Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 20 сен 2010, 18:16

Предалагаю создать тему, в которой уважаемые форумчане смогут оставить отзыв о работе СТО-5. www.sto-5.ru
(Возможно, что такая тема уже есть, но поиском я не нашёл ничего похожего для СТО-5).

За последние два года обращаясь в различные сервисы, среди которых официальные "Мосрентсервис", "РТДС на Обручева", "Авантайм" на Д.Ульянова, и неофициальные - "Другой Сервис" и "Логан-гараж". Лично для себя остановился именно на СТО-5. В прошедшее воскресенье я лишний раз смог убедиться в верности своего выбора.

Хочу выразить благодарность уважаемым сотрудникам СТО-5, а особенно мастеру своего дела - Павлу! Я обратился в СТО-5 для регламентной замены тех. жидкостей (истекли три года с начала эксплуатации Логана и по регламенту Рено их следовало заменить). Работы были проведены очень качественно и аккуратно (двигатель остался таким же чистым как и до проведения работ, все тех. жидкости были очень аккуратно заменены новыми без всяких традиционных для многих сервисов разливаний всего и вся по моторному отсеку). Логан был "прокачан" и далее настала очередь второго особенного автомобиля в нашей семье. И именно за вторую машину (Ваз 2104) я благодарен вдвойне!..
Поясню...
У моего брата, инвалида 2-ой группы, имеется весьма не новый автомобиль Ваз-2104 с жёлтым значком "инвалид" (планируем его заменять на "сандерика", если мат. средства позволят) с обычными для классики родовыми болезнями по подвеске, ходовой и двигателю... Машиной управляет жена брата, молодая женщина, и только из-за того, что им нужен недорогой автомобиль с кузовом "универсал" и с ночёвкой на улице, единственным вариантом для них был Ваз 2104. Машину долгое время обслуживал родственик, но он человек в возрасте и здоровье даёт о себе знать, но дело даже не в этом... Не смотря на простоту конструкции и доступность запасных частей, я с удивлением обнаружил для себя, что в настоящее время не каждый уважающий себя сервис берётся за ремонт "классики". Не желая отдавать машину в гаражные сервисы я обращался в 4-ре известных мне ранее ремонтных организации - везде получил отказ :shock: , А в том-же "Автомире", торгующем "классикой", мне предложили записаться на ремонт через 10 дней, т.к. машина не гарантийная :roll: Тем не менее, СТО-5 приняли эту машину в работу и благодаря невероятным усилиям и бережному отношению Павла и рекомендациям опытных сотрудников СТО-5 машина была отремонтирована очень быстро, качественно и с минимальными для меня затратами... Ведь не секрет, что если Ваз 2104 ремонтировать не собственными руками, то в настоящее время "классику" всё больше чинят кувалдами и "болгаркой". Лишний раз убедился, что в СТО-5 работают настоящие мастера с человеческим лицом и добрым сердцем... Ещё раз благодарен Вам за помощь! Удачи во всех начинаниях и делах!

С уважением, Лев Нодельман...

P.S. - Паше отдельное спасибо ещё раз! :wink: ... Рекомендую всем!
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 20 сен 2010, 18:28

Уважаемый Лев!Рад,что мы там встретились и познакомились.Справедливости ради надо сказать-что было бы странно-если бы у Вас приняли ВАЗ-2104 в ремонт в Логан-Гараж??? 8) :shock: Хотя там и недалеко-метров 15 друг от друга.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нодельман Лев » 20 сен 2010, 18:39

Ещё добавлю от себя отзыв о решённой силами СТО-5 проблеме возникшей с моим Логаном на первых 5000 км пробега...
Это проблема неконтролируемого увода машины влево (заводской брак правой передней стойки) возникающей даже при плавном торможении - официалы отказали в гарантии списав всё на пилотирование через колодец :lol: , в "Другом сервисе" "сделали" сход-развал :twisted: ... В СТО-5 мне настоятельно рекомендовали ремонтировать автомобиль по гарантии (машине было меньше чем 6 месяцев), но лично я зная о тех "проволочках" и "тянучках" с гарантийным ремонтом от официалов в сочетании с неизвестностью за дверями их сервиса, по моей просьбе, в СТО-5 подошли к проблеме очень комплексно и сделав полную диагностику включающую в себя даже замеры по кузову и контрольную установку других деталей подвески, нашли искомую проблему в бракованной правой передней стойке и отремонтировали мой "Логан" в день обращение к ним с указанной проблемой... спустя 2,5 года у меня было достаточно времени чтобы убедиться в надёжности предолженных в СТО-5 запчастей-аналогов и в качестве проведённых работ... За что и благодарен СТО-5... Спасибо...
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 20 сен 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 20 сен 2010, 18:52

boris55
Да, я тоже был очень рад нашему личному знакомству! Но с "Логан-гаражом" лично у меня был неприятный опыт, о котором я писал на параллельном форуме. Лично к ребятам Косте, Игорю и Александру у меня не было и нет никаких претензий или вопросов, тем более что они не так давно по моему обращению к ним помогли редкими детальками одному нашему форумчанину попавшему в аварию на Логане в районе города Кандалакша, почти в 1000 км от Москвы. Они делают очень важное и нужное дело, создавая уникальную альтернативу официалам. Однако ИМХО я понимаю, что они в настоящее время в поиске адекватных мастеров исполнителей, которым можно было бы доверить клубный сервис... Безусловно они очень приятные во всех отношениях люди, но лично мне в СТО-5 сейчас при условии необходимости обслуживания не только Логана ремонтироваться интереснее и спокойнее... Логан-гараж очень молодая по сравнению с СТО-5 организация. Не смотря на близкое соседство (Логан-гараж арендует подъёмники у СТО-5) всё-таки это "разные школы" и наличие у СТО-5 уважаемого и опытного Владимира Парамонова, уважаемого Александра Алексеевича, Алексея Дёмина, Алексея Баева, наконец Павла, Дмитрия и других не менее опытных в своём деле специалистов, ну и конечно же мой личный опыт общения и ремонта у них, меня в настоящее время привлекает намного больше...
Всё ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 20 сен 2010, 19:03

Нодельман Лев писал(а):наличие у СТО-5 уважаемого и опытного Владимира Парамонова,

Да, Владимир Парамонов лично у меня вызывает не менее глубокое уважение.Знаком с ним и с электриком-Дядей Мишей.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нодельман Лев » 20 сен 2010, 19:11

boris55
:wink: По секрету, почти каждый раз замечаю в ремонтном боксе служебные машины-реношки с "Автофрамоса" и не так давно на территории СТО-5 командированными инженерами Рено было проведено тестирование коррозийной стойкости кузовов Логана... Так что "неофициальность" СТО-5, находящейся "в тылу" у территории "Автофрамоса" тоже интересная тема :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение GARRI » 20 сен 2010, 23:47

Как-то всё слишком восторженно. Прям солнце и луна в одном флаконе! Они ребята грамотные, но и у них бывает... СТО-5 цены держит не самые низкие (скажете работают хорошо, в принципе согласен). Но мне к ним ехать (да и многим наверо тоже) очень не удобно. А если оставить машину и до Текстильщиков, а потом обратно за машиной... Находяться они откровенно в ... Проектируемом проезде. Но запчасти всегда почти любые (было-бы странно обратное, фрамос за забором). У официалов есть свои преимущества. Я (если разница в цене не большая) сдаюсь в Авантайм. Записываюсь, сдаю машину на ночь а утром забираю. Они круглосуточно работают. Ещё ни разу не подводили. По класике не обязательно ехать в Автомир. На ст. м. "Нагорная" есть знакомые ребята (частный, не гаражный) сервис. Делают в лучшем виде. Хотя предпочитают япономамы. Правда надо тоже записываться дня за два. Народ их ценит и ремонтируеться активно. Я их не рекламирую и никого не опускаю. Мыслями делюсь. А Логан - Гараж не на базе СТО-5 работает? У них, что собственный персонал? И они не используют персонал СТО-5?
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение boris55 » 21 сен 2010, 08:50

GARRI писал(а): Логан - Гараж не на базе СТО-5 работает? У них, что собственный персонал? И они не используют персонал СТО-5?

Л-Г арендует у СТО-5 два подъемника в их ангаре.Хотят взять третий в аренду.Используют мойку СТО-5.Отгородили себе уголок под офис в здании СТО-5.Мастеров,склад и запчасти СТО-5 не используют.У них своих 3 слесарей и сами Кубик,Шум и Костя работают руками,а не только задницей на стуле.Электрику и сход-развал делают мастера СТО-5.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нодельман Лев » 21 сен 2010, 10:08

GARRI
Если Вы говорите про Сервис на Нагорной, то скорее всего имеете ввиду сервис Романа и Игоря, который раньше занимался М-2141 (если не ошибаюсь, то у Вас до Логана был М-2141). Я этот сервис хорошо знаю ещё со времени авторушной москвичёвской конфы, но я не смог попасть к нему с нашей классикой... :roll:
GARRI писал(а): Они ребята грамотные, но и у них бывает...

Бывает у всех, но лично в моём случае "бывает" в СТО-5 не происходило ещё ниразу, а вот с официалами как раз бывало :wink: ...
GARRI писал(а):Но мне к ним ехать (да и многим наверо тоже) очень не удобно. А если оставить машину и до Текстильщиков, а потом обратно за машиной...

Ну если Вам важнее время и удобство, и наблюдать за процессом Вам просто неинтересно, то даже до тех же Текстильщиков, если попросить, то Вас подбросят всегда, а пешком там примерно 10-15 минут топать, так что не всё так грустно...
GARRI писал(а):Как-то всё слишком восторженно. Прям солнце и луна в одном флаконе!

Не думайте, что я тут собираюсь рекламу разводить... Но лично я видя как, чем и за какое время выполняются работы действительно получаю от этого процесса удовольствие... Приятно смотреть на работу профессионалов...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение GARRI » 21 сен 2010, 23:54

Нодельман Лев писал(а):GARRI писал(а):
Но мне к ним ехать (да и многим наверо тоже) очень не удобно. А если оставить машину и до Текстильщиков, а потом обратно за машиной...

Ну если Вам важнее время и удобство, и наблюдать за процессом Вам просто неинтересно, то даже до тех же Текстильщиков, если попросить, то Вас подбросят всегда, а пешком там примерно 10-15 минут топать, так что не всё так грустно......

10-15 мин. это ехать. Я там ходил.
GARRI писал(а):
Как-то всё слишком восторженно. Прям солнце и луна в одном флаконе!

Не думайте, что я тут собираюсь рекламу разводить... Но лично я видя как, чем и за какое время выполняются работы действительно получаю от этого процесса удовольствие... Приятно смотреть на работу профессионалов...

Мне уже не любопытно. Но в целом я с вами согласен. А ремонтов, кроме Т.О., замены резинок в подвеске и рулевого наконечника у меня не было. А это я и сам раньше делал, а теперь лень.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Кальтербрунер » 22 сен 2010, 21:08

boris55 писал(а):
Л-Г арендует у СТО-5 два подъемника в их ангаре.Хотят взять третий в аренду. Используют мойку СТО-5.Отгородили себе уголок под офис в здании СТО-5. Мастеров,склад и запчасти СТО-5 не используют. У них своих 3 слесарей и сами Кубик,Шум и Костя работают руками,а не только задницей на стуле.Электрику и сход-развал делают мастера СТО-5.

Сход-развал делают на подъемнике СТО-5 руками своих слесарей.
Слесарей там теперь четверо. 8)
Кальтербрунер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:33
Откуда: Наша Russia

Сообщение Ханыч » 24 сен 2010, 20:15

Сегодня делал в Логан-гараже ТО-4. До этого в СТО-5 делал ТО-1 и ТО-3. Как то у меня эти сервисы в голове не разделялись.
Нормально. Уложился на все про все в 3,5 часа, это плюс замена наконечников, сход-развал и регулировка фар. Заодно почесал языком, узнал много любопытного, ну и вообще хорошо:) И кстати, не дорого.
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение GARRI » 06 ноя 2010, 15:55

Был сегодня на ремонте. Всё сделали нормально. Только пришлось покупать запчасти в Логан-гараже. Типа по базе есть, а в наличии нет. Из за энтого вышло подороже (в л.-шопе аммы стоят 4000 за пару, в гараже 4600 р.) и скидку 10% на запчасти необрасходовал.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение GARRI » 16 янв 2011, 12:24

Чудо какое-то на СТО-5 случилось. Теперь там "Логан-гараж" занимаеться ВСЕМИ Логанами. У меня была "ситуация" с Loki и я не хочу обслуживаться в энтом "гараже". Вобщем как было. Позвонил на СТО-5, переключили на мастера: "Логан-гараж" слушает. Мне СТО-5, да-да. Это мы. Записался на ТО-6, приезжаю. Мне объявляют, что СТО-5 больше Логаны не ремонтирует, а всем заниманется "гараж" и кроме них никто мне здесь делать ничего не будет. Вот так и поеду в след. субботу в "Другой" сервис. У меня туда ещё купон на 1000 р. есть.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 16 янв 2011, 13:02

GARRI
Вся команда адекватных и правильных ребят-спецов из СТО-5 (а Вам же тут главное - это РУКИ, а не место, ведь так?). Ушла всей командой на новое место...
Теперь Все, по-моему мнению, самые лучшие специалисты "СТО-5", работают вот здесь:
http://www.1st-autoservice.ru/
http://www.1st-autoservice.ru/?page_id=31 - это адрес
http://www.1st-autoservice.ru/?page_id=613 - это цены.
Кто в курсе, то наверняка уже хорошо знают и Павла Гордова, Алексея Баева и Дмитрия Дёмина...
Ну и чтобы Вы точно попали по адресу, даю мобильный номер Павла Гордова: 8(965)2173710.
Мои самые лучшие рекомендации!

Кидаю контакты сюда, дабы ни у кого не было бы сомнений, что "СТО-5" развалилось и это теперь "Логан-гараж". Вот у меня лично к ребятам из "Логан-гаража" никогда претензий не было (они во всех отношениях очень и очень приятные ребята), а вот к двум их "мастерам" были претензии - по результатам одного из "мастеров" Логан-гаража уволили...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2