Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 26 апр 2011, 09:37

Сергей П
Если Вы спрашиваете про стоимость работ, то звоните напрямую, они Вам честно ответят сколько и чего. Заказ наряд у меня в бардачке остался. Я просто делал в комплексе с заменой масла и фильтров в двигателе, балансировкой и переобувкой зимних колёс, обслуживанием и чисткой тормозов. Использовал только оригинальные детали и расходники. Только по работе получилось что-то в районе 3400 руб. По деталькам вылелет в 5500 (подшипники оригинальные получились дорогие). Прошу отметить, что эти работы производил Павел Гордов, который раньше работал в СТО-5, а сейчас работает в сервисе на Рябиновой улице.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение EngineGr » 23 июн 2011, 23:14

Я так понял в СТО-5 занимаются только кузовщиной. А логан-гараж мутная контора, советую объезжать её стороной...
EngineGr

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:46

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 23 июн 2011, 23:51

EngineGr писал(а):Я так понял в СТО-5 занимаются только кузовщиной.

EngineGr
нет не только
если территориально нужно именно СТО-5, то звоните
Нодельман Лев писал(а):к мастеру Алексею Дёмину (СТО-5), и по моему личному мнению, Алексей самый опытный и честный мастер в сегодняшнем СТО-5. Очень его рекомендую! Его мобильный 8(926)172-8123.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение EngineGr » 24 июн 2011, 00:07

К Алексею особо претензий нет, видно что специалист хороший, но проверку машины он делал именно в логан-гараже. Хотя до этого я звонил в СТО-5 и там мне сказали что он работает у них.
EngineGr

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:46

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение _Михалыч » 14 фев 2012, 12:54

что-то давно не было отзывов про СТО-5. хотя я сам был там где-то в конце августа-начале сентября. делал ТО-60.

мне тогда, в принципе, все понравилось. особенно порадовали цены после официалов - у меня это было первое ТО после окончания гарантии. но одно дело - плановое ТО, и совсем другая песня - поиск болячек и их ремонт.

про свои проблемы я писал уже в другой теме. после простоя 2,5 месяца и кузовного ремонта с заменой радиатора движок стал подтраивать и плюс проблемки по системе охлаждения, предположительно термостат.

я уже записался на субботу, а сейчас вот гложет червь сомнения, после прочитанной ветки. и ехать на СТО-5 мне опять же, довольно удобно, живу недалеко.

был кто-нибудь у них за последние полгода? что посоветуете ?
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 25 апр 2012, 09:48

Отчитаюсь о вчерашнем очередном ТО в СТО-5.
Как всегда остался очень доволен!
Работы выполнял Алексей Дёмин 8(926)172-8123 - как и раньше, настоятельно рекомендую!.. Сейчас Алексей работает вместе с братом - Дмитрием Дёминым, также скоро к ним присоединятся Алексей Баев и, возможно что и Павел Гордов. Все они ИМХО - лучшие мастера СТО-5.
Узнал новую информацию про "СТО-5". Как таковое "СТО-5" практически расформировано, хотя и функционирует :? и в настоящий момент мастера сами арендуют подъёмники в помещении "СТО-5" и выполняют все работы, но уже не только с автомобилями Рено. "Логан-гараж" там же и также на том же месте, что и раньше. При въезде все подъёмники справа - это "Логан-гараж", все подъёмники слева - мастера "СТО-5", арендующие подъёмники (рекомендую налево :roll: ). Все чеки и проводки при выполнении работ по-прежнему существуют, так что всё по-честному как и раньше. Склад запасных частей функционирует - есть практически всё. Если чего-то нет, то это можно быстро приобрести у "Логан-гаража" по ценам близким Логаношоповским. По крайней мере, все самые ходовые вещи для проведения любого ТО всегда есть. Стоит заранее позвонить и уточнить если надо что-то из более редких деталей. Работает развальный стенд, полный шиномонтаж с балансировкой, мойка.
Теперь относительно моего ТО (пробег 38750). Что сделано:
- полная диагностика ходовой,
- чистка и обслуживание передних суппортов и дисков
- замена фильтров (выбрал всё оригинал - воздушный и маслянный, угольный салонный (гудвил)) + замена моторного масла
- Контроль всех тех.жидкостей - долив антифриза, жидкости ГУР,
- Компьютерная диагностика двигателя
- замена резинок стабилизатора поперечной устойчивости.
цена этого ТО - 3500 руб.
Сейчас под летний сезон в СТО-5 идёт огромный поток машин (вся стоянка забита - народ просто оставляет машины на ТО - доверяют), поэтому записываться надо заранее, хотя по сравнению с официалами - ждать своей очереди мне не пришлось и 1 дня - Алексей, по моей просьбе, нашёл время для того, чтобы сделать ТО в удобное для меня время (сейчас им иногда приходится работать даже ночью). В общем, голова и руки и сердце золотые :compliment , рекомендую его ещё раз! Ну и ещё добавлю - Алексей занимается качественной переборкой двигателей. Цены на эту работу, кстати, тоже Вас приятно удивят.

...Офф - Увидел вчера у гаражистов одного персонажа на Логане 10-го года выпуска. - Молодой человек первый раз за 60000 км пробега вспомнил, что вообще-то надо иногда менять тормозные колодки! Жесть! Я такого не видел никогда - в общем, внешняя колодка стёрлась и вылетела, внутренняя колодка осталась на месте, потому что закисли направляющие суппорта, поршень ТЦ вышел полностью, а дальше - Чувак тормозил скобой суппортов о диск (и так походу пару тысяч км). Как он не убился до сих пор - для меня вообще загадка... В итоге - суппорты на замену, тормозные диски на замену, передние ступичные на замену. Скоба суппорта стёрлась почти полностью :commandos ... На настоятельные просьбы оставить машину в ремонт, чувак запротестовал, и на чём приехал, на том и уехал домой. Обитает чувак и его горе Логан в районе Кузьминок, жаль номер не записал...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение dm_orlov » 25 апр 2012, 13:31

Нодельман Лев, спасибо!По Вашей рекомендации на той неделе в среду заезжал к Алексею Демину на диагностику ходовой, накануне вечером позвонил ему и договорился на утро, к открытию. (В конце марта появился громкий резиновый скрип при повороте руля). На подъемнике установили, что скрипят опорные подшипники стоек. Подошёл работник с правой стороны (из Л-Г). Он стал рассуждать о быстром износе подвески без стабилизатора поперечной устойчивости (машина 2010 г.), рекомендовал купить его на разборке и установить. Вначале, мол, опорный подшипник, потом пружины, и т. д.
Так как времени у мастеров больше не было, договорились, что вечером в 21 час я подъеду ещё раз (живу в Кузьминках), они пока возьмут со склада подшипники, работы там не много. Перед моим отъездом Алексей из-под капота обильно залил крепления стоек (туда, под резиновые чашки) чем-то вроде силиконовой смазки, не то WD, аэрозоль. Скрип затих. Договорились, приеду вечером, посмотрим ещё раз. Договорились расплатиться вечером.
Вечером подняли машину ещё раз, был тихий скрип, Дмитрий Демин пропшикал аэрозоль ещё раз. Теперь тишина.
Обнаружилось, кстати, что при вывешенных колесах передние пружины совсем не сжаты, можно провернуть руками. Это нормально?
За все с меня взяли 300 руб. (мол, была только диагностика). (Замена опорных подшипников обошлась бы в Л-Г тысячи в три. Горячие там парни работают).
dm_orlov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:20
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 25 апр 2012, 14:21

Да меня можете не благодарить!
Я просто долго шёл к тому, чтобы найти адекватный сервис по обслуживанию машины! У Алексея и Димы Дёминых при обслуживании машин у меня нету никаких сомнений в качестве работ и в их честности и квалификации сомнений тоже нет. Лично я в Москве для себя другой альтернативы по обслуживанию не вижу. Я у них ещё делаю "Сандерик" брата и до недавнего времени ещё и обслуживал Форд "Мондео".
Вот к примеру, я вчера ехал с твёрдым намереньем менять пыльники на суппортах, менять салентблоки (подвеска начала заметно бубукать на кочках), менять тормозуху и антифриз (скоро 2 года после предыдущей замены тех.жидкостей). Алексей мог бы просто согласиться и сказать (обычно подобное могу услышать в том же боксе :lol: ) - "Дааа, какой ты Лёва опытный и заботливый водитель, давай мы всё это сейчас сделаем, как это ты правильно всё продиагностировал?!!!" Ну ведь нет же... Всё делается строго адекватно состоянию машины. Надо заменить - меняем, если повода к замене нет, то и рассчёсывать, как говориться, ненадо...
Жидкости проверили тестером, уровни жидкостей восстановили, все резинки проверили (и мои высказывания и доводы про замену сайлентблоков были аргументированно и вежливо отклонены), в итоге всей диагностики нашли только две просевшие копеечных резинки на концах СПУ, поменяли их и подвеска по ощущениям и звукам стала как только с завода.
В Вашем случае, Алексей абсолютно прав был - это ИМХО после зимы окислы на подшипниках. Если люфтов нет, то это на скорость не влияет. Смазали и катайтесь дальше... А по пружинам, ИМХО, просто просели от старости... У вас какой пробег?
С "Логан-гаражом" у меня просто не сложилось (как говориться, кто старое помянет...)... Не буду почём зря хаить их работу... Сегодняшнее состояние их дел не знаю, поэтому промолчу...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 24 май 2013, 11:06

Вчера был в СТО-5 у Алексея Дёмина.
Для тех, кто обслуживался у него ранее информирую - у него изменился телефон.
Новый номер - +7(929)6929187.
Алексей и Дмитрий работают на старом месте - синий ангар СТО-5 на шоссейной улице. В подмастерьях два молодых человека - учатся. "Логан-гараж" оттуда съехал...
Обращался по вопросу замены левого шруса в сборе на "Сандерике" брата
http://s41.radikal.ru/i091/1104/d8/0351bc38c362.jpg (фотка взята из клуба, не моя, но суть та же)
(сильная течь масла из внутреннего пыльника, - по гарантии делать не стал, т.к. долго и муторно с ними бодаться - банально из-за работы нет времени кататься к дилеру). Замену пыльника на оригинале решил не делать - работа трудоёмкая, а эффект может быть непредсказуемым. В итоге поставили новый аналог в сборе. Производитель какой-то "Starner". Выглядит внушительно, сделано якобы в Германии. На коробке написано крупно - 150000 км пробега :roll: . По сравнению с оригиналом - внешняя граната усиленная как на фазе 1, сама полуось не утолщённая как на оригинале, пыльники толстые и мощные (резина толще чем у оригинала), подшипник на сальнике визуально больше чем на оригинале, трипоид не отличается. Машина с АБС. После замены с её стороны жалоб не было (ведь метка не на шрусе, а на ступичных подшипниках). Цена аналога 3500. Работа 1500 руб. Масло в коробке поменял по своему желанию GL5 - ещё 665 руб.
Результатом работы очень доволен. Гул в коробке пропал (был из-за пониженного уровня масла)
На своём Логане сделал диагностику, машине 6 лет и 43500 км пробег. Вопросов к ходовой нет. Обслуживал его там же.
Алексей работает каждый день. Запись по предварительному звонку.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 22 июн 2013, 19:43

Сегодня сделал плановое ТО (раз в год) для своего Логана. 2007г.в., пробег 44500
Работы проведены в СТО-5 у Алексея Дёмина. По сравнению с моим майским визитом, произошло обновление команды. Работы выполнял новый мастер Константин. Алексей контролировал все этапы работы. Всё как всегда чётко и качественно! При диагностике ходовой нашли два текущих задних амортизатора. Не рассчитывал на этот залёт. В мае смотрели всё было чётко, а сейчас стало видно как они сильно запотели. Не стал ждать их окончательной смерти. Заменили на оригиналы. С работой и деталями всё уложилось в 5000 руб. Заменили масло-фильтры. Также сделали обслуживание передних суппортов. всё прочистили\смазали. И отбалансировали 4 колеса по моей просьбе - в итоге, в сумме сняли по 30-50 гр. с двух колёс. ИТОГО - детали с расходниками 6250 руб. Работа 3000 руб.
Алексей работает каждый день. Запись по предварительному звонку. телефон постом выше.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 08 сен 2014, 23:26

Давно не был на форуме,
появился повод написать небольшой отчёт...
В общем, как и раньше обслуживаю свой Логан 2007 года и Сандеро 2010 года моего брата у мастеров теперь уже бывшего СТО-5.
За это время СТО-5 практически перестал существовать и у меня до сих пор остались только контакты с опытными мастерами из этого сервиса.
Контакт с Алексеем Дёминым есть у меня по-прежнему и если кто-то хочет у него обслуживать свою машину, то опубликую телефон (только спрошу его разрешение сначала, чтобы написать эту информацию на форуме открыто).
Расскажу о позавчерашнем приключении с Сандеро моего брата.
Деревня "Анискино", Щёлковский район 15-00 дня, четверг, заглохли на повороте на Монино. Отказ всей электроники, мигает панель приборов, пропадает масса. 6 часов на обочине пытались что-то поправить подручными средствами (проверили все предохранители, перепроверили минусовой провод. все доступные разъёмы и силовые предохранители и реле). В итоге ничего не получилось, - вызвали эвакуатор, и из области почти ночью в сервис к Алексею Дёмину на вскрытие.
Долго описывать не буду, но проблема была в неправильно установленной компанией "Автосет" сигнализации ( http://www.autoset.ru ). Сгорело 30 см проводки из-за неправильно установленного предохранителя на плюсовом проводе под торпедо (хорошо что обошлось без пожара, жаль фото не додумался сделать). В итоге - почти полная разборка торпедо, восстановление проводки и полная переустановка всего охранного комплекса. Стоимость ремонта - 6000 руб, стоимость эвакуатора из Щёлково до Волгоградки 3000 руб. Итого 9000 руб за вылезший косяк установщика сигнализации из хорошо разрекламированной специализированной компании! "Автосету" по телефону сказал всё что о них думаю. Тут явно человеческий фактор был (делали установку 30 декабря "под ёлочкой" на Новый 2011 год). "Автосет" обещал виновных наказать (но 9000 руб это всё равно не вернёт, главное - хорошо что машина не сгорела!!!). Алексей принял машину в ремонт в 23-30 вечера в четверг. Отдал утром в воскресенье. Огромное ему спасибо и мои рекомендации!!! Семья брата без этой машины как без рук!
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 09 сен 2014, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: СТО-5 - Отзывы о работе сервиса

Сообщение Нодельман Лев » 09 сен 2014, 11:31

Кто захочет обслуживать свою машину в сервисе у Алексея Дёмина пишу контактные данные.
Любые виды работ и обслуживания по автомобилям Рено (ходовая, ТО, двигатели, электрика и пр.), кроме кузовных работ.
Адрес: Шоссейный проезд (бывший проектируемый проезд 3610) между домами 8 и 10. Ориентир - заправка "Лукойл", за ней вторые серые ворота если ехать от метро "Текстильщики". Территориально на одной улице и недалеко от старого СТО-5.
Сейчас в сервисе устанавливают новые подъёмники и ремонтируют ангар. В полную силу он заработает с 25 сентября 2014 г.
Планирую ехать к ним на полное ТО своего Логана.
Телефон для связи:
+7 (968) 651-28-28
Алексей, Роман.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4