), правильным и дружелюбным диалогом с клиентом, а также высоким качеством работы в целом. Кроме того, меня многие спрашивали по поводу того, где можно дешево и качественно покрасить свой автомобиль, но я никого не мог посоветовать, так как прежний известный мне кадр перестал заниматься покраской. Так вот, Виктор занимается и рихтовкой, то есть выправлением кузова, от вмятин до серьезных повреждений. В частности, у меня с правой стороны были небольшие вмятины и царапины на правой стороне, и Виктор их выправил так, что и следа не осталось. Отмечу и то, что стоимость такого типа незначительной рихтовки включена в стоимость покраски, то есть нет никакого накручивания на пустом месте. Последнее обстоятельство вообще отличает Виктора от других лиц, к которым я обращался и которые мне настойчиво советовали мне, например, заменить правую переднюю дверь на новую. Такого типа советы и заставляли меня искать нормального человека со здравой головой и правильными руками, растущими из правильного места. На мой взгляд, мне такого человека найти удалось, поэтому я и рекомендую правильного мастера Виктора по покраске и кузовному ремонту для правильных логановодов.

Дополнение от 30 июня 2018 года: Виктор перестал заниматься кузовными работами.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:31
Sergren
Приглашаю мастера Виктора, которого я рекомендую и который сейчас читает этот форум, зарегистрироваться, если есть такое желание. Витя, ты меня не обманул, все сделал как надо, за что я тебе благодарен, и я тоже сделал то, что обещал.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 07:09
Sergren
Да, еще такой момент: я предлагал Виктору два варианта темы - с открытым доступом и в формате копилки знаний, то есть в форме закрытого материала. Виктор захотел открытого доступа. Поэтому просьба другим модераторам не переносить материал в копилку.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:40
Sergren
На днях Виктор покрасил Рено Меган 2 моего друга (с которым в футбол играю по воскресеньям). Были серьезно вмяты два порога (передний правый и задний левый), повреждены соответствующие двери, помяты ребра жесткости. Все остальные сервисмены не брались за восстановление задней правой двери, настаивали на замене. В результате пороги вытянуты, двери восстановлены, покрашены пять элементов (с задним крылом), машина сверкает и блестит. Я вчера смотрел, результат работы впечатляет, машина как новая.

Жду светлого солнечного времени по вечерам, чтобы сфотографировать свой Логан и Рено Меган 2 моего друга. С учетом погоды (бесконечная слякоть) мою машину редко, так что пока для фотографирования с нормальным качеством нет условий.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:47
Sergren
Кто-то из посетителей http://www.logan-club.ru или forum.logan.ru отремонтировал свой побитый Логан у Виктора. Машина, как я понял, отдана вчера. Просьба написать свои впечатления.

P.S.: меня интересует любое мнение по работе рекомендуемого мной человека независимо от того, позитивное оно или негативное.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 12:14
Salmarat
Добрый день! Отдал вчера своего Логана Виктору на покраску нескольких элементов и небольшой кузовной ремонт. Как только заберу, обязательно отпишусь о результатах с фотками "до" и "после".

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:35
Sergren
Salmarat писал(а):Добрый день! Отдал вчера своего Логана Виктору на покраску нескольких элементов и небольшой кузовной ремонт. Как только заберу, обязательно отпишусь о результатах с фотками "до" и "после".

Заранее премного благодарен.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:43
Василич
Sergren писал(а):Заранее премного благодарен.

Что, так хорошо и дешево делает? А то у меня есть клиенты.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:27
Sergren
Василич писал(а):Что, так хорошо и дешево делает? А то у меня есть клиенты.

Могу сказать, что те машины, о которых я знаю, сделаны хорошо. Моя машина приобрела нормальный внешний вид, причем этот вид не поменялся зимой. Машина моего друга (Меган) в результате кузовного ремонта тоже приобрела нормальный внешний вид, а была просто конкретно помята. И тот, и другой случаи здесь описаны, разве что я не писал о том, что моя машина нормально прошла зиму.

Я был бы рад и другим отзывам в этой ветке, причем любым, совершенно необязательно исключительно положительным, но воз и ныне там. Вот сделал логановод этой весной свой побитый Логан у Виктора, машина ремонтировалась месяц со сложной кузовней, я бросил клич, мол, напишите свои впечатления, а человек молчит. При том, что я открыто написал, что никакой фильтрации по положительности отзывов в этой ветке не будет. Ленятся люди, и ничего я с этим поделать не могу.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 10:32
Salmarat
Ленятся люди, и ничего я с этим поделать не могу

Вы тоже обещали выложить фотографии результатов труда вашей машины и друга вашего... :wink:

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:38
Sergren
Salmarat писал(а):
Ленятся люди, и ничего я с этим поделать не могу

Вы тоже обещали выложить фотографии результатов труда вашей машины и друга вашего... :wink:

И на это есть одна причина - у меня нет ни одной фотографии "до". Когда я собирался отдать свою машину на покраску, то я не собирался делать этот топик, так как непонятно было, какой будет результат. Поэтому ни одной фотографии "до" моей машины у меня нет. Что касается Мегана моего друга, то не было возможности сфотографировать его машину "до", ибо встречались с ним только раз в неделю по вечерам, когда на дворе было уже темно. Помятости его машины рассматривал под светом карманного фонарика, о фотографии не могло быть и речи. По битому Логану неизвестного владельца я просил Виктора сделать фотографии "до" и "после", но фотографии так и не были сделаны.

Максимум, что я могу - это сделать фотографии своей машины после зимы, но это мало что даст, так как нет фотографии машины до покраски.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:42
Mavrik
Sergren писал(а):Максимум, что я могу - это сделать фотографии своей машины после зимы, но это мало что даст, так как нет фотографии машины до покраски.

Интерес представляют именно фотографии после. Причем не сразу после, а спустя несколько месяцев. Какая машина была до покраски интересует мало.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 09:11
grazhdaninSpb
Уважаемый Sergren, а во сколько денежек в итоге вам обошлись все работы? А то моего любимца супруга уже со всех сторон покоцала, да и ржа потихоньку лезет. Вот я и думаю, что стоит рассмотреть вариант с исправлением всех недостатков и покраской, может быть даже и полной.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:43
Sergren
grazhdaninSpb писал(а):Уважаемый Sergren, а во сколько денежек в итоге вам обошлись все работы? А то моего любимца супруга уже со всех сторон покоцала, да и ржа потихоньку лезет. Вот я и думаю, что стоит рассмотреть вариант с исправлением всех недостатков и покраской, может быть даже и полной.

Полная покраска с материалами и работой мне обошлась в 38 тыс. руб.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:51
Sergren
Mavrik писал(а):Интерес представляют именно фотографии после. Причем не сразу после, а спустя несколько месяцев. Какая машина была до покраски интересует мало.

Состояние до покраски должно интересовать, надо же видеть, как отрихтована и покрашена деталь.

На двух первомайских неделях в связи с дачей нет никакой возможности устроить фотосессию. Надо приехать в город, помыть машину и сфотографировать ее. Кстати, капот и крыша и до ремонта были в нормальном беспроблемном состоянии, так что снимать имеет смысл только сбоку.

Скажем так: на начало прошлой осени у меня был Логан с явными признаками коррозии. Сейчас я езжу на машине, на которую приятно смотреть со всех ракурсов. С учетом того, что я так и не нашел достойной замены, такой тюнинг был просто необходим в связи с присутствием в семье романтичного женского представителя, который меня в прошлом году задолбал периодическим знудежом на тему "Ой, ну посмотри, как уже неважно выглядит твоя машина. Пора менять".

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:19
Mishka_78
Приветствую Sergren, Salmarat и др..
Ну и где фото друзья? Хотелось бы прочитать отзывы/впечатления по покраске от Salmarat. Если не затруднит - буду очень признателен.

Еще вопрос - например пригнял я машину , отдал ключики около гаражного кооператива на самом краю Питера по сути незнакомому человеку (знаю только телефон и имя и вот тут на форуме еще тема обозначилась) и в ожидании? :) Мы конечно все хорошие люди но там расписку с паспортными данными можно будет получить или что-то в этом роде? Там - принял машину одна штука с госномером в ремонт такого-то, владелец такой-то передал мне ее в таком-то состоянии, обязуюсь возвратить такого-то в состоянии таком-то, сохранность гарантирую, в случае таком-то гарантирую то-то.

Конечно ценник в 2500 р. за элемент плюс материалы - на самом деле щедрое предложение в сравнении (и считаю реально АДЕКВАТНОЕ предложение). Но что бы дело пошло КМК нужно как-то обозначиться более осовательно. Например как ПолитЛекс. Завести пару тем. Обозначить адреса, "примеры" ремонта, обозначить гарантии, бумажное оформлении работы будет огромнейшим плюсом.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:53
Sergren
Mishka_78 писал(а):Приветствую Sergren, Salmarat и др..
Ну и где фото друзья? Хотелось бы прочитать отзывы/впечатления по покраске от Salmarat. Если не затруднит - буду очень признателен.

Я Вам честно скажу - я в заднице. У меня просто прорва работы, дача с ее проблемами и проблемы со здоровьем родственников. Мне вообще некогда даже выспаться, в том числе и на выходных. Машина много недель немытая.

Может быть, я перейду в нормальное состояние ну хотя бы на этой неделе, тогда помою машину и сфотографирую. Обещать уже просто боюсь.

Насчет Salmarat не знаю. Может, так не понравилось, что решил ничего не писать, может, тоже времени нет.
Mishka_78 писал(а):Еще вопрос - например пригнял я машину , отдал ключики около гаражного кооператива на самом краю Питера по сути незнакомому человеку (знаю только телефон и имя и вот тут на форуме еще тема обозначилась) и в ожидании? :) Мы конечно все хорошие люди но там расписку с паспортными данными можно будет получить или что-то в этом роде? Там - принял машину одна штука с госномером в ремонт такого-то, владелец такой-то передал мне ее в таком-то состоянии, обязуюсь возвратить такого-то в состоянии таком-то, сохранность гарантирую, в случае таком-то гарантирую то-то.

Я брал расписку с паспортными данными. Никто не мешает и Вам ее взять.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:57
grazhdaninSpb
На днях будем красить у одного знакомого Логана дверь, поглядим что получится))

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 11:36
C0ld_V0id
Ребят, а кто-нибудь знает хороших маляров на Юго-Западе СПб?

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 14:40
Sergren
C0ld_V0id писал(а):Ребят, а кто-нибудь знает хороших маляров на Юго-Западе СПб?

Официалов или частников? Среди официалов очень неплохо красил "Пионер".

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 15:02
C0ld_V0id
Лучше частников, у официалов цены завышены просто мрак.
PS: А что за "Пионер"? Не могу что-то найти.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:10
Sergren
C0ld_V0id писал(а):Лучше частников, у официалов цены завышены просто мрак.

У моего брата есть какой-то контакт, но за городом. В черте города на юге проверенных лиц среди частников нет.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:30
C0ld_V0id
Sergren писал(а):
C0ld_V0id писал(а):Лучше частников, у официалов цены завышены просто мрак.

У моего брата есть какой-то контакт, но за городом. В черте города на юге проверенных лиц среди частников нет.

А можно контакт? И "Пионерский" тоже.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 22:25
Sergren
C0ld_V0id писал(а):А можно контакт? И "Пионерский" тоже.

Насчет частника спрошу, но ничего не обещаю. СТО Пионер находится на Малой Балканской, 37.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 22:35
Mantana
Sergren
Я там года 4-ре назад 99-тую делал качество было хорошее..как сейчас не знаю..по слухам там руководство сменилось!! Говорят есть очень не плохой маляр под Дунайским путепроводом..в гараже со стороны той же Малой Балканской..у Меня сынуля хочет к нему поехать.но всё ни как не соберётся!!!

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:57
keratus
А случаем нормальных людей кузовщиков на севере нет ни у кого? А то мнеб порог сделать, такой булыжник там прилетел что мама не горюй... :(

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:12
Sergren
keratus писал(а):А случаем нормальных людей кузовщиков на севере нет ни у кого? А то мнеб порог сделать, такой булыжник там прилетел что мама не горюй... :(

Ну так в принципе я для этого тему и сделал, и координаты маляра дал, и написал, что он и рихтует. Смотрите первые сообщения в этой теме (на первой странице).

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 18:13
brut89
Sergren
А мелкими вмятинами не занимается???бесят меня эти вмятинки на дверях от соседских машин

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 19:58
dimid
Sergren
Двое покрасились , а отзывов нет... видимо проблем нет, иначе обязательно бы отписались =)
С ржавчиной все понятно - чистить и красить! У меня проблемка несколько иная, краска облупилась с оцинковки и хоть ржавчины нет , но подкрасить надо т.к. думается мне что краска слезла из за окисления цинка...(по сути та же ржа). Участок покраски 5х3 см, красить элемент целиком считаю нецелесообразным, но что делать - вот в чем вопрос????

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 21:03
keratus
Предыдущий хозяин где-то на даче ушатал днище,ну и продал прям вот так. Соответственно хотелось бы узнать,сколько это будет стоить :) Заранее спасибо!
А вот фотки моего днища :(
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 21:50
grazhdaninSpb
keratus писал(а):Предыдущий хозяин где-то на даче ушатал днище,ну и продал прям вот так.

Даже и не знаю, что сказать. Моя супруга ушатывает покруче :-D
А по поводу отзывов - хозяева Логана, которому красили и ставили новую водительскую дверь, вроде как довольны. Я сам правда пока не видел результат. Мой Логаш тоже надеется, что и до него дойдёт очередь на избавление от морщин :lol:

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 21:52
Sergren
brut89 писал(а):Sergren
А мелкими вмятинами не занимается???бесят меня эти вмятинки на дверях от соседских машин

Он выправляет просто всё.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 18:00
keratus
super2008meh спасибо)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 18:05
super2008meh
В личные сообщения загляните :boast

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 14:04
keratus
Как я и писал выше - есть проблема с днищем, сегодня поставил машину к Виктору, завтра будет результат, сфотографираю и выложу сюда,если кому-то будет интересно.
З.Ы. а вообще страшновато так машину оставлять, переживаю :(

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:32
super2008meh
keratus
машина - это железяка :acute , имеющая душу :brainy

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:47
keratus
Ну чтож, сделано на ура, спасибо огромное Виктору за срочность и качество работы! :)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:53
Sergren
keratus писал(а):З.Ы. а вообще страшновато так машину оставлять, переживаю :(

Испытанный вариант, так что бояться нечего. Вот когда я первый раз приехал к незнакомому челвеку, то да, было боязно.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 18:31
keratus
Sergren писал(а):
keratus писал(а):З.Ы. а вообще страшновато так машину оставлять, переживаю :(

Испытанный вариант, так что бояться нечего. Вот когда я первый раз приехал к незнакомому челвеку, то да, было боязно.

Так аналогично :) Первый раз можно сказать :)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 20:54
Mantana
super2008meh писал(а):машина - это железяка :acute , имеющая душу :brainy



Я бы добавил имеет ещё и характер!!! :-D

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:51
Sergren
Недавно мне Виктор покрасил заднюю левую дверь, которую мне заботливо помял Камаз, который типа меня не заметил на дороге (Камаз мне помял дверь и сломал заднюю левую ручку, которую мне героически заменил Сашик). В ходе общения с Виктором мы договорились о том, что он с 1 ноября 2013 года по 1 марта 2014 года будет выполнять целиковую покраску Логанов про прошлогодним ценам (стоимость материалов подросла). Это значит, что стоимость целиковой покраски Логана вместе с материалами (то есть под ключ) в течение указанного периода будет стоить 38 тыс. рубл. После истечения указанного периода цена однозначно увеличится на несколько тысяч.

У многих в мозгах сидит боязнь отдавать машины на покраску в поздне-осеннее, зимнее и ранне-весеннее время, когда температура существенно ниже 20 градусов. Несложно заметить (по первому сообщению в этой теме), что я получил свою машину в конце ноября прошлого года, то есть машину красили в ноябре. Чтобы все желающие могли спустя год посмотреть на то, как лакокрасочное покрытие, сделанное Виктором, выглядит спустя год, я сегодня сделал фотографии, которые публикую в этом сообщении. Прощу прощения за фон (на асфальте были желтые листья и сбоку находилась машина с включенными фарами).

Итак, год назад машина была покрашена целиком. Вот как она (8-летняя машина) выглядит спустя год:

Левая передняя дверь (покрашена год назад, в течение года не подкрашивалась):

Изображение

Левая задняя дверь (покрашена целиком в сентябре этого года):

Изображение

Правая передняя дверь (покрашена год назад, в течение года не подкрашивалась):

Изображение

Правая задняя (покрашена год назад, в течение года не подкрашивалась):

Изображение

И на сладкое: задняя правая арка (покрашена год назад, в течение года не подкрашивалась). Оюратите внимание на печально знаменитый угол задней арки (эти углы ржавеют на большинстве Логанов из-за большого зазора). У меня отгнила и отвалилась нижняя часть этого угла, и Виктор приварил новый лист металла (естественно, загрунтовав и покрасив его).

Изображение

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:57
Sergren
Короче говоря, машину можно спокойно отдавать на покраску в холодное время года. По фотографиям видно, что покрытие нормально выдержало полноценный год. Кроме того, из разговора с Виктором стало ясно, что современные краски сохнут в течение 3-х часов при температуре 15-20 градусов, а как раз такая температура и поддерживается в гараже Виктора. Это раньше, в советское время, краски очень долго сохли. Современные материалы сохнут быстро.

Так что, если хотите, пользуйтесь оговоренной скидкой.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 23:34
Sergren
Это странно: люди пишут мне в личку, звонят мне, вроде собираются машину отдавать Виктору на покраску, а потом оказывается, что приехали всего две машины, причем не те, по которым звонили и писали. Может, его телефон не можете найти в топике? :brainy

Контактный телефон Виктора: +7-962-700-50-06.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 10:48
san4ous
Договорился с Виктором о покраске капота, опишу о результатах
Изображение

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:34
san4ous
Забрал автомобиль, все сделано на отлично, нет нареканий. правда было сначала боязно, но чистенький капот без жучков полностью успокаивает))
Изображение

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 04:22
3dmax
san4ous
А зачем такое большое фото? Разрешения 40*20 пикселей вполне бы хватило, что бы оценить качество покраски.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:04
Salmarat
Всем привет! Наконец-то нашлось время, чтобы оставить свое мнение человека, воспользовавшегося услугами Виктора.
Был в небольшом ДТП, передний бампер под замену, правое крыло - вмятина и царапина, правая передняя дверь - глубокая царапина, залом на капоте и старая глубокая царапина на левой задней двери. Это по покраске. Плюс замена усилителя бампера и выправили переднюю панель.
В итоге красил частично свой Логан фаза2 черного цвета. Машине было 2 года, краску подобрали идеально, разницы нет совсем. Отрихтовали все на твердую 4+. В одном переходе у арки колеса под определенным углом можно увидеть на солнце неидеально по форме положенный слой шпаклевки. Остальное все отлично. Рихтовка входит в цену за покраску элемента.
По моему совету к Виктору обратился знакомый с Рено Лагуна 98-го года. Ему надо было заменить арки задних колес, что-то еще по кузовне и покрасить несколько элементов. В итоге арки сделали хорошо, по кузовне вышло не очень и знакомый попросил переделать, что Виктор с напарником в итоге исправили. А покраска вышла не в цвет. Была явно заметна разница в цвете. В итоге договорились за доплату покрасить машину целиком. После исправления недочетов и полной покраски машина стала выглядеть хорошо.
Так что сами решайте, идти туда или нет.
За те деньги, что делает Виктор, альтернативы в общем-то нет. Если только покраска и целиком - вообще отличный вариант.
Если машина старая и краска немного выгорела, то возможно непопадание в цвет.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 17:11
Sergren
Salmarat писал(а):В итоге красил частично свой Логан фаза2 черного цвета. Машине было 2 года, краску подобрали идеально, разницы нет совсем. Отрихтовали все на твердую 4+. В одном переходе у арки колеса под определенным углом можно увидеть на солнце неидеально по форме положенный слой шпаклевки. Остальное все отлично. Рихтовка входит в цену за покраску элемента.
По моему совету к Виктору обратился знакомый с Рено Лагуна 98-го года. Ему надо было заменить арки задних колес, что-то еще по кузовне и покрасить несколько элементов. В итоге арки сделали хорошо, по кузовне вышло не очень и знакомый попросил переделать, что Виктор с напарником в итоге исправили. А покраска вышла не в цвет. Была явно заметна разница в цвете. В итоге договорились за доплату покрасить машину целиком. После исправления недочетов и полной покраски машина стала выглядеть хорошо.
Так что сами решайте, идти туда или нет.
За те деньги, что делает Виктор, альтернативы в общем-то нет. Если только покраска и целиком - вообще отличный вариант.
Если машина старая и краска немного выгорела, то возможно непопадание в цвет.

Спасибо за отзыв. Привествуются любые отзывы, в том числе и критические.

Притягательность Виктора заключается в адекватности цены за покраску, включении рихтовки в стоимость покраски, общем высоком качестве работы и исключительно здравом подходе к делу. Косяки бывают у всех, главное, чтобы человек без звука их исправлял и впредь старался их избегать. Так что если что-то не понравилось, смело "возникайте" и Виктор исправит недочеты, если таковые найдутся. Было бы по-другому - я бы о нем здесь не писал.

Что касается попадания в цвет. Виктор берет краску банками, что обеспечивает невысокую стоимость материалов. Если необходимо точное попадание в цвет с выгоревшей краской, надо ставить вопрос ребром в первом же диалоге с Виктором. Понятно, что в такой ситуации стоимость материалов вырастет, к этому надо быть готовым.

Люди, если что-то не понравилось, смело пишите. Я не связан с Виктором контрактными обязательствами :lol: , топик является информационным, а никак не рекламным.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:17
Sergren
В мае Виктор красил Киа Рио моего друга. В машину слева спереди задом въехал какой-то придурок. Соответственно погнулось левое переднее крыло, деформировалась левая передняя дверь (образовался большой зазор в правом верхнем углу), ну и поцарапалась левая задняя дверь. Работы по левому переднему крылу и левой передней двери очевидны - рихтовка с покраской. Задняя левая дверь просто поцарапана не до металла, а до грунта, машина светлая практически цвета грунта, но все равно решили покрасить. Все сделано на пять с плюсом.

Для справки: покраска двух элементов вместе с рихтовкой и стимостью материалов у Виктора сейчас стоит 8 тыс. рубл. Дилер за замену левого переднего крыла и покраску левой передней двери просил 18 тыс. рубл. Хотя рихтовка на вид была типа снял и отстучал, никаких изломов и т. д., нормальная, абсолютно жизнеспособная деталь, просто погнутая в месте стыка с дверью.

Пока ездил с другом к Виктору, увидел у него три Логана, из которых два - форумские, один даже с наклейкой на заднем стекле в правом заднем углу. В идеале хотелось бы увидеть отзыв(ы) в этой ветке. Третий Логан сильно поврежден слева спереди, некислый был удар, судя по всему. Запчасти вроде на него пришли.

Радует, что Логаны приезжают к Виктору, значит, не зря форум существует. Отзывов только маловато.

Ну и скажу, что покрашенные Виктором детали спокойно переживают зимы. У меня спустя 1,5 года (две зимы) эти детали находятся в идеальном состоянии.

Еще не очень понятно, где же люди, которые в прошлом году были заинтересованы в тотальной покраске. По словам Виктора, кроме меня, ни один на Логане на целиковку не приезжал, хотя мне в личку писали.

Ладно, всем удачи и красоты! :lol:

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:55
Sergren
Да, еще забыл важную вещь написать. Даже выделю ключевые слова полужирным шрифтом, чтобы люди зря не теряли деньги.

Виктор знает, где брать кузовные детали для Логанов по минимальным ценам.

Приведу простой пример, чтобы понятно было, зачем я это написал. К нему приезжает Логан, у которого под замену две двери. Одну из передних дверей владелец Логана купил за 12 тыс. рубл. Тогда как для одного из Логанов Виктор купил эту деталь за 5 тыс. рубл., причем эту деталь к нему привезли. То есть можно было сэкономить 7 тысяч своих кровных рябчиков на стоимости двери плюс не платить за доставку. Это мне Виктор рассказал по телефону сегодня, когда я к нему набивался на полировку фар.

Мое дело - дать информацию, ваше право - делать то, что считаете нужным.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:24
candid
Sergren писал(а):Радует, что Логаны приезжают к Виктору, значит, не зря форум существует. Отзывов только маловато.

значит довольны его работой, иначе отзывы не заставили бы себя долго ждать.
я вот даже сфотографировал до и после, но все руки не доходили выложить...
скинул в фотогалерею, обещали сделать доступными после проверки...

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:25
maxi277
Salmarat писал(а):Был в небольшом ДТП, передний бампер под замену, правое крыло - вмятина и царапина


Привет! У меня такая же ситуация. Вот фото:
фото первое
и второе

Сможет ли с этим новичок справиться? Трудно ли? Что нужно?
Большое спасибо.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:08
dimid
Захотелось подкрасить пороги. Стимулом послужил уважаемый Мантана. Будучи у Паши в ремонте, встретил Сергея-Мантану в ремонте у Саши... Посмотрев на покраску машины в "полевых" условиях, сделал вывод: Покраске порогов, убитых детьми - БЫТЬ! Поехал в субботу на фучика (по наводке Сергея) нашел павильон с красками в балончиках. Уж не знаю , там же брал, не там, но завалились мы с братвой (я + два сына по пять лет) в этот павильон и давай краску ф98 в баллоне и грунт с лаком спрашивать. Получили искомое спросили цену, молодой продавец озвучил 750р (3х250), готовлюсь отслюнявить кровные и тут в уголочке мужичек дородный и не молодой как рявкнет на молодого: Ты , говорит , пошто с братвы три шкуры дерешь??? Молодого как ветром сдуло... в итоге получив три баллончика + преобразователь за 650 р был спроважен до дому , правда пришлось дать клятвенное обещание купить "детЯм мороженное". Сочтут уважаемые модераторы это за рекламу или нет , но павильончик за нумером 235, эт шоб другим не искать... по нумерам проще, да и дядька молодец.
Дивным , уже не жарким , вечером воскресного дня, решил заморочиться покраской порогов. Из загашника были извлечены маскёр, крепп, обезжириватель + собственно то, о чём речь шла выше. Процесс покраски описывать думаю смысла нет т.к. все предельно просто и требует аккуратности и неторопливость больше чем каких то особых навыков. Четыре часа и я получил сносно покрашенные пороги, слегка замазал покоцаный бампер и законсервировал место с отвалившейся краской на заднем крыле (ибо там нужна еще и шпакля) Собой даволен!!! Цена вопроса 650 рублей + затраты на пиво =) Да, еще прошелся лачком в два тонких слоя под ручками дверными - царапок мелких там до дури , но лак все сгладил и скрыл без шлифовки!

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:20
Sergren
dimid писал(а):Поехал в субботу на фучика (по наводке Сергея) нашел павильон с красками в балончиках. Уж не знаю , там же брал, не там, но завалились мы с братвой (я + два сына по пять лет) в этот павильон и давай краску ф98 в баллоне и грунт с лаком спрашивать. Получили искомое спросили цену, молодой продавец озвучил 750р (3х250), готовлюсь отслюнявить кровные и тут в уголочке мужичек дородный и не молодой как рявкнет на молодого: Ты , говорит , пошто с братвы три шкуры дерешь??? Молодого как ветром сдуло... в итоге получив три баллончика + преобразователь за 650 р был спроважен до дому , правда пришлось дать клятвенное обещание купить "детЯм мороженное". Сочтут уважаемые модераторы это за рекламу или нет , но павильончик за нумером 235, эт шоб другим не искать... по нумерам проще, да и дядька молодец.

Для того форум и существует, чтобы давать людям информацию, в том числе с номерами. В большом городе порядочных людей сыскать ох как непросто.

Мне как раз нужен баллон мотиповской краски. Вы брали краску MOTIP или другую какую-нибудь?

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:26
dimid
Sergren
Изображение
Вот этот набор мне обошелся в 650 рублей. Лак, праймер, эмаль и преобразователь.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:21
Sergren
dimid писал(а):Вот этот набор мне обошелся в 650 рублей. Лак, праймер, эмаль и преобразователь.

Приятно общаться с умным человеком. Опишите, пжлста, где конкретно на Фучика это место. Вход с Пражской?

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:51
dimid
Sergren писал(а):Вход с Пражской?

Да, если стоять лицом к рынку, то вход в правом углу, входите, второй ряд слева.
Заказал еще "3М 08210 Прозрачная защитная антигравийная пленка 100 мм* 2,5 м" пороги покрыть, может, с моими сорванцами, дольше проживут =)
Ежели там небритый дядька будет: передайте что мороженое пацанам куплено-съедено... сидим на больняке с ангиной :lol:

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 20:39
dimid
My_Self писал(а):залил антикорозийкой

Нафи А зачем???? Машинки 2005 бегают не ржавые!!!
My_Self писал(а):не ставить мухобойки

Искренне не согласен!!!! Правильно поставленная мухобойка капот не портит, но защищает его от сколов! Особенно при частой езде по трассам на скоростях свыше 100.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 22:25
Mantana
dimid
Коллега, а фото в студию? Результат титанического труда! :brainy :brainy

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 22:38
dimid
Mantana писал(а):фото в студию?

Фото "ДО" нет.... несчем сравнить. Готовое могу завтра сфоткать и выложить.
ПыСы: спасибо за "наводку".

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:03
Mantana
dimid

Да не за что.....лично Я видел что до...посмотрим как получилось....думаю совсем не плохо!! Тогда будем малярку открывать на паях..... :boast :boast :boast

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 17:54
dimid
Изображение
Главный шпаклёффщик
Изображение
зашкурили
Изображение
загрунтавали
Изображение
закрасили...
ща за пивом схожу и приступлю к покрытию лаком и матом полировкой :boast

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 19:40
dimid
О! нашел фотки "что было"
Это съеденная бампером краска, на некоторых машинах видел ту же историю, так что можно назвать "болячкой"
Изображение
А это маленький стук-шмяк (с прицепом сложился) и то что твориться за задним бампером.
Изображение
Все уже вылечено и покрыто лаком, завтра полирну пивком и будет мне счастье :boast

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:02
klava33
Была у Виктора. Красила крышу по причине ржавчины и крыло по причине дтп. Краска легла равномерно, без шагрени, 1-2 песчинки попали, а так хорошо. Крыло менялось, зазор в одном месте не такой, как слева, но, видимо, эта китайская деталь немного другой формы со стороны стыка с лобовым стеклом.
Двери на моем логане 2006г. так же снизу ржавеют, я не планировала их делать, думала менять со временем, красить знакомый автомеханик сказал, смысла нет. Виктор при осмотре предложил таки покрасить, на что я и согласилась. Когда приехала за машиной, Виктор говорит, нет, не стал двери делать -- начал, и понял что нет смысла :-))) И не взял деньги за то, что успел сделать -- редкий поступок для автомастера :-)))
Ну да, нет вай-фая и зоны ожидания с креслом :-))), зато есть доставка клиента до маршрутки и обратно :-))) Маршрутка до м. Старая деревня идет 15 минут.
Если будет необходимость -- повезу машину к Виктору в след. раз.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 10:46
klava33
Прошла зима, отзывы мои изменились о работе Виктора.

Через неделю с крыши в салон начала капать вода. В связи с покраской крыши менялось лобовое стекло и стекло было поставлено некачественно. Я позвонила Виктору, договорились, что он заново приклеет стекло. Далее следовали созвоны в течение 4 месяцев, в феврале вода стала капать с крыши уже в нескольких местах и вот наконец я поставила машину на ремонт. Меня беспокоила эта история, я просила прислать мне фото...
На следующий день мне звонит Виктор: "Вы хотели стекло бэнсон -- вот Вам результат! Ваше стекло отслаивается от герметика! Я звонил другу, он сказал, что виновато стекло! Я всегда ставил стекло хег и всегда было хорошо!..."
Да, я прочитала много тем на форумах прежде чем выбрать лобовое стекло и выбрала бэнсон. Что я могла сказать в ответ, когда мне заявили "виновато стекло"? Я позвонила продавцу, в компанию автохэлп, и спросила, есть ли какая-нибудь специфика в установке стекла бэнсон? Мне сказали, что никакой специфики нет, нужно СОБЛЮДАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ И ПРАВИЛЬНО ПОДГОТАВЛИВАТЬ СТЕКЛО. На что Виктор невозмутимо мне заявил "ну а что они еще могли сказать???"
В итоге я имею серьезный косяк при установке стекла -- стекло было или не обработано перед установкой или плохо проклеено, из-за чего в салон с крыши текла вода. Да, Виктор переделал. По хамски, заявляя при этом, что "виновато стекло".
Кроме этого с потолка в салоне сразу после покраски крыши в октябре начали отваливаться пластиковые крепежи, которые держат козырьки от солнца. Я сразу позвонила и сказала об этом Виктору. Перед тем как ехать ставить машину, за неделю еще раз напомнила что нужно поставить эти крепежи. Вчера, когда я забирала машину, ничего сделано не было, было сказано "извиняйте, у меня машина сломалась, еле сюда доехал, в магазин не поехал". Ну да, за 4 месяца купить крепеж не было никакой возможности. Действительно, зачем суетиться, когда деньги уже заплачены...
Вообщем, все как всегда, -- пока ты не заплатил деньги, с тобой будут общаться адекватно... кстати, бла-бла-бла Виктор умеет очень хорошо. Но как только деньги заплачены -- включается принцип "сделал и забыл", необходимость исправлять косяки вызывает раздражение и хамство.
Выше я писала, что клиентов довозят туда-обратно до маршрутки. Да, довозят, пока деньги не взяты. Потом чудесным образом в нужный момент ломается машина и клиент топает пешком от станции.
Что касается дверей, выше я писала: "не стал двери делать -- начал, и понял что нет смысла :-))) И не взял деньги за то, что успел сделать".
Да, деньги он не взял. Зато он успел пошкурить верхний слой, и ничем его не покрыл, -- и сразу после первой же мойки оставшийся тонкий слой стал слезать до белого, не ржавого!!! металла.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:15
Mantana
klava33
Интересная история....печальная!!!! :cry: Будет необходимость,пишите в личку. Сам недавно был в ДТП,подскажу где совсем не плохо и бюджетно можно сделать. Да и маршрутки не нужны,от метро Электросила 10 минут пешком.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:55
klava33
Mantana писал(а):klava33
Интересная история....печальная!!!! :cry: Будет необходимость,пишите в личку. Сам недавно был в ДТП,подскажу где совсем не плохо и бюджетно можно сделать. Да и маршрутки не нужны,от метро Электросила 10 минут пешком.


Как тут писать в личку? :-))) не найду кнопки :-)))
да, очень хочется проверенного кузовщика, которому дорога репутация и важен повторный клиент

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:18
Nick_2141
klava33 писал(а):Как тут писать в личку? :-))) не найду кнопки :-)))

Личка доступна только после 5-ти сообщений на форуме.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:52
Mantana
klava33
Ответил в личку....если не работает звоните мне на мобильный +79522219683 Сергей.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:17
klava33
Mantana писал(а):klava33
Ответил в личку....если не работает звоните мне Сергей.


Сергей, спасибо!!!
Сейчас пока не с чем ехать к кузовщику -- надо найти место, где купить новые дешевые корейские двери.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:26
Mantana
klava33
Всяко бывает...может и не надо....подъехать пообщаться,прицениться бывает полезно. :-D

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:30
igor73
klava33 писал(а):надо найти место, где купить новые дешевые корейские двери.

Так здесь на форуме в барахолке поищите. На разборках. И почему новые?

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:39
klava33
igor73 писал(а):
klava33 писал(а):надо найти место, где купить новые дешевые корейские двери.

Так здесь на форуме в барахолке поищите. На разборках. И почему новые?


Я хочу изучить вопрос -- говорят, что новая корейская дверь стоит 7000 -- как б/у на разборке, если это так, тогда имеет смысл ее взять.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:06
super2008meh
klava33 писал(а):что новая корейская дверь стоит 7000 -- как б/у на разборке

а корейская - оцинкована или же .............

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:30
igor73
klava33 писал(а):новая корейская дверь.... -- как б/у на разборке ...тогда имеет смысл ее взять.

А для меня совсем наоборот. Но если значительно дешевле, можно подумать про Корею.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:43
Sergren
klava33 писал(а):Прошла зима, отзывы мои изменились о работе Виктора.

Спасибо за отзыв. Любые отзывы полезны и важны.
klava33 писал(а):На следующий день мне звонит Виктор: "Вы хотели стекло бэнсон -- вот Вам результат! Ваше стекло отслаивается от герметика! Я звонил другу, он сказал, что виновато стекло! Я всегда ставил стекло хег и всегда было хорошо!..." Я позвонила продавцу, в компанию автохэлп, и спросила, есть ли какая-нибудь специфика в установке стекла бэнсон? В итоге я имею серьезный косяк при установке стекла -- стекло было или не обработано перед установкой или плохо проклеено, из-за чего в салон с крыши текла вода.

Стекло как любая мембрана имеет свои внутренние напряжения. Вполне возможно, что у стекло бэнсон и хег из-за различия материалов и процесса подготовки есть серьезные отличия в напряженно-деформированном состоянии, которые и привели к отклеиванию стекла. Проще говоря, возникло усилие, которое выгнуло стекло (незначительно, незаметно для глаза) и оторвало его от посадочной поверхности. При повторной установке стекла Виктор увеличил сцепление за счет большего количества герметика и погасил эту разницу.
klava33 писал(а):Да, Виктор переделал. По хамски, заявляя при этом, что "виновато стекло".

Виктор бесплатно заново переклеил стекло, то есть косяк устранил. Вполне может быть виновато стекло (см. абзац выше). Не вижу никакого хамства в упор.
klava33 писал(а):Кроме этого с потолка в салоне сразу после покраски крыши в октябре начали отваливаться пластиковые крепежи, которые держат козырьки от солнца. Я сразу позвонила и сказала об этом Виктору. Перед тем как ехать ставить машину, за неделю еще раз напомнила что нужно поставить эти крепежи. Вчера, когда я забирала машину, ничего сделано не было, было сказано "извиняйте, у меня машина сломалась, еле сюда доехал, в магазин не поехал". Ну да, за 4 месяца купить крепеж не было никакой возможности. Действительно, зачем суетиться, когда деньги уже заплачены...

Не очень понял, зачем было покупать новые крепежи, когда надо было просто прикрутить старые. Они развалились, что ли? Если развалились, то да, Виктор виноват, должен был купить и прикрутить.

Насчет машины могу сказать только то, что если он ее не поменял (давно не виделись, где-то полгода, не меньше), то неудивительно, что она может неожиданно сломаться. Витя, если читаешь, не обижайся, плиз.
klava33 писал(а):Но как только деньги заплачены -- включается принцип "сделал и забыл", необходимость исправлять косяки вызывает раздражение и хамство.

Хамство в чем состояло? Стекло же бесплатно переклеено.
klava33 писал(а):Выше я писала, что клиентов довозят туда-обратно до маршрутки. Да, довозят, пока деньги не взяты. Потом чудесным образом в нужный момент ломается машина и клиент топает пешком от станции.

Ну и я топал много раз, причем даже когда машина была в порядке, и корона не упала. Идти-то близко.
klava33 писал(а):Да, деньги он не взял. Зато он успел пошкурить верхний слой, и ничем его не покрыл, -- и сразу после первой же мойки оставшийся тонкий слой стал слезать до белого, не ржавого!!! металла.

Я бы позвонил и подъехал на несколько минут за исправлением косяка. Я к нему ездил на исправление косяков, всегда пыхтели и исправляли. Что и на этот раз сделали.

Нигде не писал, что процесс у Виктора обходится без косяков, наоборот, сразу предупреждал, что могут проскочить, но эти косяки мизерны и быстро исправляются Виктором.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 11:00
Sergren
Да, еще добавлю, что много раз топал к нему, когда деньги еще не были взяты. Как говорится, "шашечки или ехать".

Лично я без тени сомнения рекомендовал Виктора своим друзьям и знакомым, много людей отдавали ему свои машины, причем по многим он даже не знает, что это я их к нему привел (я с этих приглашений не получаю ничего, кроме морального удовлетворения от результата, если я о нем знаю). Знаю результат минимум по 10 машинам, включая Хонду, Меган, Киа Рио, Логаны и т. д. Буду рекомендовать и впредь.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 12:09
Sergren
Позвонил Виктору, выведал детали инцидента.

1. Виктор никогда не приклеивал стекла бэнсон, зато имел большой опыт в работе со стеклами хуг. В работе со стеклами хуг применялся грунт праймер, который наносится на край лобового стекла и используется в качестве базы (клеевой основы) для последующей приклейки стекла к кузову. Выяснилось, что этот грунт, без проблем цепляющийся за стекло хуг без дополнительного зашкуривания, не образовал сплошной контактный слой со стеклом бэнсон, то есть имели место пропуски. Замечу, что Виктор изначально советовал купить стекло хуг, еще до покупки стекла бэнсон, так как не имел опыта работы со стеклами бэнсон и опасался возможных негативных последствий. Тем не менее владелец Логана отказался от совета и настоял на покупке стекла бэнсон. В этом случае по всем юридическим нормам часть вины неизбежно ложится на владельца Логана, а Виктор прав в выводе насчет того, что виновато стекло, тем более что он предупреждал о возможных проблемах. Тем не менее Виктор без взятия какой-либо дополнительной платы переклеил стекло, обеспечив необходимую адгезию (приставание грунта к кромке) за счет дополнительной обработки.

Не вижу в действиях Виктора ни непрофессионализма, ни хамства.

2. Насчет крепежей. Да, Виктор собирался купить крепежи, но у него сломалась машина, причем сломалась глобально, он ездит на метро, накрылся двигатель, дело серьезное. Я ему сегодня утром звонил, дык он явно ехал в метро, чего раньше, при работающей машине, за ним замечено не было.

Не совсем понимаю, в чем была проблема купить крепеж самостоятельно, если человек живет на Комендантском проспекте, рядом авторынок и разборки. Дело пяти минут при наличии машины.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:03
Sergren
Специально для Клавы и других форумчан официально заявляю об отсутствии у меня какой-либо материальной выгоды от покраски Логанов у Виктора. Я просто высказал свое мнение, обосновав его фактами. Мне неинтересен побочный доход такого типа, так как надо постоянно контролировать поток машин, на что у меня нет ни времени, ни желания. Вполне достаточно того, что многим людям нравится то, как работает Виктор, уже считаю, что информация размещена не напрасно. Безусловно, не обходится без изъянов, жаль, что Клаве не понравилось. Увы, без изъянов не бывает, ошибки случаются, главное, чтобы их исправляли. Виктору тоже наука, будет знать нюансы работы с бенсоновскими стеклами.

P.S.: многим будет интересно узнать, что некоторое время назад мне предлагали пиар-работу в Логан-клубе за продвижение определенных товаров. Отказ последовал незамедлительно.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:45
Sergren
Дополню тему новым эпизодом. Осенью 2015 года (то ли в октябре, то ли в ноябре, точно не помню) на машину моего друга упало дерево из-за очередного урагана, которых было немало в течение года. Дерево, судя по пню, было основательное, поэтому последствия такие: неисправимо деформирована крышка багажника (от удара прогнулась, пришлось менять), повреждено правое заднее крыло, примята крыша (разлетелось заднее стекло) и несильно пострадала правая задняя дверь. Знакомая моего друга ремонтировала свою машину (не знаю какую) у Виктора, осталась довольна, тем не менее мой друг решил пойти своим путем и поехал по сервисам. Посетил четыре места. Везде, понятное дело, сразу говорили о необходимости замены крышки багажника и замены правого заднего крыла, а в двух пошли дальше и сказали, что надо менять заднюю дверь и срезать крышу. Да, да, срезать крышу, выкидывать ее и привозить новую, чтобы ее на месте приварили и покрасили. Суммы называли разные, но сплошь астрономические. Когда я об этом узнал, сильно удивился, приехал посмотреть и посмеялся над простыми ребятами из автосервисов, которые нагло разводят лохов, вообще исключая рихтовку как таковую. Понятно, что после этого решили попробовать отремонтировать машину (Фольксваген Поло) у Виктора. В результате пришлось заменить только крышку багажника, ее от удара повело. Крышку багажника нашли в цвет, за работу отдали 36 тыс. рубл. Результат идеальный. Если на выходных будет футбол - сфотографирую машину на солнце, если не забуду.

Всем удачи!

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:04
StrangerDav
Дополню тему про Виктора.

Обращался к нему по поводу покраски небольших, но сильных царапин (с замятием металла) на обоих дверях по правой стороне. Машина - степвей 2-ого поколения, окрас - серебристый металлик. Сегодня забрал машину. Двери как новые, неэксперт не сможет определить на глаз, что были какие-то покрасочные работы в тех местах. Цена вопроса - 4к за элемент.

Причем еще момент: официалы (цена от 5.5к и выше за элемент) отказались красить так, как я хотел, а именно: не убирая на передней двери наклейку STEPWAY. А наклейка у официалов стоит 2,5к :lol: Т.е. вышло бы минимум 13.5к за все, а у Виктора вышло 8к за 2 двери + наклейку сохранили, внешне не видно что что-то там было не в порядке.

Гараж Виктора расположен удобно в плане транстпорта, с КАДа маршрутка останавливается около съезда на Левашовское шоссе и оттуда пешком минуты 2-3.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:52
Sergren
Ну а я добавлю, что скоро повезу свой побитый Логан к Виктору. Женщина, которая стукнула мой Логан на перекрестке, оказалась весьма симпатичным и порядочным человеком, признала свою вину, проблем не создала. Тем не менее безумно жаль машину, которая четыре года сверкала как новая после покраски у Виктора.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 17:24
Sergren
В ходе общения по поводу моего побитого Логана выяснилось, что я довел до форумчан не всю информацию. Приношу свои извинения и дополняю картину. Дело в том, что Виктор не только занимается покраской, но и практически выполняет весь комплекс работ, необходимых для восстановления автомобиля, включая все работы по подвеске и двигателю. Я привез свой Логан в сервис на эвакуаторе, ну и Саша мне сразу сказал, что надо было сразу везти машину в кузовной ремонт. Почему-то я думал, что Виктор только красит машины (ну и рихтует, понятное дело). Оказалось, что я не прав, Виктор выполняет все работы от начала до конца. Отмечу, что работы выполняются именно в комплексе с покраской. Короче говоря, нет никакой необходимости гонять машину туда-сюда, можно сразу пригонять машину к Виктору и всё. Более того, Виктор помогает с приобретением кузовных деталей по абсолютно адекватным ценам, скажем, сегодня предложил мне не дергаться, а доверить ему приобретение усилителя бампера и левой фары, назвав при этом оптимальную сумму, на которую я сразу согласился. Была бы сумма неоптимальной, я бы ни за что не согласился, несмотря на всё уважение и симпатию к Виктору.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 15:07
Sergren
На этой неделе на ремонт у Виктора заезжает известный форумчанин с нашего форума. Я так понимаю, это будет сразу после моей машины. Естественно, называть человека я не буду, если он захочет, то расскажет о результате, хотя настроение у него не очень, ибо виновник ДТП по всем признакам оказался подонком.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:36
Sergren
Sergren писал(а):виновник ДТП по всем признакам оказался подонком.

И снова я не прав, человек не только выплатил необходимое, но еще и накинул сверху 3 тыс. рубл. за ожидание, то есть моральный ущерб. А я уже прозондировал юридическую основу решения подобных вопросов, собирался писать инструкцию в личку. К счастью, всё нормально.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 09:56
4e6yPaToP
Sergren писал(а):Кроме того, на этой неделе на ремонт у Виктора заезжает известный форумчанин с нашего форума. Я так понимаю, это будет сразу после моей машины. Естественно, называть человека я не буду, если он захочет, то расскажет о результате
Этот 4eловек - я =)

Sergren писал(а):известный форумчанин
- Вы популярны!
- Нет. Это витаминизация популярна, не я
©

Sergren писал(а):А я уже прозондировал юридическую основу решения подобных вопросов, собирался писать инструкцию в личку. К счастью, всё нормально.
Огромное спасибо за заботу, Серёж. Всё обошлось.

Сдал машину Виктору в прошлую среду...

После ДТП мой пепелац был в следующем состоянии:
Изображение
Изображение
Изображение

Чуть внутрь ушёл верх передней двери:
Изображение


Стоимость ремонта двух дверей и порога у Виктора - 17 тысяч рублей. По 7 т.р. за каждую дверь, 3 т.р. порог.

Результатом ремонта похвастаюсь где-то в середине нонешней недели...

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:05
Sergren
4e6yPaToP писал(а):
Sergren писал(а):А я уже прозондировал юридическую основу решения подобных вопросов, собирался писать инструкцию в личку. К счастью, всё нормально.
Огромное спасибо за заботу, Серёж. Всё обошлось.

У знакомого юриста (шикарного юриста) муж родственницы так же попал, как ты, в ДТП, то есть у виновника не было страховки. Когда я рассказал о ситуации и попросил совета, все тут же встали на уши, выдали мне пошаговую процедуру и сказали, что на волонтерских началах помогут с подачей документов в суд, если надо. И только я собрался с тобой связываться, как в разговоре с Виктором он мне рассказал, что тебе всё выплатили, да еще и с бонусом.

Когда я забирал свою машину, то видел твою. А ты видел мою или нет? Синий Логан?

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:49
4e6yPaToP
Не видел. Мой в стороночке поставили (слева от въездной дороги).
Поздравляю тебя с починкой!

пысы: ой, как же трудно быть безлошадным =)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 15:01
VladimirVepr
4e6yPaToP писал(а):Не видел. Мой в стороночке поставили (слева от въездной дороги).
Поздравляю тебя с починкой!

пысы: ой, как же трудно быть безлошадным =)

Да... Особенно Вам. Орудие труда.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 23:49
Sergren
4e6yPaToP писал(а):Поздравляю тебя с починкой!

Спасибо за поздравления! Блин, как же приятно видеть целой и красивой свою морду!!! Кондиционер только настроение портит, завтра буду пытаться победить эту проблему. Здорово женщина впечаталась слева в морду, ничего не скажешь, оба радиатора под замену, усилитель буквой Г ... И даже голову не повернула в сторону.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 08:09
4e6yPaToP
Sergren писал(а):
Sergren писал(а):мысль о неработающем кондее портит настроение
А нам кондей только снится... и ничего - живём как-то.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:12
4e6yPaToP
4e6yPaToP писал(а):Результатом ремонта похвастаюсь где-то в середине нонешней недели...
Намеченная неделя ремонта (сдавал в позапрошлую среду) прошла... ну... чем похвастаться.

Машину ещё не получил... и получу только в следующий вторник... примерно =(

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:15
Sergren
4e6yPaToP писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Результатом ремонта похвастаюсь где-то в середине нонешней недели...
Намеченная неделя ремонта (сдавал в позапрошлую среду) прошла... ну... чем похвастаться. Машину ещё не получил... и получу только в следующий вторник... примерно =(

А планировал сдать тебе машину в пятницу и уехать в отпуск. Не взял меня на подкрашивание (меня покоцал один кретин на перекрестке Испытателей и Коломяжского), хотя ему там работы минут на 30, ну час от силы.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:44
4e6yPaToP
Ой, забыл доложиться :oops:
Машину отдали в прошлый вторник:
Изображение

В выходные буду снова красить центральную стоечку в чёрный цвет.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 12:14
Sergren
Итак, мой краткий отчет по ремонту у Виктора. Предыстория: в начале февраля 2017 года в машину слева спереди въехала дама на Киа Рио. Как мне объяснила женщина, она "не посмотрела направо". Вину признала, в ГИБДД проблем не было, страховая (Ресо-Гарантия) перечислила сумму, в рамках которой удалось полностью отремонтировать автомобиль.

Логан после удара

Изображение

Можно обратить внимание на то, что пострадала геометрия (машина перекошена). Бампер вблизи выглядел так:

Изображение

Внутри от удара были смяты и повреждены радиатор охлаждения двигателя и радиатор кондиционера, повреждены трубки кондиционера. Чтобы было понятно, какой был силы удар, привожу фото, на котором видно, как выглядел усилитель бампера (балка под черной лицевой поверхностью бампера).

Изображение

Радиатор охлаждения купили и поставили в сервисе, предварительно отрезав часть усилителя. Уже потом выяснилось, что можно было сразу пригонять машину к Виктору. Машина у Виктора выравнивалась и красилась в течение 10 дней. Заменена и покрашена крышка капота, заменена левая фара, покрашен бампер, в том числе нижняя юбка синего цвета. На четвертый день после того, как я забрал машину у Виктора, меня опять слева спереди покоцал один идиот, который потер мне черную вставку бампера с левого переднего угла. Виктор меня на докраску не взял, занимался машиной Виталия и готовился к отпуску, поэтому эту вставку покрасил я сам. Ну и вот так выглядит машина спереди:

Изображение

Когда я снимал бампер, посмотрел на новый усилитель бампера и на то, как он приварен. Все сделано качественно (усилитель покупал Виктор).

Ну а вот так выглядит левая сторона, которая не красилась с конца 2012 года. Получается, что с момента покраски у Виктора прошло 4,5 года.

Изображение

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:51
VladimirVepr
Фото не видно, у меня только надписи "изображение" и всё... :commandos

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:50
Sergren
VladimirVepr писал(а):Фото не видно, у меня только надписи "изображение" и всё...

Если фотографии не видны, щелкаем правой кнопкой мыши на надписи "Изображение" и открываем в новом окне.

Тема мной почищена, оставлена только указанная выше содержательная часть.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:16
Sergren
Короче говоря, Виктор рихтует и красит как надо. Машина как новая бегала себе, пока в меня дама не ударилась. Единственное, к чему надо быть готовым - это к задержке сдачи машины. Это фирменный почерк Виктора. Зато качество на выходе такое, что можно и потерпеть. Ну это на мой взгляд, конечно.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:40
Sergren
В конце апреля снова поеду к Виктору исправлять подарок, который мне поднесли прямо перед Новым годом. Вот мое сообщение от 28 декабря:

viewtopic.php?f=15&t=192&p=1292697#p1292697

Снесли задний бампер, когда я стоял на развороте в гордом одиночестве, был издалека виден, но тем не менее мне снесли бампер, примяли левое заднее крыло ну и вообще испортили внешний вид. Странно, но сделал это мужчина 1946 года рождения, разогнавшись со светофора на своем Логане (!!!) и не видя меня в упор. Так вот, в процессе общения с Виктором выяснилось, что покраска одного нового элемента этой весной у него стоит 3 тыс. рублей. Если нужна рихтовка, то она традиционно оценивается примерно рублей в 500. Рихтовку он делает просто мастерски, мне и не только мне он вытягивал элементы, которые в других местах назывались абсолютно безнадежными. Не знаю, насколько долго он будет держать стоимость покраски элемента на уровне 3 тыс. рубл., но этой весной точно. Так что, если надо, пользуйтесь этой информацией.

P.S.: на всякий случай элемент - это крыло, крышка капота традиционно считается как два элемента (по площади).

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 23:46
super2008meh
фото до... и после..... :acute

хвастайся давай :wink:

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:01
3dmax
tolspb писал(а):(это я так для информации

У нас Армяне в гаражах и за 7-8 сделают. Это тоже так, для информации. Могу адрес дать. Но предупреждаю, что под лаком будет пыль, а шпаклевка наносится чуть ли не мастерком для цемента и шкурится пяткой. Но зато дешево.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 14:25
Sergren
super2008meh писал(а):фото до... и после..... :acute
хвастайся давай :wink:

Если не замотаюсь и не забуду, то сделаю.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 14:33
Sergren
3dmax писал(а):
tolspb писал(а):(это я так для информации

У нас Армяне в гаражах и за 7-8 сделают. Это тоже так, для информации. Могу адрес дать. Но предупреждаю, что под лаком будет пыль, а шпаклевка наносится чуть ли не мастерком для цемента и шкурится пяткой. Но зато дешево.

У меня есть знакомые, которым красили их машины так, как ты рассказываешь, то есть через задницу. И мне рассказывали, как это делается. Шпаклевка кладется кое-как. Никто не заморачивается ее шлифовкой и нормальной просушкой. На плохо просушенную шпаклевку наносится самая дерьмовая краска из всех возможных. Понятно, что всем начхать на пыль и никто не напрягается нормальной просушкой слоя краски. Ну и сверху хлобысь лак. Ну и понятно, что все по-уродски выглядит и отваливается кусками. Зато, Костя, дешево!!!

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 09:58
3dmax
Sergren писал(а):Зато, Костя, дешево!!!

Так я о чём и говорю.
Дешево не всегда = качественно. И чем больше перекос в сторону дешевизны, тем меньше там будет качественно. Поэтому удивляюсь людям, которые при вроде бы очень демократичной цене покраски ( 3 тыс/элемент ) умудряются найти ещё дешевле и при этом рекламировать сей факт без какого либо упоминания качества как такового. :brainy

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:15
VladimirVepr
Да. Кроилово ведёт к попадалову, как говорил г-н Передешевили. :-D

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 13:04
Sergren
3dmax писал(а):Поэтому удивляюсь людям, которые при вроде бы очень демократичной цене покраски ( 3 тыс/элемент ) умудряются найти ещё дешевле и при этом рекламировать сей факт без какого либо упоминания качества как такового. :brainy

Я всегда заморачиваюсь задачей поиска оптимального соотношения цены и качества и никогда не преследую цель купить дерьмо за копейки. Поскольку дерьмо и есть дерьмо, сколько за него ни заплати. Прежде чем что-то рекомендовать, всегда испытываю вариант на своей шкуре или (в крайнем случае) самостоятельно оцениваю результат. Очень не люблю развода на деньги, то есть впаривания, вижу его насквозь, благо за плечами большой опыт. А предлагать что-то непроверенное - это, на мой взгляд, просто неприлично.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 09:52
tolspb
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:28
Sergren
tolspb,
И что это?

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:39
VladimirVepr
Полагаю - демонстрация качество услуг.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 13:11
Sergren
VladimirVepr писал(а):Полагаю - демонстрация качество услуг.

Кого? Кто это сделал? Фотографии без описания абсолютно бесполезны.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 13:23
VladimirVepr
Ждём-с.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 13:23
tolspb
Изображение
делал в МК авто на Седова 10
на самом деле не могу назвать сервис супер дешевым
ремонт крыла с покраской 7т
остальное заполировали, тк это были следы краски чужой машины
все вместе 11т + 2т б/у бампер моего цвета, который купил у них же.
качеством доволен

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 19:52
Sergren
Важное сообщение: Виктор только что мне позвонил и сообщил, что перестал заниматься кузовными работами, просил его не беспокоить звонками. Телефон я сейчас удалю из своего сообщения в этой теме.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 20:06
Sergren
Кстати говоря, у меня есть один человек, который только что отрихтовал и покрасил мне машину. Отрихтовал сильно вмятое заднее левое крыло, которое отказывались рихтовать другие люди, в том числе и Виктор. В итоге благодаря этому человеку удалось обойтись без такой "прелестной" операции, как замена задней левой четверти машины. Есть два момента, которые мне не понравились. Во-первых, стоимость ремонта выросла в процессе работы с 30 до 38 тысяч рублей. Во-вторых, мне не понравилось то, что человек явно спешил с выдачей мне машины (видать, сроки горели) и кое-где кое-что оставил недокрашенным. Я не уверен, что такого человека можно здесь рекомендовать. Но если надо - пишите в личку. Да, покраска элемента у него с материалами стоит 5 тыс. рублей. У меня фактически были два элемента к покраске (задний бампер и левое заднее крыло), вся соль была в рихтовке.

P.S.: приведу пример. Ставили мне парктроник, посмотрел я внимательно на задний левый локер, а он подозрительно не прижат к кузову. Короче говоря, один крепежный болт просто забыт. Такая вот невнимательность к деталям. Запаска в нишу брошена кое-как, не прикручена, в одном месте на бампере был непрокрашенный участок, который я заметил, когда принимал машину. Мелочи, но неприятно. К этому мастеру имеет смысл обращаться только за рихтовкой, крыло он выправил как надо, но в деталях неаккуратен. Это чисто мое мнение, но я не хочу доказывать, что я - не верблюд, поэтому рекомендовать этого человека в открытом виде я не буду.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 13:58
tolspb
Добрый всем день.
Не нашел может правильную ветку, пишу сюда.
Отдал вслепую в относительно новую контору поделать заднее крыло из которого полезла ржа после дтп полтора года давности. сделали быстро 3 дня, денег лишних не клянчили. Молодцы. Рек. 15т. Хрустальная 31.
Фото не выкладываю, как на новой машине.