Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:45

Замяли ребро жесткости на днище в шиномонтаже

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Замяли ребро жесткости на днище в шиномонтаже

Сообщение водяжий » 04 ноя 2009, 22:02

Подскажите что делать?
В шиномонтаже пытались поднять целиком всю правую сторону для переобувки колес, но мастера оказались еще те... Вмяли посередине ребро жесткости днища(там где по идее ставится домкрат у переднего и заднего колеса), лопнула пластиковая накладка порога(обвес).Добиться от шиномонтажа ничего не получилось...
Есть КАСКО, но не уверен что данная ситуация подходит под страховку, или страховщики могут отвертеться???
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение Кутузов » 04 ноя 2009, 22:20

Обратится в КАСКО.Им нужна будет справка из милиции.ИХМО ребро жёскости усилено только возле отверстий под домкрат.Домкратить нужно для замены одного колеса,а не двух.У каждой страховой свои правила(почитать её устав)У дилера ремонт будет стоить 30 ооо рублей.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение водяжий » 04 ноя 2009, 22:24

Кутузов писал(а):Обратится в КАСКО.Им нужна будет справка из милиции.ИХМО ребро жёскости усилено только возле отверстий под домкрат.Домкратить нужно для замены одного колеса,а не двух.У каждой страховой свои правила(почитать её устав)У дилера ремонт будет стоить 30 ооо рублей.


ДА,не дешево! Сейчас шиномонтажу тем более ничего не докажешь... Буду узнавать насчет КАСКО
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 04 ноя 2009, 22:34

С шиномонтаж прекрасно можно снять деньги на ремонт. Обратитесь к вдладельцу и пригрозите обратиться в роспотребнадзор( вам нанесли ущерб попутно с предоставлениии услуги. этот гос. орган создан для защиты прав потребителей. то есть ваших).Обычно все улаживается миром с владельцем автосервиса. у них такой случай- типичен. скорее всего есть стандартная схема разруливания, разумеется. не " твоя моя не понимай" иначе бы длавно сгорел к черту такрй шараш- монтаж.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 04 ноя 2009, 22:37

А я лишь добавлю, что вся сторона Логана замечательно поднимается, но делать это надо за штатное место под домкрат. Желательно спереди. И тогда не будет никаких проблем. Пробовал неоднократно, причём штатным домкратом.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 26rus » 04 ноя 2009, 22:41

водяжий
По дополнительному соглашению по Каско страховая ремонтирует 2 детали кузова однократно(тоесть без справки из Гаи)
26rus

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:14
Откуда: Минеральные-Воды

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 ноя 2009, 22:43

3dmax писал(а):... делать это надо за штатное место под домкрат... Пробовал неоднократно, причём штатным домкратом.


Я тут выяснил на форуме S-Max'a , что у Логана помимо штатных мест под крючковый домкрат, есть еще штатгные места под подкатной домкрат, как спереди, так и сзади :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 04 ноя 2009, 22:50

Зфгд_ШШ писал(а):Я тут выяснил на форуме S-Max'a , что у Логана помимо штатных мест под крючковый домкрат, есть еще штатгные места под подкатной домкрат, как спереди, так и сзади

Вы только Логановодам про эти места не говорите. А то как начнут под них домкраты подкатывать, как начнут заминать всё и вся. Вы же потом и крайним окажитесь. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 ноя 2009, 22:57

3dmax писал(а):Вы только Логановодам про эти места не говорите...


Хи-хи-хи, да ха-ха-ха :wink: А я серьезно :arrow: http://www.passat-b5.ru/index.php?optio ... iew&id=332
Показано на Пассате, но я такие же места видел сам на Логане полторы недели назад, когда хомутал среднее крепление глушителя :P Возможно, туда точно такие же заглушки и подходят :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 04 ноя 2009, 23:00

Зфгд_ШШ писал(а):А я серьезно

Так и я серьёзно. Не факт, что это место под домкрат расчитано. В инструкции про это тишина. Плюс заглушек то у нас этих нет, что так же наводит на некоторые мысли. А вот если какой нибудь умник наслушавшись Ваших советов подкатит туда домкрат, а потом днище замнет, то все палки полетят в Вашу же сторону.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение водяжий » 04 ноя 2009, 23:01

26rus писал(а):водяжий
По дополнительному соглашению по Каско страховая ремонтирует 2 детали кузова однократно(тоесть без справки из Гаи)

С шиномонтажем бодаться уже не получится, а вот по КАСКО попробую...
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 ноя 2009, 23:03

3dmax писал(а):... А вот если какой нибудь умник наслушавшись Ваших советов подкатит туда домкрат...


Именно туда я и ставлю подставку, когда меняю наконечники. Так что все пучком :wink: По поводу проставок надо просто пошустрить, может и лни есть - ведь есть же места под них, закрытые резиновыми заглушками :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Ded54 » 04 ноя 2009, 23:05

Это под такой домкрат
Изображение
Паша, вот тебе бы в гаражик такой - очччччень удобно. :wink: :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 ноя 2009, 23:07

Ded54 писал(а):Паша, вот тебе бы в гаражик такой - очччччень удобно. :wink: :lol:


Юра, это верно. Но! "возьни с ним много - корми, пои" (с)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение sugro6iha » 04 ноя 2009, 23:08

водяжий писал(а):С шиномонтажем бодаться уже не получится, а вот по КАСКО попробую...

А почему не получится ? ИМХО , всё равно следует написать жалобу в общество защиты прав потребителей . Такой ущерб нанесли , как так ? Пусть их хотя бы проверят . КАСКО на следующий год больше будет .
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14