Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:31

Стоимость 1000 км. пробега Логана и др.авто ("Комсомолк

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Путник » 26 дек 2007, 11:09

Giordano писал(а):
Sergren писал(а):
Giordano писал(а):Похоже Вам нечего засирать, любезный, т.к. мозг отсутствует!

Предупреждение за нарушение правила 1 форума.

3DMaxa в первую очередь предупреди!

И от меня предупреждение. Прощайте. :evil:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Captain » 26 дек 2007, 11:20

3dmax писал(а):
Sergren писал(а): расклады в этой ветке - это что-то, что-то, что-то ... елки, ну как сказать? ... из области извращения.

Угу, угу. :lol: И изврещение такое особое, извращённое. :lol:
Я им заявляю, что на машине на юг ехать дешевле, а они мне вответ такиииеее расчёты выкатили, не забыв посчитать в них и стоимость резины и износ машины и страховку и омывайку и ещё много чего, что я даже прифигел немного от таких расчётов. :lol:

Определение "извращение" (даже от уважаемых модераторов) в отношении постов участников топика уважительным признать трудно.
Топик называется "стоимость пробега", а считать стоимость только по бензину как 3ДМах пытается делать, в корне неверно. Это я как К.Э.Н. говорю. При этом здесь никто не пытается убедить кого либо ездить на трамвае. Каждый ездит на чем хочет. Но ездить одному или вдвоем на юг на машине не дешевле. Sic!
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2007, 11:39

Captain писал(а):... Но ездить одному или вдвоем на юг на машине не дешевле. Sic!


Кэп, вообще очень странно - помню, даже в Японии, с их платными дорогами, ездить на машине выходило дешевле, чем на поездах. "Где правда, брат?" (с)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Captain » 26 дек 2007, 11:58

Зфгд_ШШ писал(а):Кэп, вообще очень странно

Японских цен не знаю,а про Россию здесь уж много написали.
Но если хотите...
В финансах есть понятие - постоянные и переменные издержки (затраты). Т.е связанные и не связанные с объемом производства. Для авто: постоянные - страховка, ГТО, налоги, парковка.
переменные - бензин, плановые ТО, ремонт, амортизация (износ).
Если постоянные можно не брать, то переменные считать обязаны. Для расчета амортизации на 1 км наиболее правильной будет: Цена покупки минус цена продажи деленное на пробег.
Вот и считайте стоимость хоть 1 км, хоть 1000 км пробега.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2007, 12:02

Captain писал(а):...Если постоянные можно не брать, то переменные считать обязаны. Для расчета амортизации на 1 км наиболее правильной будет: Цена покупки минус цена продажи деленное на пробег.
Вот и считайте стоимость хоть 1 км, хоть 1000 км пробега.


Это все прекрасно и где-то даже поучительно, но откуда следует, что поездка на поезде дешевле поездки на машине даже при наличии в машине двух человек :wink: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Captain » 26 дек 2007, 12:22

Зфгд_ШШ писал(а): но откуда следует...

Дано: поездку на мою малую Родину.
Условия: Билет ж/д купе - 1400 рублей.
Расстояние 750 км.
Считаем:
Бензин при расходе 8 л на сотню и цене 20 рублей = 1200 рублей.
Амортизация : Куплено за 310 т.р. Продано через 3 года при пробеге 45 ткм (больше не проеду) за 250 (здесь могут быть варианты). 60 труб на 45ткм= 1.33 руб/км. Всего амортизация за поездку 1000 руб.
Масло,незамерзайку, ТО и ремонт считать лень, но даже без них общие расходы -2200 руб.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2007, 12:35

Captain писал(а):Дано: поездку на мою малую Родину.
Условия: Билет ж/д купе - 1400 рублей.
... но даже без них общие расходы -2200 руб.


А теперь учтем это на двоих, получаем 2800 в поезде и те же 2200 в машине :wink: Хотя для 750 км 1400 купе - это маловато, у меня в МСК съездить (650 км) дешевле 2200 в купе в один конец уже не получается :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение pavelvk » 26 дек 2007, 12:39

Ничего, если немного по теме? :lol:

Моему Логану скоро год, недели через 2.
С момента покупки я записывал все расходы тупо в Excel, могу выложить кстати, если кого-нибудь заинтресует.
Цифры:
Пробег за год будет порядка 22 000 км.
Расходы на автомобиль - 90 000 р.
Итого получаем, что 1 000 км. стоит ~ 3 900 р.
А средний ежемесячный расход на автомобиль ~ 7 500 р.

В расчеты включены страховка, постановка на учет, ТО, бензин, магнитола, незамерзайки, мойки...
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 12:44

Captain писал(а):Определение "извращение" (даже от уважаемых модераторов) в отношении постов участников топика уважительным признать трудно.

Из области извращения. Прямо ваши посты извращением никто не называл.
Вы конечно можете считать и высчитывать стоимость километра пробега, никто Вам этого не мешает делать. Просто не все люди, в том числе и модераторы, могут это понять...
Captain писал(а):Дано: поездку на мою малую Родину.
Условия: Билет ж/д купе - 1400 рублей.
Расстояние 750 км.

Что то дёшево. Где же Ваша Родина находится, скажите пожалуйста, а уж я сам посмотрю стоимость билета.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Captain » 26 дек 2007, 12:45

Зфгд_ШШ писал(а):А теперь учтем это на двоих, получаем 2800 в поезде и те же 2200 в машине ...дешевле 2200 в купе уже не получается :wink:

На самом деле не 2200, а подороже. А я что писал
: Ехать вдвоем - затраты примерно равные с ж.д, Втроем - выгоднее на авто.

Про цену на билет - в среднем такая (была). Поезд не фирменный, без хавчика.
И отдельно для ЗДМаха. Не призываю я высчитывать каждую копейку и на основании этого решать на чем ехать. Просто экономику обисняю.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 12:47

pavelvk
Ну вот то, что Вы насчитали, не есть стоимость пробега. Я бы это скорее назвал стоимостью обслуживания.
я же пример приводил выше как можно минимизировать расходы на машину, причём чуть ли не в разы. Если вам нравится лить омывайку декалитрами на стекло, если нравится мыть машину раз в пять дней, если нравится страховку по штуке баксов покупать - покупайте. Но не называйте это стоимостью пробега, это не правильно.
Ведь можно в Логан купить ( чисто теоретически) 10 килограмм золота. Ну вот такой я извращенец, мне нравится когда в машине лежит 10 килограмм золота. Так что мне теперь, стоимость этого золота тоже считать? Километр пробега тогда действительно "золотым" станет. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 12:49

Captain писал(а):Про цену на билет - в среднем такая (была)

Ну так что, скажите до какой станции едем то?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Captain » 26 дек 2007, 12:55

Шарья Сев ж.д. недоверчивый Вы наш.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 13:02

Captain писал(а):Шарья Сев ж.д. недоверчивый Вы наш.

Я доверчивый, просто билет что то дешёвый. видимо из-за направления, которое особо спросом не пользуется.
Билет в Купейный вагон не фирменного поезда стоит 1207 рублей. 702 км от Москвы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение pavelvk » 26 дек 2007, 13:03

3dmax писал(а):Ну вот то, что Вы насчитали, не есть стоимость пробега. Я бы это скорее назвал стоимостью обслуживания.
я же пример приводил выше как можно минимизировать расходы на машину, причём чуть ли не в разы. Если вам нравится лить омывайку декалитрами на стекло, если нравится мыть машину раз в пять дней, если нравится страховку по штуке баксов покупать - покупайте. Но не называйте это стоимостью пробега, это не правильно.
Ведь можно в Логан купить ( чисто теоретически) 10 килограмм золота. Ну вот такой я извращенец, мне нравится когда в машине лежит 10 килограмм золота. Так что мне теперь, стоимость этого золота тоже считать? Километр пробега тогда действительно "золотым" станет. :lol:


В чем-то вы правы. Но что я написал это не стоимость 1 000 км пробега, а именно затраты на машину на это расстояние.
Хотя Ваш подсчет тоже не совсем верен, потому что это просто расход горючки. А если ехать на буксире? :)
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7