Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:42

Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Mantana » 23 июл 2014, 22:25

dimid
Коллега, а фото в студию? Результат титанического труда! :brainy :brainy
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение dimid » 23 июл 2014, 22:38

Mantana писал(а):фото в студию?

Фото "ДО" нет.... несчем сравнить. Готовое могу завтра сфоткать и выложить.
ПыСы: спасибо за "наводку".
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Mantana » 23 июл 2014, 23:03

dimid

Да не за что.....лично Я видел что до...посмотрим как получилось....думаю совсем не плохо!! Тогда будем малярку открывать на паях..... :boast :boast :boast
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение dimid » 24 июл 2014, 17:54

Изображение
Главный шпаклёффщик
Изображение
зашкурили
Изображение
загрунтавали
Изображение
закрасили...
ща за пивом схожу и приступлю к покрытию лаком и матом полировкой :boast
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение dimid » 24 июл 2014, 19:40

О! нашел фотки "что было"
Это съеденная бампером краска, на некоторых машинах видел ту же историю, так что можно назвать "болячкой"
Изображение
А это маленький стук-шмяк (с прицепом сложился) и то что твориться за задним бампером.
Изображение
Все уже вылечено и покрыто лаком, завтра полирну пивком и будет мне счастье :boast
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение klava33 » 19 окт 2014, 17:02

Была у Виктора. Красила крышу по причине ржавчины и крыло по причине дтп. Краска легла равномерно, без шагрени, 1-2 песчинки попали, а так хорошо. Крыло менялось, зазор в одном месте не такой, как слева, но, видимо, эта китайская деталь немного другой формы со стороны стыка с лобовым стеклом.
Двери на моем логане 2006г. так же снизу ржавеют, я не планировала их делать, думала менять со временем, красить знакомый автомеханик сказал, смысла нет. Виктор при осмотре предложил таки покрасить, на что я и согласилась. Когда приехала за машиной, Виктор говорит, нет, не стал двери делать -- начал, и понял что нет смысла :-))) И не взял деньги за то, что успел сделать -- редкий поступок для автомастера :-)))
Ну да, нет вай-фая и зоны ожидания с креслом :-))), зато есть доставка клиента до маршрутки и обратно :-))) Маршрутка до м. Старая деревня идет 15 минут.
Если будет необходимость -- повезу машину к Виктору в след. раз.
klava33

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:28

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение klava33 » 03 мар 2015, 10:46

Прошла зима, отзывы мои изменились о работе Виктора.

Через неделю с крыши в салон начала капать вода. В связи с покраской крыши менялось лобовое стекло и стекло было поставлено некачественно. Я позвонила Виктору, договорились, что он заново приклеет стекло. Далее следовали созвоны в течение 4 месяцев, в феврале вода стала капать с крыши уже в нескольких местах и вот наконец я поставила машину на ремонт. Меня беспокоила эта история, я просила прислать мне фото...
На следующий день мне звонит Виктор: "Вы хотели стекло бэнсон -- вот Вам результат! Ваше стекло отслаивается от герметика! Я звонил другу, он сказал, что виновато стекло! Я всегда ставил стекло хег и всегда было хорошо!..."
Да, я прочитала много тем на форумах прежде чем выбрать лобовое стекло и выбрала бэнсон. Что я могла сказать в ответ, когда мне заявили "виновато стекло"? Я позвонила продавцу, в компанию автохэлп, и спросила, есть ли какая-нибудь специфика в установке стекла бэнсон? Мне сказали, что никакой специфики нет, нужно СОБЛЮДАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ И ПРАВИЛЬНО ПОДГОТАВЛИВАТЬ СТЕКЛО. На что Виктор невозмутимо мне заявил "ну а что они еще могли сказать???"
В итоге я имею серьезный косяк при установке стекла -- стекло было или не обработано перед установкой или плохо проклеено, из-за чего в салон с крыши текла вода. Да, Виктор переделал. По хамски, заявляя при этом, что "виновато стекло".
Кроме этого с потолка в салоне сразу после покраски крыши в октябре начали отваливаться пластиковые крепежи, которые держат козырьки от солнца. Я сразу позвонила и сказала об этом Виктору. Перед тем как ехать ставить машину, за неделю еще раз напомнила что нужно поставить эти крепежи. Вчера, когда я забирала машину, ничего сделано не было, было сказано "извиняйте, у меня машина сломалась, еле сюда доехал, в магазин не поехал". Ну да, за 4 месяца купить крепеж не было никакой возможности. Действительно, зачем суетиться, когда деньги уже заплачены...
Вообщем, все как всегда, -- пока ты не заплатил деньги, с тобой будут общаться адекватно... кстати, бла-бла-бла Виктор умеет очень хорошо. Но как только деньги заплачены -- включается принцип "сделал и забыл", необходимость исправлять косяки вызывает раздражение и хамство.
Выше я писала, что клиентов довозят туда-обратно до маршрутки. Да, довозят, пока деньги не взяты. Потом чудесным образом в нужный момент ломается машина и клиент топает пешком от станции.
Что касается дверей, выше я писала: "не стал двери делать -- начал, и понял что нет смысла :-))) И не взял деньги за то, что успел сделать".
Да, деньги он не взял. Зато он успел пошкурить верхний слой, и ничем его не покрыл, -- и сразу после первой же мойки оставшийся тонкий слой стал слезать до белого, не ржавого!!! металла.
klava33

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:28

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Mantana » 03 мар 2015, 11:15

klava33
Интересная история....печальная!!!! :cry: Будет необходимость,пишите в личку. Сам недавно был в ДТП,подскажу где совсем не плохо и бюджетно можно сделать. Да и маршрутки не нужны,от метро Электросила 10 минут пешком.
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение klava33 » 03 мар 2015, 11:55

Mantana писал(а):klava33
Интересная история....печальная!!!! :cry: Будет необходимость,пишите в личку. Сам недавно был в ДТП,подскажу где совсем не плохо и бюджетно можно сделать. Да и маршрутки не нужны,от метро Электросила 10 минут пешком.


Как тут писать в личку? :-))) не найду кнопки :-)))
да, очень хочется проверенного кузовщика, которому дорога репутация и важен повторный клиент
klava33

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:28

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Nick_2141 » 03 мар 2015, 12:18

klava33 писал(а):Как тут писать в личку? :-))) не найду кнопки :-)))

Личка доступна только после 5-ти сообщений на форуме.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Mantana » 03 мар 2015, 12:52

klava33
Ответил в личку....если не работает звоните мне на мобильный +79522219683 Сергей.
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение klava33 » 03 мар 2015, 13:17

Mantana писал(а):klava33
Ответил в личку....если не работает звоните мне Сергей.


Сергей, спасибо!!!
Сейчас пока не с чем ехать к кузовщику -- надо найти место, где купить новые дешевые корейские двери.
klava33

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:28

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Mantana » 03 мар 2015, 13:26

klava33
Всяко бывает...может и не надо....подъехать пообщаться,прицениться бывает полезно. :-D
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение igor73 » 03 мар 2015, 13:30

klava33 писал(а):надо найти место, где купить новые дешевые корейские двери.

Так здесь на форуме в барахолке поищите. На разборках. И почему новые?
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение klava33 » 03 мар 2015, 13:39

igor73 писал(а):
klava33 писал(а):надо найти место, где купить новые дешевые корейские двери.

Так здесь на форуме в барахолке поищите. На разборках. И почему новые?


Я хочу изучить вопрос -- говорят, что новая корейская дверь стоит 7000 -- как б/у на разборке, если это так, тогда имеет смысл ее взять.
klava33

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:28

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2