Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:46

Renault-центр в Калининграде

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Renault-центр в Калининграде

Сообщение zx » 22 окт 2009, 15:22

Вот так бывает, господа! Потребовалось мне обратиться по гарантии к местному официалу, звонил весь день - никто трубки не берет. Дай, думаю, съезжу, на месте разберусь. Приезжаю, а на дверях объявление: "Сервис закрыт" (так и хочется добавить: "Все ушли на фронт"). По соседству - Ниссан-сервис, захожу туда поинтересоваться и вижу знакомые (правда, грустные) лица сервисменов из Рено. Все, говорят, нет больше официального Рено-сервиса в Калининграде, банкрот-с.
Но если чё сделать надо, то за деньги очень даже просто, потому как все производство и люди остались на месте, вот только место это теперь называется по-другому. Пикантность ситуации состоит в том, что ближайший официальный сервис находится в Питере за тремя от нас границами. Вот так разом снимается с гарантии славная семья Рено в Калининграде! Ладно у меня полгода гарантии осталось, а что делать тем, кто недавно приобрел?
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение zx » 23 окт 2009, 09:30

zx писал(а):нет больше официального Рено-сервиса в Калининграде


Комментарий от Рено по этому поводу :(

Уважаемый Игорь,
благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.
К сожалению, действительно по причинам тяжелого экономического положения дилерский центр в Вашем городе закрылся.
В данный момент мы рекомендуем обращаться к любому ближайшему дилеру Renault. В случае, если обслуживание автомобиля происходит на территории другой страны, Вам необходимо сохранять все чеки и заказ-наряды на выполненные работы.
Если случай будет признан гарантийным, стоимость ремонта будет возмещена компанией ОАО "Автофрамос" через любого российского дилера Рено.
В данный момент наша организация делает все возможное, чтобы ускорить сроки открытия нового официального дилерского центра в Вашем регионе.
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

КАЛИНИНГРАД: кто где проходит ТО/ремонтируется (дилер сгинул

Сообщение carbofos1 » 17 ноя 2009, 13:57

народ, если есть кто с Калининграда, плиз, напишите кто где обслуживает своего Логана
у меня ТО-2 в апреле, и думаю, надо уже сейчас определятся: либо гнать к ближейшему дилеру Рено/Дача либо доверится кому-нибудь из неофициалов
и вообще, по-мелочи, если что-то полетит, кто-куда обращается за "комплектухой" ?

to Администрация: сорь, если запостил не там где надо, если ошибся прошу направить в соотв.ветку
carbofos1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:59
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение zx » 18 ноя 2009, 16:27

carbofos1 писал(а):у меня ТО-2 в апреле, и думаю, надо уже сейчас определятся: либо гнать к ближейшему дилеру Рено/Дача либо доверится кому-нибудь из неофициалов


Дык, а какой смысл-то к официалам ехать, если гарантия заканчивается :?: А если что и вылезет на ТО-2, то дорогу и визы "Автофрамос" все равно не оплатит.
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение Tonik » 18 ноя 2009, 16:45

zx
А у вас там никаких послаблений по безвизовому въезду в Литву, скажем, нет?
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Tonik » 18 ноя 2009, 16:46

А вообще, западло, конечно :evil:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение carbofos1 » 19 ноя 2009, 13:40

zx писал(а):
carbofos1 писал(а):у меня ТО-2 в апреле, и думаю, надо уже сейчас определятся: либо гнать к ближейшему дилеру Рено/Дача либо доверится кому-нибудь из неофициалов


Дык, а какой смысл-то к официалам ехать, если гарантия заканчивается :?: А если что и вылезет на ТО-2, то дорогу и визы "Автофрамос" все равно не оплатит.

да, а к кому тогда ехать на ТО ?
ИМХО, если не официал то хз что они там залить могут вместо того что нужно
или есть другие Renault-сертифицированные сервисы в Кениге???
carbofos1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:59
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение zx » 19 ноя 2009, 17:26

carbofos1 писал(а):или есть другие Renault-сертифицированные сервисы в Кениге???


Насколько я знаю, это был единственный авторизованный Рено-центр. Но нам с Вами, коллега, еще повезло: у нас всего лишь гарантия пропала, да и та скоро закончится, а некоторые люди вообще на бабки попали - не могут получить уже оплаченные машинки, теперь судятся. :twisted:
Ну а насчет сервиса придется самим крутиться. Вот, например, в конце Невского, знаю, подвеску на Рено хорошо делают, знакомый там Кангу делал - остался доволен. Кстати, намного дешевле вышло, чем у наших злополучных официалов. Не переживайте - прорвемся, в конце-концов Логан - не Шатл. Ну а что касается процесса ремонта, так на то Вы имеете полное право стоять у механика над душой и контролировать, что он там льет. :D
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение zx » 19 ноя 2009, 17:27

Tonik писал(а):А у вас там никаких послаблений по безвизовому въезду в Литву, скажем, нет?


Не, как для всех 35 евро. Шенген, ептыть.
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение Чибис » 19 ноя 2009, 18:34

zx писал(а):Не, как для всех 35 евро.

Можно оформить УТД (упрощенный транзитный документ) - 5 евро на 3 года. Неограниченное число поездок транзитом через Литву, время пребывания - до 24 часов. Калининградцам оформляется без вопросов, остальным россиянам нужно подтвердить необходимость частых поездок в область. Себе и жене оформил, уже 3 раза ездили, на Новый Год снова собираемся. Цена грин-карты только не радует.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение carbofos1 » 20 ноя 2009, 11:51

zx писал(а):
carbofos1 писал(а):или есть другие Renault-сертифицированные сервисы в Кениге???


Насколько я знаю, это был единственный авторизованный Рено-центр. Но нам с Вами, коллега, еще повезло: у нас всего лишь гарантия пропала, да и та скоро закончится, а некоторые люди вообще на бабки попали - не могут получить уже оплаченные машинки, теперь судятся. :twisted:
Ну а насчет сервиса придется самим крутиться. Вот, например, в конце Невского, знаю, подвеску на Рено хорошо делают, знакомый там Кангу делал - остался доволен. Кстати, намного дешевле вышло, чем у наших злополучных официалов. Не переживайте - прорвемся, в конце-концов Логан - не Шатл. Ну а что касается процесса ремонта, так на то Вы имеете полное право стоять у механика над душой и контролировать, что он там льет. :D

а Вам когда ТО проходить ? мне нужно в апреле
ладно прорвемся как-нибудь
если бы кризис поутих, то по весне я бы с удовольствием до официалов пропутешествовал
пока тут подумал про наименее сложные варианты:

1. в Питер (ч/з Выборг) на пароме )))
удобно , ибо ненадо загранки и пр. виз, + морское путешествие, вроде 2-3 сут. )))
2. в Клайпеду (еще ближе, дилер дачии, но нужно с визой)

ЗЫ в городе как минимум 1/4 такси - Логаны, 1/3 - Рено, вот жеж как людей кинули
ведь можно ж было только на Сервисе/Ремонте зарабатывать, даже ничего не продавать (((
carbofos1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:59
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение zx » 26 ноя 2009, 10:43

Калининградцы, радостная новость! :D
Открылся новый Рено-центр на базе "Тринити трейд".
http://www.kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=59093
А вот ответ на мой запрос на горячую линию Рено:
Сообщаем Вам об официальном открытии дилерского центре в г.Калининграде "Тринити Трейд-запад" ул.Ю.Гагарина д.2 "К".
Информация на сайте будет обновлена.

Правда, тема сервисного обслуживания пока не раскрыта. 8)
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Сообщение carbofos1 » 27 ноя 2009, 12:23

а мне пришла такая СМСка:
NissanCentr
Качественный послегарантийный сервис автомобилей RENAULT по доступной цене.
Автоцентр АСКАР на Железнодорожной 70
Тел.: 565-500

а вообще, пока не появился Тринити на сайте renault.ru в списке дилеров....
carbofos1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:59
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение Алексей39 » 27 ноя 2009, 12:35

В Ниссан Центр не советую заезжать, при ТО надо стоять над душой слесаря, иначе плохо сделают. :(
Алексей39

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:21
Откуда: Калининград

Сообщение zx » 01 дек 2009, 15:56

carbofos1 писал(а):
а вообще, пока не появился Тринити на сайте renault.ru в списке дилеров....


Появился.

http://www.renault.ru/dealer-locator/index.jsp

КАЛИНИНГРАД
ТРИНИТИ ТРЕЙД
Адрес: ул. им. Ю.Гагарина, 2к.
Телефон: (4012) 989 038, 989 027
Email: renault@trinitytrade.ru
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15