Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:58

Странности "Другого сервиса"

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Странности "Другого сервиса"

Сообщение GARRI » 07 авг 2010, 23:45

Был у них на ТО-60 и ТО-75. Впечатления положительные. Всё сделали хорошо. На ТО-4 написали замечания, стук рейки (Сколковское). На ТО-75 оказалось это рулевая тяга (был на Угрешской, две у них базы). Даже можно расплатиться карточкой, попить кофе, посмотреть кино и воспользоваться wi-fi. Сегодня не прошёл инструменталку, разность тормозных усилий на передней "оси". Левое колесо хуже тормозит. Звоню на Угрешскую, объясняю проблемму. В ответ сначала молчание, потом ответ-вопрос: а, чем можем помочь? Я, ну типа ревизия тормозов, что-бы ровно было. Ну может и можно. Почистить, смазать - 1200 р. Ну и всё. Перезваниваю на Сколковское. Тут круче: меням диски и колодки + ревизия (диски и колодки меняны у них 16 000 назад на ТО-4) ну и заодно прокачаем. Денех 7000 р. Ого! Просто прокачку ни кто не предложил. То-ли не грамошные, то-ли операция копеешная. Позвонил в "Логан-гараж", предложили прокачать за 1000 р. (с тормозухой). Позвонил в "Авантайм" - 1000 + тормозуха. "Другой сервис" - 1200 + тормозуха. Поеду в Авантайм. От дома близко. На ТО-90 таки в Другой. Дешевше чем у официалов и работа стандартная, думать не надо. Им-же лень. Как говориться, а осадок остался.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Нодельман Лев » 08 авг 2010, 10:48

GARRI
"Другой сервис" (имею ввиду на Сколковском шоссе) ИМХО заметно дороже чем СТО-5 (Логан-гараж) потому что обслуживают не только Логан, а ещё и другие авто Рено-Ниссан. Плюс к этому стоимость работ и деталей почти сравнима с официалами... Делал у них сход-развал в 2008 году. Регулировка "не получилась", а деньги в кассу были заплачены (хотя все работы делались по акции и сход-развал стоил всего 450 рублей, а не 1600 как у официалов). При всей красоте сайта и офиса и даже наличии вай-фая, всё что лично я теперь могу себе позволить там (потому что акции бывают не всегда на то что нужно конкретно мне), при необходимости и отсутствии нужной детали в Логан-шопе - это покупка оригинальных запасных частей по ценам ниже чем у дилера. При чём ниже всего на 200-300 руб., если говорить, например, о воздушном фильтре. В остальном, ИМХО, надо туда приезжать с машиной для того чтобы получить правильную цену и рекомендации по ремонту. На телефоне сидят молодые менеджеры которые не всегда адекватно могут ответить что конкретно Вам надо ремонтировать и часто называют цену на работы и сами виды работ исходя из того, что Ваша машина вообще еле колёсами крутит. А более адекватный ответ дадут только сами мастера (однако это тоже может стоить денег за диагностику). По Вашей проблеме я не стал бы называть "Другой сервис" странным. Просто ремонт у них может быть ИМХО либо дорогим, либо будет недорогим, но проблема скорее всего останется, опять же ИМХО. Все мои обращения в "Другой сервис" были исключительно по мелочам - скрип педали сцепления и заедание педали газа + регулировка сход-развала + замена масла. При этом, я уезжал от них с чувством что все сделано как надо, однако буквально на следующий день всё начинало работать также как и до посещения "Другого сервиса". Для себя сделал только один вывод - в "Другой сервис" буду обращаться только при отсутствии альтернативы. ИМХО остановил свой выбор на СТО-5, Алексей Баев, Павел, Алексей-2, Дмитрий и Уважаемый Владимир Парамонов... В октябре тоже буду готовить авто к ГТО... Поеду в СТО-5...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 08 авг 2010, 10:57

Нодельман Лев писал(а):Поеду в СТО-5...
СТО-5 или "Логан-гараж"???Они хоть и вместе-но по отдельности?
"Другой сервис"-хоть и альтернативная контора,но цены там не совсем демократичные.Может процентов на 10 меньше официалов.Запчасти чуть дешевле.Но зато нет чувства,что тебя тут не ждали.Можно посмотреть в ремзоне-не выгонят.Далековато от меня.Л-Г еще дальше.Но если что то серьезное или нетипичное-поеду в Л-Г.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нодельман Лев » 08 авг 2010, 11:19

boris55
Если честно, то лично моё ИМХО - СТО-5 и Логан-гараж - это разные организации. Логан-гараж арендует у СТО-5 подъёмники. При этом Логан-гараж представляет из себя ИМХО трёх активных членов братского клуба, которые обеспечивают приток Логановодов в СТО-5 и связывают детали из Логан-шопа с подъёмниками СТО-5. Работы в 90% случаев делают мастера из СТО-5. При этом Логан-гараж это что-то типа службы менеджмента, потому что они осуществляют контроль качества и поддерживают баланс цен на работы. При этом если точно знать к кому обращаться в СТО-5 то можно ехать туда напрямую (при этом детали получаются из двух источников у СТО-5 свой склад ЗЧ у Логан-гаража - свой). Для себя сделал вывод что поеду в СТО-5 только к мастерам, которых перечислил в предыдущем посте...

P.S. В "Другом сервисе" на явно недорогих операциях типа устранения скрипа троса сцепления, иногда создаётся впечатление как в салоне-парикмахерской на услуге "укладка волос" ... Т.е. Вас "не постригли", а "красиво уложили феном", а для того чтобы постригли то надо заплатить как в салоне-красоты "Сергея Зверева" :lol: ... Хотите стрижку - платите много, экономите - будет только "укладка волос"... А на обычное "мытьё головы" (это плановые ТО :lol: ) цены везде одинаковые примерно. Но вот на следующий день "укладке" хана и Вы опять останетесь со своими волосами - это ИМХО :lol: ...
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 08 авг 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 08 авг 2010, 17:23

Нодельман Лев писал(а):При этом если точно знать к кому обращаться в СТО-5 то можно ехать туда напрямую (при этом детали получаются из двух источников у СТО-5 свой склад ЗЧ у Логан-гаража - свой). Для себя сделал вывод что поеду в СТО-5 только к мастерам, которых перечислил в предыдущем посте...

Единственная разница,уважаемый Лев-так это в ценах и скидках.Л-Г представляет членам Логан-Клуба по членской карте скидку в 10% от стоимости нормо-часа в СТО-5.То есть от 930 р/нормо час.Какую скидку представляют известные Вам мастера СТО-5-я не знаю...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нодельман Лев » 08 авг 2010, 19:08

boris55
Скидка вещь хорошая, согласен, но в СТО-5 клубная карта также действует. Более того, граница между ЛГ и СТО-5 довольно-таки размытая, поэтому часто трудно понять ЛГ или СТО-5 ремонтирует Ваш авто в данный момент :wink: ... Но знаю точно что в "Другом сервисе" при показе клубной карты мне давали скидку 5% на запасные части... Так что оставим в покое СТО-5 и ЛГ и продолжим о странностях "Другого сервиса" :lol: :wink: .
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение GARRI » 08 авг 2010, 23:03

Я уже про это писал (и Парамонов за это извинился), что на СТО-5 не смогли мне поменять лампу подсветки блока климата так, как не смогли снять магнитолу. Хи-хи. То-же знаетели, причина. Не было ключа что-бы тушку вытащить.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Нодельман Лев » 08 авг 2010, 23:27

GARRI
Косяки есть у всех сервисов без исключения. Здесь как с врачом - вопрос доверия.
GARRI писал(а):Не было ключа что-бы тушку вытащить

А лучше было бы чтобы они Вам пол торпедо размолотили?
Я вот сам лампочку поменял и тушку снимать не пришлось даже...
Форум почитал и поменял за 15 минут :wink: ...
Просто есть операции которые требуют подъёмника, крепкого здоровья и спец. инструмента. Вот тут и решение о выборе сервиса и бюджета имеет значение.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение GARRI » 08 авг 2010, 23:39

Для замены этой лампы надо снимать накладку "бороды", форум хоть читай, хоть нет http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... 5%F2%EA%E8. Самому по незнанию процесса можно шпеньки на накладке пообломать. Панель размолотить, это да. Вы видели, чем магнитолу снимают? Поинтересуйтесь. В любой приличной мастерской найдётся чем это сделать. Желание должно быть. В другом месте сделали без проблем. А тут электрик сразу побежал делать более выгодную работу. Лучше всего, когда клиент приходит, ничего не просит, оставляет деньги и уходит. Мне тоже выгоднее печатать каталоги толстые или посредничать с ролём за бугор. Но приходят и с листовочками и с визиточками. Я их нахрен не посылаю. А принимаю заказ. В вашем случае, насколько я понимаю, набрать брендбук таймсом, оформить квадратиками и использовать однин чёрный цвет. А про недостаки их шеф извинился и я согласился с ним. Туда не хожу, так как не очень удобно туда ездить. Давайте в это не углубляться. Пятна есть на любом солнце, какое-бы оно не было солнечное.
Последний раз редактировалось GARRI 08 авг 2010, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Nick_2141 » 08 авг 2010, 23:44

GARRI писал(а):Для замены этой лампы надо снимать накладку "бороды"

И это можно сделать не снимая магнитолу... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение GARRI » 08 авг 2010, 23:52

Nick_2141 писал(а):
GARRI писал(а):Для замены этой лампы надо снимать накладку "бороды"

И это можно сделать не снимая магнитолу... :wink:

Там это не знали (ют). Просветите их. Но здесь речь не о них. Хотя тенденция, однако, прослеживаеться.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Нодельман Лев » 08 авг 2010, 23:56

GARRI
Если у нас тема про "Другой сервис", то тогда прошу Вас всё-таки рассказать про свой личный опыт обслуживания у них. Может есть какие-то другие странности кроме несуразных ценообразований?
Просто с точки зрения Брендовости, "Другой сервис" вкуснее конечно, чем СТО-5, где многих может отпугнуть старый ангар бывшего москвичёвского СТО на задворках АЗЛК (Автофрамоса). Но лично мне надо "ехать" а "шашачки" не нужны. Поэтому как и с врачами лично я выбираю конкретного исполнителя и либо начинаю ему верить, либо ищу "Другой сервис" :wink: . Сейчас уверенно могу доверить машину в СТО-5 Алексею Баеву, Алексею-2(пишу так потому что фамилию ещё не запомнил :oops: ), и Павлу. В "Другом сервисе" на Сколковском шоссе личного контакта с мастерами не сложилось. Думаю, что это лично для меня очень важно, потому что я всегда смотрю человеку обслуживающему, например, тормоза на моей машине в лицо и слежу за всеми его манипуляциями. Хотя конечно, многие не желают вдаваться в подробности и лучше посидят у телека или на форуме в уютном закутке с Вай Фай. :wink:
Собственно это в большей степени (даже больше чем цена) меня отталкивает от обслуживания у дилера, где вообще непонятно что делают или не делают с твоим авто. В "Другом сервисе" этот барьер не существует - хочешь смотри кино, а хочешь стой рядом с мастером. Но описанный мною выше эффект "парикмахерской укладки" лично меня отвадил от визитов в "Другой сервис". Тоже самое как и в вашем случае с лампочкой, что стоило, например, "Другому сервису" вписать в мой счёт один нормо-час и полностью решить проблему с заеданием педали газа и смазыванием троса сцепления, а не с умным видом сказать что это у всех реношек так и пшыкнуть из балончика с силиконом мимо троса?!.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 09 авг 2010, 08:48

Nick_2141 писал(а):И это можно сделать не снимая магнитолу...

+1
Я то по первому разу тоже разогнался снимать магнитолу, да вовремя стопорнули меня. :lol: Но я не автослесарь, мне простительно, я этого не должен знать. А вот сервис занимающийся ремонтом Логанов это знать обязан.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13