Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 09:34

Может имеет смысл отказаться от гарантийног обслуживания ???

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ШАТЛ » 24 сен 2007, 20:04

ТО1 делал сам.Т.е. отказался от гарантии через 1 год. Машине 2 года.Все О.К.! :D
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Одиннадцатый » 24 сен 2007, 22:38

Я отказался от гарантии на всех машинах... 4 ТО делали уже не у офдилера.
И сегодня на одной из машин (76000 км) оказалась пробита коробка. В 2-х местах. Одна дырка с 10-ти копеечную монетку. Одна очччень маленькая. Дырки образовались изнутри! Может и не надо было снимать с гарантии...
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение mixxxxail » 24 сен 2007, 22:43

Одиннадцатый писал(а):Я отказался от гарантии на всех машинах... 4 ТО делали уже не у офдилера.
И сегодня на одной из машин (76000 км) оказалась пробита коробка. В 2-х местах. Одна дырка с 10-ти копеечную монетку. Одна очччень маленькая. Дырки образовались изнутри! Может и не надо было снимать с гарантии...
паксиполом не пробывал замазать?
Я с нова отказался от горантии ,обслуживаю сам.Считаю ,что этим экономлю 2500 дол денег и машина надеюсь не сломаеться за горантийный срок больше этой суммы.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение 3dmax » 24 сен 2007, 22:43

Одиннадцатый писал(а):Я отказался от гарантии на всех машинах... 4 ТО делали уже не у офдилера.
И сегодня на одной из машин (76000 км) оказалась пробита коробка. В 2-х местах.

Прохождение ТО не у дилера не снимает машину полностью с гарантии. Вам могут отказать в гарантийном ремонте двигателя, сославшись на некачественное масло которое Вы залили. Отказать Вам в ремонте коробки, если её поломка произошла не по Вашей вине, Вам не могут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Одиннадцатый » 24 сен 2007, 22:45

mixxxxail писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Я отказался от гарантии на всех машинах... 4 ТО делали уже не у офдилера.
И сегодня на одной из машин (76000 км) оказалась пробита коробка. В 2-х местах. Одна дырка с 10-ти копеечную монетку. Одна очччень маленькая. Дырки образовались изнутри! Может и не надо было снимать с гарантии...
паксиполом не пробывал замазать?
Я с нова отказался от горантии ,обслуживаю сам.Считаю ,что этим экономлю 2500 дол денег и машина надеюсь не сломаеться за горантийный срок больше этой суммы.

Сегодня ее сняли и должны вскрыть, чтоб узнать из-за чего дырки. А потом уже будем думать чем их заделывать.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение Одиннадцатый » 24 сен 2007, 22:48

3dmax писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Я отказался от гарантии на всех машинах... 4 ТО делали уже не у офдилера.
И сегодня на одной из машин (76000 км) оказалась пробита коробка. В 2-х местах.

Прохождение ТО не у дилера не снимает машину полностью с гарантии. Вам могут отказать в гарантийном ремонте двигателя, сославшись на некачественное масло которое Вы залили. Отказать Вам в ремонте коробки, если её поломка произошла не по Вашей вине, Вам не могут.

Разговаривал с механиком дилера. Он мне такую перспективу нарисовал... Машину ставить к ним. Они снимают коробку, разбирают, и отправляют на экспертизу. Месяц, два, три... А может и больше. А день простоя, это 1100 рублей. Так что наверно сами будем делать...
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение 3dmax » 24 сен 2007, 22:50

Одиннадцатый писал(а):Разговаривал с механиком дилера.

Разговаривать Вы должны с инженером погарантии,а не механиком.
Одиннадцатый писал(а): Он мне такую перспективу нарисовал... Машину ставить к ним. Они снимают коробку, разбирают, и отправляют на экспертизу. Месяц, два, три...

И Вы поверили? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Одиннадцатый » 24 сен 2007, 22:56

3dmax писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Разговаривал с механиком дилера.

И Вы поверили? :?

Почему нет? Родственник купил Тойоту Рав4. На 28000 разлетелся какой-то подшипник. Почти 2 недели машина стояла в сервисе. Пока он не сделал ремонт за свой счет. Через 2,5 месяца ему вернули деньги. После того, как экспертиза доказала, что это заводской брак.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение 3dmax » 24 сен 2007, 23:00

Одиннадцатый писал(а):Почему нет?

Потому что коробку никуда не отправят.
Потому что есть инженер по гарантии, который и решит гарантийная это поломка или нет.
Потому что даже если он сам не примет такого решения ( что вряд ли), то отправит на Фрамос фотки, там решат.
За простой машины Вы ничего не заплатите. Даже если случай признают не гарантийным ( что опять вряд ли). Максимум, что Вам грозит, это оплата снятия/установки КПП.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Одиннадцатый » 24 сен 2007, 23:18

3dmax писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Почему нет?

За простой машины Вы ничего не заплатите. Даже если случай признают не гарантийным ( что опять вряд ли). Максимум, что Вам грозит, это оплата снятия/установки КПП.

Про простой Вы не поняли.
У меня ведь такси. И каждый день простоя машины, это минус 1100 рублей не сданного плана из бюджета.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение 3dmax » 24 сен 2007, 23:20

Одиннадцатый писал(а):У меня ведь такси. И каждый день простоя машины, это минус 1100 рублей не сданного плана из бюджета.

Упс, тогда извините. Действительно не понял. Я думал, что это в сервисе за простой требовали такую сумму.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Горец » 25 сен 2007, 06:02

Одиннадцатый писал(а):Я отказался от гарантии на всех машинах...

Для корпоративных клиентов существует какая-нибудь скидка на ТО, как при покупке?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Академик » 25 сен 2007, 07:05

Горец писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Я отказался от гарантии на всех машинах...

Для корпоративных клиентов существует какая-нибудь скидка на ТО, как при покупке?


По идее для такси наоборот условия должны быть хуже и гарантия совсем другая, так как более интенсивная эксплуатация.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Demm45 » 25 сен 2007, 07:55

Сам ушел с гарантии через год эксплуатации. ТО2 делал в стороннем сервисе. Ну не ломается она у меня вообще (тьфу, тьфу, тьфу через левое плече). Зачем платить больше?
Demm45
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 05:07
Откуда: Красноярский край

Сообщение Одиннадцатый » 25 сен 2007, 11:41

Горец писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Я отказался от гарантии на всех машинах...

Для корпоративных клиентов существует какая-нибудь скидка на ТО, как при покупке?

Для корпоративных есть. До 12%. Но я не корпоративный. У меня все машины на разных частных лиц.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5