Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:33

Renault отзывает Logan

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 25 фев 2010, 22:00

Rar писал(а):Спасибо, но ответ ни о чем. Можно было не писать.

Написал для того, что бы не ждали тут ответа. Скорее всего никто Вам не ответит потому что все давно уже сделали антикор по этому отзыву. А дилеру набрать дело двух минут. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение -=KPOT=- » 07 мар 2010, 18:55

Ну что товарищи прошло полтора года как машину сделали по отзывной компании. Хронология того периода для меня была такая:
- лето 2008г. сделали арки (обе, но проблема только с правой была)
- весна (апрель) 2009г. правая арка подтекает.
- весна (март) 2010г. открыл багажник а на правой арки предательский ржавый потек . :evil:, на левой в районе крепления аммо тоже потек но грязный (но там скорее в уплотнители косяк).
Вопрос как всегда что делать и кто виноват? На днях наведуюсь к дилеру и "специально обученному" человеку который это делал. Скорее всего буду ругаться, ибо сделали халтурно.
Кто попал под отзывную проверьте у себя как там у вас?
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение PSP » 23 мар 2010, 10:39

Вопрос как всегда что делать и кто виноват? На днях наведуюсь к дилеру и "специально обученному" человеку который это делал. Скорее всего буду ругаться, ибо сделали халтурно.
Кто попал под отзывную проверьте у себя как там у вас?


Фото нет?

Точно , абсолютно. Только уже вроде как отзывная компания закончилась, что то припозднились Вы.


Да нет, не припозднились. Я в прошлую пятницу прошёл. Хотя письмо получил год назад. Всё никак у дилера не было то камеры специальной, то человека обученного, вот только сейчас сподобились.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение vika » 08 апр 2010, 14:26

PSP писал(а):Я в прошлую пятницу прошёл.

А я вот весь в раздумьях. Письма на обработку по отзыву никакого не получал, хотя от Казанского ТТС много всякого рекламного барахла ежегодно получаю (после ТО1 к ним не езжу). Случайно в этом форуме узнал про отзыв, где то даже была ссылка, как проверить свой автомобиль - попадает ли он под отзыв. Проверил попадает. Мой рено выпуска февраля 2007 года. Позвонил - сказали приезжай посмотрим, приехал в ТТС на пр. Победы (сказали только туда) - даже не посмотрев извинились, дали листочек (ксерокопия с карты), как проехать в часную фирму (ж.д. перееезд на ул Воровского, Короленко), имя мастера, его сотовый и сказали позвонить ему и договориться о дате проведения доработки. Позвонил, распросил и вот, что оказалось Это сторонний сервис по жестянке, с которым ТТС заключило договор на данную доработку. Делать будут часа 2-3 (?!!), если следов коррозии нет (а у меня ее нет), то снимать заводскую краску не будут, а обработают антикором, сушка инфлокрасным излучением и все. Прчитав даннйю ветку спросил про обивку (у меня ее нет) - после некоторого замешательства сказал, что пока ее не делали, что ТТС только на следующей неделе должен обивку предоставить. Буду звонить на следующей неделе. Теперь я весь в сомнениях - сторонний сервис, наверное, в каком то заброшенном боксе, как там сделают? Еще у меня в багажнике 80 литровый балон закреплен. Стоит, ли заморачиваться? если только из за дармовой обивки. Кто нибудь из Казани делал там обработку?
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Сообщение vika » 08 апр 2010, 14:27

PSP писал(а):Я в прошлую пятницу прошёл.

А я вот весь в раздумьях. Письма на обработку по отзыву никакого не получал, хотя от Казанского ТТС много всякого рекламного барахла ежегодно получаю (после ТО1 к ним не езжу). Случайно в этом форуме узнал про отзыв, где то даже была ссылка, как проверить свой автомобиль - попадает ли он под отзыв. Проверил попадает. Мой рено выпуска февраля 2007 года. Позвонил - сказали приезжай посмотрим, приехал в ТТС на пр. Победы (сказали только туда) - даже не посмотрев извинились, дали листочек (ксерокопия с карты), как проехать в часную фирму (ж.д. перееезд на ул Воровского, Короленко), имя мастера, его сотовый и сказали позвонить ему и договориться о дате проведения доработки. Позвонил, распросил и вот, что оказалось Это сторонний сервис по жестянке, с которым ТТС заключило договор на данную доработку. Делать будут часа 2-3 (?!!), если следов коррозии нет (а у меня ее нет), то снимать заводскую краску не будут, а обработают антикором, сушка инфлокрасным излучением и все. Прчитав даннйю ветку спросил про обивку (у меня ее нет) - после некоторого замешательства сказал, что пока ее не делали, что ТТС только на следующей неделе должен обивку предоставить. Буду звонить на следующей неделе. Теперь я весь в сомнениях - сторонний сервис, наверное, в каком то заброшенном боксе, как там сделают? Еще у меня в багажнике 80 литровый балон закреплен. Стоит, ли заморачиваться? если только из за дармовой обивки. Кто нибудь из Казани делал там обработку?
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Сообщение vika » 08 апр 2010, 14:37

PSP писал(а):Я в прошлую пятницу прошёл.

А я вот весь в раздумьях. Письма на обработку по отзыву никакого не получал, хотя от Казанского ТТС много всякого рекламного барахла ежегодно получаю (после ТО1 к ним не езжу). Случайно в этом форуме узнал про отзыв, где то даже была ссылка, как проверить свой автомобиль - попадает ли он под отзыв. Проверил попадает. Мой рено выпуска февраля 2007 года. Позвонил - сказали приезжай посмотрим, приехал в ТТС на пр. Победы (сказали только туда) - даже не посмотрев извинились, дали листочек (ксерокопия с карты), как проехать в часную фирму (ж.д. перееезд на ул Воровского, Короленко), имя мастера, его сотовый и сказали позвонить ему и договориться о дате проведения доработки. Позвонил, распросил и вот, что оказалось Это сторонний сервис по жестянке, с которым ТТС заключило договор на данную доработку. Делать будут часа 2-3 (?!!), если следов коррозии нет (а у меня ее нет), то снимать заводскую краску не будут, а обработают антикором и все. Прчитав даннйю ветку спросил про обивку (у меня ее нет) - после некоторого замешательства сказал, что пока ее не делали, что ТТС только на следующей неделе должен обивку предоставить. Буду звонить на следующей неделе. Теперь я весь в сомнениях - сторонний сервис, наверное, в каком то заброшенном боксе, как там сделают? Еще у меня в багажнике 80 литровый балон закреплен. Стоит, ли заморачиваться? если только из за дармовой обивки. Кто нибудь из Казани делал там обработку?
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Сообщение vika » 17 апр 2010, 17:59

Прошел обработку сегодня. Делали 2,5 часа. Снимали подкрылки, обрабатывали сварной шов задних арок справа и слева, (сказали, что первая машина с подкрылками, которая к ним пришла на обработтку и что практически никакой там ржавчины нет. Со стороны багажника ничего не делали - ржавчины там и не было. Сказали, что заводской шов в багажнике не такой, какой они всегда обрабатывали. Но обещанную обшивку арок багажника пока не поставили (еще 4 машины ждут ее) из-за неросторопности ТТС (больше недели не могут обшивку передать, при наличии на складе). Теперь буду теребить ТТС. Зато обработали пороги и стойки машины, хотя, по моему, не должны были. По словам ребят, у них самый "простой", качественный и самый дешевый автосервис по жестянке. приезжаешь, оставляешь машину, расплачиваешься при приемке. Оборудование итальянское. Полная работа с материалами по правке одного элемента - 7000 руб. В декабре 2009 года мне на Чапаева, 6 один елемент обошелся в 6000 руб. Хотя они мои 3 правленных элемента не нашди сами, но когда показал, сказали, что сделали бы лучше. Извините, немного не по теме.
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Сообщение vika » 22 апр 2010, 19:08

vika писал(а):Но обещанную обшивку арок багажника пока не поставили

ТТС выполнил обещание. Обшивку арок поставили через пару дней - в багажнике стало намного симпатичнее.
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Сообщение vika » 26 апр 2010, 21:35

Отзывная компания не закончилась. Проверить свою машину на отзыв можно заглянув по адресу:
http://renault.ru/aftersale-service/ser ... nault/ots/
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Сообщение Tutas » 26 апр 2010, 22:31

В последнее время ни кто не проходил обработку в Петровском автоцентре? Интересует, сколько времени они держат у себя машину для выполнения этой процедуры? Зимой предлагали оставить автомобиль на сутки, для меня тогда это было очень неудобно.
Tutas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 08:09
Откуда: С.-Петербург

Сообщение sedoy » 27 апр 2010, 08:31

Tutas писал(а):В последнее время ни кто не проходил обработку в Петровском автоцентре? Интересует, сколько времени они держат у себя машину для выполнения этой процедуры? Зимой предлагали оставить автомобиль на сутки, для меня тогда это было очень неудобно.
делал осенью 2009 в ПА в Металлострое. Времени заняло ~ 4-5 часов.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Modigar » 27 апр 2010, 08:38

vika писал(а):Отзывная компания не закончилась. Проверить свою машину на отзыв можно заглянув по адресу:
http://renault.ru/aftersale-service/ser ... nault/ots/

А что это значит:
Для а/м предусмотрена специальная сервисная кампания. Рекомендуем обратиться в сервисный центр в ближайшее время

?
значит что попадает на антикор?
Modigar

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:19
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Mavrik » 27 апр 2010, 08:47

Modigar писал(а):А что это значит:
Цитата:
Для а/м предусмотрена специальная сервисная кампания. Рекомендуем обратиться в сервисный центр в ближайшее время

?
значит что попадает на антикор?

Да, если Вам это интересно, позвоните и можете обратиться.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 27 апр 2010, 08:48

Modigar писал(а):значит что попадает на антикор?

Или антикор или прошивка мозгов, если машина Евро-3.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Modigar » 27 апр 2010, 08:54

3dmax писал(а):Или антикор или прошивка мозгов, если машина Евро-3.

Евро-2 еще, и крылья вроде не цветут... на Евро-3/4 будут переводить штоли?
Modigar

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:19
Откуда: Дубна, МО

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3