Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:42

Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение Нау » 05 янв 2011, 18:26

un_ours писал(а):Здравствуйте.
В некоторых салонах некоторые продавцы говорят, что ничего страшного, приезжают мол и с перепробегом и через полгода...и т.д. и т.п. Когда Вы приедете на ТО, Вы будете общаться с сервисом. Это совершенно другие люди Спасибо.

Дело в том, что сами сервисмены говорят, что ничего страшного, они не придираются к перепробегу или к просрочке в месяц-другой. :D
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение un_ours » 05 янв 2011, 19:39

Здравствуйте.
Это смотря какой дилер. А еще какое настроение, ну и далее все в курсе. Когда приедет человек с проблемой тех людей что говорили все супер может банально не быть на месте или в отпуске будет. А другой по букве зарядит. Люди всякие бывают. А мы на форуме о дилерах что то не шибко хорошие отзывы имеем. Поэтому цель - не напугать а предупредить. А потом представьте, застучала рейка рулевая. Машине 22 месяца, пробег 35 000 км. ТО 14 000, 31 700 км. Вопрос. Поменяют по гарантии? Мое личное мнение - нет!!! Надеюсь объяснять не нужно. Автофрамос зарубит даже если дилер сделает запрос. А клиента обнадежит, мол мы попробуем, постараемся. Аргументы АФ : нарушение условий эксплуатации авто в гарантийный период - перепробег. Решение проблемы - новомодное предложение АФ+дилер + какая то сумма доплачивается клиентом. Вроде уже хорошо. Не послали-хорошо, предложили помочь-хорошо. Жалко конечно денег, но сумма то меньше!
Вообщем примерно так. Рассчитывать на хороших людей можно не всегда (на бога надейся, да сам не плошай). А закон для всех один. Это было мое личное мнение.
Спасибо
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение oberst » 05 янв 2011, 20:03

Перепробег при ТО-2 был более 2 тысяч км. ТО проходил в Петровском автоцентре (г. Москва). В сервисную книжку пробег записали с моих слов. Вопросов по перепробегу не задавали. Полагаю, им это до фонаря глубоко, хоть миллион километров перепробег. Лишь бы оплатили техобслуживание.
К перепробегу сервисмены могут придраться, ИМХО, только если машинка сломается. Тогда гарантийный инженер начнёт искать причину поломки в отношении владельца к машине. А поскольку Логан - машина очень надёжная, то такие случаи маловероятны.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение un_ours » 05 янв 2011, 20:33

Здравствуйте, oberst.
Такой случай описан мной в первом сообщении. Все будет супер, если не дай бог случится тот самый неприятный, и не будет проблем с заменой. Надеюсь, автомобиль не подведет. Как говорят телеинформаторы :"ваше мнение очень важно для нас". Главное иметь информацию и грамотно пользоваться ею.
Спасибо.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение Нау » 05 янв 2011, 20:39

un_ours писал(а):Здравствуйте.
представьте, застучала рейка рулевая. Машине 22 месяца, пробег 35 000 км. ТО 14 000, 31 700 км. Вопрос. Поменяют по гарантии? Мое личное мнение - нет!!!

Думаю, что поменяют. Рейку на этих ТО не обслуживают, поэтому задержка с ТО не может привести к её поломке. :)
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение V255 » 05 янв 2011, 23:25

un_ours писал(а):Здравствуйте.
К сожалению только добрался до этой темы.
Правила и порядок обязателен для всех. Чтобы сохранить гарантию необходимо пройти ТО либо через год, точнее день в день через год после покупки автомобиля (не позднее если пробег менее 15 000 км), либо при достижении 15 000 км (дилеры допускают до 500 км перепробега,т.е. до 15 500 - не более!!!). И так далее до окончания гарантии.Это по правилам. И никто ничего не имеет права Вам сказать по поводу нарушения Вами условий гарантии. В некоторых салонах некоторые продавцы говорят, что ничего страшного, приезжают мол и с перепробегом и через полгода...и т.д. и т.п. Когда Вы приедете на ТО, Вы будете общаться с сервисом. Это совершенно другие люди (а Ваш продавец авто может быть к этому моменту уже уволится) и увидев в сервисной книжке просроченное по сроку ТО могут и не сообщить Вам о снятии Вашего авто с гарантии. Вы же обратитесь по проведению ТО, а не гарантии. А ТО за деньги. Если имеются скидки по карте - Вы их получите. Тот же случай с перепробегом... Одни говорят, а другие делают свою работу. Вообще гарантия - не гарантия решает отдел гарантии в Автофрамосе(это представительство Renault в России). Для оформления гарантии дилеры отправляют ксерокопию сервисной книжки в эту организацию. И если дата или пробег не совпадут, то дилеру откажут в оплате гарантийного ремонта. Ну и так далее по цепочке. Надеюсь все понятно. Если есть вопросы, обращайтесь. Постараюсь разъяснить.
Спасибо.

Не все так страшно как Вы пишите :) .
Еще есть ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
И такое понятие, как "навязанная услуга". Прохождение ТО в дилерском центре может быть истолковано именно как навязанная услуга и привязывать гарантию к прохождению ТО в дилерском центре противозаконно :) .

Опыт отстаивания своих права на гарантию:
см. сообщение CyberMaster » 13 июн 2010, 04:07 по данной ссылке:
viewtopic.php?f=26&t=239&hilit=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F&start=60
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение un_ours » 05 янв 2011, 23:33

Нау писал(а):Думаю, что поменяют. Рейку на этих ТО не обслуживают, поэтому задержка с ТО не может привести к её поломке.


Здравствуйте,Нау.
Дело в том, что это пример. Пример- пробег 35 000, появился стук в рейке. Обратились к дилеру. А в сервисной книжке ТО 14 000, 31 700 км. Вот и все. Мое мнение, что откажут в замене по гарантии из-за перепробега межсервисного ТО. Извините, если непонятно объясняю. Может проще с примером кто нибудь к дилеру сходит. Так, ради прикола. Чего ответят.
Спасибо.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение un_ours » 05 янв 2011, 23:42

V255 писал(а):Не все так страшно как Вы пишите :) .
Еще есть ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Здравствуйте, V255.
Вы совершенно правы. Абсолютно не страшно. Более того, соблюдайте закон, приезжайте на ТО в срок и вообще никаких проблем. Не слушайте тех кто говорит о том, что можно приехать когда угодно и сделать ТО, типа всем наплевать. Имеются определенные правила и владелец автомобиля должен их выполнять для получения в дальнейшем гарантийный ремонт. Нафига создавать себе проблемы, чтобы потом через суд отстаивать свои законные права. Мне так кажется. Таково мое мнение.
Спасибо.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение Владимир Парамонов » 06 янв 2011, 09:33

Добрый день, Дилеры Renault приложат максимум усилий чтобы сохранить Клиента, во избежании что Клиент уедет в любой другой альтернативный сервис;абсолютно верно что они свои затраты по гарантии компенсируют через Renault; практика показала надежность автомобиля Logan (такси), если он не эксплуатируется в экстремальных условиях со спортивным стилем вождения; всегда есть причина объяснить не возможность посещения по регламенту очередное ТО. Но все же стараетесь сделать все заблаговременно. Даже если возникнут проблемы с корпорацией Renault, Вы решите свои проблемы в дружественных Клубу техцентрах. С Уважением, Парамонов Владимир.
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение V255 » 06 янв 2011, 12:20

un_ours писал(а):
V255 писал(а):Не все так страшно как Вы пишите :) .
Еще есть ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Здравствуйте, V255.
Вы совершенно правы. Абсолютно не страшно. Более того, соблюдайте закон, приезжайте на ТО в срок и вообще никаких проблем. Не слушайте тех кто говорит о том, что можно приехать когда угодно и сделать ТО, типа всем наплевать. Имеются определенные правила и владелец автомобиля должен их выполнять для получения в дальнейшем гарантийный ремонт. Нафига создавать себе проблемы, чтобы потом через суд отстаивать свои законные права. Мне так кажется. Таково мое мнение.
Спасибо.

Самое главное, что мы с Вами пришли к согласию. :D
Правда, если дилер издаст новые правила, согласно которым в нарушение всех законов он потребует от владельца автомашины приезжать на ТО в желтых штанах с цаком в носу и двумя коробками кц, то Вам придется срочно покупать и то другое и третье - Нафига создавать себе проблемы... :lol: :lol: :lol:
И, между прочим, нет такого Закона "Приезжать на ТО в срок" :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение un_ours » 06 янв 2011, 13:25

V255 писал(а):И, между прочим, нет такого Закона "Приезжать на ТО в срок"

Здравствуйте, v255.
Согласен, нет такого закона. Но существуют правила, соблюдая которые у новоиспеченного владельца не возникнет проблем из-за неправильного объяснения персонала дилерской станции. Такие случаи имеются. Для этой цели и весь этот сыр-бор. Мы то с Вами все это знаем. А люди впервые столкнувшиеся с сервисом Рено получив от нас информацию могут избежать неприятностей. Согласен с Вами по поводу невозможности создания дилером своих правил. Это просто невозможно. Но серые дилеры, если такие еще встречаются, такое устраивали. Типа, ТО через 1000 или 1500 км, так называемое ТО 0. Кстати ТО 0 предлагается некоторыми дилерами на добровольных условиях, мол лучше для двигателя, после обкатки. Это уже описано где то. Поэтому не буду утомлять.
Спасибо.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение V255 » 06 янв 2011, 13:42

un_ours писал(а):...Поэтому не буду утомлять. Спасибо.

Есть две тактики поведения клиента(покупателя):
- свято верить всему, что скажет сторона предоставляющая услугу, следовать всем его требованиям и инструкциям (даже противоречащим здравому смыслу и законам) и платить, платить...платить сколько и когда скажут.
- знать, что у клиента есть не только обязанности, но и права, защищенные законом и действовать сообразно этому. Даже через суд, который является всего навсего инструментом разрешения споров в цивилизованном обществе.

Какой путь выбрать - каждый решает для себя сам.
Вы, наверное, первый, я, скорее, второй.( в силу умножадности :D ).

Больше не буду, спасибо. :compliment
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение Nick_Zh » 06 янв 2011, 13:48

Если ТО не выявит каких-либо проблем, подпадающих под гарантию, то и дилер проведёт нормально ТО, возможно пожурит, но последствий как таковых для владельца не будет. Другое дело машина, сроки То, по-моему основаны не просто на желании дилера, а рекомендованы изготовителем и, скорее всего, просчитаны. Например, учитывая дорожные условия и климат в Коми, мне предложили проходит промежуточные ТО через каждые 15 тыс. И я считаю, что это во благо машины. Лишняя диагнстика не повредит, да и цены достаточно "демократичные" :wink:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение boris55 » 06 янв 2011, 14:25

Nick_Zh писал(а):мне предложили проходит промежуточные ТО через каждые 15 тыс

а разве ОБЫЧНЫЕ ТО не проводятся через 15 тыс?? 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Если приехал на ТО с пробегом более 15 000 км?

Сообщение Nick_Zh » 06 янв 2011, 14:26

boris55 писал(а):а разве ОБЫЧНЫЕ ТО не проводятся через 15 тыс?

Первый 15. второй 60, если не ошибаюсь
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23