Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 09:42

Может имеет смысл отказаться от гарантийног обслуживания ???

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Может имеет смысл отказаться от гарантийног обслуживания ???

Сообщение Дмитрий_56 » 06 окт 2005, 19:38

Может имеет смысл отказаться от гарантийног обслуживания ??? Если гарантийное обслуживание не такое уж и "гарантийное" и все запчасти имеют свой определенный пробег и в итоге ты их приобретаешь за свой счет, а сама работа в каком-либо другом (не дилерском) сервисе стоит раза в 2 дешевле,чем у дилеров. Тем более, что все запчасти можно заказать отдельно по каталогам ч/з инет или у тех же дилеров ??? Кто что думает ??
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Сообщение cocktail » 06 окт 2005, 20:29

ТО у Рено и так копеечные. Если хочется еще более дешевого обслуживания, то думаю не стоит покупать даже Логан. Вот ТАЗ то, что надо...Уменянетслов... :shock:
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий_56 » 06 окт 2005, 20:44

cocktail писал(а):ТО у Рено и так копеечные. Если хочется еще более дешевого обслуживания, то думаю не стоит покупать даже Логан. Вот ТАЗ то, что надо...Уменянетслов... :shock:


оно копеечное пока запчасти целы, как начнут ломаться там посмотришь наскоко оно копеечноее.
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Сообщение cocktail » 06 окт 2005, 20:53

Дмитрий_56 писал(а):оно копеечное пока запчасти целы, как начнут ломаться там посмотришь наскоко оно копеечноее.

Мне трудно как-то это комментировать, т.к. -
1) Если что-то и сломается, то где вы будите детали для него брать? Искать по авторынкам бесполезно - авто новое. Заменять их на подходящие от других авто? Заказывать из зарубежа - и ходить пешком, пока они придут? Я хочу чтобы машина 2 года меня отвозила, а не сексом с ней заниматся. Поэтому для меня это меньшее из 2-х зол, можно так сказать.
2) Опять же - если не получается тянуть обслуживание автомобиля, зачем его покупать? Наверняка ведь расчитывали перед преобретением.
Все это лишь мое ИМХО. С уважением.
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий_56 » 07 окт 2005, 08:33

cocktail писал(а):
Дмитрий_56 писал(а):оно копеечное пока запчасти целы, как начнут ломаться там посмотришь наскоко оно копеечноее.

Мне трудно как-то это комментировать, т.к. -
1) Если что-то и сломается, то где вы будите детали для него брать? Искать по авторынкам бесполезно - авто новое. Заменять их на подходящие от других авто? Заказывать из зарубежа - и ходить пешком, пока они придут? Я хочу чтобы машина 2 года меня отвозила, а не сексом с ней заниматся. Поэтому для меня это меньшее из 2-х зол, можно так сказать.
2) Опять же - если не получается тянуть обслуживание автомобиля, зачем его покупать? Наверняка ведь расчитывали перед преобретением.
Все это лишь мое ИМХО. С уважением.



Тоже верно.. :?
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Re: Может имеет смысл отказаться от гарантийног обслуживания

Сообщение SVR2141 » 07 окт 2005, 16:38

Дмитрий_56 писал(а):Может имеет смысл отказаться от гарантийног обслуживания ??? Если гарантийное обслуживание не такое уж и "гарантийное" и все запчасти имеют свой определенный пробег и в итоге ты их приобретаешь за свой счет, а сама работа в каком-либо другом (не дилерском) сервисе стоит раза в 2 дешевле,чем у дилеров. Тем более, что все запчасти можно заказать отдельно по каталогам ч/з инет или у тех же дилеров ??? Кто что думает ??


Новый импортный авто это как некий подъем в культуре человека. и вот когда эта самая культура поднимается :lol: :lol: :lol: , то хочется большего - уже не хочется торчать около мастера и подглядывать, чтобы он все докрутил и ничего не спионерил, хочется посидеть в теплой комнате (зимой) и прохладной (летом), попить кофе или колы, почитать газетку. А за комфорт надо платить. Тем более - не так уж и дорого. :D
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 08 окт 2005, 18:38

Для Коктейль
Наверное многие читали мой пост об открутившейся гайке аммортизатора. Думаю что это случайность т. к. ни у кого больше не повторилось. Речь вот о чем. Шайба и резинка под аммо потерялась на обочине и я как опытный тазовод подъехал к магазину подобрал подходящие от совавтопрома. В конце августа дело было я позвонил дилеру объяснил ситуацию хочу мол резиновую проставочку и шайбу поменять на родные, на что получил ответ отдельно их нет закажем аммо в сборе. Ладно думаю рено денег не считает. Так вот воз и ныне там. Последний раз звонил в пятницу- говорят не пришел еще аммо. Я спрашиваю а если бы я был безруким пригнал бы Вам машину с плевой поломкой так бы она месяц у Вас и стояла, да говорят, не поставим же мы Вам не оригинальную деталь.
Это к вопросу о сроках ремонта Сорри за многословие.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение cocktail » 09 окт 2005, 19:32

vir-smu15 писал(а):Для Коктейль
Наверное многие читали мой пост об открутившейся гайке аммортизатора. Думаю что это случайность т. к. ни у кого больше не повторилось. Речь вот о чем. Шайба и резинка под аммо потерялась на обочине и я как опытный тазовод подъехал к магазину подобрал подходящие от совавтопрома. В конце августа дело было я позвонил дилеру объяснил ситуацию хочу мол резиновую проставочку и шайбу поменять на родные, на что получил ответ отдельно их нет закажем аммо в сборе. Ладно думаю рено денег не считает. Так вот воз и ныне там. Последний раз звонил в пятницу- говорят не пришел еще аммо. Я спрашиваю а если бы я был безруким пригнал бы Вам машину с плевой поломкой так бы она месяц у Вас и стояла, да говорят, не поставим же мы Вам не оригинальную деталь.
Это к вопросу о сроках ремонта Сорри за многословие.

Будем всетаки считать это исключением из правил. Вы же сами сказали, что это единичный случай. Потому всеже не стоит ругать представителей сервиса, они и так не такие большие деньги с нас берут (про Рено), в отличии от конкуренотов. Я, безусловно, понимаю, что деньги надо отрабатывать, какими бы они не были, но все же размер нормо-чса в данном случае, скорее "+" чем "-". Потому, считаю что отказываться от гарантиии нестои ни в коем случае.
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 10 окт 2005, 08:01

Боюсь Вы меня не поняли я о РЕМОНТЕ а не о поломке. Если мне придется месяцами ждать запчасть по гарантии, то на фиг мне она нужна.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 окт 2005, 09:00

vir-smu15 писал(а):Боюсь Вы меня не поняли я о РЕМОНТЕ а не о поломке. Если мне придется месяцами ждать запчасть по гарантии, то на фиг мне она нужна.


Ну это какое-то разводилово. Жалуйтесь в Рено на вашего дилера - поставка запчастей с центрального склада - в течение суток. Это тем более верно для московии
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение cocktail » 10 окт 2005, 10:40

vir-smu15 писал(а):Боюсь Вы меня не поняли я о РЕМОНТЕ а не о поломке. Если мне придется месяцами ждать запчасть по гарантии, то на фиг мне она нужна.

Я вас понял. Вот об этом я и говорю. Что ваша поломка не такая частая, и, следовательно, такой простой в сервисе маловероятен.
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 10 окт 2005, 14:46

2 Зфгд_ШШ cocktail
Думаю, они чувствуют что мне не к спеху и потому сами не спешат :(
Ближе к ТО1 обострю ситуацию :D 7100км уже
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение vazyahoow » 10 окт 2005, 15:10

Зфгд_ШШ писал(а):
vir-smu15 писал(а):Боюсь Вы меня не поняли я о РЕМОНТЕ а не о поломке. Если мне придется месяцами ждать запчасть по гарантии, то на фиг мне она нужна.


Ну это какое-то разводилово. Жалуйтесь в Рено на вашего дилера - поставка запчастей с центрального склада - в течение суток. Это тем более верно для московии

А откуда информация в отношении суток?
vazyahoow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 16:31
Откуда: Московская область

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 окт 2005, 15:32

vazyahoow писал(а):А откуда информация в отношении суток?


Из официальных источников Автофрамоса. Но судя по текущей ситуации, официальные источники и реальная жизнь в нашей стране - это две большие разницы :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение vir-smu15 » 15 окт 2005, 18:04

Отчет о посещении сервиса рено:
Эпопоея с аммортизатором кончилась - поменяли в сборе, на мой взгляд неоправданная расточительность из-за копеечной шайбы менять аммо, ну да дело это не мое :D
Кнопку блокироки двери починили + с их слов, усилили крепеж теперь не должна проваливаться.
Сигналку починили (концевик багажника не был подключен)
Извинились что не могут помыть машину по техническим причинам, я к такому пока не привык, и ..... простил :D
Заняло все около 3 часов
В целом доволен Авантаймом.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron