Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 10:11

Нужна ли протяжка логану!?

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужна ли протяжка логану!?

Сообщение Star113 » 19 апр 2006, 05:39

Доброе время суток дамы и госпада!
Хотел спросить у бывалых - нужна ли протяжка логана? (подкрудка гаечек и винтиков :) ), а то в наших новых Российских машинках помойму это действие нужно заносить в регламент работ при покупке нового автомобиля.

PS
Зарание большущие пасябо за ответы.
Star113

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:36
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sergik1970 » 19 апр 2006, 06:06

Конечно надо. Промовилить, протянуть, отрегулировать зажигание, отрегулировать клапана. Обязательно.! Не забывайте про привычки оставшиеся после российского атопрома. Обязательно надо сперва поя...ся а уж потом ездить :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Star113 » 19 апр 2006, 06:12

А это не входит в предпродажную подгатовку?
Star113

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:36
Откуда: Новосибирск

Сообщение Oleg_Alia » 19 апр 2006, 07:34

Sergik1970 писал(а):..Обязательно надо сперва поя...ся а уж потом ездить :lol:[/qoute]
Sta113 писал(а):А это не входит в предпродажную подгатовку?.

пое..ся - обязательно входит в предпродажную подготовку, а вот подтягивать ничего не надо.
Чувак просто пошутил....
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение Юрьич » 19 апр 2006, 08:49

На самом деле кое-что можно сделать сразу после покупки - будет не лишним. Например, можно протянуть защиту двигателя (6 болтов), отрегулировать концевик тормоза, чтобы стопари загорались при минимальном нажатии на тормоз, перевернуть на 180 градусов резинки щеток, чтобы не скрипели, можно протянуть болты крепления ограничителей дверей - они у некоторых разбалтывались, можно закрутить по одному саморезу во внутренний край передних брызговиков - там имеют обыкновение теряться пластиковые заглушки. В общем попытаться предотвратить "типовые недоразумения", о которых здесь многократно писалось.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Star113 » 19 апр 2006, 10:27

Юрьич писал(а):В общем попытаться предотвратить "типовые недоразумения", о которых здесь многократно писалось.



Посибо за напоминания - обезательно учту.
Star113

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:36
Откуда: Новосибирск

Сообщение Beorn » 19 апр 2006, 17:30

Юрьич писал(а):Например, можно протянуть защиту двигателя (6 болтов), отрегулировать концевик тормоза, чтобы стопари загорались при минимальном нажатии на тормоз, перевернуть на 180 градусов резинки щеток, чтобы не скрипели, можно протянуть болты крепления ограничителей дверей - они у некоторых разбалтывались, можно закрутить по одному саморезу во внутренний край передних брызговиков - там имеют обыкновение теряться пластиковые заглушки.

1. Можно отложить, т.к. защита разбалтывается только на плохих дорогах и ее заранее слышно дребезжащим звуком при проезде ям.
2. Обязательно, но на нормальных сервисах это уже делают. Поинтересуйтесь когда забираете машину.
3. Не надо заранее переворачивать. Может они уже установлены "правильной" стороной. Если заскрипят, тогда уже можно перевернуть, а лучше сразу поменять водительскую на 53-55 см
4. Всего у нескольких людей из форума они разболтались. Если разболтаются, тогда и надо протянуть.
5. Пластиковые заглушки держат достаточно хорошо. Просто когда задом с разворота вьезжаешь в сугроб передним колесом, то можно их вырвать. Достаточно этого не делать
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение -=klop19=- » 18 сен 2007, 13:41

Beorn писал(а): Достаточно этого не делать

опыт показывает, что так оно и есть!!!
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение Вольф » 07 окт 2007, 21:53

Эксплуатация автопарка.
-Защита двигателя откручивалась и звенела у 100% авто постоянно- лекарство резьбовой герметик на болты.
-Дворники жутко скрипят и не протирают у 100%- лекарство вышеописанно или замена.
-Концевики тормозов- норма.
-Передние брызговики оторваны у 99.9% авто(цепляются даже за "полицейского", особенно на родной резине которая складывается) но самое плохое что они сделанны с ребром жёсткости и не гнутся посему по прочности приравниваются к металу их держащему и соответственно - отрываются.Знаменитый клиренс логана надо было мерять по ним ;) Лекарство- замена на неоригинал но мягкие, либо игнор.
Вольф
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:24
Откуда: краснодар

Сообщение Правдолюбец » 07 окт 2007, 22:25

Вольф, а какой автопарк Вы эксплуатируете?

Я эксплуатирую Логан. Ничего из заявленного Вами на своей машине не наблюдаю. У меня в Долгопрудном через каждые 50 метров уродливо-громадные лежачие полицейские, ибо наш мэр - фанат лежачих полицейских, у него они, наверно и в квартире есть. Защита не гремит и не подтягивал; дворники не скрипят и хорошо протирают - я их не переворачивал; концевик тормоза с завода настроен, как надо; брызговики не оторвались ни один при том, что я не особо притормаживаю на полицейских. Наверно, надо залезть на полуметровый бордюр, чтобы их оторвать.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Unree » 07 окт 2007, 23:07

Правдолюбец писал(а):Вольф, а какой автопарк Вы эксплуатируете?

Я эксплуатирую Логан. Ничего из заявленного Вами на своей машине не наблюдаю. У меня в Долгопрудном через каждые 50 метров уродливо-громадные лежачие полицейские, ибо наш мэр - фанат лежачих полицейских, у него они, наверно и в квартире есть. Защита не гремит и не подтягивал; дворники не скрипят и хорошо протирают - я их не переворачивал; концевик тормоза с завода настроен, как надо; брызговики не оторвались ни один при том, что я не особо притормаживаю на полицейских. Наверно, надо залезть на полуметровый бордюр, чтобы их оторвать.

Неужели нормально чистят дворники? Прямо не верится. А когда выпущена машинка?
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение driverland » 07 окт 2007, 23:24

У меня тоже нормально чистят, и не скрипят. защита не гремит, брызговики на месте (тьфу-тьфу-тьфу). машинка куплена в сентябре сего года.
driverland
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:16
Откуда: Moscow

Сообщение Unree » 08 окт 2007, 01:05

driverland писал(а):У меня тоже нормально чистят, и не скрипят. защита не гремит, брызговики на месте (тьфу-тьфу-тьфу). машинка куплена в сентябре сего года.

Тогда рано ещё. У меня дворники начали плохо чистить где-то через месяц после покупки. А скрипнули так вообще пару раз всего. Машина августовская.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение mixxxxail » 08 окт 2007, 01:14

не протягивал ,отвернулся огранечитель двери, 37 тыщь
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение kalmar » 10 дек 2007, 11:46

я протягивал и атикорил!!
kalmar

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:33

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5