Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Журнал "За рулем" об официальных СТО

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Журнал "За рулем" об официальных СТО

Сообщение Ископаемое » 20 янв 2009, 21:29

http://www.zr.ru/articles/58542
Корреспонденты "ЗР" проехались на Логане по официальным СТО, заказывая лишь диагностику автомобиля. Станции (всего их было 5) выбирали произвольно из списка дилеров в Москве и области.
Неисправностей во взятом напрокат Логане было шесть:
- окосевшая после ДТП правая фара;
- неработающий омыватель стекла;
- перегоревшая лампа правого стоп-сигнала;
- приспущенная передняя шина;
- запредельно низкий уровень охлаждающей и тормозной жидкостей в питающих бачках
- в бачке тормозной жидкости отключили контрольную лампу, иначе обнаружить дефект не представляло никакого труда.
Итог - только один из официалов смог выявить три из шести неисправностей (остальные - по одной-две). Времени на диагностику было затрачено от одного до 3,5 часов, заплатить пришлось от 1600 до 2067 руб.
Имена автосервисов озвучены в статье.
Источник: WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем".
Ископаемое

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 20 янв 2009, 21:51

Мдя...
Автомир и Major это ожидаемо, В Элкоме не был. Но вот МРС и Овод откровенно удивили. Особенно после того, как на ТО мне в Оводе без всякой просьбы с моей стороны выявили не работающий правый габарит. То есть внешний осмотр, как минимум, проводили, хотя и не должны были. Странно...
Хотя есть и некоторое оправдание. Дилеры при диагностике в основном уделяют внимание ходовой и движку. Что в общем то и понятно. Остальное всё мелочи и водитель может сам выявить такие неисправности. Это и подтверждает то, что все дилеры выявили недостаток антифриза в охлаждающей системе, но почти никто не выявил спущеное колесо или не работающий омыватель.
Вообще глупо ехать на диагностику с такими неисправностями и надеятся, что дилер их выявит. Они бы лучше сход-развал нарушили, тягу рулевую с люфтом поставили. Вот это было бы гораздо интереснее. А так... ерундой занимаются товарищи.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 20 янв 2009, 22:46

3dmax писал(а):А так... ерундой занимаются товарищи.

Эти "товарищи" и в Дж.Моторсе работают так же.
Привез Корсу с неисправным ручником.Заявляю на приемке:1."Неисправен ручной тормоз.Прошу устранить неисправность любыми способами и заменами".2.Периодически гаснет лампа ближнего света в правой фаре-неконтакт.Лампу уже заменили.Прошу починить"
Вечером звонят-"Приезжайте!"
Приехал.Счет:
1.Диагностика ручного тормоза 1650 руб.Вывод:неисправен ручной тормоз.-Что неисправно-устранили?Нет,мы не знаем-поскольку новых тросов ручника на складе нету!А за что 1650 руб-за подтверждение моей заявки???? :twisted: :twisted: :shock: -"Мы барабан снимать не стали-все равно тросов нету!"
2."В патроне лампы ближнего света оплавлен контакт.Нужно заменять ВСЮ ФАРУ ЦЕЛИКОМ -6530 руб стоимость только фары+работа полнормочаса(там работы на пару МИНУТ!).Заказываем?
Я:" Если у Вас дома в люстре не горит лампочка из-за неисправности патрона-Вы идете в магазин за новой люстрой??"-
"Вы неправы.Патрон отдельно фирма GM не поставляет-только всю фару в комплекте."-"Я:"А в Экзисте патрон опелевский отдельно стоит 250 руб !!"-вот Вы там купите и приезжайте-мы Вам поставим,но без гарантии,поскольку патрон в таком случае-неоригинальная поставка!"-С Вас за диагностику фары 800 руб :twisted:
Просто УРОДЫ!
Вот почему я не люблю официалов.Где бы неофициалов опелевских найти,типа Другого реношного... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 20 янв 2009, 22:52

boris55 писал(а):1.Диагностика ручного тормоза 1650 руб.Вывод:неисправен ручной тормоз.-Что неисправно-устранили?Нет,мы не знаем-поскольку новых тросов ручника на складе нету!А за что 1650 руб-за подтверждение моей заявки????

Ай валяюсь по полу, жгут официалы, ох жгут. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 20 янв 2009, 22:53

boris55 писал(а):Вот почему я не люблю официалов.Где бы неофициалов опелевских найти,типа Другого реношного... :wink:

Некоторые операции в некоторых официальных сервисах делают хорошо. И только.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 янв 2009, 22:55

3dmax писал(а):Ай валяюсь по полу, жгут официалы, ох жгут. :lol: :lol:

Ты бы слышал, что поют официалы, чтобы только оправдать реношные рулевые :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий966 » 20 янв 2009, 23:01

А мне заменили по гарантии п-к пер. ступицы в реношном СТО в Рыбацком-название забыл на ТО 30тысяч,хотя я не жаловался
Дмитрий966

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:53

Сообщение boris55 » 20 янв 2009, 23:03

В итоге я и патрон за 250 и трос частями(но весь комплект за 353+ 200 руб)заказал в Экзисте.Послезавтра будет всё.Патрон сам заменю,трос заменят(весь!!!) в ближайшем сервисе у бензоколонки за 500-как только получу.Уже договорился.Они говорят-нам абсолютно все равно-что чинить,что Опель,что Рено,что Мерседес.Были бы детали.Кстати,сказали мне,что в следующий раз могу сам не бегать по Экзистам-у них специальный человек есть,который ездит по магазинам и складам-за запчастями.Только приезжать придется дважды-выяснять-ЧТО сломалось и на ремонт..И заплатить 200 руб за подбор,заказ и доставку запчастей.Берут они в основном в том же Экзисте и на оптовых базах.Цены-вовсе не дилерские.Та же фара бошевская(оригинал) в сборе вместо 6530 руб стоит у них(если заказать) 4000.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Santa Klaus » 25 янв 2009, 16:24

Вот так почитаешь и задумываешься а нужна ли она гарантия съездил на пару ТО и хватит раз ничего серьезного не случилось а так и не понимаешь за что деньги дерут
Santa Klaus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:03
Откуда: Славный город <Рязань>

Сообщение Юрий Ю » 25 янв 2009, 22:13

Круто, а интересно что в регионах??? Как на Инком авто обслуживание?
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Сообщение pegas9 » 25 янв 2009, 23:55

Юрий Ю писал(а):Круто, а интересно что в регионах??? Как на Инком авто обслуживание?


Что в регионах? Всё тоже самое(((
я не знаю, наверно это обсуждалось на форуме, но я задал этот вопрос старшему продавцу - почему увеличилась стоимость ТО? вы что стали лучше смотреть или увеличился список осмотра?...
- это не к нам, это к заводу изготовителю, доллар, знаете, дорожает...
Что, трудно подготовить чёткий квалифицированный ответ?

3 ТО - У вас не горит освещение номера - 300 рублей
- лампочка перегорела?
- а ну то горит, то не горит контакт слабый, меняем?
-а зачем?
- как хотите...(прошла неделя - работает исправно)
Интересуюсь - сколько стоит замена лампы головного света - 400 руб... ( работы на 5 мин)
Интересуюсь - подвеска в порядке?
-да всё посмотрели, подёргали...
- как? разве не на стенде?
- нет, стенд резко сокращает ресурс, да и один он у нас...
Далее всё в таком духе...
Судя по отношению, и расценкам на виды работ - вывод однозначен - Мы просто кормим некоторых официальных представителей Рено
(позиция которой не ясна в этом вопросе для меня)
pegas9

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение pegas9 » 26 янв 2009, 00:01

Речь шла об о Лаки Моторс (официалный представитель Рено в Екатеринбурге)
pegas9

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мозалёв Алексей » 26 янв 2009, 16:13

ПРо Мейджер на Риге - согласен на все 1000%. Был два раза на СТО, оба раза выезжал с косяками...иная ситуация на Цветочном проезде... там ребята опытнее и шустрее, хотя в плане досуга продуманно хуже!
Мозалёв Алексей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:32
Откуда: Московская область


Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron