Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:30

RTDS в третий раз за неделю оконфузился - прошу совета

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

RTDS в третий раз за неделю оконфузился - прошу совета

Сообщение LZ » 29 окт 2011, 19:23

Добрый день/вечер
Если помните я еще неделю назад выбирал куда податься менять все жидкости и наконец решил сделать ТО для пожилых машин, где все эти замены производятся

Среда
В 15 00 отдал машину, в 18 10 позвонили сказали забирай
Забрал в 19, по дороге домой(недалеко) заметил, что машина очень плохо тормозит, то есть я не знаю остановится она или нет, позвонил в РТДС, договорился, чтобы прокачали еще раз, через час снова отдали машину - все было ОК(субъективно , потому что было уже совсем темно, не до экспериментов, доехал до гаража и оставил, вроде все нормально было)

Суббота
Выгнал машину решил проверить - передние "хватают" хорошо, а задние ваще никак
Вдвоем по очереди разгонялись и тормозили на скорости 25-30 кмч
Передние блокируются , задние просто вращаются хотя и не быстро - передние тормоза им все таки мешают
Позвонил в РТДС, диалог
Я - машина плохо тормозит, проблема с задними тормозами
Мастер - почему вы решили
Я - по ощущениям, кроме того напарник смотрел со стороны - колеса крутятся
Мастер - у вас есть АБС?
Я - Нет
Мастер - ну тогда это нормально
(тут я решил что меня плавно отшивают)

Дальше
Короче - машине плохо тормозит после ТО
Мастер - ваш мастер будет в понедельник или вторник обратитесь к нему

я малость ох.. и разъединился
images/smilies/brainy.gif

и вот теперь прошу совета зала
Ехать ли к ним в третий раз чтобы добиться качества или это себе дороже и опасно для жизни?
Дело в том что далеко ехать я опасаюсь - тормозов то считай нет, а рядом есть гаражные ноу нейм сервисы

И стоит ли сообщить об этом руководству РТДС и на горячую линию Рено?

зы
извините, что длинновато получилось
LZ

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 18:03

Re: RTDS в третий раз за неделю оконфузился - прошу совета

Сообщение ShK » 29 окт 2011, 19:44

LZ
Почитайте viewtopic.php?f=7&t=549
Дальше Вам решать, что делать.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: RTDS в третий раз за неделю оконфузился - прошу совета

Сообщение Нодельман Лев » 29 окт 2011, 19:46

LZ
Ну что скажешь...
Инфы мало
Пробег? и т.п.
Жидкости менять надо было ехать ИМХО в СТО-5
Есть АБС или нет АБС, Вам фиолетово, потому что у Вас его по ходу нету!
В таком варианте - задние колёса на такой скорости не должны блокироваться, потому что у Вас есть регулятор тормозных усилий (колдун) который как раз не даёт им блокироваться. Если заметили ухудшение работы тормозов, по сравнению с тем что было. то есть ИМХО два варианта:
1) Меняли тормозуху неаккуратно и пролили на колодки при прокачке. Тормозуха смешалась с пылью от колодок и пока эта бяка не сотрёться улучшения не будет.
2) Воздух в заднем контуре - надо заново прокачать. Скорее всего при прокачке машину держали на подъёмнике и поэтому колдун перекрыл задний контур и там остался воздух (обычно тягу колдуна прижимают, если делают машину на подъёмнике, видать забыли).
А по-поводу работы тормозов, - ИМХО сервисмен ничего такого не спросил... Он задавал вполне корректные вопросы и Вы зря бросили трубку...
Чем выше задняя подвеска тем меньшее усилие передаёт колдун на задние тормоза. При резком торможении морда приседает, а зад приподнимается. Чтобы Вас не заносило и чтобы сохранить управляемость машины при торможении, задние колёса тормозят слабее за счёт того, что срабатывает колдун. Если колдун неисправен, или отсутствует задние тормоза всегда блокируют колёса.
ИМХО советую спокойно скататься в РТДС и всё ещё раз пройти по тормозам. Вам, безусловно, предложат сделать диагностику и если не хотите попасть на развод на ремонт - езжайте в СТО-5. Отзывы об этом сервисе ищите на форуме.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: RTDS в третий раз за неделю оконфузился - прошу совета

Сообщение 3dmax » 29 окт 2011, 20:40

Логаны без АБС практически никогда не тормозят до юза задком, даже на льду этого добиться сложно.
100 процентов, что и до визита на РТДС задок не тормозил у автора топика. Тормозил точнее, но не до блокировки колёс. Поэтому непонятны претензии к РТДС.
Топик закрыт. Про задние тормоза без АБС ( плохая работа колдуна ) топик есть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11