Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение san4ous » 16 мар 2014, 10:48

Договорился с Виктором о покраске капота, опишу о результатах
Изображение
san4ous

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:52

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение san4ous » 21 мар 2014, 21:34

Забрал автомобиль, все сделано на отлично, нет нареканий. правда было сначала боязно, но чистенький капот без жучков полностью успокаивает))
Изображение
san4ous

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:52

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение 3dmax » 22 мар 2014, 04:22

san4ous
А зачем такое большое фото? Разрешения 40*20 пикселей вполне бы хватило, что бы оценить качество покраски.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Salmarat » 16 апр 2014, 17:04

Всем привет! Наконец-то нашлось время, чтобы оставить свое мнение человека, воспользовавшегося услугами Виктора.
Был в небольшом ДТП, передний бампер под замену, правое крыло - вмятина и царапина, правая передняя дверь - глубокая царапина, залом на капоте и старая глубокая царапина на левой задней двери. Это по покраске. Плюс замена усилителя бампера и выправили переднюю панель.
В итоге красил частично свой Логан фаза2 черного цвета. Машине было 2 года, краску подобрали идеально, разницы нет совсем. Отрихтовали все на твердую 4+. В одном переходе у арки колеса под определенным углом можно увидеть на солнце неидеально по форме положенный слой шпаклевки. Остальное все отлично. Рихтовка входит в цену за покраску элемента.
По моему совету к Виктору обратился знакомый с Рено Лагуна 98-го года. Ему надо было заменить арки задних колес, что-то еще по кузовне и покрасить несколько элементов. В итоге арки сделали хорошо, по кузовне вышло не очень и знакомый попросил переделать, что Виктор с напарником в итоге исправили. А покраска вышла не в цвет. Была явно заметна разница в цвете. В итоге договорились за доплату покрасить машину целиком. После исправления недочетов и полной покраски машина стала выглядеть хорошо.
Так что сами решайте, идти туда или нет.
За те деньги, что делает Виктор, альтернативы в общем-то нет. Если только покраска и целиком - вообще отличный вариант.
Если машина старая и краска немного выгорела, то возможно непопадание в цвет.
Salmarat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:20

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 17 апр 2014, 17:11

Salmarat писал(а):В итоге красил частично свой Логан фаза2 черного цвета. Машине было 2 года, краску подобрали идеально, разницы нет совсем. Отрихтовали все на твердую 4+. В одном переходе у арки колеса под определенным углом можно увидеть на солнце неидеально по форме положенный слой шпаклевки. Остальное все отлично. Рихтовка входит в цену за покраску элемента.
По моему совету к Виктору обратился знакомый с Рено Лагуна 98-го года. Ему надо было заменить арки задних колес, что-то еще по кузовне и покрасить несколько элементов. В итоге арки сделали хорошо, по кузовне вышло не очень и знакомый попросил переделать, что Виктор с напарником в итоге исправили. А покраска вышла не в цвет. Была явно заметна разница в цвете. В итоге договорились за доплату покрасить машину целиком. После исправления недочетов и полной покраски машина стала выглядеть хорошо.
Так что сами решайте, идти туда или нет.
За те деньги, что делает Виктор, альтернативы в общем-то нет. Если только покраска и целиком - вообще отличный вариант.
Если машина старая и краска немного выгорела, то возможно непопадание в цвет.

Спасибо за отзыв. Привествуются любые отзывы, в том числе и критические.

Притягательность Виктора заключается в адекватности цены за покраску, включении рихтовки в стоимость покраски, общем высоком качестве работы и исключительно здравом подходе к делу. Косяки бывают у всех, главное, чтобы человек без звука их исправлял и впредь старался их избегать. Так что если что-то не понравилось, смело "возникайте" и Виктор исправит недочеты, если таковые найдутся. Было бы по-другому - я бы о нем здесь не писал.

Что касается попадания в цвет. Виктор берет краску банками, что обеспечивает невысокую стоимость материалов. Если необходимо точное попадание в цвет с выгоревшей краской, надо ставить вопрос ребром в первом же диалоге с Виктором. Понятно, что в такой ситуации стоимость материалов вырастет, к этому надо быть готовым.

Люди, если что-то не понравилось, смело пишите. Я не связан с Виктором контрактными обязательствами :lol: , топик является информационным, а никак не рекламным.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 23 май 2014, 15:17

В мае Виктор красил Киа Рио моего друга. В машину слева спереди задом въехал какой-то придурок. Соответственно погнулось левое переднее крыло, деформировалась левая передняя дверь (образовался большой зазор в правом верхнем углу), ну и поцарапалась левая задняя дверь. Работы по левому переднему крылу и левой передней двери очевидны - рихтовка с покраской. Задняя левая дверь просто поцарапана не до металла, а до грунта, машина светлая практически цвета грунта, но все равно решили покрасить. Все сделано на пять с плюсом.

Для справки: покраска двух элементов вместе с рихтовкой и стимостью материалов у Виктора сейчас стоит 8 тыс. рубл. Дилер за замену левого переднего крыла и покраску левой передней двери просил 18 тыс. рубл. Хотя рихтовка на вид была типа снял и отстучал, никаких изломов и т. д., нормальная, абсолютно жизнеспособная деталь, просто погнутая в месте стыка с дверью.

Пока ездил с другом к Виктору, увидел у него три Логана, из которых два - форумские, один даже с наклейкой на заднем стекле в правом заднем углу. В идеале хотелось бы увидеть отзыв(ы) в этой ветке. Третий Логан сильно поврежден слева спереди, некислый был удар, судя по всему. Запчасти вроде на него пришли.

Радует, что Логаны приезжают к Виктору, значит, не зря форум существует. Отзывов только маловато.

Ну и скажу, что покрашенные Виктором детали спокойно переживают зимы. У меня спустя 1,5 года (две зимы) эти детали находятся в идеальном состоянии.

Еще не очень понятно, где же люди, которые в прошлом году были заинтересованы в тотальной покраске. По словам Виктора, кроме меня, ни один на Логане на целиковку не приезжал, хотя мне в личку писали.

Ладно, всем удачи и красоты! :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 23 май 2014, 20:55

Да, еще забыл важную вещь написать. Даже выделю ключевые слова полужирным шрифтом, чтобы люди зря не теряли деньги.

Виктор знает, где брать кузовные детали для Логанов по минимальным ценам.

Приведу простой пример, чтобы понятно было, зачем я это написал. К нему приезжает Логан, у которого под замену две двери. Одну из передних дверей владелец Логана купил за 12 тыс. рубл. Тогда как для одного из Логанов Виктор купил эту деталь за 5 тыс. рубл., причем эту деталь к нему привезли. То есть можно было сэкономить 7 тысяч своих кровных рябчиков на стоимости двери плюс не платить за доставку. Это мне Виктор рассказал по телефону сегодня, когда я к нему набивался на полировку фар.

Мое дело - дать информацию, ваше право - делать то, что считаете нужным.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение candid » 25 июн 2014, 22:24

Sergren писал(а):Радует, что Логаны приезжают к Виктору, значит, не зря форум существует. Отзывов только маловато.

значит довольны его работой, иначе отзывы не заставили бы себя долго ждать.
я вот даже сфотографировал до и после, но все руки не доходили выложить...
скинул в фотогалерею, обещали сделать доступными после проверки...
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение maxi277 » 18 июл 2014, 23:25

Salmarat писал(а):Был в небольшом ДТП, передний бампер под замену, правое крыло - вмятина и царапина


Привет! У меня такая же ситуация. Вот фото:
фото первое
и второе

Сможет ли с этим новичок справиться? Трудно ли? Что нужно?
Большое спасибо.
maxi277

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:34

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение dimid » 21 июл 2014, 18:08

Захотелось подкрасить пороги. Стимулом послужил уважаемый Мантана. Будучи у Паши в ремонте, встретил Сергея-Мантану в ремонте у Саши... Посмотрев на покраску машины в "полевых" условиях, сделал вывод: Покраске порогов, убитых детьми - БЫТЬ! Поехал в субботу на фучика (по наводке Сергея) нашел павильон с красками в балончиках. Уж не знаю , там же брал, не там, но завалились мы с братвой (я + два сына по пять лет) в этот павильон и давай краску ф98 в баллоне и грунт с лаком спрашивать. Получили искомое спросили цену, молодой продавец озвучил 750р (3х250), готовлюсь отслюнявить кровные и тут в уголочке мужичек дородный и не молодой как рявкнет на молодого: Ты , говорит , пошто с братвы три шкуры дерешь??? Молодого как ветром сдуло... в итоге получив три баллончика + преобразователь за 650 р был спроважен до дому , правда пришлось дать клятвенное обещание купить "детЯм мороженное". Сочтут уважаемые модераторы это за рекламу или нет , но павильончик за нумером 235, эт шоб другим не искать... по нумерам проще, да и дядька молодец.
Дивным , уже не жарким , вечером воскресного дня, решил заморочиться покраской порогов. Из загашника были извлечены маскёр, крепп, обезжириватель + собственно то, о чём речь шла выше. Процесс покраски описывать думаю смысла нет т.к. все предельно просто и требует аккуратности и неторопливость больше чем каких то особых навыков. Четыре часа и я получил сносно покрашенные пороги, слегка замазал покоцаный бампер и законсервировал место с отвалившейся краской на заднем крыле (ибо там нужна еще и шпакля) Собой даволен!!! Цена вопроса 650 рублей + затраты на пиво =) Да, еще прошелся лачком в два тонких слоя под ручками дверными - царапок мелких там до дури , но лак все сгладил и скрыл без шлифовки!
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 23 июл 2014, 11:20

dimid писал(а):Поехал в субботу на фучика (по наводке Сергея) нашел павильон с красками в балончиках. Уж не знаю , там же брал, не там, но завалились мы с братвой (я + два сына по пять лет) в этот павильон и давай краску ф98 в баллоне и грунт с лаком спрашивать. Получили искомое спросили цену, молодой продавец озвучил 750р (3х250), готовлюсь отслюнявить кровные и тут в уголочке мужичек дородный и не молодой как рявкнет на молодого: Ты , говорит , пошто с братвы три шкуры дерешь??? Молодого как ветром сдуло... в итоге получив три баллончика + преобразователь за 650 р был спроважен до дому , правда пришлось дать клятвенное обещание купить "детЯм мороженное". Сочтут уважаемые модераторы это за рекламу или нет , но павильончик за нумером 235, эт шоб другим не искать... по нумерам проще, да и дядька молодец.

Для того форум и существует, чтобы давать людям информацию, в том числе с номерами. В большом городе порядочных людей сыскать ох как непросто.

Мне как раз нужен баллон мотиповской краски. Вы брали краску MOTIP или другую какую-нибудь?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение dimid » 23 июл 2014, 16:26

Sergren
Изображение
Вот этот набор мне обошелся в 650 рублей. Лак, праймер, эмаль и преобразователь.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 23 июл 2014, 17:21

dimid писал(а):Вот этот набор мне обошелся в 650 рублей. Лак, праймер, эмаль и преобразователь.

Приятно общаться с умным человеком. Опишите, пжлста, где конкретно на Фучика это место. Вход с Пражской?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение dimid » 23 июл 2014, 17:51

Sergren писал(а):Вход с Пражской?

Да, если стоять лицом к рынку, то вход в правом углу, входите, второй ряд слева.
Заказал еще "3М 08210 Прозрачная защитная антигравийная пленка 100 мм* 2,5 м" пороги покрыть, может, с моими сорванцами, дольше проживут =)
Ежели там небритый дядька будет: передайте что мороженое пацанам куплено-съедено... сидим на больняке с ангиной :lol:
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение dimid » 23 июл 2014, 20:39

My_Self писал(а):залил антикорозийкой

Нафи А зачем???? Машинки 2005 бегают не ржавые!!!
My_Self писал(а):не ставить мухобойки

Искренне не согласен!!!! Правильно поставленная мухобойка капот не портит, но защищает его от сколов! Особенно при частой езде по трассам на скоростях свыше 100.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5