Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 17:43

ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ТО-1

Сообщение 98RUS » 15 май 2012, 10:28

V255 писал(а):Фильтр выкручивваается сверху.

Mavrik писал(а):
98RUS писал(а):Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

Снимают на 16-клапанниках.

Тогда ясно. Потому что у меня и фильтр масляный снизу меняли. Сверху его не то что поменять, и увидеть-то непросто.
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-1

Сообщение kamur » 16 май 2012, 08:57

98RUS писал(а):
V255 писал(а):Фильтр выкручивваается сверху.

Mavrik писал(а):
98RUS писал(а):Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

Снимают на 16-клапанниках.

Тогда ясно. Потому что у меня и фильтр масляный снизу меняли. Сверху его не то что поменять, и увидеть-то непросто.

Получается, что масло попало на защиту при откручивании масляного фильтра. Неужели из фильтра вытекает более 100 гр масла? Если так, тогда понятно почему у меня в масле двигатель под масляным фильтром и защита), но могли бы хоть тряпочкой протереть). А вообще ща езжу и не парюсь уже, думаю за лето высохнет) При замене масла залили ровно по верхней риске на масляном щупе, двигатель не кручу, думаю подтеков не будет.
kamur

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:57

Re: ТО-1

Сообщение V255 » 16 май 2012, 12:47

Mavrik писал(а):
98RUS писал(а):
kamur писал(а): защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).

Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

Снимают на 16-клапанниках.

У двигателя 1.6 16V Логана масляный фильрт расположен точно так, как и у 8V. Подлезть можно и сверху, но не так удобно, как у 8 кл.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: ТО-1

Сообщение Mavrik » 16 май 2012, 12:51

V255 писал(а):У двигателя 1.6 16V Логана масляный фильрт расположен точно так, как и у 8V. Подлезть можно и сверху, но не так удобно, как у 8 кл.

Подлезть можно и из багажника при большом желании [смайл]. Но официальный дилер делает так, как предписано Рено. Предписано снимать защиту, значит будет снимать.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-1

Сообщение Осмин » 06 июн 2012, 11:57

Доброго всем дня!

Прошу совета:
Имеется в семье Сандерик выпуска 2011 г. (тёщин). Купила и после этого разболелась. Соответственно, пробег у машины - около 600 км. !!:shock: :lol:. Но год с покупки прошел. На гарантию думаю забить, т.к. по опыту владения своим Логаном, она не нужна. Что и когда стоит делать самому из работ по ТО ?
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: ТО-1

Сообщение Евгений Ш » 06 июн 2012, 11:59

Осмин писал(а):то и когда стоит делать самому из работ по ТО ?

Если ездить не собираетесь - ничего.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: ТО-1

Сообщение muadip » 06 июн 2012, 12:01

Лучше уточнить точно год прошёл? если сверх два-три месяца да и на столь мелочный пробег в сервисе глаза закроют... И Сделайте как положено ТО-15, дабы гарантию не потерять..

А так ничего не нужно, зачем? авто новое. стояла где? в гараже или на улице?
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: ТО-1

Сообщение V255 » 06 июн 2012, 12:16

muadip писал(а):Лучше уточнить точно год прошёл? если сверх два-три месяца да и на столь мелочный пробег в сервисе глаза закроют... И Сделайте как положено ТО-15, дабы гарантию не потерять..

А так ничего не нужно, зачем? авто новое. стояла где? в гараже или на улице?

Чего Вы людей пугаете? Никто гарантии не лишит, да она ему и не нужна.
Ничего с машиной делать не нужно. Фильтры без работы не засоряются, да и масло не особенно портится (пару/тройку лет без пробега с ним ничего не случится).
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: ТО-1

Сообщение _Михалыч » 06 июн 2012, 12:26

Осмин писал(а):Доброго всем дня!
На гарантию думаю забить, т.к. по опыту владения своим Логаном, она не нужна.

стремно это.
лично я по гарантии два раза чинился - оба раза проблемки по электрике. разъем на вентилятор отопителя разнялся, другой раз подогрев перегорел, меняли элементы.
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: ТО-1

Сообщение Осмин » 06 июн 2012, 12:31

V255 писал(а):
Ничего с машиной делать не нужно. Фильтры без работы не засоряются, да и масло не особенно портится (пару/тройку лет без пробега с ним ничего не случится).


Ну вот я и сам как то так думал... Время от времени (пару раз в месяц) проезжаюсь на ней немного, а там, дай Бог здоровья, любимая тёща поправится.
Спасибо всем откликнувшимся :good
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: ТО-1

Сообщение muadip » 06 июн 2012, 12:39

Я вот полторы недели назад первое то прошел, заменили фильтр, свечи, и прочую ерунду за бешеные деньги 6399 рэ (Взяли правда 6390 рэ и сертификат на 1500 рэ дали на три месяца сроком скидки) особых косяков разве что по кузову не выявили (В смысле по кузову - это 4 царапины мелкие, часть которых полиролью можно пройтись, 2 на бампере и 2 на порогах - даже и не видно вовсе). А так по гарантии я поменял правый стеклоподъемник (на 11 тыс рэ), сейчас вот поеду по гарантии "свист" выявлять и исправлять (хотят стекло лобовое снять и поменять резиновое уплотнение). Диагностику все провели, все отлично, износ колодок 20%, до замены ого-го еще. И по вопросу про гарантию, или ТО каждые 15 тыщ или раз в год, иначе гарантия бай-бай
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: ТО-1

Сообщение kirishi » 11 июл 2012, 23:31

V255 писал(а):
98RUS писал(а):
kamur писал(а): защита тоже в масле, видать при сливе масла защиту не снимали (болты не тронуты).

Странно, у меня защиту снимали, лично видел.

? А зачем ее снимать?
В защите специально есть окошко напротив пробки слива масла из картера двигателя и защита не мешает ее отвинчиванию. Фильтр выкручивваается сверху. Если только они хотели посмотреть снизу на элементы подвески пикрытые защитой. И то навряд-ли. При аккуратном сливе масла защита картера остается чистой. Проводил ТО самостоятельно, менял масло, фильтры и т.п. проверил это все руками , а не только глазами. ;)



Согласен,защиту не надо снимать,а фильтр сверху откручивал съёмником,только провода в сторону.Чтоб вообще удобно было открутите крышку на трёх болтах справо от фильтра.
kirishi

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:41

Re: ТО-1

Сообщение calm » 12 сен 2012, 17:51

Я похоже слетаю с гарантии по движку :( Сам виноват, профукал момент, когда 15000 пробежал. Сейчас 17500 уже. Катастрофа !?
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: ТО-1

Сообщение ShK » 12 сен 2012, 17:59

calm
Забейте. Если в первые месяцы и первые тыс. км ничего не происходит, то и потом ничего не ломается, ... как правило.
Или скрутите счётчик, если уж так хочется на гарантии доездить.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: ТО-1

Сообщение calm » 12 сен 2012, 18:22

ShK писал(а):calm
Забейте. Если в первые месяцы и первые тыс. км ничего не происходит, то и потом ничего не ломается, ... как правило.
Или скрутите счётчик, если уж так хочется на гарантии доездить.

Вот и я думаю. Может закупить масло, фильтр и свечи в логан шопе и самому сделать ?! Проблемы-то с таким ТО нет никакой.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8