Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:16

Первый автосервис (МСК)

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Первый автосервис (МСК)

Сообщение DrakulA » 22 мар 2011, 17:19

"Первый автосервис" г. Москва, ул. Рябиновая д. 45, Проектируемый проезд 1438, д.10Д (Территория Технического Осмотра)

Расскажу свою историю:
Пробег 56500 на подходе ТО-60, гарантия закончилась. Заказал все необходимые запчасти в Exist-е (исключительно оригиналы) и параллельно стал искать где поменять ремни, ролики и помпу у неофициалов. Звонил в "Техцентр АМТ", "СТО-5", "Логан гараж", "Другой сервис" цены были от 3800 и дальше. Поискал на форуме и наткнулся на сообщение от Льва о "Первом Автосервисе", в котором по его словам теперь работают ребята из "СТО-5", отзыв положительный. Позвонил туда - цена оказалась самой низкой - 2800руб. за замену ремня ГРМ + ролик + ремень доп оборудования (ГУР+Кондей) + 2 ролика + Помпа. Сам живу в МО и до МКАДа мне 70км плюс еще по МСК 40км до "Первого Автосервиса". Созвонился с Павлом Гордовым, которого рекомендовал Лев и договорился о встрече (решил, что поменяю ремни, ролики и помпу немного раньше, чем пробег достигнет 60000км). Приехал. С эстетической точки зрения сервис производит весьма унылое впечатление (очень грязно, инструмент валяется на полу, запчасти и все остальное там же), но я приехал не на чистоту любоваться, а чтобы мне качественно выполнили работы по замене ремней. Главным для меня была цена и мастер, который знает особенности слесарного ремонта Логана. Павел отправил сделать технологическую мойку кузова (150р). :( Затем загнали машину на подъемник и работа началась. После снятия ремней, роликов, помпы стало ясно что все это добро проходило бы до 60000 без всяких проблем. Павел сказал, что помпа чуть чуть сопливилась, но лично я при осмотре снятой помпы этого не увидел. Старая помпа стояла на металлической прокладке, в комплекте с новой оригинальной помпой прокладки не было, хотя артикул помпы снятой совпадал полностью с артикулом новой. Павел сказал, что ни чего страшного, посадим на герметик и течь не будет - так официалы делают. Герметик кстати оказался фирменный реношный. :) Антифриз Павел полностью не слил! Слилось только то, что само вытекло после снятия помпы - где то 3 литра из 5.5. По моей настоятельной просьбе вытер ветошью место посадки помпы и продул шестерню коленвала компрессором (все было залито вытекшим антифризом), но по его словам в этом нет необходимости. Излишки герметика перед установкой помпы не удалил, что на мой взгляд может привезти к выдавливанию этих излишков в систему охлаждения. На форуме много писали о том, что необходимо сажать болты сообщающиеся с масленой частью на герметик. Павел сажать не стал и сказал, что он очень много Логанов обслуживал и ни разу не сажал - проблем ни разу не было. Когда работа была закончена долил мне красный антифриз Total (канистра 5л - 800 рублей). До поездки к Павлу я делал диагностику машины у себя в городе - обнаружили течь заднего сальника коленвала :( и большую разность в торможении между передними колесами. Павел наличие течи подтвердил, а сняв передние колеса и откинув суппорта обнаружилось закисание направляющих. Все разобрал, смазал. Сальник пока решил не менять, да и работа очень не дешевая - 5500 рублей. Итог: работы по замене ремней, роликов, помпы - 2800руб. + антифриз - 800руб. + 400руб. профилактика тормозов + тех.мойка - 150 руб. = 4150руб.
Если Павел прав, то ни чего не потечет, не засвистит и т.д. Очень хочется надеяться на это. Через 3500 км. поменяю масло, свечи, фильтры и напишу по результату как показала себя работа выполненная Павлом Гордовым в "Первом Автосервисе".
Последний раз редактировалось DrakulA 11 апр 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Re: Первый автосервис (МСК)

Сообщение DrakulA » 11 апр 2011, 12:58

Хочется надеяться на лучшее. Искал где подешевле сделают и при этом качественно. О Павле читал, как о человеке с опытом работы с Логанами, т.к. Он раньше работал в Логан-гараже.
Ехал к нему специально за 100 км из области.
А в чем проявилась неисправность после работы, выполненной Павлом?
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Re: Первый автосервис (МСК)

Сообщение Кутузов » 11 апр 2011, 13:24

Сергей П писал(а):Сочувствую. После Пашиных манипуляций (делал то же что и Вы у него же) мне пришлось ремень ГРМ и ролики менять по-новой у официалов (он их ставит на глазок как на девятке).
Да и вообще, изначально не сложилось положительного впечатления о сервисе. Какая-то промзона, три грязных бокса вперемежку с валяющимися кирпичами, комната ожидания на мойке - за 500 м от ремзоны (я уходил ожидать в кафе другого сервиса, по-моему, КИО, находящегося на дороге откуда начинается цивилизация).
Где Павел брал масло на замену, не показал (сказал, бочковое), меняных старых роликов не показал и не положил их в багажник, как это принято у всех (правда, я попросил отдать мне старый ремень грм - отдал).
В общем..... :evil:

Обьясните, почему пришлось по новой менять ремень ГРМ ? Интересуюсь так как скоро менять ремень ГРМ .Если фазы газораспеделения совпадают ,то пусть на глазок .Может у него глаз- алмаз .У официалов ,некто не видел как используются приборы, для установки ремня ГРМ ,в ремзону не пускают .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Первый автосервис (МСК)

Сообщение Grigory » 11 апр 2011, 13:59

DrakulA писал(а):"Первый автосервис" г. Москва, ул. Рябиновая д. 45, Проектируемый проезд 1438, д.10Д (Территория Технического Осмотра)
в котором по его словам теперь работают ребята из "Логан гаража"

Там не работают ребята из Логан-Гаража. Ибо они никогда не были его сотрудниками.
Они были сотрудниками СТО-5.

З.Ы. Не вводите людей в заблуждение.
Grigory

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:17
Откуда: Москва, СВАО

Re: Первый автосервис (МСК)

Сообщение DrakulA » 11 апр 2011, 15:09

Grigory писал(а):
DrakulA писал(а):"Первый автосервис" г. Москва, ул. Рябиновая д. 45, Проектируемый проезд 1438, д.10Д (Территория Технического Осмотра)
в котором по его словам теперь работают ребята из "Логан гаража"

Там не работают ребята из Логан-Гаража. Ибо они никогда не были его сотрудниками.
Они были сотрудниками СТО-5.
З.Ы. Не вводите людей в заблуждение.

Поправил.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Re: Первый автосервис (МСК)

Сообщение DrakulA » 11 апр 2011, 21:48

Страшновато стало. А свист у Вас был слышен в салоне при движении с закрытыми окнами? А в сервисе чем измеряли натяжение? Как я понял проблема возникла только с ремнем ГРМ? А как ремень и ролики допоборудования он сделал? Хотя мне говорили, что ремень генератора с автонатяжением.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19