Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:53

Рольф (Автопрайм СПб). Отзывы о работе сервиса

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Рольф (Автопрайм СПб). Отзывы о работе сервиса

Сообщение Foxlen » 25 ноя 2011, 15:26

Предлагаю в теме оставлять отзывы о работе компании Рольф (бывший Автопрайм) в Санкт-Петербурге:

Лично меня интересуют два вопроса:
- кто делал кузовной ремонт (с покраской) - в каком филиале Вы делали (Лахта или Полюстрово) и каков результат?
- кто чинился в обоих филиалах (Лахта и Полюстрово) - где условия, подход, результат Вас больше удовлетворил?

Спасибо.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Рольф (Автопрайм СПб). Отзывы о работе сервиса

Сообщение kjufy » 25 ноя 2011, 15:51

Был в Лахте.
Делал у них ТО-60.
Пару раз на диагностических акциях по 200 р.
И будучи побритым в ПА с затроившим движком (накрылась катушка зажигания) - доехал до них.
Все норм - без нареканий. Машину отдавали раньше назначенного срока.

Понравился выставочный зал - большой, светлый. Более просторного у реношных дилеров не видел.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Re: Рольф (Автопрайм СПб). Отзывы о работе сервиса

Сообщение J-Jur » 25 ноя 2011, 15:53

Покупал машину на Полюстровском в Автопрайме до объединения , то и ремонт делал до осени прошлого года там же. В 2007 красили крыло по каско (небольшая вмятина+ царапина), претензий нет , в цвет попали, краска до сих пор держится нормально. В целом зависит на какого мастера попадешь. По весне (2011) заезжал на мойку двигателя, пожаловался на скрип педали сцепления, мастер сказал что ''это особенность модели и с этим придется жить". Я как то после такого объяснения приуныл. Была проблема с запуском движка на холодном движке, практически каждый день со 2го 3 го раза. На сезонной диагностике пожаловался на проблему, предложили заменить катушку зажигания, типа маленькие трещины, до этого год назад менял у них же, отказался. Дело оказалось в топливном фильтре, у меня внешний (делал в ПолитЛексе) и уже почти год ни разу не было не четкого запуска.
Иногда долго держат машину без причины. Приезжал на регулировку фар перед ГТО, так после завершения работ, машина простояла во дворе еще минут 40 просто так, а мастер говорил что еще в работе. Всегда просят поставить высокую оценку, если будет звонок с Автофармоса о качестве услуг.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Re: Рольф (Автопрайм СПб). Отзывы о работе сервиса

Сообщение rainbowdemon » 24 дек 2011, 22:36

Покупал машину в Лахте там же обслуживался первые два года. Один раз меняли по гарантии щиток приборов. Когда ставили обратно козырек приборной панели - сломали защелку. Однажды заплатил 1500 рэ за профилактику суппортов (разборка,чистка,смазка) Через два дня понадобилось снять колесо, убедился что ни чисткой, ни смазкой там и не пахло, видимо и не разбирались. К чести Рольфа надо сказать, что по гарантии поменяли мне рулевые наконечники и пресловутый щиток приборов о котором уже упоминал. Вывод: в целом делают качественно, но от мелкого жульничества вы себя не застрахуете, обслуживаясь в Рольфе.
rainbowdemon

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:12
Откуда: СПб

Re: Рольф (Автопрайм СПб). Отзывы о работе сервиса

Сообщение мизгирь » 02 фев 2012, 20:35

К сожалению, и от крупного жульничества в Рольф-Лахта не застраховаться.
После очередного ТО сказали, что скоро может понадобиться замена рулевой рейки, цена - 16 тыр., с работой 25 тыр. Посмотрел в Logan-style - рейка стоит 7 тыр.
И ещё от мастера сильно зависит. При этом же ТО определили, что скоро кончится ступичный подшипник. Шумел уже давно, на предыдущей диагностике этого не нашли, хотя я говорил об этом.
Хотя всё вежливо, раньше даже предварительно звонили, напоминали о предстоящем сервисе.

P.S. Да ещё: замену лампочки подсветки центральной консоли предложили заменить за 1,5 тыр. Насколько я понял, это рекорд. (Заменил на светодиоды сам.)
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Рольф (Автопрайм СПб). Отзывы о работе сервиса

Сообщение Айвен » 14 фев 2012, 17:05

В Полюстрово в начале 2009 года ремонтировался по направлению от страховой после несильного удара в зад. Смету загнули на 30 с лишним тысяч, мне на руки выдать отказались, бампер повесили кривовато, в цвет попали не очень, краску на бампер положили без предварительного шлифования, при любом удобном случае отходила пластами и отваливалась.
Надеюсь, с тех пор там что-то изменилось в лучшую сторону.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron