Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 05:29

Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение denichkin » 20 янв 2011, 12:05

На днях столкнулся вот с чем: Понадобилась запчасть (машине третий год, пробег 40 000))))))))). Во многих магазинах начали просить данные с овальной таблички... Для многих думаю это никакие не новости. (хотя для многих и новости (по словам дилера ульяновского, что мол многие не подозревают о её существовании)). Так вот я тож знал что у меня она есть на правой стойке, просто до этого не приходилось к ней обращаться и детально рассматривать её. А тут полез и увидел, что в овале данных нет... вообще...
Думаю... Куда делись??? Видно что вроде как повреждена немного, скраю, но не там где цифорки и буковки должны быть......
Поехал к дилеру..... Так вот в чем суть предупреждения.....
Если ПОВРЕДИТЬ наклейку (большую прямоугольную) данные в овале исчезнут... это фишка такая Реношная... Будьте осторожны с ней, пальчиками не ковыряйте... Мне сказали что восстановить эту наклейку очень сложно и дорого, что мол мне лучше даже не связываться с этим.... Хотя обещали восстановить сами данные...
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение Andy52280 » 20 янв 2011, 12:08

Бред.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение denichkin » 20 янв 2011, 12:09

Andy52280 писал(а):Бред.

Так сорви свою.... И поедь попробуй восстанови ее...
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение V255 » 20 янв 2011, 12:39

denichkin писал(а):
Andy52280 писал(а):Бред.

Так сорви свою.... И поедь попробуй восстанови ее...

А если табличку сфотографировать? Можно в телефоне хранить фотографию, на крайний случай распечатать.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение denichkin » 20 янв 2011, 12:44

V255 писал(а):А если табличку сфотографировать? Можно в телефоне хранить фотографию, на крайний случай распечатать.

Я бы заранее занл.... Так бы и сделал... Теперь трачу время и жду пока дилер распечатает мне эти данные... Я обратился дня три назад.. Пока молчат
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение crazyauto » 20 янв 2011, 13:26

denichkin писал(а):Мне сказали что восстановить эту наклейку очень сложно и дорого, что мол мне лучше даже не связываться с этим

Востановить наклейку впринципе не очень сложно, нужно предоставить дилеру копии ПТС, паспорта владельца, фото поврежденной наклейки. Они это все отправят в Москву на Автофрамос, там принимают решение о изготовлении новой наклейки и высылают ее вашему дилеру. Стоит удовольствие около 2000р, по срокам примерно 1 месяц. Просто дилеры не любят этим заморачиваться ( из 4 питерских дилеров только 2 согласились это сделать, третий просил еще кучу ненужных бумаг, а четвертый вообще сказал , что эта табличка не нужна!!!). Можно ездить и без наклейки, только при снятии а\м с учета в гибдд сделают отметку об осуствии шильды(ЗТШ). Проходил на собственном опыте
Последний раз редактировалось crazyauto 20 янв 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
crazyauto

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 17:44
Откуда: санкт-петербург

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение denichkin » 20 янв 2011, 13:30

crazyauto писал(а):только при снятии а\м с учета в гибдд сделают отметку об осуствии шильды(ЗТШ)

А мою, когда снимали с учета и ставили на учет смотрели только VIN под капотом
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение Mavrik » 20 янв 2011, 13:33

denichkin писал(а):А мою, когда снимали с учета и ставили на учет смотрели только VIN под капотом

Халтурщики...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение crazyauto » 20 янв 2011, 13:34

просто не все гаишники знают, что табличка там находится, так же как и про дополнительный номер VIN в багажнике у машин с 2006 года по 2008
crazyauto

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 17:44
Откуда: санкт-петербург

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение jim » 20 янв 2011, 14:50

V255 писал(а):А если табличку сфотографировать? Можно в телефоне хранить фотографию, на крайний случай распечатать.

Так и сделал сразу же, правда не для сохранности, а чтобы дома поизучать, какая цифирька что значит :)
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение hvg » 20 янв 2011, 15:46

denichkin писал(а):это фишка такая Реношная... Будьте осторожны с ней, пальчиками не ковыряйте...

И в чем же фишка то. Она ведь информационная. И какой от нее толк, если вдруг данные с таблички волшебным образом испарились? Опять же что бы сделать такую табличку как у агента 007 надо спец технологию применить. В общем бред это по моему.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение Яша » 20 янв 2011, 15:48

А я когда регистрировал машину, то инспектор после того как посмотрел под капотом, сразу же пошёл смотреть эту табличку.
Яша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:49
Откуда: Кемерово

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение Nick_2141 » 20 янв 2011, 15:52

denichkin писал(а): А тут полез и увидел, что в овале данных нет... вообще...

Andy52280 писал(а):Бред.

hvg писал(а): бред

denichkin, выложите им фото своей таблички :wink: Раз уж они на своих экспериментировать не хотят...

З.Ы. И, кстати, напоминаю про существование п.12 правил форума. viewtopic.php?f=4&t=12287&p=758229#p758229
Andy52280 - к Вам, в первую очередь относится.
:?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение denichkin » 20 янв 2011, 16:53

hvg писал(а): И какой от нее толк, если вдруг данные с таблички волшебным образом испарились?

А толк в том, что если вы решите из двух разбитых машин склепать одну... и продать её какому-нить бедолаге... То табличку вы не переклеете, под свои документы... Как только попытаетесь оторвать - данные исчезнут. Первым делом, когда обращаешься к дилеру по поводу восстановления этой таблички появляется вопрос о происхождении машины... Экспертизы там всякие и все такое
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Овальная табличка!!! Предупреждение!!!!

Сообщение denichkin » 20 янв 2011, 17:02

Nick_2141 писал(а):denichkin, выложите им фото своей таблички Раз уж они на своих экспериментировать не хотят...

Да уж... Странные люди... Вечно думают, что умнее всех. Я бы не стал писать ничего, если бы сам не занимался этим конкретным вопросом.
Да и тема-то не для них вовсе... Просто многие кто только покупает и впервые посещают наш форум прочтут и заранее знать будут.
Как говорится Предупрежден......
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4