Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:16

Диагностика за 199 руб

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение FISHKA2 » 10 апр 2010, 15:02

какой-то свист спереди слева... то есть, то нет...
записался сегодня на вечер в Автопродикс, - отпишусь.
при записи сказали "+100р. мойка"
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение nolik » 10 апр 2010, 15:23

FISHKA2 писал(а):какой-то свист спереди слева... то есть, то нет...
....

У меня так же було. Долго искал - оказалось подклинивал один тормозной цилиндр. Смазал-разработал и усё.
Правда колодки пришлось поменять раньше срока.
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Нинастек34 » 10 апр 2010, 17:23

Ну вот и я съездила-таки на диагностику за 199 рублей. Правда у меня она обошлась в 195 рублей минус 70 рублей халявный кофе. Ну что сказать... Приняли замечательно, пока осматривали машину мастер рассказал про какого-то человека с меган форума, про плохой бензин и т.д.. Потом подошел другой мастер, типа, у них акция, выправляем вмятины без подкраски... На мой резонных вопрос: "Нафига? Без подкраски - не интересно", он очень удивился и пояснил, типа вмятин не будет... Я его заверила, что после весенней охоты будут обязательно, вот если бы вы мне скольчики подкрасили, я бы согласилась, а так нафиг, нафиг. По итогам диагностики - все "Норма", только износ тормозных колодок 50%. Но скоро ТО2, поменяем... Пообщалась с менеджером, который мне продал Логушу, показала на Колеос, мол, нравится машинка. Он говорит: "И не думай - не хорошая машина...." :evil: Вообще на разговоры ушло времени больше, чем на саму диагностику. Впечатление - все достаточно поверхностно, как говорил Борисыч: "Так они вам и сказали!!!" А он как всегда и во веки веков прав! А шо вы хотели за эти деньги.... :lol:
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение семигор » 10 апр 2010, 17:30

Нинастек34 писал(а):70 рублей халявный кофе.

за скоко чашек? :wink:
Вот как, например, в Норвегии с этим делом:
norge писал(а):можно купить за 150 крон кружку на Statoil, и пить кофе и все другие горячие напитки НЕОГРАНИЧЕННО. Только наливать в эту кружку. Выпил - наливай еще. Сколько угодно. Кстати: одна чашка кофе из того же автомата стоит 20 крон. Кружка работает весь календарный год. Но, естественно, только на заправках Statoil.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Slava P. » 10 апр 2010, 17:34

Сделал весеннюю диагностику. Помыли за 110 + 199 за диагностику. на всё ушло полтора часа. Полчаса мыли, полчаса курили. Я за это время облазил все машины в салоне, покатался на Логане-2. Потом поднялся на второй этаж и ждал пока загонят машину. Как открывали капот, это надо было видеть! Тот кто открывал не ожидал такого. Потом остальные сбежались смотреть. ( Я недавно поставил упоры от Нивы) Проверили лампочки. Два раза машину поднимали. В общем - итог.
По подвеске замечаний нет. Сломан датчик заднего хода. Была погнута защита двигателя - выправили.
А я и не удивился. Особенно после поездки на страусов, думал хуже будет. Вполне удовлетворил такой осмотр машины , за такие деньги.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Нинастек34 » 10 апр 2010, 17:41

семигор писал(а):за скоко чашек?

За одну... тут вам не там!
Slava P. писал(а):покатался на Логане-2.

Тоже походила по салону. Логан-2 вообще не впечатлил. Эта металлическая отделка на капоте - не айс, цыганщина, цена 380 тысяч, называется, почувствуйте разницу :lol: Да, и чтобы не ругали за оффтоп - ДИАГНОСТИКУ я проходила в РТДСервисе на Обручева... :lol:
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение FISHKA2 » 10 апр 2010, 18:26

карочи, продиагностировал по весеннему: 199+100(за мойку). пол-часа времени.
вердикт свиста - передние колодки под замену. у них не стал. чешу репу...
странно - в конце сентября 2009 ТО-2 проходил, сказали износ 25%. :shock: ТО-1 было в мае 2009 - тоже износ 25% :shock:
видимо на 2-м напарили, так не бывает, что за год износ 25%.
nolik писал(а):подклинивал один тормозной цилиндр

лучше бы Вы этого не говорили :cry: и чо с этим делать?
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение Алексей 1976 » 10 апр 2010, 19:09

FISHKA2 писал(а):лучше бы Вы этого не говорили и чо с этим делать?

чистить и смазать(есть спецсмазка для суппортов)
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение FISHKA2 » 10 апр 2010, 19:26

понял. спасиб.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение DыМ » 15 апр 2010, 21:35

поучаствовал... петровский автоцентр.. на левашовском.. замечаний по авто нет.. к весне готов =) 199р в кассу.

зы. помыли плохо.. так.. из шланга облили... кто хочет чистую авто - едьте в рольф на савушкина ;-)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Juggalo » 20 апр 2010, 20:58

Был в ОВОДе на Кулакова. Выбор пал на него, потому что пригласили в день обращения. Слов нет. Мастер по телефону дольше перечислял что будут проверять, чем заняла сама проверка, при том что провёл я там три часа.. Мне нужен был только сход-развал, но для прикола решил понаблюдать за ходом "весенней диагностики". Подъёмник. Слесарь посмотрел с фонариком под днищем, подёргал за рычаги и наконечники. Капот вообще не открывали, на вопрос о мойке входящей в акцию, ответ с понурым взглядом - технологическая.. (Нормально помыли в итоге за 300 с чем-то).. На сход-развал их вообще пришлось разводить ибо сначала пытались мне его впарить как отдельную работу, не смотря на рекламный баннер в мой рост у входа в дверь прямо в этом помещении..
Собственно, за 200-то рублей ничего удивительного в этом всём не видишь, но вот некоторые отзывы выше, наводят на странные мысли..
Вывод: данная акция от Рено в исполнении автоцентра "ОВОД" - даже не тот традиционный способ заманить клиента в офф. дилерский сервис, а вообще х.з. что..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение DIMIX » 24 апр 2010, 21:07

Господа, что конкретно смотрят по подвеске? Зимой бордюр собрал и вырвало правый рычаг подвески. Сейчас стоит неоригинал с одной стороны, сход развал еще не сделан, на пылинике внутреннего шруса есть 2 залома и стоит один стяжной хомут вместо защелкивающегося. Машина на гарантии, однако все работы по восстановлению слесарки были произведены в гараже. Если ехать в сервис, то сразу увидят пыльник и хомут, возможно увидят замененный рычаг.
2)Снимут ли с гарантии подвеску, гранаты и рулнаки? Интересны ваши мнения.
3)каким образом диагностируется подвеска? Инструментально на стендах или просто визуально? (там течет, там не подтекает а значит нормально)
4)проверяют ли на диагностике сход разваал?
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Айвен » 25 апр 2010, 17:30

Сейчас это уже практически неважно, ибо акция с дешевой диагностикой до 25 апреля только.
Вчера приехал без записи в Шушары, выяснилось, что на сегодня записи вообще нету, но оказалось возможным пройти длиагностику с ходу.

Загнали в ремзону без помывки, по моей просьбе помыли уже после всех процедур.
Сказали, что обнаружился небольшой люфт левого рулевого наконечника, и что тормозные колодки в толщину уже только 3 мм.
Про рульнак сказали, что "возможно, сменят по гарантии", типа только с сервисной книжкой приезжайте. Если без гарантии, 6500 тыщ с работой. Это как-то некисло...
Ну а колодки... Это я к Павлу обращусь. :)
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение Ильюшенько » 25 апр 2010, 17:50

В Рязани в Ноевом Ковчеге во время прохождения ТО заказал эту самую весеннюю диагностику. В итоге замена левого рычага подвески по гарантии (небольшой люфт шаровой, 75000 км, первая деталь в подвеске, которую пришлось поменять, что, учитывая отвратительные дороги по которым езжу, точнее их отсутствие, весьма удивительно) + схождение отрегулировали после этого. Остальное в норме, ну я эт и сам знал. :)
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение VAK » 25 апр 2010, 18:24

Прошел весеннюю диагностику в Автопрайм на Савушкина. Замечаний нет. А со слов менеджера - "состояние новой машины". И это после 14.000 км Питера и Ленобласти! Тут Логану зачет! Помыли нормально. Приятно сесть в блестящую машинку с сознанием того, что в ней по-прежнему все исправно. Сервис в "Автопрайме" тоже порадовал. Если эта акция будет в следующем году, поеду непременно.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16