ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:19
3dmax
Это продолжение старого топика.
Начало читаем тут:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=651861#651861

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 15:12
Челюскин
Прошел ТО-1 в Курском Реноме. Впечатления только положительные, заменили дополнительно подтекающий датчик ГУР без проблем. По времени заняло около 3-х часов, мойку не навязывали, в машине одели чехлы на руль и водительское сидение. Цена - 5599 р. Рекомендую.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:00
v-x
мне сообщили что при прохождении ТО-1 теперь не меняют свечи, а меняют только при необходимости за отдельную плату... это так и должно быть теперь?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:39
Nick_2141
v-x писал(а):мне сообщили что при прохождении ТО-1 теперь не меняют свечи, а меняют только при необходимости за отдельную плату... это так и должно быть теперь?

Судя по сайту Рено - нет.
http://renault.ru/aftersale-service/ser ... /index.jsp

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:30
v-x
получается меня хотят развести на 1000 рублей? мне в принципе вряд ли понадобится замена свечей (очень маленький пробег на 92-м бензине), но неприятно, если они таким образом решили на мне съэкономить расходные материалы

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 08:55
Евгений Ш
v-x писал(а):мне сообщили что при прохождении ТО-1 теперь не меняют свечи

Посмотрите, пожалуйста, сервисную книжку. Когда я изучал свою, создалось впечатление, что такой операции на ТО 1 действительно нет. Однако, на ТО 1 свечи мне поменяли.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:48
v-x
поставим вопрос по другому:
мне озвучили цену на ТО-1 4300 рублей, но сказали что свечи не меняются, но проверяются и если их необходимо заменить - ещё 1000 рублей. на оф. сайте стоимость ТО для моей зоны - 5999 руб. Вопрос кто ж кого надувает?
ЗЫ как бы узнать мои свечи мне предъявят при ТО или чужие, чтобы развести на замену?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:53
Mavrik
v-x писал(а):как бы узнать мои свечи мне предъявят при ТО или чужие,

Пометьте их краской :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 09:38
Фёдоров
Уважаемые Логановеды!Делают ли ТО со своими расходными?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:10
arhiepiskop
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: подходит 1е ТО, машина недавно попала в аварию. Повреждения не сильные: передний бампер, решетка радиатора, фара немного , защитная металическая балка за бампером немного деформирована(локально). Могут ли возникнуть какие либо проблемы с гарантией при прохождении ТО? Повреждены только "космитические" элементы, т.е. под капотом ничего не тронуто.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:18
Кутузов
ТО нужно проходить после ремонта автомашины.Не пройдёте если не будет гореть даже лампочка в побитой фаре.Очень много завернули выставлять световой поток ближнего света.Гайцы спросят,- почему приехали на ТО на месяц позже.Скажите ,- был ремонт...Ничего страшного в этом нет.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:36
АНЧОУС
Фёдоров писал(а):Уважаемые Логановеды!Делают ли ТО со своими расходными?

Я пробовал, мягко намекнули, что гарантия может того... :( . Хотя с другой стороны экономия ведь небольшая :) , так что пока на гарантии лучше делать у дилера ТО с его расходниками, тем более, в случае чего будете на него наезжать - как же так, родимый? Почему не работает?! :evil:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:27
arhiepiskop
Кутузов писал(а):ТО нужно проходить после ремонта автомашины.Не пройдёте если не будет гореть даже лампочка в побитой фаре.Очень много завернули выставлять световой поток ближнего света.Гайцы спросят,- почему приехали на ТО на месяц позже.Скажите ,- был ремонт...Ничего страшного в этом нет.

Вы меня наверно непоняли... Гайцы тут непричем. Мне нужно сделать 1е тех обслуживание у диллера. Лампочка в фаре прекрасно работает, и как я сказал повреждения только "космитические".

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:28
arhiepiskop
Кутузов писал(а):ТО нужно проходить после ремонта автомашины.Не пройдёте если не будет гореть даже лампочка в побитой фаре.Очень много завернули выставлять световой поток ближнего света.Гайцы спросят,- почему приехали на ТО на месяц позже.Скажите ,- был ремонт...Ничего страшного в этом нет.

Вы меня наверно непоняли... Гайцы тут непричем. Мне нужно сделать 1е тех обслуживание у диллера. Лампочка в фаре прекрасно работает, и как я сказал повреждения только "космитические".

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 19:15
Кутузов
При прохождении технического обслуживания дилером,проблем с гарантией не будет.Возьмите с собой запасной ключ.Откройте багажник,после того как Ваш автомобиль выкатят на улицу.Там будут лежать Ваши старые свечи,воздушный фильтр.Если свечей нет, Вам их не меняли то и не платите за их квитанцию.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 14:43
-=KPOT=-
Аналогично объявили цену TO1 4900, если со свечами то 5900. 1000 р. за свечи многовато, NGK стоят в районе 500, а выкрутить старые вкрутить новые я и сам смогу :)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 19:35
Александр Смирнов
Вот и моё время пришло ехать на ТО.Решил проходить в ПА на Варшавке (где и покупал).Отзвонился-записался.Только вот достали страховщики-уже за месяц стали названивать и на перебой приглашать.Ну а по теме сказать особо нечего.Несмотря на то ,что приехал раньше на полчаса-ждать не заставили,машину приняли и помытую :P отдали через 2 часа.Заменённые детали-в пакетике в салоне.Приглашали есчо.Скажем так-не поражён,но доволен.Следующее ТО буду ждать
Да-цена стандартная-5999 и расписана на плакате на стене

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 18:33
Юрий 105
Делал ТО-1 в ПА. на московском ( в Шушарах) так масло в движку налили только до MIN заметил это через 2 дня. Позвонил им- сказали такого быть не может. Пришлось ехать масло покупать и доливать как положено. :cry:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:52
dimasick
Пришло время делать второе ТО, но я не хочу, т.к. гарантия в августе закончилась. Однако тут встретил одного знакомого и тот сказал, что если машину не собираюсь продавать, то желательно сделать, т.к. в будущем если случится какая-то серьезная поломка, то дилер оплатит около 70% стоимости ремонта. Если ТО не будет, то платить за все самому. Кто-нибудь знает, это правда?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:57
3dmax
dimasick писал(а):т.к. в будущем если случится какая-то серьезная поломка, то дилер оплатит около 70% стоимости ремонта. Если ТО не будет, то платить за все самому. Кто-нибудь знает, это правда?

Нет, не правда.
После окончания гарантии , даже если Вы продолжаете обслуживаться у дилера, ремонт машины оплачиваете Вы. Исключая те случаи, когда ломается оборудование на которое есть гарантия от дилера ( ну, к примеру, рвется ремень после ТО-4 или клинит ролик и т.д.)
А если, к примеру, полетит подшипник ступицы, то никакой дилер Вам не будет оплачивать 70 процентов ремонта.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:08
Елена Овчинникова
рада за курских)) а вот у меня машинка из Курска, а ТО1 буду делать в понедельник в Калининграде. стоимость 5599р. что как сделают потом отпишусь.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:12
Евгений Ш
dimasick писал(а):это правда?

Нет. И даже если бы это было правдой :D :D :D , то Вам всё равно не помогло бы. :( Вы пропустили срок ТО2 :shock:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:27
Александр Смирнов
Мой знакомый тоже прошёл ТО-1(брали машины в ПА сразницей в 1,5 месяца) в Туле.Обошлось в 5600.Я -в шоке.У него-1.6,АБС,кондей-и так мало.Попросил распечатку услуг-хочу сравнить.Тода на ТО-2 поеду туда

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:25
3dmax
Александр Смирнов писал(а):У него-1.6,АБС,кондей-и так мало.

А стоимость ТО не зависит от наличия или отсутствия кондея, АБС и мощности двигателя. Исключение составляет каждое четвертое ТО, ибо там ремни меняют и на машинах с кондеем такое ТО стоит дороже.
А так, для ТО-1 цена 5600 является рекомендованной производителем. Всё верно.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:08
Елена Овчинникова
Седня прошла ТО1. стоимость 5800 вместе с мойкой. без- 5599. Было : замена масла+ масляной фильтр, свечей, воздушного фильтра, долили антифриз, поменяли прокладку сливной пробки. Когда в ключе попросила поменять батарейку , вот с таими глазами спросили :shock: а какая там стоит???)))) так как сама не знаю батарейку не поменяли.
за год в машине я сломать ниче не смогла)))) так что логан воистину неубиваем))))

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 06:47
Зфгд_ШШ
Елена Овчинникова писал(а):....
за год в машине я сломать ниче не смогла)))) так что логан воистину неубиваем))))


Это иллюзия, которая почти всем обходится довольно дорого на четвертом году владения машиной ;) Поэтому берегите ее смолоду :arrow:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 11:57
Елена Овчинникова
Постараюсь :)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:43
Александр Смирнов
3dmax писал(а):А так, для ТО-1 цена 5600 является рекомендованной производителем. Всё верно.

Тады за что с меня взяли дополнительно 399 р-наверное за ИМЯ-Петровский автоцентр.В следующий раз покачу в Тулу

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:20
3dmax
Александр Смирнов писал(а):Тады за что с меня взяли дополнительно 399 р-наверное за ИМЯ-Петровский автоцентр.В следующий раз покачу в Тулу

А такова политика Рено. В регионах ТО стоит дешевле, в крупных городах дороже.
Раньше на сайте Рено можно было посмотреть к какой категории какой город относится. Не знаю есть ли там сейчас такая табличка.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:24
Александр Смирнов
3dmax писал(а): в крупных городах дороже.

Типа-Тула маленький городишко
Ну а ,в общем,всё пОнятно-спасибо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:34
Александр Смирнов
Кстати-сегодня сравнил отчёты по прохождению ТО-1 в ПА на Варшавке и в Туле (см выше).Результат-ошеломил:Затраты на расходники в Туле оказались дороже на 200 р,а вот работа......Что ж тульские спецы так себя не ценят ?!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 00:06
Vlad_Kenig
Елена Овчинникова писал(а):...вот у меня машинка из Курска, а ТО1 буду делать в понедельник в Калининграде. стоимость 5599р. что как сделают потом отпишусь.

И как прошел ТО-1 ?
А почему машина из Курска, а не местная? :?:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:53
Елена Овчинникова
купили там и пригнали)) подарок)))

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:09
Vlad_Kenig
Так как все-таки прошел ТО ?
Просто мне тоже скоро предстоит, потому интересуюсь. :?:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:21
Dima-1986
ТО-1 Пробег 11500 км
... решил пройти В RTDS на Каширском шоссе,61 (в здании Автомобильного торгового центра "Москва") ибо это один из немногих официалов находящихся на юге Москвы и к которому удобно добраться. Даже такой "чайник" как я нашел его с первого раза. Записан был на 12:00. Но приехал в результате раньше на 20 минут и меня приняли. Мастер забрал машину, всё как полагается! На работы дали время - 2часа. По факту сделали все через 3часа. Заменили все что полагается + поменяли сальник по гарантии. На нем было несколько капель масла. Использованный воздушный фильтр и свечи аккуратно упаковали и уложили в багажник, еще пригодятся возможно- спасибо!
За работой наблюдать нет возможности:комната где распологаются секретарши-приемщицы и томящиеся в ожидании клиенты имеет стеклянные стены и изначачально как я понимаю планировалась возможность клиенту наблюдать за ходом ведущихся работ. Но та часть стены где это удобно было-бы делать предусматрительно заклеена рекламными плакатами, а вставать, подходить к столу, и заглядывать за спины вежливых секретарш, извините считаю не комфортным. Машину при приемке и после не мыли, за то убрали пыль под капотом. В остальном всё понравилось, вдобавок получил сервисную карту на скидки и уехал довольный!
Оцениваю сервис RTDS на твердую четверку с плюсом. Хорошо, но хотелось бы ещё лучше!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:23
Елена Овчинникова
Vlad_Kenig писал(а):Сообщение #34   Добавлено: Вт 09 Ноя, 2010 23:09
Так как все-таки прошел ТО ?
Просто мне тоже скоро предстоит, потому интересуюсь.

Нормально все прошло. Посмотреть не получилось. Негде. Отправили гулять на 2 часа. То что сняли- оставили в багажнике. У нас в Тринити (дллер в Калининграде) вообще все очень цивильно и работники оч приятные и доброжелательные.
Так что мне кажется не стоит переживать по этому поводу))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:31
Кутузов
Dima-1986


Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 18
Моск.обл. г.Серпухов


цитировать

Сообщение #35 Добавлено: Чт 11 Ноя, 2010 20:21

--------------------------------------------------------------------------------

ТО-1 Пробег 11500 км
... решил пройти В RTDS на Каширском шоссе,61 (в здании Автомобильного торгового центра "Москва") ибо это один из немногих официалов находящихся на юге Москвы и к которому удобно добраться. Даже такой "чайник" как я нашел его с первого раза. Записан был на 12:00. Но приехал в результате раньше на 20 минут и меня приняли. Мастер забрал машину, всё как полагается! На работы дали время - 2часа. По факту сделали все через 3часа. Заменили все что полагается + поменяли сальник по гарантии. На нем было несколько капель масла. Использованный воздушный фильтр и свечи аккуратно упаковали и уложили в багажник, еще пригодятся возможно- спасибо!
За работой наблюдать нет возможности:комната где распологаются секретарши-приемщицы и томящиеся в ожидании клиенты имеет стеклянные стены и изначачально как я понимаю планировалась возможность клиенту наблюдать за ходом ведущихся работ. Но та часть стены где это удобно было-бы делать предусматрительно заклеена рекламными плакатами, а вставать, подходить к столу, и заглядывать за спины вежливых секретарш, извините считаю не комфортным. Машину при приемке и после не мыли, за то убрали пыль под капотом. В остальном всё понравилось, вдобавок получил сервисную карту на скидки и уехал довольный!
Оцениваю сервис RTDS на твердую четверку с плюсом. Хорошо, но хотелось бы ещё лучше!

Свечная шайба , при закручивании свечи сминается ,рекомендуют вывернутую свечу использовать ,один раз .

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:52
Dima-1986
Свечная шайба , при закручивании свечи сминается ,рекомендуют вывернутую свечу использовать ,один раз .

Не знал. Вот спасибо!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:33
логинов
у нас в оренбурге была по телевизору реклама, что можно пройти 1-ТО на рено логан за 2.5 тыс руб. кто знает адрес сообщите информацию

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:44
[mactep].geo
После покупки нового Логана решил делать Т.О. сам. Запчасти на Лоагн-шопе, либо уже можно купить в любом магазине автозапчастей, хотя пару лет назад на Логан не продавались.
Цена вопроса 2.000 руб. Время работы 1,5 часа.
Ничего сложного, летом делал Т.О -1 , сегодня сделал Т.О- 2. Жаль,что раньше ездил к официалам -только терял время и деньги. Удовольствия от того,что сдела сам- неописуемые.
Главное наличие эстакады и всех ключей, на откручивание защиты днища,съемник на масляный фильтр, ключ-звездочка - на воздушный фильтр, и соответственно ключ на съем свечей - кстати свечи на Т.О.-1 не менял - все прекрасно на Т.О.-2 заменил -хотя в принципе криминально ничего не было.
Масла ушло 4,5 литра Эльф 5W40 - 1.250 руб., свечи давали в подарок. Масл.фильтр 90 руб, возд - 150 руб.
Дешево и сердито. Если есть вопросы -пишите, по возможности отвечу.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:37
bob292
[mactep].geo писал(а):Главное наличие эстакады и всех ключей, на откручивание защиты днища,съемник на масляный фильтр,

Да , недодумали они с заменой фильтра на 16 ти клапанном .

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 19:52
[mactep].geo
bob292 писал(а):
[mactep].geo писал(а):Главное наличие эстакады и всех ключей, на откручивание защиты днища,съемник на масляный фильтр,

Да , недодумали они с заменой фильтра на 16 ти клапанном .


Самое геморойное при Т.О. снятие маслянного фильтра - реально не просто. Даже прикрутив его рукой на ТО-1, при снятие через 15 иыщ - надо все равно пользоваться съемником.

А вы масло проверяли не сразу же после выключения движка?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:37
S.P.
Просто если "сразу же" - то "мин" как раз нормально, т.к. очень много масла в данный момент находится не в картере (где щуп), а в самом движке. Так что масло надо мерять минут через 10-15 после остановки движка, когда оно (масло) сольётся в картер.

Юрий 105 писал(а):Делал ТО-1 в ПА. на московском ( в Шушарах) так масло в движку налили только до MIN заметил это через 2 дня. Позвонил им- сказали такого быть не может. Пришлось ехать масло покупать и доливать как положено. :cry:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:58
monstr_62
Друзья. А на ТO-1 нужно прикупить прокладку маслянной пробки?
А то скоро делать. Хочу всё оригинал купить.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:37
Шико
monstr_62 писал(а):Друзья. А на ТO-1 нужно прикупить прокладку маслянной пробки?
А то скоро делать. Хочу всё оригинал купить.

Фирма считает эту прокладку одноразовой, хотя встречаются желающие сэкономить рублей 20 - 30... :wink:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:57
monstr_62
Шико
Ясно. Спасибо. Значит, свечи, масло 4л, фильтр масл., фильтр воздушный, и прокладка масл.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:37
дима
monstr_62 писал(а): Хочу всё оригинал купить.

ох сколько уже писали про это
а про прокладку,так смотря каким способом масло менять :wink:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:49
Mavrik
monstr_62 писал(а):Друзья. А на ТO-1 нужно прикупить прокладку маслянной пробки? А то скоро делать. Хочу всё оригинал купить.

Когда я покупал последний раз фильтр MANN, то с ним давалась эта прокладка 8)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 02:17
monstr_62
В соседнем форуме прочитал, что 5999 руб. стоит ТО 1 вместе с рассходниками. Так ли это?
Мой диллер при покупки машины сказал 5999 только работа.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 06:49
Nick_Zh
monstr_62 писал(а):В соседнем форуме прочитал, что 5999 руб. стоит ТО 1 вместе с рассходниками. Так ли это? Мой диллер при покупки машины сказал 5999 только работа.

Да, так. Свыше оплачиваются нерегламентированые работы и расходники, если они не подпадают под гарантию.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 08:56
Nick_2141
monstr_62 писал(а):В соседнем форуме прочитал, что 5999 руб. стоит ТО 1 вместе с рассходниками. Так ли это?

Так.
Единая цена на комплекс-сервис "Регулярное техническое обслуживание" включает в себя стоимость работы, запасных частей и расходных материалов у всех официальных дилеров Renault.

http://www.renault.ru/aftersale-service ... l-service/

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:10
monstr_62
Вот :evil: ... Я наверное диллера не по русскому спрашивал, раз меня ввели в заблуждение. Или мой вообще обнаглел и 6 тыс только за работу берёт.
На ТО ехать в конце февраля, надо будет им позвонить и уточнить.
Кстати многие в соеднем форуме сомневаются во всей проводимости работ согласно ТО, кто-то в замене масла сомневается, кому-то не отдали старые свечи и т.д.
Так вот. Если кто не знает. Клиент ИМЕЕТ ПРАВО находиться с машиной во время любого ремонта. Для этого необходимо написать заявление, после кот. клиенту дают спецовку рено сервис (она как правило грязноватая, так что в сервис лучше ездить не в парадной форме) и он идёт в ремонтную зону.
Всякие разводы, что не положенно по технике безоп. ерунда. Если сервис честный ему скрывать нечего. Надо самому требовать присутствие с машиной, т.к они про это не заикаются.
Вот что об этом говорит законодатель.
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
П Р А В И Л А
оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию
и ремонту автомототранспортных средств
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:56
matveev
monstr_62 писал(а):Вот :evil: ... Я наверное диллера не по русскому спрашивал, раз меня ввели в заблуждение. Или мой вообще обнаглел и 6 тыс только за работу берёт.

В "Ноевом ковчеге" проходил ТО в прошлом году в апреле. Обошлось с расходниками и работой около 5,5 т.р. с учётом скидки. Свечи и воздушный фильтр вернули в нормальном состоянии.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:49
monstr_62
matveev
Спасибо. А то реально думал, чё за развод 6 тыс работа, да ещё рассходники. Прям майбах, а не рено. :compliment

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 00:14
FedorDK
Добрый вечер!
Купил 28-го июня 2010-го, сейчас на счётчике 9300 км. Вот теперь стою перед выбором....

И собственно вопрос - стоит ли делать ТО1 и т.д. у официальных дилеров?
С одной стороны - гарантия не слетает + получаешь бумажки с печатями на случай продажи.
С другой стороны - ни на одном официальном ТО не сделают это ТО лучше чем хороший знакомый автомеханик - такое тоже слышал много раз, халтурят мол и масло старое не полностью сливают и т.д. и т.п. Ну и если авто за 10-15 тыс. км не показало какой-то дефект - так ли важна гарантия. Мелочи быстрее самому исправить. ИМХО.

Сам скоро встану перед выбором. Есть 100% вариант сделать ТО с помощью друга, который в авто - гуру, в т.ч. и в Логанах. Причём за работу может и не взять ничего. Или гнать в Нижний. Про наших (муромских) и владимирских официалов слышал много нелицеприятных отзывов.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 00:47
serpav
FedorDK писал(а):И собственно вопрос - стоит ли делать ТО1 и т.д. у официальных дилеров?


Личный опыт- ТО1 у дилера, из-за гарантии, последующие делал только сам, из-за выявленных косяков и небрежности официалов.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 02:10
FedorDK
Спасибо за совет.
Я боюсь что официалы, которые мне доступны сделают всё через Ж - то же масло заменят не как надо, например. Вот в чём проблема.
Не в деньгах вопрос. :brainy :( Т.е. получится что сохраняя гарантию, авто на следующие 15 тыс будет ездить непонятно на каком масле. ДА и так хотелось бы чо бы машину посмотрели - не открутилось ли чего или ещё чего там... Может заменить что надо, а на станции разве будут это смотреть...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 02:49
monstr_62
FedorDK
Я считаю на первое надо съездить. Посмотреть чё по чём с машиной. А вдруг сальник коленвала течёт. А это гарантия. Или ещё где -нибудь сопливиться.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 03:01
FedorDK
Нда, если кто смотреть будет... Надо крепко подумать... :brainy

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 09:48
ProMan
monstr_62 писал(а):Ясно. Спасибо. Значит, свечи, масло 4л, фильтр масл., фильтр воздушный, и прокладка масл

Если 16v, то масла нужно 4,8 л

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:02
monstr_62
ProMan
У меня слава богу 8 кл. 1,6.
FedorDK
А вы вместе с машиной во время ТО находитесь и если чё то предъявляйте претензии.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:41
FedorDK
monstr_62 писал(а):FedorDK
А вы вместе с машиной во время ТО находитесь и если чё то предъявляйте претензии.


Надо будет знакомого спеца взять. Ещё не знаю - пускают ли в рем. зону в Нижнем у оф.дилера.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:49
Ромео2
кто подскажет ? как должны поменять салонный фильтр если его нет с завода ! на каждом ТО !

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:51
3dmax
Ромео2 писал(а):кто подскажет ? как должны поменять салонный фильтр если его нет с завода ! на каждом ТО !

Для Логана никак.
На сайте Рено, в разделе сервиса, даже сноска есть, что фильтр салона меняют только тем машинам, на которых он имеется.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:12
Ромео2
оплата то при этом такая же ? 6000 за ТО 1 ? :(

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:14
Ромео2
ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ ЕГО ПОСТАВИТЬ ! опять же у них !

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:09
Nick_2141
Ромео2 - Настоятельно рекомендую прочесть правила форума: viewtopic.php?f=4&t=12287&p=758229#p758229
Ромео2 писал(а):плата то при этом такая же ? 6000 за ТО 1 ?

За фильтр и его замену - оплата отдельно.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:44
monstr_62
FedorDK писал(а):
monstr_62 писал(а):FedorDK
А вы вместе с машиной во время ТО находитесь и если чё то предъявляйте претензии.


Надо будет знакомого спеца взять. Ещё не знаю - пускают ли в рем. зону в Нижнем у оф.дилера.

Пускают везде. Я :acute выше ссылку на закон дал по этому поводу. Предворительно можете позвонить и поинтересоваться, если ехать далеко.
Насчёт делать или нет у диллера.
Я проезжаю в среднем 12 тыс. в год. Поэтому пройдя первое ТО и заплотив 6 тыс., я не слетаю с гарантии и до второго ТО или через год. Получается мне
на ТО необходимо тратиться 3 тыс. в год. Это считаю копейки. А уж на второе ТО или через 2 года, я подумаю ехать или нет, тем более ТО-2 как и ТО-1 ремни не менять и даже если через 3 года с моим пробегам, тоже не менять. Тем более если ничего не случиться с машиной до 30 тыс или 2 лет, то и потом не должно случиться. А на первое обязательно надо. И другое дело кто по 60 в год накатывает, как таксисты. Про диллера сразу им надо забыть - они и забывают.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:15
Hearest
Прошел ТО1 у дилера и остался доволен. поменяли возд. фильтр, масло, свечи, долили все жидкости до макс. (даже незамерзайку). за 2000 поставил салонный фильтр и за 1000 сход - развал (попал в яму). по времени все заняло порядка 3х часов.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:45
дима
Hearest писал(а):за 2000 поставил салонный фильтр и

:shock: огогошеньки....столько денег за 15 минут работы :roll: у богатых свои наверное причуды...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:20
monstr_62
Ну почему? Если Hearest не хочет возиться а вещь нужная. Если бы мне предложили при покупки логана установить, я бы тоже наверное согласился. Но такой опции у нас нет, пришлось резать самому.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:18
Hearest
monstr_62
спасибо за поддержку. а дима наверное лучше бесплатно вместо фильтра ваты напихает?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:20
louis16
В конце марта собираюсь проходить ТО-1. Подумываю об установке фильтра салона. Подскажите он только от пыли спасает, или от запаха впереди идущих дизелей тоже? Если только от пыли, то устанавливать не буду, а если запах фильтрует, то обязательно установлю.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:23
sg_50
Тогда Вам угольный фильр нужно :D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:24
Шико
louis16 писал(а):В конце марта собираюсь проходить ТО-1. Подумываю об установке фильтра салона. Подскажите он только от пыли спасает, или от запаха впереди идущих дизелей тоже? Если только от пыли, то устанавливать не буду, а если запах фильтрует, то обязательно установлю.

Простые фильтры - от пыли. Угольные - от пыли, канцерогенов и запахов.
Но у угольных фильтров меньше ресурс, они дороже и их нельзя стирать.
зюыю Про фильтры - это сюда: ТЫЦ!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:29
louis16
Шико писал(а):Но у угольных фильтров меньше ресурс,

А в километровом пробеге это сколько? Если тысяч 10-12, то мне от ТО до ТО (раз в год) достаточно будет.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:19
Nick_2141
Закончили офф-топ про фильтры. :evil:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:08
monstr_62
Сегодня ездил на ТО-1. С учётом 5% скидки сумма составила 5319.50 коп. дилер "Ноев Ковчег".
Вот фото свечи зажигания. Пробег 11 тыс. Бензин ТНК 60% - аи 95, 20% - аи 95 pulsar, 20% - аи 92. Вполне рабочие.
Изображение
Изображение
Сразу оговорюсь, что я находился с машиной и всё контролировал.
Было сделано:
1. Замена свечей зажигания, предварительно продувались свечные колодцы от мусора.
2. Замена воздушного фильтра.
3. Долив омывайки.
4. Долив антифриза.
5. Замена масла. 5w-30. Старое было цвета нефти.
6. Замена масл. фильтра. Открутился легко съёмником. Поразил размер фильтра. Очень маленький, что только он чистит.
7. Была попытка замазать номер двигателя ( как я подозреваю), только видимо мастер его промазал в др. месте. Справа (прям рядом с ним) от зашитного кожуха выпусного коллектора.
8. Проверка АКБ. В норме.
9. Проверка тестером наличие ошибок ЭБУ. Ошибок нет. Дали распечатку проверки.
10. Подкачка-проверка шин.
11. Проверка износа колодок. Практически новые.
12. Осмотр ходовой. Осмотр тормазных шлангов. Вердикт всё отлично, шестерня коленвала не сопливится.
13. Проверка световых приборов, дворников и т.д.
14. Конечно мойка.
Никто не заикнулся, по поводу самостоятельной установки: колонок на 16 см. в передние двери, магнитолы, парктронника, шумоизоляции (видно было заднюю внутр. часть, т.к не стоит обшивка), задних подкрылок и брызговиков, салонного фильтра, переделанной трапеции дворников.
Днище нормальное, антикор цел, правда защита трубок вся в царапинах, т.к она самая низкая часть логана.
Всё сделали быстро и с умом. А то я вспоминаю ТО ваз 2114 ( у мастеров GM ) небо и земля.
Потраченных денег не жалко, т.к гаража нет. А в "Ара" сервис я не нагой.
Кто сомневается проходить ТО у официалов или нет? Мой совет проходить. Зато теперь по крайне мере ещё год на гарантии(мало ли что?).

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:13
Kukushka
Здраствуйте, у меня скоро первое ТО и вопрос - зачем его делать у официалов за 6 000 рублей? Если посмотреть прайс лист любого магазина запчастей для логана, то к этой сумме приближаются такие БОЛЬШИЕ детали как сцепление, элементы кузова , амортизаторы или еще что-то. А вам за эти деньги меняют какие - то рул. наки за рубль штучка! Или все думают типа - "а вдруг клапана погнутся и движок мне по гарантии поменяют?" Конечно гарантия нужна, но она должна быть БЕСПЛАТНОЙ. А с людей тянут деньги, на которые потом же и чинят Ваш авто, плюс еще и в прибыли остаются! Так что в России нет никакой бесплатной гарантии, а сплошной развод.

П,С, Это не моё мнение - это факт.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:26
Nick_Zh
Kukushka писал(а):Конечно гарантия нужна, но она должна быть БЕСПЛАТНОЙ.

ИМХО Не надо путать гарантию с техобслуживанием. Гарантия - это бесплатная замена узлов и механизмов, "досрочно" вышедших из строя, а ТО - это мероприятия, которые направлены на не "наступление гарантийного случая". При ТО, если выяснится, что некоторые узлы или детели неисправны - заменят бесплатно, а масло, свечи и тд и тп - расходные материалы. Как-то так

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:36
monstr_62
Я сам лично находился с машиной и видел как делают ТО, так сказать "по книжке". Кому-то может показаться дорого, но другой сервис никогда не будет продувать свечные колодцы, чтобы свечи поменять. Есть у меня знакомый таксисит на логане. Он на меня смотрит как на идиота, когда я говорю, что поеду к официалам. Говорит, что деньги мне девать некуда. Зато он в моих глазах выглядит полным идиотом чинясь в "АРА" сервисах. Где ему меняя масло облили всё им. Бачок ГУРа загнутый куда-то вниз и т.д. Ну не могу я, так. Я люблю, чтобы всё было чисто и аккуратно, чтобы после ТО как был мотор как новенький с виду, так и остался. Я не люблю и не приемлю, когда салон в пыли, коврики залиты водой и грязью, а когда царапнешь днище тут вообще :cry:
Поэтому я предпочетаю официалов. Потому что уверен, что лучше них никто не сделает. Даже если тот-же мастер мне будет делать у себя в гараже. Там за ним постоянный присмотр со стороны начальства и хочешь или нет, а надо делать всё по инструкции, чисто и аккуратно. Ведь разве кто-нибудь будет проверять работают ли все лампачки, когда его не просят. А там проверяют и отвечают, что положено.
Вот так и живет вся Европа и дил. сервисы. Когда действует принцип "так положенно". И то если сравнить перечень выполн. работ с тем что делает оф. диллер, он тоже разница. Например, регулировка замков, смазка петель и т.д. У нас на это забивают сразу, типа всё нормально ничё не надо регулировать определяя на глаз. Я на это тоже закрываю глаза. Лишь бы основное сделали на отлично.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:22
ShK
monstr_62 писал(а):Лишь бы основное сделали на отлично.

Основное можно и самому сделать, чем многие и занимаются.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:30
Агент 007
ShK
Блажен, кто верует. Зачем разубеждать человека, свято верящего в то, что у официалов работают сплошь мастера "золотые руки", постоянно находящиеся под надзором грозных и чудовищно опытных мастеров, никогда не выпивающих и пукающими исключительно Кристианом Диором :mrgreen:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:54
Александр Смирнов
Но это так же и не значит-что все мастера благополучно исчезают с уходом хозяина из ремзоны

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:36
monstr_62
ShK писал(а):
monstr_62 писал(а):Лишь бы основное сделали на отлично.

Основное можно и самому сделать, чем многие и занимаются.

Согласен. Только у меня гаража нет. Первое ТО по любому надо проходить. Кто его знает, тем более получится в среднем 5500 руб за 2 года гарантии и 30 тыс пробега. Это 2750 в год. Или около 7 руб. 50 коп. в день уходит, на обслуживание и гарантию. Ну это копейки думаю для каждого. Пачка сигарет больше стоит (я не курю и другим не советую).
Я лично готов заплатить такую сумму за 2 года, за обслугу и гарантию. А дальше видно будет.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:07
ShK
monstr_62 писал(а):Я лично готов заплатить такую сумму за 2 года, за обслугу и гарантию. А дальше видно будет.

И это правильно.
Основные болячки в первые полгода год вылазят. Boris55 после года ГБО поставил, забив на гарантию на двигатель и перестав кормить официалов..

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:15
3dmax
Nick_Zh писал(а): Гарантия - это бесплатная замена узлов и механизмов, "досрочно" вышедших из строя

Гарантия - бесплатная замена чего либо, если это что либо вышло из строя по вине завода-изготовителя.
Только так и никак не иначе.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:35
V255
Агент 007 писал(а):ShK
Блажен, кто верует. Зачем разубеждать человека, свято верящего в то, что у официалов работают сплошь мастера "золотые руки", постоянно находящиеся под надзором грозных и чудовищно опытных мастеров, никогда не выпивающих и пукающими исключительно Кристианом Диором :mrgreen:

Это точно...мастера в сервисах, только часто с маленькой буквы. Смотришь как работают и бывает душа ноет, глядя на него. Многое сам быстрее, аккуратнее и лучше сделаешь.
Мне как-то раз в сервисе (ходовая, сход/развал и т.п.) делали профилактику подвески "мастера" :D Так я после их мастерства чуть колесо не потерял. Доехал до дома и чувствую машина себя как-то странно ведет - рыскает. Поддомкратил передние колеса....а они болтаются - люфт по ободу 3 см... Эти мастера элементарно не закрутили болты в креплении подвески. Я потом сам с гаечным ключом прошелся по всем гайкам и болтам, куда могли дотянуться их кривые ручки. И болты тянулись от 1/2 до 2 оборотов кадый :( А приятелю ступичный подшипник в переднем колесе перетянули - заклинило на скорости.
До своей машины чужие руки стоит допускать только в крайнем случае и под жестким контролем. Уж масло, свечки и фильтры поменять самому вообще не проблема. Даже интересно.
Из всего перечисленного
Было сделано:
1. Замена свечей зажигания, предварительно продувались свечные колодцы от мусора.
2. Замена воздушного фильтра.
3. Долив омывайки.
4. Долив антифриза.
5. Замена масла. 5w-30. Старое было цвета нефти.
6. Замена масл. фильтра. Открутился легко съёмником. Поразил размер фильтра. Очень маленький, что только он чистит.
7. Была попытка замазать номер двигателя ( как я подозреваю), только видимо мастер его промазал в др. месте. Справа (прям рядом с ним) от зашитного кожуха выпусного коллектора.
8. Проверка АКБ. В норме.
9. Проверка тестером наличие ошибок ЭБУ. Ошибок нет. Дали распечатку проверки.
10. Подкачка-проверка шин.
11. Проверка износа колодок. Практически новые.
12. Осмотр ходовой. Осмотр тормазных шлангов. Вердикт всё отлично, шестерня коленвала не сопливится.
13. Проверка световых приборов, дворников и т.д.
14. Конечно мойка.


Только п. 9. - Проверка тестером наличие ошибок ЭБУ. самому без тестера не сделать. Но при желании в другом месте это сделают дешевле 5500 руб.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:40
3dmax
Господа, тут всё же топик о ТО-1, а не о рассуждениях о качестве работы дилеров.
Если хотите поговорить о ТО своими силами, то вот топик:
viewtopic.php?f=29&t=7863&p=298455&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5#p298455

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 08:34
louis16
В субботу прошел ТО-1 у официалов, работой остался доволен. Поменяли какую-то прокладку или сальник на помпе по гарантии. По стоимости, конечно, дороговато даже со скидкой. С гарантии соскочить пока не могу, т.к. машина все еще кредитная, ТО-3 и последующие у официалов проходить не буду.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:54
ZVas
Грядет ТО-1. Пробег всего 6000. Не уяснил для себя пару моментов :
1.Свечи все же необходимо менять или можно от этого отказаться ?
2.На ТО-1 делают диагностику ходовой ? На сайте проверка ходовой в состав работ на ТО-1 вроде бы не входит :(

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:49
V255
В сервисной книжке сроки и состав работ ТО описаны.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:34
sg_50
Цена ТО стандартная. Они делают предусмотренные операции. Отказаться от части нельзя, как я знаю. Свечи поменяют. Отложите их на запас :D
++++
При каждом обращении в сервисный центр для ремонта или прохождения технического обслуживания специалисты RTDService бесплатно:

* производят экспресс диагностику тормозной системы
* осуществляют программу визуального контроля

Больше ничего нет. Можете указатьваши проблемы- проверят.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:35
ZVas
ZVas писал(а):Грядет ТО-1. Пробег всего 6000. Не уяснил для себя пару моментов :
1.Свечи все же необходимо менять или можно от этого отказаться ?
2.На ТО-1 делают диагностику ходовой ? На сайте проверка ходовой в состав работ на ТО-1 вроде бы не входит :(


Почему спрашиваю :
1.В теме была информация, что некоторым авторам свечи не меняли и уменьшили цену ТО на 1000 руб. Не то, чтобы жаба сильно душила, но при моем небольшом пробеге не вижу смысла в замене свечей.
2.В списке регламентных работ на ТО-1 проверка ходовой отсутствует, поэтому хотел "до кучи" сделать "весеннюю диагностику" за 199 руб.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:44
louis16
ZVas писал(а):В теме была информация, что некоторым авторам свечи не меняли и уменьшили цену ТО на 1000 руб.

В конце марта проходил ТО-1 с пробегом 10100 км. Официалы предлагали свечи не менять при таком пробеге. Я все-таки поменял, чтобы запасные в бардачке были. Хотя при вашем пробеге в 6000 км скорее всего не менял бы. Тут уж вы сами решайте.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:50
sg_50
Не знаю, может у Вас и предлагают. Мы проходили ТО1 в РТДС в Москве при пробеге 5100. Свечи поменяли и отдали. Оставить старые в авто не предлагали. Можем спросить- скоро поедем на ТО-
пробег похожий.

А что у вас есть проблемы с ходовой при 6000? Мы говорили на ТО, что бывают щелчки при сильно вывернутом руле. Вроде бы проверили рулевое- было написано в карте. Так что заявите проблемы.
А за 199- боюсь это может быть просто развод на деньги- или все ОК или...
viewtopic.php?p=819240#p819240

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 20:54
matveev
Завтра на ТО-2. А стоит ли? Замечаний нет, пробег небольшой. Гарантия 2 года заканчивается через неделю, а предъявить-то нечего. Может сэкономить денег на пиво?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 22:45
monstr_62
matveev
Если есть другой нормальный сервис, то лучше не ездить.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:21
Амин Алла
sg_50 писал(а):Не знаю, может у Вас и предлагают. Мы проходили ТО1 в РТДС в Москве при пробеге 5100. Свечи поменяли и отдали. Оставить старые в авто не предлагали. Можем спросить- скоро поедем на ТО-
пробег похожий.
А за 199- боюсь это может быть просто развод на деньги- или все ОК или...
viewtopic.php?p=819240#p819240


А разве логан дизельный бывает, раз ТО 1 делаете через 7,5тыс км.
Логан надежная машина, не имеет смысла тратить деньги за то что посмотрят уровень и плотность охлаждающей жидкости и электролита в аккумуляторе за 199рэ. Когда свечи отдают это свидетельство, что их меняли. Конечно Ни чего не произойдет если откатаете два периода. Но совесть у сервисменов должна быть.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 08:13
AVA
ZVas писал(а):В теме была информация, что некоторым авторам свечи не меняли и уменьшили цену ТО на 1000 руб. Не то, чтобы жаба сильно душила, но при моем небольшом пробеге не вижу смысла в замене свечей.

Абсолютно верно. Именно я и информировал, что при прохождении ТО-1 при пробеге 7000 км, диллер не поменял свечи, аргументируя что штатаные в полном порядке, и из итогового наряда изключил стоимость свечей и номочасы на их замену. А при стоимости свечей у официала и стоимости их нормо часа, жаба не то что душить, вообще жить захотела. :D
Еще раз повоторюсь ,ТО это коммерческая услуга и Вы как заказчик имеете право требовать выполнение её в полном объеме и качественно, с предоставлением Вам на эту услугу гарантии в течении .... времени.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 11:43
Atoll
Делал ТО-1 при пробеге 15000км, свечи не меняли, сказали что меняют только раз в 30000км. Стоимость ТО 4300р

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:33
3dmax
Atoll писал(а):Делал ТО-1 при пробеге 15000км, свечи не меняли, сказали что меняют только раз в 30000км. Стоимость ТО 4300р

Свечи Вам не поменяли, потому что оных, видимо, просто не было в наличии. Но судя по стоимости ТО с Вас и не взяли денег за их замену. Так что Вы в выигрышном положении оказались. Сэкономили 1700 рублей, так как ТО-1 стоит 5999 рубликов с заменой свечей. При этом штатные двухконтактные свечи без каких либо проблем ходят и 30 и даже 45 тысяч на хорошем бензине.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:44
monstr_62
Это точно. Мои как новые за 10 тыс, но тоже поменяли. Поведение двигателя не изменилось.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 07:41
Atoll
3dmax писал(а):При этом штатные двухконтактные свечи без каких либо проблем ходят и 30 и даже 45 тысяч на хорошем бензине.

Это радует! :compliment
Осталось дело за малым - найти тот самый хороший бензин и заправляться только им, и случайно не запрвиться плохим бензином на хороших заправках.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 23:48
Temon
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда необходимо проходить ТО-1? 15 000 (или раз в год) - это я знаю. У меня сейчас 14 800 км, а что значит раз в год? Год со дня покупки или производства авто? Или со дня приема-передачи от дилера? Боюсь, что я пропустил срок... И чем это чревато.

Еще вопрос: машина повреждена - сломан замок на водительской двери, заявку в страховую сделал, жду бумаги из милиции. Могу я проходить ТО? И как - сначала ремонт, затем ТО или наоборот, или без разницы?

И еще: читал тут на форуме, что где-то указаны установленные для каждого региона цены на ТО, где их можно увидеть? Если можно дайте прямую ссылку, на офф сайте не нашел.

Спасибо!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 07:33
louis16
Temon
Я проходил ТО-1 через год со дня приема-передачи авто, мне никто ни слова не сказал
Региональные цены на ТО:
http://files.mail.ru/WOFDZ6

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 07:34
Евгений Ш
Temon писал(а):Год со дня покупки
У Вас в книжке стоит штамп с датой продажи. Вот от него и год считать.
Temon писал(а):без разницы?
Да.
Temon писал(а):дайте прямую ссылку
Плохо искали :D Вернее, очень далеко они его запрятали здесь

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 18:44
Temon
louis16 и Евгений Ш - Спасибо за помощь! Особенно за ссылки. Я еще в сервис позвонил, все подтвердилось. Записался на ТО-1.
Да, еще сказали пробего может быть 15 000 +\- 500 км.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:42
docent73
Вчера прошел ТО-1. Все сделали быстро и аккуратно. Заменили свечи, хотя и старые визуально были в порядке. Но на новых машинка побежала заметно шустрее. А может быть из-за того, что перед ТО залил свежий бензин?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:25
Temon
Интересно, а на ТО-1 проверяют развал-схождение? Или это отдельная услуга? У меня явно не проверяли, т.к. у меня он сбит (машину уводит), в сервисе я забыл об этом упомянуть, при приемке машины, вспомнил, сообщил мастеру, он смутился, сказал, что 2500 стоит.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:15
cheburashk
Temon - сход развал не гарантийная операция, делал в москве по месту покупки - 2500руб.
сегодня сделали первое то- до этого под капот на лазил вообще, за все отдал 6350 (350р- замена перегоревшей тормозной лампочки). при расплате, барышня, менеджер обрадовала- машину купил 30 мая 10г, а на то приехал 4 июня 11( пробег 15150), сказала гарантия больше нет. Это правда? или она перепутала?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:47
Nick_Zh
cheburashk писал(а):ашину купил 30 мая 10г, а на то приехал 4 июня 11( пробег 15150), сказала гарантия больше нет. Это правда? или она перепутала?

глупости :oops:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 11:39
V255
Провел себе ТО-1.
Пробег 10145 км за 20 месяцев с момента покупки машины.
Поменял масло Эльф 5В40 синтетика, фильтр Манн.
Всех затрат на ТО-1 масло, фильтр, съемник фильтра - чуть больше полутора тысяч рублей + час неспешной работы. :)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:17
Derri
ТО большинство делают для сохранения гарантии. А многие ли ей воспользовались, не считая тех, кто ездит очень много (около 80-100 тыс.км в год). Сам я на ТО не ездил ни разу, и за 4 года езжу без единой поломки. А масло с фильтром поменять самому не составляет труда даже неопытному автолюбителю

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:57
3dmax
Derri писал(а):ТО большинство делают для сохранения гарантии. А многие ли ей воспользовались, не считая тех, кто ездит очень много

В период массового мора рулнаков и ступиничных - все почти и пользовались. Я уже молчу про течь сальника колена. Одна его замена по деньгам стоит столько, что можно несколько раз ТО на них пройти.
На трёх Логанах, что прошли через мои руки, по гарантии меняли:
Подшипник ступицы.
Изменение натяжение ремня ГРМ.
Замена обшивки двери в сборе.
Стоимость запчастей и работ можете посчитать сами.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:24
V255
3dmax писал(а):
Derri писал(а):ТО большинство делают для сохранения гарантии. А многие ли ей воспользовались, не считая тех, кто ездит очень много

В период массового мора рулнаков и ступиничных - все почти и пользовались. Я уже молчу про течь сальника колена. Одна его замена по деньгам стоит столько, что можно несколько раз ТО на них пройти.
На трёх Логанах, что прошли через мои руки, по гарантии меняли:
Подшипник ступицы.
Изменение натяжение ремня ГРМ.
Замена обшивки двери в сборе.
Стоимость запчастей и работ можете посчитать сами.

А как замена масла не в официальном сервисе при ТО может повлиять на проблему рулнаков и ступиничных подшипников в разрезе гарантии? :) Про сальник умолчу,но тоже неоднозначный ответ. :compliment

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:15
3dmax
V255 писал(а):А как замена масла не в официальном сервисе при ТО может повлиять на проблему рулнаков и ступиничных подшипников в разрезе гарантии?

Я на эти вопросы уже столько раз отвечал, что просто не вижу смысла повторяться. Извините.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:19
V255
Хорошо, сам отвечу - никак.
Никто просто так гарантии лишить не может, если не будет ДОКАЗАНО (с привлечением третьей компетентной незаинтересованной стороны), что причина неисправности возникла по вине владельца атомобиля. Самостоятельное проведение любых работ со своим автомобилем априори не является такой виной.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 00:37
3dmax
V255 писал(а): Самостоятельное проведение любых работ со своим автомобилем априори не является такой виной.

Да, всё верно. Только вот говорит Вам инженер по гарантии, что не будет ничего менять, так как не делали Вы ТО у дилера и всё тут. И доказывать ничего не будет. Просто пошлет. Случаи такие бывали. И уже Вам придется что то делать, бегать, доказывать и возможно судится. Стоят ли сэкономленые пара-тройка тысяч на обслуживании этого? Мне лично спокойствие дороже.
Я уж молчу про сальник коленвала. Отказ от обслуживания у дилера однозначно повлечет отказ в бесплатной замене сальника. Так как прямую связь между маслом и сальником найти не сложно.
Оффтопить закончил.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 10:13
V255
Не в качестве офф-топа, а в виде уточнния гражданской позиции. Если не знать и не отстаивать свои права, то так и будет человек на каждом углу в тридорого платить за непонятные и навязанные работы и услуги. Да, не все так просто, никто (кроме клиента, запуганного дилером и сервисменом) расставаться с деньгами не хочет. Но есть примеры, когда люди настаивают на своих правах потребительских правах и, как правило при определенной настоячивости оказываются победителем.

В качестве примера. Мой приятель смог вернуть через суд деньги за дорогой видеорекордер, хотя продавец и фирменый сервисный цент категорически отказывали ему в этом.

А если сидеть "спокойствия ради" и молча отдавать кровно заработанные по первому требованию, то жизнь наша лучше не станет.
На данную тему писать закончил. :compliment

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 10:55
Агент 007
V255 писал(а):На данную тему писать закончил.

Вот и отлично. Следующего зелёнкой намажу! :evil:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 17:51
qwertyx
Здравствуйте!
Свои первые 15000 км машинка еще не отъездила, а вот год с момента ее покупки уже истек. В связи с этим пора и на первое ТО. Отдать 6 тыс. официалу жаба не душит, ради собственного же спокойствия. Но не ко всякому официалу поедешь со спокойной душой (привет печально известному Major' у). Хотелось бы услышать ваше мнение - к кому из официалов лучше податься по вашему личному опыту. Интересует Москва

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:02
серёгашут
Здравствуйте. У меня новая машина пробег 2300, через сколько км нужно делать первое ТО? В салоне сказали через 3000км после обкатки , но в сервисной книжке ТО 1 через 10000км и про обкатку там ничего нет. Может я чтото не понял. Благодарю заранее! :compliment

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:06
Militar Katze
серёгашут писал(а):но в сервисной книжке ТО 1 через 10000км и про обкатку там ничего нет.

у Вас как, логан, али нет?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:11
серёгашут
Да, Логан аутентик.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:16
Militar Katze
серёгашут писал(а):Да, Логан аутентик.

тогда ТО1 = 15000 км или 1 год эксплуатации, при меньшем пробеге. читайте толстую книжку она же мануаль, там ясно все написано, и про обкатку, и про ТО1.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:22
серёгашут
У меня три книжки- Гарнтийная, Обслуживание и Руководство по эксплуатации и ни где про обкатку и 3000км ничего нет.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:19
ShK
серёгашут писал(а):У меня три книжки- Гарнтийная, Обслуживание и Руководство по эксплуатации и ни где про обкатку и 3000км ничего нет.


Двойка за невнимательность.

Руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля, стр. 2.2

1.jpg
1.jpg (74.94 КБ) Просмотров: 3740

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:25
серёгашут
Спасибо что тктули носом. А про ТО после обкатки? Первое ТО в 15 000 или через год, что наступит раньше, так?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:27
Militar Katze
серёгашут
да, именно так 15000 или год

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:28
ShK
серёгашут писал(а):Первое ТО в 15 000 или через год, что наступит раньше, так?

Так.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:36
серёгашут
Мне просто в салоне при покупке консультант сказал, что после 3000км(ну типа после обкатки) надо обязательно приехать на ТО и поменять масло и тп....иначе скинут с гарантии..... И, блин на самом деле надо или они так просто денег таким образом себе наколымить хотят?????А то не приедешь и правда скинут!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:53
Евгений Ш
серёгашут писал(а):Первое ТО в 15 000 или через год, что наступит раньше, так?

Совершенно верно.
серёгашут писал(а):иначе скинут с гарантии.....

Не могли бы Вы название салона озвучить? Что-то мне кажется, это не оф.дилер... Оф дилер вроде один - "Автомастер" :shock:
серёгашут писал(а):А то не приедешь и правда скинут!

Ерунда (если оф. дилер. А если нет - так гарантии у Вас и так нет :oops: )

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:53
Militar Katze
серёгашут писал(а):Мне просто в салоне при покупке консультант сказал, что после 3000км(ну типа после обкатки) надо обязательно приехать на ТО и поменять масло и тп....иначе скинут с гарантии...

Развод дилера на лоха. Никто вас с гарантии не снимет. Сомневаетесь - звоните на горячую линию Рено.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:57
серёгашут
Спасибо! Салон - -Автомастер, Пенза, ул. Измайлова!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:03
Евгений Ш
серёгашут писал(а):Салон - -Автомастер,

Тогда
Militar Katze писал(а):Развод дилера на лоха

Извините за грубость :oops: ТО1 через 15тыс или через один год, что наступит раньше (кстати, далее так же, отсчитывая от последнего ТО, в смысле, ТО2 не на 30 тыс или через два года после покупки, а пробег на ТО1+15тыс или дата ТО1+1год)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:26
Militar Katze
Евгений Ш писал(а):Извините за грубость

вообще таким разводом так же отличался ныне закрытый московский оф.дилер Инком-авто. так что ничто дилерам не чуждо, тем паче в регионах (вспоминаем флагман-авто в архангельске)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:10
Агент 007
Militar Katze писал(а):вообще таким разводом так же отличался ныне закрытый московский оф.дилер Инком-авто. так что ничто дилерам не чуждо, тем паче в регионах (вспоминаем флагман-авто в архангельске)

не поминай его в суе Изображение

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 08:06
BAPBAP
Вчера прошел ТО-1 в Петровском автоцентре на Пискаревском.

Все аккуратно, вежливо.
Кроме работ, оговоренных в сервисной книжке, проверили состояние шин (даже бумажку выдали с результатами замера протектора :D ) и по моей просьбе оценили состояние порога (было дело, при парковке задним ходом колесо провалилось со ступеньки, незамеченной при выборе парковочного места, и в результате торцом порога прошелся по бетону, когда выезжал). Дополнительных денег не просили... Хотя и так ценник подзаряженный. Но это у всех официалов, я так понимаю.

В целом остался доволен.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:17
V255
BAPBAP писал(а):Вчера прошел ТО-1 в Петровском автоцентре на Пискаревском.

Все аккуратно, вежливо.
Кроме работ, оговоренных в сервисной книжке, проверили состояние шин (даже бумажку выдали с результатами замера протектора :D ) и по моей просьбе оценили состояние порога (было дело, при парковке задним ходом колесо провалилось со ступеньки, незамеченной при выборе парковочного места, и в результате торцом порога прошелся по бетону, когда выезжал). Дополнительных денег не просили... Хотя и так ценник подзаряженный. Но это у всех официалов, я так понимаю.

В целом остался доволен.

Почем все вышло?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:23
BAPBAP
V255 писал(а):Почем все вышло?

6399 рублей.

Кстати, задумался... Фильтр салона не поменяли (не просил). Как часто надо его менять? Не подскажете?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:44
remich
на других мафынках - примерно каждые 10 тык. Сам меняю после каждого ТО, т.е. через 15 тык

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:01
BAPBAP
remich писал(а):на других мафынках - примерно каждые 10 тык. Сам меняю после каждого ТО, т.е. через 15 тык

Ясно. Спасибо.
Тогда надо заглянуть в тему о фильтрах... Глянуть, на что лучше менять...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:49
дима
BAPBAP писал(а):Фильтр салона не поменяли (не просил). Как часто надо его менять? Не подскажете?

легко,по мере загрязненности,я ставил 9.05.11 - абсолютно новый,вчера вытащил его :arrow: весь по самое.... забит :!: поставил новый...этот в стирку :wink:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:31
ProMan
Вчера прошел первое ТО на Логане 16v. Делал в Туле в Автоклассе, записывался дней за 5 до, но потому, что было удобно только в этот день. Скажу сразу, что все понравилось и было сделано хорошо.
При приемке озвучил проблему, что авто ведет в правую сторону; еще горел джекичан, но про него я умолчал, т.к. проблем он мне не доставлял, горел уже давно, а ни падения мощи, ни увеличения расхода я не наблюдал, поэтому порешил: увидят - пусть делают, не увидят - даипо.
Машину обещали вернуть через полтора часа. Еще я сказал, чтобы согласовали со мной, если будут делать что-то за доп деньги. "Конечно, мы всегда согласовываем" - был ответ. Ну и чУдно.
За работой наблюдал через окно, в ремзону не пошел, хотя пускают, если попросишь, но только с мастером. Пока делали основные операции, успел полазить по Мегану, Флюенсу, Сценику, Колеосу. Интересный факт: в салоне для просмотра нет Степвеев (видать, сметают :)), Символов и Клио (видать, совсем спроса нет :)). Раз в полчаса-час выдают машины - Логаны, Сандеры, Степы.
Через полтора часа пришел мастер и попросил еще раз рассказать, что с уводом машины. Я объяснил, что ведет вправо и руль нужно держать левее, чтобы ехать прямо. А если руль отпустить, то он становится прямо, а машина уезжает. Колеса местами менял, диски менял на литье, давление проверял, а положение не меняется. Короче, кмк, сход-развал. Мастер прокатился, отдал на стенд. Там механик смотрел, что-то делал (очевидно, регулировал с.-р.), машину вешали то на один подъемник, то на другой, меняли колеса местами - это я все в окошко видел, т.к. выставленные машины были облазены вдоль и поперек и мне уж надоело в зале.
Короче, поставили колеса, приемщик пригласил в ремзону и сказал, что да, с.-р. на передних колесах был на грани допуска, оба передних колеса смотрели вправо на 2 и 3 градуса. Показал, что теперь все нормально и предложил прокатиться, чтобы я убедился, что работа сделана.
Сев за руль, я отметил, что чек потушен (молодцы!). Прокатились - машину не ведет (молодцы*2!). После ТО субъективно машина стала порезвее на 2 и 3 передаче.
Масло залили 5w40, б/у свечи и воздушный фильтр положили на коврик пассажира. Был удивлен, что свечи стояли Чемпион (фотку приложу вечером), а на воздушном фильтре было наслоение чего-то, типа войлока. Это так и должно быть или у меня в воздухан кошака засосало? Свечи были практически белые, и это на 92-м! ТНК и Лукойл. Неужели и до нас дошел хороший бенз? :)
За ТО взяли 6199 р, все доп работы - бесплатно по гарантии, по времени - около 2,5 часов из-за регулировки схода. То ли меняется сервис, то ли наклейка Логан-клуба делает свое дело :lol:
Хочется отметить работу мастера приемки Дмитрия Чуканова (по-моему, правильно фамилию написал) ну и, конечно, всех мастеров сервиса. Кстати, слесарка там всегда была хорошая.
PS До сих пор приходят кадры и говорят, что у них только одна противотуманка работает :lol:
PPS Облазил движки Флюхи, Мегана 2 (стоял там б/у) и Мегана 3. Вот там ТО делать удобно, все фильтры под рукой. Не то, что у Логана на аналогичном движке. Меган 3 поразил древним автоматом с 4 ступенями, запаской под днищем, маленьким салоном сзади, х.. обзором назад, дохлым 106-сильным движком и при этом высокой ценой. В остальном понравился :) Флю - просторный сзади, но очень длинный, в моем дворе заколебешься место искать.
PPPS Ждем Дастер?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:26
ProMan
Обещаное фото свечей.
Изображение

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 20:48
*352*
ProMan писал(а): а на воздушном фильтре было наслоение чего-то, типа войлока. Это так и должно быть или у меня в воздухан кошака засосало?


Это такая конструкция фильтра. Посмотрите на новый и убедитесь.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:33
DrMaza
ProMan писал(а):Обещаное фото свечей.
Изображение

свечи полюбому дальше катать и катать)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 10:33
ProMan
Свечи оставил в запас. Не знаю, сколько стоят эти свечи для завода, но у дилера двухэлектродные с надписью "Renault" стоят 1050 р за комплект :shock: Однако...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 11:52
V255
ProMan писал(а):Свечи оставил в запас. Не знаю, сколько стоят эти свечи для завода, но у дилера двухэлектродные с надписью "Renault" стоят 1050 р за комплект :shock: Однако...

Я-б "в запас" новые положил, а на этих еще катался до первого "троения"

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 17:51
ProMan
Эти точно рабочие, а новые могут и не быть.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 07:54
UnoPV
DrMaza писал(а):
ProMan писал(а):Обещаное фото свечей.
Изображение

свечи полюбому дальше катать и катать)

У меня кстати такие-же после 95-98 Статойловского бенза. Но катать на этих свечах я бы не советовал. Машинка побежала шустрее именно после замены этих свеч на двух электродные реновские. Это я о своей машинке говорю. ТО-1 делал сам. Сначала поменял масло и фильтра. Машинка была довольна, но на характере её это никак не отразилось. А вот когда на следующий день я перекинул свечи- вот тут разницу сразу почувствовал. Так что эти чемпионы только если на крайняк безысходности.. Сам был неприятно удивлён выкрутив из движка Чемпионы. Ожидал что будут стоять Реновские одноэлектродные, ну в крайнем случае эквиум. А тут така засада..

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 23:43
Dima-1986
Сколько стоит ТО сегодня? Столько обсуждения а ответа на этот вопрос не нашел!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 23:46
Nick_2141
Dima-1986 писал(а):Сколько стоит ТО сегодня? Столько обсуждения а ответа на этот вопрос не нашел!

http://www.service.renault.ru/popup1.html

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 00:28
tundra
Хм, подорожало немного однако, прошлый год ТО-15 5999 было.
=====
Кстате замена колодок плюс-мнинус во скоко обойдётся?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 06:32
Nick_2141
tundra писал(а):Кстате замена колодок плюс-мнинус во скоко обойдётся?

Вас всех что, на офф-сайте рено забанили? :lol: :lol: :lol:
http://www.service.renault.ru/popup_brakes1.html

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 07:46
Derri
ProMan
Не призываю следовать моему примеру, но за 49 тыс км свечи не менял пока. Стоят родные реновские и ни по расходу топлива, динамике авто, пуску двигателя нет претензий. Выворачивал раза 3 из любопытства-вид почти как из магазина. Поезжу еще без замены до тревожных симптомов насколько можно. Заправка 92-й ЛУК.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 07:02
MeXX
Доброго времени суток всем! :)
Подходит первое ТО у меня, пробег 14200км, планирую на след неделе заехать к дилеру его сделать.
Вопрос в чём, если я сам куплю все оригинальные фильтра и свечи, которые меняются при ТО, сильно ли снизится его стоимость и есть ли вообще в этом смысл, или останется также 6599р? Просто в том же Existe всё дешевле почти в 2 раза и есть по наличию прямо у нас в городе. Пусть выполняют работы, чтобы гарантия сохранилась, а за запчасти переплачивать им я не вижу смысла.
И ещё интересует такой вопрос, в профильной теме по свечам не нашёл, свечи на 1.6 16кл. движке отличаются от 8 кл.? Или под таким же номером 7700 500 168?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 07:44
Nick_2141
MeXX писал(а):Подходит первое ТО у меня, пробег 14200км, планирую на след неделе заехать к дилеру его сделать.
Вопрос в чём, если я сам куплю все оригинальные фильтра и свечи, которые меняются при ТО

ИМХО - пошлют...
MeXX писал(а):Пусть выполняют работы, чтобы гарантия сохранилась

А кто даст гарантию, что масло не паленое и движок клина не схватит на следующий день после ТО? :acute

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 07:46
DыМ
MeXX
хотите съэкономить? сделайте у дилера комплекс сервис замена масла за 3100р-3300р(5w40!) ( у вас же 16V? поэтому ценнег чуть выше)... какие-то там 10 бесплатных проверок сделают, уровни жидкостей и состояние ремней - должны проверить... печать в сервисной книжке будет.... галочки в соотв. окошечках стоять будут... посмотрите на досуге сервисную книжку что там где и как отмечается =)....воздушный фильтр замените сами за 1минуту.... а свечи можете и не менять если они в нормальном состоянии... а захотите - потом ещё 2 галочки сами поставите =)

ну или полное ТО15, которое за 6600, со словами "не меняйте свечи", вроде так можно... стоимость уменьшится на стоимость свечей и работы по их замене... кажется дилерам спускали такую информацию сверху

у дилера ТО15 от просто замены масла отличается (при отсутствии жалоб на авто) - ровно на один лишний круг вокруг авто на подъёмнике.... с визуальным измерением толщины накладок тормозных колодок... ну могут ещё покачать и подёргать передние колёса... это только в клубном сервисе основательно "трясут" всю подвеску с пристрастием и профессионализмом!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:05
MeXX
Nick_2141
Как раз масло то я сам покупать и не хотел, так как понимаю что могут придраться к этому. Пусть заливают у себя, вопрос был именно про запчасти которые меняются. Если я их им привезу упакованными в оригинальных коробках, почему бы не поменять и не сохранить гарантию :brainy
А свечи я сам для себя хочу поменять, зимой -32 это у нас нормально, а этим летом 7 тыщ по трассе наездил на юг туда-обратно, вполне возможно что свечи "подгорели" уже.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:17
Nick_2141
MeXX писал(а):Если я их им привезу упакованными в оригинальных коробках, почему бы не поменять и не сохранить гарантию

Тут Вам поможет только предварительный разговор с дилером... :roll: И, желательно, не телефонный. 8)
MeXX писал(а):а этим летом 7 тыщ по трассе наездил на юг туда-обратно, вполне возможно что свечи "подгорели" уже

ИМХО - это не пробег для свечей... :roll: Я-б оставил.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:27
Агент 007
Nick_2141 писал(а):ИМХО - это не пробег для свечей... :roll: Я-б оставил.

Я бы тоже.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:32
MeXX
Кстати кому интересно, в будущем при заказе думаю пригодится у 1.6 8кл. и 1.6 16кл. движка свечи разные. Для дв. 1.6 16кл. (K4M 690) оригинальный номер будет таким: 7700 274 154

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:53
3dmax
Nick_2141 писал(а):ИМХО - пошлют...

Пошлют и без ИМХО.
Дилер на ТО зарабатывает денег, в том числе и методом продажи ( по завышеным ценам ) расходников. Кто видел сколько у дилера стоит оригинальная свеча - плакал.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:00
MeXX
Уже договорился, что приеду со своими расходниками кроме масла, обещали стоимость работ пересчитать :D У нас видимо не такие ушлые дилеры.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:01
3dmax
MeXX писал(а):У нас видимо не такие ушлые дилеры.

Везёт.
А в Москве даже со своим фильтром салона приехать проблема, если замена оного есть в списке операций при ТО.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:17
UnoPV
MeXX писал(а):Кстати кому интересно, в будущем при заказе думаю пригодится у 1.6 8кл. и 1.6 16кл. движка свечи разные. Для дв. 1.6 16кл. (K4M 690) оригинальный номер будет таким: 7700 274 154

Откуда сведения? Я думал 7700 500 155. Немогу только понять почему на 16кл. рекомендуют именно одноэлектродные..

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 06:49
MeXX
Сведения из Экзиста, я вбил полные данные своей машины, в том числе и с овальной таблички и у меня выдало, что оригинальный номер свечи на дв.K4M 690 такой 7700 274 154.
Кстати я посмотрел сейчас тот номер который вы даёте 7700 500 155, и у вас и у меня в замене стоит Beru Z193, так что скорее всего это взаимозаменяемые кроссы, я на 99% уверен что в коробочке Renault будет именно эта свеча от Beru, так что смысла переплачивать за коробочку нет, можно смело брать Beru Z193.
А то что с завода стоит одноэлектродная свеча, так это стандарт, удешевление конструкции так сказать, в ваших силах поменять её на что-то лучшее.
В экзисте к оригинальному номеру предлагаются следующие замены (выкладываю по удорожанию):
Beru 0002335717 (Z193) ULTRA - стандартная свеча, номер по рено 7700 274 154
Beru 0002335601 (UXF79) ULTRA X - 4х электродная свеча
Beru 0002335906 (UXF79P) ULTRA X PLATIN
Beru 0002335606 (UXT 1) ULTRA X TITAN
Все свечи полностью взаимозаменямые на дв. 1.6 16кл. Что из этого ставить это уже возможности и личное дело каждого :)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:36
UnoPV
Я почему говорю про одноэлектродные, что нельзя это просто списать на удешевление конструкции. Где-то в инете натыкался на табличку по движкам Рено. Дак вот в ней на все движки 16кл. ( в том числе и на дорогие модели) стояли 155 свечи. Лишь на одном проскочили 154. А на все 8кл. давались данные о 168- двухэлектродных.. :brainy

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:40
UnoPV
Нашего движка я там не нашёл. Поэтому ничего подтвердить, или опровергнуть не могу.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:48
Гоша
Мля, одно-двух или четырех-электродные - ВСЕ ЕДИНО!
Лишь бы свечи были хорошие, калильное число и зазор и размеры соответствовали требованиям двигателя. Все.

Кстати. На Мегане я юзал четырехэлектродные Бош. Мне их подарил изначально друг на день рождения. Я даже не проверил применимость - поставил. Очень понравились - двигатель работал тихо, идеально ровно. Отъездив на таких 2 комплекта (по 30 тыс. км.) и поставив 3-й, вдруг заметил, что зазор на них 1 мм, а Мегану нужно - 0,9! Блин, но двигателю то они были по вкусу! По моему совету одноклубники ставили - все довольны остались, благодарили.

Вот и думай.... :?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:56
UnoPV
Тогда вопрос на засыпку: у 154,155,168 калильное одинаковое?
Если да, то почему рекомендуют разные?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 18:37
Гоша
Отвечаю 155 и 168 это EYQUEM RFN 58 LZ и RFC 58 LZ 2E. Калильное число - одинаковое (58) количество электродов - разное.
А 154 - х.з. по-моему румынские свечки: http://www.conexdist.ro/produse/thumbs/ ... 8-dygh.jpg
И тоже подходят.
Если да, то почему рекомендуют разные?

Кто рекомендует? Советчиков в России много )) Не будьте таким доверчивым!

Вы на маркировку рено не смотрите-то! Вы смотрите на маркировку производителя.
Кроме того, для Логана подходят свечи от других производителей - BOSCH, DENSO, NGK и пр. Какие конкретно - вам ответит Экзист.

Так что спор ваш - ни о чем.
Вся информация найдена с помощью гугла за 10 мин.: http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... 740032785A

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:15
дима
UnoPV писал(а):. А на все 8кл. давались данные о 168- двухэлектродных.

я сейчас езжу на трех-электродных от цитрона :roll: ,до этого ездил на 2-ух эл. от beru,разницы никакой,а цена раза в три ниже у "отечественного" производителя,порядка 35 рублей за свечку...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:23
Гоша
Ну а мне предстоит терпеть прелести официального сервиса - что поставят, на том и буду ездить (((
А так бы по старой памяти Бош вкрутил. Но увы - гарантия.....

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:31
Шико
Гоша писал(а):Ну а мне предстоит терпеть прелести официального сервиса - что поставят, на том и буду ездить (((
А так бы по старой памяти Бош вкрутил. Но увы - гарантия.....

а что, дилер теперь стал отлавливать по улицам автовладельцев на предмет проверки свечей? это беспредел.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:56
Гоша
Шико писал(а):а что, дилер теперь стал отлавливать по улицам автовладельцев на предмет проверки свечей? это беспредел.

А как быть, если я хочу залить СВОЕ масло, поставить СВОИ свечи, фильтры? Ладно бы - ELF и EYQUEM. А то - BOSCH, ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SM/CF и т. д. Я так думаю - меня пошлют у дилера?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:01
Олег М.
В форуме сандероводов один товарищ приезжал к дилеру со своими дровами. Не послали.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:05
Гоша
omix08 писал(а):В форуме сандероводов один товарищ приезжал к дилеру со своими дровами. Не послали.

А могут. Масло не имеет допуска Рено? - Гарантии не дадим. Свободны.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:07
Шико
Гоша писал(а):если я хочу залить СВОЕ масло, поставить СВОИ свечи, фильтры? Ладно бы - ELF и EYQUEM. А то - BOSCH, ЛУКОЙЛ ЛЮКС

гм... даже так - хм... чем плохи NGK и Elf - никак не пойму. впрочем, это совсем из другой оперы.
omix08 писал(а):В форуме сандероводов один товарищ приезжал к дилеру со своими дровами. Не послали.

и не пошлют.
впрочем, если приехать с трёхлитровой банкой нигрола и каким-нибудь клизмофором в кармане пополам с семечками, то, пожалуй, что и пошлют...
я бы послал.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:40
UnoPV
Гоша писал(а):Отвечаю 155 и 168 это EYQUEM RFN 58 LZ и RFC 58 LZ 2E. Калильное число - одинаковое (58) количество электродов - разное.
А 154 - х.з. по-моему румынские свечки: http://www.conexdist.ro/produse/thumbs/ ... 8-dygh.jpg
И тоже подходят.
Если да, то почему рекомендуют разные?

Кто рекомендует? Советчиков в России много )) Не будьте таким доверчивым!

Вы на маркировку рено не смотрите-то! Вы смотрите на маркировку производителя.
Кроме того, для Логана подходят свечи от других производителей - BOSCH, DENSO, NGK и пр. Какие конкретно - вам ответит Экзист.

Не такой уж я доверчивый, но если смотреть соответствие свечек у того же EYQUEM то вылезут те же рекомендации: для 8кл.-LZ 2E, а для 16кл.- просто LZ. Я тоже не сильно заморачивался и поставил в 16 кл. 168 свечки. Но рекомендации всё-же разные. Причём у всех производителей свечей. Пока я не услышал адекватного исчерпывающего объяснения..

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:38
Александр Смирнов
Гоша писал(а):А могут. Масло не имеет допуска Рено? - Гарантии не дадим. Свободны.

Я так попробовал
Приехал год назад (на ТО-1)со своим маслом "Elf".Но мне было сказано-зальём,не проблема.Но ежели чего-извиняйте,не судьба.......Так и привёз домой,обратно канистру.Подождём-а чё ей сделается ?!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 15:46
ProMan
Derri писал(а):ProManНе призываю следовать моему примеру, но за 49 тыс км свечи не менял пока. Стоят родные реновские и ни по расходу топлива, динамике авто, пуску двигателя нет претензий. Выворачивал раза 3 из любопытства-вид почти как из магазина. Поезжу еще без замены до тревожных симптомов насколько можно. Заправка 92-й ЛУК.

Ну, у меня-то машина новая, на гарантии. Поэтому пусть делают все по регламенту.
Когда я слезу с гарантии и буду делать ТО сам, то свечи буду менять раз в 30000 или еще пореже, в зависимости от поведения машины.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 15:58
ProMan
Александр Смирнов писал(а):
Гоша писал(а):А могут. Масло не имеет допуска Рено? - Гарантии не дадим. Свободны.

Я так попробовал
Приехал год назад (на ТО-1)со своим маслом "Elf".Но мне было сказано-зальём,не проблема.Но ежели чего-извиняйте,не судьба.......Так и привёз домой,обратно канистру.Подождём-а чё ей сделается ?!

Абсолютно правильно. Поставят и зальют то, что привезете. В книжке будет запись, что установлены расходники клиента. При разборе проблемы, если возникнет необходимость дорогостоящего ремонта, это будет решающим фактором в отказе. Конечно, дилер должен доказать, что неисправность возикла по причине паленых запчастей, но на практике все эти суды и экспертизы растянутся настолько, что нужно будет потратить кучу времени и денег. А машины в это время нет....
ИМХО, не стоит в гарантийный период свои расходники ставить. Как примете решение уйти с гарантии и делать ТО самостоятельно (не обязательно до окончания гарантии как таковой), так и ставьте и лейте что нравится.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:35
tolsty
Прошел ТО-1. результат:
1. обмыли (бесплатно)
2. настоятельно попросили провести осмотр авто, в т.ч. на подъемнике
3. "нашли" 2 отлетевших пистона передних брызговиков (118р каждый)
4. долили (цитирую):
Антифриз (разбавленный) 0.3шт

5. по гарантии заменили заднюю эмблему ( по прайсу обошлась бы 1035р + работа 150р)
6. по программе ТО-15 - поменяли масло, свечи, фильтры, докачали колеса
7. предложили поменять салонный фильтр (1100р + работа 250р)
итого: 2.5часа и 5790р.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 10:20
jim
tolsty писал(а):салонный фильтр (1100р + работа 250р)

Какой фильтр поставили за такие деньги?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:18
Ded54
tolsty писал(а):...3. "нашли" 2 отлетевших пистона передних брызговиков (118р каждый)

Абалдеть... :shock: Это ж какие деньжища мимо прошли, раздавая их направо и налево одноклубникам... :mrgreen:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:22
tolsty
jim писал(а):
tolsty писал(а):салонный фильтр (1100р + работа 250р)

Какой фильтр поставили за такие деньги?

по такой цене - никакой (у дилера). а в магазине купил за 400р этот

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 08:05
evgan
Есть Питерцы кто проходил ТО-1 в Шушарах не так давно? Есть вопросы. Отзовитесь.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:02
evgan
Завтра еду на ТО-1 в сервисцентр ПА в Шушары, предыдущий мой пост уже не актуален. Отпишусь как прошел-может кому-то пригодится при выборе сервисцентра для прохождения ТО.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 20:26
dr.Hibbert
Завтра записался на ТО-1. Ценник назвали порядка 6,5 тыров. Это стандартно? Как кто поступает при тех.обслуживании - стоят и смотрят в рем.зоне или пьют кофе в зоне отдыха?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:41
evgan
Питерцам:Составил небольшой отчетик по прохождению ТО-1 в ПА в Шушарах на соседнем форуме кому интересно вот ссылка
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=787&p=499501#p499501

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:08
dr.Hibbert
Цена прохождения ТО - стандартная. При ТО специалист салона спросил пожелания - пристутствовать при осмотре, или отсутствовать.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:50
Майкион
evgan писал(а):Питерцам:Составил небольшой отчетик по прохождению ТО-1 в ПА в Шушарах на соседнем форуме кому интересно вот ссылка
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=787&p=499501#p499501

посмотрел Ваш отчет о прохождении ТО-1, появились вопросы: цена за обслуживание указана 6599р., это для авто 16 кл., для 8 кл.-6399р.(для тарифной зоны 1), однако в перечень работ входит замена салонного фильтра системы вентиляции, у Вас про него ни слова. Получается деньги берут те же, а работ и расходников используют меньше. И что за свечи у Вас стояли до ТО-1, они явно не родные?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:50
Ded54
Помница, на моём первом ТО я прямо спросил - а какие поставите. А мне ответили - "А какие хотите?.." :roll:
И про масло тоже - хотите 5W40, хотите 10W40, но цена будет разная...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:09
evgan
Майкион писал(а):посмотрел Ваш отчет о прохождении ТО-1, появились вопросы: цена за обслуживание указана 6599р., это для авто 16 кл., для 8 кл.-6399р.(для тарифной зоны 1), однако в перечень работ входит замена салонного фильтра системы вентиляции, у Вас про него ни слова. Получается деньги берут те же, а работ и расходников используют меньше. И что за свечи у Вас стояли до ТО-1, они явно не родные?

Да для 16 кл. масла 4,8л в картер, масло 5W40.
В заказ наряде нет фильтра салона и соответственно я за него и не платил, а значит он не входит в стоимость ТО.
С чего вы взяли, что свечи не родные и какие по Вашему мнению родные свечи? Рено свечи зажигания не выпускает. К стати снятые свечи в отличном состоянии, на них машинка работала отлично и еще эти свечи "походят" когда придет время...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:34
3dmax
Господа. Следующий, кто напишет сюда не о прохождении ТО, а о чём то ином - получит предупреждение. И не говорите потом, что вы были не в курсе.
Есть топики о маслах, свечах, фильтрах, ценах ТО. О чём угодно есть топики. Перестаньте захламлять этот сугубо профильный топик. Оставьте будущим читателям возможность прочитать о прохождении ТО и на основании этого выбрать наилучший для себя сервис. Пишите только отзывы о прохождении ТО и ничего более. Не надо разводить оффтопик. Если у кого то проблемы с поиском требуемого топика - обращайтесь в личку, всегда помогу найти.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:09
йййяяя
В субботу ездил на ТО-1 в Харьков официальный дилер РЕНО "Солли +". Предварительно записался, все сделали довольно быстро, в ремзону пускают можно посмотреть что делают с автомобилем! ТО обошлось 2800 рублей, в родном городе Курске 5999!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:19
Mavrik
йййяяя писал(а):ТО обошлось 2800 рублей, в родном городе Курске 5999!

А дорога? :acute

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:23
йййяяя
700 рублей на бензол!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:03
Matthew52
Подскажите, пожалуйста, что должно входить в ТО-1? Завтра уже ехать, а смутное подозрение возникло при записи по телефону, что хотят развести. Даже цену назвали не 5999 р., а 6399 р.! Буду пристально следить за ними, а еще краской помечу детали. Раньше на оф. сайте видел перечь оказываемых услуг на ТО-1, а сейчас не могу найти.
Напишите, кто проходил или просто кто знает.
Заранее благодарю.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:19
Евгений Ш
Matthew52 писал(а):что должно входить в ТО-1?

У Вас сервисная книжка есть? Почитайте.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:24
Matthew52
У Вас сервисная книжка есть? Почитайте.[/quote]
Точно! а насчет цены-то я, похоже, ошибся. на сайте нижегородского дилера, видимо, инфа устарела. здесь пишут, что и вправду 6399
http://www.service.renault.ru/popup1.html

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:10
sevendger
йййяяя писал(а):В субботу ездил на ТО-1 в Харьков официальный дилер РЕНО "Солли +". Предварительно записался, все сделали довольно быстро, в ремзону пускают можно посмотреть что делают с автомобилем! ТО обошлось 2800 рублей, в родном городе Курске 5999!

как бы получаеца что машинка слетает с гарантии) так-то харьков заграница. или я че-то не так понял?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:00
йййяяя
sevendger писал(а):как бы получаеца что машинка слетает с гарантии) так-то харьков заграница. или я че-то не так понял?

нет с гарантии машина не слетает, звонил предварительно на горячую линию! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР он и в Африке официальный дилер! я разговаривал там с мастером -приемщиком так для информации у них автомобиля 3-4 из России в день обслуживаются! так это 1-е ТО в 2 раза дешевле а ТО-60 с заменой ГРМ посчитайте насколько дешевле! а по гарантийным случаям можно спокойно к российскому дилеру ехать! :D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 10:47
sevendger
йййяяя писал(а):
sevendger писал(а):как бы получаеца что машинка слетает с гарантии) так-то харьков заграница. или я че-то не так понял?

нет с гарантии машина не слетает, звонил предварительно на горячую линию! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР он и в Африке официальный дилер! я разговаривал там с мастером -приемщиком так для информации у них автомобиля 3-4 из России в день обслуживаются! так это 1-е ТО в 2 раза дешевле а ТО-60 с заменой ГРМ посчитайте насколько дешевле! а по гарантийным случаям можно спокойно к российскому дилеру ехать! :D

Не знаю но как то год назад спрашивал у дилера мне сказали вроде как только все это обслуживание и гарантия только на территории россии, а так с удовльствием совмещу то с поездкой к теще в киев .
Тебе отметку поставили в Сервисной книжке?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 08:31
йййяяя
Да конечно поставили!ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР! А наши говорят так потому что им просто невыгодно чтобы ТО люди там проходили! Голодать начнут! :lol:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:21
dobriy_igor
Здравствуйте всем. Заходя на этот форум думал все найду быстро...) А вопрос вот в чем мой дилер муса-моторс перестал заниматься марками рено. А ТО-1 уже на подходе. Прошу вас кто проходил уже то-шки написать где гуд(понравилось) где не понравилось. Хотя бы так "дилер(в какой стороне света он) и оценка (+/-)".

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:39
Skipper-Влад
dobriy_igor, укажите регион в профиле, так будет легче Вас сориентировать...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:41
Агент 007
dobriy_igor
Есть темы в списке форумов :arrow: "Список форумов ‹ Общая информация ‹ Покупаем Логан, Обсуждение дилеров"
Прям вверху белый и чёрный список дилеров. Не поленитесь... :wink:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:03
dobriy_igor
Я сам москвич. На что меня сейчас хватило это залезть на оф. сайт и посмотреть ближайшего дилера... их там немного...)
Значит в Строгино, АЗР-МОТОРС (позвонил туда) ТО-1 будет 6600(со всеми рассходниками) + 450(это работа замена фильтра салона). У них фильтры обычные не угольные и цена фильтр+раб.-1500р.
p.s. логан 16кл. с кондеем.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:41
sevendger
йййяяя писал(а):Да конечно поставили!ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР! А наши говорят так потому что им просто невыгодно чтобы ТО люди там проходили! Голодать начнут! :lol:

а что за дилер?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:56
йййяяя
Их в Харькове несколько, я проходил в "Солли плюс". Есть и в Сумах еще "АвтодомПассаж"! в интернете можно поискать какой ближе к тебе! Там и запчасти выгоднее покупать дешевле в 2 раза!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:45
кривич
13 февраля проходил ТО1 в смоленске в Оф.Дилере АвтоСитиГруп (Кутузова 15б) Он стал оф. дилером Рено только в марте 2011. до этого он торговал КИА и ДЭУ. Записался о=по телефону накнуне 12.02. Назначили на 16-30. приехал на час раньше. предложили помыться ( действительно был грязный). Потом быстро оформили, забрали ключи (это было на 0,5 часа раньше назначенного срока). за час сделали все что положено. ничего дополнительного не потребовалось. в 17-00 уже был свободен. Обошлось все 6199+120 мойка. Машина стала порезвее (наверное, это субъективные ощущения). Впечатления в целом неплохие. несколько минусов на мой взгляд: 1) салон тесноват - машин много и на ТО и на ремонт и т.д., в одной небольшой комнате и приемщики, и зона отдыха для клиентов. Сравниваю с БН МОТОРС (Брянск) где брал Логана, там все просторнее, комфортнее. 2) когда забирал машину не обнаружил снятых свечей, фильтров.. сказал об этом - извинились и принесли в пакетике. для сведения - в декабре сын на ниссан -JUKEв декабре ездил в Смоленск тоже на ТО-1. Заплатил оф.дилеру 8900 (в Брянске где покупал тоже у оф.дилера просили 15000). Ему практически тот же объем был сделан. Между прочим, ему даже старое масло в канистрочке отдали зачем-то. Куда его теперь девать? А как же экология?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:02
SVS
Завтра поеду в ПА на Пискарёвский.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 08:01
ELANA
Прошли ТО в Петровском в Шушарах. Не хотелось обращаться в эту компанию после покупки авто - остался большой негатив. Но их центр удобно для меня расположен - записались и поехали туда. Оставили очень хорошее впечатление - все были очень доброжелательны, мастер ответил на все мои вопросы, бесплатно помыли машину, выдали нам сервисную книжку (которую на Ленинском не могли добиться уже почти год). 1,5 часа - и все удовольствие, все детали, которые поменяли отдали.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:33
vovik20072008
Записался на ТО-1 в Шушары на 14.04.
После посещения напишу отчет!!! :acute

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 08:17
98RUS
vovik20072008 писал(а):Записался на ТО-1 в Шушары на 14.04. :acute

Вы записались, а я прошел;). Тоже ТО-1. Там же. В 9.30 приехал. Поменяли масло, свечи, воздушный и масляный фильтры. Фильтр салона я менять отказался, так как вместе с работой стоимость 1100руб.(!), я потом заехал в магазин, купил его за 280руб. и поменял сам. Масло залили 5W30, мастер сказал, что на Логаны такое только и заливают. :brainy
Вернули только свечи и воздушный фильтр. Вроде раньше и масляный отдавали?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 08:29
Ромчик
98RUS
Меня записали на субботу 21 и тоже на 9:30,а сколько у Вас по деньгам вышло,как на сайте ?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 08:32
Александр Смирнов
98RUS писал(а): Вроде раньше и масляный отдавали?

А он вам зачем ? :brainy

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 08:57
98RUS
Ромчик писал(а):98RUS
Меня записали на субботу 21 и тоже на 9:30,а сколько у Вас по деньгам вышло,как на сайте ?

Вышло 6599. На сайте http://www.service.renault.ru/popup1.html указано 7599, но это, видимо, с учетом замены фильтра салона.
Александр Смирнов писал(а):
98RUS писал(а): Вроде раньше и масляный отдавали?

А он вам зачем ? :brainy

Да не нужно оно мне. Впрочем как и воздушный фильтр, да и старые свечи скорее всего будут просто пылиться в гараже теперь. Просто интересно, почему воздушный отдают, а масляный - нет. Что я буду делать с воздушным фильтром, по их мнению? Мыть его, чистить и как-то использовать? :shock:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 09:00
snowvlad
98RUS писал(а):а масляный - нет

Может, чтоб не пачкать в багажнике вытекшим маслом? Может кто-то из клиентов хай поднял по этому поводу?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 09:02
Ромчик
98RUS
Как то странно они считают,почему с кондеем на 1тыр дороже ? Он что им мешает или они его при ТО 1 обслуживают ?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 09:02
Ромчик
глюк

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 09:08
98RUS
snowvlad писал(а):
98RUS писал(а):а масляный - нет

Может, чтоб не пачкать в багажнике вытекшим маслом?

Мне тоже так объяснил мастер.
Ромчик писал(а):98RUS
Как то странно они считают,почему с кондеем на 1тыр дороже ? Он что им мешает или они его при ТО 1 обслуживают ?

Кондей они не трогают и даже не проверяют его работу. Я думаю, это устаревшая формулировка, когда считалось, что фильтры салона могут устанавливаться только на авто с кондиционером.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 10:33
un_ours
Ромчик писал(а):98RUS
Как то странно они считают,почему с кондеем на 1тыр дороже ? Он что им мешает или они его при ТО 1 обслуживают ?


Здравствуйте. Может действительно считают замену салонного фильтра.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:53
Ромчик
Прошел сегодня ТО 1 в ПАЦ Шушары,приняли по времени,отдали машинку через 1.5 час как и обещали,вообщем к сервису нареканий нет.Удивила стоимость,ниже чем на оф.сайте,остались денежки обмыть ТО 1 )))

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 15:41
Борис614
Приехал на СТО установить автомагнитолу, сигнализацию, задние подкрылки и брызговики. Теперь понял состояние героя видео, побившего на СТО кучу машин. Загнал машину в 9-00. Выгнал около 17-00.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 09:58
98RUS
Ромчик писал(а):Прошел сегодня ТО 1 в ПАЦ Шушары,приняли по времени,отдали машинку через 1.5 час как и обещали,вообщем к сервису нареканий нет.Удивила стоимость,ниже чем на оф.сайте,остались денежки обмыть ТО 1 )))

Сколько же, если не секрет? Как у меня неделю назад - 6599?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 12:34
Ромчик
98RUS писал(а):Сколько же, если не секрет? Как у меня неделю назад - 6599?


на сайте оф.дилера 7599 стоит моя машинка,а взяли 6599
Logan/Sandero 1,4/1,6 16 кл с кондиционером 7 599

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:03
un_ours
Борис614 писал(а):Приехал на СТО установить автомагнитолу, сигнализацию, задние подкрылки и брызговики. Теперь понял состояние героя видео, побившего на СТО кучу машин. Загнал машину в 9-00. Выгнал около 17-00.


Здравствуйте. Про героя из ролика вы зря. Думаю там было что то эксклюзивное. У вас же придираться не к чему. На все указанные работы как раз день и уйдет, если не торопиться. А торопиться и гнать в этом случае не нужно. Основное время на установку сигнализации. Поменьше на магнитолу с колонками. Чтобы установить подкрылки и ничего не сломать при этом тоже немного времени уйдет(прикиньте, только открутить, снять, поставить и прикрутить обратно 4 колеса времени минут 20 потребуется). Так что у вас все прошло нормально. Не обижайтесь на ребят, они старались все сделать хорошо.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:45
Борис614
Я и не заморачиваюсь, теперь уже дело прошлое. Но сам бы я сделал быстрее. Гарантию терять не охота.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:47
Евгений Ш
Борис614 писал(а):установить автомагнитолу, сигнализацию, задние подкрылки и брызговики.

Борис614 писал(а):Гарантию терять не охота.

А при чем тут перечисленные работы и гарантия вообще? И тема топика кстати тоже несколько иная. :D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:16
kamur
Добрый день.
ТО-1 проходил в ПА Шушары. Был записан на 8:30, к этому времени меня и приняли. Сперва помыли автомобиль технической мойкой, на сиденье надели чехол и под ноги положили бумажку. После мойки - к 9 00 - въехал к мастерам на осмотр и оформление документов. Передал ключи и ушел на второй этаж - в комнату отдыха. В комнате отдыха висит ЖК панель, на которую выводится вещание с камеры, где увидел свой авто.
Через час получил свой авто (заявляли, что время уйдет 1,5 часа).
Плюсы:
1) Сделали быстро
2) Видно авто в боксе, но хотелось бы чтоб видно было более детально.
3) Расходники оригинальные.
4) В салоне осталось чисто
5) Вещи все на месте
6) За ТО просили 6399 руб, у меня был купон на 500 руб скидки для ТО-1, поэтому заказал поменять фильтр салона +1200 руб.
7) Расходники бу вернули при передачи авто, можно было посмотреть на их износ и сделать выводы.

Минусы:
1) Поспешишь, людей насмешишь - то сделали быстро, но движок в масле (под масляным фильтром) , защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).
2) Жаль что не предложили поприсутствовать при ТО, обязательно бы пошел за своей "ласточкой" .

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:03
98RUS
kamur писал(а): защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).

Странно, у меня защиту снимали, лично видел.
kamur писал(а): Жаль что не предложили поприсутствовать при ТО, обязательно бы пошел за своей "ласточкой" .

А Вам никто и не предложит, надо было самому сказать "хочу и баста!" Меня вот никто не отговаривал. Посадили и повезли.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:40
muadip
накатал уже 13500.... готовлюсь к первому то... проходить буду у своего дилера RTDService в Москве, подскажите есть какие-то "пунктиры" на что стоит обратить внимание и всё такое? Как долго всё это проходить, что собственно делать будут?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:46
Евгений Ш
- Обращать внимание не на что, за исключением: если есть какие-то стуки и примерно знаете, откуда, говорить надо не про стуки/скрипы, а про "виляние на дороге, увод при торможении и т.п.".
- от одного до 3-х часов, если ничего не выявится
- Поменяют масло, воздушный, масляный фильтры, свечи (не уверен на 100%, из нового мануала не совсем понятен срок замены), дольют ОЖ. А так - читайте либо мануал, либо сайт Рено.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 09:38
V255
98RUS писал(а):
kamur писал(а): защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).

Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

? А зачем ее снимать?
В защите специально есть окошко напротив пробки слива масла из картера двигателя и защита не мешает ее отвинчиванию. Фильтр выкручивваается сверху. Если только они хотели посмотреть снизу на элементы подвески пикрытые защитой. И то навряд-ли. При аккуратном сливе масла защита картера остается чистой. Проводил ТО самостоятельно, менял масло, фильтры и т.п. проверил это все руками , а не только глазами. ;)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 09:42
Mavrik
98RUS писал(а):
kamur писал(а): защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).

Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

Снимают на 16-клапанниках.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:28
98RUS
V255 писал(а):Фильтр выкручивваается сверху.

Mavrik писал(а):
98RUS писал(а):Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

Снимают на 16-клапанниках.

Тогда ясно. Потому что у меня и фильтр масляный снизу меняли. Сверху его не то что поменять, и увидеть-то непросто.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:57
kamur
98RUS писал(а):
V255 писал(а):Фильтр выкручивваается сверху.

Mavrik писал(а):
98RUS писал(а):Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

Снимают на 16-клапанниках.

Тогда ясно. Потому что у меня и фильтр масляный снизу меняли. Сверху его не то что поменять, и увидеть-то непросто.

Получается, что масло попало на защиту при откручивании масляного фильтра. Неужели из фильтра вытекает более 100 гр масла? Если так, тогда понятно почему у меня в масле двигатель под масляным фильтром и защита), но могли бы хоть тряпочкой протереть). А вообще ща езжу и не парюсь уже, думаю за лето высохнет) При замене масла залили ровно по верхней риске на масляном щупе, двигатель не кручу, думаю подтеков не будет.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:47
V255
Mavrik писал(а):
98RUS писал(а):
kamur писал(а): защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).

Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

Снимают на 16-клапанниках.

У двигателя 1.6 16V Логана масляный фильрт расположен точно так, как и у 8V. Подлезть можно и сверху, но не так удобно, как у 8 кл.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:51
Mavrik
V255 писал(а):У двигателя 1.6 16V Логана масляный фильрт расположен точно так, как и у 8V. Подлезть можно и сверху, но не так удобно, как у 8 кл.

Подлезть можно и из багажника при большом желании [смайл]. Но официальный дилер делает так, как предписано Рено. Предписано снимать защиту, значит будет снимать.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:57
Осмин
Доброго всем дня!

Прошу совета:
Имеется в семье Сандерик выпуска 2011 г. (тёщин). Купила и после этого разболелась. Соответственно, пробег у машины - около 600 км. !!:shock: :lol:. Но год с покупки прошел. На гарантию думаю забить, т.к. по опыту владения своим Логаном, она не нужна. Что и когда стоит делать самому из работ по ТО ?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:59
Евгений Ш
Осмин писал(а):то и когда стоит делать самому из работ по ТО ?

Если ездить не собираетесь - ничего.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:01
muadip
Лучше уточнить точно год прошёл? если сверх два-три месяца да и на столь мелочный пробег в сервисе глаза закроют... И Сделайте как положено ТО-15, дабы гарантию не потерять..

А так ничего не нужно, зачем? авто новое. стояла где? в гараже или на улице?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:16
V255
muadip писал(а):Лучше уточнить точно год прошёл? если сверх два-три месяца да и на столь мелочный пробег в сервисе глаза закроют... И Сделайте как положено ТО-15, дабы гарантию не потерять..

А так ничего не нужно, зачем? авто новое. стояла где? в гараже или на улице?

Чего Вы людей пугаете? Никто гарантии не лишит, да она ему и не нужна.
Ничего с машиной делать не нужно. Фильтры без работы не засоряются, да и масло не особенно портится (пару/тройку лет без пробега с ним ничего не случится).

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:26
_Михалыч
Осмин писал(а):Доброго всем дня!
На гарантию думаю забить, т.к. по опыту владения своим Логаном, она не нужна.

стремно это.
лично я по гарантии два раза чинился - оба раза проблемки по электрике. разъем на вентилятор отопителя разнялся, другой раз подогрев перегорел, меняли элементы.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:31
Осмин
V255 писал(а):
Ничего с машиной делать не нужно. Фильтры без работы не засоряются, да и масло не особенно портится (пару/тройку лет без пробега с ним ничего не случится).


Ну вот я и сам как то так думал... Время от времени (пару раз в месяц) проезжаюсь на ней немного, а там, дай Бог здоровья, любимая тёща поправится.
Спасибо всем откликнувшимся :good

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:39
muadip
Я вот полторы недели назад первое то прошел, заменили фильтр, свечи, и прочую ерунду за бешеные деньги 6399 рэ (Взяли правда 6390 рэ и сертификат на 1500 рэ дали на три месяца сроком скидки) особых косяков разве что по кузову не выявили (В смысле по кузову - это 4 царапины мелкие, часть которых полиролью можно пройтись, 2 на бампере и 2 на порогах - даже и не видно вовсе). А так по гарантии я поменял правый стеклоподъемник (на 11 тыс рэ), сейчас вот поеду по гарантии "свист" выявлять и исправлять (хотят стекло лобовое снять и поменять резиновое уплотнение). Диагностику все провели, все отлично, износ колодок 20%, до замены ого-го еще. И по вопросу про гарантию, или ТО каждые 15 тыщ или раз в год, иначе гарантия бай-бай

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:31
kirishi
V255 писал(а):
98RUS писал(а):
kamur писал(а): защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).

Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

? А зачем ее снимать?
В защите специально есть окошко напротив пробки слива масла из картера двигателя и защита не мешает ее отвинчиванию. Фильтр выкручивваается сверху. Если только они хотели посмотреть снизу на элементы подвески пикрытые защитой. И то навряд-ли. При аккуратном сливе масла защита картера остается чистой. Проводил ТО самостоятельно, менял масло, фильтры и т.п. проверил это все руками , а не только глазами. ;)



Согласен,защиту не надо снимать,а фильтр сверху откручивал съёмником,только провода в сторону.Чтоб вообще удобно было открутите крышку на трёх болтах справо от фильтра.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:51
calm
Я похоже слетаю с гарантии по движку :( Сам виноват, профукал момент, когда 15000 пробежал. Сейчас 17500 уже. Катастрофа !?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:59
ShK
calm
Забейте. Если в первые месяцы и первые тыс. км ничего не происходит, то и потом ничего не ломается, ... как правило.
Или скрутите счётчик, если уж так хочется на гарантии доездить.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:22
calm
ShK писал(а):calm
Забейте. Если в первые месяцы и первые тыс. км ничего не происходит, то и потом ничего не ломается, ... как правило.
Или скрутите счётчик, если уж так хочется на гарантии доездить.

Вот и я думаю. Может закупить масло, фильтр и свечи в логан шопе и самому сделать ?! Проблемы-то с таким ТО нет никакой.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:24
calm
Единственное что, я записался на пятницу в ПА. Может там можно как-нибудь договориться ? Или зря я надеюсь ?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 22:31
calm
Больше не надеюсь. Решение принято и оно окончательное. Слетаю с гарантии. Всё делаю сам. :commandos

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 07:44
Евгений Ш
calm писал(а):Слетаю с гарантии

Если дилер сможет доказать, что неисправность произошла именно из-за не прохождения ТО.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:09
Юрий Ю
calm
Если тачила пробегала год или 15000 км и сней ничего не случилось - то уже гарантийного с ней ничего не случится ИМХО. А все остальное диллер и так будет говорить, что это не гарантия (ну подвеска, сцепление и т.п.)
Забейте

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:12
Mavrik
Юрий Ю писал(а):Если тачила пробегала год или 15000 км и сней ничего не случилось - то уже гарантийного с ней ничего не случится ИМХО.

Мне на втором ТО (30000км) меняли ступичный подшипник по гарантии :acute Но в принципе это копейки, затраты на ТО у дилера не окупили :-D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:15
Юрий Ю
Mavrik
Вам повезло с диллером, наверно в 70% случаев диллеры бы отказали... У нас точно

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:21
Mavrik
Юрий Ю писал(а):Вам повезло с диллером

Возможно, то была только что открытая СТО, клиентов мало. Да, перед самым концом гарантии еще меняли датчик температуры двигателя, но опять же это копейки...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:40
Евгений Ш
Юрий Ю писал(а):А все остальное диллер и так будет говорить, что это не гарантия (ну подвеска, сцепление и т.п.)

"Ох уж эти сказочники" (с). Замена по гарантии рычага (на 26 тыс и почти 2года), рулнака (аналогично).

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 18:55
Balduran
Позавчера был на ТО-1 В Мэйджор-авто на Цветочном.
Ну сделали и сделали, но остатков масла в емкости не оставили, :)
раньше оставляли. Хотя я никогда масла не доливал, но на душе спокойней,
если оно есть.
Вчера звонят снова(я уже был на даче,так как в отпуске),и встревоженным
голосом говорят- "Вы у нас вчера делали ТО, а сегодня к нам пришло письмо из Автофрамоса,
чтобы мы сделали перепрограммирование прошивки у Вашего Логана.
Приезжайте обязательно, это вопрос Вашей безопасности."

Приехал сегодня снова к ним- на приемке сотрудник не в курсе моей проблемы:
типа от нас Вам никто не звонил, ничего не знаю. Обратился на ресепшн- она послала
к приемщику, круг замкнулся. Я разозлился и потребовал жалобную книгу.
Позвали главного, главный оказался в курсе, извинился, и машинку мне прошили.

В заказ-наряде это выглядит так:
N операции Наименование работ
РЕС Перепрограммирование SRS

На мой вопрос к механику, который забирал мою машину на перепрошивку- зачем это делать,
если у меня проблем с мотором не возникало, он сказал:
Автофрамос нам присылает указание, что эту операцию надо сделать, а зачем- не объясняет.
Типа плановый Upgrade.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 08:34
Юрий Ю
Евгений Ш писал(а):
Юрий Ю писал(а):А все остальное диллер и так будет говорить, что это не гарантия (ну подвеска, сцепление и т.п.)

"Ох уж эти сказочники" (с). Замена по гарантии рычага (на 26 тыс и почти 2года), рулнака (аналогично).

Господа, Культурная столица и Москва это другой мир. Конкуренция и т.п. В регионах (за МКАД и т.п.) далеко не все так радужно...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 08:49
Евгений Ш
Юрий Ю писал(а):Конкуренция и т.п.

Какая конкуренция? Это для меня (и Вас) замена по гарантии бесплатна. А дилеры от Автофрамоса за ремонт по гарантии деньги исправно получают.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 10:08
Юрий Ю
Конкуренция салонов за имидж.... У нас один салон - ему пофиг. Наговоров на него много, а народ все равно ломится и очереди.
Ну, да что спорить - каждый решает сам.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 10:58
V255
Balduran писал(а):...машинку мне прошили.

В заказ-наряде это выглядит так:
N операции Наименование работ
РЕС Перепрограммирование SRS

На мой вопрос к механику, который забирал мою машину на перепрошивку- зачем это делать,
если у меня проблем с мотором не возникало, он скрошивками и делаетсяазал:
Автофрамос нам присылает указание, что эту операцию надо сделать, а зачем- не объясняет.
Типа плановый Upgrade.


"Душат" мотор еще больше, когда-то 1,6 8 кл официально был как 87 л.с., потом 84 л.с.
Все это перепрошивками делается.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:26
Maikl61
В декабре будет год машине, проехал всего 3580 км, в нашем городе нет сервисных центров для Рено, сказали ехать в Рязань - это 180 км. Если не проходить ТО-1 до весны, значит ли это потеря гарантии?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:02
3dmax
Maikl61 писал(а):Если не проходить ТО-1 до весны, значит ли это потеря гарантии?

Нет такого термина, как потеря гарантии. Если у Вас откажет генератор, то его заменят даже не смотря на то, что ТО Вы не проходили ( бодаться правда долго придется ) . А вот если возникнут проблемы с двигателем по причине не своевременной замены масла, свечей и фильтров, то в гарантийном ремонте Вам откажут.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 09:54
Maikl61
3dmax писал(а):Нет такого термина, как потеря гарантии

3dmax спасибо большое!!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:45
Евгений Ш
Во первых: Поиском эту тему фиг найдёшь. Далее - по теме. Прошел ТО1. Для любителей "оригинальных" запчастей: представляете, на конвейере неоригинал ставят :-D :-D :-D Состояние расходников после 10180 км (только 95, тольлко Лукойл)
130320.jpg
130320.jpg (94.71 КБ) Просмотров: 10647

свечи1.jpg

130320.jpg

Продолжение следует.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:55
Евгений Ш
Продолжение
Такого у меня ещё ни разу на фильтрах салона не было. По диким степям Забайкалья не езжу, город + на дачу по асальту в выходные. Это - фильтрующая
1303201.jpg

Это - оборотная (чистая)
130320 оборот.jpg
130320 оборот.jpg (116.24 КБ) Просмотров: 10647

И опять не оригинал. Безобразие какое (но коробочки все оригинальные Рено)
130320 валео.jpg
130320 валео.jpg (93.35 КБ) Просмотров: 10647

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:23
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):Это - оборотная (чистая)


Ну надо же - угольный салонник стоит, кто бы мог подумать. А с заправкой, дядя Женя, вам надо что-то делать. Свечи в очень мрачном состоянии ;) Я давно всем говорю, что на Лукойле в бензине дофига ферроценов.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:35
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Ну надо же - угольный салонник стоит, кто бы мог подумать.

Сам удивился.
Зфгд_ШШ писал(а):А с заправкой, дядя Женя, вам надо что-то делать.

А я экспериментировал :-D Вчера перешел на 92-й.
Зфгд_ШШ писал(а):Свечи в очень мрачном состоянии

Ну не надо так уж...Можно подумать, я свечи после ферроценов не видел. Фотик не свой, вспышку не смог отключить, вот и цвет такой специфический. На самом деле, они всего лишь слегка подкопчёные, красным не отдаёт ни разу. Вот они же со вспышкой
1303203.jpg
1303203.jpg (50.6 КБ) Просмотров: 10628

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:53
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):На самом деле, они всего лишь слегка подкопчёные, красным не отдаёт ни разу.


Ну так и надо говорить сразу. А то вывалили нам тут фото, а мы догадывайся, ваш фотик или нет, ваши ферроцены или фотика ;)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:57
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):а мы догадывайся, ваш фотик или нет, ваши ферроцены или фотика

А то Вы не знаете, что ферроцены блестят :-D :-D :-D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:32
SG82
Евгений Ш писал(а): Для любителей "оригинальных" запчастей: представляете, на конвейере неоригинал ставят

"Оригинал" и "неоригинал" отличается только коробочкой. Рено не производит ни фильтры, ни свечи). В коробку "Рено" кладётся фильтр (к примеру "Манн") и набрасывается цена процентов на 25-50%.
Из расходников на память приходят только аммортизаторы на авто концерна ПСА - они их сами делают.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:48
Евгений Ш
SG82 писал(а):"Оригинал" и "неоригинал" отличается только коробочкой.

Да не может быть :-D :-D :-D
Евгений Ш писал(а):Для любителей "оригинальных" запчастей: представляете, на конвейере неоригинал ставят :-D :-D :-D
SG82 писал(а):Из расходников на память приходят только аммортизаторы на авто концерна ПСА
И кто в Рено их оригинально делает? Пежо или Ситроён? :-D :-D :-D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:56
RINZLER
судя по этому
Скрытый текст +
Изображение

и этому
Скрытый текст +
Изображение

-свечи на ТО-1 не будут менять, если пробег не 30т.км?
-фильтр салона будут менять каждый год в обязательном порядке?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 13:49
YuriyVZ
RINZLER писал(а):-свечи на ТО-1 не будут менять, если пробег не 30т.км?

Да, теперь каждое второе ТО свечи меняют.

RINZLER писал(а):-фильтр салона будут менять каждый год в обязательном порядке?

От замены можно отказаться, сэкономив тысячу или сейчас даже уже чуть больше вроде.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:45
RINZLER
ТО у ОД, которое каждый год, нужно проходить ровно через 365 дней после покупки :-D , в течение месяца или как вообще по времени?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:47
RINZLER
YuriyVZ писал(а):От замены можно отказаться, сэкономив тысячу или сейчас даже уже чуть больше вроде.

отказ от замены салонного фильтра не станет причиной отказа в гар. ремонте кондиционера, при его поломке? система-то вроде типа как одна. :-D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 12:03
Nick_2141
RINZLER писал(а):ТО у ОД, которое каждый год, нужно проходить ровно через 365 дней после покупки

Ага. И в тот-же час... :lol: :lol: :lol:
RINZLER писал(а):в течение месяца или как вообще по времени?

Да как вам удобно. Не мы для дилера, а дилер для нас! (За наши деньги :wink: )
RINZLER писал(а):отказ от замены салонного фильтра не станет причиной отказа в гар. ремонте кондиционера, при его поломке?

Даже отказ от ТО не является причиной для отказа в гарантийном ремонте... :wink:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 12:10
RINZLER
Nick_2141 писал(а):Да как вам удобно.

ну временные рамки должны быть какие-нибудь. месяц, два, полгода?
Nick_2141 писал(а):Даже отказ от ТО не является причиной для отказа в гарантийном ремонте...

причиной отказа может быть необслуживание/некачественное обслуживание именно этого узла. так вот могут ли поломку кондишна оправдать засоренным фильтром?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 12:18
Nick_2141
RINZLER писал(а):ну временные рамки должны быть какие-нибудь. месяц, два, полгода?

Точных рамок нет. Есть здравый смысл.
RINZLER писал(а):так вот могут ли поломку кондишна оправдать засоренным фильтром?

А Вам самому то приятно ездить с забитым фильтром? :shock: А менять его - 10 минут. :wink:

А оправдать засоренным фильтром можно и течь сальника коленвала. :brainy Вот только доказать это сложновато. :)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 13:20
RINZLER
Nick_2141 писал(а): Есть здравый смысл.

Здравый смысл - не очень юридический термин, кмк.
Вроде как в мануале написано "...каждые 15'000 км или каждый год", т.е. именно в этом году, до даты, соотв-ей дате покупки, мне нужно провести ТО у ОД, при условии,что я хочу проводить ТО у ОД. Потому как, проведя ТО на следующий день, после этой даты, фактически, будет считаться, что прошлый (первый) год я ТО не проводил и след-но не обслуживал надлежащим образом автомобиль, так?

Nick_2141 писал(а):А Вам самому то приятно ездить с забитым фильтром? А менять его - 10 минут.

ну,допустим, поменять его я и сам смогу за эти 10 минут и гораздо дешевле, чем у ОД. Только вот при пробеге 4500км/год не вижу большого смысла слишком часто туда лезть.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 13:43
VladimirVepr
Про ТО -1. Итак моему авто ( Степвей 2) исполнился год. Пробег 12340 км... Но на ТО 1 - ехать надо. Вопрос "куда" для меня не стоял. Есть у нашего маленького клуба достойный Партнёр в Москве.
Изображение

Изображение
Всё заняло минут двадцать. 6800 всё удовольствие. :-D
P.S. Все расходники оригинальные и ихние. Свечи не из Энгельса... :-D

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 14:21
Зфгд_ШШ
VladimirVepr писал(а):Всё заняло минут двадцать. 6800 всё удовольствие. :-D


А мы за такое же 3500 берем. Ценник, что ли, пересмотреть :roll:

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 14:22
RINZLER
VladimirVepr писал(а):Свечи не из Энгельса..

эмм... а свечи-то зачем? 30тык ведь интервал.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 14:35
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Ценник, что ли, пересмотреть
В Москву переехаь, для начала.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:12
VladimirVepr
Зфгд_ШШ писал(а):
VladimirVepr писал(а):Всё заняло минут двадцать. 6800 всё удовольствие. :-D


А мы за такое же 3500 берем. Ценник, что ли, пересмотреть :roll:

Очень хороший у Вас ценник за ТО и материалы. Если это цена за работу плюс все материалы- свечи, масло фильтра. То по доброму завидую питерцам. Хотя и сомневаюсь...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:18
RINZLER
VladimirVepr писал(а): То по доброму завидую питерцам.

я бы не стал.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:27
Ded54
VladimirVepr писал(а):...Если это цена за работу плюс все материалы- свечи, масло фильтра...

Так точно... :boast
RINZLER писал(а):я бы не стал.

Завидуйте молча... :commandos

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:28
VladimirVepr
А почему? То в Екатеринбурге ещё дешевле?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:31
Ромчик
VladimirVepr писал(а):А мы за такое же 3500 берем. Ценник, что ли, пересмотреть :roll:

Очень хороший у Вас ценник за ТО и материалы. Если это цена за работу плюс все материалы- свечи, масло фильтра. То по доброму завидую питерцам. Хотя и сомневаюсь...[/quote]
Можете не сомневаться,два ТО делал у них по гуманной цене

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:34
Ded54
Ромчик как всегда малеха перепутал - так правильней будет... :wink:
Зфгд_ШШ писал(а):А мы за такое же 3500 берем. Ценник, что ли, пересмотреть

VladimirVepr писал(а):Очень хороший у Вас ценник за ТО и материалы. Если это цена за работу плюс все материалы- свечи, масло фильтра. То по доброму завидую питерцам. Хотя и сомневаюсь...

Ромчик писал(а):Можете не сомневаться,два ТО делал у них по гуманной цене

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:45
VladimirVepr
Привожу ценник на материалы в Москве.
1 Масло - 2092.
2 Свечи -1264.
3 фильтр масляный - 353
4 фильтр воздушный - 651
5 фильтр салона - 1283
6 прокладка масляной пробки - 83
итого: 5726
Интересен на соответствующее питерский ценник. В моём,естественно,- всё оригинал.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:49
Ded54
"Чтоб я так жил" :o Вот одна только позиция :arrow:
VladimirVepr писал(а):6 прокладка масляной пробки - 83

У нас 15 р.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:50
Зфгд_ШШ
VladimirVepr писал(а):В моём,естественно,- всё оригинал.


А что означает "масло оригинал"?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:50
VladimirVepr
Огласите весь список по пунктам, если не сложно.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:53
VladimirVepr
Зфгд_ШШ писал(а):
VladimirVepr писал(а):В моём,естественно,- всё оригинал.


А что означает "масло оригинал"?

elf evolution 900 SXR 5W40.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:00
Зфгд_ШШ
VladimirVepr писал(а):elf evolution 900 SXR 5W40.

Понятно
У нас такой список. Если не указано отдельно, то оригинал
Масло - 998
масляный фильтр - 342
прокладка - 14
воздушный фильтр Filtron - 313
свечи - 836
салонник GoodWill- либо обычный за 333, либо необычный за 380. Салонник меняем по желанию/наличию его на машине.
Впрочем, все это указано в нашей ветке ;) .

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:03
Ded54
и плюс работа - 1000

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:04
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):В Москву переехаь, для начала.

Дядя Женя, вы даже не представляете, как при нашем переезде в Москву вырастут цены в Питере :acute . Я проверял - там, где есть наша тема, а это 4 автофорума, мы держим конкурентов за эти самые и не даем поднимать цены 8) . Да нам надо памятник нерукотворный ставить, а нас дерьмом прямо на родном форуме поливают некоторые ;)

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:06
VladimirVepr
Ещё раз рад за питерцев! :compliment

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:07
Ded54
Паша, а может... :roll:
А то у мене нет зимнего пальтА... :wink: , да и шубку надо... :affection

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:29
alex29
Ded54 писал(а):Ромчик как всегда малеха перепутал - так правильней будет... :wink:
Зфгд_ШШ писал(а):А мы за такое же 3500 берем. Ценник, что ли, пересмотреть

VladimirVepr писал(а):Очень хороший у Вас ценник за ТО и материалы. Если это цена за работу плюс все материалы- свечи, масло фильтра. То по доброму завидую питерцам. Хотя и сомневаюсь...

Ромчик писал(а):Можете не сомневаться,два ТО делал у них по гуманной цене

Даже более, чем гуманной: я этой весной хотел сам ТО делать, сходил в магазин, посмотрел на цены и решил прицениться у Павла - получилось, что у него дешевле вместе с работой, чем у нас только запчасти.
А заодно и на клубный слет удалось попасть.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 06:26
Derri
ТО-1 делал сам, поменял только масло и масл. фильтр. В дальнейшем, учитывая свои конкретные условия эксплуатации, и наблюдая за поведением машины (расход топлива, пуск двигателя и проч.), воздушный фильтр меняю через 45 тыс, салонный фильтр у меня не установлен, а свечи и прокладку под пробку еще не менял ни разу. Пробег 103 тыс. Разумеется, никого не призываю "делай, как я" :acute