Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Как грамотно обратиться по гарантии?

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как грамотно обратиться по гарантии?

Сообщение Antosha » 31 мар 2010, 12:17

Здравствуйте! Недавно переехал в Питер. Логан, соответственно, покупал в другом месте.
ситуация такова: у меня есть подозрения по поводу состояния моего автомобиля. описывал проблему в тематических местах (сам вообще не разбираюсь в технике), основной совет - смотреть и по гарантии менять катушку зажигания.
Теперь суть вопроса, подкупающая своей глупостью:
в салоне, где покупал, проблем бы не возникло абсолютно никаких. при покупке автомобиля, как и после покупки, общался с ребятами из сервиса, с ними в хороших отношениях. Без проблем подъезжал по любым мелким проблемам и с глупыми вопросами.
Оказавшись в другом городе, не совсем представляю, как приехать в Петровский и объяснить суть проблемы. Я ее не обнаружил (да по большому счету иной раз кажется, что это лишь мои домыслы и автомобиль полностью исправен), с другой же стороны, автомобиль на гарантии, поэтому сначала где-то оплачивать поиск причины или в сервисе же оплачивать диагностику не считаю целесообразным.

Каковы шансы получения нужного мне результата (выявления неисправности и гарантийного ремонта в случае существования оной) если я просто приеду к диллеру и скажу: "ребята, что-то мне не нравится, как двигатель работает. послушайте.."?
Не отправят ли на платную диагностику? Не обойдутся ли формальным просмотром и словами "все в норме"?

Еще раз прошу прощения за глупый вопрос :)
Антон.
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение Mavrik » 31 мар 2010, 12:22

Antosha
Я обращался в "Петровский" по поводу замены датчика температуры. Я приехал, говорю:"неисправен датчик". Мне говорят: " делаем диагностику, если неисправности нет, то за ваш счет, если есть, то бесплатно меняем датчик". Вроде все логично, я согласился, результат - замена датчика.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antosha » 31 мар 2010, 12:35

Mavrik
в этом есть логика. но если я приеду и скажу: "не нравится, как звучит, послушайте". Согласитесь, чтобы сесть в машину, завести, посмотреть не стрелку тахометра и напрячь уши врядли следует составлять заказ-наряд.
Далее, я не знаю причины неполадок. То есть они их найти должны и отремонтировать. Опять же вопросец..

Ладно, думаю порешать так: съездить на весеннюю диагностику по акции (та, что за 200р.), заодно мастера попросить послушать движок, дальше по ситуации..
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение Евгений Ш » 31 мар 2010, 12:45

Antosha писал(а):Каковы шансы получения нужного мне результата

А Вы попробуйте сначала позвонить по телефону и объяснить им суть проблем.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Mavrik » 31 мар 2010, 12:52

Antosha писал(а):Согласитесь, чтобы сесть в машину, завести, посмотреть не стрелку тахометра и напрячь уши врядли следует составлять заказ-наряд.

Ну, правильно, это Вам сделают бесплатно даже на негарантийной машине. А дальше? Если мастер скажет, что ничего плохого не слышит и предложит делать диагностику? А Вы сами-то что плохое слышите? :wink:
З.Ы. Когда я приехал с датчиком, у меня горели 2 палки и я сказал:"Если ваша диагностика ничего не покажет, то как же вы устраните неисправность? Ведь 2 палки - налицо неисправность". А у Вас несправность-то есть? :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antosha » 31 мар 2010, 13:25

Mavrik
Для пущей конструктивности разговора..
Запостил свою проблему здесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=10196
Как быть?
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение ГБ » 31 мар 2010, 16:35

Antosha, какой может быть конструктив, если Вы сами ни в чем не уверены и с техникой не дружите? Вы там, а мы здесь? В Вашем случае лучше всего подъехать в Петровский Автоцентр и изложить свои претензии списком:
1) ржавчина - перекрасить
2) багажник закрывается через раз - отрегулировать надо
3) холодный двигатель дергается, троит.
Далее по обстоятельствам.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antosha » 31 мар 2010, 17:01

ГБ
конструктив не в техническом плане нужен...
Как молодому зеленому не попасть на деньги, мотивируя гарантией?:)
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение ГБ » 31 мар 2010, 20:57

Antosha писал(а):Как молодому зеленому не попасть на деньги, мотивируя гарантией?

Есть один вариант: станьте старым и желтым :) Я даже формулу сейчас вывел вот какую:
Молодой + Деньги = Старый,
из которой следует, что
Молодой = Старый - Деньги,
и
Деньги = Старый - Молодой.
:):):)
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Просто чтобы хорошо мотивировать, надо знать матчасть. А Вы с ней не дружите и касаться ее не хотите. :(
На самом деле я думаю, что ржавчина и багажник проблем не должны вызвать и если там не все в порядке, то в ПА исправят. А вот троение двигателя не столь тривиально, потому что может быть вызвано разными причинами.
Вы для начала хотя бы попробуйте поплотнее насадить наконечники высоковольтных проводов на контакты катушки и свечей. Катушка - это небольшая черная пластмассовая прямоугольная коробка на самом верху двигателя, от которой идут четыре черных толстых высоковольтных провода. Сначала выключите зажигание. Затем, взявшись за конец провода, попробуйте слегка поворачивать провод влево-вправо, прижимая его к катушке. И так с каждым проводом. Далее, от катушки провода идут к двигателю и заканчиваются длинными пластмассовыми набалдашниками. Возьмитесь за набалдашники и, слегка поворачивая вправо-влево, поплотнее прижмите их к двигателю. Может быть эта нехитрая процедура поможет и двигатель перестанет подтраивать. Если нет, то надо проверять катушку, т. е. снимать ее, чтобы посмотреть, нет ли на ее тыльной стороне трещин. Если они есть, то можно спокойно ехать в сервис и требовать диагностики. Они найдут трещины и заменят по гарантии катушку.
Последний раз редактировалось ГБ 01 апр 2010, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antosha » 31 мар 2010, 23:52

Нек поверите: у меня в Спб даже ключей никаких нет :lol:
Кто готов поделиться своими для откручивания катушки. Сам подъеду куда надо :arrow:
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение super2008meh » 01 апр 2010, 00:04

субботний "сервис" от НачПО для "своих" ОБРАТИТЕСЬ К ПАВЛУ
Зфгд_ШШ
НачПО
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Сообщение 111andrei111 » 01 апр 2010, 16:03

У меня такая проблема!!! Купил новый "Логан" в автомире г.Екатеринбург, по приезду в свой город(а живу я примерно в 600км от Екб.) обнаружил небольшое бряканье в глушителе, посмотрев своим не опытным взглядом решил,что крепление постукивает. После 2000 тыс. пробега примерно, загорелась лампочка не исправности двигателя, я в панике позвонил в салон, ответили пригоняй свою машину(пока доехал прошел обкатку).Выяснилось, что наелся катализатор, они мне его распилили там уже все пусто и в добавок чего то там с глушителем, в общем всю выхлопную систему менять надо. пытаются списать все на бензин и насчитали ремонт на 50000 тыс.!!!! Я в шоке!!! машине пару месяцев, на гарантии!!!! Умные головы говорят, что за такой период не мог с гореть катализатор, заправлял 95. Думаю в суд подавать на этих кооо!!! Посоветуйте что да как лучше сделать, возможно ли выиграть дело??? За ранее спасибо.
111andrei111

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:44

Сообщение Евгений Ш » 01 апр 2010, 18:15

111andrei111 писал(а):Умные головы говорят, что за такой период не мог с гореть катализатор
Мог, достаточно одной заправки :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение remich » 02 апр 2010, 06:19

автомир контора та еще. Можно было еще в Лаки моторс для расстановки точек над "и" заехать... А потом в любой приличный сервис, вас избавят от горящей лампочки и от катализатора вообще :). Сделают Евро-1/2...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 111andrei111 » 02 апр 2010, 14:35

remich писал(а):вас избавят от горящей лампочки и от катализатора вообще :). Сделают Евро-1/2...

А сколько это будет стоить??? И как без катализатора то??? И куда лучше обратиться?
111andrei111

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:44

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4