Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:12

ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Александр Смирнов » 28 окт 2010, 21:34

Кстати-сегодня сравнил отчёты по прохождению ТО-1 в ПА на Варшавке и в Туле (см выше).Результат-ошеломил:Затраты на расходники в Туле оказались дороже на 200 р,а вот работа......Что ж тульские спецы так себя не ценят ?!
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Сообщение Vlad_Kenig » 07 ноя 2010, 00:06

Елена Овчинникова писал(а):...вот у меня машинка из Курска, а ТО1 буду делать в понедельник в Калининграде. стоимость 5599р. что как сделают потом отпишусь.

И как прошел ТО-1 ?
А почему машина из Курска, а не местная? :?:
Vlad_Kenig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:44
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Елена Овчинникова » 09 ноя 2010, 11:53

купили там и пригнали)) подарок)))
Елена Овчинникова

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:54
Откуда: Калининград

Сообщение Vlad_Kenig » 09 ноя 2010, 23:09

Так как все-таки прошел ТО ?
Просто мне тоже скоро предстоит, потому интересуюсь. :?:
Vlad_Kenig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:44
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Dima-1986 » 11 ноя 2010, 20:21

ТО-1 Пробег 11500 км
... решил пройти В RTDS на Каширском шоссе,61 (в здании Автомобильного торгового центра "Москва") ибо это один из немногих официалов находящихся на юге Москвы и к которому удобно добраться. Даже такой "чайник" как я нашел его с первого раза. Записан был на 12:00. Но приехал в результате раньше на 20 минут и меня приняли. Мастер забрал машину, всё как полагается! На работы дали время - 2часа. По факту сделали все через 3часа. Заменили все что полагается + поменяли сальник по гарантии. На нем было несколько капель масла. Использованный воздушный фильтр и свечи аккуратно упаковали и уложили в багажник, еще пригодятся возможно- спасибо!
За работой наблюдать нет возможности:комната где распологаются секретарши-приемщицы и томящиеся в ожидании клиенты имеет стеклянные стены и изначачально как я понимаю планировалась возможность клиенту наблюдать за ходом ведущихся работ. Но та часть стены где это удобно было-бы делать предусматрительно заклеена рекламными плакатами, а вставать, подходить к столу, и заглядывать за спины вежливых секретарш, извините считаю не комфортным. Машину при приемке и после не мыли, за то убрали пыль под капотом. В остальном всё понравилось, вдобавок получил сервисную карту на скидки и уехал довольный!
Оцениваю сервис RTDS на твердую четверку с плюсом. Хорошо, но хотелось бы ещё лучше!
Dima-1986
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:22
Откуда: Моск.обл. г.Серпухов

Сообщение Елена Овчинникова » 14 ноя 2010, 18:23

Vlad_Kenig писал(а):Сообщение #34   Добавлено: Вт 09 Ноя, 2010 23:09
Так как все-таки прошел ТО ?
Просто мне тоже скоро предстоит, потому интересуюсь.

Нормально все прошло. Посмотреть не получилось. Негде. Отправили гулять на 2 часа. То что сняли- оставили в багажнике. У нас в Тринити (дллер в Калининграде) вообще все очень цивильно и работники оч приятные и доброжелательные.
Так что мне кажется не стоит переживать по этому поводу))
Елена Овчинникова

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:54
Откуда: Калининград

Сообщение Кутузов » 14 ноя 2010, 20:31

Dima-1986


Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 18
Моск.обл. г.Серпухов


цитировать

Сообщение #35 Добавлено: Чт 11 Ноя, 2010 20:21

--------------------------------------------------------------------------------

ТО-1 Пробег 11500 км
... решил пройти В RTDS на Каширском шоссе,61 (в здании Автомобильного торгового центра "Москва") ибо это один из немногих официалов находящихся на юге Москвы и к которому удобно добраться. Даже такой "чайник" как я нашел его с первого раза. Записан был на 12:00. Но приехал в результате раньше на 20 минут и меня приняли. Мастер забрал машину, всё как полагается! На работы дали время - 2часа. По факту сделали все через 3часа. Заменили все что полагается + поменяли сальник по гарантии. На нем было несколько капель масла. Использованный воздушный фильтр и свечи аккуратно упаковали и уложили в багажник, еще пригодятся возможно- спасибо!
За работой наблюдать нет возможности:комната где распологаются секретарши-приемщицы и томящиеся в ожидании клиенты имеет стеклянные стены и изначачально как я понимаю планировалась возможность клиенту наблюдать за ходом ведущихся работ. Но та часть стены где это удобно было-бы делать предусматрительно заклеена рекламными плакатами, а вставать, подходить к столу, и заглядывать за спины вежливых секретарш, извините считаю не комфортным. Машину при приемке и после не мыли, за то убрали пыль под капотом. В остальном всё понравилось, вдобавок получил сервисную карту на скидки и уехал довольный!
Оцениваю сервис RTDS на твердую четверку с плюсом. Хорошо, но хотелось бы ещё лучше!

Свечная шайба , при закручивании свечи сминается ,рекомендуют вывернутую свечу использовать ,один раз .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Dima-1986 » 14 ноя 2010, 23:52

Свечная шайба , при закручивании свечи сминается ,рекомендуют вывернутую свечу использовать ,один раз .

Не знал. Вот спасибо!
Dima-1986
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:22
Откуда: Моск.обл. г.Серпухов

Re: ТО-1

Сообщение логинов » 08 дек 2010, 18:33

у нас в оренбурге была по телевизору реклама, что можно пройти 1-ТО на рено логан за 2.5 тыс руб. кто знает адрес сообщите информацию
логинов

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:54

Re: ТО-1

Сообщение [mactep].geo » 25 дек 2010, 15:44

После покупки нового Логана решил делать Т.О. сам. Запчасти на Лоагн-шопе, либо уже можно купить в любом магазине автозапчастей, хотя пару лет назад на Логан не продавались.
Цена вопроса 2.000 руб. Время работы 1,5 часа.
Ничего сложного, летом делал Т.О -1 , сегодня сделал Т.О- 2. Жаль,что раньше ездил к официалам -только терял время и деньги. Удовольствия от того,что сдела сам- неописуемые.
Главное наличие эстакады и всех ключей, на откручивание защиты днища,съемник на масляный фильтр, ключ-звездочка - на воздушный фильтр, и соответственно ключ на съем свечей - кстати свечи на Т.О.-1 не менял - все прекрасно на Т.О.-2 заменил -хотя в принципе криминально ничего не было.
Масла ушло 4,5 литра Эльф 5W40 - 1.250 руб., свечи давали в подарок. Масл.фильтр 90 руб, возд - 150 руб.
Дешево и сердито. Если есть вопросы -пишите, по возможности отвечу.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: ТО-1

Сообщение bob292 » 25 дек 2010, 22:37

[mactep].geo писал(а):Главное наличие эстакады и всех ключей, на откручивание защиты днища,съемник на масляный фильтр,

Да , недодумали они с заменой фильтра на 16 ти клапанном .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: ТО-1

Сообщение [mactep].geo » 26 дек 2010, 19:52

bob292 писал(а):
[mactep].geo писал(а):Главное наличие эстакады и всех ключей, на откручивание защиты днища,съемник на масляный фильтр,

Да , недодумали они с заменой фильтра на 16 ти клапанном .


Самое геморойное при Т.О. снятие маслянного фильтра - реально не просто. Даже прикрутив его рукой на ТО-1, при снятие через 15 иыщ - надо все равно пользоваться съемником.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

А вы масло проверяли не сразу же после выключения движка?

Сообщение S.P. » 27 дек 2010, 09:37

Просто если "сразу же" - то "мин" как раз нормально, т.к. очень много масла в данный момент находится не в картере (где щуп), а в самом движке. Так что масло надо мерять минут через 10-15 после остановки движка, когда оно (масло) сольётся в картер.

Юрий 105 писал(а):Делал ТО-1 в ПА. на московском ( в Шушарах) так масло в движку налили только до MIN заметил это через 2 дня. Позвонил им- сказали такого быть не может. Пришлось ехать масло покупать и доливать как положено. :cry:
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Re: ТО-1

Сообщение monstr_62 » 27 янв 2011, 01:58

Друзья. А на ТO-1 нужно прикупить прокладку маслянной пробки?
А то скоро делать. Хочу всё оригинал купить.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: ТО-1

Сообщение Шико » 27 янв 2011, 02:37

monstr_62 писал(а):Друзья. А на ТO-1 нужно прикупить прокладку маслянной пробки?
А то скоро делать. Хочу всё оригинал купить.

Фирма считает эту прокладку одноразовой, хотя встречаются желающие сэкономить рублей 20 - 30... :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16