Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:57

Субботний "сервис" от НачПО "для своих"

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Субботний "сервис" от НачПО "для своих"

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 ноя 2009, 22:48

Вступление. Часть 1.

То, что я собираюсь написать, является плодом раздумий, наблюдений, консультаций и некоторых действий в течение последних 6 месяцев. Поэтому оно не является ни спонтанным, ни непродуманным поступком.

Вступление. Часть 2.

Я не собираюсь извлекать из своего предложения никакой материальной выгоды, поэтому наших остряков, всегда держащих готовыми пару ведер помоев, просьба оставить их при себе

Конец вступления

Тело

Соконфетники и соконфетники!
Наблюдая за нашим форумом, не мог не подивится тому факту, что многие из нас за те работы, которые по силам сделать самому в гараже, готовы отдавать бешеные деньги. Никогда не забуду, как Фотограф отдал за смену наконечников 8 тысяч. С другой стороны, понять это тоже можно - кто-то не хочет отдавать машину в непонятные руки в соседнем сервисе, кто-то не знает как что-то делается, у кого-то нет места, чтобы заниматься несложным ремонтом, у кого-то нет инструмента, кто-то не знает, где и что купить.
Учитывая, что Логанов с хорошим пробегом с каждым днем все больше и больше, а значит, все чаще и чаще требуется некий ремонт или замена, решился предложить всем свою помощь.

Какую помощь я могу предложить? Во-первых, наиболее расхожие операции по ходовке - замена колодок и наконечников. Как замена, так и диагностика. Если у кого вылезла ржа, могу помазать своим антиржавщинным составом. Все эти операции я сам делал на своей машине. Возможно, еще что-то. Кроме того, у меня имеется подробная мурзилка от За рулем, с помощью которой может выполнить ремонт любой рукастый чепловек. Так что если требуется не что-то запредельное - сделаем.

За объемный ремонт - замена рычагов подвески, замена ступичных подшипников, замена тормозных дисков и пр. - не возьмусь. У меня нет подъемника.

Зачем я это делаю?
Во-первых, действительно обидно за людей, когда они вынуждены отдавать неадекватные деньги за работу.
Во-вторых, мне нравится возится с машинами, а Логан дает мало пищи для такого рода развлечений. Первый свой автомобильный двигатель я разбирал в 10 лет, в 13 уже ездил на лично перебранном мотороллере.
Ну и в-третьих, пора уже придумывать себе занятие на свежем воздухе, а то "все кабинет, кабинет, кабинет".

Зачем это нужно вам
Если вы не готовы менять колодки или наконечники у неофициалов, но при этом опасаетесь ремонтировать машину абы где, у вас есть возможность сделать это руками человека, который проделывал это все на своей собственной машине. Если у вас нет места и инструмента, но вы готовы делать это сами, я готов предоставить и то, и другое, плюс консультации :wink:

Как все это будет происходить?
Все просто. Если вы решили, что я смогу вам помочь, пишите в личку. Если у вас уже есть запчасти на замену, назначаем время, вы подъезжаете ко мне в гараж (это на Юго-Западе рядом с Юноной), где все и делаем. Поскольку и вы, и я - работающие люди, то предпочтительное время - в выходные с утра. Если вы не знаете, где и что купить на замену, я помогу подобрать запчасть. Обычно отовариваюсь в экзисте, если вас устроит цена и производитель, то могу купить вам их. При встрече отдаю вам экзистовский чек и запчасти, вы возвращаете мне стоимость запчастей по чеку, мы ставим запчасти на вашу машину.
По ходу дела "подергаем, понюхаем и пощупаем" ходовку вашей машины. Ну или еще что, по вашему желанию.

Заключительные положения
Повторюсь еще раз - то, что я предлагаю - это не услуга, за которую я хочу получить деньги. Это - помощь в рамках форума. Сегодня я помогу вам, завтра вы поможете мне. Поэтому предложение денег буду воспринимать как оскорбление :arrow:

Единственно условие, которое я ставлю со своей стороны - обращающейся ко мне человек должен быть с форума и машина должна быть Логан.

разбор спорных вопросов
Опыт показывает, что без них никогда не обходится. Итак, если я ломаю свой инструмент при ремонте вашей машины - это мои трудности. Если вы ломаете мой инструмент при ремонте вашей машины - вы заменяете его мне на аналогичный инструмент. Если я ломаю вашу деталь - покупаю вам деталь за свой счет.

Предложение действительно с момента опубликования.

Для начала пожалуй все.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 23:03

Зфгд_ШШ
Почему я живу не в Питере?! Я бы составил Вам компанию в этом богоугодном деле! Ибо сам в Ярославле испытываю острую нехватку именно помещения для совершения ремонтных операций. Да и в технике не самый последний дилетант.
Зфгд_ШШ писал(а):Итак, если я ломаю свой инструмент при ремонте вашей машины - это мои трудности. Если вы ломаете мой инструмент при ремонте вашей машины - вы заменяете его мне на аналогичный инструмент. Если я ломаю вашу деталь - покупаю вам деталь за свой счет.

По этим условиям можно судить, что Вы -порядочный человек. Но обратившись к Вам на озбозначенных Вами условиях я все накладные расходы взял бы на себя...чисто по человечески... Почему я живу не в Питере... :(
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Путник » 03 ноя 2009, 23:11

Да, НачПО наш реальный альтруист... Но раз денег не берет а халтура по субботам, то поллитра с ним распивать по-любас придется... Отказываться нельзя- кровная обида....(с)
Через месяц боевой листок озадачится лозунгом- "Моя печень не железная..."
Сорри, больше не флудю... :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 23:22

Путник писал(а):то поллитра с ним распивать по-любас придется... Отказываться нельзя- кровная обида....(с)

Путник писал(а):"Моя печень не железная..."
Сорри, больше не флудю... Wink

Ай-ай-ай.
Зфгд_ШШ писал(а):предложение денег буду воспринимать как оскорбление Arrow

А "не деньги" это не только продукты на основе этилового спирта! Есть еще такие понятия как "Услуга за услугу", тортики, конфетки, и прочие продукты натурального обмена! В крайнем случае докторы в Питерском регионе, в нашем клубе есть :lol: . И печень (в отличии от почек) имеет свойство восстанавливаться. :lol: Зфгд_ШШ Так держать! Рассуждать все могут... А вот так, открыто!?(В смысле предложить помошь) Не каждый!
Последний раз редактировалось Илюха 03 ноя 2009, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение calm » 03 ноя 2009, 23:22

Зфгд_ШШ писал(а):вы подъезжаете ко мне в гараж (это на Юго-Западе рядом с Юноной),

Если вы в гараже по выходным и нам адрес написали,то может у вас там и собираться. Не обязательно для ремонта,а просто в рамках КОМАНДЫ. Наверное,здорово было бы ,а ?!!
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 23:25

calm писал(а):Не обязательно для ремонта,а просто в рамках КОМАНДЫ. Наверное,здорово было бы ,а ?!!

Так ведь можно совмещать приятное с полезным! Главное, чтобы семья Зфгд_ШШ не против была.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 ноя 2009, 23:35

calm писал(а):... Не обязательно для ремонта,а просто в рамках КОМАНДЫ. Наверное,здорово было бы ,а ?!!


Поверьте - гараж это не идеальнео место место для слетов :wink: У нас уже были еженедельные слеты по четвергам. Как-то захлохло. Мне думается - это правильно. Мы не в том возрасте, чтобы беспечно разбрасываться своим свободным временем.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Ivanovna » 03 ноя 2009, 23:36

calm писал(а):может у вас там и собираться

Дырки в гранитобетоне коллективно сверлить.
calm писал(а):Не обязательно для ремонта,а просто в рамках КОМАНДЫ. Наверное,здорово было бы ,а ?!!

Интересно, как посмотрит на такую тусню супруга?

Если серьёзно, то Павлу громадный респект за такое предложение.
Я, видимо, была "первой ласточкой", и в полной мере оценила его профессионализм и альтруизм. Самое главное, что это ведь не из "любви к науке" делается ( ну, что интересного для НачПО в замене колодок или наконечников? стандартная процедура, причём на холоде), а из желания помочь соклубникам.

З.Ы. Если соберётесь - одевайтесь потеплее.

З.З.Ы. А наконечники реально вывалились, и фиксация их снизу упором не помогла.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение calm » 04 ноя 2009, 00:10

Ну всё,раскатали меня :acute . Осознал
calm писал(а):может у вас там и собираться.

Маханул лишку. Навеяло с 80х-90-х гг.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение Ded54 » 04 ноя 2009, 00:19

Паша, ты всё-таки решился... Эх, скинуть бы мне годков 10-15... :roll: . Старый стал, ленивый... :oops:
Но всё равно я к тебе как-нибудь заеду (шепни координаты)
Путник писал(а):...Но раз денег не берет а халтура по субботам, то...

... то надо одаривать инструментом и всякими гаражными приченджалами. Наверняка у некоторых в гаражах чё-нить завалялось нужное для гаражного дела :wink:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Илюха » 04 ноя 2009, 00:20

Ded54 писал(а):то надо одаривать инструментом и всякими гаражными приченджалами. Наверняка у некоторых в гаражах чё-нить завалялось нужное для гаражного дела Wink

+1
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Ded54 » 04 ноя 2009, 00:23

Илюха писал(а):+1

Посылки и бандероли тоже принимаются... :wink: :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Илюха » 04 ноя 2009, 00:27

Ded54 писал(а):Посылки и бандероли тоже принимаются... Wink Laughing
Почему бы и нет.
:wink:
Ded54 писал(а):Наверняка у некоторых в гаражах чё-нить завалялось
вот только...
Илюха писал(а):Ибо сам в Ярославле испытываю острую нехватку именно помещения для совершения ремонтных операций.

Но магазины никто не отменял. И если придется воспользоваться услугами Зфгд_ШШ (а чем черт не шутит) уж найду чем отблагодарить.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение 4e6yPaToP » 04 ноя 2009, 00:45

Начало этого благого дела грех не обмыть
Предлагаю сегодня разбить об гараж НачПО бутылку шампанского :)

пысы: ещё б для "северных" открыть подобную богодельню - вообще ништяк бы было...
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 ноя 2009, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Айвен » 05 ноя 2009, 18:49

Респект. Сам уже имел честь сталкиваться с доброй помощью Зфгд_ШШ. Спасибо! Помнится, разговор тогда и про ржавчину был, а пересечься пока не вышло. Вот он, шанс. :D

Надеюсь, когда-нибудь и у меня будет возможность Вам как-нибудь отплатить той же монетой и быть чем-нибудь полезным. ;)
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21