Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 04:19

Субботний "сервис" от НачПО "для своих"

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2010, 17:43

maxsh писал(а):Павел, мне не удалось найти нормальный сервис, которому можно доверить даже несложную операцию по замене пер.торм.колодок. А к "официалам" я не пойду, т.к. лучше заплатить толковому человеку с руками чем этим грабителям.


Во-первых, никаких денег ;) Это принцип.


maxsh писал(а):Обращаюсь с просьбой уделить мне время в ближайшую субботу (17/07).

Объем работ, как уже говорилось - замена передних тормозных колодок. От доступной, в полевых условиях, диагностики пер.подвески не откажусь ;) Скоро ехать с семьёй в Москву (может и дальше), а сперва надо сделать ТО30, поэтому хочу знать, что требовать от "официалов".


Хорошо, давайте. О деталях сговоримся в личке. Но лучше с утра, пока жары нет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение maxsh » 19 июл 2010, 10:24

Еще раз хочу поблагодарить уважаемого мастера за качественно и оперативно проделанную за работу. Питерским логановодам сильно повезло - такие люди как Павел редкость, их нужно ценить и беречь!
maxsh

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:28
Откуда: С-Пб

Сообщение Skripa4 » 06 авг 2010, 21:50

Добрый день, Павел.

Это привет от Скрипача.
Есть вопрос по поводу кондея, точнее даже просьба.
Почитал я ветку про очистку кондея, но как то мой инженерный ум мне не позволяет до конца понять куда же эту трубку пихать. Если у Вас есть опыт по прочистки кондея, может поможете с этой процедурой? Внимательно читал про девайс Севы, но к сожалению фильтра старого нет. Точнее старый есть, а вот нового нет.
А ещё как то морозить кондей стал слабее, короче профилактические работы надо с ним произвести. Ну а если встреча состоится, то и номер движка законсервировать желательно.
Какую пену для очистки лучше приобрести и где? Обитаю я на юго-западе.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение military_medic » 08 авг 2010, 12:04

Зфгд_ШШ

Павел, здравствуйте!

Если Вы не против, хотелось бы к Вам подъехать и послушать мотор на предмет рокота, о котором так много горят на нашем форуме. Из последних постов узнал, что это может быть неправильно натянутый ремень ГРМ и проблема с роликами. Так как я не имею какого-либо технического автомобильного опыта, хотел бы получить у Вас консультацию в удобное для Вас время. Так же хотелось бы обсудить общее состояние автомобиля при разговоре с опытным логановодом. Вдруг надо на что-то обратить внимание.

Заранее благодарю,
Сергей.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 авг 2010, 15:31

military_medic писал(а):...Если Вы не против, хотелось бы к Вам подъехать и послушать мотор на предмет рокота, о котором так много горят на нашем форуме. Из последних постов узнал, что это может быть неправильно натянутый ремень ГРМ и проблема с роликами....


если честно, вам лучше обратиться к Сашику (ник на форуме _САШИК), у него на работе есть такой стетоскоп для машин, которым он как раз прослушивает работу мотора ;) Может что и подскажет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ManJak » 08 авг 2010, 15:34

Зфгд_ШШ писал(а):у него на работе есть такой стетоскоп


Еще можно к Дохутору-Семигору и Ивановне, хотя нет, у Ольги нет стетоскопа.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 авг 2010, 15:46

Skripa4 писал(а):...
Какую пену для очистки лучше приобрести и где? Обитаю я на юго-западе.


Да я сам в кондиционерах имею только теоретические знания :wink: Могу дать только 2 совета касательно "плохо стал морозить".
1. проверить состояние радиатора кондиционера (он же конденсатор). находится перед радиатором двигателя. Если сильно забит - промыть бесконтактно, но без фанатизма - соты нежные, загнуть или даже оборвать - легко.
2. съездить на проверку заправки кондиционера. Если машина из первых серий, то нужно заправить 740 гр хладагента и 135 гр масла.

А вот касательно чистки испарителя, тут у меня чистая теория - подобраться к нему можно через отверстие для салонного фильтра, если оно прорезано. что с ним делать и как - не подскажу, ибо не имел дела.

Остается только консервация номера. Подъезжайте любым вечером, но попозже - на такой жаре двигатель остывает очень долго, а лесть надо будет к самоу жаркомы месту - выпускному коллектору. Замажем.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение military_medic » 08 авг 2010, 15:57

Зфгд_ШШ
Благодарю!
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение семигор » 08 авг 2010, 16:06

ManJak писал(а):Еще можно к Дохутору-Семигору

Палка деревянная от швабры подойдёт.
Я серьёзно.
Прикладываете один конец к интересующему месту,а другой к уху. Сами удивитесь, как хорошо слышно.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение ManJak » 08 авг 2010, 16:07

семигор писал(а):Прикладываете один конец к интересующему месту,а другой к уху.


Краснею :lol: :lol: :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Skripa4 » 08 авг 2010, 21:08

Зфгд_ШШ писал(а):
Да я сам в кондиционерах имею только теоретические знания :wink: Могу дать только 2 совета касательно "плохо стал морозить".
1. проверить состояние радиатора кондиционера (он же конденсатор). находится перед радиатором двигателя. Если сильно забит - промыть бесконтактно, но без фанатизма - соты нежные, загнуть или даже оборвать - легко.


В субботу совершил комплексную мойку машины. Мойка кузова и двигла, вроде радиатор промылся слегка, перестала температура двигателя подниматься до 6 полосок при включёном кондее. Ну и вытащил салонный филтр, была там очень много всего накопившегося. стало дуть сильнее и вроде даже холоднее. Может надо чаще чистить филтр? :oops:
Буду тогда внимательней изучать топик Севы про промывку. Как пойму всё, буду тогда сам помогать другим чистить. =)

Ну а по поводу номера двигателя, тогда ближе к осени.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение bob292 » 08 авг 2010, 21:19

Зфгд_ШШ писал(а):А вот касательно чистки испарителя, тут у меня чистая теория

Чистится специальной пеной которая закачивается посредством специальной трубочки (продаётся отдельно, 100-130 р) . Трубочка запихивается до упора в резиновую трубку слива конденсата (снизу автомобиля) . Найти сливную трубку просто - из неё капает .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение Sergren » 08 авг 2010, 21:33

Skripa4,

1. Фильтр целесообразно чистить минимум раз в полгода.
2. Посмотри копилку, я специально сделал топик, посвященный самостоятельной очистке кондиционера. Вся информация, которая тебя интересует, там есть. Чего непонятно - пиши в личку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MIKEBEST » 10 авг 2010, 20:47

Павел , здравствуйте !
Скажите , можно у вас поменять в ближайшую субботу-воскресенье передние колодки ? TRW LUKAS. Можно и с утра.
MIKEBEST

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YuriyVZ » 14 авг 2010, 13:46

Спасибо Большое за замену тормозных колодок и свечей!
А также диагностику необходимости замены рулевых наконечников.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1