Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:05
denichkin
На днях столкнулся вот с чем: Понадобилась запчасть (машине третий год, пробег 40 000))))))))). Во многих магазинах начали просить данные с овальной таблички... Для многих думаю это никакие не новости. (хотя для многих и новости (по словам дилера ульяновского, что мол многие не подозревают о её существовании)). Так вот я тож знал что у меня она есть на правой стойке, просто до этого не приходилось к ней обращаться и детально рассматривать её. А тут полез и увидел, что в овале данных нет... вообще...
Думаю... Куда делись??? Видно что вроде как повреждена немного, скраю, но не там где цифорки и буковки должны быть......
Поехал к дилеру..... Так вот в чем суть предупреждения.....
Если ПОВРЕДИТЬ наклейку (большую прямоугольную) данные в овале исчезнут... это фишка такая Реношная... Будьте осторожны с ней, пальчиками не ковыряйте... Мне сказали что восстановить эту наклейку очень сложно и дорого, что мол мне лучше даже не связываться с этим.... Хотя обещали восстановить сами данные...

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:08
Andy52280
Бред.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:09
denichkin
Andy52280 писал(а):Бред.

Так сорви свою.... И поедь попробуй восстанови ее...

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:39
V255
denichkin писал(а):
Andy52280 писал(а):Бред.

Так сорви свою.... И поедь попробуй восстанови ее...

А если табличку сфотографировать? Можно в телефоне хранить фотографию, на крайний случай распечатать.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:44
denichkin
V255 писал(а):А если табличку сфотографировать? Можно в телефоне хранить фотографию, на крайний случай распечатать.

Я бы заранее занл.... Так бы и сделал... Теперь трачу время и жду пока дилер распечатает мне эти данные... Я обратился дня три назад.. Пока молчат

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:26
crazyauto
denichkin писал(а):Мне сказали что восстановить эту наклейку очень сложно и дорого, что мол мне лучше даже не связываться с этим

Востановить наклейку впринципе не очень сложно, нужно предоставить дилеру копии ПТС, паспорта владельца, фото поврежденной наклейки. Они это все отправят в Москву на Автофрамос, там принимают решение о изготовлении новой наклейки и высылают ее вашему дилеру. Стоит удовольствие около 2000р, по срокам примерно 1 месяц. Просто дилеры не любят этим заморачиваться ( из 4 питерских дилеров только 2 согласились это сделать, третий просил еще кучу ненужных бумаг, а четвертый вообще сказал , что эта табличка не нужна!!!). Можно ездить и без наклейки, только при снятии а\м с учета в гибдд сделают отметку об осуствии шильды(ЗТШ). Проходил на собственном опыте

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:30
denichkin
crazyauto писал(а):только при снятии а\м с учета в гибдд сделают отметку об осуствии шильды(ЗТШ)

А мою, когда снимали с учета и ставили на учет смотрели только VIN под капотом

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:33
Mavrik
denichkin писал(а):А мою, когда снимали с учета и ставили на учет смотрели только VIN под капотом

Халтурщики...

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:34
crazyauto
просто не все гаишники знают, что табличка там находится, так же как и про дополнительный номер VIN в багажнике у машин с 2006 года по 2008

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:50
jim
V255 писал(а):А если табличку сфотографировать? Можно в телефоне хранить фотографию, на крайний случай распечатать.

Так и сделал сразу же, правда не для сохранности, а чтобы дома поизучать, какая цифирька что значит :)

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:46
hvg
denichkin писал(а):это фишка такая Реношная... Будьте осторожны с ней, пальчиками не ковыряйте...

И в чем же фишка то. Она ведь информационная. И какой от нее толк, если вдруг данные с таблички волшебным образом испарились? Опять же что бы сделать такую табличку как у агента 007 надо спец технологию применить. В общем бред это по моему.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:48
Яша
А я когда регистрировал машину, то инспектор после того как посмотрел под капотом, сразу же пошёл смотреть эту табличку.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:52
Nick_2141
denichkin писал(а): А тут полез и увидел, что в овале данных нет... вообще...

Andy52280 писал(а):Бред.

hvg писал(а): бред

denichkin, выложите им фото своей таблички :wink: Раз уж они на своих экспериментировать не хотят...

З.Ы. И, кстати, напоминаю про существование п.12 правил форума. viewtopic.php?f=4&t=12287&p=758229#p758229
Andy52280 - к Вам, в первую очередь относится.
:?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 16:53
denichkin
hvg писал(а): И какой от нее толк, если вдруг данные с таблички волшебным образом испарились?

А толк в том, что если вы решите из двух разбитых машин склепать одну... и продать её какому-нить бедолаге... То табличку вы не переклеете, под свои документы... Как только попытаетесь оторвать - данные исчезнут. Первым делом, когда обращаешься к дилеру по поводу восстановления этой таблички появляется вопрос о происхождении машины... Экспертизы там всякие и все такое

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:02
denichkin
Nick_2141 писал(а):denichkin, выложите им фото своей таблички Раз уж они на своих экспериментировать не хотят...

Да уж... Странные люди... Вечно думают, что умнее всех. Я бы не стал писать ничего, если бы сам не занимался этим конкретным вопросом.
Да и тема-то не для них вовсе... Просто многие кто только покупает и впервые посещают наш форум прочтут и заранее знать будут.
Как говорится Предупрежден......

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:24
hvg
denichkin писал(а):А толк в том, что если вы решите из двух разбитых машин склепать одну... и продать её какому-нить бедолаге... То табличку вы не переклеете, под свои документы... Как только попытаетесь оторвать - данные исчезнут.

Так в том то и дело. Ключевая фраза попытаетесь оторвать. Большинству честных форумчан это никчему. Если вы помните недавно мы обязаны были клеить наклейки на лобовое подтверждающие наличчие страховки. Так вот их тоже хрен переклеишь. Но при этом изображение не пропадает само по себе, если даже поцарапать эту наклейку. А тут (если правда конечно) что то перемудрили. Лично мне кажется что скорее всего это обычная русская халтура, ну не пропечаталась этикетка. А деллеру в свою очередь лень возится, вот и выдает за французскую фишку.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:38
denichkin
hvg писал(а):А деллеру в свою очередь лень возится, вот и выдает за французскую фишку.

Так в чем проблема.... Давайте проверим... Найдем, так сказать, истину... Желающие найдутся????

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:12
Младший менеджер
crazyauto писал(а):просто не все гаишники знают, что табличка там находится, так же как и про дополнительный номер VIN в багажнике у машин с 2006 года по 2008

Где в багажнике находится дополнительный номер VIN ?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:24
denichkin
Младший менеджер писал(а):Где в багажнике находится дополнительный номер VIN ?

Да! Мне тоже интересно

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 21:17
Andy52280
Эта табличка нужна для официальных сервисов и самого Фрамоса. Сертификат подлинности, так сказать. И то - на время гарантии. Сильно сомневаюсь, что где-либо в законах и ГОСТах по маркировкам вообще есть упоминание о таком чуде. И поэтому ее ценность для обычной жизни равна нулю. Есть перечень номерных агрегатов - и это является необходимым и достаточным условием.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:13
crazyauto
Младший менеджер писал(а): Где в багажнике находится дополнительный номер VIN ?

у машин примерно с середины 2006 года по серередину 2008 года дополнительно vin выбивался в багажнике в полу между нишей для запасного колеса и правой аркой заднего колеса , под ковром

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 02:39
Tolpa
Машине немногим больше года - данных на табличке уже нет... Подтверждаю слова denickin... Берегите её (табличку) на всякий случай, могут повредить на автомойке...

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:05
SkVB
denichkin писал(а): Так вот я тож знал что у меня она есть на правой стойке, просто до этого не приходилось к ней обращаться и детально рассматривать её.

Подскажите пожалуйста для дилетанта: что за табличка, где её искать (лучше с фото) и что на ней? :oops:

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:15
denichkin
SkVB писал(а):Подскажите пожалуйста для дилетанта: что за табличка, где её искать (лучше с фото) и что на ней?

Открываете переднюю правую дверь... и на стойке между дверьми видите эту табличку (прямоугольная наклейка. в верхней её части овал, в овале 4 строки с букавками и цифарками). В этих цифорках и букавках заложено следующее: тип авто, заводской номер авто, код комплектации, коды опций, код краски, код отделки салона, код обивки, технические и законогдательные требования страны
Изображение

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:23
denichkin
Разберем на примере данного рисунка. Пользоваться буду программой Dialogys
1. LSOH -тип автомобиля
2.H002069 - заводской номер авто
3. E2- уровень комплектации
4.SAN913- дополнение к комплектации
5. SAN513- дополнение ограниченной серии
6.OJ48- код краски кузова
7.DRAP03- обивка сидений
8.HARM02- цветовая гамма салона
9. TLRUSS- технические и законодательные требования страны

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:03
Nick_2141
SkVB писал(а):Подскажите пожалуйста для дилетанта: что за табличка, где её искать (лучше с фото) и что на ней?

viewtopic.php?p=360478#p360478 :wink:

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 18:42
Вова 29
Столкнулся с надобностью посмотреть в энту самую табличку,а её тама и нету,тока пару лоскутков осталось.Позвонил в ренамакс-записался.Через день приехал-машину помыли (200 р)забрали на 20 минут шоб сфотать.Сказали будет готово от 7 до 30 дней.Позвонили через 7,приехал,мойка(200 р),забрали и сами наклейку прилепили(мне нивкакую отдавать не захотели).Цена вопроса-2мойки по 200р(помыли кстати не плохо)и сама этикетка 200р.Оттак от!

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 18:46
denichkin
Вова 29 писал(а):сама этикетка 200р

За такие деньги я бы сам восстановил... А мне начали петь, что дорого..

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 21:40
denichkin
Извиняюсь, что так не скоро получилось сделать фото... Вот к чему приводит повреждение наклейки
Изображение

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:21
Mythos
denichkin писал(а):1. LSOH -тип автомобиля
2.H002069 - заводской номер авто
3. E2- уровень комплектации
4.SAN913- дополнение к комплектации
5. SAN513- дополнение ограниченной серии
6.OJ48- код краски кузова
7.DRAP03- обивка сидений
8.HARM02- цветовая гамма салона
9. TLRUSS- технические и законодательные требования страны

Может я чего не понимаю, но зачем она нужна, эта табличка? Зачем тратить деньги на ее восстановление? Уникальность этой таблички только в заводском номере авто. Что, в России появились уже поддельные Логаны? VIN абсолютно достаточно, чтоб проводить какие-либо регистрационные действия.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:26
yurban7777
Всем привет!Промблема в том,что пробил картер.Начал искать его везде.На разборках нет.,сварки по близости(аргона)тоже нет,ну думаю закажу в EXISTE)))))ГОВОРИТ МНЕ МАНАДЖЕР-давайте данные с таблички.,у меня говорю она стерта.(в натуре её не видно совсем,пустой овал.он мне и говорит.ну тогда не знаю чем помочь, и кинул трубку!!!!!! :oops: ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТАБЛИЧКА?Если мне нужен картер!)))))

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:41
3dmax
yurban7777 писал(а):ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТАБЛИЧКА?Если мне нужен картер!)))))

У них подборка в каталоге производится по этой табличке. Менеджер же не может знать, какой у Вас картер.
Зарегестрируйтесь в Ексисте, выберите свой тип авто или подберите запчасть по вин-номеру. Сложностей там никаких. И закажите себе сами картер.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:37
yurban7777
Да неужели в картере есть разницааааа!!!!!конечно есть,с конд.или без.там ухо есть.знаю.но всё таки не в табличке дело.(я считаю)а в эксисте я уже давно кручусь.и картер я заварил .

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:40
3dmax
yurban7777 писал(а):Да неужели в картере есть разницааааа!!!!!

Дело не в разнице. Дело в том, что Манагер видит перед собой тот же сайт, что и Вы. И для того, что бы найти картер ему нужен номер. Он не может туда вбить в поиск " картер логана " и получить желаемое. Без номера с таблички Вам ни один менеджер с Ексиста ничего подбирать не станет, поверьте. Это нормальная практика, поверьте. Зря Вы тут на манагеров баллоны катите. :wink:
Вы можете сами на сайте заказать без таблички. Но и за ошибку, если что, Вы будете отвечать сами. А при заказе через менеджера они перестраховываются от ошибок этой самой табличкой. Ведь если деталь не подойдёт Вы её вернете и крайний будет манагер.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:11
yurban7777
Ладно!Тогда скажите пожалуйста где есть дублирующие номера с таблички?я просто слышал что они есть где тою

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:12
3dmax
yurban7777 писал(а):Ладно!Тогда скажите пожалуйста где есть дублирующие номера с таблички?я просто слышал что они есть где тою

Проще попросить сфоткать и выложить табличку форумчанина с Логаном такой же комплектации и цвета. Впрочем если табличка нужна для заказа картера, к примеру, то и цвет и комплектация уже не важны, лишь бы двигатель был такой же.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:20
denichkin
yurban7777 писал(а):Тогда скажите пожалуйста где есть дублирующие номера с таблички?

Приезжаете к дилеру и он вам распечатывает эту табличку на бумаге....

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 06:39
эколог11
Обратился в экзист для заказа рулевых тяг,на овальной табличке тип автомобиля LS11. Менеджер отказал,мотивируя тем,что данного авто в их каталоге нет. Авто-рено логан фаза 2 -2010 года выпуска двиг 1.6 8кл. Вин код его не устроил.Кто сталкивался с такой проблемой ?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 09:22
Владимир Парамонов
эколог11 писал(а):Обратился в экзист для заказа рулевых тяг,на овальной табличке тип автомобиля LS11. Менеджер отказал,мотивируя тем,что данного авто в их каталоге нет. Авто-рено логан фаза 2 -2010 года выпуска двиг 1.6 8кл. Вин код его не устроил.Кто сталкивался с такой проблемой ?

Добрый день, тяга рулевая 6001550441или 6001547606 дилерской сети Renault -1911,60 рублей; в Логан Шоп стоимость разная; спишите данные с овальной таблички Вашего авто и держите их поближе во время поиска запчастей. 8)

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:19
un_ours
denichkin писал(а):
yurban7777 писал(а):Тогда скажите пожалуйста где есть дублирующие номера с таблички?

Приезжаете к дилеру и он вам распечатывает эту табличку на бумаге....


Здравствуйте. Хотелось бы закончить это разговор "ни о чем". Все правильно, приезжайте к дилеру и по вашей просьбе, при наличии свидетельства о регистрации автомобиля менеджер отдела запчастей должен дать вам распечатку овальной шильды. Может конечно повыпендриваться, но думаю не откажет. Для подбора запчастей дилеру(настоящему) не требуется овал, ему достаточно VIN - номера. Все остальные могут попросить овальную шильду и еще бог его знает что. Для оформления авто в Гибдд нужен VIN - номер и с шильды(смотрят они туда, знают, что у Рено есть такое), но не уверен обязательно или нет. Вот и все.
Спасибо.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:32
un_ours
эколог11 писал(а):Обратился в экзист для заказа рулевых тяг,на овальной табличке тип автомобиля LS11. Менеджер отказал,мотивируя тем,что данного авто в их каталоге нет. Авто-рено логан фаза 2 -2010 года выпуска двиг 1.6 8кл. Вин код его не устроил.Кто сталкивался с такой проблемой ?


Здравствуйте. Не стоит обижаться на не- дилерских поставщиков. Они зачастую не имеют программу Dialogys. Работают в основном по общим каталогам, а посему понятия не имеют о новых появляющихся вновь и вновь комплектациях Renault. По VIN они тем более не работают. Это только дилеры по вину смогут почти все подобрать.
Спасибо

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 07:31
LostSoul
У меня Сандеро Престиж , ноябрь 2010 , автофрамос. Овальная табличка была не такая как на фото в этой статье, не бумажная, а просто кусочек лавсана прозрачного где-то 6 * 5 см , на котором черной краской было отпечатано. Ну типа как на стекле наклейка с надписью ELF тока пленка жесче и плотнее. Отвалилась эта пленка меньше чем через 2 месяца после покупки, машину за это время не мыл ни разу.

Интересно указан ли код комплектации где-то еще ? гарантийная книжка, багажник, договор продажи?)

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:26
Skipper-Влад
LostSoul, часть информации имеется в VIN номере, почитайте здесь :arrow:
там имеются и ссылки...

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:51
JasonN
Спасибо Влад за информацию.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:13
Prog2
Подскажите, пожалуйста, как узнать тип автомобиля для ввода в Dialogys.
Овальная табличка у меня не такая, как на приведённой схеме, она пустая практически.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:27
Зфгд_ШШ
Prog2 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как узнать тип автомобиля для ввода в Dialogys.
Овальная табличка у меня не такая, как на приведённой схеме, она пустая практически.

Машина какого года?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:30
Prog2
Зфгд_ШШ писал(а):Машина какого года?

2011 года.
Комплектация: престиж, 1,6 16v, ABS.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:35
Зфгд_ШШ
Prog2 писал(а):2011 года.
Комплектация: престиж, 1,6 16v, ABS.


Тип машины у вас LS1Y А нынче с этих фрамосовских табличек толку ноль - они там только номер краски пишут. Видимо, слишком много умников, по их мнению, стали пользоваться разными диалоджисами ;)

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:37
Prog2
Зфгд_ШШ, спасибо большое!

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 08:54
shoroh76
подскажите как узнать заводской номер авто и тип авто.. на овальной табличке ничего кроме кода краски.. у меня Рено Логан 2013 года, Expression, 1.6

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 08:58
super2008meh
в ПТС прописано

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 10:18
Зфгд_ШШ
shoroh76 писал(а):подскажите как узнать заводской номер авто и тип авто.. на овальной табличке ничего кроме кода краски.. у меня Рено Логан 2013 года, Expression, 1.6

Заводской номер никак, а тип можно по вину понять

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:27
shoroh76
Зфгд_ШШ писал(а):
shoroh76 писал(а):подскажите как узнать заводской номер авто и тип авто.. на овальной табличке ничего кроме кода краски.. у меня Рено Логан 2013 года, Expression, 1.6

Заводской номер никак, а тип можно по вину понять

Бред какой то. На экзисте требуют. А у дилера узнать можно?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:40
snowvlad
shoroh76
А в чем проблема? Разве VIN-номер не то ж самое, что и заводской номер?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:29
shoroh76
snowvlad писал(а):shoroh76
А в чем проблема? Разве VIN-номер не то ж самое, что и заводской номер?

Видимо нет, так как вин я им отправлял. Требуют данные с овальной таблички, а у меня на ней только код краски кузова

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:31
snowvlad
shoroh76
Хм. Вот как бывает... У меня в екзисте три автомобиля... все только по вину зарегистрированы... :commandos

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:52
shoroh76
Специалисты разные

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:54
snowvlad
shoroh76 писал(а):Специалисты разные

А-а-а... При чем тут специалисты? Вы в экзисте не через сайт заказываете?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:13
shoroh76
snowvlad писал(а):
shoroh76 писал(а):Специалисты разные

А-а-а... При чем тут специалисты? Вы в экзисте не через сайт заказываете?

Через сайт.. Машина по вин зарегистрирована. Отправляю запрос, мне приходит ответ, что нужно заполнить форму с данными с овальной таблички

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:23
snowvlad
shoroh76
Хм... Понятно.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 21:02
YuriyVZ
shoroh76 писал(а):Бред какой то. На экзисте требуют. А у дилера узнать можно?

Да, дилер, по требованию, должен распечатать Вам необходимые данные.
PS: У Дастеров аналогичная пустая овальная табличка, многие уже у дилеров брали распечатки.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:18
un_ours
shoroh76 писал(а):подскажите как узнать заводской номер авто и тип авто.. на овальной табличке ничего кроме кода краски.. у меня Рено Логан 2013 года, Expression, 1.6


Здравствуйте. Если еще актуально, киньте VIN в личку. Попробуем помочь...

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:39
un_ours
shoroh76 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
shoroh76 писал(а):подскажите как узнать заводской номер авто и тип авто.. на овальной табличке ничего кроме кода краски.. у меня Рено Логан 2013 года, Expression, 1.6

Заводской номер никак, а тип можно по вину понять

Бред какой то. На экзисте требуют. А у дилера узнать можно?



Здравствуйте. Вообще интересно стало, а зачем обращаться в Exist просто с вопросом заказа деталей... Здесь, на форуме ребята грамотно подберут вам оригинальные номера деталей, подскажут качественные неоригинальные замены. С этими номерами можно смело идти в любую контору заказывать или покупать то, что надо, без ошибки.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:54
shoroh76
un_ours писал(а):Здравствуйте. Вообще интересно стало, а зачем обращаться в Exist просто с вопросом заказа деталей... Здесь, на форуме ребята грамотно подберут вам оригинальные номера деталей, подскажут качественные неоригинальные замены. С этими номерами можно смело идти в любую контору заказывать или покупать то, что надо, без ошибки.


ну подскажите тогда, мне нужна крышка правового зеркала

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:57
Nick_2141
shoroh76 писал(а):мне нужна крышка правового зеркала

Эм...
Это что-ли: http://logan-shop.ru/products/nakladki_ ... om__analog

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:54
shoroh76
Nick_2141 писал(а):
shoroh76 писал(а):мне нужна крышка правового зеркала

Эм...
Это что-ли: http://logan-shop.ru/products/nakladki_ ... om__analog


только не хром, а в цвет моего авто.. и как я вижу по ссылке товар я могу купить только в магазинах в москве.. и по одной они не продаются?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:07
Nick_2141
shoroh76 писал(а):а в цвет моего авто..

А цвет какой? (по овальной табличке? :acute )

Впрочем, в оригинале они идут не крашенные:
963749949R - правый
963735552R - левый

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:52
un_ours
shoroh76 писал(а):
un_ours писал(а):ну подскажите тогда, мне нужна крышка правового зеркала


Здравствуйте. Это в другом месте. viewtopic.php?f=29&t=2262&p=787841#p787841

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:39
shoroh76
Nick_2141 писал(а):А цвет какой? (по овальной табличке? :acute )


TED69

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:22
brv1987
Друзья кто может подсказать данные своей овальной таблички? Данные моего Renault Logan 2008г.в., Объем двигателя 1.4, цвет серебряный.
магазины не берутся сделать заказ без неё, а моя оторвалась(....нужно только заказать молдинг на двери и на передние крылья.
Думаю данные похожего авто вполне подойдут)

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:35
un_ours
Здравствуйте. Не поленитесь, поднимитесь выше, почитайте... и будет вам счастье... навсегда.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:41
un_ours
6001548285 молд. пер. лев. крыла, 6001548286 прав
6001546710 молд. пер двери, 6001546709 зад. двери

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 21:09
pravda
un_ours писал Здравствуйте. Если еще актуально, киньте VIN в личку. Попробуем помочь... В личку не получается. Можно так? VIN:X7LLSRB2HCH523660 Может получится,Спасибо.

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:33
dvcu
Добрый день.
К сожалению овальная табличка отсутствует.
Нужны следующее запчасти на Рено Логан X7LLSRB1HDH653185 2013 г.:
Бампер задний
Абсорбер заднего бампера левый
Отражатель в задний бампер левый
Может кто заказывал и остались каталожники?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:44
Евгений Ш
dvcu писал(а):Абсорбер

А это что такое? Спросить лучше в этой теме viewtopic.php?f=29&t=2262&hilit=коды+запчастей&start=2340

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:09
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):А это что такое?

Пластмассина. Типа - поглотитель удара.