Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Dronch » 13 июл 2012, 16:57

Был там три раза. Менял сцепление, промывал дроссельный узел, менял кхх. Ощущение двоякое, с одной стороны сделали все нормально, ничего не отваливается. С другой стороны, присутствует в этом сервисе дух колхозности. Как то на коленке все делается.
Удивил один момент. После того как поставили кхх (купленный под боком в Логан-Шопе), обороты сразу взлетели до 2500 на холостом ходу, я сказал, что так не должно быть. Слесарь удивился, что 2500об на холостом это не нормально :-D .
По личным ощущениям, ехать туда больше не хочется. На грани, между сделают и сломают.
ps
КХХ ANGYU не берите, хрень полная.
Dronch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: г. Москва

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Dronch » 04 сен 2012, 16:45

Недавно обнаружил, что долбошлепы из этого сервиса не прикрутили диск к ступице на один болт. Снял переднее левое колесо, болт просто выпал. Колесо как раз с той стороны с которой они меняли сцепление.
Dronch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: г. Москва

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Olenevodic » 11 сен 2012, 18:04

Был там. Антифриз 3 литра - 660р ну это правда в Логан-шопу относится, а не к сервису, но "однако".... в ошане 90р литр !


Найти - достаточно непросто, вывесок как таковых нет. Есть автопарк, в несколько этажей, в него надо ехать, пару этажей вверх, прямо на машине. На схемах на сайте ничего этого нет, уточнял по телефону. Ладно, вывеску не надо вешать, черт с ней, но на сайте как-то подробнее хотелось бы понять, куда именно ехать. Номер дома указан, так там 50 поворотов и 30 сервисов внутри. Хотя бы напишите, что нужно ВНУТРЬ автопарка ехать, ибо там снаружи тоже куча моек, ангаров, сервисов, глаза разбегаются. Ну это мелочи.


- Приехал вообще без очереди, в день обращения!!!! Остальные, кого я знаю записывали на 2-3 дня вперед! А тут СЕГОДНЯ ЖЕ. Гуд + Ответили на звонок сразу, музыку не слушал, секретарши по 40 раз никуда не переключали.
- Логан-шоп в 2 минутах ходьбы - работают оперативно, какие-то минуты уходят на оплату и выдачу запчастей. Гуд.
- Цена - в 2 раза дешевле неофициалов куда я ездил и в 3-4 раза дешевле официалов. Это тоже ГУД.
- Сделали быстро. Не ковыряли в носу как частенько бывало в ОВОДе и Рено Клуб Сервисе, машина полдня стоит, а они печатают полдня какие-то накладные.
- Пока никаких косяков-проколов не заметил, сиденье никто не измазал, все закрутили, в ближайшее время посмотрю подробнее, будут ли косяки или нет.
- Да, никаких журналов, телеков, цирка, стриптиза, дискотеки, обедов, интернетов там нет. Но посидеть можно, кулер тоже видел.
- Да, есть некий "колхоз", евроремонта и уборщиц протирающих раз в час пол в ремзоне там нет. Гараж как гараж, короче говоря :)
- Мастера предложили менять рулевой наконечник, хотя подвеска чуть ли не вся новая и ролик допоборудования, ему тоже всего год! То ли разводка, то ли прошлые деятели поставили какую-то х... и ее правда пора менять. Не знаю. Ни плюс, ни минус. Оценочное суждение :)

Находятся на севере около МКАД, что мне удобно, и от дома и от работы. 20 минут езды.
В целом понравилась скорость записи, скорость работы, цена на работу, цена на запчасти- они по цене логан-шопа. Правда антифриз под вопросом, но может там какой концентрат был, хз, может это нормальная цена 660р за 3 литра. НЕ буду зря бочку катить.

В целом пока одобряю. Звонил в свои старые сервисы, где я был: запись через 2 дня, цены от 10000р. Тут запись прямо "на щас", цена в 2 раза меньше. И по времени и по деньгам выгода существенная получилась. Поеду к зиме менять масло -фильтры, еще может отпишусь как пройдет в след. раз процесс. Вот такое мое мнение про этот сервис. Гараж-гаражем, но рядом магаз запчастей и делают дешево и быстро. Насколько хорошо - хз. В прошлом сервисе тоже все было хорошо и через год новая помпа потекла нафиг.
Olenevodic

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:39

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Olenevodic » 05 дек 2012, 15:56

Залез сейчас на их сайт (магазина) , написано "запчасти ТОЛЬКО ОПТОМ"
Если я приеду в сервис и мне нужно будет покупать запчасти - не продадут, только оптом?
Или сервис может у них в розницу получать запчасти и ставить их, а покупатели интернет-магазина не могут? не пойму.
Olenevodic

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:39

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Dronch » 05 дек 2012, 16:11

Olenevodic писал(а):Залез сейчас на их сайт (магазина) , написано "запчасти ТОЛЬКО ОПТОМ"
Если я приеду в сервис и мне нужно будет покупать запчасти - не продадут, только оптом?
Или сервис может у них в розницу получать запчасти и ставить их, а покупатели интернет-магазина не могут? не пойму.

Вчера покупал у них (на полярке) заглушку защиты бампера и воздушный фильтр. По 1шт. Про опт никто не обмолвился. Вообще много чего у них брал по 1шт.
Насчет Логан-Сервиса, по крайне мере летом система была следующая, сам идешь с мастером в логан-шоп (они на одном этаже), мастер говорит какая запчасть, ты платишь.
Dronch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: г. Москва

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Olenevodic » 06 дек 2012, 20:16

Был там недавно. С одной стороны опять порадовало: быстро, легко, дешево, без пробок, геморроя, бюрократии, ожидания !
С другой стороны не всегда ясно нужно ли РЕАЛЬНО что-то чинить/менять, или не нужно. В этом плане в "Рено клуб сервис" четко говорили "тормоза стерлись почти в ноль, но 3000км еще проходят", в других сервисах про это говорили "срочно менять, пипец ужос".
ну так вот на Полярке не ясно, можно ездить или менять. Это минус на мой взгляд. Конечно такие вещи они зачастую субъективны.
Например одному пора менять ботинки когда шнурок стерся, а другому - когда в подошве дыра. Так вот некоторые сервисы просто говорят "надо менять, а то хуже будет". Не поясняя, что сейчас пока стерся шнурок, а днище протрется через годик. Менять почти новые детали на новые конечно никто не запретит :)) и это даже хорошо! Только невыгодно :)))

"Ощущение двойственное" - вот это правильное определение.
Olenevodic

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:39

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Olenevodic » 06 дек 2012, 20:17

ЗЫ: Там везде ремонт какой-то идет. Наверное скоро будет как везде: автоматы с кофе, ЖК телек, кожаный диван, журналы, адские цены, бюрократия, очереди :))))
Olenevodic

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:39

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение LOGAN-SHOP » 07 дек 2012, 13:39

Olenevodic писал(а):Залез сейчас на их сайт (магазина) , написано "запчасти ТОЛЬКО ОПТОМ"
Если я приеду в сервис и мне нужно будет покупать запчасти - не продадут, только оптом?
Или сервис может у них в розницу получать запчасти и ставить их, а покупатели интернет-магазина не могут? не пойму.

Добрый день! Если Вы приедите на сервис, или являетесь покупателем интернет-магазина, то запчасти Вам продадут в розницу без проблем!

С Уважением,
LOGAN-SHOP
Аватара пользователя
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение LOGAN-SHOP » 07 дек 2012, 13:48

Olenevodic писал(а):ЗЫ: Там везде ремонт какой-то идет. Наверное скоро будет как везде: автоматы с кофе, ЖК телек, кожаный диван, журналы, адские цены, бюрократия, очереди :))))

Да, Вы правы, в сервисе у нас идет ремонт, и будут "автоматы с кофе, ЖК телек, кожаный диван, журналы..." и еще розничный магазин,где Вы сможете приобретать з.ч. без обращения в сервис и интернет-магазин. Чего точно не будет, это "...адские цены, бюрократия..." :)

ЗЫ Уважемые форумчене! Если Вам не трудно, пишите свои отзывы по сервису viewtopic.php?f=73&t=14020&p=957742#p957742 , а по магазину viewtopic.php?f=73&t=14018&p=960625#p960625 :)

С Уважением,
LOGAN-SHOP
Аватара пользователя
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Нодельман Лев » 09 окт 2015, 19:49

Отчитываюсь...
Мой любимый мастер из СТО-5 из-за кризиса в стране был вынужден уехать на малую родину, и я упёрся в вопрос поиска альтернативы...
В итоге, после года езды накрылась заменённая на прошлом ТО оригинальная помпа на 1,6 8 кл. Встал вопрос о замене помпы и всего приблуда вокруг (ремень ГРМ, сальник, и пр.) Текущая помпа штука очень обидная, особенно если после замены прошло всего 5500 км. И кроме всего прочего это случилось не только на моём Логане, но и на Сандерике моего брата, которую мне приходится также обслуживать...
Закупился деталями в Логан-шопе. Оригинальной помпы не оказалось в наличии и её заказал в магазине PartsBBt.ru (офис-склад которого оказался чуть ли не в соседнем доме от Логан-Сервиса). Из альтернативных взял помпу HEPU P849. В результате, решил записаться на замену В Логан-сервисе и заодно посмотреть на уровень и качество работ.
Поехал сначала на своём Логане.
Сервис на территории найти легко. Въезд в здание по пандусам и указателям. Мойка есть во дворе. Технологическая мойка - 120 руб. Выделен большой бокс в здании. Три новых подъёмника. Специальный инструмент есть, в принципе в цехе ремонта акуратно и чисто, по крайней мере обувь и руки отмывать не понадобиться. Рядом выгородка "конторы". Есть витрина, кожаный диван (для лентяев), кулер с кофе и пр, чистый туалет. Т.е. условия вполне приемлемые.
Далее на стойке точно к указанному времени, оформили заказ-наряд на работы. Далее загнали машину. Работы выполнял Олег. Мастер не мальчишка, видно что эти операции делает не первый раз. Многие приёмчики для меня были "в новинку". Так, например, масло заменили с помощью специального сосуда-помпы (откачали старое масло через зонд опущенный в горловину масляного щупа). Антифриз сливали частично подав давление с компрессора в расширительный бачок и сняв только его верхний патрубок (не пришлось сдёргивать нижний большой патрубок радиатора и проливать антифриз). В итоге, получилась заметная экономия времени при выполнении рутинных операций. Далее разобрали привод ГРМ. Мне не повезло - оригинальная помпа потекла через шкив - замена на новую была очевидна! Ремень ГРМ был залит антифризом - под замену. На шкиве коленвала и на блоке кристаллы запекшегося антифриза. Всё удалили-почистили. Для профилактики (по моей просьбе) решили заодно ещё раз заменить и сальник коленвала, т.к. антифриз попал и на него, хотя масло не текло. Далее сборка. К моему удивлению, Олег не стал устанавливать входящую в комплект к новой помпе металлическую прокладку. Помпа установлена на красный герметик фирмы "Henkel". Олег гарантировал, что таким образом выполнил уже не одну такую замену и ни разу не переделывал данную работу из-за протечек! Поставили и натянули ремень ГРМ. Далее Олег обратил моё внимание на ремень доп. оборудования (хотя он мог его тупо поставить на место не обращая внимания на его состояние). Ремень менялся год назад на новый оригинальный! К моему удивлению, ремень был весь в трещинах и надрывах (хотя я ни разу не гонщик). Причину предположили - пересушенный на складах старый ремень (год выпуска 2009) - покупал его в Южном порту прошлой зимой. Первый раз столкнулся с таким некачественным оригинальным ремнём! В итоге поставили "Бошевский" новый, который был на складе в Логан-сервисе тут же. Собрали, залили антифриз. Завели и прогрели до срабатывания вентилятора. Проверили уровень масле и антифриза.
В целом, работой доволен. Стоимость работ по замене помпы - 3800 руб. (включая замену ГРМ, замену сальника коленвала + 350 руб.)
Стоял над душой Олега. Никто не прогонял, мата не слышал, всё чинно и качественно. Двигатель отмывать от грязных рук или следов масла или антифриза не пришлось. Попутно сделали бесплатную диагностику по подвеске, нашли что недостаёт двух потерявшихся пистона на щитках бампера (сразу поставили новые со склада). Ну в общем, сегодня весь день по работе катался (накатал около 50 км по пробкам) - полёт нормальный. Могу рекомендовать данный сервис. Повезу туда лечить Сандеро моего брата. Записываться буду к Олегу.
Надеюсь кому-нибудь мой опыт пригодиться.
Сувж,
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Нодельман Лев » 09 окт 2015, 20:12

dimone73
У меня шестерню можно было не менять. У меня октябрь 2007 года. Попалась по вину машинка без этой проблемы. Масло не текло никогда (три тьфу). Сальник менял только из-за того, что его антифриз поел слегка. Там видно было, что стоило поменять, вот и заменили...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Nick_2141 » 09 окт 2015, 21:00

Нодельман Лев писал(а):Отчитываюсь...

Как всегда - прочел отчет с удовольствием! :clap Спасибо! :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Mavrik » 09 окт 2015, 21:51

Все ИМХО.
Нодельман Лев писал(а):накрылась заменённая на прошлом ТО оригинальная помпа

Что-то быстро накрылась.
Нодельман Лев писал(а): масло заменили с помощью специального сосуда-помпы

Нодельман Лев писал(а):Антифриз сливали частично подав давление с компрессора в расширительный бачок и сняв только его верхний патрубок

Это красиво выглядит и удобно слесарю, но не машине :wink:
Нодельман Лев писал(а): К моему удивлению, Олег не стал устанавливать входящую в комплект к новой помпе металлическую прокладку. Помпа установлена на красный герметик фирмы "Henkel".
В принципе никакой разницы (особенно если помпу менять раз в год :wink: ), но прокладка долговечнее (речь идет о сроке лет 10 и более, потому действительно без разницы)
Нодельман Лев писал(а):Ремень менялся год назад на новый оригинальный! К моему удивлению, ремень был весь в трещинах и надрывах

Опять непонятки с качеством "оригинала".
Нодельман Лев писал(а): В итоге поставили "Бошевский" новый

Далеко не самый лучший.
Вывод: странный сервис, еще раз повторюсь, все ИМХО
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан-Сервисе на полярке в Москве. Впечатление.

Сообщение Нодельман Лев » 09 окт 2015, 23:36

Mavrik писал(а):Все ИМХО.
Нодельман Лев писал(а):накрылась заменённая на прошлом ТО оригинальная помпа

Что-то быстро накрылась.

Я и сам очень этому удивлён! Помпу покупал также в Южном порту. В оригинальной упаковке, на помпе стоял номер и был лого Рено. Брал у одной фирмочки, которую рекомендовали ребята на СТО-5. По-ходу ИМХО половина их ассортимента это были "цельнотянутые" с "Автофрамоса" комплектующие. Я у них в буквально год назад брал оригинальный левый шрус с АБС в сборе за 5000 руб. Так что в оригинальности запчасти не сомневался. Потекла через подшипник через дренажное отверстие под шкивом. Помпа была выпущена в марте 2009 года.

Mavrik писал(а):
Нодельман Лев писал(а): масло заменили с помощью специального сосуда-помпы

Нодельман Лев писал(а):Антифриз сливали частично подав давление с компрессора в расширительный бачок и сняв только его верхний патрубок

Это красиво выглядит и удобно слесарю, но не машине :wink:

Это да! Но я не стал возражать, потому что пробег после замены масла и антифриза был всего 5500 км. Это даже не межсервисный интервал. Так что большой грязюки там не было. По-хорошему можно было и назад залить или вообще не менять масло. Единственное что немного напрягло при работе мастера так это то, что антифриз под большим давлением выдувался из системы. если бы машина была совсем старая, то был бы риск, что какой-нибудь узел или трубка или хомут в системе не выдержали бы такого обращения...

Mavrik писал(а):
Нодельман Лев писал(а): К моему удивлению, Олег не стал устанавливать входящую в комплект к новой помпе металлическую прокладку. Помпа установлена на красный герметик фирмы "Henkel".
В принципе никакой разницы (особенно если помпу менять раз в год :wink: ), но прокладка долговечнее (речь идет о сроке лет 10 и более, потому действительно без разницы)

Ну я напрягся по этому поводу. В комплекте шла серая металлическая прокладка с штампованной канавкой. Ну я типа стал настаивать поставить прокладку, а мастер сказал что по его опыту она может потечь быстрее чем если он будет применять уже проверенный герметик. Короче я забил. Посмотрим, если потечёт - я опять попаду на ~13000 руб... :mrgreen:

Mavrik писал(а):
Нодельман Лев писал(а):Ремень менялся год назад на новый оригинальный! К моему удивлению, ремень был весь в трещинах и надрывах

Опять непонятки с качеством "оригинала".
Нодельман Лев писал(а): В итоге поставили "Бошевский" новый

Далеко не самый лучший.

Ну бошевский ремень по виду грубее оригинального. Оригинал у них закончился, а мне надо было уехать оттуда. Мой старый ремень опять же куплен в Южном порту. На тот момент когда делал машину год назад я спешил и заказывать в Логан-шопе не мог (дело было под Новый год, и курсом рубля уже начались непонятки). В итоге, тогда поехал по наводке и набрал в Южном порту "оригинала". Получалось немного даже дешевле чем в Логан-шопе. Но вот с качеством явно что-то не так. Хотя покупаю детали не первый раз, с таким столкнулся впервые!

Mavrik писал(а):Вывод: странный сервис, еще раз повторюсь, все ИМХО

ИМХО, ну специально разводом не занимаются. Я спешил. На всю операцию по замене было затрачено ровно 2 часа. в 12 приехал в 14 уехал. Ясно что такие замены делаются на пробег 60000 км, где от качества проведения работ многое зависит по дальнейшей эксплуатации. Просто у меня терпения не хватает. Ну надо же как-то выяснять где ремонтировать машину! СТО-5 накрылось, мой опыт общения с клубным "Логан-гаражом", ещё когда они находились в боксах СТО-5 был негативным. Ничего плохо про них не имею права говорить, но как-то пока с ними не сложилось. Вот и дергаюсь. "Логан-сервис" - по результатам сегодняшнего обращения, - это далеко не самое худшее из того где мне доводилось ремонтироваться. Так что если полностью наблюдаете за процессом и видите что и как делают с Вашей машиной, то обращаться можно точно! По крайней мере кувалдой никто не стучал и машину с подъёмник на колёса не ухал...
:roll:

Nick_2141 писал(а):Как всегда - прочел отчет с удовольствием! :clap Спасибо! :compliment

Спасибо большое, лишь бы кому-нибудь пригодилось...
Сейчас на нашем форуме не часто удаётся посидеть... :driver
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4