Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение VladimirVepr » 29 май 2017, 15:01

4e6yPaToP писал(а):Не видел. Мой в стороночке поставили (слева от въездной дороги).
Поздравляю тебя с починкой!

пысы: ой, как же трудно быть безлошадным =)

Да... Особенно Вам. Орудие труда.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 29 май 2017, 23:49

4e6yPaToP писал(а):Поздравляю тебя с починкой!

Спасибо за поздравления! Блин, как же приятно видеть целой и красивой свою морду!!! Кондиционер только настроение портит, завтра буду пытаться победить эту проблему. Здорово женщина впечаталась слева в морду, ничего не скажешь, оба радиатора под замену, усилитель буквой Г ... И даже голову не повернула в сторону.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение 4e6yPaToP » 30 май 2017, 08:09

Sergren писал(а):
Sergren писал(а):мысль о неработающем кондее портит настроение
А нам кондей только снится... и ничего - живём как-то.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение 4e6yPaToP » 03 июн 2017, 20:12

4e6yPaToP писал(а):Результатом ремонта похвастаюсь где-то в середине нонешней недели...
Намеченная неделя ремонта (сдавал в позапрошлую среду) прошла... ну... чем похвастаться.

Машину ещё не получил... и получу только в следующий вторник... примерно =(
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 04 июн 2017, 10:15

4e6yPaToP писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Результатом ремонта похвастаюсь где-то в середине нонешней недели...
Намеченная неделя ремонта (сдавал в позапрошлую среду) прошла... ну... чем похвастаться. Машину ещё не получил... и получу только в следующий вторник... примерно =(

А планировал сдать тебе машину в пятницу и уехать в отпуск. Не взял меня на подкрашивание (меня покоцал один кретин на перекрестке Испытателей и Коломяжского), хотя ему там работы минут на 30, ну час от силы.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение 4e6yPaToP » 15 июн 2017, 17:44

Ой, забыл доложиться :oops:
Машину отдали в прошлый вторник:
Изображение

В выходные буду снова красить центральную стоечку в чёрный цвет.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 16 июн 2017, 12:14

Итак, мой краткий отчет по ремонту у Виктора. Предыстория: в начале февраля 2017 года в машину слева спереди въехала дама на Киа Рио. Как мне объяснила женщина, она "не посмотрела направо". Вину признала, в ГИБДД проблем не было, страховая (Ресо-Гарантия) перечислила сумму, в рамках которой удалось полностью отремонтировать автомобиль.

Логан после удара

Изображение

Можно обратить внимание на то, что пострадала геометрия (машина перекошена). Бампер вблизи выглядел так:

Изображение

Внутри от удара были смяты и повреждены радиатор охлаждения двигателя и радиатор кондиционера, повреждены трубки кондиционера. Чтобы было понятно, какой был силы удар, привожу фото, на котором видно, как выглядел усилитель бампера (балка под черной лицевой поверхностью бампера).

Изображение

Радиатор охлаждения купили и поставили в сервисе, предварительно отрезав часть усилителя. Уже потом выяснилось, что можно было сразу пригонять машину к Виктору. Машина у Виктора выравнивалась и красилась в течение 10 дней. Заменена и покрашена крышка капота, заменена левая фара, покрашен бампер, в том числе нижняя юбка синего цвета. На четвертый день после того, как я забрал машину у Виктора, меня опять слева спереди покоцал один идиот, который потер мне черную вставку бампера с левого переднего угла. Виктор меня на докраску не взял, занимался машиной Виталия и готовился к отпуску, поэтому эту вставку покрасил я сам. Ну и вот так выглядит машина спереди:

Изображение

Когда я снимал бампер, посмотрел на новый усилитель бампера и на то, как он приварен. Все сделано качественно (усилитель покупал Виктор).

Ну а вот так выглядит левая сторона, которая не красилась с конца 2012 года. Получается, что с момента покраски у Виктора прошло 4,5 года.

Изображение
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение VladimirVepr » 16 июн 2017, 17:51

Фото не видно, у меня только надписи "изображение" и всё... :commandos
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 17 июн 2017, 22:50

VladimirVepr писал(а):Фото не видно, у меня только надписи "изображение" и всё...

Если фотографии не видны, щелкаем правой кнопкой мыши на надписи "Изображение" и открываем в новом окне.

Тема мной почищена, оставлена только указанная выше содержательная часть.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 18 июн 2017, 18:16

Короче говоря, Виктор рихтует и красит как надо. Машина как новая бегала себе, пока в меня дама не ударилась. Единственное, к чему надо быть готовым - это к задержке сдачи машины. Это фирменный почерк Виктора. Зато качество на выходе такое, что можно и потерпеть. Ну это на мой взгляд, конечно.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 04 апр 2018, 19:40

В конце апреля снова поеду к Виктору исправлять подарок, который мне поднесли прямо перед Новым годом. Вот мое сообщение от 28 декабря:

viewtopic.php?f=15&t=192&p=1292697#p1292697

Снесли задний бампер, когда я стоял на развороте в гордом одиночестве, был издалека виден, но тем не менее мне снесли бампер, примяли левое заднее крыло ну и вообще испортили внешний вид. Странно, но сделал это мужчина 1946 года рождения, разогнавшись со светофора на своем Логане (!!!) и не видя меня в упор. Так вот, в процессе общения с Виктором выяснилось, что покраска одного нового элемента этой весной у него стоит 3 тыс. рублей. Если нужна рихтовка, то она традиционно оценивается примерно рублей в 500. Рихтовку он делает просто мастерски, мне и не только мне он вытягивал элементы, которые в других местах назывались абсолютно безнадежными. Не знаю, насколько долго он будет держать стоимость покраски элемента на уровне 3 тыс. рубл., но этой весной точно. Так что, если надо, пользуйтесь этой информацией.

P.S.: на всякий случай элемент - это крыло, крышка капота традиционно считается как два элемента (по площади).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение super2008meh » 04 апр 2018, 23:46

фото до... и после..... :acute

хвастайся давай :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение 3dmax » 05 апр 2018, 12:01

tolspb писал(а):(это я так для информации

У нас Армяне в гаражах и за 7-8 сделают. Это тоже так, для информации. Могу адрес дать. Но предупреждаю, что под лаком будет пыль, а шпаклевка наносится чуть ли не мастерком для цемента и шкурится пяткой. Но зато дешево.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 05 апр 2018, 14:25

super2008meh писал(а):фото до... и после..... :acute
хвастайся давай :wink:

Если не замотаюсь и не забуду, то сделаю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 05 апр 2018, 14:33

3dmax писал(а):
tolspb писал(а):(это я так для информации

У нас Армяне в гаражах и за 7-8 сделают. Это тоже так, для информации. Могу адрес дать. Но предупреждаю, что под лаком будет пыль, а шпаклевка наносится чуть ли не мастерком для цемента и шкурится пяткой. Но зато дешево.

У меня есть знакомые, которым красили их машины так, как ты рассказываешь, то есть через задницу. И мне рассказывали, как это делается. Шпаклевка кладется кое-как. Никто не заморачивается ее шлифовкой и нормальной просушкой. На плохо просушенную шпаклевку наносится самая дерьмовая краска из всех возможных. Понятно, что всем начхать на пыль и никто не напрягается нормальной просушкой слоя краски. Ну и сверху хлобысь лак. Ну и понятно, что все по-уродски выглядит и отваливается кусками. Зато, Костя, дешево!!!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4